Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑21.6°C, ⇓741 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 14:36

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8884 сообщения ]  На страницу Пред. 1251 252 253356 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КИНО
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2010, 14:12 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 29 июн, 2009, 16:04
Сообщения: 167
Репутация: 11

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из сказки
я под него уснул.
Ну что кто уже посмотрел Алису?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2018, 22:00 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт, 2005, 21:42
Сообщения: 4207
Репутация: 554

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
AngelinaAngel писал(а):
05 ноя, 2018, 11:56
Не была в кинотеатре Москва еще, не могу сказать ничего. Я тоже и смеялась и плакала и хотелось встать и прыгать вместе с толпой на концерте (потом вспомнила, что я в кино, а не на рок концерте). Пришла домой и смотрела настоящее выступление Queen на live aid и действительно, снято один в один, заметьте! Единственно жаль, что мы никогда не сможем побывать на концерте Фредди, хотелось бы услышать таких людей каково это было? Посмотрите на youtube их концерт rock in Rio 1985г, особенно песню Love of my life как пела 200.000 толпа
аналогичные чувства. И плакал, и смеялся и, придя домой, просмотрел Live Aid - потрясла достоверность съёмок- типа зеленой изоленты на микрофоне Фредди, розовой рубашечки Джона Дикона, колы на фано и т.п. И, главное, атмосфера фильма- это нечто. Даже не грузит светло-синяя тема. Я понял, как я люблю Фредди , его музыку и вообще величайшую группу Queen...
rock in Rio 1985г- обязательно посмотрю!
(смотрел "Рапсодию" в Питере, 4 ноября)

_________________
К чему душа лежит - к тому и руки приложатся.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2018, 9:21 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 июл, 2009, 8:44
Сообщения: 13562
Репутация: 1465
Про кинотеатры - круто будет если Родину в Балаклаве восстановят, и летний кинотеатр при ней... Ностальгия по детству!
.

А ещё, Си Молл же строит новый корпус, там будет новый кинокомплекс на 6 залов (если правильно цифру запомнила)
.
"Девушка в тумане" - детектив с Жаном Рено во второстепенной роли, не шедевр, но интересно, вечерок скоротать подойдёт.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2018, 15:25 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2006, 2:29
Сообщения: 849
Репутация: 171

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Sunny Isles
Olgor писал(а):
(смотрел "Рапсодию" в Питере, 4 ноября)
В Питере выбор достойных кинотеатров, конечно, в разы больше, но и спрос, соответственно, на раскрученные фильмы зашкаливает.
Помнится на Титаник в "Кристалл-Палас" за неделю!!! билеты выкупал, - ближе дат не было )))
Товарищ на Аватар в IMAX попасть не смог, пошел в обычном 3 D смотрел, на IMAX уже в Киеве в Мультиплексе впереди очереди пришлось внедряться, чтобы билеты не кончились )
У нас пока культура "кинопотребления" конечно отстает, но все будет, пусть и не сразу.
Был вчера на Рапсодии в Севастополе, - фильм достойный, после возвращения посмотрел документальный фильм о Фредди, есть о чем задуматься. Зрителей оказалось относительно немного (сказался видимо будний день). По звуку...лучше, чем в некоторых других залах города, где громкость на максимум вывернута на фронтальных колонках для создания эффекта присутствия, но ожидал честно говоря большего от кинотеатра, возрождение (соответственно и наполнение свежим оборудованием) которого произошло в 2018 году. В любом случае - чудесно, что открылся новый кинотеатр с хорошим экраном и гуманными ценами на билеты. Смотреть на перевоплощенные в торговые помещения "Севастополь", "Спутник", "Украину" было совсем печально, синематограф должен принадлежать народу ;)
Синема, синема, си-не-ма!
От тебя мы без ума!

_________________
Золото пробуют огнем, женщину – золотом, а мужчину женщиной


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2018, 17:37 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7865
Репутация: 4140

Откуда: любимый Севастополь
Kurortnik писал(а):
В Питере выбор достойных кинотеатров, конечно, в разы больше, но и спрос, соответственно, на раскрученные фильмы зашкаливает.
Да, конечно хотелось бы посмотреть фильм в таком кинотеатре, но и цены там иные: Cinema Grand Palace от 2000 руб

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2018, 19:39 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 04 фев, 2011, 21:23
Сообщения: 7421
Репутация: 1562
AngelinaAngel писал(а):
07 ноя, 2018, 17:37
Kurortnik писал(а):
В Питере выбор достойных кинотеатров, конечно, в разы больше, но и спрос, соответственно, на раскрученные фильмы зашкаливает.
Да, конечно хотелось бы посмотреть фильм в таком кинотеатре, но и цены там иные: Cinema Grand Palace от 2000 руб
Мы были в Аймаксе в Питерленде, билеты стоили 500 руб, сидели на наших с вами любимых креслах-трансформерах)). Вот кратенько о нем: "Гордость кинотеатра «Формула кино Питерленд» - это концептуальный зал IMAX Sapphire. Помимо преимуществ технологии IMAX (уникальная геометрия кинозала, мощные кинопроекторы, акустическая система и огромный экран)". Так что все вполне доступно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2018, 20:17 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2006, 2:29
Сообщения: 849
Репутация: 171

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Sunny Isles
AngelinaAngel писал(а):
Cinema Grand Palace от 2000 руб
Там установлен Dolby Atmos, который выводит звуковые эффекты в новую плоскость, позволяя зрителем ощутить не только направление, но и вертикальную позицию источника звука. Таким образом, шум дождя действительно доносится с потолка, а от приближающегося поезда дрожит пол. Это последняя разработка в области невероятной детализации звуковой картины.
Но ценник в 2000 рублей я тоже считаю завышенным для кинозала.
Helen 1 писал(а):
в Аймаксе в Питерленде, билеты стоили 500 руб
Цены на IMAX сейчас приблизительно равны по всех России, в Ялте аналогично (при Украине было подешевле).

_________________
Золото пробуют огнем, женщину – золотом, а мужчину женщиной


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2018, 20:25 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 04 фев, 2011, 21:23
Сообщения: 7421
Репутация: 1562
Kurortnik писал(а):
07 ноя, 2018, 20:17
AngelinaAngel писал(а):
Cinema Grand Palace от 2000 руб
Там установлен Dolby Atmos, который выводит звуковые эффекты в новую плоскость, позволяя зрителем ощутить не только направление, но и вертикальную позицию источника звука. Таким образом, шум дождя действительно доносится с потолка, а от приближающегося поезда дрожит пол. Это последняя разработка в области невероятной детализации звуковой картины.
Но ценник в 2000 рублей я тоже считаю завышенным для кинозала.
Helen 1 писал(а):
в Аймаксе в Питерленде, билеты стоили 500 руб
Цены на IMAX сейчас приблизительно равны по всех России, в Ялте аналогично (при Украине было подешевле).
Не совсем правильно сравнивать цены почти пятилетней давности и сегодняшние. Курс доллара был другой, причем не только в России, а и в Украине тоже. Если вернуться к теме кинематографа и кинотеатров, то плохой фильм никаким звуком не исправишь)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2018, 20:39 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 30 янв, 2011, 23:36
Сообщения: 1425
Репутация: 125

Откуда: Севастополь
А какую аппаратуру планируют в "России" устанавливать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2018, 20:42 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7865
Репутация: 4140

Откуда: любимый Севастополь
У нас в Севастополе самый качественный звук пока только в кинотеатре Севастополь, там было куплено самое новое оборудование, сегодня смотрела репортаж.
Сейчас идет капитальный ремонт кинотеатра Россия, там будет все самое новое.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
andgey писал(а):
07 ноя, 2018, 20:39
А какую аппаратуру планируют в "России" устанавливать?
Сейчас только приступили к началу ремонта, так сказать, еще оочень долго и много надо сделать, думаю может к концу следущего года откроют. Если мне удастся узнать информацию какую аппаратуру будут ставить, я обязательно напишу.Самой стало интересно :)

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 13:55 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2006, 2:29
Сообщения: 849
Репутация: 171

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Sunny Isles
Helen 1 писал(а):
Не совсем правильно сравнивать цены почти пятилетней давности и сегодняшние. Курс доллара был другой, причем не только в России, а и в Украине тоже. Если вернуться к теме кинематографа и кинотеатров, то плохой фильм никаким звуком не исправишь)
Оказался не правильно понятым в данном случае, видимо не до конца довел предложение )
Имелось в виду, что "в те давние времена, когда деревья были большими", а Ялта относилась к другому государству - цены в Сатурн IMAX были дешевле по отношению к ценам кинотеатров России, соответственно, сейчас Ялта=Россия и ценники сопоставимы.
С ироническим замечанием про плохие фильмы и исправление звуком соглашусь лишь частично. Нынешняя киноиндустрия на 80 % выпускает сюжетно слабые фильмы, но с потрясающими спецэфектами благодаря которым и собираются полные залы во всем мире, и это далеко не "Солярис" Тарковского.
Что касается кинотеатров, - то даже хороший фильм может испортить устаревшее оборудование для кинопоказа, применительно к нашему городу - 3 D картинка в Апельсине - просто отвратительная, и это не сугубо мое личное мнение. Поэтому каждый выбирает тот уровень качества кино, который подходит именно ему. Один готов проехать за картинкой-звуком в "Севастополь" или "Сатурн-Imax", другой довольствуется свежей "экранкой" просмотренной на экране монитора или мобильного телефона, - зато в тренде со всеми окружающими и пиво с рыбой можно сразу откушать :wink:

_________________
Золото пробуют огнем, женщину – золотом, а мужчину женщиной


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 22:04 
Не в сети
император
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007, 15:07
Сообщения: 8100
Репутация: 2537

Постоялец: Везде и всегда
Kurortnik писал(а):
для создания эффекта присутствия,
Атмос знаю, DTS HD, TRUE HD, знаю, DTS просто знаю, DD знаю , разные там виды THX знаю , даже Direct знаю, даже дaже PURE Direct знаю )))))
а вот об эффекте присутствия и о влиянии на него фронтальных АС не знаю, предлагаю изучить матчасть и не вводить в заблуждение людей галиматьёй, Вы уж простите плз, фронт, это то, что впереди - левый и правый, а накручивают обычно тыл, он сзади
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:67

_________________
я за всё хорошее и против всего плохого


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 23:14 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2006, 2:29
Сообщения: 849
Репутация: 171

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Sunny Isles
caesar
Мне не обязательно заходить на "хобот", чтобы узнать где фронт и тыл находятся, это еще в 10 классе школы на НВП проходят ))
По делу есть что сказать интересного или к словам будем друг у друга придираться?

_________________
Золото пробуют огнем, женщину – золотом, а мужчину женщиной


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2018, 12:21 
Не в сети
император
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007, 15:07
Сообщения: 8100
Репутация: 2537

Постоялец: Везде и всегда
по делу? да, соглашусь, звукорежиссеры нынче очень часто встречаются тугоухие, это правда
но дело ведь не только в НОВОЙ аппаратуре, точнее не столько

_________________
я за всё хорошее и против всего плохого


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2018, 20:40 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7865
Репутация: 4140

Откуда: любимый Севастополь
Я так разрекламировала кинотеатр Севастополь тут, что на завтра на вечер на Богемную рапсодию забронированы почти все супер вип кресла, пришлось бронировать просто вип. Иду еще раз на него, уж зацепил он меня сильно и дочка студентка с одногрупниками идет, пусть молодежь послушает отличную музыку!Они точно будут в восторге.
Так приятно, обслуживание такое хорошее: позвонила, молодой человек все рассказал где места есть, билеты забронировал. :up:

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2018, 21:29 
Не в сети
император
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007, 15:07
Сообщения: 8100
Репутация: 2537

Постоялец: Везде и всегда
AngelinaAngel писал(а):
Я так разрекламировала кинотеатр Севастополь
уверен, что пора остановиться, иначе выстрелит противоположный эффект

сходил на Рапсодию, сразу скажу, в целом кинотеатр понравился, кресла широкие и удобные
по поводу картинки и звука всё сказал работникам, что надо учесть,
общая оценка - твердая четвёрка, нормально, и вкусный качественный попкорн, кстати
заслуженное спасибо в репутацию и уважаемой AngelinaAngel, но правда, восторженных возгласов достаточно

что касается самого кино... окультурился, время зря не потерял
безусловно, второй раз не пойду, но общее впечатление - нормально, и не более, в целом доволен

_________________
я за всё хорошее и против всего плохого


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2018, 22:21 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7865
Репутация: 4140

Откуда: любимый Севастополь
caesar писал(а):
09 ноя, 2018, 21:29
AngelinaAngel писал(а):
Я так разрекламировала кинотеатр Севастополь
уверен, что пора остановиться, иначе выстрелит противоположный эффект
Планы изменились, дочка с друзьями идет в Севастополь, я в Москву. Как раз оценю звук по сравнению с Севастополем. Потом отпишусь. И в Москве не была после ремонта.

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2018, 22:39 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 сен, 2018, 10:26
Сообщения: 262
Репутация: 45

Откуда: Севастополь
А мы только что с "Севастополя" (первый раз ходили в "Москву"). Звук, конечно, поинтереснее, на мой тугоухий слух.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2018, 22:59 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2005, 16:11
Сообщения: 15448
Репутация: 2875

Постоялец: Интернет
Откуда: ......
Фильм очень зашел. Не сказать что детский но и взрослым не назвать. Золотая середина для всех.



Кто ищет документальный смысл, несоответствия с реальной жизнью проходите сразу мимо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2018, 0:06 
Не в сети
император
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007, 15:07
Сообщения: 8100
Репутация: 2537

Постоялец: Везде и всегда
Halk писал(а):
документальный смысл, несоответствия с реальной жизнью
да дело не в этом, тут немного другое бросилось в глаза, разница между Фреди реальным, и экранным
как разница между Оксаной Фёдоровой и резиновой куклой из секс-шопа,
как между живыми цветами и пластмассовыми
хотя при всём при том, на Богемскую Рапсодию можно пойти без сомнений.

повторюсь, в целом всё хорошо

_________________
я за всё хорошее и против всего плохого


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2018, 22:31 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7865
Репутация: 4140

Откуда: любимый Севастополь
AngelinaAngel писал(а):
09 ноя, 2018, 22:21

Планы изменились, дочка с друзьями идет в Севастополь, я в Москву. Как раз оценю звук по сравнению с Севастополем. Потом отпишусь. И в Москве не была после ремонта.
Только вернулась с кинотеатра Москва, пишу отзыв: звук гавно, изображение дерьмо-такое ощущение что экран висит со времен СССР, посреди экрана царапина или он подран. Хотела сразу встать и уйти, но сосредоточилась просто на фильме. Жаль, что я не в Севастополь пошла еще раз. Зал был полный на 18ч. По пяти бальной шкале единица. Не пойду туда никогда.

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2018, 23:06 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 сен, 2018, 10:26
Сообщения: 262
Репутация: 45

Откуда: Севастополь
Мне кажется, что ремонта там не было с советских времен. Только в фойе сделали((
Хорошо, что у нас наоборот получилось: сначала "Москва", потом "Севастополь".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2018, 23:13 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 04 фев, 2011, 21:23
Сообщения: 7421
Репутация: 1562
AngelinaAngel писал(а):
10 ноя, 2018, 22:31
AngelinaAngel писал(а):
09 ноя, 2018, 22:21

Планы изменились, дочка с друзьями идет в Севастополь, я в Москву. Как раз оценю звук по сравнению с Севастополем. Потом отпишусь. И в Москве не была после ремонта.
Только вернулась с кинотеатра Москва, пишу отзыв: звук гавно, изображение дерьмо-такое ощущение что экран висит со времен СССР, посреди экрана царапина или он подран. Хотела сразу встать и уйти, но сосредоточилась просто на фильме. Жаль, что я не в Севастополь пошла еще раз. Зал был полный на 18ч. По пяти бальной шкале единица. Не пойду туда никогда.
Спасибо за отзыв, с тех пор как нас лишили кинотеатров ( и не только) в Муссоне, не знаешь куда пойти в кино. В "Победе" плохое изображение, всегда темное. В "Апельсин" нам далеко и 14-й маршрут в будние дни задолбал, чтобы в нем еще по выходным давиться. "Москва" рядом, но как-то не тянуло туда, и как теперь выяснилось, правильно. Так что пока будем ходить в "Севастополь".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2018, 23:15 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7865
Репутация: 4140

Откуда: любимый Севастополь
Я бы и третий раз не отказалась посмотреть, только теперь в каком-нибудь Grand Palace кинотеатре.
Главное, что дочка с компанией однокурсников сходила в Севастополь на 18.40 , очень понравился фильм им. И зал там тоже был полный, люди по второму разу идут, говорят.

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Последний раз редактировалось AngelinaAngel 10 ноя, 2018, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2018, 23:16 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 сен, 2018, 10:26
Сообщения: 262
Репутация: 45

Откуда: Севастополь
AngelinaAngel писал(а):
10 ноя, 2018, 23:15
Я бы и третий раз не отказалась посмотреть, только теперь в каком-нибудь Grand Palace кинотеатре.
Ага! Тоже про это думала)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2018, 23:24 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7865
Репутация: 4140

Откуда: любимый Севастополь
Пусть мне бонус подарят за рекламу Севастополя, не откажусь от третьего раза просмотра.
При повторном просмотре уже смотрела на игру Рами Малека и ребят, всю неделю на youtube смотрела как снимали фильм, интервью всех актеров и т.д.

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8884 сообщения ]  На страницу Пред. 1251 252 253356 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: cvo.neurolife и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB