Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑23.2°C, ⇑737 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 18 апр, 2024, 14:24

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 153 сообщения ]  На страницу 1 2 37 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2015, 11:03 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 июн, 2008, 23:51
Сообщения: 411
Репутация: 13
Нужна информация. Какие минусы ? Как ощущения, где лучше ставить, жизнь с имплантом и подводные камни.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2015, 20:27 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 фев, 2014, 8:35
Сообщения: 377
Репутация: 26

Постоялец: Везде и всегда
Да, очень интересно. Поделитесь отзывами, плиз.

_________________
Московский рынок, Шевченко ТЦ"МЕТРО"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2015, 20:38 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 9:00
Сообщения: 19687
Репутация: 2731

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: κοσμοπολίτης
Ирин писал(а):
где лучше ставить,.
Сеул Южная Корея или Китай Хуньчунь
живёшь как со своими родными (цитата)

_________________
Севастополь - самый русский город!...
...был


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2015, 20:40 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 20 фев, 2012, 16:53
Сообщения: 1930
Репутация: 55

Постоялец: Интернет
Откуда: Столетовский
тоже интересует этот вопрос.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2015, 20:42 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 апр, 2009, 12:25
Сообщения: 1106
Репутация: 58

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Ничесе вопросы) Да живу и живу. Чистить чуть сложнее, чем родные зубы. А так все ок. По-любому лучше, чем мост.

_________________
[img]http://flines.ru/timelines/619717.png[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2015, 23:00 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2010, 15:42
Сообщения: 4990
Репутация: 1029
А насколько процесс имплантации болезненен?
Конкретно меня интересует насколько долго выключаешься из обычной жизни, когда становится проблемно жевать.
Там же разрезают десну, кость сверлят, так ведь?

_________________
Каждый день включаю телевизор: вдруг скажут, что уже все хорошо, а я об этом еще не знаю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2015, 10:01 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 июл, 2010, 10:21
Сообщения: 512
Репутация: 77
Сам процесс установки импланта занимает минут 10-12. Абсолютно не больно-только противно осознавать,что в тебе что-то сверлят. Далее мне сразу поставили временную пластиковую коронку,которая выглядит как обычный зуб. В обед поставили-вечером уже кушать можно. Когда отошла анастезия никаких болевых ощущений.Никаких опухолей на щеках и тд и тп. Просто непривычные ощущения,что во рту что-то лишнее)))-это сродни клаустрофобии,ты осознаешь,что что-то вкрутили-а вынуть нельзя))). Через пару дней это ощущение проходит.Через 4 месяца ставят постоянную коронку. Одно неудобство с имплантами-нужно постоянно ходить с нитями для чистки. В них может застревать пища(((.Эта вся история-про нижний имплант. Про верхние-посложнее. Вверху у нас гайморовые пазухи и кость тоньше. Поэтому верхнюю десну разрезают,наталкиваюи туда какие-то мембраны и еще что-то ,что за полгода превращается в кость :shock:( на этот раз щека припухает на пару дней и могут назначить антибиотики и обезболивающие) А через полгода туда вкручивают опять-таки штырьки и на этот раз в штырьки просто поставили заглушки,без коронок.А потом через 5 месяцев-зуб.Единственно что еще нужно учесть перед постановкой имплантов-рот должен быть санирован,все зубы отремонтированы,о "очищены"-это несет за собой дополнительные предварительные расходы.Вот как-то так.

_________________
Татуаж - красиво,качественно +79787931410, 0953965440 Ирина viewtopic.php?f=51&t=414594


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2015, 10:46 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 апр, 2009, 12:25
Сообщения: 1106
Репутация: 58

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Мембраны и для верхних зубов не обязательны. Все зависит от того, достаточно ли высоты и толщины кости для установки импланта. То есть решается в каждом случае индивидуально.

_________________
[img]http://flines.ru/timelines/619717.png[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2015, 10:59 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 июл, 2010, 10:21
Сообщения: 512
Репутация: 77
ODRY писал(а):
Мембраны и для верхних зубов не обязательны. Все зависит от того, достаточно ли высоты и толщины кости для установки импланта. То есть решается в каждом случае индивидуально.
Это да,это я просто "самое страшное что можно ожидать" написала-а на самом деле не так страшен волк,как его малюют). НО-мне известен случай.когда кости не хватило....- а думали,что хватит....((((( Тогда,конечно,все печально(((( Поэтому перед тем,как ставить надо найти "своего доктора" и ставить в проверенном месте.

_________________
Татуаж - красиво,качественно +79787931410, 0953965440 Ирина viewtopic.php?f=51&t=414594


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2015, 15:19 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2010, 15:42
Сообщения: 4990
Репутация: 1029
FantomASSспасибо.
А где у нас "проверенное место"?

_________________
Каждый день включаю телевизор: вдруг скажут, что уже все хорошо, а я об этом еще не знаю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2015, 15:34 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 12 апр, 2015, 11:13
Сообщения: 274
Репутация: 19

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Балаклава-СПб-Киев
ODRY писал(а):
Мембраны и для верхних зубов не обязательны. Все зависит от того, достаточно ли высоты и толщины кости для установки импланта. То есть решается в каждом случае индивидуально.
Именно так. Перед операцией делается томография.
По болезненности... переносится легче, чем удаление зуба.
Ну и длительность процесса (от нуля до "полноценного зуба")- затягивается до полугода...

_________________
Бросать пить в такое сложное время для страны — глупо и подло


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2015, 15:56 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 дек, 2012, 1:04
Сообщения: 707
Репутация: 56

Откуда: из тех ворот,откуда весь народ
норм тут трут-импланты приживаются не у всех молодых,зачастую организм отторгает и не всегда сраз,а то прям тут расписали как всё красиво ставиться.. на импланты гарантия до порога-прижился хорошо,не прижился проблема не стоматолога,а денежки тю тю-в 13году имплант стоил 400$

_________________
Патриотизм-любовь к своей земле,а не рабовладельцам...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2015, 21:29 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 июл, 2010, 10:21
Сообщения: 512
Репутация: 77
Я пишу конкретно про себя) Мне почти 40 (не знаю,насколько это может считаться молодостью))),ничего у меня не пыталось отторгаться-надеюсь и не отторгнется))),ставила в 2013 году и обошелся мне каждый (в законченном виде-с коронками,слепками и тд и тп) около 1000 уе. Делала в Симферополе.

_________________
Татуаж - красиво,качественно +79787931410, 0953965440 Ирина viewtopic.php?f=51&t=414594


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2015, 23:37 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2008, 22:44
Сообщения: 2588
Репутация: 1283

Откуда: Легендарный Севастополь
tatyana-eleseeva писал(а):
-в 13году имплант стоил 400$
Этой осенью родственник спрашивал в "Севстом" (Севастополь) - один имплант стоит от 40 тыс руб. и выше.

_________________
Аллилуйя любви, аллилуйя любви,
Аллилуйя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2015, 23:49 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19531
Репутация: 6795

Откуда: ***
муж в процессе...
нижние ставил -
1. санация всего рта , удаление всего того, что нельзя починить (если удаляют - прием антибиотиков)
2. процесс заживления 3-4 мес.
3. установка имплантов, зашивание челюсти - антибиотики, обезболивающие заживление (около 3-4мес)
3. формирователи десны (те самые штырьки) снова ходил долго
4. временная коронка на имплант (или как-то так называется) (на два штифта поставили три зуба, т.к. места под третий не оставалось) 3-4 мес. - срок пропустил, и в один прекрасный день поймал коронки в супе.
5. постоянная коронка на имплант.
- итогом в принципе доволен.

верхние ставит сейчас.
1.санация -прошли в первый раз.
2.синус лифтинг (наращивание костной массы, требуется в 80% случаев) - 2 часа операции, говорит, что не больно. отек -как будто апельсин за щекой.
-антибиотики, анальгетики, полоскалки - неделю в среднем.
-3 месяца нельзя нагрузок физических. и нырять ни-ни.

дальше по сценарию нижней челюсти.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2015, 1:03 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 июл, 2014, 14:54
Сообщения: 331
Репутация: 17
FantomASS писал(а):
Сам процесс установки импланта занимает минут 10-12. Абсолютно не больно-только противно осознавать,что в тебе что-то сверлят. Далее мне сразу поставили временную пластиковую коронку,которая выглядит как обычный зуб. В обед поставили-вечером уже кушать можно. Когда отошла анастезия никаких болевых ощущений.Никаких опухолей на щеках и тд и тп. Просто непривычные ощущения,что во рту что-то лишнее)))-это сродни клаустрофобии,ты осознаешь,что что-то вкрутили-а вынуть нельзя))). Через пару дней это ощущение проходит.Через 4 месяца ставят постоянную коронку. Одно неудобство с имплантами-нужно постоянно ходить с нитями для чистки. В них может застревать пища(((.Эта вся история-про нижний имплант. Про верхние-посложнее. Вверху у нас гайморовые пазухи и кость тоньше. Поэтому верхнюю десну разрезают,наталкиваюи туда какие-то мембраны и еще что-то ,что за полгода превращается в кость :shock:( на этот раз щека припухает на пару дней и могут назначить антибиотики и обезболивающие) А через полгода туда вкручивают опять-таки штырьки и на этот раз в штырьки просто поставили заглушки,без коронок.А потом через 5 месяцев-зуб.Единственно что еще нужно учесть перед постановкой имплантов-рот должен быть санирован,все зубы отремонтированы,о "очищены"-это несет за собой дополнительные предварительные расходы.Вот как-то так.
Как всё сложно с верхними, лучше коронки поставить и не париться

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2015, 8:56 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 июл, 2010, 10:21
Сообщения: 512
Репутация: 77
Ни капли не жалею,что в свое время коронки не поставила,все время (лет 20) ходила без зуба и ждала прогресса в имплантации.Зато соседние зубы под коронки не распилены и нет "моста".Рано или поздно все равно с мостами проблема происходит.И насчет синуслифтинга-у меня эта операция (а это операция) с верхней челюстью заняла около 35 минут. Больно не было,потом швы снимали примерно через дней 10. Да,нужно эти дни полоскать хлоргикседином.Степень распухания щеки у всех тоже разная,говорят,даже "фингалы" бывают. Но у меня как-то не сильно было и никто не замечал.Антибиотики пила-врач прописал (их всем прописывают),обезболивающие не пила-ничего не болело,а то,что процесс затянутый-так это даже хорошо,денег то немало стоит))).

_________________
Татуаж - красиво,качественно +79787931410, 0953965440 Ирина viewtopic.php?f=51&t=414594


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2015, 9:10 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5696
Репутация: 1160
Мне на ПОРе в Вашем стоматологе озвучили сумму в 37 тыс. за один зуб. Процесс растягивается на 9 месяцев. И сумму нужно платить частями, за каждую процедуру отдельно. За штифт (или как он там называется), например, 17. Т.е. когда сумма частями это не так накладно. Буду копить.))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2015, 9:17 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 10 мар, 2010, 21:38
Сообщения: 1115
Репутация: 67

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Pablos Stakanos писал(а):
FantomASSспасибо.
А где у нас "проверенное место"?
Папа делал в Балаклаве в стоматологии у Киселевых, вроде Квиадент называется

_________________
Лазерная хирургия, проктология, гинекология - Севастопольский медицинский альянс
Код:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=5&t=397429


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2015, 9:57 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 ноя, 2006, 14:50
Сообщения: 2084
Репутация: 400

Откуда: Севастополь
tatyana-eleseeva писал(а):
норм тут трут-импланты приживаются не у всех молодых,зачастую организм отторгает и не всегда сраз,а то прям тут расписали как всё красиво ставиться.. на импланты гарантия до порога-прижился хорошо,не прижился проблема не стоматолога,а денежки тю тю-
убедилась, к сожалению, на собственном опыте :( еще и антибиотики по здоровьичку так бабахнули....
anhelskaya писал(а):
За штифт (или как он там называется), например, 17
Никакой нормальный имплант (по Вашему штифт :) ) не может стоить менее 400$ к сожалению :)
так что непонятно, ЧТО могли Вам предложить за 17т.руб,т.е.250$
FantomASS, Вам ооочень повезло! У меня после синус-лифтинга щека была ого-го и синяк жуть какой, а потом еще и осложнение и лечение у отоларинголога :(
Искренне за Вас рада! Клинику в Симферополе "сдадите" в ЛС? :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2015, 13:24 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5696
Репутация: 1160
NAMI
Штифт - это только "штырек", "винт" на котором будет держаться сам протез (искусственный зуб). Обещали титановый.
Посмотрела цены на импланты по инету - от 15000. Давно уже не считаю слова "дорогой" и "лучший" синонимами. Поэтому если доктор, которому доверяю говорит, что это хороший вариант - буду делать.


Последний раз редактировалось anhelskaya 13 окт, 2015, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2015, 13:49 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 июн, 2008, 23:51
Сообщения: 411
Репутация: 13
В Медиссу завтра иду. У них сейчас акция-----имплант + коронка 29 999 тыс


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2015, 21:06 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 ноя, 2006, 14:50
Сообщения: 2084
Репутация: 400

Откуда: Севастополь
anhelskaya
Я никого не хотела обидеть :)
И, поверьте, 400$ -это был самый дешевый из надежных и проверенных опытом. Но в эту сумму,естестественно, входила и операция по его установке.
Поэтому может сумма, которую Вам озвучили (17т.руб), стоимость самого импланта без стоимости процедуры установки. Обычно работа хирурга стоит тоже недешево.
Удачи Вам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2015, 21:12 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 дек, 2012, 1:04
Сообщения: 707
Репутация: 56

Откуда: из тех ворот,откуда весь народ
медисса не дешёвая кантора-не верю в демпинг)) подводные камни будут...

_________________
Патриотизм-любовь к своей земле,а не рабовладельцам...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2015, 21:40 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2010, 15:42
Сообщения: 4990
Репутация: 1029
tatyana-eleseeva писал(а):
медисса не дешёвая кантора
Мне кажется, когда речь идет о здоровье, в частности о зубах, вопрос о дешевизне стоять не должен в принципе.
Вопрос может быть в другом: "потяну я это" или "не потяну".
Вот меня сейчас интересует вопрос где поставить имплант.
Я могу и не один месяц подождать, и даже год, но необходимую сумму соберу.
Если врач на мне хорошо заработает, - буду только рад за него, хорошая работа должна оплачиваться хорошо.
Для меня главное, чтобы я к этому вопросу больше не возвращался: сделали, рассчитался и забыл.
Как-то так...

_________________
Каждый день включаю телевизор: вдруг скажут, что уже все хорошо, а я об этом еще не знаю.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 153 сообщения ]  На страницу 1 2 37 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Шапка и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB