Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑25.90°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 12:02

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 20 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2023, 16:24 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 окт, 2018, 20:49
Сообщения: 473
Репутация: 73

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Здравствуйте!

Меня зовут Александр, я юрист и руководитель Юридической фирмы "МЕТА" (ООО). Фирма работает с 2007 года. Я занимаюсь юриспруденцией с 2003 года.

Предлагаю предпринимателям взаимовыгодное сотрудничество в следующих вопросах:

- я помогу вам добиться честных и справедливых условий в договорах, которые вы заключаете с контрагентами;

- защищу от незаконных требований проверяющих органов и "потребительского экстремизма";

- отстою ваши интересы в судах;

- проинструктирую персонал по договорной работе;

- в целом вы будете меньше беспокоиться о правовых вопросах и уделять больше внимания бизнесу.

У меня есть большой опыт выступлений в судах, сотни судебных решений в пользу клиентов в арбитражных судах и судах общей юрисдикции Севастополя, Крыма, Москвы и Черноземья (Белгород, Орел, Брянск, Воронеж, Курск).

Звоните +7 (978) 577-79-68, пишите
Спойлер!
- обсудим, договоримся.

_________________
Телеграм-канал юридических советов, помощи и консультаций https://t.me/sevas_yurist
Представляю граждан и организации в судах с 2005 года.
+7 978 577 79 68 Александр, юрист.


Последний раз редактировалось solicitor 06 дек, 2023, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Юруслуги для малого бизнеса
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2023, 17:40 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 окт, 2018, 20:49
Сообщения: 473
Репутация: 73

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Доброго вечера, уважаемые форумчане!
Если вы ведете бизнес на Вайлдберриз, Озоне или аналогичной площадке, обращайте внимание на используемые фотоматериалы для продвижения товаров. Если вы просто скачиваете в интернете красивые фоны, узоры или фото товаров для оформления карточек, то, возможно, вы нарушаете чьи-то интеллектуальные права.
Аналогичные проблемы могут случиться, если вы скачали через поиск Яндекса или Гугла фото и поставили его себе на сайт без разрешения автора. Тот факт, что фото можно беспрепятственно скачать не говорит о том, что оно ничье или бесплатное.

Существуют фирмы, которые зарабатывают на выявлении незаконного использования чужих фотографий и взыскании компенсаций за это. Ниже свежие примеры.

📃 Дело N А62-4433/2023: Решением суда от 26.07.2023 с индивидуального предпринимателя Парфеновой Людмилы Николаевны (ОГРНИП 319673300043143, ИНН 670700559740) в пользу общества с ограниченной ответственностью "Фортуна Технолоджис" (ОГРН 1212300034154; ИНН 2301104399) взыскана компенсация за нарушение исключительного права на фотографическое произведение в размере 10 000 руб., а также 518,90 руб. в возмещение судебных расходов, в том числе 500 руб. - госпошлина, 18,90 руб. - почтовые расходы.

📃 Решением Арбитражного суда Белгородской области от 05.07.2023 по делу N А08-3615/2023, рассмотренному в порядке упрощенного производства, заявленные истцом требования удовлетворены частично: с ответчика в пользу истца взыскано 10 000 руб. компенсации за нарушение исключительных прав, 500 руб. расходов по уплате государственной пошлины, 18 руб. 90 коп.

Кроме вышеуказанных, я насчитал еще более десяти свежих решений судов о взыскании аналогичных компенсаций за последние пару месяцев. Прочитать полные судебные решения по делам можно на официальных сайтах соответствующих судов или в Картотеке арбитражных дел используя номера дел (А62-4433/2023, А08-3615/2023).

У меня есть положительная практика по снижению размера компенсации (в примерах она уже снижена).
Предлагаю вам сопровождение при заказе фотографий для ваших карточек на маркетплейсах.
Фотографам предлагаю договор авторского заказа, где будут учтены интересы Автора и заказчиков. Наличие договора позволит избежать судебных разбирательств, финансовых потерь и стресса.

Звоните по телефону в подписи или первом посте, пишите на электронку под спойлером.

_________________
Телеграм-канал юридических советов, помощи и консультаций https://t.me/sevas_yurist
Представляю граждан и организации в судах с 2005 года.
+7 978 577 79 68 Александр, юрист.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Юруслуги для малого бизнеса
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2023, 10:41 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 окт, 2018, 20:49
Сообщения: 473
Репутация: 73

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Доброе утро всем!
Приостановлено► Показать

_________________
Телеграм-канал юридических советов, помощи и консультаций https://t.me/sevas_yurist
Представляю граждан и организации в судах с 2005 года.
+7 978 577 79 68 Александр, юрист.


Последний раз редактировалось solicitor 15 ноя, 2023, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Юруслуги для малого бизнеса
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2023, 15:32 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 окт, 2018, 20:49
Сообщения: 473
Репутация: 73

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Отвечаю на вопросы: Я знаю, что безвозмездные договоры между юрлицами и предпринимателями не допускаются. Тем не менее, те, кто хорошо знают процессуальные кодексы, гражданский кодекс и судебную практику, при желании поймут, каким образом обращение в суд будет бесплатным для заказчика.

Риски проигранного дела и неполученного вознаграждения в данном случае я беру на себя.

Таким образом предложение, описаное в предыдущем посте, остаётся действительным. Приглашаю потенциальных клиентов.

Кроме того приглашаю профессиональных фотографов к сотрудничеству по защите их работ в сети Интернет от незаконного использования.
Я знаю как защитить права автора. Также умею отбить завышенные аппетиты "троллей" в сфере интеллектуального права.
Вот пример недавнего дела, которое я вёл, где правообладатели получили только 29% от требуемой суммы.

Пишите email: [email protected] Звоните: +7 978 577 79 68

_________________
Телеграм-канал юридических советов, помощи и консультаций https://t.me/sevas_yurist
Представляю граждан и организации в судах с 2005 года.
+7 978 577 79 68 Александр, юрист.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Юруслуги для малого бизнеса
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2023, 9:43 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 окт, 2018, 20:49
Сообщения: 473
Репутация: 73

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Я работал по найму и прекрасно знаю, что в небольших компаниях не нужен постоянный юрист на зарплате.

Его зарплата и ресурс на содержание рабочего места просто не будет окупаться, а сам он будет профессионально деградировать.

Компании малого бизнеса или ИП обычно работают в узком сегменте рынка и сталкиваются с типовыми вопросами этого сегмента. Очень трудно юристу поддерживать профессиональный уровень, не участвуя в разнообразных судебных разбирательствах и не разбирая широкий круг юридических проблем.

Предлагаю вам свой опыт и знания, полученные при решении вопросов в самых разнообразных отраслях . Моя фирма на рынке юруслуг с 2007 года.

Строительство, мебельное производство, сельскохозяйственная деятельность, дополнительное образование, розница и многое другое - области предпринимательства, где я уже помог своим клиентам сохранить время и деньги.

Я помогаю малому бизнесу получить качественный, профессиональный юридический продукт – сопровождение вашей повседневной деятельности.


Никакой абонентской платы – вы платите по факту – за консультацию, за документ, за услугу.
Мы будем постоянно на связи, все проекты будут под контролем.

Давайте обсудим подробности и начнем сотрудничать.

Пишите email: [email protected] Звоните: +7 978 577 79 68

_________________
Телеграм-канал юридических советов, помощи и консультаций https://t.me/sevas_yurist
Представляю граждан и организации в судах с 2005 года.
+7 978 577 79 68 Александр, юрист.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Юруслуги для малого бизнеса
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2023, 13:31 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 окт, 2018, 20:49
Сообщения: 473
Репутация: 73

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Предложение в сообщении от 12 ноя, 2023, 9:43 актуально.
Приеду к Вам в офис, расскажу подробно об условиях, выслушаю Ваши пожелания.

_________________
Телеграм-канал юридических советов, помощи и консультаций https://t.me/sevas_yurist
Представляю граждан и организации в судах с 2005 года.
+7 978 577 79 68 Александр, юрист.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Юруслуги для малого бизнеса
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2023, 10:20 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 окт, 2018, 20:49
Сообщения: 473
Репутация: 73

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Уважаемые предприниматели!

Предлагаю вам продукт-услугу "обслуживание дебиторской задолженности".
Ваши выгоды:
- не надо содержать юриста в штате (исполнитель - ООО на УСН);
- 20-лет опыта в данной сфере;
- экономия времени и денег, так как вы делегируете значительный массив работы профессиональному исполнителю.

В состав услуги входит:
- контроль и проверка контрагентов до заключения договоров;
- минимизация рисков применения статьи 54.1 Налогового кодекса РФ;
- работа с дебиторами (переговоры, досудебные способы возврата задолженности, рестуктуризация и рассрочка);
- оценка перспектив взыскания долга;
- подготовка и рассылка претензий;
- ведение дел в суде по взысканию долга.

Стоимость - от 8 до 15% от сумм, которые вам вернет должник в результате оказания услуги.
Размер процента зависит от того, как долго мы с вами работаем, какие суммы взыскиваем, какие стадии взыскания использовались в процессе.

_________________
Телеграм-канал юридических советов, помощи и консультаций https://t.me/sevas_yurist
Представляю граждан и организации в судах с 2005 года.
+7 978 577 79 68 Александр, юрист.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Юруслуги для малого бизнеса
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2023, 10:21 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 окт, 2018, 20:49
Сообщения: 473
Репутация: 73

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Доброе утро, предприниматели и владельцы малого бизнеса!

С какой несправедливостью со стороны контрагентов, госорганов вы сталкивались?

Поделитесь по электронной почте [email protected], может быть я смогу вам помочь?

Строго конфиденциально.

_________________
Телеграм-канал юридических советов, помощи и консультаций https://t.me/sevas_yurist
Представляю граждан и организации в судах с 2005 года.
+7 978 577 79 68 Александр, юрист.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Юруслуги для малого бизнеса
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2023, 19:30 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 окт, 2018, 20:49
Сообщения: 473
Репутация: 73

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Вам приходилось работать с токсичными контрагентами?

Смотрите:
1. Проверка контрагента до подписания с ним договора сразу может отсечь самых токсичных.

2. Гарантии в договоре, дифференцированные от уровня токсичности, помогут или удержать токсичного клиента от глупостей или наказать его в большем объеме, как если бы он не был токсичным.

Сколько вы теряете, если не используете возможности, предоставленные законом:
Ставка ЦБ РФ сейчас - 15% годовых, это тот процент, который вы имеет право потребовать, если вы не указали неустойку в тексте договора.

А можно в договоре прописать неустойку, к примеру, 50% годовых. В месяц с не вовремя уплаченных 100 000 рублей можно получить 1230 рублей в случае ставки ЦБ РФ или 4110 рублей неустойки, если пропишите 50%. Есть разница?

Доверьте юристу юристово и вы перестанете терять прибыль на подобных мелочах.

Пишите email: [email protected] Звоните: +7 978 577 79 68

_________________
Телеграм-канал юридических советов, помощи и консультаций https://t.me/sevas_yurist
Представляю граждан и организации в судах с 2005 года.
+7 978 577 79 68 Александр, юрист.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Юруслуги для малого бизнеса
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2023, 18:13 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 окт, 2018, 20:49
Сообщения: 473
Репутация: 73

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Фототролли начали поход на Севастополь.

В Арбитражном суде города Севастополя появились однотипные иски к стоматологическим компаниям о взыскании компенсаций за неправомерное использование результатов интеллектуальной деятельности.

Простыми словами стоматологи скачали в сети разнообразны стоковые фото и поставили себе на сайты.
Я пообщался по телефону с нашими севастопольскими ответчиками и понял, что большинство наивно полагает, что они действуют правомерно и им "ничего не будет".

Каждая фотография имеет автора и автор хочет заработать, поэтому подает в суды и выигрывает компенсации.
Хотите узнать подробнее о рисках использования чужих фото из Интернета, наберите в поиске "пейзаж, восьмая заповедь, лаврентьев" и почитайте статьи, которые вам выдаст поисковик.

Если у вас есть сайт и вы не хотите попасть "под раздачу" в судах, я могу проконсультировать, как правильно оформлять свои отношения с программистами, которые вам эти сайты делают.
Также предлагаю мониторинг вашего сайта на предмет нарушения интеллектуальной собственности.
Далеко не каждый юрист понимает, как работает сайт, что такое HTML, CSS, хостинг или доменное имя.
Я понимаю и умею. И разбираюсь в нормах Гражданского кодекса РФ об инеллектуальной собственности.

Пишите на email: [email protected] Звоните: +7 978 577 79 68

_________________
Телеграм-канал юридических советов, помощи и консультаций https://t.me/sevas_yurist
Представляю граждан и организации в судах с 2005 года.
+7 978 577 79 68 Александр, юрист.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Юруслуги для малого бизнеса
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2023, 19:36 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 окт, 2018, 20:49
Сообщения: 473
Репутация: 73

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
ПРАВА НА РЕЗУЛЬТАТЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Сегодня я участвовал в судебном разбирательстве по незаконному использованию результата интеллектуальной деятельности на сайте организации.

Простыми словами, человек скачал понравившееся фото в Интернете и поставил себе на сайт.

Фотограф увидел сделанное им фото на этом сайте и с помощью юристов обратился с иском в суд к организации-владельцу сайта.

Изначально требования правообладателя составили 300 с небольшим тысяч рублей.
Мне удалось снизить размер компенсации до 200 тысяч.

Я считаю, что и эта сумма слишком велика и мы будем её оспаривать в вышестоящих судах.

❗️Мораль сего действа следующая:
любое фото в сети, хотя и кажется изначально ничьим, но имеет автора. Автор имеет на неё закрепленные законом права, в том числе право требовать компенсацию с тех, кто использует это фото без разрешения автора.
Есть и другие охраняемые законом объекты интеллектуальной собственности (например: программы в смартфоне, аудиофайлы песен, видео на Ютубе и многое другое), подробно об этом можно почитать в части 4 гражданского кодекса РФ.

Я могу проконсультировать вас по вопросам права интеллектуальной собственности, как избежать неприятных ситуации при наполнении сайта, как построить отношения с людьми и организациями, которые разрабатывают вам сайт, обслуживают и поддерживают его работу. Как правильно оформить отношения с фотографами.

Предлагаю проверенные судебной практикой, надёжные решения.

Подумайте, что лучше: заплатить небольшую сумму за аудит ваших отношений с контрагентами касательно интеллектуальной собственности или выплачивать компенсации в суде в заведомо бОльших размерах?

Пишите на email: [email protected] Звоните: +7 978 577 79 68 (Договор, оплата через расчетный счет, ООО на УСН)

_________________
Телеграм-канал юридических советов, помощи и консультаций https://t.me/sevas_yurist
Представляю граждан и организации в судах с 2005 года.
+7 978 577 79 68 Александр, юрист.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2023, 15:08 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 окт, 2018, 20:49
Сообщения: 473
Репутация: 73

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Верховный Суд РФ поправляет нижестоящие суды.
Верховный Суд РФ поправляет нижестоящие суды.
Верховный Суд РФ поправляет нижестоящие суды.
Общество взяло в лизинг автомобиль легковой VOLVO.
Продавец гарантировал доброкачественную и исправную работу автомобиля в течение 36 месяцев после подписания
сторонами акта приема-передачи или 100 000 километров пробега.

Однако, Общество в период гарантийного срока на автомобиль неоднократно обращалось к продавцу об
устранении различных недостатков по гарантии.
После одного из ремонтов в ходе эксплуатации автомобиля вновь возникла неисправность двигателя в виде выхода его из эксплуатации вследствие обрыва шатуна четвертого цилиндра.

Согласно выводам эксперта причиной разрушения двигателя автомобиля является разрушение керамических наконечников трех свечей накаливания.
Неисправность возникла по причине производственного дефекта, в том числе свечей накаливания. Эксплуатационный характер неисправности исключается.

Общество обратилось к продавцу с требованием о ремонте и получило отказ. Общество обратилось в суд.

Суд первой инстанции удовлетворил исковые требования Общества о безвозмездном устранении
недостатков товара и взыскании расходов на проведение экспертизы. А апелляционный и кассационный суды отказали, так как неисправность случилась за пределом гарантийного срока.

Верховный Суд РФ отменил решения апелляции и кассации и оставил в силе решение суда первой инстанции.

Вот его обоснование:
В соответствии с действующим законодательством если недостатки впервые возникли (обнаружены) по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет со дня передачи товара, ответственность продавца за качество товара сохраняется, однако в соответствии с пунктом 5 статьи 477 Гражданского кодекса бремя доказывания между сторонами договора купли-продажи распределяется так, как если бы гарантийный срок на товар установлен не был: на покупателя возлагается обязанность подтвердить, что эксплуатация товара осуществлялась им надлежащим образом, а возникновение недостатков обусловлено обстоятельствами, за которые отвечает продавец (например, нарушениями технологии его изготовления, качества используемых при этом деталей и материалов, качества сборки, установленного программного обеспечения и т.п.).

По общему правилу право на гарантийный ремонт обусловлено приобретением товара ненадлежащего качества, обязанность по безвозмездному устранению недостатков товара (гарантийный ремонт) возлагается на изготовителя (продавца) или организацию, выполняющую функции изготовителя (продавца) такого товара, независимо от того, кто непосредственно будет оказывать услугу или выполнять работу по гарантийному ремонту данного товара.
Следовательно, если качество товара не восстановлено после ранее проведенного продавцом или уполномоченным им лицом гарантийного ремонта (проведение ремонта повлекло за собой возникновение новых или повторное проявление неустраненных недостатков), покупатель не должен лишаться прав, гарантированных пунктом 1 статьи 475 Гражданского кодекса.

С учетом заключения эксперта и пояснений сторон в судебных процессах по делу следует, что неоспариваемой непосредственной причиной выхода из эксплуатации двигателя автомобиля является попадание в него после
разрушения остатков заводских свечей накаливания вследствие их производственного брака.

Данный недостаток (разрушение свечей накаливания как причина сбоев в работе ДВС) был обнаружен в гарантийный срок, произведена замена разрушившихся свечей на новые, однако вследствие неудаления остатков прежних свечей накаливания из камеры сгорания двигатель после гарантийного ремонта вышел из эксплуатации спустя несколько недель.

При таких обстоятельствах суд первой инстанции правильго установил, что в момент обнаружения недостатков срок, предусмотренный положениями статьи 477 Гражданского кодекса, не истек.

Хотите качественную и профессиональную юридическую помощь? Звоните +7 978 577 79 68 Александр

_________________
Телеграм-канал юридических советов, помощи и консультаций https://t.me/sevas_yurist
Представляю граждан и организации в судах с 2005 года.
+7 978 577 79 68 Александр, юрист.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2023, 17:19 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 окт, 2018, 20:49
Сообщения: 473
Репутация: 73

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Представление интересов обслуживаемой организации в суде - одна из основных функциональных обязанностей практикующих юристов.

Можно сказать, что это почетная обязанность в том смысле, что выступающий в суде представитель олицетворяет собой представляемую им организацию-доверителя
. (цитата из книги "Правовое обслуживание бизнеса" Константина Константиновича Лебедева, кандидата юридических наук, преподавателя СПбГУ с 1970 года.)

15 декабря 2023 года решением в пользу Клиента закончилось дело, которое я вел в Арбитражном суде Республики Крым без малого год.

Дело с множеством сложных элементов, которые можно было исключить до суда.
Ссылка на дело на сайте суда► Показать
Стоит отметить, что судиться - довольно дорогое "удовольствие", поэтому рекомендую не запускать ситуацию до судебных разбирательств, устранять причины и не допускать поводов для того, чтобы на вас подавали в суд или вам приходилось обращаться в суд.

Предлагаю свою помощь в юридических вопросах и гарантирую, что у вас и ваших контрагентов будет значительно меньше поводов обращаться в суды, вы сбережете время, финансы и нервные клетки.

Звоните +7 (978) 577-79-68 Александр. Я знаю, как вам помочь.

_________________
Телеграм-канал юридических советов, помощи и консультаций https://t.me/sevas_yurist
Представляю граждан и организации в судах с 2005 года.
+7 978 577 79 68 Александр, юрист.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2023, 16:35 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 окт, 2018, 20:49
Сообщения: 473
Репутация: 73

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
У вас есть доля в Обществе с ограниченной ответственностью?

Как правило, наибольшего успеха добивается тот, кто располагает лучшей информацией.

Бывало такое, что вы не могли получить нужную информацию о деятельности общества? Особенно, если у вас небольшая доля?

Тогда запишите себе разъяснения Верховного Суда:
Из абзаца третьего пункта 1 статьи 8 Закона об обществах с ограниченной ответственностью вытекает, что участник общества имеет право требовать любые имеющиеся у общества документы, которые связаны с деятельностью этого общества.
Исходя из пункта 2 статьи 50 Закона об обществах с ограниченной ответственностью, общество обязано обеспечить доступ участнику по его требованию в том числе к внутренним документам общества, протоколам общих собраний участников общества, договорам (односторонним сделкам), являющимся крупными сделками и (или) сделками, в совершении которых имеется заинтересованность.Поэтому, руководствуясь приведенными нормативными предписаниями, арбитражные суды приходят к выводу о том, что в действующем законодательстве не содержится норм, которыми бы устанавливались какие-либо ограничения в перечне документации, касающейся внутренней деятельности общества, с которой участник общества вправе знакомиться и получать заверенные копии.При этом арбитражные суды опираются на то, что Закон об обществах с ограниченной ответственностью предусматривает возможность установления в уставе порядка получения информации об обществе, но не допускает возможность ограничения прав участников на информацию.
Хотите добиться справедливости - звоните +7 978 577 79 68, Александр.
Профессиональная юридическая помощь, основанная на 20-летнем опыте судебного представительства.

_________________
Телеграм-канал юридических советов, помощи и консультаций https://t.me/sevas_yurist
Представляю граждан и организации в судах с 2005 года.
+7 978 577 79 68 Александр, юрист.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2023, 12:35 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 окт, 2018, 20:49
Сообщения: 473
Репутация: 73

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
С наступающим новым 2024 годом, уважаемые форумчане!
___*_____*____*_______*______*_____*___*_______*____*_____*_*_____*_____
Желаю вам в новом году крепкого здоровья, счастья, снижения налогов и увеличения прибыли.

_________________
Телеграм-канал юридических советов, помощи и консультаций https://t.me/sevas_yurist
Представляю граждан и организации в судах с 2005 года.
+7 978 577 79 68 Александр, юрист.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2024, 10:44 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 окт, 2018, 20:49
Сообщения: 473
Репутация: 73

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Доброе утро, уважаемые форумчане.

Как часто вам приходится подписывать акт сверки взимных расчетов с контрагентами?
Что представляет из себя, по-вашему, акт сверки? Какова юридическая природа этого документа?

Ответы на эти вопросы даст Судебная коллегия Верховного Суда РФ 30 января.

Хотите узнать больше? Следите за обновлениями этой ветки.

И помните, что я уже 20 лет помогаю индивидуальным предпринимателям и организациям отстаивать свои права в судах.
Вы можете позвонить мне по телефону +7 978 577 79 68 Александр, написать в WhatsApp или по электронной почте [email protected]

_________________
Телеграм-канал юридических советов, помощи и консультаций https://t.me/sevas_yurist
Представляю граждан и организации в судах с 2005 года.
+7 978 577 79 68 Александр, юрист.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2024, 20:39 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 окт, 2018, 20:49
Сообщения: 473
Репутация: 73

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Нужен договор? Составлю договор для вашей деятельности, к договору будет прилагаться интструкция по его заполнению и исполнению для персонала (ответственного лица).

Обращайтесь

_________________
Телеграм-канал юридических советов, помощи и консультаций https://t.me/sevas_yurist
Представляю граждан и организации в судах с 2005 года.
+7 978 577 79 68 Александр, юрист.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2024, 16:28 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 окт, 2018, 20:49
Сообщения: 473
Репутация: 73

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Интеллектуальное право

Удалось снизить размер компенсации в Арбитражном суде города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Ссылка на дело на сайте суда.

Изначально истец хотел 30 000 рублей, я составил отзыв и суд снизил до 10 000 рублей.

Напоминаю, господа предприниматели, что скачивать фотографии из интернета и ставить себе на сайт - незаконно.
Все фотографии, которые как бы "бесплатно" находятся на просторах всемирной паутины, имеют автора.
Без разрешения автора или иного правообладателя их использование является незаконным и дает право требовать с вас компенсации от 10 000 до 5 000 000 рублей.

Необходима консультация по авторским правам? Пишите или звоните.

_________________
Телеграм-канал юридических советов, помощи и консультаций https://t.me/sevas_yurist
Представляю граждан и организации в судах с 2005 года.
+7 978 577 79 68 Александр, юрист.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2024, 10:57 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 окт, 2018, 20:49
Сообщения: 473
Репутация: 73

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Недавно я участвовал в судебном заседании Двадцать первого арбитражного апелляционного суда. Он находится у нас, в Севастополе.

Там рассматриваются апелляционные жалобы на решения арбитражных судов Севастополя, Крыма и ДНР, ЛНР, Запорожской области, Херсонской области.

Как выяснилось из общения с некоторыми клиентами, не все знают, что если вы проиграли дело в первой инстанции, например, в Арбитражном суде Республики Крым, то его можно попробовать повернуть в свою сторону, подав апелляционную жалобу в апелляционный суд.

Естественно, такую работу лучше доверить профессионалу с 20-летним опытом представительства в арбитражных судах РФ. Пишите на электронную почту [email protected], звоните по телефону +7 978 577 79 68

_________________
Телеграм-канал юридических советов, помощи и консультаций https://t.me/sevas_yurist
Представляю граждан и организации в судах с 2005 года.
+7 978 577 79 68 Александр, юрист.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2024, 19:44 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 окт, 2018, 20:49
Сообщения: 473
Репутация: 73

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Интеллектуальное право

Снова победа! Теперь в Арбитражном суде Ростовской области.

Ссылка на дело на сайте суда.

Продолжается шествие дельцов от фотографии по стране. За скачивание в Интернете и установку на свой сайт представители правообладателя требовали 60 000 рублей компенсации, мне удалось снизить размер компенсации до 11 000 рублей.


Необходима консультация по авторским правам? Пишите [email protected], звоните по телефону +7 978 577 79 68

_________________
Телеграм-канал юридических советов, помощи и консультаций https://t.me/sevas_yurist
Представляю граждан и организации в судах с 2005 года.
+7 978 577 79 68 Александр, юрист.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 20 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 589, diamand29 и 32 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB