Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑13.4°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: instagram :: telegram :: + реклама :: Коронавирус COVID-19: в России - 528005 больных, 3389913 выздоровело, 75208 умерло; в Севастополе - 1055 больных, 9053 выздоровело, 409 умерло; в Крыму - 4840 больных, 28140 выздоровело, 791 умерло
Текущее время: 19 апр, 2021, 9:17

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1254 сообщения ]  На страницу 1 2 351 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2015, 15:48 

Городской финансово-юридический центр - квалифицированная юридическая помощь организациям и физическим лицам!

Наши услуги:

Защита прав потребителей
Профессиональная консультация
Досудебное урегулирование конфликтов
Представление Ваших интересов в судах
Мы поможем не только вернуть Ваши деньги, но и взыщем с недобросовестного продавца штраф и неустойку, а так же компенсацию в виде морального ущерба.

Семейное и наследственное право
Развод без Вашего присутствия
Раздел имущества
Признание имущества общим
Раздел долгов
Раздел машины, дачи, квартиры
Взыскание алиментов
Определение места жительства детей
Споры по наследству

Жилищное и земельное право
Сопровождение сделок с любой недвижимостью
Юридическая экспертиза правоустанавливающих документов на объекты недвижимого имущества
Снятие с регистрационного учета и выселение
Расторжение договора ренты
Расторжение договора купли-продажи квартиры
Обеспечение прав добросовестного приобретателя на квартиру
Понуждение к заключению договора купли-продажи квартиры
Соблюдение преимущественного права покупки доли в квартире
Признание сделки приватизации недействительной

Трудовые споры
Восстановление на работе в связи с незаконным увольнением
Выплата компенсации за вынужденный прогул
Взыскание начисленной, но не выплаченной заработной платы
Незаконный перевод на другую работу
Незаконное привлечение к материальной ответственности
Споры из расторжения трудовых договоров

Абонентское юридическое обслуживание
Предоставление письменных и устных консультаций по различным областям права
Анализ и правовая экспертиза документов
Сопровождение сделок
Составление претензий, жалоб, исковых заявлений
Представительство в различных инстанциях
Защита законных прав и интересов предприятия в суде

Представительство интересов в суде
Проведение переговоров с Вашим контрагентом
Составление претензии и искового заявления
Сбор необходимых документов для подачи в суд
Представительство в судах различного уровня
Взыскание присужденных денежных средств

Сопровождение исполнительного производства
Консультирование по вопросам, связанным с исполнительным производством
Осуществление деятельности по исполнению вступивших в законную силу судебных актов
Представление интересов физических и юридических лиц в исполнительном производстве не зависимо от их процессуального положения
Подготовка необходимых документов по исполнительному производству для исполнения решения
Представление исполнительных документов к исполнению
Присутствие при выполнении действий судебным приставом-исполнителем
Правовая оценка действий судебных приставов
Обжалование действий (бездействий) судебного пристава-исполнителя

Договорная работа, составление документов
Разработка договоров и согласование условий сотрудничества с контрагентами
Юридическое сопровождение сделок
Урегулирование разногласий при исполнении договоров

Представление интересов в органах государственной власти

Законодательство РФ охватывает все многообразие существующих общественных отношений, поэтому вопросы земельного, градостроительного, муниципального, налогового, пенсионного права, социального обеспечения и другие требуют индивидуального освещения.

Тел. +79787427001
e-mail: ur-csenter@mail.ru

Консультации на форуме - бесплатно!

ВОПРОС-ОТВЕТ (под спойлером)
► Показать
Под спойлером отзывы о работе:
► Показать

тема на форуме - http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1035088

Последний раз редактировалось Юр-центр 28 июл, 2017, 11:21, всего редактировалось 18 раз.

СообщениеДобавлено: 27 янв, 2016, 21:44 

Спасибо, порядок действий понятен по задолженности.
А по неустойке за несвоевременную выплату алиментов? Или о ней не имеет смысла говорить?

[i][color=#800000]Порой люди ошибаются в анализе событий, потому что ограничиваются единственной точкой зрения, которая кажется очевидной.[/color][/i]

СообщениеДобавлено: 27 янв, 2016, 22:59 

Brainsfun писал(а):
А по неустойке за несвоевременную выплату алиментов? Или о ней не имеет смысла говорить?
Почему не имеет смысла, вполне даже можно и нужно говорить о неустойке. Только для начала Вам необходимо сделать расчет задолженности по алиментам, о чем я писал Вам ранее, а потом уже, исходя из задолженности, рассчитать неустойку, составить исковое заявление и подать его в суд.

СообщениеДобавлено: 27 янв, 2016, 23:19 

Юр-центр
Благодарю за подробный и быстрый ответ

СообщениеДобавлено: 27 янв, 2016, 23:37 

Юр-центр
Спасибо Вам за оперативную и подробную консультацию!

[i][color=#800000]Порой люди ошибаются в анализе событий, потому что ограничиваются единственной точкой зрения, которая кажется очевидной.[/color][/i]

СообщениеДобавлено: 02 фев, 2016, 14:38 

Здравствуйте,Подскажите пожалуйста. Мне надо подать иск в суд, о том что на момент приватизации квартиры я была не совершенно летняя.признают ли приватизацию не действительной? и надо подавать через адвоката иск или как? мои действия?.

СообщениеДобавлено: 02 фев, 2016, 15:24 

Xelga02
► Показать

Последний раз редактировалось Юр-центр 03 фев, 2016, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 03 фев, 2016, 14:24 
оби ван кеноби

Добрый день!
я более 6 лет в разводе с мужем, дочери 9 лет, на алименты подала когда ребенку было 6 мес. Жли в Депропетровсе. Исполнительный лист пересылала в исполнительную службу по месту жительства мужа, в город Сумы. Потом вернулась к родителям в Севастополь. Муж не платит алименты более 3 лет вообще, а до этого по 2-3 платежа в год в размере 500 грн. А теперь мы живем в разных странах. Есть ли какие то варианты решения этого вопроса и возможно ли его лишить родительских прав? Заранее спасибо

СообщениеДобавлено: 03 фев, 2016, 15:34 

zaya_31
► Показать
Добрый день! Возможность взыскания и перечисления алиментов с вашего бывшего мужа на сегодняшний день очень мала, учитывая то, что Ваш муж живет на территории Украины, а Украина считает Крым и Севастополь оккупированной территорией и, соответственно, никаких платежей на территорию Севастополя с территории Украины производиться не будет.
Возможность лишить Вашего бывшего мужа родительских прав имеется. В соответствии со ст. 69 Семейного Кодекса РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.
Но факт уклонения бывшего мужа от уплаты алиментов Вам необходимо будет доказать.

СообщениеДобавлено: 04 фев, 2016, 14:18 
оби ван кеноби

Постоялец: Мамочки
Огромнейшее спасибо за консультацию ,с меня завтра +++ за Ваш труд!!

СообщениеДобавлено: 06 фев, 2016, 19:38 

Постоялец: Интернет
Премного Благодарю за консультацию по телефону!

СообщениеДобавлено: 21 фев, 2016, 10:06 

Постоялец: Коммерсант
Здравствуйте. Вопрос такого плана. Хочу людям устанавливать виндоус и другие программы, возлагая ответственность неким разовым договором бесплатных услуг, что заказчик подписав договор, соглашается с тем, что все материалы и программы заказчика лицензионные и заказчик несет полную ответственность по законодательству РФ. Я бесплатно устанавливаю ПО заказчика и беру деньги в виде компенсации, например, за проезд в такси к заказчику и прилагаю чек. Т.е. это уже не доход, а компенсация. Ведь в законодательстве РФ указывается именно с целью сбыта или получения дохода, а я по поручению Заказчика установил, при этом он уведомил меня, что все ПО лицензионное. Избегаю я в этом случае ответственности ?
И ещё хочу заметить, что если у человека стояла старая виндоус и я с помощью бесплатной программы от той же Майкрософт смогу достать из нее ключ я не знаю какой он лицензия или пиратка и пер*биваю виндоус. Не запрещено соглашением Майкрософт иметь резервные копии виндоус на носителях. Я достаю флешку с резервной копией виндоус и вбиваю ключ лицензионный Заказчика т.к. он в свою очередь подписал договор и уведомил меня, что продукты все лицензионные.
Нарушение прав регламентируется самим соглашением автора т.е. Микрософт. Смотрим на лицензионное соглашение Windows 7 Максимальная

http://download.microsoft.com/documents ... timate.pdf

П.4 Обязательная активация

"...При наличии официальной лицензии вы имеете право использовать версию программного обеспечения во время установки до окончания разрешенного периода активации. Если программное обеспечение не активировано, вы не имеете права его использовать после окончания периода активации. Это необходимо для предотвращения незаконного использования программного обеспечения. Запрещается обходить процедуру активации каким-либо образом"
Т.е. установка Windows на компьютер это ещё не нарушение. Пусть докажут, каким образом я нарушаю. Я ведь пользуюсь соглашением , который придумал автор.

10. Резервная копия
а. Носители. Если вы приобрели программное обеспечение на диске или другом носителе, вы можете сделать одну резервную копию этого носителя. Эту копию можно использовать только для повторной установки программного обеспечения на лицензированном компьютере.
б. Загрузка через Интернет. Если программное обеспечение было приобретено в Интернете и полученое путем загрузки, вы можете сделать резервную копию программного обеспечения на физическом носителе и использовать эту копию для установки программного обеспечения на компьютер. Эту копию также можно использовать для повторной установки программного обеспечения на лицензированном компьютере

12. ЗАПРЕТ НА ПЕРЕПРОДАЖУ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ. Вы не имеете права продавать программное обеспечение, помеченное как не предназначенное для перепродажи («Not for Resale» или «NFR»).

Я его не продаю, а устанавливаю

17. ПЕРЕДАЧА НА ДРУГОЙ КОМПЬЮТЕР.
а. Программное обеспечение за исключением программы обновления Windows Anytime Upgrade. Вы имеете право перенести программное обеспечение с одного компьютера и установить его на другом компьютере для личного пользования. Такой компьютер становится лицензированным. Вы не имеете права использовать эту лицензию на нескольких компьютерах.

18. ПЕРЕДАЧА ТРЕТЬЕЙ СТОРОНЕ.
а. Программное обеспечение за исключением программы обновления Windows Anytime Upgrade. Первый пользователь данного программного обеспечения может единовременно напрямую передать третьему лицу программное обеспечение и это соглашение путем передачи оригинального носителя, сертификата подлинности, ключа продукта и подтверждения покупки. Первый пользователь должен предварительно удалить программное обеспечение с компьютера, чтобы передать его отдельно от этого компьютера. Первый пользователь не имеет права оставлять у себя какие-либо копии программного обеспечения.
б. Программа обновления Windows Anytime Upgrade. Передать программное обеспечение непосредственно третьему лицу можно только вместе с лицензированным компьютером. Вы не имеете права оставлять у себя копии программного обеспечения или его более ранних выпусков.
в. Другие требования. До любой разрешенной передачи другая сторона должна согласиться с тем, что данное соглашение распространяется на передачу и использование программного обеспечения.

Исходя из выше перечисленного скажите что и как я нарушаю при установке Windows на компьютер ? При себе буду иметь лицензионную болванку виндоус с чеком продавца и таскать с собой к каждому заказчику.

СообщениеДобавлено: 21 фев, 2016, 13:32 

SHKAR
А программы предоставляет Вам для установки сам заказчик или в договоре будет указано, что Вы будете свои программы устанавливать?

СообщениеДобавлено: 21 фев, 2016, 14:00 

Юр-центр писал(а):
SHKAR
А программы предоставляет Вам для установки сам заказчик или в договоре будет указано, что Вы будете свои программы устанавливать?
В договоре будет указано, что все материалы заказчика и что он соглашается что они лицензионные.

СообщениеДобавлено: 21 фев, 2016, 14:24 

SHKAR писал(а):
что он соглашается что они лицензионные.
он должен не соглашаться, а подтверждать (гарантировать), что они лицензионные. А фактически чьи программы будут Ваши или заказчиков? Просто получается тогда, что Вы их подставляете и в случае каких-либо разбирательств они скажут, что программы Ваши и вопросы уже возникнут к Вам. И тут уже смотрите ст. 33 УК РФ, устанавливающую виды соучастников преступления и ст. 34 УК, устанавливающую ответственность соучастников. Сама же ответственность за такое нарушение предусмотрена ст. 146 УК РФ, если сумма ущерба (стоимости экземпляра программного обеспечения) превышает 50 тыс. рублей. Если не превышает, то это административная ответственность, установленная ст. 7.12 КоАП РФ.

СообщениеДобавлено: 21 фев, 2016, 14:38 

Юр-центр писал(а):
SHKAR писал(а):
что он соглашается что они лицензионные.
он должен не соглашаться, а подтверждать (гарантировать), что они лицензионные. А фактически чьи программы будут Ваши или заказчиков? Просто получается тогда, что Вы их подставляете и в случае каких-либо разбирательств они скажут, что программы Ваши и вопросы уже возникнут к Вам. И тут уже смотрите ст. 33 УК РФ, устанавливающую виды соучастников преступления и ст. 34 УК, устанавливающую ответственность соучастников. Сама же ответственность за такое нарушение предусмотрена ст. 146 УК РФ, если сумма ущерба (стоимости экземпляра программного обеспечения) превышает 50 тыс. рублей. Если не превышает, то это административная ответственность, установленная ст. 7.12 КоАП РФ.

Ну если в договоре одно написано, а говорит другое, то чему поверят ? Поверят бумажке, которую человек подписывал. Договор - это моя гарантия.

СообщениеДобавлено: 24 фев, 2016, 10:03 

SHKAR
К Вам вопросы по-любому у правоохранителей возникнут, если у кого-либо из Ваших заказчиков выявится не лицензионная программа. А определение меры ответственности и соучастия будет уже зависеть от проведенных следственных мероприятий. Меры и пределы ответственности я Вам указал, ну а, что и как делать, решать только Вам.

СообщениеДобавлено: 09 мар, 2016, 9:18 

Городской финансово-юридический центр - квалифицированная юридическая помощь организациям и физическим лицам!

СообщениеДобавлено: 12 мар, 2016, 0:49 
*

Наследственный договор был заключен в Крыму 5 лет назад. Имеет ли он юридическую силу, после присоединения Крыма к России?

СообщениеДобавлено: 12 мар, 2016, 11:48 

DOKTOR1
В российском законодательстве нет такого понятия, как наследственный договор. Да, в гражданском кодексе Украины понятие и порядок заключения наследственного договора установлены. В российском законодательстве есть понятие договора ренты, который очень близок с украинским наследственным договором.
Условия договоров, заключенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя до дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя, сохраняют силу, за исключением случаев, установленных федеральными законами.

СообщениеДобавлено: 12 мар, 2016, 17:24 
*

"сохраняют силу, за исключением случаев, установленных федеральными законами." Наследственный договор не относится к этим случаям?

СообщениеДобавлено: 12 мар, 2016, 17:45 

DOKTOR1
Исключения составляют те случаи, где требуется получение специальный разрешений, лицензий и т.д. к договору. В Вашем случае этого не требуется, единственно я бы посоветовал повести регистрации данного договора в Севреестре, по аналогии с договорами ренты, в рамках российского законодательства.

СообщениеДобавлено: 12 мар, 2016, 18:07 
*

Регистрация Наследственного договора в Севреестре. Мои действия:
1. Поставить квартиру на кадастровый учет и получить кадастровый паспорт.
2. Зарегистрировать квартиру в Севреестре и обременение на неё (наследственный договор).
Но в рамках российского законодательства Наследственного договора нет. Зарегистрируют ли этот договор в Севреестре?

СообщениеДобавлено: 12 мар, 2016, 18:23 

DOKTOR1
Да, порядок действий такой. Зарегистрируют или нет, лучше узнать в самом Севреестре.

СообщениеДобавлено: 17 мар, 2016, 13:04 
апостол

Постоялец: Везде и всегда
Юр-центр, спасибо 3а консультацию

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1254 сообщения ]  На страницу 1 2 351 След.

Часовой пояс: UTC+03:00