Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.5°C, ⇑747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 20:21

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8874 сообщения ]  На страницу Пред. 1337 338 339355 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КИНО
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2010, 14:12 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 29 июн, 2009, 16:04
Сообщения: 167
Репутация: 11

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из сказки
я под него уснул.
Ну что кто уже посмотрел Алису?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2022, 7:09 
Не в сети
типа ламантин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2006, 12:54
Сообщения: 16264
Репутация: 3335
Nской писал(а):
Вон оно чё!?.
Нской, специально для вас в конце сообщения добавлен вот такой значок - :D

Я могу, конечно, пространно начать описывать, как, например, перепрочтение "Анны Карениной" в зрелом возрасте в очередной раз перевернуло мой прежний мир, но зачем? Если это уже миллион раз сказано и написано другими людьми и плюс-минус понятно практически каждому русскоязычному читателю

Отправлено спустя 14 минут 4 секунды:
polly4 писал(а):
Мда... Виктор Олегыч не для слабаков))))
Я считаю, что экранизация с Епифанцевым лучше книги. Чудесным образом кино лучше книги, да. Не знаю, может, киноверсия чуть более комедийная, чем книга, чуть более ироничная и чуть менее драматическая и устрашающая


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2022, 12:10 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 23:26
Сообщения: 9034
Репутация: 1348

Откуда: забугорье
Светкин писал(а):
в конце сообщения добавлен

Дык.
И так ясно-то...
Оттого и не был добавлен в ответе. ;-)


*
Advin писал(а):
Не смотрел, но осуждаю!
Так что с "красной шапкой"-то?!. Смотрел нибудь-кто?


Последний раз редактировалось Nской 01 окт, 2022, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2022, 19:12 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 дек, 2008, 21:17
Сообщения: 986
Репутация: 570
Nской писал(а):
Так что с "красной шапкой"-то?!. Смотрел нибудь-кто?
Дык, ёлы-палы, я ж чёрным-по-белому написал: Рейтинг "Кинопоиск" = 4.5 (3 278 оценок), т.е. - ниже плинтуса.
Вам мало мнения 3278 наших зрителей?
Лучше гляньте на дефицитный (в смысле жанра) отечественный фильм "Далекие близкие" (2021) - роуд-муви у нас снимают крайне редко, премьера фильма состоялась 29 сентября 2022 («Централ Партнершип»), оценок пока мало - Кинопоиск = 8.0 (370 оценок), но рейтинг настораживает: то ли это искусственная накрутка, то ли действительно хорошее кино.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2022, 21:55 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2008, 17:27
Сообщения: 7784
Репутация: 2304

Откуда: Севастополь
Nской писал(а):
01 окт, 2022, 12:10
polly4 писал(а):
Не смотрел, но осуждаю!
Так что с "красной шапкой"-то?!. Смотрел нибудь-кто?
Поправьте цитирование, фраза не моя
Advin писал(а):
Лучше гляньте на дефицитный (в смысле жанра) отечественный фильм "Далекие близкие" (2021)
мне тоже хорошие люди его советовали посмотреть.
Светкин писал(а):
Я считаю, что экранизация с Епифанцевым лучше книги.
Дело вкуса.
Светкин писал(а):
Не знаю, может, киноверсия чуть более комедийная, чем книга, чуть более ироничная и чуть менее драматическая и устрашающая
Вот именно! Фильм оказался без той сатиры и иронии, которой изобилует сам роман. Конечно, его (романа) восприятие сейчас будет иным, прошло достаточно времени, изменился контекст нашей жизни. А ведь GP-отнюдь не комедийный жанр. Спорить не имеет смысла, конечно.

_________________
Люди пьют не для того, чтобы найти ответы, а для того, чтобы забыть вопросы © С.Дж.Тюдор
Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы © Цицерон


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2022, 19:41 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2008, 20:54
Сообщения: 18732
Репутация: 5396

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-Герой Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
«Свободный штат Джонса» (англ. The Free State of Jones) — историческая драма режиссёра Гэри Росса. В главных ролях задействованы: Мэттью Макконахи, Гугу Мбата-Роу и Кери Расселл. Центральным персонажем фильма является историческая фигура времен гражданской войны в США - Ньютон Найт.

Съёмки фильма стартовали 23 февраля 2015 года в Новом Орлеане, штат Луизиана, премьера состоялась 24 июня 2016 года. Бюджет - 50 лямов, сборы - 25.
События фильма разворачиваются во время гражданской войны в США. После участия в битве при Коринфе Ньютон Найт, бедный фермер из Миссисипи, возглавляет группу дезертиров из армии Конфедерации, выступающих за отмену рабства. Вместе они обустраиваются в округе Джонс, и начинают борьбу против сил Конфедерации.

Впоследствии Найт женится на бывшей рабыне — Рэйчел, создавая прецедент в регионе, где до этого не было смешанных браков.

з.ы. Не любят пендосы правду. И очень много параллелей с сегодняшним днём.

_________________
ПУЛЬТЫ ДЛЯ ВОРОТ, ШЛАГБАУМОВ, ТВ, ПРИСТАВОК, КОНДИЦИОНЕРОВ
НТВ+ ТриколорТ2 приставкиПУЛЬТЫВидеонаблюдение ДОМОФОНЫ!Кронштейны ТВ .
ГАЛАКТИКА (Чайка, магазин на входе у спортшколы).
Каталог и заказ http://tvsevastopol.com/
Тел. +797-8-744-8-377, 47-24-96


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2022, 10:08 
Не в сети
типа ламантин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2006, 12:54
Сообщения: 16264
Репутация: 3335
polly4 писал(а):
Вот именно! Фильм оказался без той сатиры и иронии, которой изобилует сам роман. Конечно, его (романа) восприятие сейчас будет иным, прошло достаточно времени, изменился контекст нашей жизни. А ведь GP-отнюдь не комедийный жанр.
Пожалуй, перечитаю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2022, 4:53 
Не в сети
несвятая инквизиция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2003, 12:24
Сообщения: 18836
Репутация: 4665

Постоялец: Интернет
Откуда: все оттуда ;)
Название: Секретная штаб-квартира
Оригинальное название: Secret Headquarters
Год выпуска: 2022
Жанр: Фантастика, боевик, комедия, приключения, семейный
Выпущено: США, Jerry Bruckheimer Films, Paramount Pictures
Режиссер: Генри Джуст, Эриель Шульман
В ролях: Оуэн Уилсон, Джесси Уильямс, Уокер Скобелл, Майкл Пенья, Леви Трэн, Момона Тамада, Джесси Мюллер, Эбби Джеймс Уизерспун, Дастин Ингрэм, Кит Л. Уильямс

О фильме: Юный Чарли Кинкейд обнаруживает под своим домом потайную штаб-квартиру, похожую на логово супергероя. Мальчик рассказывает об этом друзьям, и все они начинают думать, что двойную жизнь ведет не кто иной, как отец Чарли. «Секретная штаб-квартира» — остросюжетный фантастический боевик с Оуэном Уилсоном в главной роли.


_________________
Технические и финансовые консультации по компьютерной технике, программному обеспечению.
Ремонт и модернизация компьютеров. Продажа комплектующих. Системное администрирование. IT решения.
Phone:
+7-978-767-768-0, Telegram: @VGrad, E-Mail: [email protected]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2022, 21:53 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2010, 9:34
Сообщения: 9166
Репутация: 3573

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
Тибра (2022) - весьма добротный российский молодежный триллер.
Анка Пересильд даже получила приз за лучшую женскую роль на международном кинофестивале в Испании.
Изображение

_________________
Температура моря в Крыму watsen.info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2022, 7:14 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 сен, 2022, 19:51
Сообщения: 5
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Коллеги, кто смотрел фильм "Попробуй подкати"? Как вам?

_________________
Когда основа ваших действий – внутреннее равновесие с настоящим моментом, ваши действия наделяются силой мудрости самой Жизни"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2022, 22:02 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 дек, 2008, 21:17
Сообщения: 986
Репутация: 570
Дъм писал(а):
08 окт, 2022, 7:14
Коллеги, кто смотрел фильм "Попробуй подкати"? Как вам?
Посмотрел, точнее сказать - пощёлкал, но и этого хватило. Потому решил ограничится чужой цитатой:
"Сильная, умная и красивая женщина-инвалид, стареющий мачо, который прячется от реальности за патологической ложью, сексуальная сестра главной героини, честный брат главного героя и святой отец.
Для девушек сентиментальных и любящих романтику фильм зайдет на ура. Мне же не хватило смешных казусов положений, что присуще французским комедиям, тонкого юмора и оригинальности." (Кинопоиск)
Лично меня совершенно не интересуют проблемы стареющих французов, зато меня интересуют проблемы стареющих русских: потому не далее, как сегодня, сходил на фильм
Изображение
"Далекие близкие" (Россия 2021) - не знаю, почему такой год выпуска, наверное, пролежал на полке. Зря. Роуд-муви - редкий для российского кино жанр, и, должен признаться, до американских-навороченных он не дотягивает. НО! Это наше. Родное. Близкое. Понятное. О том, как одно сборище придурков отправилось в далёкое путешествие, а другое сборище придурков сняло по этому поводу кино.
- Ну шо, снимаем?
- Кого?
- Да не кого, а чего - кино!
(старая скабрезная киношутка)
Вот так и сняли - шутя, между делом...
"Евгений Сытый (учитель географии) на педсовете вспыльчиво отвечает Ирине Пеговой (учитель русского):
- А с вашей >I<ОПОЙ я бы вообще молчал!!!
При этих словах у учителя музыки Любови Макеевой глаза - на пол-лица и челюсть отвисла... )))" (с)
Во! Интрига! Это вам не французские сюсюканья! :pp:
А потом "глухонемой" Кирилл Кяро берётся за монтировку и ка-а-а-а-к шарахнет! Все аж в штаны наложили...
А бабушка Нина Антюхова с четвертью самогона наперевес, ловким движением выхватившая армейский нож и предлагающая прям вот тут заколоть её любимую свинку, ибо завтра зять в гости приезжает? А???
А Екатерина Агеева? Зубасто лыбящаяся? По-цыгански разодетая? Со словесным поносом? Хиппанутая на всю голову? Это ж глаз не отвести и ушей не оторвать! :lol:
В общем, ехали они, ехали, пока не приехали, а как только приехали - так сразу со всего размаху о толстое придорожное дерево - ка-а-а-к...
В общем, дальше рассказывать не буду - сами поглядите.
Лично мне - глянулось, а вам - не знаю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2022, 23:34 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 сен, 2022, 19:51
Сообщения: 5
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Спасибо!

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Advin
Спасибо!

_________________
Когда основа ваших действий – внутреннее равновесие с настоящим моментом, ваши действия наделяются силой мудрости самой Жизни"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2022, 11:30 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7858
Репутация: 4106

Откуда: любимый Севастополь


Кто ещё не смотрел - фильм сильный! Без комментариев. Весь мотив и смысл показан в эпизоде с иконой и когда жёлтый с белым дрались и оба кричали: *Мой дед дошёл до Берлина, и мой тоже!!! *. Фильм снят с равносильными противниками с обеих сторон и отлично показано взаимодействие бойцов во время боя с применением всех видов вооружения. Смотрели на одном дыхании, тяжёлый фильм конечно.

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2022, 13:29 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 дек, 2008, 21:17
Сообщения: 986
Репутация: 570
Актуально на сегодняшний день.
Изображение
Фильм "Солнцепёк" (Россия 2021)
На "Кинопоиск" - отсутствует рейтинг, объясняют: "Недостаточно оценок, рейтинг формируется".
Враньё!!!
На ютубе - более полумиллиона просмотров, более 3000 комментариев, на самом "Кинопоиск" - 28 рецензий, а это показатель нескольких тысяч зарегистрированных проголосовавших. "Кинопоиск" что, в иноагенты записался???
М-м-да.
Фильм - зубодробительный, все боевики, которые я видел, по сравнению с ним - дети малые. Сценарий, режиссура, игра актёров, комбинированные съёмки - всё на высшем уровне. К тому же поставлен по мотивам реальных событий - очень правдивый и жестокий. Не для женщин, не для детей, но старшеклассникам к просмотру - обязателен.
Изображение
"Лучшие в аду" (Россия 2022)
Даже не знаю, что сказать.
Постановка настолько нестандартно-непривычная, что народ теряется и затрудняется дать точное определение: псевдодокументалистика? нео-боевик? новый виток художественной пропаганды? "Это скорее некая иллюстрация боя, идущего по восходящей все два часа фильма без малейшей остановки." (из рецензии кинолюба)
И опять на "Кинопоиск" врут - нет рейтинга профессиональных критиков - их полным-полно, хотя если у них договор с конкретными издательствами - то да, ещё не все успели написать.
Обе картины - блестящая иллюстрация текущих событий: вот она, современная война, во всей своей "красе" - ни передовой, ни тыла, ни абсолютно своих, ни абсолютно чужих, ненависть - за ненависть, смерть - за смерть. Раньше это называлось "гражданская война", теперь это называется "СВО".
Добро пожаловать в заоблочно-красивую виртуальную жизнь XXI века! Герои боевиков шагнули к нам прямо с экранов кинотеатров: кто ещё не видел "Последний киногерой" (США 1993) - рекомендую к просмотру для сравнения!
Послесловие: а вот интересно, наши боевики доступны для просмотра простым американцам? чтобы в хорошем качестве и с переводом? А?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2022, 14:09 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 14:39
Сообщения: 15046
Репутация: 1234

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: from the beginning
а оно им надо?) а?)

_________________
Продам коляску-люльку
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=184141&p=31371782#p31371782


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2022, 14:26 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7858
Репутация: 4106

Откуда: любимый Севастополь
Advin писал(а):
Актуально на сегодняшний день.

Фильм "Солнцепёк" (Россия 2021)
Я уже писала об этом фильме отзыв ещё в мае... Посмотрела фильм "Солнцепёк" 2021г. https://kino-o-voine.com/solncepek-film-2021/ ... какой он тяжёлый, весь фильм плакала. Настолько реально показать происходящие события..сильно! Его надо показывать в школах старшим классам, чтобы знали историю и события. Долго отходить от фильма буду...

Изображение

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2022, 16:19 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 дек, 2008, 21:17
Сообщения: 986
Репутация: 570
XiZZ писал(а):
13 окт, 2022, 14:09
а оно им надо?) а?)
Проблема не в том, что им там "за бугром" надо - с этим они пусть сами разбираются, а в том, есть ли у них хотя бы теоретический выбор - посмотреть правду или фейк. Разумеется, детям и неграм вся эта правда и даром не нужна, но и у нас этих самых "детей" и этих самых "негров" - хватает. Речь не о них. Речь - о вдумчивых людях, которые хотят обладать всей полнотой информации, и которые нынче сильно страдают от почти полного отсутствия качественной кино-продукции во всём мире. Наши кино-компании (равно как и кино-барыги) охватывают мировую киноиндустрию очень широко и вполне успешно снабжают нас любым кино-материалом: от высшего качества до полнейшего шлака. А вот как это процесс поставлен у них? Я ведь не зря предложил сравнить наши новые фильмы и американский старый - дабы оценить способ подачи информации и результаты при изменении этого способа.
AngelinaAngel писал(а):
Я уже писала об этом фильме отзыв ещё в мае...
О таких фильмах нужно писать не в "мае" и не в "октябре", а ВСЕГДА, ибо это не очередная западная жвачка для безмозглых, а реальное патриотическое кино, которое нынче нужно как воздух. По этому поводу хорошо было бы вздрючить "Фонд кино" за полную бесхребетность и прожигание (не сказать ещё хужЕй) госбюджета на приблатнённые пустышки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2022, 8:38 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2008, 17:27
Сообщения: 7784
Репутация: 2304

Откуда: Севастополь
Advin писал(а):
13 окт, 2022, 16:19
реальное патриотическое кино, которое нынче нужно как воздух. По этому поводу хорошо было бы вздрючить "Фонд кино" за полную бесхребетность и прожигание (не сказать ещё хужЕй) госбюджета на приблатнённые пустышки.
Если Фонд кино не вздрючивают, значит все идёт по плану.
А реальное патриотическое кино нынче зачем? Чему оно будет способствовать? Народ и так всему верит…пока телевизор включён.
Кино должно быть качественным- прежде всего. А качество определяется народной любовью к нему, но никак не наполненностью патриотизмом. Бывает, что и совпадает одно с другим. Но нечасто. Качество требует денег, а деньги- не для всех(, распределение происходит по лояльности и кумовству, а не по талантам.
Усыхание всего сейчас, кроме военки(((

_________________
Люди пьют не для того, чтобы найти ответы, а для того, чтобы забыть вопросы © С.Дж.Тюдор
Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы © Цицерон


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2022, 10:58 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 дек, 2008, 21:17
Сообщения: 986
Репутация: 570
polly4 писал(а):
Усыхание всего сейчас, кроме военки(((
Судя по количеству и "качеству" российских сериалов - никакого усыхания нет и в помине.
А кумовство в конечном итоге до добра не доводит: революция 1917 года случилась в результате именно разнузданного кумовства, причём в разгроме царской власти виноваты вовсе не "большевики", а именно "кумы" - пока они остервенело грызли друг-другу глотки - возмущённый народ устроил бучу, но даже после этого "кумы" не смогли объединиться - дубинноголовость не позволила.
И если кто-то думает, что с тех пор жизненные "ценности" homo-glupus сильно изменились - то он сильно ошибается.
Думается, именно сейчас настало время пересмотреть дуальную пару фильмов: "Строгий юноша" (СССР 1935) и "Город Зеро" (СССР 1988) - и произнести сакраментальную фразу: "Мечты, мечты - где ваша сладость, ушли мечты - осталась гадость".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2022, 5:54 
Не в сети
несвятая инквизиция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2003, 12:24
Сообщения: 18836
Репутация: 4665

Постоялец: Интернет
Откуда: все оттуда ;)
Вышла "биографическая и драматическая" инструкция как стать блядью. По соплежуйному роману.

Название: Блондинка
Оригинальное название: Blonde
Год выпуска: 2022
Жанр: Биография, драма
Выпущено: США, Plan B Entertainment
Режиссер: Эндрю Доминик
В ролях: Ана де Армас, Гаррет Диллахант, Бобби Каннавейл, Эдриан Броуди, Джулианна Николсон, Скут МакНэр, Сара Пэкстон, Ребекка Висоцки, Завьер Сэмюэл, Тоби Хасс

О фильме: Байопик о жизни Нормы Джин Бейкер, ставшей самой известной блондинкой в истории Голливуда Мэрилин Монро. Ради этого ей пришлось проделать тяжелый путь от простой девчонки, росшей с безумной мамашей, к статусу секс-символа, заработанному через боль и сломанную психику. Экранизация одноимённого романа Джойс Кэрол Оутс.


_________________
Технические и финансовые консультации по компьютерной технике, программному обеспечению.
Ремонт и модернизация компьютеров. Продажа комплектующих. Системное администрирование. IT решения.
Phone:
+7-978-767-768-0, Telegram: @VGrad, E-Mail: [email protected]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2022, 8:07 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2008, 17:27
Сообщения: 7784
Репутация: 2304

Откуда: Севастополь
Advin писал(а):
14 окт, 2022, 10:58
polly4 писал(а):
Усыхание всего сейчас, кроме военки(((
Судя по количеству и "качеству" российских сериалов - никакого усыхания нет и в помине.
А кумовство в конечном итоге до добра не доводит: революция 1917 года случилась..
1.Снять кино и снять сериал-суть разные вещи , поэтому- усыхает и очень активно. Пример: зачем Никите Сергеичу напрягаться, когда за свой бесогон он получает сполна во всех формах благодарности?
2.Так глубоко (в сторону1917) они не задумываются: ковать надо сегодня и сейчас.

_________________
Люди пьют не для того, чтобы найти ответы, а для того, чтобы забыть вопросы © С.Дж.Тюдор
Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы © Цицерон


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2022, 21:33 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 дек, 2008, 21:17
Сообщения: 986
Репутация: 570
polly4 писал(а):
ковать надо сегодня и сейчас.
Ага, ага - как щас помню: "Куй железо, пока Горбачёв!" или более раннее: "Хочешь жни, а хочешь - куй, всё равно получишь..." :mrgreen:
Так что, да - пусть куют, раз в школе плохо учились и народной мудрости не знают - всё равно получат...
А теперь - новости киномира: долгожданное "Сердце пармы" (Россия 2022)
Изображение
Только что из кинотеатра, книгу Алексея Иванова не читал, так что смотрел фильм "с чистого листа".
Гр-р-р-м...
Вспомнился анекдот: "Только бледнолицые дважды наступают на одни и те же грабли!" )))
Ну, были же "Волкодав из рода Серых Псов" (2006), "Легенда о Коловрате" (2017), "Скиф" (2018) - коих долго и подробно разбирали "по косточкам" - а толку?
В общем, исторической правды - почти ноль, эпичности - с гулькин нос, псевдо-советского драматизма - выше-крыши, хронометраж неоправданно раздут - 2 часа 39 минут - да в это время можно было целую эпопею впихнуть, а не коротенький сюжет!
Итоги: взрослые плюются на недоделанную мистику, молодёжь - на тягомотную затянутость.
По деньгам: за полторы недели собрали чуть более 146 млн. руб. - это ни о чём, ибо бюджет составил 610 млн. руб., а для доходности сборы должны превышать бюджет минимум втрое.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2022, 9:15 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 8:58
Сообщения: 2402
Репутация: 1075

Откуда: Севастополь
Advin писал(а):
"Волкодав из рода Серых Псов" (2006), "Легенда о Коловрате" (2017), "Скиф" (2018)
Под конец сеанса забываешь, какой именно фильм смотришь "Золотую орду" или еще какой таежный роман.
Самый ожидаемый российский (других-то и не ждите) блокбастер года - довольно сердитое зрелище, но злободневное.
Главная интрига и мистика фильма - это во время просмотра размышлять над судьбами актеров, сыгравшими главные роли - Александр Кузнецов, Евгений Миронов и Сергей Пускепалис. На фоне событий в стране одного отбросило влево, другого вправо, а третьего вообще вверх.

PS. Почему то в зале сидели одни пожилые зрители. Серьезно, как-будто культпоход дома для престарелых. Или это так состарились люди, прочитавшие роман 20 лет назад


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2022, 12:44 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7047
Репутация: 2041

Постоялец: Везде и всегда
Ну и те кто смотрел "Сердце пармы", как думаете, это не очередная нарезка будущего сериала для большого экрана?
Стоит ли идти в кино или подождать полной версии?

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2022, 13:33 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 8:58
Сообщения: 2402
Репутация: 1075

Откуда: Севастополь
Alian Stranger писал(а):
Ну и те кто смотрел "Сердце пармы", как думаете
Это надо спрашивать не у тех, кто смотрел, а у тех, кто читал и смотрел))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2022, 13:48 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7047
Репутация: 2041

Постоялец: Везде и всегда
JVC
У тех пожилых, что в зале сидели? Ясно. Буду в СиМоле, попробую расспросить на выходе.

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8874 сообщения ]  На страницу Пред. 1337 338 339355 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB