Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓29.4°C, 750 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: мы в instagram :: наш telegram :: размещение рекламы
Текущее время: 19 авг, 2018, 18:41

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 325 сообщений ]  На страницу Пред. 111 12 13
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 май, 2018, 14:58 

Таньчик
Electrolux
EWT0862IDW - 20000р.

СообщениеДобавлено: 02 май, 2018, 16:54 

Постоялец: Везде и всегда
В тему с баша:
Стоим с друзьями, рассматриваем вхлам убитую стиральную машину Bosch. Внешне - ничего, кишки - погрызаны, без некоторых частей, все в какой-то субстанции.
xxx: Дааа... Покажи сейчас Роберту Бошу, до какого состояния его технику люди доводить будут, он бы в гробу перевернулся...
yyy: Ага, сначала три раза по часовой стрелке, потом, три раза против.
zzz: А потом отжим.
https://bash.im/quote/450106

СообщениеДобавлено: 07 июн, 2018, 22:20 

Hotpoint-Ariston VMSG 702 B

СообщениеДобавлено: 09 июн, 2018, 0:38 

Nastya.U писал(а):
07 июн, 2018, 22:20
Hotpoint-Ariston VMSG 702 B
Одноразовая на 1 год стиральная машина.

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=212660&start=0

Последний раз редактировалось спец 09 июн, 2018, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 09 июн, 2018, 8:41 
12k сообщений+

Добрый день!
Моей старушке Индезит 18 лет.
Понимая,что столько не живут машинки(тьфу-тьфу),
подбираю варианты.
Рассматриваю LG и Samsung.
Samsung уж очень нравится модель с доп.загрузкой(открывающимся окошечком),мы вечно что-то забываем кинуть в стирку.
LG кажется более надежной. Вот пока в раздумьях.
Подскажите,на что нужно обращать пристальное внимание при выборе.
Буду благодарна за советы.

Фаберлик с хорошей скидкой.

Телефон► Показать

СообщениеДобавлено: 10 июн, 2018, 9:14 

Постоялец: Автомобилист
На разборный бак...
Но это вы не узнаете.

Пусть парень выше посоветует. Он верно говорит про хлам.
Все они дерьмо одноразовые сейчас.
Красивое маркетинговое дерьмо.

Мое мнение-только ЛЖ.

Вячеслав.

СообщениеДобавлено: 13 июн, 2018, 0:17 

Тимощук Виктория
Могу рассказать про личный опыт с ЛЖ.
Подошла по всем параметрам,и загрузка,и прямой привод и паровая обработка,и кол-во программ.И всё,вроде хорошо,но прыгает и двигается по полу во время отжима,как невменяемая! :moto:
И ведь читала в отзывах (не помню,где) именно об этой её особенности,но подумалось:а может уровень не выставили,а может пол неровный,и уж,у меня-то точно этой проблемы не будет.Есть такая проблема,и ещё как есть! Причём,вектор движения абсолютно непредсказуем-вправо,влево,вперёд :70: ,только назад не ездит,и на том спасибо.
Немного спасают антивибрационные ножки,но без присмотра я её не могу оставить во время стирки,т.к. уже поцарапана с боку,где упиралась в корзину для белья.
Так что,если хотите дома бесплатный квест под названием "Поймай стиралку",можете брать.
Но чисто по-женски не советую. :rose:

СообщениеДобавлено: 13 июн, 2018, 1:07 

VaLэль
какое у вас напольное покрытие?

СообщениеДобавлено: 13 июн, 2018, 1:44 

спец
Плитка.Гладкая.Думаете,поэтому?

СообщениеДобавлено: 13 июн, 2018, 9:19 

VaLэль писал(а):
13 июн, 2018, 1:44
спец
Плитка.Гладкая.Думаете,поэтому?
Возможно. Если плитка положена на стяжку под которой бетонная плита, тогда попробовать вырезать из автомобильной камеры пяточки под ножки. Если не помогут как вариант приклеить под ножки на плитку наждачную бумагу. Если же под плиткой деревянное перекрытие тогда нужно подбирать амортизаторы которые будут компенсировать еще прогиб основания. Правда все это помогает если машина не узкая.

СообщениеДобавлено: 13 июн, 2018, 9:29 

VaLэль
Транспортировочные крепления сняли?

СообщениеДобавлено: 13 июн, 2018, 14:50 

спец
Стяжка на бетонную плиту,да.Машинка не узкая.Антивибрационные ножки поставили,очень спасают.Теперь только при отжиме,особенно вначале отжима, верхняя часть машинки начинает телепаться из стороны в сторону,потом выравнивается и просто едет куда глаза глядят)) Поэтому каждый отжим караулю и двигаю на место.
note
Транспортировочные крепления сняли.

СообщениеДобавлено: 13 июн, 2018, 17:04 

VaLэль
Антивибрационные ножки не всегда помогают так как имеют большую высоту(толщину) на которой сама ножка проседает. Если вы не перегружаете машинку и она скользит по плитке попробовать то о чем я выше говорил.

СообщениеДобавлено: 13 июн, 2018, 17:27 

спец
Я попробую,спасибо.
Но больше ЛЖ не возьму никогда.Что-то в ней не доработано.Третья машинка у меня,но такие траблы впервые.
Первая Zerowatt была на кухне и на ней телевизор стоял,пусть небольшой,но мы его могли смотреть при работающей и отжимающей машинке.Вторая Candy стояла в ванной,стояла как вкопанная,даже,если всё бельё сбилось в один пододеяльник.Шумела,правда,при отжиме,как реактивный самолёт,но работает до сих пор,правда,у других людей.
Кстати,вспомнила,где я отзыв читала-на нашем форуме.Если найду,скину сюда.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------До этого была Лыжа не встраиваемая. Очень была ей не довольна: прыгала как обезьяна за бананом по всей кухне и ничего ее останавливало, полоскала отвратительно (вечная пена на стекле после доп. полосканий и отжима). И звуки, эти веселенькие мелодии при окончании стирки посреди ночи могли разбудить любого соседа на 5 этажей вокруг. Даже выключить без минорного завывания ее было нельзя. И даже после финального завывания люк она не открывала - надо ждать 2 минуты. Бесило. При отжиме сбегалась вся семья - побыть смирительной рубашкой для нервной пациентки, дошло до того что дочь при каждом отжиме бежала первая держать оборону, иначе беглянка могла допрыгать до середины кухни и ее как то мало волновало наличие подключенного шланга с водой. Страшный тамагочи я вам скажу. Единственный плюс: программируемость почти любого режима.
Поэтому решение было: менять, нельзя оставить---
------------------------------------------
Вот этот отзыв.

СообщениеДобавлено: 14 июн, 2018, 1:01 

VaLэль

Да, было время когда стиральная машина весила 80кг и индезиты стирали по 15 лет. Себе бы я купил именно LG. По отзыву скажу так: транспортировочные болты не открутили вот и прыгала, что бы не было пены нужно покупать качественный порошок и сыпать его не больше двух столовых ложек без горки, по звуку и завыванию бред, быстрый замок- мое мнение он того не стоит денег за его замену вывалить придется не мало а он просто обязан выйти из строя в течении срока эксплуатации. Инженеры большие деньги получают за то что бы пользователя заинтересовать всякими "плюшками" за который он заплатит тройную цену при покупки и при ремонте.
Я когда то купил новую стиральную машину Samsung и поставил на кухню.Прыгала она на метр так как на полу был линолеум под ним доски. Так вот через неделю я подбирал амортизаторы которые будут компенсировать вес белья и шатание досок.

СообщениеДобавлено: 14 июн, 2018, 16:54 

спец
Согласна,что отзыв больше эмоциональный,чем информативный,поэтому не совсем серьёзно к нему отнеслась.Но машинка тем не менее двигается или Вы хотите сказать,что любая машинка будет ездитьь по полу,если он скользкий? А то я уже периодически подумываю о покупке новой.

СообщениеДобавлено: 15 июн, 2018, 13:38 
**

VaLэль
Купите антивибрационный коврик под стиральную машинку. Он стОит 350-400р.и забудете о проблеме)

СообщениеДобавлено: 15 июн, 2018, 13:51 

Постоялец: Коммерсант
Всем доброго дня! Мне тоже нравится LG, но на быстрых режимах, я бы не стирал. Большое спасибо конструкторам за крестовину бака с напылением... Себе купил бы немецкий Bosch, но в данный момент уже как три года, пользуюсь итальянцем Ariston Aqaltis на 8 кг с сушкой. Для меня эта машина удобна. Кстати Aqaltis с бесшумным двигателем и немец Bosch отжимают тише чем LG. У LG и Samsung баки разборные на всех моделях. В модельном ряде LG, мне лично нравится машина на 7кг полноразмерная 60*60.

Хочется дать добрый совет Всем пользователям. Купив новую стиральную машину,(бюджетный Индезит и Аристон - это не стиральные машины, машина начинается от 20 000 рублей), положите на неё сверху таблицу загрузок, которая находится в инструкции, а Вы её очень внимательно уже прочитали. В режимах стирки Хлопка загружайте визуально не более половины бака, а в остальных режимах, не более его трети. Не стирайте без острой необходимости на быстрых режимах стирки. Периодически самостоятельно прочищайте сливной фильтр. Отрегулируйте краном для стиральной машины напор воды ниже среднего уровня или по смыслу. Сейчас довольно часто смерть приходит по этой причине...

Если Вы будете любить свою машину, то я искренне надеюсь, что мы не встретимся.

СообщениеДобавлено: 15 июн, 2018, 15:27 

ASTON
А чем коврик лучше антивибрационных ножек?Или Вы имели в виду и коврик и ножки чтоб были?
seva100pol5 писал(а):
В режимах стирки Хлопка загружайте визуально не более половины бака,
Как-то непонятно.Если визуально,то один пододеяльник как раз почти полбака займёт в сухом виде.В машинку на 6кг загружаю 6кг сухого белья из примерного расчёта:пододеяльник 1,2кг,простынь-800г,наволочка-400г.Таким образом получается два комплекта белья и пара полотенец,но это бак практически под завязку.Когда намокает,то уже не такой полный,да,но и не половина.
seva100pol5 писал(а):
Мне тоже нравится LG, но на быстрых режимах, я бы не стирал.
Почему?расскажите,пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 15 июн, 2018, 16:45 

Ну так что бы было понятно... У меня стоит более трёхсот стиральных машин. Практически все машины умерли именно из за перегрузки. Мой совет про пол бака СУХОГО!!! белья, это для тех, кто не хочет со мной встречаться. Всем остальным могу пожелать только удачи!!!

По поводу быстрых стирок, хочется сказать отдельное спасибо предыдущим владельцам, теперь уже моих трёхсот машин. В быстрой стирке идёт быстрый набор оборотов, соответственно гораздо большая нагрузка на подшипники бака. А если ещё учесть то, что абсолютное большинство пользователей не читало инструкцию по эксплуатации и искренне надеется на то, что машина на 6 кг(а это очень условное понятие, видеть машины на честных 6, 7, 8, 10 кг мне приходилось) быстро их постирает, то мне придётся их расстроить. В быстрых циклах современные машины берут от 1 до 2.5 кг белья. Да и стиркой весь этот процесс назвать можно условно. Некоторые добросовестные производители в таких режимах, даже ограничивают обороты отжима на программном уровне. Для себя быструю стирку, я называю пляжный режим. Это если допустим летом, снять с себя всю одежду после моря и освежить.

Но всё это лично моё мнение. Решать Вам. До встречи...

СообщениеДобавлено: 15 июн, 2018, 17:22 

seva100pol5
А!Ну,теперь поняла.Я считала,что программа "хлопок"-это быстрый режим,т.к. крутит довольно шустро))
Ту программу,которую Вы имели в виду,я называю "короткая стирка" 30 минут.Конечно,я на ней не стираю 6кг белья,максимум 1,5.

СообщениеДобавлено: 15 июн, 2018, 20:43 

Постойте, минуточку каким образом стирка 30 минут вредит? У меня 80 процентов стирок это стирка 30 минут.

СообщениеДобавлено: 15 июн, 2018, 21:21 
**

VaLэль
Коврик занимает все место под машинкой всравнении с антивибрационными накладками только на ножки, и при вибрации коврик с машинкой практически не имеет возможности сдвинуться. Т.к. он резиновый, то у него хорошее сцепление с полом. И еще у коврика есть бортики, которые не дают самой машинке с него сойти. У меня была подобная вашей проблеме - что я только не делала - и по уровню выравнивала машинку, и накладки на ножки... коврик решил проблему с движением машинки. Попробуйте купить коврик, прежде чем менять машинку)

СообщениеДобавлено: 15 июн, 2018, 22:03 

Не всегда на посадочные места коврика попадают ножки машины. Видимо из за разных размеров коврика и стиральных машин.Если скользкая плитка либо резинки от автомобильной камеры либо приклеенная наждачная бумага. Ну и как на кораблях прикрученная к стене.

СообщениеДобавлено: 16 июн, 2018, 18:49 

На форуме обсуждение:
- Народ, кто может рассказать о стиральной машине Bosh?
- У меня стоит.
- У меня тоже стоит. Но я хотел все-же узнать о стиральной машине...

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 325 сообщений ]  На страницу Пред. 111 12 13

Часовой пояс: UTC+03:00