Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑13.3°C, ⇑745 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 6:26

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 866 сообщений ]  На страницу 1 2 335 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2011, 9:55 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2007, 21:20
Сообщения: 2346
Репутация: 962

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь +79788540780
Парохимическая (антибактериальная) чистка внутренних блоков, пример фрагмента работы по очистке внутреннего блока (время чистки занимает ориентировочно полтора часа и более, в зависимости от загрязненности):



Если у вас сломалась стиральная машина, бойлер, кондиционер (сплит-система), не спешите покупать новые, если ремонт рентабелен.

_________________
Не всегда говори что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
контактный тел.+79788540780, Михаил
сайт► Показать


Последний раз редактировалось partner 09 дек, 2023, 23:58, всего редактировалось 33 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2011, 19:18 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2007, 21:20
Сообщения: 2346
Репутация: 962

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь +79788540780
[spoiler=отзывы о работе]
Nushi писал(а):
Спасибо за помощь!)
*MersEdes* писал(а):
Михаил, выражаю Вам свою благодарность за проделанную работу! Всё работает замечательно.Настоящий мастер своего дела, приятный в общении человек и цены за услуги адекватные.Рекомендую !!
sleep писал(а):
Выношу благодарность мастеру. Сегодня с утра сломался врезной дверной замок, набрал в поиске, созвонился. В обед замок был готов.Быстро и без лишних слов, спасибо за работу. От меня благодарность и плюсик.
Vencent писал(а):
Благодарен за ремонт бойлера и преодоление всех трудностей в связи с поиском запчастей . Все было сделано качественно и оперативно . Рекомендую !
drag_diller писал(а):
спасибо за проделанную работу! рекомендую
tusiya писал(а):
замечательный мастер,сделал стиральную машинку(работает прекрасно)тьфу-тьфу.Спасибо вам Михаил +1
*MersEdes* писал(а):
спешу Вам выразить очередную благодарность !На этот раз спасибо за ремонт бойлера и смену картриджей в кране ! Водичка успешно греется и напор из крана радует .Осталось найти время для установки счётчика на горячую воду, за установкой счётчика обязательно обратимся только к Вам .Мастер своего дела - не устану повторять . И цены за работу приятные .
*MersEdes* писал(а):
Всё работает ,спасибо!
XX46 писал(а):
спасибо, за скорость и качество!
ARINA V писал(а):
Большое спасибо за проделанную работу, рекомендую!
Juju писал(а):
Михаил, огромнейшее Вам спасибо!!!!!!!!))))))) Вы - мастер своего дела! Люди, чистите бойлеры регулярно, чтоб такой же красотой потом не любоваться))))))
Изображение Изображение
kisiko писал(а):
Спасибо Вам,Михаил, за ремонт моей "стиралки",а так же за вовремя сделанные, вне плановые сантехработы Буду рекомендовать Вас своим знакомым
SvobodniyNIK писал(а):
Замечательный мастер!Всего один совет по телефону и я снова могу стирать носки.Знаю этого человека очень давно.Исключительно честный , порядочный и аккуратный в любом деле. Если за что-то возьмется, то никогда не опустит руки не получив положительного результата. Настоятельно рекомендую всем.
ys-tas писал(а):
Рекомендую, мастер знающий свое дело до мелочей, найдет выход из самой сложной ситуации. Работает быстро и качественно. Миша спасибо за бойлер и стиральную машину.
Ирина К писал(а):
Спасибо вам Михаил за своевременный и качественный ремонт стиральной машинки!!!Гремела как ведро с гвоздями, сейчас работает как новенькая!!!
finansistcode писал(а):
Отличный мастер! Ответственный, пунктуальный и приятный в общении человек! Мои наилучшие рекомендации к сотрудничеству!
LEXXX писал(а):
Михаил,спасибо вам большое за проделанную работу!!!!все сделали на высшем уровне!наша indesit wisl106 работает как часики и не тарахтит больше,уже 3 раза стирали,отлично!!!
Dibrusha писал(а):
Спасибо за советы по починке бойлера. Муж устранил поломку, всё работает.
Sport-500 писал(а):
Спасибо за стиралку.
295 писал(а):
Михаил, спасибо! Приехал, посмотрел, подсказал, проконсультировал, посоветовал. Починить не получилось, т.к. бойлер таки помер после долгой и счастливой многолетней жизни, но все равно спасибо. Если что-то еще вдруг сломается (т.т.т.), то только к Вам обращусь. П.С. Извините еще раз, что неправильно объяснила как проехать
Vivals писал(а):
Присоединяюсь к хорошим отзывам!! у нас бойлер, неисправность была в реле термостата(как позже выяснилось),позвонили Михаилу.. приехал в тотже день в договоренное время,проверил тестером питание на плате и выявил неисправность,на следующий день после замены реле термостата все работает отлично!! Михаил еще раз вам респект!! и хорошие рекомендации..цены приемлемы!))
Irisha писал(а):
Подтверждаю! Все работает. Большое спасибо за оперативность.
viryska писал(а):
Михаил, спасибо за ремонт стиральной машины (замена тэна).Все работает, вода греется. Всем рекомендую. От меня +1
lanalucky писал(а):
Спасибо Вам большое за ремонт бойлера! Быстро, качественно и недорого!
Yuretzzz писал(а):
Оставлю ложку дегтя в этих медовых реках.Сломалась стиралка. Михаил приехал, провел "диагностику".Вынес вердикт и уехал за запчастями. Запчасти со слов Михаила приехали в субботу, а в субботу он "как правило не работает" Приехал на следующей неделе и то после дополнительных созвонов.
holli51 писал(а):
Хочу сказать большое спасибо Михаилу за его работу! Сначала бойлер почистил (как договаривались). Потом,в следующий приезд, попросила заменить шланги(которые начали подтекать),идущие к бойлеру и установленные предыдущим "горе-мастером", на пластиковые трубы. Всё было сделано качественно и довольно быстро. Очень корректен и приятен в общении этот мастер.
=MULTY= писал(а):
Спасибо! За оперативность и качество....
Sport-500 писал(а):
спасибо, за скорость и качество!
ВЖЖЖИК писал(а):
я Вам на днях звонила по поводу чистки бойлера и починки старой стиральной машинки Индезит. Спасибо Вам за консультацию по поводу чистки "сухих тенов" . Мне в Диадеме рассказывали что их нужно каждый год чистить. А по поводу машинки я обязательно к Вам обращусь. просто сейчас появились разные обстоятельства... но чинить её все равно придется и у Вас это ощутимо дешевле чем в сервисном-центре.
Эльза писал(а):
спасибо Вам что ВЫ откликнулись на мой сос о помощи!
Эльза писал(а):
Спасибо!Все работает как часики!Не перегружаю!)))))пс - я уже и не помню что бы она так тихо работала.
Эльза писал(а):
спасибо! пс - прошли сутки,все норма!
YAIRINA писал(а):
Огромное спасибо за ремонт стиральной машины! Отличный мастер и просто приятный человек!
**Ирина** писал(а):
огромное спасибо за ремонт бойлера, мастер прибыл через 1 час после звонка и быстро устранил неисправность
интрига писал(а):
Большое спасибо за ремонт стиральной машины!!!Все сделано качественно, профессионально, быстро, аккуратно . Было отремонтировано на месте, что очень порадовало! В общем - рекомендую
Лёлёк писал(а):
Можем Всем порекомендовать Михаила как добросовестного и высококлассного специалиста. Помог починить нашу Toshiba, устранив сложную неполадку. Еще раз большое спасибо
Oksana... писал(а):
+ за качественную работу
вулкан писал(а):
+ быстро и аккуратно,качественно. рекомендую!
voyager писал(а):
+ за скорость, качество и цену!
РОМЧИК-1 писал(а):
действительно хороший мастер,сделал два кондера,большое спасибо.ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!
drag_diller писал(а):
Сломался кондиционер, вызвали тех, кто его устанавливал года два назад, определили, что полетел компрессор. Вызвали ТС, оказалось какая-то релюшка на плате не подавала питание на наружный блок (сгорела), быстро отремонтировал (заменил), заодно дозаправил и почистил внутренний блок. Рекомендую
*Танюшка* писал(а):
Спасибо за чистку! Очень хороший мастер, всем рекомендую. Приехал быстро, ждать не пришлось, кондиционер теперь отлично работает. Большое спасибо!!!
julsy писал(а):
спасибо за отличную работу
Гаечка писал(а):
Большое спасибо за проделанную кропотливую работу с моим LG, всё очень чисто, аккуратно и точно. Приятно порадовали цены. Желаю продуктивной работы и в дальнейшем!
PASSAT писал(а):
Рекомендую Михаила. Ремонт платы и чистка сделаны без замечаний.
yura64 писал(а):
Рекомендую чистку кондиционера:качество, чистота, быстрота!
активист писал(а):
спасибо,за работу. Забилась дренажная рубка пришли быстро устранили и недорого. Рекомендую.
Gold Fish писал(а):
спасибо,за работу. заменили датчик недорого. Рекомендую.
Stock-stock писал(а):
Спасибо за работу.Парикмахерская Марафет.
Gretta писал(а):
Спасибо за грамотную и совершенно бесплатную консультацию по телефону. Позвонила, хотела вызвать на ремонт, т.к. оба кондиционера не работали. По телефону в течение минуты определили возможную причину, сказали что сделать. Как же мы были счастливы, когда пошел настоящий холод, а не слабенькие веяния. И не пришлось ждать. Спасибо!)) Рекомендую.
fedozzi писал(а):
Большое спасибо за проделанную работу, все на высшем уровне, рекомендую!
Русалка писал(а):
partner, огромное спасибо за ремонт и чистку! Теперь только к Вам
Людмилочка-52 писал(а):
Михаил, спасибо Вам за помощь в выборе кондиционера! Ваши знания действительно полезны. И спасибо, что Вы делитесь ими с людьми!
yano4ka78 писал(а):
Большое спасибо за качественную работу- кондиционер работает отлично.
ruol писал(а):
Большое спасибо за проделанную работу! Всем рекомендую!!!
ВЖЖЖИК писал(а):
Осенью загремела мамина стиральная машинка, вызвали мастера из сервисного центра Диадема. Пришел специалист, осмотрел машинку, сказал что сломался подшипник. Очень хвалил модель и советовал чинить. Предлагал сразу вызвать доставку. По цене сказал что замена подшипника стоит около 500 грн + доставка 90 грн в один конец+ если еще что то обнаружится при детальном, полном вскрытии. Срок ремонта ставит 3-4 недели, или если подшипник нужно будет заказывать на заводе то дольше. Взял 50 грн за вызов, в талоне написал просто "осмотр" без указания "диагноза". Поскольку мы временно переехали и живем вместе с мамой то мы не парились и стали пользоваться нашей машинкой. Но наша модель дешевенькая и эксплуатировалась нещадно 4 года и на днях она тоже загремела. Я позвонила Михаилу и попросили о помощи. Посоветовавшись с ним я и мама пришли к решению чинить мамину т.к. в нашей нужно пилить бак и это будет явно дороже чем просто заменить подшипник. Мастер, зная с моих слов об осмотре сотрудником Диадемы и о том что причина поломки- неисправный подшипник, приступил к отвинчиванию бака что бы взять с собой для ремонта и вдруг обнаружил что причина неисправности просто растянутый ремень! А подшипник работает нормально! Оказывается сотрудник Диадемы просто хотел надуть меня, поэтому и не написал в талоне причину поломки и так настаивал сразу вызвать доставку или прямо сразу продать Диадеме машинку на запчасти. Люди подумайте прежде чем вызывать спецов из Диадемы на негарантийный ремонт!
Yaroslavna87 писал(а):
Спасибо огромное за Вашу работу. Всем советую. Вам +++++
Гагарка писал(а):
Огромное вам спасибо, за индивидуальный подход к ремонту моей стиралки. Два мастера до Михаила, только определили, что сгорел электронный модуль управления программатором. Но таких деталей уже не выпускают. Я с мая прошлого года, искала такую деталь. И вот случайно увидела эту ветку. Михаил не просто сказал, что нет таких деталей, а заверил, что будем искать. И все-таки нашел. Модуль, конечно, не от моей модели. Но Михаил сравнил схемы модуля, который был в наличии в продаже, и оказалось, что они практически похожи. Пришлось только поменять две пары проводков местами, и вот оно чудо, моя машинка снова стирает. А так как в моей моделе есть сушка и бак из нержавейки, уж очень не хотелось с ней расставаться. Ещё раз огромное Вам спасибо, за такой внимательный подход к ремонту моей стиралки.
Igor^ писал(а):
огромное,спасибо за ремонт бойлера, два часа и все работает, супер!!)
viryska писал(а):
Михаил, большое спасибо за ремонт бойлера. Все работает. Очень ответственный подход к работе.
astrxdx писал(а):
Большое спасибо за ремонт бойлера. Все работает, ничего не течет) (острякова)
astrxdx писал(а):
Большое спасибо за ремонт бойлера. Все работает, ничего не течет) (острякова)
Bridget писал(а):
Михаил, спасибо вам еще раз за отремонтированную стиральную машину! очень порадовала оперативность решения проблемы за умеренную цену
Магистр писал(а):
Благодарю за оперативную замену обратного клапана на водонагревателе.
Магистр писал(а):
Спасибо за чистку моего "неудобного" водонагревателя.
Timur писал(а):
Спасибо за оперативный и качественный ремонт бойлера!
liana7 писал(а):
большое спасибо мастеру! срочно нужен был ремонт бойлера,приехал сразу,все починил!!! очень хороший человек,всем рекомендую!!!
Kpo писал(а):
и от нас огромное спасибо за чистку бойлера!!!! Сразу видно мастер своего дела, а не как бывает много говорит, создает впечатление только, а на деле ноль. Попутно с чисткой бойлера еще мелкие проблемы устранил на нем. Все рассказал, показал, если что интересовало - ответил на вопросы. Будем ждать еще результатов по стиралке. Огромный плюс что подсказывает и советует как сделать лучше и дешевле. А не так как бывает накрутят цену и посоветуют так чтоб больше заработать. В общем, большущее спасибо.Если что, будем еще обращаться и знакомым советовать.
Sabinik писал(а):
Михаил, огромное спасибо за чистку кондишки и полезные советы!
Yanka писал(а):
Спасибо за проделанную работу!
yushik-tanyushik писал(а):
Спасибо за ремонт стиральной машины Whirlpool в 5-м микрорайоне (извините, раньше не было времени написать) Проверила на всех режимах - воду греет. Спасибо
ruol писал(а):
Спасибо большое! За оперативность и качество. Моя мама осталась очень довольна.
ВЖЖЖИК писал(а):
спасибо за установку бойлера.
Кукурузка писал(а):
Михаил,огромное Вам спасибо за то,что сразу откликнулись на мою просьбу и приехали.Машинка уже стирает)))))!!!! РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!!
Irin17 писал(а):
Спасибо Михаилу, всё сделано быстро и качественно.
Spravita писал(а):
Спасибо за вчерашний ремонт машинки
Motya79 писал(а):
Огромное спасибо за чистку бойлера! Очень довольны работой мастера! Не дорого, аккуратно и качественно!!!!Спасибо. Будем обращаться!
Ukrpochta писал(а):
Спасибо за ремонт стиралки! Все отлично работает!
Uda4a111 писал(а):
Михаил,спасибо за оперативную и хорошую работу, машиночка моя снова работает!)от меня +++
DeBorder писал(а):
Большое спасибо за оперативную помощь с бойлером!
lanusik писал(а):
Спасибо за ремонт бойлера. Работает как новенький. Уже и забыли, что так сильно может нагревать воду.
olga!volga писал(а):
Добрый день! хочу выразить свое восхищение вашей работой! уже месяц - машинка работает как часы и даже лучше! Для семьи с двумя детьми, одному из которых и полугода нет - вы просто спасли нас от развода. Удачи в новом году!
Powwow писал(а):
и Вам мой респект за грамотную диагностику и советы. Старая машинка удачно продана на запчасти - благодаря Вам описала покупателю все проблемы , в итоге сама же не продешевила. Теперь стираем новой.
ypmos писал(а):
Стиралка вновь отжимает! Огромное спасибо за работу!
NatikK писал(а):
Большое спасибо за ремонт и рекомендации
anyta12 писал(а):
Михаил спасибо большое за консультацию по телефону.Все объяснил и без выезда на дом!
Басанти писал(а):
Огромное спасибо Михаилу за ремонт! Все работает отлично. Всем советую, не пожалете! Еще раз спасибо вам.
Ируня123 писал(а):
спасибо Вам большое за ремонт стиралки. от меня +
ИВА73) писал(а):
Огромное Вам спасибо за ремонт и чистку бойлера! Остались очень довольны работой Михаила! Очень рекомендуем!
rodjer22 писал(а):
спасибо огромное за оперативность и расценки!!!! спасибо)
buller писал(а):
Благодарю за помощь!!! Быстро и качественно.
Наталишка2 писал(а):
Спасибо ОГРОМНОЕ, Михаилу за то, что быстро и не дорого починил стиральную машинку! Всем рекомендую!
Miledi_NS писал(а):
Михаил,спасибо Вам большое в очередной раз! Машина работает,а уже думали,что придется новую покупать.
Тигришк@ писал(а):
Спасибо Вам большое (это от родителей, Вы на Шевченко сегодня были) быстро, грамотно, корректно... в общем - один позитив после Вашей работы
ModgaHead писал(а):
Михаил, спасибо за ваших работников. Работают быстро, честно, качественно, за собой все убрали. Дома дамы в восторге!
гадюля писал(а):
Спасибо огромное от нас и от наших кондиционеров
Dr.SOAD писал(а):
[b]partner - спасибо за оперативный ремонт, на днях будем испытывать.
butterfly писал(а):
Спасибо за быстрый и качественный ремонт стиральной машины ZANUSSI. Первая стирка впечатлила тихой работой машины и отсутствием "грохота" подшипника. ))))
Лана75 писал(а):
Спасибо за замену ремня. Снова стирает машинка-старушка!
Тимощук Виктория писал(а):
Спасибо вам большое за реанимацию нашей старушки!!!! Всем рекомендую!!!Обращайтесь,не пожалеете! Удачи вам,Михаил, и процветания!
[email protected] писал(а):
Спасибо за починку стиральной машинки- все работает и не протекает
Asiia писал(а):
Спасибо. Машина воду греет, все в порядке)))
**Ирина** писал(а):
спасибо за оперативный ремонт бойлера, как всегда быстро и качественно
BagiraYa писал(а):
отписываюсь по чистке бойлера и кондиционера! Приехали и в 4-ре руки быстренько мне за часок почистили и бойлер(там был просто жах,фото позже!).Заменили полностью разъевшийся анод на новый,паром прошлись по всем внутренностям кондишки, все четко,слаженно, я довольна!Теперь бойлер нагревает до невиданного горячую воду и быстро по времени,я наконец спокойно могла лежать в ванной,не боясь что нагретая вода быстро закончится. Спасибо!
Сама по себе писал(а):
Спасибо большое за оперативность и ремонт! Плюс в репутацию!
babiduri писал(а):
Здравствуйте Михаил! Еще раз премного благодарю за помощь в ремонте нашей прачки -автомат Indesit ! Рекомендую всем, как отзывчивого и добропорядочного человека знающего свое дело ! Удачи вам Михаил в вашем не легком труде! С уважением к вам ! Александр.
Тангера писал(а):
Михаил, огромное Вам спасибо за отремонтированную машинку! Вы нас спасли! Если ремонтировать - то только у Вас!
nefertiti писал(а):
Спасибо за работу, все отлично!
Тимощук Виктория писал(а):
Михаил,спасибо вам и вашему сыну за чистку кондиционера! Дует,как зверь! Благодарю!
Русалка писал(а):
Большое спасибо Михаилу за чистку бойлера! Очень рада, что у нас есть такой замечательный мастер
Irin17 писал(а):
Спасибо огромное Михаил, за качественную и оперативную работу.
NUI писал(а):
Спасибо большое за ремонт машинки!!!
Варягыч писал(а):
Спасибо за консультацию!
Polaris писал(а):
спасибо Вам за консультации, качественный ремонт и терпение при ремонте нашей проблематичной, как оказалось, машинки (Аристон)
Romashka писал(а):
спасибо за быстрый и качественный ремонт бойлера Термекс
Brunettka2010 писал(а):
отличная работа!
BO$$ писал(а):
Устанавливали сегодня водонагреватель, все в порядке, мастера своего дела, все сделали в лучшем виде, рекомендую
lenusi4ka писал(а):
Михаил, приогромное спасибо вашему сыну Евгению за качественную и оперативную чистку и ремонт бойлера. И специалист классный, и что немаловажно приятный человек! Всем рекомендую! Теперь в случае чего только к вам!!!
[/spoiler]

_________________
Не всегда говори что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
контактный тел.+79788540780, Михаил
сайт► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2011, 9:46 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2007, 21:20
Сообщения: 2346
Репутация: 962

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь +79788540780
[spoiler=информация]Некоторые рекомендации по эксплуатации стиральных машин:
- бельё разного цвета и загрязнённости стирайте отдельно, и вы получите отличный результат при оптимальном соотношении моющих средств.
- все современные чистящие средства отлично стирают в даже тёплой воде. Устанавливая температуру выше рекомендованной получите тот же результат стирки, только с большим расходом энергии.
- убедитесь в том, что у стиральной машины есть своя отдельная розетка. Использование сетевых фильтров приводит к обрывам питания, что крайне плохо для системы управления и работы электродвигателя машины.
- все порошки, которые рекомендованы производителями стиральных машин, содержат активные вещества, которые предотвращают образование накипи. Раз в 4-6 месяцев нужно делать ревизию нагревательных элементов. Надо посветить фонариком сквозь отверстия барабана и посмотреть что там творится. Обычно ТЭН установлен внизу барабана. Если верхняя часть тэна отливает металлом —значит всё в порядке. Если есть белый налёт — надо добавить в последующие несколько стирок порошок Calgon по инструкции.
- в некоторых стиральных машинах есть специальный «аппендикс», где собираются кусочки ниток, и т.д. Очищайте его хотя бы раз в полгода.
- не перегружайте бельем барабан, большая вибрация уменьшает срок службы стиральной машины. Если перераспределение белья не помогло, внимательно посмотрите, поставлена ли стиральная машина по уровню.

Практика работы с водонагревательными котлами ГВС, для подготовки технической горячей воды показала, что они работают в более жестких режимах и условиях, чем котлы отопительные. Это постоянные резкие перепады температуры и давления воды в емкости водонагревателя, гидроудары , химический состав воды, не стабильность электросети, глупый сантехник и т.д.
Одно из свойств воды - это ее способность проходить в своем кругообороте через известковые породы, растворять минеральные вещества, в частности, кальций и магний. Работа водонагревателя при повышенном содержании растворенных в воде ионов кальция и магния приводит к тому что в результате соли, содержащиеся в воде, выпадают в осадок, осаждаются на дно водонагревателя и налипают на ТЭНы.
Накипь на ТЭНе и в баке отрицательным образом влияет на работоспособность бойлера, она увеличивает теплоизоляцию ТЭНа , что соответственно ведет к существенному увеличению потребляемой водонагревателем электроэнергии.
Все водонагреватели нуждаются в профилактике и замене магниевого анода (препятствует коррозии в месте повреждения эмали), так как потом они будут нуждаться в ремонте, что может привести даже к замене бака в самый неподходящий момент.
Позвоните и закажите чистку бойлера на дому, и Вы сами все увидите.
Если стиральную машину можно спасти различными средствами-добавками, то для бойлера единственный шанс выжить — это ручная чистка.
Если рассмотреть состав «мусора» в бойлере, то можно выделить следующие компоненты:
а) глина и т. п. структуры, оседающие в основном в пастообразном виде на дне
б) отложения основных солей CaSO4 (мел),MgSO4 и других щелочноземельных металлов, в основном на швах и на самом ТЭНе
в) ил и бактериальный налет из всевозможных организмов
г) хлорка.
Банальная чистка раз в 1.5 года и замена анода поможет сохранить жизнь бойлера до 10 лет в зависимости от производителя.
- если вашему бойлеру более 1.5 года;
- если он дольше нагревается;
- если при нагреве слышно шипение внутри бака;
- если вода из бойлера имеет желтоватый цвет или сероводородный запах;
- если у него постоянно срабатывает термозащита
то чистка ему, просто необходима!
Чистка водонагревателя происходит в следующей последовательности:
1) отключение электропитания;
2) демонтаж электрической части;
3) слив воды из бака;
4) снятие бака (при необходимости);
5) извлечение нагревательного элемента из бака;
6) удаление накипи из нагревательного элемента и бака.
7) сборка и подключение бойлера.

Внутреннее покрытие бака бойлера
Изображение
Оно может быть с титановым напылением, из нержавеющей стали или стеклофарфора. Какое это имеет значение? Внутренне покрытие защищает бак от коррозии, поэтому от него во многом зависит срок службы бойлера. Применение того или иного способа защиты отражается на стоимости накопительного водонагревателя.
Наиболее популярно покрытие из стеклофарфора и эмали, оно не подвержено коррозии. И стоят водонагреватели с таким покрытием дешевле остальных. Но здесь имеется один существенный недостаток – чувствительность эмали и стеклофарфора к резкому изменению температуры, вследствие чего на покрытии могут появиться микротрещины. Конечно, можно использовать накопительный водонагреватель в более щадящем режиме, не устанавливая температуру выше 60 градусов. Но для предотвращения развития бактерий в воде периодически все же придется нагревать воду до максимальной температуры.
Более надежными в отношении коррозии на сегодня остаются бойлеры с внутренним покрытием бака титановой эмалью либо нержавеющей сталью. Если на баки со стеклофарфоровым покрытием обычно дают гарантию не более 1 года, то на модели бойлеров с баком из нержавеющей стали или с титановым напылением гарантийный срок составляет 7-10 лет. И вполне логично, что стоимость таких водонагревателей выше. Причем, титановое напыление встречается в основном только в дорогих топовых моделях бойлеров.
И хотя баки с титановым напылением и из нержавейки более устойчивы к коррозии, но у них все же есть слабые места в точках сварки. Со временем именно эти участки становятся наиболее уязвимыми. Но все же срок службы таких бойлеров намного более аналогов с эмалевым покрытием.
Для защиты внутреннего покрытия в баке накопительных водонагревателей имеется магниевый анод. Он дает дополнительную защиту от коррозии, и требует периодической замены (не реже одного раз в год). Кстати, в бойлерах с баком из нержавейки магниевые аноды также устанавливаются. Но, принимая во внимание устойчивость нержавеющей стали к коррозии, заменять их почти не требуется, очень редко.

Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение

Существуют ли надежные СМА?
В принципе, создать весьма надежную СМА относительно несложно.
Но, выгодно ли выпускать такую СМА?
Представьте себе, что вы приобрели себе «вечные» лампочки, рассчитанные на срок службы до, скажем, 50 лет. В этом случае вряд ли вы пойдете в магазин за новой лампочкой, а заводу, который наделал миллионы подобных ламп, придется сократить производство или, в идеале, совсем закрыться.
Так же обстоит дело и с выпуском абсолютно надежных СМА.
Если бы производители и конструкторы скрупулезно собирали сведения о недостатках своей продукции, то уже через год (а может, и менее) была бы создана весьма надежная модель.
Но практически никто сбор информации о дефектах не ведет. В результате почти каждая новая модель СМА выпускается и с новыми недостатками.
Поэтому, чтобы рынок продаж постоянно обновлялся, ресурс работы бытовых СМА рассчитывается на срок до 10 лет (в подавляющем большинстве моделей). После трех-пяти лет эксплуатации многие модели СМА начинают «сыпаться», т. е. начинаются какие-нибудь мелкие поломки: выходят из строя пусковые кнопки, нагревательные элементы, амортизаторы, помпы и т. п.
Поскольку гарантийный срок уже закончился, то ремонт производится за деньги — это уже бизнес по продаже (и, конечно, производству) запасных частей. И постоянно выпускаются и разрабатываются новые модели: с новым дизайном, с «умной» электроникой, с новыми деталями и с новыми недостатками.
Таким образом, вопрос о надежности СМА сводится в основном к степени интенсивности и к правильности эксплуатации.

Покупка СМА.
Очень важно купить себе такую стиралку, которая наиболее удачно будет соответствовать вашим требованиям.
Многие стремятся купить машинку как можно меньшего размера. Однако качество стирки и долговечность напрямую зависит от размера. Чем меньше размер стиралки тем меньше зазоры между движущимися и недвижущимися частами, а значит ниже стабильность, выше чувствительность к перегрузкам, больше касания и трения между деталями а значит меньше срок службы. Чем больше диаметр и ширина барабана, тем качественнее стирка и отжим белья.
Поэтому если у вас есть хоть малейшая возможность установить у себя полноразмерную стиральную машину - воспользуйтесь ею.
Стиралки с верхней загрузкой тоже относятся к узким, и менее надёжны чем большие с фронтальной загрузкой. Мнение что они надежнее, потому, что в них барабан закреплен на подшипниках с разных сторон и поэтому они надёжнее - это заблуждение.
Если вы собираетесь поставить стиралку в сухом, тёплом месте то вам не о чем беспокоиться, можно покупать любую марку или модель. Но если же вы собираетесь установить стиралку в сыром месте, ванная комната например, то тут надо обратить особое внимание на то, насколько много электроники напихано в стиралку. Чем больше электроники в ней, тем более она чувствительна к сырости.

Каковы особенности режима отжима (скорости вращения центрифуги)?
Отжим - это программа удаления влаги и остатков моющего средства из белья, во время которой барабан вращается с большой скоростью. Под действием центробежной силы вода выдавливается из белья и выводится насосом из машины. Чем ниже скорость вращения, тем меньше влаги удаляется из белья. Во все программы стирки обычно включена фаза отжима, за исключением очень деликатной стирки, но программу отжима можно устанавливать и отдельно, загрузив постиранное вручную белье в барабан. Разные модели машин имеют разную скорость оборотов барабана при отжиме.
400 об/мин - очень слабый отжим. Аналогичен ручному отжиму. Рекомендуется для очень тонких деликатных тканей.
500 об/мин - слабый отжим. Немного сильнее ручного отжима. Рекомендуется для тонких деликатных тканей.
600 об/мин - интенсивный отжим. Рекомендуется для деликатных тканей.
800 об/мин - более интенсивный отжим. Рекомендуется для синтетических тканей и тканей из хлопка.
1000 об/мин - сильный отжим. Рекомендуется для грубых тканей.
>1200 об/мин - очень сильный отжим. Рекомендуется для махровых тканей.

Если появился посторонний шум при работе стиральной машинки - не доводите до печальных последствий и более дорогого ремонта (заклинивания или разрушения подшипников, повреждения вала и латунной втулки, повреждения бака и барабана, выхода из строя электродвигателя), вызовите специалиста вовремя.

Если в стиральной машине появился шум во время стирки или полоскания при вращении барабана и усиливается при отжиме, необходимо срочно менять сальник и подшипники. Несвоевременная замена влечет к механическим повреждениям бака барабаном, возможен выход из строя электродвигателя в следствие заклинивания подшипников из которых вода вымыла смазку, а так же попадания внутрь двигателя воды, вытекающей из поврежденного сальника. Обращайтесь вовремя, не доводите до очень дорогого или нерентабельного ремонта вашей СМА.

Вчера вызвали - не греет и подтекает бойлер Атлант 80 л. В результате диагностики определено: выжата прокладка ТЭНа и обрыв в цепи ТЭНа (ТЭНу, как и бойлеру 7 лет). После слива воды из бака, снятия фланца обнаружилась такая картина (за 7 лет бойлер чистился и менялся анод 1 раз: 27 ноября 2011 года):
Изображение
бак изнутри естественно очень ржавый - последствия длительной работы бойлера без анода и чистки, в следствие чего от нового, поставленного 4 месяца назад, анода осталась только шпилька...
Изображение
а это результат нагрева днепровской водички
Изображение
Если больше года не чистили бойлер, обращайтесь, чтобы в ближайшее время не покупать новый из-за проржавевшего бака.

Причины отсутствия нагрева или плохого нагрева воды в СМА.
Плохой нагрев воды в стиральной машине в процессе стирки заметен практически сразу. Это можно определить, если прислонить руку к стеклу закрытой дверце стиральной машины (Внимание! Делайте это аккуратно, так как по неосторожности можно получить ожог, если вода нагрета до очень высоких температур). Также, такая неисправность заметна по плохому качеству выстиранного белья.
Если через 20-30 минут после начала стирки вода не поменяла свою температуру, то это может быть первый тревожный сигнал. Разные модели стиралок ведут себя по-разному в случае появления проблем с нагревом воды. Чаще всего, современные модели стиральных машин останавливают процесс стирки в момент, когда согласно программе должен начаться нагрев воды, и выдают сигнал об ошибке. Модели попроще могут продолжать стирать бельё как ни в чём не бывало в холодной воде, заканчивая как обычно стирку полосканием. По такому принципу работают стиральные машины в этой ситуации.
5 причин почему стиральная машина может отказываться нагревать воду:
1. Неправильное подключение стиральной машины. Иногда, в случаях, когда экономят на качестве подключения стиральной машины, возникает проблема самовольного ухода воды в канализацию. В такой ситуации вода в баке просто не успевает нагреваться до требуемой температуры, так как постоянно происходит слив теплой воды в канализацию и автоматический долив новой холодной порции. Неправильный выбор программы стирки. Стиралка не греет просто потому, что такой режим стирки выбран в данный момент. Как это возможно? Это может быть банальная невнимательность, которая проявляется в выборе не той программы. Или это может быть некоторая особенность выбора программ у конкретной модели. Просто в некоторых моделях бывает так, что выбор программы стирки и температуры воды осуществляется разными ручками/переключателями. Например, ручкой выбора температурного режима Вы задали 95 градусов. Но ручкой выбора программы был задан режим, предусматривающий температуру только в 60 градусов. Обычно выбранная программа имеет приоритет и выбранный отдельно температурный режим в 95 градусов просто-напросто игнорируется. Прочтите инструкцию к Вашей стиральной машине, если имеются какие-либо сомнения.
2. Перегорел ТЭН (трубчатый электронагреватель). Всё просто – вода не нагревается, потому что вышел из строя. Причин выхода из строя несколько – скачки напряжения, замыкание, заводской брак, возраст (ТЭНы с нашим качеством воды служат в среднем 3-5 лет). В таком случае поможет замена ТЭНа.
3. Неисправен термостат (датчик контроля температуры воды). Термостат в зависимости от модели стиральной машины может находится либо в самом ТЭНе, либо отдельно на поверхности бака. Он следит за температурой воды и даёт сигналы на нагрев воды в случае необходимости.
4. Неисправен модуль управления (программатор) из-за плохих контактов (например, микротрещины на дорожках) на плате и заканчивая “слётом” прошивки. В результате модуль (главный мозговой центр стиральной машины) начинает сбоить, а вместе с этим нарушается и вся работа стиральной машины. В некоторых случаях модуль поддается ремонту (на месте либо в сервисном центре), а в некоторых возможна только замена на новый.[/spoiler]
[spoiler=информация]Если стиральная машина искрит, её необходимо немедленно Обесточить
(вынуть вилку электропитания из розетки).
Симптомы:
Свечение, искрение, потрескивание под днищем, иногда с характерным запахом горелого. Заметное искрение иногда можно наблюдать и через стекло загрузочного люка.
Причины:
• Физический износ щёток электродвигателя.
(1. Щётки электродвигателя могут искрить у новой СМА, когда они ещё недостаточно притёрлись к коллектору. На время притирки (первые несколько стирок) рекомендуется эксплуатировать стиральную машину в щадящем режиме (недогружать).
2. За годы эксплуатации щётки электродвигателя изнашиваются, нарушается их контакт с коллектором. Это и является причиной искрения.)
• Повреждение ламелей коллектора двигателя.
(Ламели коллектора выполнены как единое целое с валом двигателя, ремонту они не подлежат. Такой двигатель необходимо заменить).
• Замыкание ТЭНа в процессе стирки.(Неисправный ТЭН необходимо заменить).
• Неисправен электронный модуль. (Броски напряжения в сети могут приводить к кратковременному искрению электронного модуля. При этом на корпусе модуля появляются тёмные следы нагара. Если не решать проблему с нестабильным напряжением, то частые сбои в сети могут вывести электронный модуль из строя. При этом могут мигать все индикаторы, СМА не включается. В этом случае электронный модуль подлежит ремонту или замене).[/spoiler]
[spoiler=информация]Ремонт водонагревателей и чистка бойлеров может занимать от 1 часа до 4 часов. Всё зависит от сложности неполадки, если речь идет о ремонте. В процессе ремонта нагревателя, может определиться, что ему нужна ещё и чистка. Так что лучше не доводить аппарат до того состояния и проводить чистку бойлера как минимум 1 раз в год.
Чистка бойлера – это процедура, которая требует знаний, опыта и корректности в выполнении. Поэтому, если Вы никогда раньше не производили ремонт водонагревателей самостоятельно, то и не стоит пробовать. К тому же стоимость данной услуги довольно доступна и не «кусается».

Чистка бойлера является самой важной процедурой для его безотказной работы. При нагреве воды в бойлере образуется накипь, песок, ржавчина – всё это результат жёсткой воды, что приводит к его неполадкам, в некоторых случаях (при разрушении бака из-за несвоевременной замене магниевого анода) приходится менять бойлер на новый.

Запланированная профилактика водонагревателя раз в год - полтора и замена анода поможет сохранить эффективную работоспособность бойлера до 10 лет и более в зависимости от производителя.

Немедленная процедура чистки бака проводится в случае:

- если вашему бойлеру более 1.5 года;
- если он дольше нагревается и или при нагреве появился шипящий звук;
- если вода из бака имеет желтоватый цвет или сероводородный запах;
- если у него постоянно срабатывает термозащита

Не перегружайте свои стиралки бельём сверх установленной заводом-изготовителем нормы, в случае попадания в бак посторонних предметов немедленно прекратите эксплуатацию машинки до извлечения предметов. В противном случае вероятно повреждение сальника с последующим вымыванием смазки подшипников. В результате - выход из строя амортизаторов, пружин, на которых висит бак (результат - повышенная вибрация и смещение машинки, особенно при отжиме), подшипникового узла (сопровождающегося повышенным шумом, затем гулом, заклиниванием, протеканием воды их бака и, в некоторых случаях, разрушением крестовины барабана и поломкой электродвигателя).[/spoiler]

_________________
Не всегда говори что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
контактный тел.+79788540780, Михаил
сайт► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2011, 20:18 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2007, 21:20
Сообщения: 2346
Репутация: 962

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь +79788540780
[spoiler=Ведущие фирмы-производители стиральных машин.]Ariston (Indesit)
Ariston и Indesit являются торговыми марками одной и той же компании. Это, пожалуй, наиболее популярные сейчас марки машин.
История этой компании, началась в 1930 г., когда Аристид Мерлони основал в Италии компанию, которая занималась производством весов. В 1950 г. был построен завод по производству газовых баллонов. В 60-х годах компания выпускала уже водонагреватели, газовые плиты, печки, стиральные и посудомоечные машины. В 70-х компания предлагала уже практически полный диапазон домашней техники.
Сейчас Merloni Electromestici - один из крупнейших производителей бытовой техники в Европе, доля которого составляет 26% от всей бытовой техники продаваемой в Италии и 10% - в Европе.
Это выдающиеся показатели. Техника производится на 11 современных заводах.
Сегодня компания представляет бытовую технику с торговым названием Ariston и Indesit (более 1800 различных моделей и модификаций бытовой техники, продаваемой в 90 странах мира). Компания получила более 500 патентов, аттестатов и сертификатов, выданных европейскими и мировыми центрами по стандартизации и контролю качества. Merloni Electromestici выпускает различные модели бытовой техники: от дорогих и престижных до категории «хорошее качество за доступную цену».

Ardo
Торговая марка Ardo принадлежит итальянской фирме Antonio Merloni S.P.A. - одного из крупнейших европейских производителей домашних электромашин.
Antonio Merloni S.P.A. является самостоятельной ветвью некогда единой компании, основанной Аристидом Мерлони. Распространителем изделий марки Ardo отличаются хорошим качеством за разумную цену. Компания имеет развитую сеть станций и пунктов послепродажного обслуживания. Стиральные машины этой марки пользуются заслуженной популярностью.
Antonio Merloni S.P.A. является крупнейшим производителем (в Европе) стиральных машин для третьих фирм. Ежегодно их выпускается около 3 млн. штук.

Asko
Первое знакомство наших покупателей с финской компанией ASKO произошло в 60-е годы, когда в СССР завозились надежные холодильники Rozenlew, произведенные на заводах концерна ASKO. В настоящее время техника ASKO завоевала прочные позиции и была по достоинству оценена покупателями. О качестве стиральных машин ASKO говорит то, что стиральная машина ASKO 10505 дважды была признана лучшей стиральной машиной года на рынке США, а стиральная машина ASKO Compact завоевала главный приз на выставке новых технологий в Швеции.
На заводах концерна ASKO, основанного в 1918 г., производятся холодильники, морозильники, СВЧ-печи, посудомоечные, стиральные и стирально-сушильные машины, кухонные воздухоочистители, различные вытяжные вентиляторы и т.д. ASKO экспортирует свою продукцию в страны Европы, США и Австралию.
Техника ASKO выпускается с соблюдением скандинавских стандартов качества, являющихся одними из самых строгих в мире. Применение собственных технологий, последних технических достижений, экологически чистых и долговечных материалов, является нормой. Вся бытовая техника ASKO проходит на заводах-изготовителях обязательный технический контроль и тестирование.

Beko
Beko - торговая марка известного с 1926 года турецкого производителя «Группы Коч» и является самым крупным производственным объединением в Турции.
«Группа Коч» производит почти все - от автомобилей и строительных материалов до пищевых продуктов. стиральные машины, впрочем, как и другая бытовая техника, производится по лицензии немецкой фирмы Siemens. Объединение заводов Beko занимает 6-е место в Европе по выпуску бытовой техники. Стиральные машины Beko экспортируются в 32 страны.

Candy
Основанная в 1945 г. в небольшом городе Монца компания Candy считается создателем первой бытовой электрической стиральной машины, которая была представлена в 1946 г. на промышленной ярмарке в Милане. Candy имеет 6 заводов в Италии, 3 - во Франции, 3 - в Великобритании, по одному- в Испании и Португалии. Естественно, что в списке продукции на первом месте - стиральные машины. Производятся также холодильники, морозильники, посудомоечные машины, электрические и газовые плиты, микроволновые печи, пылесосы и т.д. Многие новшества были впервые разработаны и применены на стиральных машинах Candy: это и овальная форма для бака стиральной машины, системы стирки «Родник», «Комбиум», «Актива», разработаны модели компактных стиральных машин. Расход воды и электроэнергии в стиральных машинах Candy ниже среднестатистических по Европе. Например, новая стиральная машина Activa расходует всего 55 л, вместо среднестатистических 65...102 при более эффективной стирке и полоскании.

Electrolux
Известному шведскому концерну Electrolux в 2009 г. исполнилось 90 лет. Стиральные, стирально-сушильные машины этой фирмы - престижные, надежные, но не дешевые. Продукция Electrolux составляет 26% всех стиральных машин, продаваемых в Европе. Хотя шведские стандарты одни из самых строгих в мире, но и рабочая сила у них одна из самых дорогих, поэтому цены стиральных машин Electrolux пока высоки.

Gorenje
Фирма Gorenje основана в 1950 г. в Словении. Сегодня входит в восьмерку основных производителей бытовой техники в Европе с производством 1,8 млн единиц бытовой техники ежемесячно. 95% всей техники идет на экспорт. Это свидетельствует о том, что техника отвечает международным стандартам качества и устраивает покупателей многих стран. Особенностью стиральных машин Gorenje, кроме умеренной стоимости машин, является также применение дождевальной системы стирки. Специально сконструированные гребни в барабане захватывают воду со дна бака. В верхнем положении эта вода стекает на белье - в результате улучшается процесс стирки и полоскания.

LG (Goldstar)
Южнокорейская фирма Goldstar (в 1997 г. переименованная в LG) возникла в 1958 г. и с самого начала специализировалась в области электроники. Сегодня LG - это международная группа, которая имеет филиалы во всем мире и производит бытовую технику.

BOSCH
Компания BOSCH начала свое существование в 1886 году в немецком городе Штутгарте после открытия Робертом Бошем «Мастерской точной механики и электротехники». Девизом компании стала фраза: «лучше потерять деньги, чем доверие клиентов».
В 50-е BOSCH становится одним из крупнейших производителей бытовой техники. В 1950 была создана первая кухонная плита BOSCH — аналог тех, которыми мы пользуемся сейчас. В 1957 — морозильная камера, в 1958 — стиральная машина, а в 1965 — посудомоечная машина.
В 1967 году отделение Robert BOSCH GmbH и Siemens AG объединились в одну компанию — BSH BOSCH und Siemens Hausgeraete GmbH.
Залогом безупречности компании является стиль, удобство и простота в использовании техники. Стиральные машины, совмещенные с сушильными аппаратами, которые автоматически устанавливают время работы и скорость отжима — все это создано исключительно для максимального комфорта потребителей.
Компания производит свою продукцию на заводах Германии, Испании, Турции, Словении, Греции и Польше. В Германии в данный момент действуют четыре завода.[/spoiler]

[spoiler=Причины отсутствия вращения или громкого вращения барабана в СМА.]Симптомы:
Вода заливается, а вращение барабана не начинается.
Возможные причины:
1. Износ, плохой контакт щёток электродвигателя.
2. Поврежден электродвигатель.
3. Неисправен электронный модуль.
4. Пробой или утрачена ёмкость конденсатора (на старых моделях с асинхронными двигателями).
5. Застрявший между барабаном и баком посторонний предмет.

Симптомы:
Двигатель гудит, но барабан не вращается.
Возможные причины:
1. Слетел, порван или прослаблен ремень привода.
2. Застрявший между барабаном и баком посторонний предмет.
3. Заклинены изношенные подшипники.

Симптомы:
Во время стирки и отжима при вращении громко вращается барабан.
Возможные причины:
1.Между барабаном и баком попал посторонний предмет
2. В результате износа (повреждения) сальника вышли из строя подшипники опоры барабана.
3. Вышли из строя подшипники электродвигателя.[/spoiler]

[spoiler=Машина с верхней (вертикальной) загрузкой имеет ряд технических преимуществ по сравнению с фронтальной]Но, если в машину с фронтальной загрузкой бельё можно забрасывать практически "не глядя", то здесь эта операция требует гораздо большего внимания.
Конструкция машины с верхней загрузкой (в отличии от фронтальной) предусматривает значительные зазоры между вращающимся барабаном и технической ёмкостью. Какой либо небольшой плоский предмет (носовой платок, носок) при неаккуратной загрузке вполне может туда провалиться, что в конечном итоге почти наверняка приведёт к выходу из строя сливного насоса. Если попало бельё большего размера, то оно может заклинить барабан, в результате чего может выйти из строя основной двигатель (мотор), в лучшем случае порваться или соскочить со шкива ремень
Так что если вы заметили, что сливной насос вашей машины внезапно начал работать с "натугой", причём вода сливается значительно медленнее, чем раньше, бак начал вращаться медленнее с усилием или прекратил вращаться - не стоит дожидаться когда сгорит насос или мотор, прекратите стирку и не включайте машинку до устранения неисправности.[/spoiler]

[spoiler=Что делать, если из стиральной машины идет пар?]Симптомы:
• В любом температурном режиме вода нагревается до температуры кипения.
• Неконтролируемый нагрев воды во время стирки: горячий корпус стиральной машины, выход пара из-под крышки корпуса.

Причины:
• Поломка термостата или термистора.
• Поломка программатора, модуля.

Ремонт:
Обесточить
Вынуть вилку электропитания из розетки.

Компоненты контроля температуры
Для контроля температуры воды в СМА (стиральная машина-автомат) применяются термостаты или термисторы. Термостаты применялись в СМА старого типа. Отыскать термостат можно в нижней задней части корпуса, где он закреплён в виде таблетки диаметром около 2-4 см. Сенсорная часть термостата находится внутри бака в непосредственном контакте с водой. Различают термостаты газонаполненные и биметаллические.

Биметаллические термостаты
Основаны на свойстве биметаллических пластин изменять пространственную форму при достижении определённой температуры, что позволяет замыкать/размыкать электрический контакт в нужный момент. Различают термостаты с возвращаемой формой в исходное состояние (автоматический контроль температуры) и защитные, возвращаемые в исходное состояние принудительным нажатием кнопки.

Проверка биметаллического термостата
Вода может перегреваться из-за физического износа (усталости) биметаллической пластины, которая не возвращается в исходное состояние (не размыкает контакт). В этом случае необходимом отсоединить термостат от проводов, извлечь его и замерить тестером сопротивление при комнатной температуре и после нагрева (достаточно приложить сенсорную часть к нагретому предмету). Сопротивление должно значительно измениться. В противном случае, термостат подлежит замене.

Газонаполненный термостат

В отличие от биметаллического, сенсорная часть газонаполненного термостата представляет собой гибкую трубку, заполненную фреоном. Вторым концом трубка соединена с регулятором температуры на панели управления. При увеличении температуры воды газ в трубке расширяется и замыкает контакты регулятора температуры, нагрев прекращается. Неисправность обычно связана с механическим повреждением газонаполненной трубки. Газ выходит, такой термостат свою функцию уже не выполняет и подлежит замене.

Термистор
Контроль температуры основан на свойстве термистора изменять электрическое сопротивление в зависимости от степени нагрева. Термисторы надёжны, поэтому вытеснили термостаты в современных моделях СМА. Исправность термистора проверяется замером и сравнением электрического сопротивления до и после нагрева (как и в случае с термостатом).[/spoiler]

[spoiler=Что делать, если стиральная машина искрит?]Искрение, потрескивание под днищем стиральной машины должно насторожить. Необходимо немедленно выключить СМА для выяснения и устранения неисправности.

Симптомы:
Свечение, искрение, потрескивание под днищем, иногда с характерным запахом горелого. Заметное искрение иногда можно наблюдать и через стекло загрузочного люка.

Причины:
• Физический износ щёток электродвигателя.
• Повреждение ламелей коллектора двигателя.
• Замыкание ТЭНа в процессе стирки.
• Неисправность электронный модуль.

Ремонт:
Обесточить: вынуть вилку электропитания из розетки.

Щётки электродвигателя
1. Щётки электродвигателя могут искрить у новой СМА, когда они ещё недостаточно притёрлись к коллектору. На время притирки (первые несколько стирок) рекомендуется эксплуатировать стиральную машину в щадящем режиме (недогружать).
2. За годы эксплуатации щётки электродвигателя изнашиваются, нарушается их контакт с коллектором. Это и является причиной искрения. В этом случае двигатель необходимо снять, щётки заменить.

Коллектор двигателя
Если щётки достаточной длины, но искрение происходит, причину следует искать в износе или механическом повреждении ламелей коллектора. Ламели разрушаются при интенсивной эксплуатации СМА. Степень износа ламелей можно определить по характерному постукиванию щёток о ламели при вращении вала двигателя вручную. Ламели коллектора выполнены как единое целое с валом двигателя, ремонту они не подлежат. Такой двигатель нужно заменить.

ТЭН
Если искрение наблюдается через загрузочный люк в нижней его части, то причину следует искать в замыкании ТЭНа. Такая неисправность выявляется с помощью мультиметра. Неисправный ТЭН необходимо заменить.

Модуль управления
Броски напряжения в сети могут приводить к кратковременному искрению электронного модуля. При этом на корпусе модуля появляются тёмные следы нагара. Если не решать проблему с нестабильным напряжением, то частые сбои в сети могут вывести электронный модуль из строя. При этом могут мигать все индикаторы, СМА не включается. В этом случае электронный модуль подлежит ремонту или замене.[/spoiler]

[spoiler=Что делать, если стиральная машина выбивает пробки?]Вам не поможет электрик из ЖЭК-а, если пробки выбивает при включении или во время работы стиральной машины.

Симптомы:
• После нажатия сетевой кнопки срабатывает автомат.
• Автомат срабатывает во время работы стиральной машины.

Причины:
• Неисправность кнопки включения.
• Неисправен фильтр помех (ФПС).
• Замыкание ТЭНа.
• Замыкание одной из кнопок панели управления.
• Замыкание на двигателе.
• Неисправность электросхемы.



Ремонт:
Обесточить -вынуть вилку электропитания из розетки.

Визуальный осмотр
Срабатывание автомата сигнализирует о коротком замыкании в цепи с выделением большого количества тепла. Визуально проблемное место определяется по наличию потемневших или оплавленных участков провода, а также по характерному запаху горелого пластика или резины.

Сетевой провод
После визуального осмотра продолжим проверку электрической цепи, вооружившись мультиметром. Начинать нужно с сетевого провода и далее последовательно пройтись по всей цепи.

Фильтр помех
Фильтр находится в самом начале цепи, так как на сетевых зажимах удобно отсеивать радиочастотные помехи, возникающие при работе СМА. Неисправный, выработавший ресурс ФПС замыкает с характерными следами оплавления на сетевых контактах. Такой фильтр нужно заменить.

Кнопки управления
У сетевой или у одной из кнопок панели управления со временем изнашиваются, окисляются контакты. Такие контакты постепенно подгорают и в какой-то момент начинают «коротить». Проверяем это мультиметром. Если кнопка замыкает при выключенном состоянии, её нужно заменить.

ТЭН
Неисправный ТЭН может «коротить» на корпус, выбивая пробки. Проверяем замыкание ТЭН-а на корпус с помощью мультиметра. Если предположение подтвердилось, ТЭН подлежит замене.

Электродвигатель
Попадание влаги на разъёмы или внутрь корпуса электродвигателя может стать причиной замыкания на корпус, что приводит к выбиванию пробок. При этом неисправность может иметь «блуждающий» характер, т.е. может проявиться в любой момент работы СМА. Двигатель необходимо отремонтировать, просушить или заменить на новый. Определить место утечки, причину попадания влаги на корпус электродвигателя, устранить неисправность.

Изношенные, перетёртые провода
«Где узко, там и рвётся». Именно так происходит износ электропроводки в СМА. В узких местах жгуты проводов соприкасаются с корпусом, при вибрациях трутся друг о друга и об острые кромки корпуса, постепенно перетирая изоляцию. Происходит замыкание на корпус, как следствие, выбивает пробки. При визуальном осмотре такие места определяются по наличию оплавления изоляции, тёмных следов нагара. Проблемное место нужно спаять, заизолировать, ослабленные жгуты проводов подтянуть в штатных местах крепления.[/spoiler]

[spoiler=Совет владельцам бойлеров с мокрыми ТЭНами]советую производить чистку бойлеров не реже 1 раза в год. При работе бойлера больше года без чистки на ТЭНе образуется каменнообразная накипь, которая разгибает ТЭН, последний в результате этого может замыкать на корпус. Естественно снижается эффективность нагрева воды, повышается расход электроэнергии, вероятно поражение электрическим током при использовании воды.
Чистка необходима и по другой причине: проверка состояния магниевого анода с целью своевременной его замены для сохранения целостности бака бойлера.
Экономя на чистке вы можете потратиться на новый бойлер из-за течи сварного шва бака, которая может образоваться из-за отсутствия магниевого анода.[/spoiler]

[spoiler=Эксплуатация стиральных машин - автомат]Ни один облегчающий труд бытовой электроприбор не подвергается таким постоянным нагрузкам, как стиральные машины. Для них вполне естественно работать каждый день, а в семьях с несколькими детьми нередко и по несколько раз в день. Автоматические стиральные машины представляют собой сложную комбинацию электроники, сантехники, электротехники и механики, некоторые из деталей узлов работают на высоких скоростях, поэтому неудивительно, что время от времени что-то идет не так.
Как работает стиральная машина - автомат
В начале цикла стирки открывается впускной (заливной) клапан и вода наливается в бак, проходя через дозатор моющего средства.
Когда вода достигает оптимального уровня, срабатывают контакты реле давления, которые снимают "питание" (закрывают впускной клапан), а затем включают нагревательный элемент (ТЭН), греющий воду до температуры, установленной термостатом машины. Здесь нагреватель выключается, и электродвигатель начинает вращать перфорированный барабан, в который загружены вещи для стирки. Этот барабан медленно вращается и перемешивает загруженные вещи в воде, которая залита в стационарный бак.
В различные моменты цикла таймер (программатор) включает насос для слива грязной воды и заполнения бака свежей водой для полоскания вещей. В определенный момент таймер снова включает слив и после него вращение барабана на большой скорости для отжима постиранных вещей в режиме центрифуги.

Защелка дверцы имеет выключатель, или блокиратор, который не допускает открытия дверцы до полной остановки всех движущихся частей машины. У некоторых марок и моделей дверца не откроется при остающейся в баке воде.
Выпускной шланг, принимающий грязную воду из насоса, должен располагаться правильно, чтобы не допустить сифонирования (самослива) - процесса, который будет удалять воду из машины так же быстро, как она будет заполняться. Этого процесса не будет, если выход шланга будет располагаться выше максимального уровня воды в барабане. Кроме того, должен быть небольшой зазор между шлангом и соединенным с канализацией сливным стояком, в который шланг вставляется для слива грязной воды.
Слишком большая загрузка не только быстро выводит из строя сальник, перегружает подшипники и подвеску бака, но может существенно снижать эффективность работы стиральной машины. Для получения наилучших результатов необходимо свободное пространство для свободного перемещения стираемых вещей в воде.
Оптимально загружайте машину.
• Четвертная загрузка
Для шерсти и других тонких легких тканей
• Половинная загрузка
Для нежных синтетических тканей.
• Полная загрузка
Оставляйте между верхом барабана и вещами свободное пространство для хлопка и других прочных тканей.

Правильный выбор программы
Ткани должны стираться при соответствующем им сочетании температуры и степени перемешивания. Это особенно важно для синтетических, нежных и линяющих тканей. Обязательно сверяйтесь с пришитым к предмету одежды ярлыком, чтобы выбрать программу стирки и узнать, допускается ли отжим в режиме центрифуги. Инструкция к машине подскажет, как все это установить с помощью ручки программирования.[/spoiler]

[spoiler=СТИРАЛЬНЫЕ ПОРОШКИ (ДЕТЕРГЕНТЫ) И КОНДИЦИОНЕРЫ]Все стиральные порошки - моющие средства -состоят из набора ингредиентов, предназначенных для «смачивания» ткани, удаления с нее грязи и пятен и недопущения загрязнения ткани до слива воды из машины. В автоматической стиральной машине важно использовать малопенящиеся средства и выбирать детергент, наиболее подходящий для стираемой ткани.

Био стиральные порошки
Биологические стиральные порошки содержат энзимы (ферменты), помогающие удалять пятна. Особенно эффективны для светлых и сильно загрязненных тканей. Хорошо действуют при низких температурах. Не подходят для нежных тканей типа шерсти и шелка -для них используйте легкие детергенты.

Цветосберегающие стиральные порошки
Цветосберегающие стиральные порошки уменьшают выцветание и линьку тканей при стирке. Они не содержат осветлителей или отбеливателей.

Типы детергентов
Детергенты обычно бывают трех типов: порошок, жидкость или таблетки.
Большинство порошковых детергентов, или стиральных порошков, содержат отбеливатель для удаления трудных пятен от сока, кофе и вина. Как правило, они загружаются в дозатор с помощью мерного совка.
Концентрированные детергенты эффективны при малых дозах. Наилучшие результаты они дают при совместном использовании с «внутримашинным» устройством типа пластикового шара или сетки.

Жидкие детергенты просто загружаются и быстро растворяются. Как правило, они не содержат отбеливающих компонентов, поэтому не так эффективны при удалении пятен. Растворимые пакетики с жидкими детергентами можно класть в барабан со стиркой.

Таблетки удобны и экономичны. Соблюдайте дозировку (обычно две штуки на загрузку). Таблетки в сетке из полиэстера укладываются поверх загруженных в машину вещей, растворяются и равномерно распределяются по всей загрузке.

Кондиционеры для тканей
Использование кондиционера после первоначальной стирки удаляет статическое электричество, снижает сминаемость одежды и придает тканям мягкость.[/spoiler]

[spoiler=Подготовьте свой кондиционер к работе]Подготовьте свой кондиционер к работе, лето не за горами. Если не чистили его после прошлого летнего периода, он недостаточно охлаждает или отапливает помещение или из него идёт неприятный запах, то он нуждается в чистке.
Чистим примерно так же, как показано в ролике ниже, но:
- снимается дренажная ванночка;
- под внутренний блок подвешивается специальная ёмкость для сбора грязной жидкости в целях исключения загрязнения покрытия стены, на которой расположен внутренний блок;
- сначала производится механическая чистка специальной щёткой;
- помимо пара добавляется специальный химический раствор;
- фильтры, дренажная ванночка и детали корпуса чистятся и моются с помощью моющих средств отдельно в помещении с доступом проточной воды;
- по окончании чистки и сборки производится запуск и диагностика работы сплит-системы.

[/spoiler]

_________________
Не всегда говори что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
контактный тел.+79788540780, Михаил
сайт► Показать


Последний раз редактировалось partner 08 янв, 2012, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2016, 13:44 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл, 2010, 20:43
Сообщения: 1422
Репутация: 55

Постоялец: Посиделки
Добрый день. Сегодня отремонтировали нам стиральную машинку. Михаил, огромное спасибо вашему сыну Евгению за быстрый и качественный ремонт. Мама осталась довольна. Всем рекомендую!!! +3 в репутацию.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2016, 21:55 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2009, 10:36
Сообщения: 2605
Репутация: 7

Постоялец: Мамочки
Спасибо большое Вашему сыну за работу!!

_________________
+79787002825


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2016, 0:52 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2007, 21:20
Сообщения: 2346
Репутация: 962

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь +79788540780
Kate6886, lanochkahosta, спасибо за отзывы :rose:

_________________
Не всегда говори что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
контактный тел.+79788540780, Михаил
сайт► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2016, 7:59 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2009, 18:51
Сообщения: 3832
Репутация: 1304
Индезит с сушкой. Сушка не работает, вернее работает воздухом дует горячим но в машину поступает вода, и мокрое всё равно. Возьмётесь?

_________________
Спутниковые антенны
Кондиционеры


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2016, 15:52 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2007, 21:20
Сообщения: 2346
Репутация: 962

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь +79788540780
Мартиньян, звоните, как будете отовы к ремонту.

_________________
Не всегда говори что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
контактный тел.+79788540780, Михаил
сайт► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2016, 21:24 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 19 апр, 2009, 14:15
Сообщения: 870
Репутация: 328

Откуда: Севастополь
Добрый вечер. Перестала работать машинка стиральная. Сколько будет стоить ваша консультация-осмотр ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2016, 22:37 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2007, 21:20
Сообщения: 2346
Репутация: 962

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь +79788540780
Плут нужна марки и модель машинки, а так же опишите проблему либо позвоните, контактный в личке.

_________________
Не всегда говори что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
контактный тел.+79788540780, Михаил
сайт► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2016, 17:55 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2007, 16:02
Сообщения: 5062
Репутация: 1282

Откуда: пр.Победы
partner
спасибо огромнейшее от меня лично и от мамы: вам, Жене и дяде Васе за месяц кропотливых работ!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2016, 6:31 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 июл, 2015, 15:33
Сообщения: 76
Репутация: 0
Здравствуйте,сколько будет стоить чистка бойлера аристон 100литров


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2016, 14:35 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2009, 16:40
Сообщения: 4424
Репутация: 159

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: мой адрес не дом и не улица ...
partner Доброго времени суток.
имеем Gorenje GBFU 80N, срабатывает защита даже при мин. нагревании.
возможен ли ремонт и цена вопроса?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2016, 15:29 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2007, 21:20
Сообщения: 2346
Репутация: 962

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь +79788540780
Shaman665, ремонт возможен, цена вопроса обговаривается по результатам диагностики, т.к. термозащита может срабатывать из-за её износа, замыкания на корпус ТЭНов, термостата или электропроводки бойлера, либо из-за большого количества накипи (т.е. накипь находится внизу бака, где крепится термозашита, накипь нагревается гораздо быстрее, чем вода в баке, а датчик термостата находится в середине бака, потому в первую очередь может срабатывать термозащита), последний вариант редок, но бывает.

_________________
Не всегда говори что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
контактный тел.+79788540780, Михаил
сайт► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2016, 16:37 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2009, 16:40
Сообщения: 4424
Репутация: 159

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: мой адрес не дом и не улица ...
Спасибо ТС и Евгению за оперативное и качественное решение моей проблемы.
качественная работа, приемлемые цены, нужные рекомендации по обслуживанию водонагревателя, приятное общение!
Рекомендую этих мастеров! :up:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2016, 19:48 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июл, 2010, 20:44
Сообщения: 8298
Репутация: 1399
partner
спасибо за быструю и профессиональную помощь!

_________________
Кошки-лучшие из людей


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2016, 21:04 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 17769
Репутация: 1298

Откуда: Местные мы (с)
на бойлер Gorenje gbf 80 нужен фланец. Наличие? Цена?

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Последний раз редактировалось begemott 14 мар, 2016, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2016, 21:19 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2007, 21:20
Сообщения: 2346
Репутация: 962

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь +79788540780
begemott, были с нержавейки, последний неделю назад поставили, посмотрите здесь: http://service-crimea.com/index.php?type=06&cat=07
там и цена есть.

_________________
Не всегда говори что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
контактный тел.+79788540780, Михаил
сайт► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2016, 21:22 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 17769
Репутация: 1298

Откуда: Местные мы (с)
partner
понял, спасибо. А эта нержавейка тоже электрохимической коррозии поддаётся?

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2016, 16:12 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2007, 21:20
Сообщения: 2346
Репутация: 962

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь +79788540780
begemott писал(а):
partner
понял, спасибо. А эта нержавейка тоже электрохимической коррозии поддаётся?
Фланец из нержавейки корозии не поддается, в обычном, как правило, течь происходит не только из-за корозии, в основном из-за появления микротрещин в гильзах для сухих ТЭНов в результате сильного нагрева и быстрого охлаждения, т.к. стенки сделаны из очень тонкого металла. Этой же болезнью страдают и Электролюксы.

_________________
Не всегда говори что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
контактный тел.+79788540780, Михаил
сайт► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2016, 15:30 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2007, 21:20
Сообщения: 2346
Репутация: 962

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь +79788540780
Лето не за горами, готовимся, чистим кондиционеры от грязи и грибка

_________________
Не всегда говори что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
контактный тел.+79788540780, Михаил
сайт► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2016, 16:02 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 09 ноя, 2012, 13:47
Сообщения: 1281
Репутация: 606

Откуда: Севастополь
нужен ремонт стиральной машинки- напишите в личку: вы выезжаете на дом?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2016, 17:36 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг, 2009, 13:43
Сообщения: 456
Репутация: 1

Постоялец: Везде и всегда
Подскажите пожалуйста, сколько стоит чистка бойлера?

_________________
+79186361416


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2016, 12:09 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2007, 21:20
Сообщения: 2346
Репутация: 962

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь +79788540780
taKUta писал(а):
Подскажите пожалуйста, сколько стоит чистка бойлера?
Стоимость чистки зависит от марки и модели бойлера, сообщите в личку эти данные, либо контактный телефон или позвоните.

_________________
Не всегда говори что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
контактный тел.+79788540780, Михаил
сайт► Показать


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 866 сообщений ]  На страницу 1 2 335 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB