Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓7.5°C, 757 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: мы в instagram :: наш telegram :: размещение рекламы
Текущее время: 16 дек, 2018, 2:51

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1024 сообщения ]  На страницу 1 2 341 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте с выбором кухни
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2010, 3:45 

Хочу заказать кухонный гарнитур.

Прошу совета, кто где заказывал, потому что знаю пример халтурного исполнения.
Ну вы понимаете, когда договор подписан, сделана предоплата, привезены детали и на твоих глазах начинают собирать вместо кухни чудо-юдо, то ситуация становится уже конфликтной, а этого хотелось бы избежать.
Кроме того, совершенно не могу определиться с материалом, - что практичнее.
Делают из ДСП, МДФ, из дерева, пластика...
Видел шкафчики со стеклянными дверками, мне понравилось, но не знаю насколько это будет хорошо в эксплуатации.

Столешницы под раковину, мне сказали, все водостойкие, но у моего знакомого она от влаги разбухла. Значит, или ему всунули не водостойкую (а как отличить?), или не знаю даже что и думать.
Хотелось бы знать: есть ли настоящие водостойкие столешницы или их водостойкость все же относительная.

Освещение. Делают под напряжение 12v и 220v, - как лучше?
Слышал про светодиодные лампы. Нет ли у кого-то таких? - интересно знать о них мнение. Плюс - очень экономичны, минус - дорогие. А сколько они будут служить?

Рекламы кухонь полно, нашел даже здесь на форуме рекламу по изготовлению кухонь, но хотелось бы знать мнение тех, кто эксплуатирует и пользуется, из первых уст.

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте с выбором кухни
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2010, 9:17 
12k сообщений+

Всегда с опаской кому-то что-то советую, чтобы потом не оказаться крайней. Поэтому советовать не буду, а просто поделюсь опытом. )))
Заказывала кухню чуть меньше года назад. Прямо все-все мебельные фирмы оббежать не было ни сил, ни времени, но в 5 штуках побывала. Три из них были на Соловьях, одна на Юмашке, одна на Сталинграда. Цена кухни получалась между фирмами +/- 2-5 тысяч. У большинства фирм проект бесплатный, в той, на которой я остановилась, стоил 100 грн. Но там, в отличии от других фирм, где рисовали карандашом от руки, делают компьютерную визуализацию. Можно было посмотреть не только как будет выглядеть кухня снаружи, но и со всех сторон, и внутри. Это важно, чтобы одинаково с исполнителем работ понимать какой будет конечный результат )))
Я выбрала ЧП Бочаров. Это находится на Юмашке, на одном этаже с магазином ТУТЖЕ. Это в том здании где "41(40?) миля", только с другого конца. Осталась ОЧЕНЬ довольна. После кухни заказывала у них еще мебель в ванную и детскую, а в другой фирме, с Соловьев, шкафы в коридор. Почувствуйте разницу называется ))) Да, на Соловьях шкафы обошлись в 1,5 раза дешевле, чем посчитали их же у Бочарова, но... качество материалов, изготовления, сбоки разница была ощутимой. Например те шкафы, что в коридоре, были сделаны из ДСП с сильным химическим запахом, что уже говорит о некачественности материалов. Ни кухня, ни детская мебель, ни мебель для ванной не пахли практически вообще. Да и со сроками соловьевцы подзадержались.
Я заказывала фасады из крашенного МДФ. Но хочу сказать, что есть и ДСП с лаковой поверхностью, выглядит не намного хуже. Такой заказывала в ванную. Только, по-моему, стекла туда не вставляют. Качество покраски получилось отличное. При транспортировке одна из дверок слегка поцарапалась, ее даже выгружать мне не стали - вернули на перекраску.
По срокам моя фирма уложилась день в день. Так было со всей мебелью, которую я у них заказывала. Ни разу не опазадали. Это приятно ))
Установка. Установка заняла вместо 2-х дней 5 дней. На месте возникли кое-какие небольшие несоответсвия между проектом и реальной местностью. Надо отдать должное, что мастера не стали запихивать и тулить кухню, лишь бы поставить и уехать. Сделали все как полагается. Отдельные части кухни отправили на срочную переделку, все остальное ставили с чувством, толком, расстановкой ))) Несколько раз приезжал сам хозяин, чтобы проконтролировать процесс и пообщаться с заказчиком, выяснить все ли меня устраивает )))
Еще хочу заметить, что получила в этой фирме полную консультацию и по материалам, и по фурнитуре. В отличии от большинства фирм, где за язык приходилось тянуть "Ну посоветуйте мне что-нибудь! вы же знаете!", здесь сами рассказали что и каким бывает и что посоветуют именно мне и именно для моей кухни. Более того, по некоторым шкафам приходилось даже спорить )))) В итоге проектривщик убедил меня в своем варианте и я триста раз ему сказала потом мысленно спасибо, потому что в процессе экусплуатации это оказалось безумно удобно! Ну и вкус у ребят, определенно есть )))
Подводя итоги:
1. Проект +
2. Материалы +
3. Срок изготовления +
4. Добросовестность +
Из минусов, это цена, которая немного выше, чем есть где-то. Но и не самая высокая, надо сказать. Средняя, короче. Для постоянных клиентов скидки ))) Собираюсь у них же заказывать и спальню и кабинет. От добра добра не ищут, как говорится ))
Желаю Вам удачи Иваныч, в этом нелегком деле! Если что, звоните ))))

П.С. Лампочки на 12в - фигня полная! Освещения от них ровно ноль ))) Если только для декора....

СообщениеДобавлено: 17 июл, 2010, 9:32 

Кузенька, благодарю, :friends: , очень хороший рассказ, - то что мне и надо было.
По лампочкам вопрос не в слабости освещения, так как и 12-вольтовые при большом токе дают ту же мощность освещения.
К примеру, автомобильные фары светят ой-ой-ой, а ведь там "всего" 12 вольт.
Дело в том, что я слышал, что какие-то из них быстрее перегорают, а какие не помню, - мне тогда было не актуально.

СообщениеДобавлено: 17 июл, 2010, 10:18 

Иван.ыч писал(а):
Столешницы под раковину, мне сказали, все водостойкие, но у моего знакомого она от влаги разбухла. Значит, или ему всунули не водостойкую (а как отличить?), или не знаю даже что и думать.

Вопрос в установке. Надо очень тщательно проклеивать мойку, чтобы не было ни малейшего шанса для воды. Те края, что на обрезах (под мойкой, края столешницы под мебельный плинтус и т.д.), лучше смазать растопленным парафином - совет когда-то прочитала на форуме мебельщиков здесь http://forum.sdelaimebel.ru/index.html?.

СообщениеДобавлено: 17 июл, 2010, 12:02 
Fast and furious

Вега писал(а):
лучше смазать растопленным парафином

силиконовые есть специальные промазки. и от воды и от прочих сопутствующих проблем защищают. антибактериальные.

СообщениеДобавлено: 17 июл, 2010, 12:34 
оби ван кеноби

Иван.ыч
Всё зависит от Ваших требований и возможностей.
В 2-х словах. По материалам. ДСП используют при производстве почти ВСЕХ кухонь как материал каркаса, т.е. фасады могут быть разные (ДСП,МДФ, нат.дерево), а материал каркаса-всегда ДСП (или почти всегда).
ДСПфасады: фуфло полное и сейчас практически не делают.
МДФфасады: выглядят достойно, дёшевы для покупателя, однако недолговечны, т.к. разбухают от воды и совершенно не стойки к быт.химии. МДФфасады заводского пр-ва и "местного разлива" значительно отличаются качеством и ценой (заводские лучше)
Фасады из нат. массива, т.е. нат.дерево: плюсы- смотрится дорого и красиво, дуб устойчив к влаге, возможность изготовления любых размеров. Минусы- цена, нестойкость к химии.
Недавно на Восставших обнаружила фирму, предлагающую пластиковые кухни, т.е. каркас и фасады выполнены из пластика. Понравилось! Минус только один-цена как на кухни из нат.дерева. Но зато вечно- не боится ничего. Сходите туда, посмотрите, рекомендую.

Кстати, Иваныч, ещё выбор материала зависит от метража кухни. У Вас сколько?

Последний раз редактировалось ЦУКЕРКА 17 июл, 2010, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 17 июл, 2010, 12:43 
оби ван кеноби

Иван.ыч писал(а):
есть ли настоящие водостойкие столешницы или их водостойкость все же относительная

Водостойкие столешницы только из камня, но это большая редкость и дорого.
Остальные- влагостойкие, но при регулярном попадании воды на срез (обычно у раковины) они разбухают. Во избежание этого при сборке необходимо хорошенько просиликонить все срезы столешницы.
При попадании воды на ламинированное покрытие, т.е. на горизонтальную цветную поверхность, ничего плохого не происходит, т.е. водостойко. По опыту рекомендую брать матовую столешницу, а не глянцевую.
Про лампочки ничего не скажу, мне не нравятся кухни с лампочками)))

СообщениеДобавлено: 17 июл, 2010, 14:42 
апостол

.

[color=#8000BF][b]Коротко о себе: Моим родителям не стыдно.[/b][/color]

Последний раз редактировалось Nek 09 апр, 2012, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 18 июл, 2010, 6:31 

Вега
Весна
ЦУКЕРКА
Nek
Спасибо за советы!

Изображение

СообщениеДобавлено: 18 июл, 2010, 16:05 
апостол

Мне понравились кухни из "постформинга" - так кажется называется. С такими закругленными краями. Стекло для кухонного шкафчика требует идеального порядка за стеклом. А у меня там не фарфоровый сервиз стоит, а куча банок и т.п. Люблю "местный" свет на кухне над рабочей поверхностью. Из опыта поняла, что нельзя экономить на качестве фурнитуры, и не нужны "навороты" , т.е. все только каждодневно необходимое, но самое классное. Проект сначала для себя набросала сама- учитывала что и куда я буду ставить, чтобы все поместилось, потом корректировали с изготовителями.

СообщениеДобавлено: 18 июл, 2010, 16:28 

Постоялец: Везде и всегда
Nek писал(а):
Столешницу заказывали из искусственного камня, бесшовная влаго непроницаемая, стоимость не малая(пол стоимости кухни), но того стоит.

Столешница из искусственного камня - это вещь я вам скажу, никогда ничего не разбухнет, не боится красящих веществ (вино, чай, соки) царапины можно зашлифовать, нет ужасных планок стыковочных на углах и с плинтусом. а если еще и на мойку такую же раскошелится... мммм Цена от 280 у.е. за м.пог. Обязательно спрашивайте есть ли опыт - а то умельцев развелось. Толщина самого камня для столешницы 12мм, этот камень самонесущий, более тонкий предназначен для пристенных панелей.
постформинг плох тем что размеры его ограничены, и с двух сторон закатка не заводская. МДФ на сегодняшний момент наверно более предпочтительный материал для фасада, крашеный или закатаный в пластик - размеры любые, рамки, узоры, какие хотите, есть патинированые от дерева не отличишь.
Фурнитура для шкафов, ящиков одна из лучших - Блюм. Ящики полного выдвижения и с дотяжкой, петли с амортизаторами, очень удобные механизмы подъема дверок верхних шкафчиков.
если что еще спрашивайте - по кухням есть большой опыт.

СообщениеДобавлено: 20 июл, 2010, 13:21 
12k сообщений+

народ.... подскажите плиз....
есть такие выдвижные узкие подставки под бутылки... оч экономят пространство.... но чет последние отзывы друзей настораживают.... кто что знает про них....

(С) Высоцкий.

СообщениеДобавлено: 20 июл, 2010, 13:31 

Постоялец: Интернет
ЦУКЕРКА писал(а):
Недавно на Восставших обнаружила фирму, предлагающую пластиковые кухни, т.е. каркас и фасады выполнены из пластика.

Адрес, адрес в студию!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 20 июл, 2010, 13:36 
12k сообщений+

Откуда: рождённый у моря-Севастополь, Россия, проспект Столетовский, 45
Иван.ыч писал(а):
Хочу заказать кухонный гарнитур.

Мой друг,владелец мебельной фабрики,недалеко от стрелецкого авторынка,звоните
Виталик 0954955030

СообщениеДобавлено: 20 июл, 2010, 13:40 
оби ван кеноби

RTP писал(а):
Адрес, адрес в студию!

Это находится на стороне 1-й горбольницы, там, где новые магазины недавно построили. Я не знаю, как называется этот ТЦ. Надеюсь, понятно объяснила))

СообщениеДобавлено: 20 июл, 2010, 13:49 

черрТЯ писал(а):
народ.... подскажите плиз....
есть такие выдвижные узкие подставки под бутылки... оч экономят пространство.... но чет последние отзывы друзей настораживают.... кто что знает про них....

Карго называется. У меня есть такая, очень удобно. Честно говоря, не понимаю, что может в них настораживать :?:

KoltI писал(а):
постформинг плох тем что размеры его ограничены...

Что Вы имеете ввиду? У меня фасады из постформинга, ограничений по размерам вроде не было, все дверцы индивидуальных ширин, в т.ч. и под карго. Могу сказать про единственный минус постформинга - глянец (он же эстетический плюс) - очень "залапывается", правда, при этом и отлично натирается, без следов.

СообщениеДобавлено: 20 июл, 2010, 14:41 
12k сообщений+

Шоколадный лабрадор
Шоколадный лабрадор писал(а):
Карго называется. У меня есть такая, очень удобно

давно пользуетесь....? общий смысл замечаний сводился к тому что ненадежно... вываливается под тяжестью бутылок со временем.... возможно все дело в производителе.... я тоже удивлена была услышать не лестные отзывы о такой вроде удобной придумке.... но слышала их не от одних людей....

(С) Высоцкий.

СообщениеДобавлено: 20 июл, 2010, 14:47 
оби ван кеноби

KoltI писал(а):
постформинг плох тем что размеры его ограничены, и с двух сторон закатка не заводская

Шоколадный лабрадор, постформинг выпускается определённой ширины, поэтому многим кухням он не подходит. Возможно, в Вашем случае, Вам просто повезло с размерами.

СообщениеДобавлено: 20 июл, 2010, 15:34 

черрТЯ писал(а):
Шоколадный лабрадор
Шоколадный лабрадор писал(а):
Карго называется. У меня есть такая, очень удобно

давно пользуетесь....? общий смысл замечаний сводился к тому что ненадежно... вываливается под тяжестью бутылок со временем.... возможно все дело в производителе.... я тоже удивлена была услышать не лестные отзывы о такой вроде удобной придумке.... но слышала их не от одних людей....

Пользуюсь второй год. Вообще-то я ее сильно не нагружаю, на одном ярусе не более 3-х неполных бутылок - с маслом, уксусом, остальное место занято невесомыми упаковками полиэтиленовых пакетов.

ЦУКЕРКА писал(а):
Шоколадный лабрадор, постформинг выпускается определённой ширины, поэтому многим кухням он не подходит. Возможно, в Вашем случае, Вам просто повезло с размерами.

Припоминаю, когда лет 5 назад моя подруга заказывала кухню из постформинга, ей сказали то же самое, но ей было все равно, кухня большая, расположена вдоль одной стены. А у меня не кухня, а кухонька, буквой П, при проектировании "играли" буквально сантиметрами, и ширины фасадов самые разные, т.е. не мы под них подстраивались, а они под нас вырезались. Поэтому о везении в моем варианте не может быть и речи.

СообщениеДобавлено: 20 июл, 2010, 15:51 

ЦУКЕРКА писал(а):
RTP писал(а):
Адрес, адрес в студию!

Это находится на стороне 1-й горбольницы, там, где новые магазины недавно построили. Я не знаю, как называется этот ТЦ. Надеюсь, понятно объяснила))

Будим искать %-)

СообщениеДобавлено: 21 июл, 2010, 9:43 

Шоколадный лабрадор, тогда скорее всего вы путаете с мдф. там да размеры могут быть любые. Постформинг идет по ширине 10-20-30-40-60 см, а по длине по-моему 3 м. и нарезается как вам угодно. Может так играли??? у вас края скругленные с боков или снизу и сверху?

СообщениеДобавлено: 21 июл, 2010, 9:46 

черрТЯ, да действительно, прочность карго от качества зависит, соответственно и цена. Лучшие немцы с итальянцами цена на 15см карго - от 800 грн, они еще и с дотяжкой. сейчас турция не плохо делает цена от 500 грн. Ну и китай с польшей от 200 грн.

СообщениеДобавлено: 21 июл, 2010, 10:13 

KoltI писал(а):
Шоколадный лабрадору вас края скругленные с боков или снизу и сверху?

С боков

СообщениеДобавлено: 21 июл, 2010, 10:33 

Шоколадный лабрадор, тогда совсем не понимаю, но постформинг - имеет определенные размеры.

СообщениеДобавлено: 02 сен, 2010, 10:28 

Тоже озадачилась поиском кухни на заказ. Процесс усложняется тем, что муж очень критичен к качеству сборки. Если где заметит неровные двери, плохо двигающиеся ящики или торчащие шурупы, сразу бракует.
Возможно, есть отзывы по фирмам
http://compass-mebel.com.ua
http://germesmebli.com.ua
http://mirkuhni.biz.ua/
http://mbline.0692.com.ua
http://www.mlider.com

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1024 сообщения ]  На страницу 1 2 341 След.

Часовой пояс: UTC+03:00