Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑19.4°C, 742 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 11:17

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4951 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3199 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы стоматологу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2009, 23:51 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009, 19:52
Сообщения: 1215
Репутация: 152
МаМася писал(а):
2) хотела ставить брекет-систему, стоматолог отговаривает. Говорит, что под крепежами часто кариес образуется. Так ли это? Опять возникает вопрос - получается от брекетов больше вреда, чем пользы?


Действительно при ношении брекет системы необходимы дополнительные меры гигиены : ершики, ополаскиватели, проф чистка раз в пол года. Степень пользы-вреда определяется в каждом случае индивидуально. При адекватной гигиене вероятность кариеса минимальна. Эта проблема мне кажется надуманной.
В любом случае имейте ввиду что красота в ортодонтии не самоцель а скорее побочный эффект. Не по эстетическим соображениям при некоторых патологиях прикуса не берут на срочную службу в армию.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы стоматологу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2009, 0:03 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2009, 12:34
Сообщения: 355
Репутация: 30

Постоялец: Автомобилист
здравствуйте, меня ударили по передним зубам, больно до них дотрагиваться, вроде не шатаются или шатаются не сильно, понять не могу, видимых трещин и разрывов на деснах нет, что посоветуете?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы стоматологу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2009, 0:04 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009, 19:52
Сообщения: 1215
Репутация: 152
durling писал(а):
скажите, возможна ли реставрация верхней 4-ки, если отвалилась передняя стенка, каналы пломбированы, нерв удален.Предложили " стеклянный" штифт и коронку. Но хочется восстановить зуб.Можно в ЛС


Это лучший вариант. При реставрации велика опасность в дальнейшем отлома небной стенки глубоко под десну с последующим удалением зуба.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы стоматологу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2009, 0:15 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009, 19:52
Сообщения: 1215
Репутация: 152
sorel55 писал(а):
здравствуйте, меня ударили по передним зубам, больно до них дотрагиваться, вроде не шатаются или шатаются не сильно, понять не могу, видимых трещин и разрывов на деснах нет, что посоветуете?


Если в результате удара погибла пульпа зуба (нерв) необходимо депульпировать зуб ( ЗАПЛОМБИРОВАТЬ КАНАЛ ) . Жизнеспособность пульпы проверяют аппаратом ЭОД , который есть в большинстве клиник. При подвижности необходимо шинировать зубы-соединить в один блок подвижные и здоровые зубы лентой. В любом случае покажитесь стоматологу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы стоматологу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2009, 0:50 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 май, 2008, 10:14
Сообщения: 3318
Репутация: 314

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Весь мир
а еще вопросик- какую пасту посоветуете для ежедневного пользования?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы стоматологу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2009, 1:26 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009, 19:52
Сообщения: 1215
Репутация: 152
nigaska писал(а):
а еще вопросик- какую пасту посоветуете для ежедневного пользования?


Подавляющее большинство паст содержат абразив и ароматизатор. Заявленные прополисы и экстракты трав присутствуют в мизерных количествах и не могут оказать положительного действия за 3 минуты контакта с зубами. Посему надо ориентироваться на абразивность и выбирать пасты которые не будут стирать вам зубы и царапать реставрации. Например Colgate в этом отношении адекватная паста. Пасты для отбеливания, для курильщиков, Новый Жемчуг и многие другие в силу повышеннай абразивности не могут быть рекомендованы для постоянной чистки. Гораздо важнее чаще менять щетку: 1 раз в месяц, не реже. Обязательно пользоваться зубной нитью. О пользе электрощеток и чистки языка единого мнения нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы стоматологу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2009, 1:28 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 23 авг, 2009, 1:34
Сообщения: 1630
Репутация: 350
а какой тогда смысл в реставрации , если всё равно потом придется коронку ставить ? восстанавливают же как-то передние , добавляют больше чем по ползуба


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы стоматологу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2009, 1:48 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009, 19:52
Сообщения: 1215
Репутация: 152
durling писал(а):
а какой тогда смысл в реставрации , если всё равно потом придется коронку ставить ? восстанавливают же как-то передние , добавляют больше чем по ползуба


Передние зубы несут гораздо меньшую нагрузку следовательно меньше риск скола реставрации.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы стоматологу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2009, 2:00 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 23 авг, 2009, 1:34
Сообщения: 1630
Репутация: 350
можно к вам на прием попасть ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы стоматологу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2009, 2:51 
Не в сети
Кета Ромашкина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2009, 22:37
Сообщения: 4219
Репутация: 347

Постоялец: Везде и всегда
стоматолог писал(а):
Пасты от кровоточивости десен.Таковые хоршо снимают симптом но не воздействуют на причину кровоточивости. Это если бы вместо удаления гвоздя в ботинке, травмирующего стопу, заниматься лечением травмируемого участка эпителия, мазать йодом, антибиотики и прочее. Просто маскиравка проблеммы. Кровоточивость десен в большинстве случаев вызвана зубными отложениями (камнями).

столкнулась с такой проблемой-после удаления камней-совсем другое дело.но пасты типа Метрогила-больше используються для профилактики чем для лечения?не так ли?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы стоматологу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2009, 7:35 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009, 19:52
Сообщения: 1215
Репутация: 152
kunkunya писал(а):
столкнулась с такой проблемой-после удаления камней-совсем другое дело.но пасты типа Метрогила-больше используються для профилактики чем для лечения?не так ли?


Метрогил и другие подобные гели используются в комплексном лечении заболеваний десен.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы стоматологу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2009, 10:03 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2007, 11:12
Сообщения: 107
Репутация: 11

Откуда: Севастополь
Здравствуйте, Стоматолог!
Огромное Вам спасибо за ликбез!
Сегодня же поменяю зубную щетку и куплю зубную нить... :)

У меня вопрос:
1.при каких показаниях колят в десна траумель?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы стоматологу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2009, 10:15 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 10 окт, 2008, 13:53
Сообщения: 313
Репутация: 27

Постоялец: Везде и всегда
Большое Вам спасибо, Стоматолог! :bravo: Я думаю это наболевшая тема у многих (у меня это точно наболевшая) :cry: .
А теперь такой вопросик: почему советуют зубы мудрости удалять, а не лечить?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы стоматологу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2009, 11:52 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2009, 14:29
Сообщения: 316
Репутация: 58

Откуда: Город герой
Хочу вот поставить имплант,но ужасно "не люблю" зубных врчей.... Сказали надо разрезать десну,оголить кость,чуть ее подточить чтоб увеличить место (вертикальное расстояние) для нового зуба,потом сверлами ( от3х до 5 разного диаметра ) просверлить отверстие,вкрутить туда имплант,потом зашить десну вместе с имплантом.....
я когда это послушал на консультации,потом посмотрел еще дома на ютубе.. теперь как только это представлю аж передёргивает всего...
Понимаю что вопрос туповат,но все же.... Подскажите как это пережить?что делать?Больно ли??))


Ну и так для информации тому кому это итересно,правда это все зубы меняют
http://www.youtube.com/watch?v=k2wK8Kzg ... re=related

_________________
Если ты такой умный, то почему такой бедный ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы стоматологу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2009, 12:32 
Не в сети
Циничный скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2008, 16:52
Сообщения: 20940
Репутация: 1136

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Москва
стоматолог
Большое спасибо Вам за хорошую тему!
Вопрос - а что делать, если на жевательной поверхности зубов стёрлась эмаль и стал виден дентин?

_________________
[u][b]You can't take away people's right to be assholes.[/b][/u] [i][size=85](с) Simon Phoenix, Demolition Man.[/size][/i]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы стоматологу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2009, 13:27 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 май, 2008, 10:14
Сообщения: 3318
Репутация: 314

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Весь мир
стоматолог писал(а):
nigaska писал(а):
а еще вопросик- какую пасту посоветуете для ежедневного пользования?


Подавляющее большинство паст содержат абразив и ароматизатор. Заявленные прополисы и экстракты трав присутствуют в мизерных количествах и не могут оказать положительного действия за 3 минуты контакта с зубами. Посему надо ориентироваться на абразивность и выбирать пасты которые не будут стирать вам зубы и царапать реставрации. Например Colgate :shock: в этом отношении адекватная паста. Пасты для отбеливания, для курильщиков, Новый Жемчуг и многие другие в силу повышеннай абразивности не могут быть рекомендованы для постоянной чистки. Гораздо важнее чаще менять щетку: 1 раз в месяц, не реже. Обязательно пользоваться зубной нитью. О пользе электрощеток и чистки языка единого мнения нет.


Colgate :shock: фууу, беееееее.....
а что скажите о пасте Lacalut Activ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы стоматологу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2009, 13:32 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр, 2009, 17:19
Сообщения: 1149
Репутация: 225

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
подскажите сколько стоит вырвать нынче корневой зуб

_________________
Странной пустотой отдавал этот день, было даже ощущение, что это понедельник. Пригляделся, нет, среда. Среда моего обитания. (с) Валиуллин Ринат, «Пятое время года»


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы стоматологу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2009, 13:42 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2009, 20:37
Сообщения: 988
Репутация: 30

Постоялец: Везде и всегда
стоматолог
а где вы работаете


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы стоматологу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2009, 14:59 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2009, 12:34
Сообщения: 355
Репутация: 30

Постоялец: Автомобилист
стоматолог писал(а):
sorel55 писал(а):
здравствуйте, меня ударили по передним зубам, больно до них дотрагиваться, вроде не шатаются или шатаются не сильно, понять не могу, видимых трещин и разрывов на деснах нет, что посоветуете?


Если в результате удара погибла пульпа зуба (нерв) необходимо депульпировать зуб ( ЗАПЛОМБИРОВАТЬ КАНАЛ ) . Жизнеспособность пульпы проверяют аппаратом ЭОД , который есть в большинстве клиник. При подвижности необходимо шинировать зубы-соединить в один блок подвижные и здоровые зубы лентой. В любом случае покажитесь стоматологу.

спасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы стоматологу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2009, 21:12 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009, 19:52
Сообщения: 1215
Репутация: 152
[quote="Igrushka"]подскажите сколько стоит вырвать нынче корневой зуб[/quotw

Цены на осмотр и консультацию колеблются от 0 до 200 грн. Так что о единой цене на удаление говорить не приходится. В самой крупной Севастопольской сети стомат клиник Севстом цена удаления зуба составляет примерно 150 грн. и зависит от сложности операции и может колебаться в пределах от 75 до 300 грн.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы стоматологу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2009, 21:42 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009, 19:52
Сообщения: 1215
Репутация: 152
FBI писал(а):
Хочу вот поставить имплант,но ужасно "не люблю" зубных врчей.... Сказали надо разрезать десну,оголить кость,чуть ее подточить чтоб увеличить место (вертикальное расстояние) для нового зуба,потом сверлами ( от3х до 5 разного диаметра ) просверлить отверстие,вкрутить туда имплант,потом зашить десну вместе с имплантом.....
я когда это послушал на консультации,потом посмотрел еще дома на ютубе.. теперь как только это представлю аж передёргивает всего...
Понимаю что вопрос туповат,но все же.... Подскажите как это пережить?что делать?Больно ли??))


Дискомфорт после операции меньше чем после сложного удаления зуба. В процессе хирургического этапа имплантации пациент боли не ощущает. Однако пока в Севастополе процент отторжений гораздо выше чем в США или Израиле. Необходимо время для наработки хирургами опыта. Я думаю лет через 5 можно будет серьезно обсуждать эту тему применительно к Севастопольским имплантологам. Кроме того удачной счетается операция после которой имплант простоял 5 лет, а в дальнейшем в тот же участок кости вкрутить новый имплант почти всегда невозможно, таким образом имплантация иногда является дорогим способом отсрочить на пару лет более традиционные методы протезирования.
Но не все так грустно, в большинстве случаев все же результаты положительные.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы стоматологу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2009, 22:15 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009, 19:52
Сообщения: 1215
Репутация: 152
Castor писал(а):
Вопрос - а что делать, если на жевательной поверхности зубов стёрлась эмаль и стал виден дентин?


Все зависит от степени выраженности стираемости и от вашего возраста. В худшем случае покрывать жевательную группу зубов литыми коронками. Несколько человек в Украине удачно реставрируют стертую поверхность композитами но сразу всех зубов нижней а через год верхних челюстей (верхних челюстей две)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы стоматологу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2009, 22:32 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009, 19:52
Сообщения: 1215
Репутация: 152
стоматолог писал(а):
Сегодня же поменяю зубную щетку и куплю зубную нить... :)

У меня вопрос:
1.при каких показаниях колят в десна траумель?


Нитью большинство пациентов пользуются не совсем правильно. Пусть вам ваш стоматолог покажет как с ней управляться.

Я не верю в эффективность гомеопатии, разве что для профилактики. Нигде не находил разумного описания механизма действия таких препаратов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы стоматологу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2009, 22:39 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009, 19:52
Сообщения: 1215
Репутация: 152
Пусечка писал(а):
а где вы работаете


В не большей клинике с устоявшимся кругом пациентов и ценами выше среднегородских.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы стоматологу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2009, 22:47 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009, 19:52
Сообщения: 1215
Репутация: 152
Eva_13 писал(а):
А теперь такой вопросик: почему советуют зубы мудрости удалять, а не лечить?


Мне неизвесны особые показания к удалению таких зубов. Просто одно из показаний к удалению - невозможность проведения адекватного лечения - чаще относится к таким зубам вследствии анатомического расположения.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4951 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3199 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: odyvan и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB