Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.40°C, 764 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 11:43

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8884 сообщения ]  На страницу Пред. 1313 314 315356 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КИНО
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2010, 14:12 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 29 июн, 2009, 16:04
Сообщения: 167
Репутация: 11

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из сказки
я под него уснул.
Ну что кто уже посмотрел Алису?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2021, 11:23 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7865
Репутация: 4140

Откуда: любимый Севастополь
XiZZ писал(а):
Три биллборда?
*Три билборда на границе Эббинга Миссури*- фильм с большой буквы!!! Фильмище просто!

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2021, 17:07 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2008, 17:27
Сообщения: 7785
Репутация: 2304

Откуда: Севастополь
Prickly Ivy писал(а):
Фарго - нет, мне сериал не зашёл, потому до хф даже не дошла.
ну вот, приехали... Сначала был фильм , а уж потом сериал )) Стоит его смотреть перед, а не после.
JVC писал(а):
Разные вкусы, и разное понятие о бедности
Для меня любое кино сродни картине в музее, мне в большей степени интересно то, КАК это снято и сыграно. А уж потом- о чем это снято. Но делать выводы о тамошних размерах бедности - не мое это дело, да и опрометчиво.
Любой марвеловский бестселлер для меня тягомотина..

_________________
Люди пьют не для того, чтобы найти ответы, а для того, чтобы забыть вопросы © С.Дж.Тюдор
Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы © Цицерон


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2021, 20:36 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 14:39
Сообщения: 15067
Репутация: 1234

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: from the beginning
Действительно,бедность в США и у нас разная. Но без личного авто там не выжить в глубинке,так что наличие грузовика не удивляет.

_________________
Продам коляску-люльку
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=184141&p=31371782#p31371782


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2021, 22:46 
Не в сети
АК-47

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 17:25
Сообщения: 16040
Репутация: 2227

Откуда: оттуда (С)
На каждой ступеньки жизни есть своя бедность. И где-то бедность богаче бедности в соседней стране.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2021, 22:47 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 8:58
Сообщения: 2402
Репутация: 1075

Откуда: Севастополь
polly4 писал(а):
Любой марвеловский бестселлер для меня тягомотина..
То чувство, когда тебя назвали тягомотиной :cry:

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2021, 12:16 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7865
Репутация: 4140

Откуда: любимый Севастополь
JVC писал(а):
Тягомотина
Это чья-то целая жизнь и он ее проживает изо дня в день, а нам 2 часа скучно стало (((. Фильм не комедия и не экшн, а драма, и так снять может не каждый. За это и получили свои Оскары: лучший фильм, лучший режиссер, лучшая женская роль. Я когда смотрела фильм, забыла что это художественное произведение,- воспринимала как съемки документалки.

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2021, 14:41 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 8:58
Сообщения: 2402
Репутация: 1075

Откуда: Севастополь
AngelinaAngel писал(а):
Я когда смотрела фильм, забыла что это художественное произведение,- воспринимала как съемки документалки.
Это не новый прием. Помнится, когда смотрела "Ведьму из Блэр," забыла на мгновение, что это художественный фильм, потому что снят под документалку. Интересно выходит - эдакая имитация имитации получается :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2021, 14:32 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2008, 17:27
Сообщения: 7785
Репутация: 2304

Откуда: Севастополь
Отличный (одноразовый) мордобой в кино «Никто». Качественное энергичное кино российского режиссёра, отличная музыка.
Оденкёрк открылся с неожиданной стороны. Мне сложно было его представить в ином амплуа, кроме как в роли Сола Гудмана. А тут прям мужык)

_________________
Люди пьют не для того, чтобы найти ответы, а для того, чтобы забыть вопросы © С.Дж.Тюдор
Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы © Цицерон


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 май, 2021, 22:32 
Не в сети
АК-47

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 17:25
Сообщения: 16040
Репутация: 2227

Откуда: оттуда (С)
Белый плен (Eight Below) - собачникам смотреть и плакать. Да так... ерничаю. Милая и трогательная история жизни и спасения группы собак-лаек, брошенных людьми на свои вольные хлеба. Снято по-диснеевски аляповато, но понравилось.
Если любите про собак, то лучше схожий фильм "Снежные псы" (Snow Dogs, 2002)

P.S. то-то мне эти морды знакомы.... :mrgreen:
Собаки Ди Джей, Кода Бир, Флойд и Бакк также снимались в фильме «Белый плен» режиссёра Фрэнка Маршалла
Белый тигр (2021) - история о том, как без вложения в себя из себя же ничего не вырастишь. И выражаясь словами главного героя "так и будешь курой в курятнике". Смотрится легко, без танцев и прочей классической индийской лабуды :)

Человек с земли (2007) - название настраивает вас на фантастический фильм, но .... все довольно прозаично и не менее закручено, чем вы можете предположить. Посмотрите, идет легко.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 май, 2021, 23:55 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2010, 9:34
Сообщения: 9187
Репутация: 3604

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
ModgaHead писал(а):
Белый тигр (2021)
Один из лучших болливудских!
polly4 писал(а):
мордобой в кино «Никто»
Тоже посмотрел, блистательная роль у Шнурова :D

_________________
Температура моря в Крыму watsen.info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 май, 2021, 17:18 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 18 дек, 2008, 21:17
Сообщения: 1050
Репутация: 728
ModgaHead писал(а):
Человек с земли (2007) - название настраивает вас на фантастический фильм, но .... все довольно прозаично и не менее закручено, чем вы можете предположить. Посмотрите, идет легко.
Редкое убожество современного кино-ширпотреба. Интеллектуальное, моральное и физическое развитие многотысячелетнего человека - на уровне детского сада. :lol:
Посмотрите лучше "Искушение Б."(СССР 1990) - вот уж где "мордой-об-стол" безо всяких розовых соплей.
"Помните, что ваш длинный язык может принести большие беды вам и вашим близким." - одна только эта реплика стоит всего фильма "Человек с Земли"!
А ещё лучше - прочтите первоисточник - роман братьев Стругацких "Хромая судьба", где данный сюжет является частью.
И до кучи: сходил намедни на "Девятаев"(Россия 2021) - Тимур Бекмамбетов - он такой Бекмамбетов - хлебом не корми, дай комикс снять. Да, комиксы снимать он умеет, но при чём тут реальная история с подвигом Михаила Девятаева - совершенно не понятно. Смешались в кучу кони, люди...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май, 2021, 7:34 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 8:58
Сообщения: 2402
Репутация: 1075

Откуда: Севастополь
Advin писал(а):
Посмотрите лучше "Искушение Б."(СССР 1990) - вот уж где "мордой-об-стол"
Для 90-х годов фильм еще куда ни шло, но заявление "мордой-об-стол" слишком громкое на мой взгляд. Так.. лицом по подушке повозили.
А вот если действительно "хочется" фейсом об тэйбл, то это венгерский фильм 1976 года Пятая печать. Посмотришь такой фильм и вздохнешь: "Увы мне, увы мне грешному!"(с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май, 2021, 13:36 
Не в сети
типа ламантин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2006, 12:54
Сообщения: 16289
Репутация: 3346
Вчера посмотрела кино "Гонка" 2013 года. Великолепный фильм! :up: :up: Очень отличается от гораздо более динамичного, "драйвового" и тоже суперклассного кино "Форд против Феррари". Об огромном богатстве - уважении к себе и о настоящих, как в жизни, человеческих отношениях


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 май, 2021, 10:04 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2010, 9:34
Сообщения: 9187
Репутация: 3604

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
Страна приливов / Tideland (2006)
Изображение
Эдакая Алиса в стране чудес в формате артхауса - необычно, местами противоречиво, но интересно!

_________________
Температура моря в Крыму watsen.info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 май, 2021, 22:37 
Не в сети
АК-47

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 17:25
Сообщения: 16040
Репутация: 2227

Откуда: оттуда (С)
Светкин писал(а):
07 май, 2021, 13:36
Вчера посмотрела кино "Гонка" 2013 года. Великолепный фильм! :up: :up: Очень отличается от гораздо более динамичного, "драйвового" и тоже суперклассного кино "Форд против Феррари". Об огромном богатстве - уважении к себе и о настоящих, как в жизни, человеческих отношениях
По сути это экранизированный активный период карьеры гонщика Ника Лауды. Хорошее кино.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2021, 9:20 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7865
Репутация: 4140

Откуда: любимый Севастополь
Посмотрели фильм режиссера Анджелины Джоли по сценарию братьев Коэн -"Несломленный" 2014г.по реальным событиям второй мировой войны. Фильм снят хорошо, актерская игра на уровне. Но не хватило напора может быть, как-то слишком скучно. Мы с дочкой несколько раз во время фильма говорили: наши бы (русские) сто раз придумали как выбраться из лагеря военнопленных, устроили бы бунт, хотя бы предприняли все возможное. А эти американцы просто смирно терпели издевательства и постоянные побои японцев.

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2021, 13:27 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 18 дек, 2008, 21:17
Сообщения: 1050
Репутация: 728
AngelinaAngel писал(а):
"Несломленный" 2014г.по реальным событиям второй мировой войны... Но не хватило напора может быть...
Смотрел недавно. Фильм себя окупил, но дохода не принёс - не хотят американские негры смотреть проблемные картины - им комиксы подавай. Да и вообще - не американская это тематика, Вторая Мировая война для них практически ничем не отличалась от других локальных войн, которые они вели и продолжают вести по всему миру.
А сам фильм... Ну, а что фильм? Как метко выразился кинообозреватель Антон Долин: "Результат прост и слегка обиден: почти идеальный во многих отношениях "Несломленный" - претендент на звание самого предсказуемого и попросту скучного фильма года. А Анджелине Джоли, все доказавшей себе и остальным, пора вернуться к своим актёрским баранам."
Пересмотрите лучше нашу картину "Третий тайм"(1962) - о "матче смерти" в оккупирванном фашистами Киеве. Или "Помни имя своё"(1974) - о судьбе матери, разлучённой в концлагере с сыном. Вот здесь достойно показана сила человеческого духа.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 7:58 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 июл, 2009, 8:44
Сообщения: 13562
Репутация: 1465
Обожемой, можно хоть здесь без политики и ремиксов для тупых американцев?
Есть множество достойнейших американских фильмов о войне, Список Шиндлера, Дюнкерк и тд


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 11:43 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7865
Репутация: 4140

Откуда: любимый Севастополь
Advin писал(а):
Пересмотрите лучше нашу картину "Третий тайм"(1962)
Спасибо :up: , не смотрела такой фильм еще.

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 13:00 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 8:58
Сообщения: 2402
Репутация: 1075

Откуда: Севастополь
Advin писал(а):
кинообозреватель Антон Долин
А я в нём разочаровалась. Да, спору нет, у него шикарно подвешен язык, и слушать его трёп, бывало, одно удовольствие. Но он слишком заточен под европейские ценности. Никогда не похвалит ни один отечественный фильм, где есть хоть крупицы патриотизма. А уж какое у него делается непробиваемой лицо , когда Петр Фадеев с иронией высказывается о геях или харасменте! Боится не дай бог, что его друзья заметят хоть тень ухмылки и не позовут более на Каннский фестиваль.
Я просто теперь сомневаюсь в его объективности, а какой же он тогда кинокритик? Оценивать фильм на эмоциях "нравится-не нравится" я и сама могу)))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 13:43 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2008, 17:27
Сообщения: 7785
Репутация: 2304

Откуда: Севастополь
Advin писал(а):
"Третий тайм"(1962)..."Помни имя своё"
-гениальные фильмы
JVC писал(а):
не похвалит ни один отечественный фильм, где есть хоть крупицы патриотизма
понравилось про "крупицы патриотизма". Про патриотизм все уже сняли в те годы, когда это слово не было так затерто, и бывшие коммунисты-кгбшники не стояли со свечками в храмах.
Последние "крупицы" выглядят как комиксы для распила гос.денег, на них выделяемых.
И ,порой, не имеют ничего общего с произведениями киноискусства.
Сугубо ИМХО

_________________
Люди пьют не для того, чтобы найти ответы, а для того, чтобы забыть вопросы © С.Дж.Тюдор
Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы © Цицерон


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 13:47 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 18 дек, 2008, 21:17
Сообщения: 1050
Репутация: 728
JVC писал(а):
Оценивать фильм на эмоциях "нравится-не нравится" я и сама могу)))))

- А гробы делать тоже могём?
- Не, гробы не могём - там долбежу много...(с)
:D Шутка. Грубая.
Есть люди, у которых принцип прост: где слаще кормят, там и "родина". Так что бог с ним, с Долиным - что может, то и делает.
А вот ещё один напрочь забытый фильм про войну: "Я — русский солдат"(Россия 1995). Брестская крепость - без прикрас, снятый по мотивам романа Бориса Васильева «В списках не значился»(1974). К сожалению, в сети копия очень низкого качества, но другой я не нашёл.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 13:58 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 8:58
Сообщения: 2402
Репутация: 1075

Откуда: Севастополь
polly4 писал(а):
Последние "крупицы" выглядят как комиксы для распила гос.денег, на них выделяемых.
И ,порой, не имеют ничего общего с произведениями киноискусства.
Если отбросить тезисы о распиле денег, то я эти "комиксы" воспринимаю как попытку современных кинематографистов найти новый киноязык, чтобы рассказать молодежи истории о войне. Ладно мои дети, - их можно усадить посмотреть "Белорусский вокзал", а вот внуков чуть подрастут только на "Т-34")))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 15:01 
Не в сети
АК-47

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 17:25
Сообщения: 16040
Репутация: 2227

Откуда: оттуда (С)
Polly4+


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 15:09 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2008, 17:27
Сообщения: 7785
Репутация: 2304

Откуда: Севастополь
JVC писал(а):
а вот внуков чуть подрастут только на "Т-34")))
о, да....тот еще "шедевр". Может ужасы войны в фильме "Иди и смотри" смогут их привлечь? Или легкая ирония и любовная линия в "В бой идут..." и "Женя, Женечка..."
JVC писал(а):
Если отбросить тезисы о распиле денег, то я эти "комиксы" воспринимаю как попытку современных кинематографистов найти новый киноязык
Вот я бы не стала тезисы о распиле так легко отбрасывать, это дело рука об руку идет с новыми т.н формами. А уж эти новые формы киноязыка порождены пустотой содержания в умах тех, кому доверено посчастливилось получить господдержку. Такая логика выстраивается.

_________________
Люди пьют не для того, чтобы найти ответы, а для того, чтобы забыть вопросы © С.Дж.Тюдор
Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы © Цицерон


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8884 сообщения ]  На страницу Пред. 1313 314 315356 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB