Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑15.4°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 14:16

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2010, 11:22 
0
 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 0:29
Сообщения: 6307
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Что такое СП:
Совместная покупка - это организованная покупка каких-либо вещей в оптовой фирме и по оптовым ценам с помощью организатора закупки. СП - дело Добровольное (участники СП учтите это) и НЕ КОММЕРЧЕСКОЕ (Организаторы СП учтите это)! Т.е. Вы должны четко осознавать, что ввязались в СП по собственной инициативе, во всяком случае, без принуждения со стороны администрации форума или организатора.
Представьте себе группу людей, которых объединяет идея купить хорошую и качественную вещь подешевле или по оптовым ценам, без всяких наценок магазинов и посредников. Совместные покупки – это как раз то место, где это можно осуществить, где собственно происходит весь процесс заказа-покупки. Группу людей объединяет ОРГ (организатор) - это человек который руководит процессом организации покупки. В его функции входит работа с поставщиками, выяснение цен, условий оптовых поставок, а также доставки товаров к потребителю.
Далее ОРГ обязан открыть тему на форуме, где и будет осуществляться процесс собирания заказов от потребителей. Иногда названия фирм-производителей зашифрованы, т.к. далеко не все производители будут рады тому, что их продукция будет продаваться не в магазине, а через интернет, да еще и по оптовой цене.


Данные правила являются лишь дополнением к существующим правилам форума и ни в коей мере не отменяют основные правила.

.
.
.
В роли организатора СП может выступить пользователь, имеющий не менее 250 действующих сообщений (за исключением раздела "Игры", «Болталка», «Развлечения» и пр)и со дня регистрации которого прошло не менее 3-х месяцев.
Темы созданные пользователями, у которых менее 250 действующих сообщений, удаляются.

.
.
.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ:

1.1. Заголовок тем формируется по шаблону:

Для СП (тема с указанием ссылки на сайт и условий поставщика) шаблон:

СП + Название вещи/группы вещей + Инфа на ваше усмотрение.
Например: «СП Детские игрушки - отличное качество»

Для ОП (оптовая покупка без указания координат и цен поставщика ) шаблон:

ОП + Название вещи/группы вещей + Инфа на ваше усмотрение.
Например: «ОП предметов для дома»

1.2. В названии темы запрещено использовать дополнительные символы для привлечения внимания (плюсики, смайлики, скопление восклицательных знаков и пр.). Запрещается оформление заголовка темы ПРОПИСНЫМИ буквами (Caps Lock).

1.3. Запрещается создавать в данном подразделе темы по продаже, а также (СП или ОП) мужской, женской, детской одежды или обуви, авто-товаров и др. - если для данной категории товаров создан специальный подраздел.

1.4. В теле первого сообщения - обязательно:
1.4.1. ЦЕНА (для ОП - фиксированная, для СП - цена закупки + %, либо стоимость доставки в %).
Закупки с иностранных торговых площадок, а также их российских зеркал, оформляются исключительно в виде СП с ссылкой на место закупки и расчетом окончательной цены.

1.4.2. Максимальная наценка (процент за организацию) составляет 25%, в случае, если сумма доставки ТК делится на всех, ставка
СП/ОП не должна превышать 15%. (т.е. ставка СП/ОП до 15%+доставка на всех участников). Темы с большей наценкой будут закрыты.

ВНИМАНИЕ! НЕТ ЦЕН в теме - НЕТ ТЕМЫ!
1.4.3. Минимальная партия(сумма) закупки,
1.4.4. Для СП - ссылка на сайт или прайс поставщика(ссылки на соц.сети запрещены),
1.4.5. Координаты организатора и места раздач заказов,
1.4.6. Фото (только превью) товара (по желанию) в количестве до 20шт, другие условия.
1.4.7. Пост должен быть компактный и удобный для просмотра, при количестве фото более 20шт., пользуйтесь функцией "spoiler="
1.4.8. Любые ссылки на соц.сети запрещены.

1.5. Любые изменения (добавление фотографий, уточнения о товаре и продаже, ответы на общие вопросы) следует вносить путем редактирования первого сообщения.

1.6. Количество закупок на одного орга в разделе, не может превышать 15ти.

1.7. Темы созданные для единоразовой закупки, после совершения сделки и раздачи товара закрываются.

1.8. После закрытия СП/ОП в название темы необходимо внести корректуру, назвав тему “Закрыть”.

2. ЗАПРЕЩЕНО:

2.1. Дублировать темы (это не относится к организации закупок одинакового товара разными организаторами с существенно разными условиями СП).
Например: Раздачи в разных концах города Северная - Камыши, процент наценки различается БОЛЕЕ чем на 5% т.е на 6 и >, организаторы СП находятся в разных городах.
А также клонировать темы-сборы с одного сайта одним организатором (не злоупотребляйте созданием новой темы для каждой игрушки, свечки, бантика и пр.)

2.1.1. В случае дубляжа закупок, преимущество отдается Совместной покупке(СП), перед Оптовой Покупкой(ОП), в этом случае ОП закрывается.

2.1.2. Ссылки на поставщиков через сервисы для создания коротких ссылок(типа clck..ru).

2.2. Поднимать темы чаще 1 раза в 3 дня. Флуд и ответы на частные вопросы, не касающиеся остальных участников СП, будут считаться досрочным поднятием темы (ответы о принятии заказа и получении оплаты допускаются, но не более 3-4 раз в день).

2.3. Использовать раздел СП, как площадку для рекламирования своего сайта.

2.4. Организация закупки подакцизных товаров (алкоголь, табак, сигареты).

2.5. Запрещена организация закупки лекарств, химических соединений, медицинских препаратов, БАДов(исключение травы и чаи), витаминов, медицинского индивидуального оборудования(например: шприцы, катетеры и т.д.), а так же предметов, которые назначаются только после консультации врачей.

2.6.Запрещена закупка всех других предметов, которые, по мнению Администрации сайта, являются опасными и могут нанести вред.(Закупка пиротехники разрешена только на НГ и только СП!)

2.7. Рекламировать свой товар в чужой теме, размещать ссылки на другие темы или сайты в чужой теме.

2.8 Смена профиля существующей темы СП/ОП запрещена.
При смене поставщика, старая тема закрывается и открывается новая с новым поставщиком.
Добавление новых сайтов в существующие темы запрещено. (24.02.2016)


ВНИМАНИЕ!
Сетевой маркетинг (в дальнейшем СМ) не относится к совместным покупкам.
Потому все темы и сообщения, относящиеся к СМ будут удаляться, а к пользователям, нарушившим правила раздела будут применяться санкции.


Если хотите подписаться на тему, пользуйтесь соответствующими функциональными кнопками форума "подписаться" и "закладка", любые сообщения с целью подписки на тему ("подпишусь", "отмечусь", "повыбираю", "интересно" и пр.) будут считаться флудом и их авторы будут наказаны.


СРОК ДАВНОСТИ ТЕМЫ:
1. Если течении 20 суток в теме не появляется новых сообщений, тема считается устаревшей и удаляется автоматически, без возможности восстановления.
!!!2. Если в течении 30 суток в теме не появляется новых сообщений от пользователей, кроме организатора, тема так же считается неактуальной или устаревшей и удаляется автоматически, без возможности восстановления.
3. Для тем срок давности составляет 30 суток, если в течение этого времени заказ не собирается, тема считается неактуальной или устаревшей и удаляется автоматически, без возможности восстановления.


Все спорные вопросы решаются через переписку с модераторами, в особо тяжких случаях - через обращение напрямую к администраторам Сев.инфо.
Администрация сайта и форума, в том числе все штатные и нештатные сотрудники ресурса, а также администраторы и модераторы,не несут никакой моральной, материальной, финансовой и любой иной ответственности за закупки, выкуп, оплату, перевод денег, работу служб доставки и почты, честность организаторов и покупателей.

P.S.: Если Вы заметили нарушение со стороны участников форума, не ждите пока его заметит модератор. Дайте знать о нарушении посредством тревожной кнопки “восклицательный знак”. Спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2012, 23:37 
0
 
В сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25013
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
Организаторы СП - уважайте историю города:
Ива́н Степа́нович Юма́шев (27 сентября (9 октября) 1895, Тифлис — 21 октября 1972, Ленинград), военно-морской деятель, командующий Черноморским, Тихоокеанским флотами, военно-морской министр (1950—1951), адмирал (1943), Герой Советского Союза (1945).
Юмашев, Иван Степанович

Никола́й Алексе́евич Остряко́в (17 мая 1911 года, Москва — 24 апреля 1942 года, Севастополь) — советский лётчик морской авиации, генерал-майор (с июня 1940 года), в 1941—1942 годах командующий ВВС Черноморского флота, Герой Советского Союза (1942, посмертно).
Остряков, Николай Алексеевич

Семён Васи́льевич Ру́днев (15 [27] февраля 1899 — 4 августа 1943) — Герой Советского Союза (1944, посмертно), один из руководителей партизанского движения на Украине, генерал-майор (9 апреля 1943 года).
Семен Васильевич Руднев

Также при создании тем проверяйте орфографию!

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2013, 13:40 
0
 
В сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25013
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
Запросы в помощь:

Игрушки ИГРУШКИ

Новый год НОВЫЙ ГОД

Красная икра КРАСНАЯ ИКРА

Сумки СУМКИ

Хозтовары ХОЗТОВАРЫ

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Benechka, kovrishka66, krisenok, РЫБКА62, Xaero, кари, НаталияБрон и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB