Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑19.90°C, ⇓753 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 8:28

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2027 сообщений ]  На страницу Пред. 180 81 82 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2021, 21:30 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 21 авг, 2021, 19:41
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Уйти не выход из положения,есть в вашем городе церковь "Дом Горшечника" там помогают всем и алкоголикам и наркоманами...она находится где сафари спорт на 4-ом этаже...Обратитесь туда


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2021, 9:20 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 мар, 2018, 18:01
Сообщения: 246
Репутация: 58

Откуда: Севастополь
Помочь человек может себе только сам. Решение простое. Просто не пить спиртное. Совсем. Это не сложно. Может же человек, к примеру, не пить газированные напитки? Может, легко. И тут тоже самое. Если алкоголь мешает нормально жить, надо просто перестать пить этот алкоголь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2022, 10:41 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2006, 23:24
Сообщения: 3760
Репутация: 892

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Корабельский
Евгений11.1958 писал(а):
15 дек, 2021, 9:20
Помочь человек может себе только сам. Решение простое. Просто не пить спиртное. Совсем. Это не сложно. Может же человек, к примеру, не пить газированные напитки? Может, легко. И тут тоже самое. Если алкоголь мешает нормально жить, надо просто перестать пить этот алкоголь.
Посмеялся с вашего коммента. Получается что курильщику просто надо не курить, а наркоману не колоться :lol: . Следующим пунктиком особо подчеркнуть - а больному просто перестать болеть! :wink:
Вам бы со сцены народ смешить!
PS. И да, не пью совсем с 1995 года :beer:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2022, 14:32 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 13:16
Сообщения: 6571
Репутация: 2245

Откуда: СПб (город на Неве)
Mustafa писал(а):
И да, не пью совсем с 1995 года
:bravo: :bravo: :bravo:
И мой муж не пьёт с 95 (или 94 ?) года!
:friend:

_________________
"Пока Истина не стала вашим личным опытом, что бы вы о ней не думали, это только убеждение. А все убеждения — ложь, и все убежденные — слепы".- Ошо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2022, 17:54 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 мар, 2018, 18:01
Сообщения: 246
Репутация: 58

Откуда: Севастополь
Mustafa писал(а):
05 янв, 2022, 10:41
Евгений11.1958 писал(а):
15 дек, 2021, 9:20
Помочь человек может себе только сам. Решение простое. Просто не пить спиртное. Совсем. Это не сложно. Может же человек, к примеру, не пить газированные напитки? Может, легко. И тут тоже самое. Если алкоголь мешает нормально жить, надо просто перестать пить этот алкоголь.
Посмеялся с вашего коммента. Получается что курильщику просто надо не курить, а наркоману не колоться :lol: . Следующим пунктиком особо подчеркнуть - а больному просто перестать болеть! :wink:
Вам бы со сцены народ смешить!
PS. И да, не пью совсем с 1995 года :beer:
Не соглашусь.
Больной не может победить болезнь только силой своей воли, это болезнь. Нужна помощь медиков и лечение. А вот не курить и не пить спиртное, любой человек может спокойно. Было бы желание.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2022, 18:23 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1246
Репутация: 634
Позволю себе один пост, тема очень сложная, и промолчать наверное было бы правильнее..
Лично общалась с Ждановым, когда до 14 года они собирались на турбазе "Севастополь" каждый сентябрь, в 20-х числах. Поехала по поводу зрения послушать лекцию, но тема собриологии(наука о трезвости) там основная была, поэтому заинтересовалась.
У Жданова был простой пример. Поместите на необитаемый остров алкоголика. Там нет спиртного. Что с ним будет через год?... Так болезнь ли это?
Но там же на конференции были и наркологи. У них научная позиция.
Я постараюсь по-народному: Человек от ломки может умереть? Может. Если не ввести ему дозу. Доза уменьшается ежедневно. И т.д.
Советовать не берусь вообще. Единственное. Надо определить стадию алкоголизма, а это может сделать только профильный специалист. Не надейтесь на себя. Мы в этой теме все профаны, жалости и желания помочь не хватит. Это только если не перешло в болезнь, тогда можно спасать, от пьянства. Пьяница, говорят, хочет-пьет, не хочет - не пьет. Тут еще можно работать с причинами (ему без алкоголя скучно, горестно, обидно..)
4-я - точно не возвратная стадия..
ЗЫ: Традиции не трогаю. Это святое :friend: Сама, чтобы не обижать коллектив, могу капнуть водку в компот.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Да, и наследственную предрасположенность к алкоголизму не забываем. У всех разная переносимость алкоголя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2022, 7:16 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2006, 23:24
Сообщения: 3760
Репутация: 892

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Корабельский
Я, например, бросить сам не смог. Было желание, пытался неоднократно, бывало и пол года не пил, не курил, но потом все с новой силой. Помогли, психокодированием. Это реально работает без особых усилий. 26 полных лет не пью и не курю, это не мое. И не начну ни при каких обстоятельствах. Полное безразличие. И на пьющих-курящих уже смотришь как на ущербных. Но уверен в одном - самому бросить очень тяжело, зачастую просто невозможно. Нужна помощь, стресс, толчок, понимайте как хотите.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2022, 9:32 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2019, 17:43
Сообщения: 1131
Репутация: 114

Откуда: Бухты-барахты
Zritell писал(а):
05 янв, 2022, 18:23
Позволю себе один пост, тема очень сложная, и промолчать наверное было бы правильнее..
Лично общалась с Ждановым, когда до 14 года они собирались на турбазе "Севастополь" каждый сентябрь, в 20-х числах. Поехала по поводу зрения послушать лекцию, но тема собриологии(наука о трезвости) там основная была, поэтому заинтересовалась.
У Жданова был простой пример. Поместите на необитаемый остров алкоголика. Там нет спиртного. Что с ним будет через год?... Так болезнь ли это?
Но там же на конференции были и наркологи. У них научная позиция.
Жданов никакого отношения к доказательной медицине не имеет)))
Пару раз его слушал,мне показалось,что это навроде камедиклаба,он просто настолько стебется над слушателями)))

Ну на острове, для начала, у алкоголика без алкоголя начнется депрессия, начнутся перепады настроения,пропадет сон и тд
Ну а потом и тушка подтянется,начнется разваливаться тело)))Ибо алкоголь давным давно встроен в метаболизм организма)))
Да,кстати этого стараются нигде не освещать,но в первые год трезвости алкаши мрут как мухи от различной соматики-инсульты,инфаркты,панкреатиты и тд))
Потом,кто выжил,ситуация выравнивается)))

_________________
ИСКАТЬ и ЖДАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 14:57 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 май, 2009, 15:17
Сообщения: 2457
Репутация: 1249

Откуда: и куда?
Евгений11.1958 писал(а):
Просто не пить спиртное. Совсем. Это не сложно. Может же человек, к примеру, не пить газированные напитки? Может, легко.
сильную зависимость вызывают газированные напитки?
по Вашему "зависимости" не существует? Хочу пью, хочу не пью?
Вам 17?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 17:52 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 мар, 2018, 18:01
Сообщения: 246
Репутация: 58

Откуда: Севастополь
Золотой Дракон писал(а):
07 янв, 2022, 14:57
Евгений11.1958 писал(а):
Просто не пить спиртное. Совсем. Это не сложно. Может же человек, к примеру, не пить газированные напитки? Может, легко.
сильную зависимость вызывают газированные напитки?
по Вашему "зависимости" не существует? Хочу пью, хочу не пью?
Вам 17?
Мне 63 года. Знал людей которые по 5 раз бывали в лтп. Было время сам пил запоями. Причём именно в то время, когда на алкоголь были запреты и гонения. Примерно с 1985-1990 год. Потом надоело каждый раз мучаться с похмелья и бросил.
О зависимости. Тут все просто. Она есть. Но только после того как выпьешь. Если не пить, то и зависимости нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2022, 0:50 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2020, 13:39
Сообщения: 70
Репутация: 22

Откуда: Россия, Черноземье
Mustafa писал(а):
06 янв, 2022, 7:16
Я, например, бросить сам не смог. Было желание, пытался неоднократно, бывало и пол года не пил, не курил, но потом все с новой силой. Помогли, психокодированием. Это реально работает без особых усилий. 26 полных лет не пью и не курю, это не мое. И не начну ни при каких обстоятельствах. Полное безразличие. И на пьющих-курящих уже смотришь как на ущербных. Но уверен в одном - самому бросить очень тяжело, зачастую просто невозможно. Нужна помощь, стресс, толчок, понимайте как хотите.
Это очень здорово! :rose: Мы с мужем не пьем четвертый год, и жалеем только об одном, что не сделали этого раньше. Алкоголиком я не была, к счастью, не успела напить, и перестать употреблять этанол по выходным оказалось очень просто, а вот никотиновой наркоманкой была жуткой - по полторы пачки выкуривала :idiot: , в начале было сложно, конечно, и вот в конце января будет три года, как я не курю. Реально, при желании и при правдивой информации ( в моем случае это Углов "Правда о разрешенных наркотиках"), всё возможно.

_________________
Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2022, 16:21 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2006, 23:24
Сообщения: 3760
Репутация: 892

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Корабельский
Один мой знакомый сказал: "Водка придумана для умных"
В смысле - дуракам она противопоказана. Некоторые выпивают всю жизнь, и ничего. Другие, не зная меру, спиваются и рушат семью, свою и чужую жизнь. Тут сугубо индивидуально. Литрбол самый экстримальный вид спорта, не каждому дается! :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2022, 21:22 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2011, 16:22
Сообщения: 2399
Репутация: 151

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Сталинград
мой алкоголизм в прошлом определен врачом как 2 стадия,сам я вроде бы и мог бросить пить,но не надолго..гораздо дольше я бывал в запоях.При чем бросать было так скажем"на хрен надо",особенно на 2 сутки ломки.Кодировался каким-то уколом,через 2 месяца ещё пуще начал употреблять.Короче много писать тут не о чем,понял что сам не брошу...самое главное что полностью я это осознал!!!Была вызвана карета скорой помощи ибо в тот вечер я был очень плох на отходняках,и со своего согласия я поехал на хутор.Там мне дали каких-то таблеток несколько раз,которые меня никак не"трогали".Потом решили сделать систему,дали стакан водки,затем меня "тронули" таблетки и в себя я пришел через 5 суток..был между жизнью и смертью..так врачи и сказали матери что если вывезет,то хорошо.Вывез слава богу и 17 год не пью ничего крепче пива 0 градусов.Тянуть тянет и я понимаю что это болезнь на всю жизнь.Самое главное здесь осознать,а как правило пьющему все до одного места.Помогла мне кстати кодировка от военного госпиталя,там когда кодируют на 3 года и при уколе присутствует реаниматолог.Этот врач в принципе в деле себя и показал.А как тут захочешь пить когда у тебя судороги и дыхание отнимается?вообщем пару друзей тоже кайфанули таким образом,и пока что не жалуются на трезвую жизнь))).

_________________
все что не делается,то к лучшему)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2022, 21:01 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
После крещенских купаний от простуды хорошо помогает горячее пиво и перцовка.

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2022, 9:32 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 13:16
Сообщения: 6571
Репутация: 2245

Откуда: СПб (город на Неве)
<iframe src="
" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen="1" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture"></iframe>

_________________
"Пока Истина не стала вашим личным опытом, что бы вы о ней не думали, это только убеждение. А все убеждения — ложь, и все убежденные — слепы".- Ошо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2022, 6:38 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 13:16
Сообщения: 6571
Репутация: 2245

Откуда: СПб (город на Неве)
‼️ВНИМАНИЕ‼️
19 марта начинается образовательный курс для семей с проблемой зависимости.

‼️ВАЖНО‼️
Данный курс полностью отражает программу выздоровления для зависимых на этапе программы "Запуск"

✍РАСПИСАНИЕ КУРСА:

🔔19 марта тема: "Признаки и симптомы зависимости"

🔔26 марта тема: "Динамика развития химической зависимости"

🔔2 апреля тема: "Уровень мотивации к преодолению химической зависимости"

🔔9 апреля тема: "Цикл химической зависимости"

🔔16 апреля тема: "Искажения зависимого Я"

‼️Если Вы мама, папа, супруга, супруг, сестра, брат или друг зависимого человека - этот курс точно для Вас‼️

🧭Место проведения - Фиолентовское шоссе 1/2, корпус А, офис 218

⏰Время - 11:00
💰Стоимость - БЕСПЛАТНО

_________________
"Пока Истина не стала вашим личным опытом, что бы вы о ней не думали, это только убеждение. А все убеждения — ложь, и все убежденные — слепы".- Ошо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 06 май, 2022, 19:43 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
Евгений11.1958 писал(а):
15 дек, 2021, 9:20
Если алкоголь мешает нормально жить,
значит с жизнью что-то не так...

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Zritell писал(а):
05 янв, 2022, 18:23
Поместите на необитаемый остров алкоголика. Там нет спиртного. Что с ним будет через год?...
Если не дурак, то научится делать хотя бы брагу. :friend:

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Mustafa писал(а):
06 янв, 2022, 7:16
И на пьющих-курящих уже смотришь как на ущербных.
И они на вас глядят с полной степенью взаимности. :mrgreen:

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 30 май, 2022, 17:10 
Не в сети
Fast and furious
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2006, 16:55
Сообщения: 11147
Репутация: 3403

Откуда: Москва
Gluhmanyk писал(а):
17 год не пью ничего крепче пива 0 градусов.Тянуть тянет и я понимаю что это болезнь на всю жизнь.Самое главное здесь осознать
Вот это история! Достойна уважения. Я тоже считаю, что сам не бросишь пить, если стадия жëсткая, а у запойных, полагаю, стадия крайняя, дальше гейм овер, в лучшем случае, в худшем - инвалид. И да, главное тут осознанность, я тоже осознала. Табак 15 лет как бросила, мясо 23года как, а вот алкоголь ... С ним до сих пор иду. Одна поучительная история со мной произошла, надеюсь, теперь лет через 10-15 смогу сказать - я 15 лет без алкоголя.
И с вашей подписью согласна абсолютно! Все, что ни делается, то к лучшему!
Остается поблагодарить за опыт и столь прекрасный толчок в спину! С алкоголизмом пора завязывать.

_________________
Я живу в капельке росы...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2022, 10:31 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
Весна писал(а):
30 май, 2022, 17:10
С алкоголизмом пора завязывать.
Конечно пора! Пить надо в меру. :drink: :friend: :up:

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2022, 22:18 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8826
Репутация: 1225

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
В меру. Выпил литр. Второй. Написал пару-тройку сообщений на форуме. Спать пошёл. Напиваться-то зачем? Утром жеж на работу. Или рулить.
Всё хорошо в меру.
И мы её знаем.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2023, 12:35 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 13:16
Сообщения: 6571
Репутация: 2245

Откуда: СПб (город на Неве)
Вчера смотрела фильм "Когда любви недостаточно".
По теме.

_________________
"Пока Истина не стала вашим личным опытом, что бы вы о ней не думали, это только убеждение. А все убеждения — ложь, и все убежденные — слепы".- Ошо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2023, 21:56 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11512
Репутация: 1352

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2023, 12:15 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 9:00
Сообщения: 19687
Репутация: 2731

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: κοσμοπολίτης
Дефекты характера.

В помощь по работе над 4 шагом Программы АА.

Своеволие
Склонность к принятию решения на основе собственной воли, в том числе, вопреки здравниц смыслу, мнению окружающих, соображениям закона, обычаев, правил.

Страх общественного мнения ( страх оценки)
Боязнь критики. Я сознательно угнетаю свои желания, ставя на первое место ожидания, мнения и суждения других людей.

Эгоизм
Поведение, целиком целиком определяемое стремлением человека к собственной пользе, выгоде.

Корысть
Стремление к личной выгоде. Жадность к деньгам, богатству, наживе.

Трусость
Душевная слабость. Неспособность выполнить должное перед лицом страшного.

Похоть
Всякая незаконная страсть или желание, отвращающее человека от Бога; развращение сердца, влекущее ко греху.

Сплетничество
Склонность распространять о ком- нибудь или о чем- нибудь неточные или заведомо неверный сведения.

Осуждение
Уничижительное мнение о ближнем, пристрастно характеризующее его недостатки; обличение; вменение вины.

Нечестность
Искажение правды, обман. Отрицательное качество личности, лишённой чувства чести, порядочности, не способной отвечать по своим обязательствам; творящей беззаконие, совершающей преступление.

Зависть
Желание иметь то, что есть у другого. Досада по чужому добру или благе. Жалость, что у самого нет того, что есть у другого.

Клевета
Ложь, неправда, обман. Распространение ложных сведений о человеке, несправедливое обвинение.

Неприятие
Несогласие, нежелание принять, признать кого-то или что-то.

Непонимание
Одна из форм гнева. Нежелание взаимодействовать; столкновение и противоборство эго спорящих сторон.

Презрение
Процесс лишения кого бы то ни было моего мнения, моего голоса, взгляда, движения; высшая степень неуважения, пренебрежения. Отказ в уважении, которое, обычно мы должны испытывать к ближнему.

Гордыня
Преувеличенная оценка собственного Я или слишком большая любовь к себе. Непомерная гордость, заносчивость, высокомерие, эгоизм, нетерпение, упрёков и жажда похвалы.

Жалость к себе
Чувство грусти и несправедливости, зависть к тем, кому «больше повезло». Наиболее разрушительная эмоция.

Одержимость
Частичное или полное и всеобъемлющее подчинение разума человека чему-то ( мысль, желания). Воля человека порабощена страстями.

Зависимость
Потеря контроля над собственной жизнью; несвобода, болезнь, злоупотребление, подчинение другим людям, предметам, чужой воле, власти при отсутствии самостоятельности и свободы.

Безумие
Точное повторение одного и того же действия, раз за разом, в надежде на изменения; поведение, противоположное разумности.

Обидчивость
Склонность вливаем видеть обиду, запускать, раскручивать и переживать чувство обиды, не прощать, страдать от неоправданных ожиданий и представлений относительно объекта к которому сильно привязан.
Вновь и вновь переживаемое чувство несправедливости по отношению ко мне.

Злость
Результат неудовлетворения своих желаний, ожиданий, своих действий. Сильная реакция на негативное событие, выражающееся в желании причинить зло.

Перфекционизм
Убеждение, что идеал может и должен быть достигнут, что несовершенный результат работы не имеет право на существование. В идеальном проявлении перфекционизм губителен.
Желание человека делать все идеально или, если это недостижимо, не делать вовсе.

Угодничество
Потворство прихотям и желаниям другого человека; льстивое поведение. Я делаю, говорю и даже иногда думаю таким образом, чтобы понравиться другим, в ущерб себе, покидая себя. Это стремление таким поведением расположить других в свою пользу.

Манипуляция
Скрытый приём, с помощью которого вы можете заставить любого выполнить нужные вам действия вопреки его воле и интересам. Это соблазн, игра на человеческих слабостях и уязвимых местах.

Агрессивность
Определенный вид действий, направленный на причинение морального или физического ущерба людям; нападение с целью причинения вреда. Это враждебность, наступательность, недоброжелательность, злопыхательство, захватничество.

Лень
Отсутсвие или недостаток трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой деятельности.
Абсолютное отсутсвие готовности заняться чем-либо, выявлять хоть малейшее усилие к действию.

Алчность
Корыстолюбие, скупость, стяжательство, скопидомство, сребролюбие, склонность к получению материальных благ и выгод.

Гнев
Чувство, которое выходит меня из равновесия, переполняет меня и провоцирует на различные необдуманные агрессивные действия.
Реакция, которая возникает, когда мой разум воспринимает нападение на себя и видит, что есть шанс этому противостоять.

Уныние
Состояние апатии и подавленности при котором человек не заинтересован своим положением и происходящим вокруг, может быть не в состоянии исполнить свои жизненные обязанности; безнадёжная печаль, гнетущая скука. Чувство неудовлетворённости и опустошения, заключающееся в расслаблении сил человечной души и нежелании трудиться.

Чувство вины
Возникает на фоне внутреннего субъективного отношения к своим действиям и поступкам; действию/бездействию и их последствию.
Это переживание несоответствия своего поведения моральным нормам и невыполнение морального долга перед обществом, перед самим собой, перед Богом.

Тщеславие
(Тщетно пытаться добиться славы)
Это прямое проявление эгоизма; стремление хорошо выглядеть в глазах окружающих; стремление собрать как можно больше завистливых взглядов и признаков уважения. Это потребность в подтверждении собственного превосходства. Главное не то, что на самом деле, а то, как я выгляжу в глазах других людей.

Ревность
Возникает при недостатке внимания, любви, уважения или симпатии от любимого или очень уважаемого человека, в то время как кто-то другой якобы или действительно получает их от него.

Эгоцентризм
Полная неспособность принять или даже допустить возможность другой, отличной от своей, точки зрения.
Неумение человека занимать, понимать, представлять чужую позицию. Говорю и думаю только о себе.

Малодушие
Душевная слабость, нестабильность, подверженность чужому влиянию, трусость и боязнь поступить согласно своим убеждениям и понятиям. Нерешительность, безволие, упадок духа.

Нетерпимость
Неспособность принимать чувства, убеждения, поведение, которые отличаются от ваших; нежелание предоставить свободу самовыражения другим. Это предубеждение- отвержение прежде исследования, «закрытый ум»

Лицемерие
Несоответствие слов, поступков человека истинным чувствам, убеждениям, намерениям.

Злорадство
Радость, связанная с чужой неудачей. Низкая самооценка человека => вижу неудачу другого => испытываю небольшой всплеск уверенности.

Равнодушие
Безучастность, хладнокровное отношение к нужде и бедам, возникшим у кого-то в жизни.

Показушничество (= гордыня)
Склонность проявлять видимость благополучия, успешной деятельности; действия, рассчитанные на то, чтобы произвести благоприятное впечатление

Высокомерие
Уверенность в своем превосходстве, в надменном, пренебрежительном отношении к окружающим ( амбиция, апломб, надменность, гордыня)

Неприязнь
Недружелюбие, враждебное отношение к кому-либо/ чему-либо (недоразвитая ненависть)

Ненависть
Скрытая агрессия, которая возникает из-за злости человека к тому, кому он хотел причинить вред, но не может, в основном, из-ща страха. По-этому, он испытывает враждебность и отвращение к объекту своей ненависти, но не вступает с ним в открытый конфликт.

Отчуждение
Отсутствие близости, доверия, понимания; холодность в отношениях. Это ощущение личной несвободы, пустоты, одиночества.

_________________
Севастополь - самый русский город!...
...был


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 24 май, 2023, 11:13 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 июл, 2015, 12:04
Сообщения: 33
Репутация: 0
Всем привет. Может кто подсказать хорошую клинику чтобы положить больного алкоголика пройти детоксикацию? Может на Хуторе можно анонимно? кто то сталкивался?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь алкоголику?
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2023, 15:52 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2008, 11:49
Сообщения: 6982
Репутация: 706

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Камыши
Marana писал(а):
24 май, 2023, 11:13
Всем привет. Может кто подсказать хорошую клинику чтобы положить больного алкоголика пройти детоксикацию? Может на Хуторе можно анонимно? кто то сталкивался?
Если что, на Хуторе анонимно нельзя. Они сразу ставят на учёт.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2027 сообщений ]  На страницу Пред. 180 81 82 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB