Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓13.6°C, 743 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 2:04

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 591 сообщение ]  На страницу Пред. 118 19 2024 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2009, 22:56 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 04 окт, 2009, 22:44
Сообщения: 6
Репутация: 0
Ээсти герл писал(а):
Есть ли какие-то санитарные нормы к обработке инструмента, чтобы прийдя на маникюр, требовать их выполнения, а если эти нормы не соблюдаются, то - разворачиваться и уходить в другой салон?

alenuwka писал(а):
если это салон - то обязательно должен быть сухожаровый шкаф, причем на него должны быть соотв. сертификаты, что он одобрен СЭС. В этом шкафу обрабатываются ВСЕ металлические инструменты и насадки. Если вам начинают петь песни про УФ-стерилизацию, то не ведителсь: УФ-оборудование подходит только для поддержания стерильного состояния инструмента после "прожарки", сам по себе ультрафиолет инфекции не убивает, а только препятствует их размножению. Картонные пилки и бафы обрабатывают мед.растворами для стерилизации, но лучше, если вы решите ходить в этот салон регулярно, договоритесь с мастером, что купите себе отдельный набор пилок (они копеечные, не разоритесь, зато будете в них уверены). Первое, что должно вас насторожить - если у мастера один набор инструментов: щипчики, ножнички - все это в единичном экземпляре. Их должно быть минимум 3: один используется на вас, второй в это время лежит в сухожарочном шкафу для следующего клиента (это дело не быстрое, в перерывах между клиентами инструмент простерилизовать невозможно), третий лежит в УФ-стерилизаторе на всякий случай (поломка одного из предыдущих комплектов не должна стать причиной того, что вам обработают руки/ноги непростерилизованным инструментом). Не стесняйтесь, просите мастера вам все это продемонстрировать, это их обязанность. Если этого всего нет - уходите, ВИЧ и грибковые инфекции еще никто не отменял, а у вас нет гарантий, что все предыдущие клиенты мастера здоровы.


boli писал(а):
Мастера, которым мы со спокойной душой можем доверить свои ногти/руки=ноги/.
В идеале с конкретными адресами салонов и/или телефами! желательно и освещение вопроса стерелизации, ну и нелишним ценовой диапазон!
разговоры совсем уж не по теме будут караться!



Девчонки, кто классно в Севастополе делает маникюр и педикюр? Подскажите!!!


Последний раз редактировалось BOLI 01 апр, 2011, 9:41, всего редактировалось 3 раза.
объединение похожих тем!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2018, 9:02 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2011, 15:33
Сообщения: 3317
Репутация: 285

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
AdmEdited


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 10:54 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2007, 1:34
Сообщения: 2777
Репутация: 369
здравствуйте. Кто-то пользовался услугами мастера из данной темы? нет отзывов
viewtopic.php?t=1311307


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 20:37 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 авг, 2009, 0:31
Сообщения: 449
Репутация: 103

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
♥Виталия писал(а):
10 дек, 2017, 23:02
Девушки, доброго времени суток! Подскажите мастера хорошего, чтоб починить фрезер!
Спасибо!
viewtopic.php?f=51&t=730293

_________________
Коррекция вросшего ногтя скобами , Аппаратный педикюр и т.д.
http://www.podolog.umi.ru
моя тема на форуме: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1311307


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2018, 12:18 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн, 2015, 4:53
Сообщения: 25
Репутация: -3

Постоялец: Интернет
бесплатный маникюр??? хммм, я бы не советовала...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 май, 2018, 19:22 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя, 2010, 11:44
Сообщения: 16090
Репутация: 3376

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Северная
Подскажите хорошего мастера педикюра на Северной стороне.

_________________
"Боже, благодарю Тебя за то, что я имею! Сохрани мне то, что у меня есть!

Фаберлик с хорошей скидкой.



Телефон► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 май, 2018, 21:49 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн, 2014, 13:29
Сообщения: 2632
Репутация: 82

Постоялец: Мамочки
Посоветуйте мастера маникюра в Камышах с приемлемыми ценами.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2018, 13:18 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 ноя, 2013, 13:51
Сообщения: 7
Репутация: 0
Девчата!Посоветуйте курсы мастеров?Какие отзывы?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2018, 13:27 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2011, 22:05
Сообщения: 1994
Репутация: 174

Постоялец: Мамочки
Откуда: ПОР
Девочки, я вот думаю... как может маникют стоить 450 рублей? Это же расходы на дезинфекцию-сухожар, на хороший острый инструмент, на курсы. Я вот тоже хочу начать работать мастером маникюра-педикюра дома и собираюсь в первую очередь позаботиться о дезинфекции-стерилизации, но такие цены будут у меня в самом начале... как говорится, только за материал. Потом придется повышать.

Есть мастера в городе, у которых сертифицированное оборудование, а не китайские духовки, которые выше 120 градусов не держат температуру?

_________________
Smart-педикюр :up: Ищу моделей на педикюр. Район Метро +79787681691


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2018, 13:18 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2012, 14:54
Сообщения: 3124
Репутация: 315

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Kukus9 писал(а):
Я вот тоже хочу начать работать мастером маникюра-педикюра дома и собираюсь в первую очередь позаботиться о дезинфекции-стерилизации, но такие цены будут у меня в самом начале... как говорится, только за материал. Потом придется повышать.
если хотите денег заработать, то лучше научиться брови рисовать, ресниц клеить или ноги от волос избавлять. Дешевле обучение и материалы, спрос есть, не нужна куча профильного оборудования. Маникюр для художника-перфекциониста внутреннего.

_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2018, 14:28 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2011, 22:05
Сообщения: 1994
Репутация: 174

Постоялец: Мамочки
Откуда: ПОР
Iveshka
Да я как-то не ради денег даже... это как игра для меня. В декрете отупела и одичала. Хочу движухи, общения, планировать день, а еще я очень люблю ковыряться. Звучит ужасно, но если ноги все в шелушках или ногти запущены, то для меня это прям ААААА!!! Нравится)) Я - ответственная и исполнительная. Возможно мне сложно придумать что-то свое, но я могу отлично работать на чужих идеях.

Сама же тоже хожу на маникюр и все очень печально в этой сфере. Недавно так мне аппаратом испортили ногти, что я полгода восстанавливала. Дизайны никакие, мастер встречает тебя с кислым лицом (и это за 1100 рублей!!!), про стерильность инструментов вообще молчу... в общем миру очень меня не хватает))))))))

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
А что скажете насчет школы "Chernika"?

_________________
Smart-педикюр :up: Ищу моделей на педикюр. Район Метро +79787681691


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2018, 16:31 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2012, 14:54
Сообщения: 3124
Репутация: 315

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Kukus9 писал(а):
А что скажете насчет школы "Chernika"?
лучше Бова

_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2018, 17:26 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2011, 22:05
Сообщения: 1994
Репутация: 174

Постоялец: Мамочки
Откуда: ПОР
Iveshka
Спасибо за совет! Подписалась на их группу. Скорее всего пойду к ним. Географически тоже подходит))

_________________
Smart-педикюр :up: Ищу моделей на педикюр. Район Метро +79787681691


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2018, 17:45 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2007, 1:34
Сообщения: 2777
Репутация: 369
Куда пойти на аппаратный маникюр поближе к острякова вот чтоб прям завтра-послезавтра? Можно даже без покрытия, руки в порядок после огорода привести


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2018, 9:09 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2016, 8:41
Сообщения: 673
Репутация: 94

Постоялец: Автомобилист
Kukus9 писал(а):
05 июн, 2018, 13:27
Есть мастера в городе, у которых сертифицированное оборудование, а не китайские духовки, которые выше 120 градусов не держат температуру?
А смысле в выше, чем 120 градусов? Вирус ВИЧа разрушается при 100.

Короче, была я у мастеров и по контактам из данной темы, и у форумских мастеров - все не умеют работать с кислотами для педикюра и аппаратом для маникюра (убирать кутикулу иглой), если у тебя тонкая кожа. то есть аппаратом мне в принципе не смогли убрать кутикулу, только обрезной. :cry:
Пока самый лучший из мастеров - на Техбиблиотеке. Продолжаю наблюдение.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2018, 9:26 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 12:30
Сообщения: 192
Репутация: 2
C1aire писал(а):
15 июн, 2018, 9:09
Kukus9 писал(а):
05 июн, 2018, 13:27
Есть мастера в городе, у которых сертифицированное оборудование, а не китайские духовки, которые выше 120 градусов не держат температуру?
Продолжаю наблюдение.
Вы научное исследование ведёте?) или вы теперь за мастером на техбиблиотеке пристольно наблюдаете?)))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2018, 22:20 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2016, 8:41
Сообщения: 673
Репутация: 94

Постоялец: Автомобилист
Средство для снятия гель-лака не может быть безопасно в принципе. Только ядреная хрень способна разъедать плотный слой каучука.
К слову, во время нанесения перчатки разъедаются на отличненько!

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
sevhelppp писал(а):
15 июн, 2018, 9:26
Вы научное исследование ведёте?) или вы теперь за мастером на техбиблиотеке пристольно наблюдаете?)))))
Я зимой была у мамы. Так вот там работал со мной мастер 4 часа: кислота+аппаратный педикюр, аппаратный маникюр, покрытие гель-лаком. Мастер - медик, фанат своего дела и специалист по мозолям, умеет работать со скальпелем (!), ездит по курсам и выставкам по России и Украине.
Так вот заплатила я 900 рублей. Очень обидно, что в Севастополе не нахожу такого спеца. Я бы даже готова была платить 2000 за такую квалификацию.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2018, 22:52 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2011, 22:05
Сообщения: 1994
Репутация: 174

Постоялец: Мамочки
Откуда: ПОР
C1aire
ВИЧ и на воздухе мало живет... так что, теперь не обрабатывать инструмент?)) Есть гепатиты, герпес и еще куча вирусни, которые погибают при 180. Почитайте САНПИН. Там написано где и при какой температуре обрабатывать.

900 рублей за 4 часа... этот мастер не знает основы маркетинга и наплевательски относится к себе. Только и всего)) С действительно проблемными ножками аппаратом и кислотами не всегда можно работать. Классика спасет. Радостно, что севастопольские мастера ценят себя. Это ж 2 педикюра по 1500-2000 рублей можно сделать за 4 часа!

_________________
Smart-педикюр :up: Ищу моделей на педикюр. Район Метро +79787681691


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2018, 23:42 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2012, 14:54
Сообщения: 3124
Репутация: 315

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Kukus9 писал(а):
не китайские духовки, которые выше 120 градусов не держат температуру?
задело, проверила свою термощупом (пришлось обмануть соседку, сказать что для котлет). Нормально она температуру держит. От заявленной немного отличается, но не критично. А вот гласпрен ни о чем. Выкинула

_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2018, 23:52 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2011, 22:05
Сообщения: 1994
Репутация: 174

Постоялец: Мамочки
Откуда: ПОР
Iveshka
какой фирмы у вас сухожар? присматриваюсь к итальянскому, потому что для российского нужно слишком много места.

_________________
Smart-педикюр :up: Ищу моделей на педикюр. Район Метро +79787681691


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2018, 23:57 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2012, 14:54
Сообщения: 3124
Репутация: 315

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Kukus9
на нем не написано. Самый обычный. Или китайский или корейский. У нас в магазинах видела за 5600. Заказала напрямую за 2300 (группа в контакте). Я брала все, так как люблю пользоваться своим и качественным. Общая сумма закупки получилась больше стоимости ужасных курсов. Делаю себе и подругам. А в последнее время даже себе ленюсь. Хожу как деревня без гель лака ))) Жарко

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Kukus9
насчет места. В сухожаре хранится запасной комплект инструмента и крафт пакеты. Удобно

_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2018, 0:33 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2011, 22:05
Сообщения: 1994
Репутация: 174

Постоялец: Мамочки
Откуда: ПОР
эх... по нормам инструмент после обработки хранится в уф шкафу. аппарат должен быть все время включен.
Iveshka
я поняла. спасибо.

_________________
Smart-педикюр :up: Ищу моделей на педикюр. Район Метро +79787681691


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2018, 0:39 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2012, 14:54
Сообщения: 3124
Репутация: 315

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Kukus9
обработанный инструмент может храниться в УФ шкафу (это если Вы работаете), а может и в крафт пакете, но не более трех дней. Я крафтю только если в гости иду. Если провожу экзекуции себе и мужу, то просто прожариваю и перед использованием спрыскиваю дезинфецирующим спреем
Мало того есть стерилизующие растворы, так что жарку инструмента можно и не применять. Я ими не пользуюсь. Планирую покупать аппарат и идти на курсы. Боязно. Самой однажды пропилили ногти, не хочется калечить ни себя ни подруг.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Kukus9
завтра могу написать названия жидкостей которые использую перед жаркой и промывкой инструмента. Покупала большими бутылками, расход небольшой.

_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2018, 7:55 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2011, 22:05
Сообщения: 1994
Репутация: 174

Постоялец: Мамочки
Откуда: ПОР
Iveshka
спасибо)) про жидкости я знаю. после процедуры кладем все в жидкость, потом промываем под проточной водой с щеткой или моем в уз мойке, затем сушим, жарим в сухожаре, храним в уф шкафу. это по правилам и это безопасно. растворы применяются только для дезинфекции, но не для стерилизации. стерилизация только в автоклаве или сухожаре.

Я так хочу на курсы!!! Мне тоже испортили аппаратом ногти. Потом полгода восстанавливала. Вот много салонов, мастеров, а спецов нет(( Точно надо идти в этот бизнес))))))))))))) Я уже штудирую маркетинг в нейл сервисе. Нашла хороший канал на ютуб.

_________________
Smart-педикюр :up: Ищу моделей на педикюр. Район Метро +79787681691


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2018, 11:52 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 12:30
Сообщения: 192
Репутация: 2
Есть растворы, которые применяются для стерилизации. Это называется холодная (или химическая) стерилизация. Но она для инструмента не очень, говорят, быстро тупятся.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2018, 12:42 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2016, 8:41
Сообщения: 673
Репутация: 94

Постоялец: Автомобилист
Kukus9 писал(а):
15 июн, 2018, 22:52
ВИЧ и на воздухе мало живет... так что, теперь не обрабатывать инструмент?)) Есть гепатиты, герпес и еще куча вирусни, которые погибают при 180. Почитайте САНПИН.
Ну да, там ведь разная температура и в зависимости от нее указано время обработки. И вы ведь в курсе, что далеко не все приборы, буры и инструменты можно стерилизовать при 200 градусах?
Если мы говорим о безопасном маникюре и педикюре (на сегодняшний день - это аппаратный), то мастер не работает с кровью, а цель стерилизации, чтобы клиент не подцепил грибок и прочую нечисть (кстати, никто не задумывается, что всякую заразу можно легко подцепить в нашем лесочке, если пройтись голыми ногами, в пресной воде, на море и даже в бане с бассейном). Вы можете возразить и сказать, что простейшие быстро адаптируются и переносят воздействия экстремальных условий на короткий промежуток времени, и будете правы. Поэтому на сегодняшний день самый надежный способ обработки считается сухожаровой шкаф с паром под высоким давлением.
Но вернемся к инструменты. Активное разрушающее воздействие высокой температуры переносит только профинструмент из сплавов для медиструментов. Мало какой мастер может себе позволить такую роскошь, как минимум 5 наборов дорогущего инструмента.

Лирическое отступление.
От гепатита А и В лично я и дети привиты, чего и вам крайне рекомендую сделать, чтобы лишний раз не бояться.
От геп. С и ВИЧа нет вакцин, но зато точно известно, что они наиболее часто передаются 1) при незащищенном сексе (читаем статистику про измены и сколько супружеских пар пользуются презервативами), 2) в медучреждениях (переливание крови, операция, у медработников - при контакте с кровью зараженного), 3) при пользовании одним шприцем несколькими людьми, 3) от зараженной матери - ребенку.
Как оценивать риски и как поступать каждый решает сам.
900 рублей за 4 часа... этот мастер не знает основы маркетинга и наплевательски относится к себе.
Нет, это в Севастополе такое ценообразование, когда з/п $500 считается отличной, но цены на продукты, как в Москве. Услуги и аренда чуть медленнее догоняют московские цены, но уже приближаются.
действительно проблемными ножками аппаратом и кислотами не всегда можно работать. Классика спасет.
Я, как обладатель именно таких ножек, с уверенностью могу сказать, что бритва их чуть не угробила, и только благодаря аппарату не имею таких проблем, как моя семья - приверженцы классики.
Но тут дело каждого. Объективно: сделать на одной ноге аппаратом, на второй обрезной, через 2 недели повторить, еще через 2 сравнить результат.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 591 сообщение ]  На страницу Пред. 118 19 2024 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB