Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.8°C, ⇓740 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 19:38

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2027 сообщений ]  На страницу Пред. 176 77 7882 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2019, 15:19 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2014, 19:04
Сообщения: 5164
Репутация: 621

Откуда: оттуда
фуксия* писал(а):
как то про наркоманию умалчивают, как будто ее и нет вовсе.
фуксия* писал(а):
она есть.
Да?)
Это наверно,потому ,что быть наркоманом в обществе как-то стыдно иногда) и это скрывают,а алкоголики на каждом углу встречаются,как здрастье вам
вон даже в магазин пойдёшь-на полках ведь не лежат героин с кокаином
ну вот нельзя так просто взять и купить,если захотел,как алкоголь
а алкоголь запросто можно,а значит,это не стыдно

Стыдно бывает иногда потом-на завтра,ну или кто там когда протрезвеет)
И то не всем)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2019, 16:46 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 13:16
Сообщения: 6571
Репутация: 2245

Откуда: СПб (город на Неве)
КаРиНа! писал(а):
ну вот нельзя так просто взять и купить,если захотел,как алкоголь
Карина, сейчас купить наркоту даже проще, чем алкоголь.
В алк.магазине могут паспорт спросить , а интернет- доставку такие нюансы не интересуют. К тому же многие нарк.препараты доступней по цене, чем дешёвая водка.
А по сути этанол- тот же наркотик, только разрешённый и привычный.

_________________
"Пока Истина не стала вашим личным опытом, что бы вы о ней не думали, это только убеждение. А все убеждения — ложь, и все убежденные — слепы".- Ошо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2019, 16:55 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2014, 19:04
Сообщения: 5164
Репутация: 621

Откуда: оттуда
ЦУКЕРКА писал(а):
04 апр, 2019, 16:46
КаРиНа! писал(а):
ну вот нельзя так просто взять и купить,если захотел,как алкоголь
Карина, сейчас купить наркоту даже проще, чем алкоголь.
В алк.магазине могут паспорт спросить , а интернет- доставку такие нюансы не интересуют. К тому же многие нарк.препараты доступней по цене, чем дешёвая водка.
А по сути этанол- тот же наркотик, только разрешённый и привычный.
нихрена себе
я честно,не знала,что наркоту можно купить теперь через нет :shock: и прям доставят к дому героин?

а про этанол,я по-моему тоже самое написала)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2019, 17:10 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 13:16
Сообщения: 6571
Репутация: 2245

Откуда: СПб (город на Неве)
КаРиНа! писал(а):
и прям доставят к дому героин?
Именно про героин не знаю))),
но всякие "соли" и т.п. синтетики--да, доставляются без проблем.

_________________
"Пока Истина не стала вашим личным опытом, что бы вы о ней не думали, это только убеждение. А все убеждения — ложь, и все убежденные — слепы".- Ошо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2019, 17:31 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2014, 19:04
Сообщения: 5164
Репутация: 621

Откуда: оттуда
ЦУКЕРКА писал(а):
04 апр, 2019, 17:10
КаРиНа! писал(а):
и прям доставят к дому героин?
Именно про героин не знаю))),
но всякие "соли" и т.п. синтетики--да, доставляются без проблем.
вапще уже ахренели
я хотела бы именно героин

слейте мне сайты и точки,где соли можно заказать и забрать
и я им посоветую,чтоб расширяли ассортимент


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2019, 18:16 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2007, 14:55
Сообщения: 9858
Репутация: 1713

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: р-н 38 школы. Остряки.
Как помочь алкоголику? Сделать так,чтобы было больше денег , чтобы бухать. В этот помогут "бабки Севастополя" и некий Алексей (вряд ли он бабка...)) :mrgreen:
Damayanti писал(а):
(К примеру, один из моих родственников лечился у Алексея от алкоголе-зависимости и по рекомендации он отказался от мяса, рыбы, яиц. Результат лечения положительный, указанные продукты до сих пор не ест спустя год)
viewtopic.php?f=21&t=332224&p=29722327#p29722327

_________________

Пряники , торты, моти https://vk.com/sovushkasev
Коллекционные фиалки https://vk.com/fialkitut


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 06 май, 2019, 19:05 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 13:16
Сообщения: 6571
Репутация: 2245

Откуда: СПб (город на Неве)
Вот тут очень короткое видео и по пунктам об алкоголизме и как помочь :
https://miroshnichenkoivan.com/blog/cht ... olizm.html

_________________
"Пока Истина не стала вашим личным опытом, что бы вы о ней не думали, это только убеждение. А все убеждения — ложь, и все убежденные — слепы".- Ошо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 06 май, 2019, 22:55 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
ЦУКЕРКА писал(а):
06 май, 2019, 19:05
Вот тут очень короткое видео и по пунктам об алкоголизме и как помочь :
https://miroshnichenkoivan.com/blog/cht ... olizm.html
Застрелить... наиболе радикальное решение. Менее радикальное - подшить эспералем (может выковырять капсулу). Потому, в первую очередь - желание больного избавиться от болезненного пристрастия к алкоголю. Есть желание - исцелится!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2019, 9:13 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 13:16
Сообщения: 6571
Репутация: 2245

Откуда: СПб (город на Неве)
Особенности мышления созависимых людей.
Рассказывает врач психиатр-нарколог, системный семейный психотерапевт В. Д. Москаленко.


_________________
"Пока Истина не стала вашим личным опытом, что бы вы о ней не думали, это только убеждение. А все убеждения — ложь, и все убежденные — слепы".- Ошо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2019, 17:37 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 9:00
Сообщения: 19687
Репутация: 2731

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: κοσμοπολίτης
ЦУКЕРКА писал(а):
02 июн, 2019, 9:13

Рассказывает врач психиатр-нарколог, системный семейный психотерапевт В. Д. Москаленко.
цитата из видео: в семьях, больных алкоголизмом... (с)
что означает что болеет вся семья. лечить нужно всех

_________________
Севастополь - самый русский город!...
...был


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2019, 19:47 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 13:16
Сообщения: 6571
Репутация: 2245

Откуда: СПб (город на Неве)
Немного юмора по теме. Как помочь?...

Изображение

_________________
"Пока Истина не стала вашим личным опытом, что бы вы о ней не думали, это только убеждение. А все убеждения — ложь, и все убежденные — слепы".- Ошо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2019, 23:22 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2013, 16:16
Сообщения: 3232
Репутация: 256

Постоялец: Политикан
Откуда: SevStar
Самый лучший способ помочь алкоголику,это дать ему 10 рублей на рынке. остальную помощь он не оценит. Я уже вроде писал давно.Встретил своего бывшего одноклассника возле аптеки. Он меня увидел, дай говорит 10 р.Я ему дал 10 р.так он за мной бежал почти до подъезда. Пока я ему не сказал что если не отойдёшь я у тебя и эти 10 рублей отберу.На что он стал громко ругаться .На что я уже думал, куда его стукнуть,что бы он сильно не ушибся.Но он понял мои мысли и ушёл. Второй такой же смый.Знал его в конце 90ых. Был так сказать из обеспеченной семьи,Папа картошку камазами продавал.в 2000х ездил на иномарке. Пока папик не помер. Потом видел его,продавал всякую петрушку,а потом просто стал ходить деньги просить.раз пять подряд давал мелочь, но понял что я для него уже чисто лох. Он меня уже видел бежал,дай денег. дважды стал говорить что нету. Смотрит обижаемыми глазами. А в конце 90x ходил на ФАРЕ по 100 баксов мог за вечер проиграть.

_________________
Сопротивление.
Куришь, пьёшь вино и пиво. Ты жертва геноцида.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2019, 10:43 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар, 2009, 18:41
Сообщения: 3657
Репутация: 844

Постоялец: Интернет
Откуда: Sevastopol Forever)
Вот нашел интересную речь, решил поделиться, много читать но мне понравилось

Автор, Екатерина Богина Когда к вам придет осознание...

У вас уменьшится круг друзей. Вы начнете замечать, что привычные беседы с друзьями и знакомыми как-то не клеятся. Вроде все так, как было, но почему-то менее интересно. Потому что вы больше не сможете поддерживать разговоры о том, что все плохо и все вокруг плохие, работа не вдохновляет и бизнес не клеится, муж опротивел и жена во всем виновата. Вы перестанете играть в игры, потому что для того, чтобы играть по правилам, нужны как минимум двое. И именно поэтому вы для своих друзей станете очень неудобным человеком, который портит всю игру и всем видом показывает, что король — голый.

Вам станет тяжело работать на нелюбимой работе и делать что-то, в чем нет смысла. Таким образом, либо вы выберете максимально включиться в текущую деятельность, либо смените её кардинально. Если на старой работе вас держали необходимость, страх, привычка или автоматизм, это сразу вылезет на поверхность и придется с этим что-то делать.

Ваши отношения начнут трещать по швам. Потому что большинство отношений — это не цельный союз равных, а клубок взаимозависимостей и компенсаций. Почувствовав, что он вас теряет, партнер предпримет все усилия, чтобы вернуть вас обратно, но на все упреки вы будете реагировать с удивлением и непониманием, как на попытки инопланетянина установить с вами контакт на марсианском языке.

Вы почувствуете одиночество. Потому что отвалятся все ненужные и ненастоящие связи, которые строились на недостаточности, пустоте, потребительстве и эгоизме. И эта новая, не пойми откуда образовавшаяся пустота, сначала будет вас пугать, как зияющая пропасть, но постепенно она начнет заполняться именно тем, что в вас есть живого и настоящего.

Вы не сможете обманывать ни себя, ни других. Почти физически (как Буратино с растущим носом) вы будете ощущать любую внутреннюю неправду — в словах, мыслях и действиях. И это будет просто отвратительно, потому что каждый раз, говоря не то, что вы на самом деле думаете, вы будете чувствовать скрежет кошачьих коготков в своей душе. И нет, это не отключается.

Вы вдруг обнаружите, что люди вокруг сильно страдают. И страдают они не от тяжелой жизни – наоборот, с их жизнями всё в полном порядке. Они страдают от иллюзии, что с их жизнью что-то не так. И если раньше вы были слишком заняты проживанием своего собственного страдания – то теперь вы начнете проживать все страдания окружающих вас людей, потому что ваших собственных – больше не будет. И в этот момент вам останется лишь одно – помогать всем и каждому в каждый момент времени, тем, чем сможете – потому что по-другому будет просто невозможно.

Вам станет стыдно. За многие свои прошлые слова и поступки, потому что придется взглянуть правде в глаза и признать, что источник всех ваших проблем — это не кто-то извне, а вы сами. Как только вы это осознаете, стыд уйдет, и его место наконец-то займет внутреннее спокойствие.

Вы станете меньше разговаривать. Потому что отвалится всё то, что вы говорили из страха, зависти, эгоизма и злости. Вы не сможете больше писать осуждающие комментарии в социальных сетях, потому что это перестанет быть важно и нужно. И вообще, какое-то время вы вообще не сможете ничего писать, потому что всё, что вы писали раньше, покажется вам бредом. И выяснится, что молчание — действительно золото, которое мы часто не замечаем из-за суеты и быстрой скорости сменяющих друг друга событий.

Ваша картина мира рухнет. И вы поймете, что есть не только ваше правильное мнение и все остальные — неправильные, а бесконечное пространство вариантов и возможностей. И все ограничения – есть ни что иное, как выдуманная вами же иллюзия.

Вам придется взять ответственность на себя. Вы поймете, что вам нечего ни от кого ждать, и никто вам ничего не должен. Всё, что есть в вашей жизни — зависит не от внешних факторов, тупого начальника, непонятливого партнера и курса биткойна, а от вас самих. Вы живете ровно ту жизнь, которую заслуживаете, и ничего другого у вас не будет, пока вы не возьмете ответственность за то, что есть. Но именно в этот момент личная ответственность перестанет быть бременем, от которого надо бежать, сверкая пятками или сбрасывать её на окружающих, она станет единственным истинным и логичным порядком вещей.

И так, день за днем, все наносное, искусственное и лицемерное, начнет осыпаться, обнажая внутренние пустоты. А все настоящее — будет выявляться, расти, пробиваться, укрепляться и пускать в вас корни. И это далеко не нежный и приятный процесс. Зачастую это сокрушительная ломка нажитых годами привычек и автоматизмов. Но когда вы выберетесь из-под обломков ваших разрушенных ментальных шаблонов, вы поймете, что это — того стоило.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2019, 15:49 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2015, 18:34
Сообщения: 114
Репутация: 38

Постоялец: Посиделки
Откуда: Почти из Центра.
Раз человек запил, значит, дома не всё в порядке. Поэтому чтобы вылечить алкоголика, необходим комплексный подход и в первую очередь должна быть поддержка близких. Когда человек чувствует, что он по-настоящему кому-то нужен, он обязательно возьмется за ум. Ну, если собственных сил не хватает, тогда нужно обращаться к врачам, к примеру, сюда в клинику Нармед. Путь выздоровления нелегкий и тернистый, но если верить в успех, тогда всё обязательно получится.


Последний раз редактировалось rvitallrv 22 ноя, 2019, 9:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2019, 2:12 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар, 2009, 18:41
Сообщения: 3657
Репутация: 844

Постоялец: Интернет
Откуда: Sevastopol Forever)
rvitallrv писал(а):
QR_BBPOST Раз человек запил, значит, дома не всё в порядке. Поэтому чтобы вылечить алкоголика ...
У алкоголиков есть только одна реальная причина почему они пьют это алкоголизм. А все остальное проблемы в семье, на работе, депрессии, несчастья и прочее, все это случается со всеми людьми, вот только нормальным людям не надо обязательно напиваться чтоб это пережить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2019, 14:01 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9480
Репутация: 2392
rvitallrv писал(а):
14 ноя, 2019, 15:49
Раз человек запил, значит, дома не всё в порядке. Поэтому чтобы вылечить алкоголика, необходим комплексный подход и в первую очередь должна быть поддержка близких. Когда человек чувствует, что он по-настоящему кому-то нужен, он обязательно возьмется за ум.
Вы пробовали это сделать?

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2019, 15:08 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 10 ноя, 2017, 21:30
Сообщения: 684
Репутация: 100

Откуда: Севастополь
а что если ПНД на Фиоленте использовать в качестве лечения? Там же есть отделение для алков или туда только буйных свозят?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2019, 2:00 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2013, 15:40
Сообщения: 8853
Репутация: 2497

Постоялец: Интернет
Откуда: Беларусь
(((АЙС))) писал(а):
05 июн, 2019, 23:22
Самый лучший способ помочь алкоголику,это дать ему 10 рублей на рынке. остальную помощь он не оценит. Я уже вроде писал давно.Встретил своего бывшего одноклассника возле аптеки. Он меня увидел, дай говорит 10 р.Я ему дал 10 р.так он за мной бежал почти до подъезда. Пока я ему не сказал что если не отойдёшь я у тебя и эти 10 рублей отберу.На что он стал громко ругаться
лучше с ними не связываться и не прикармливать - я наблюдала пару лет назад, как мои коллеги, жалея этих несчастных, давали им то сигареты, то деньги, то еду, и "народная тропа" не зарастала, оборзели в край
пришлось отваживать
да, пару раз обматерили, но при словах "я вызываю наряд" быстренько ретировались, и когда поняли, что жалеть их тут не собираются, переключили свое внимание на других - сердобольных и жалостливых

алкашам пофик на все, им лишь бы "заправиться", и сыграют так, что проф.актеры будут нервно курить в сторонке
верить и вестись на это можно только по наивности, да пока нет опыта
а для них моральных норм нет, они очень агрессивны, когда не получают свое, и очень трусливы, когда видят, что им могут навалять


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2019, 17:30 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 9:00
Сообщения: 19687
Репутация: 2731

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: κοσμοπολίτης
rvitallrv писал(а):
14 ноя, 2019, 15:49
Раз человек запил, значит, дома не всё в порядке. Поэтому чтобы вылечить алкоголика, необходим комплексный подход и в первую очередь должна быть поддержка близких. Когда человек чувствует, что он по-настоящему кому-то нужен, он обязательно возьмется за ум. Ну, если собственных сил не хватает, тогда нужно обращаться к врачам, к примеру, сюда в клинику Нармед. Путь выздоровления нелегкий и тернистый, но если верить в успех, тогда всё обязательно получится.
какая чудесная классическая чушь :up:
и, вроде, пишут-пишут пишут-пишут пишут-пишут .... а народ все в алко-созо игры играет.
И, ладно играет сам, так еще и как истину наваливает остальным :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Mari1978 писал(а):
02 дек, 2019, 15:08
а что если ПНД на Фиоленте использовать в качестве лечения? Там же есть отделение для алков или туда только буйных свозят?
лечение?
а что Вы называете лечением, в данном случае?

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Адский Стражник! писал(а):
15 ноя, 2019, 2:12
rvitallrv писал(а):
QR_BBPOST Раз человек запил, значит, дома не всё в порядке. Поэтому чтобы вылечить алкоголика ...
У алкоголиков есть только одна реальная причина почему они пьют это алкоголизм. А все остальное проблемы в семье, на работе, депрессии, несчастья и прочее, все это случается со всеми людьми, вот только нормальным людям свободным от алкогольной зависимости не надо обязательно напиваться чтоб это пережить.
вот с этим соглашусь ;)

_________________
Севастополь - самый русский город!...
...был


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2019, 20:04 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2008, 20:54
Сообщения: 18803
Репутация: 5401

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-Герой Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
фуксия*
Ты таки тут! Нельзя помочь. Можно изолировать.

_________________
ПУЛЬТЫ ДЛЯ ВОРОТ, ШЛАГБАУМОВ, ТВ, ПРИСТАВОК, КОНДИЦИОНЕРОВ
НТВ+ ТриколорТ2 приставкиПУЛЬТЫВидеонаблюдение ДОМОФОНЫ!Кронштейны ТВ .
ГАЛАКТИКА (Чайка, магазин на входе у спортшколы).
Каталог и заказ http://tvsevastopol.com/
Тел. +797-8-744-8-377, 47-24-96


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2019, 20:06 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 9:00
Сообщения: 19687
Репутация: 2731

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: κοσμοπολίτης
я, скорее, здесь
чем тут)))

_________________
Севастополь - самый русский город!...
...был


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2019, 11:05 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2013, 16:16
Сообщения: 3232
Репутация: 256

Постоялец: Политикан
Откуда: SevStar
Это такая же хрень как и курение. Курильщику не важно что пишут на сигаретах.Он один хрен курит. То же самое и про алкоголь.По хрен что ему говорить. Будет всё ровно бухать.

_________________
Сопротивление.
Куришь, пьёшь вино и пиво. Ты жертва геноцида.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2019, 11:30 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар, 2009, 18:41
Сообщения: 3657
Репутация: 844

Постоялец: Интернет
Откуда: Sevastopol Forever)
Mari1978 писал(а):
QR_BBPOST а что если ПНД на Фиоленте использовать в качестве лечения? Там же есть отделение для алков или туда только буйных свозят?
От алкоголизма нету лечения, на ПНД не знаю как щас раньше было 2 отделения но там скорее о детоксикации то есть чтоб выйти из запоя и немного прийти в себя сойдет, главная проблема после выписки как не бухать)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2019, 12:17 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 9:00
Сообщения: 19687
Репутация: 2731

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: κοσμοπολίτης
Адский Стражник! писал(а):
05 дек, 2019, 11:30
Mari1978 писал(а):
QR_BBPOST а что если ПНД на Фиоленте использовать в качестве лечения? Там же есть отделение для алков или туда только буйных свозят?
От алкоголизма нету лечения, на ПНД не знаю как щас раньше было 2 отделения но там скорее о детоксикации то есть чтоб выйти из запоя и немного прийти в себя сойдет, главная проблема после выписки как не бухать)
главная задача: жить трезво.
между "как не бухать" и "жить трезво" - огромная разница ;)
в чем она заключаеся - объясняют только в АА и АН;
центрах где работают с проблемами мировосприятия и коррекцией психологии.

Отправлено спустя 1 минуту :
(((АЙС))) писал(а):
05 дек, 2019, 11:05
Будет всё ровно бухать.
все бросают употреблять вещества, некоторым это удается при жизни. (с)

_________________
Севастополь - самый русский город!...
...был


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2019, 12:34 
Не в сети
Бабай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006, 16:03
Сообщения: 8358
Репутация: 2241
(((АЙС))) писал(а):
05 дек, 2019, 11:05
Это такая же хрень как и курение. Курильщику не важно что пишут на сигаретах.Он один хрен курит. То же самое и про алкоголь.По хрен что ему говорить. Будет всё ровно бухать.
Не бухать, а употреблять... Недавно зашел в алкомаркет, подбегает пацанчик лет 20-т, дескать, что вам посоветовать... Я ему говорю: пацан, я уже лет 60 сознательно пью, что ты мне можешь посоветовать...

_________________
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2027 сообщений ]  На страницу Пред. 176 77 7882 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB