Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.4°C, 736 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 18 апр, 2024, 9:11

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 66 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2022, 9:18 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2011, 9:57
Сообщения: 926
Репутация: 31
сделала несколько покупок небольших и одну продажу в Саки через авито-боксберри, все норм. один раз оплатила, но объявление не совсем было понятно, за что конкретно цена, сделала отмену и деньги вернулись в течение 10 минут на карту... пока опыт положительный.

Отправлено спустя 11 минут 47 секунд:
Halk писал(а):
21 янв, 2020, 15:46
С авито доставкой поаккуратней. Мошенники успешно ей пользуются. Есть множество других способов доставки, транспортные компании, наложенный платёж, почта России в конце-концов, на такие предложения они не соглашаются и настаивают чтобы им отправляли именно доставкой авито.
Схема развода оставить продавца без товара и денег простая

Изображение
мошенники были и будут. просто внимательно читайте и смотрите куда нажимаете, на ссылки и на кнопки. и кому что отправляете, я вот тоже настаиваю на авито-боксберри, т.к. он в пяти минутах и опыт положительный. А многие продавцы с авито вообще хотят предоплату на карту (откуда я знаю чья это карта) и отправим по почте (исключительно по предоплате) (один раз так и сделала, покупала микроскоп), но к счастью, человек оказался порядочным +++ руководствовалась 20тью положительными отзывами.....на свой страх и риск.... как-то так....и конечно... риск есть везде и в авито, думаю тоже... мы ж в мире вещей и людей проживаем ))

Отправлено спустя 14 минут 53 секунды:
Halk писал(а):
21 янв, 2020, 15:46
С авито доставкой поаккуратней. Мошенники успешно ей пользуются. Есть множество других способов доставки, транспортные компании, наложенный платёж, почта России в конце-концов, на такие предложения они не соглашаются и настаивают чтобы им отправляли именно доставкой авито.
Схема развода оставить продавца без товара и денег простая

Изображение
мошенники были и будут. просто внимательно читайте и смотрите куда нажимаете, на ссылки и на кнопки. и кому что отправляете, я вот тоже настаиваю на авито-боксберри, т.к. он в пяти минутах и опыт положительный. А многие продавцы с авито вообще хотят предоплату на карту (откуда я знаю чья это карта) и отправим по почте (исключительно по предоплате) (один раз так и сделала, покупала микроскоп), но к счастью, человек оказался порядочным +++ руководствовалась 20тью положительными отзывами.....на свой страх и риск.... как-то так....и конечно... риск есть везде и в авито, думаю тоже... мы ж в мире вещей и людей проживаем ))

_________________
Помощь в оформлении электронного ОСАГО.ИзображениеОСАГО/ Диагностика.
Дизайн полиграфии (изготовление макета под печать): визитка, плакат, буклет, листовка, флаер.
Дайвинг на Черном море: погружения с берега - Голубая бухта и с катера - Фиолент, мыс Айя.
к.т. +7 978-716-сорок-74

Аккордеоны Weltmaster -978-ноль75-85-86


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2022, 21:16 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 апр, 2014, 16:31
Сообщения: 84
Репутация: -21
Получил заказ Авито Доставкой, всем остался доволен. Забирая посылку открыл коробку и всё рассмотрел, по идее у меня было 15 минут на проверку - никто не подгонял и про время не говорил
Оформляя заказ применил промокод на авито доставку и доставка получилась совсем бесплатной
промокод взял тут авито форум
пока что крайне доволен!


Последний раз редактировалось Enrgyyyy 31 окт, 2023, 12:54, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2023, 2:02 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 июн, 2009, 17:40
Сообщения: 239
Репутация: 6
Привет, кто то пользовался авито доставкой Avito+EXMAIL? По сути единственные пункты, которые можно указать в нашем Санкцтауне, при оформлении заказа. Однако отзывы крайне нелестные у этой доставки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2023, 7:15 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17997
Репутация: 4092

Откуда: Маринеско
Каштан с вишни, можете почитать на гдепосылка.ру отзывы. В моём случае всё правда. Посылку не получила до сих пор, хотя обещали 24 декабря. Постоянно переносят срок. Оооочень долгая доставка. Если бы был выбор, то выбрала бы боксбери. С ней проблем нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2023, 21:53 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 20:25
Сообщения: 23749
Репутация: 930

Постоялец: Интернет
Откуда: Камыши
Каштан с вишни писал(а):
10 янв, 2023, 2:02
Привет, кто то пользовался авито доставкой Avito+EXMAIL? По сути единственные пункты, которые можно указать в нашем Санкцтауне, при оформлении заказа. Однако отзывы крайне нелестные у этой доставки.
Заказывала 2 раза, все норм, пришло относительно быстро
Но слышала много плохих отзывов.

А почему единственные пункты? У меня дает выбрать любую доставку, но по цене только эксмаил доступно, остальное как-то очень дорого выходит
Выбор доставки зависит от продавца в том числе

_________________
Новогодние свитера и украшения
Изображение
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=1509839


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2023, 19:50 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 апр, 2014, 16:31
Сообщения: 84
Репутация: -21
Каштан с вишни писал(а):
10 янв, 2023, 2:02
Привет, кто то пользовался авито доставкой Avito+EXMAIL? По сути единственные пункты, которые можно указать в нашем Санкцтауне, при оформлении заказа. Однако отзывы крайне нелестные у этой доставки.
Насколько слышал доставка EXMAIL от Авито имеет явные преимущества при получении посылок, такие как примерка обуви и подключение товаров в сеть.
Но сам не могу воспользоваться этой доставкой, так как у нас её нет...
И судя по предыдущим комментариям, очень хорошо что нет)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2023, 22:13 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 12 июн, 2011, 16:32
Сообщения: 1656
Репутация: 167

Постоялец: Мамочки
Откуда: пр. Победы
Мою покупку потеряли в сортировочной центре. Месяц искали, деньги не возвращали ни мне ни продавцу. Нашли, наконец-то, когда уже не очень актуальна покупка была. До этого момента отправляла и получала много раз, казус случился впервые, но желание пользоваться этой доставкой пропало.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2023, 14:19 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 17 апр, 2011, 18:49
Сообщения: 1061
Репутация: 194
caesar писал(а):
23 янв, 2019, 11:05
получается, что держат деньги и прокручивают
поганцы
Как раз сегодня и столкнулся с этой ситуацией.Отправил покупателю заказ авито-доставкой.
Покупатель сегодня забрал покупку и подтвердил покупку.Но эта "прекрасная авито-доставка",пол-дня крутит Луну,с перечислением денег на карту:

Извините, что вам пришлось столкнуться с этим. Мы уже работаем над устранением неполадок.
Пожалуйста, подождите пару часов и попробуйте ввести данные карты снова


Отправлено спустя 3 часа 5 минут 42 секунды:
Как выяснилось,Авито,РНКБ не полюбляет

_________________
"Беда нашей страны в том,что люди,которые должны принимать таблетки,принимают законы" ©


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2023, 11:45 
Не в сети
император
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007, 15:07
Сообщения: 8100
Репутация: 2537

Постоялец: Везде и всегда
не всегда можно адресовать доставку на пункт Авито, который на Пожарова 20
там самая низкая цена на доставку, насильно предлагает СДЭК на Керченской, там дороже в два с половиной раза
просто нельзя выбрать ничего другого, что-то мутят там они

_________________
я за всё хорошее и против всего плохого


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2023, 12:53 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 апр, 2014, 16:31
Сообщения: 84
Репутация: -21
да, промокодов больше нет но теперь можно получить кэшбэк
https://avifm.ru/shops/avito-keshbek-za-avito-dostavku/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2023, 7:23 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5846
Репутация: 5325

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Много чего покупал с Авито- доставкой, продавал без доставки, при личной встрече, все проходило гладко, так как не барыга, продаю свое.
Тут возникла необходимость продать очередной гаджет, выставил, спешки нет, один поинтересовался и молчок и как то вечером стукнулась дама из Москвы, аккаунт старый, много продаж, покупок и отзывов, хочу, поговорили письменно, договорились о цене, отправите Авито доставкой, отправлю.
Она тут же оплатила, деньги небольшие, относительно, несколько десятков тысяч рублей, я на следующий день упаковал и сходил отправил Боксберри, доставку на Авито выбирает покупатель, там несколько вариантов.
Пришел написал ей, что отправил, она спасибо жду, ехало дней пять, прибыло в пункт выдачи, день висит, второй висит, вечером заглянул, возврат, посылка едет к вам, я пишу ей, что случилось, сухой ответ "посылка не соответствует заявленному", приехали, вещь которую я отправил технически исправна и визуально идеальна, да, вещь б/у, если с лупой осматривать, то какой нибудь след эксплуатации есть конечно же.
Предварительный итог, посылка пока в пути, уже 11 дней, насмотрелся видео в ютубе, что подменяют и ломают...
Больше Авито- доставкой ничего отправлять не буду, только дома и при личной встрече, даже если моя вещь приедет целая и не вредимая.
-------------------------------------------------------------
Я раньше думал, что Авито доставка- это гарантия безопасной сделки, да, гарантия, только для покупателя, для продавца никакой.
Теперь мне понятно, почему много продавцов не хотят работать с Авито доставкой, а как, покупателю заранее оплатить и получить в лучшем случае кирпич!?!(риторический)
Сорри за много букв, хотелось донести понятно!)

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2023, 20:49 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2010, 9:34
Сообщения: 9185
Репутация: 3604

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
Получил сегодня Авито-доставкой через СДЭК, всё проверил на месте, забрал товар и отписался продавцу. Быстро и четко, никакого развода.
Так что не слушайте страшные истории о подмене/порче груза - это всё байки для лохов.

_________________
Температура моря в Крыму watsen.info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2023, 11:44 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5846
Репутация: 5325

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Получил я свою посылку, покупатель тупо отказался от выбранного им же товара, то что он указал в акте небыло и близко, ну и на том спасибо, мог бы и поцарапать для наглядности, единственное, по чьей то прихоти моя вещь съездила в Москву и вернулась.
routir
Ты чего, мне не веришь? То что ты получил, молодец, а мог бы и отказаться, как в моем случае!)
Я год назад покупал дорогой фотик, в Красноярске, ели уговорил прислать мне Авито, выбрал ДПД, самая дешевая доставка, получал на Симонок, помещение маленькое, темное, народа полно, она дала мне посылку, проверяйте, а сама начала обслуживать следующего покупателя, я открыл, вроде нормально, но темно, пошел на улицу, в результате забрал, прислали то что обещали.
К чему это я, а к тому, что имей я злой умысел, мог бы сделать с вещью чего угодно.

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2023, 12:26 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2010, 9:34
Сообщения: 9185
Репутация: 3604

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
Round
Рейтинг покупателя как раз говорит о большом опыте, в том числе по разводам(шутка).
У меня ни одной покупки не было с Авито-доставкой, рейтинг нулевой, но продавец всё отправил, прислав видео товара и упаковки. Дальше моя ответственность и добросовестность сыграла))

_________________
Температура моря в Крыму watsen.info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2023, 12:32 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5846
Репутация: 5325

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
routir
У меня было много покупок и все гладко, продавал тоже, но покупали все на месте, а тут попросили прислать, я еще переспросил, вам точно это надо? Да, присылайте, отослал, прибыло, день висит, два висит, бац и возврат, я пишу, что случилось, сухой ответ, "ваш товар не соответствует заявленному", меня колотило не хило, пока не получил возврат!
Покупатель находится в более выигрышном положении, чем продавец, про то я и написал!)
Я не могу даже отзыв на него написать.

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2023, 17:18 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 апр, 2014, 16:31
Сообщения: 84
Репутация: -21
Round писал(а):
26 ноя, 2023, 12:32
routir
Покупатель находится в более выигрышном положении, чем продавец, про то я и написал!)
Я не могу даже отзыв на него написать.
Помнится, что Авито пару месяцев назад тестил функцию с отзывами на покупателей. и таким образом хотел сделать равные условия.
А вот чем закончилось, так и не понял.
С продвижением а точнее со скидками на продвижения тоже что-то мутит
https://avifm.ru/forum/otvety-na-vopros ... -na-avito/


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 66 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB