консультации захотел, наивный...► Показать
Здравствуйте всем, и продавцу и форумчанам-автомобилистам!
Вопрос к опытным: всесезонная очень сильно хуже, чем сезонная? С нашей замечательной крымской южной глобальной засухой, такое впечатление, что морозы будут три дня за зиму (ну, ок, может, 10 дней наберётся)
Многое потеряю, если на всесезонную перейду? Как она в жару +35 - вообще авто не держит на дороге или ехать можно?
И в морозы наши она дубеет и теряет сцепление с дорогой или норм?
Как оно по ощущениям местных пользователей, которые и на сезонной ездили и на всесезонной (есть такие?)? Или может, где-то есть прям в цифрах разница? (обзоров с конкретно нашими условиями не нашёл, только тормозной след на льду-снегу в минус 10 и меньше, чего у нас почти не бывает.
Так то я конечно погуглил разницу, но хотелось бы живых отзывов севастопольцев, как оно у нас. И мнение продавца, если можно, было бы конечно очень и очень.
Спасибо!
Понял, осознал, больше не буду таким жизнерадостным.
Разыскиваются всесезонки на размер:
205/60R16 92V
Вот из этих:
Nokian Weatherproof
Bridgestone Weather Control A005
Michelin Cross Climate 2
Hankook Kinergy 4S2 H750
Toyo Observe GSi-6
у кого есть значок - 3PMSF на боку?
Если есть такой размер и значок 3PMSF на боку (прямо на резине, а не на бумажке), то почём 4 штуки (Если есть данные: то страна-производитель и неделя/год изготовления желательно)