Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.1°C, ⇓748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 15:29

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1066 сообщений ]  На страницу Пред. 136 37 3843 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2017, 20:15 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2007, 11:07
Сообщения: 14583
Репутация: 1535

Откуда: с планеты Земля
.


Последний раз редактировалось Человечек 05 ноя, 2017, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2017, 22:27 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 июн, 2017, 21:58
Сообщения: 31
Репутация: 3

Откуда: sevastopol
Всем привет! вот решила и я вступить ваш маленький клуб) вот мои друзья: Ахатина Фулика Родаци Альбино и Ахатина иммакулята
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2017, 22:54 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 06 апр, 2009, 16:40
Сообщения: 673
Репутация: 42

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
AnkaRybachka писал(а):
31 окт, 2017, 22:27
Всем привет! вот решила и я вступить ваш маленький клуб) вот мои друзья: Ахатина Фулика Родаци Альбино и Ахатина иммакулята
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Какие у вас классные улитки! А светленькая, это какой вид?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2017, 23:05 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 июн, 2017, 21:58
Сообщения: 31
Репутация: 3

Откуда: sevastopol
Ахатина Фулика Родаци Альбино


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2017, 19:48 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 14 май, 2017, 15:45
Сообщения: 16
Репутация: 6

Откуда: Севастополь
AnkaRybachka писал(а):
31 окт, 2017, 22:27
Всем привет! вот решила и я вступить ваш маленький клуб) вот мои друзья: Ахатина Фулика Родаци Альбино и Ахатина иммакулята
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Очень красивые)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2017, 22:48 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19479
Репутация: 6729

Откуда: ***
Добрый день. Подскажите плиз, если завести пару ахатин разных видов. Они "общаться" будут. И плодиться ? И если не будут плодиться, то каких можно вместе заводить, чтоб не повредили друг друга..?

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2017, 7:08 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 июн, 2017, 21:58
Сообщения: 31
Репутация: 3

Откуда: sevastopol
черрТЯ писал(а):
01 ноя, 2017, 22:48
Добрый день. Подскажите плиз, если завести пару ахатин разных видов. Они "общаться" будут. И плодиться ? И если не будут плодиться, то каких можно вместе заводить, чтоб не повредили друг друга..?
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2017, 12:11 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 06 апр, 2009, 16:40
Сообщения: 673
Репутация: 42

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
С удовольствием возьму улитку-ахатинку большого размера, желательно вида иммакулята.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2017, 15:24 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19479
Репутация: 6729

Откуда: ***
AnkaRybachka
Спасибо...!!! Пошла изучать.
Я ведь правильно поняла, зеленый - уживаются без приплода..?
Нет, видимо не правильно... а как, чтоб без приплода ? В любом случае очень интересно.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2017, 6:29 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 июн, 2017, 21:58
Сообщения: 31
Репутация: 3

Откуда: sevastopol
черрТЯ писал(а):
02 ноя, 2017, 15:24
AnkaRybachka
Спасибо...!!! Пошла изучать.
Я ведь правильно поняла, зеленый - уживаются без приплода..?
Нет, видимо не правильно... а как, чтоб без приплода ? В любом случае очень интересно.
да, зеленый без приплода(но только не между своими видами - там конечно, будет приплод) обращаем внимание на желтый цвет - это и есть приплод, гибрид от разных видов.
но не забывайте, что на каждую улиточку +10 л.

Отправлено спустя 5 часов 59 минут 20 секунд:
3 недели назад нам подарили новый вид - иммакулята. вот вам наглядный пример, правильного ухода
1 день - хозяин улиточек не знал, как правильно за ними ухаживать, ракушка сильно повреждена, рост улитки остановился(( поперечные шрамы - повреждение мантии
Изображение
1 неделя-благодаря сепии и кальцевой прикормки, ракушка начала восстанавливаться - улиточки стали менее активными(( восстанавливала их стресс
Изображение
2 недели-стали активными, начали меня узнавать, при купании, перестали прятаться
Изображение
3 недели - активный рост ракушки, улитята активные - все кушают, но предпочитаю больше белкового корма, что свойственно их виду... еще большая работа над восстановлением, сильно отстают в росте, по большому, если они были у производителя улиток- их бы заморозили.. но моя дочурка их полюбила, значит они уже наша семья и мы сделаем все, чтоб им было комфортно!
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2017, 19:52 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 15:10
Сообщения: 253
Репутация: 28

Откуда: Севастополь
Отдам малышей улиток Ахатина Фулика (раковина до 2 см) тел. МТС без роуминга + 7988 521 84 95

_________________
Нельзя быть хозяином кошки.Партнерство - лучшее, на что можно надеяться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2017, 22:15 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 06 апр, 2009, 16:40
Сообщения: 673
Репутация: 42

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Подскажите, что значит белковый корм, чем именно кормить? И что такое кальцевая подкормка? Где её найти? У меня просто тоже живут улитки ахатины, им сейчас три месяца и они как-то медленно растут...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2017, 15:01 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен, 2010, 18:38
Сообщения: 6538
Репутация: 1014
Stefani, белковый корм обычно - сушеные дафниях и гаммарус, купить можно в зоомагазине или на Птичьем рынке. Но много давать нельзя, это не основная еда, а прикормка. Также необходимо, чтобы у улиток всегда был в доступе источник кальция, например, сепия (она же - панцирь каракатицы, продаётся в зоомагазинах и на Птичьем рынке) или толченая в порошок скорлупа сырых яиц. Если скорлупа от перепелиных яиц, то можно давать целиком.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2017, 16:19 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 июн, 2017, 21:58
Сообщения: 31
Репутация: 3

Откуда: sevastopol
все верно, еще можно добавить крупу - овсянку, пшено, гречку и т.п. зерновые культуры. все тщательно размельчить в кофемолке до образования пыли (порошка)..это прикорм - посыпать на пищу. по поводу перепиленных, я бы рекомендовала их тоже в порошок.. вообще некоторые производители против даже прикорма, они их сравнивают с мукой, что пагубно с их питанием, как оказалось засоряет пищевод.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Stefani писал(а):
11 ноя, 2017, 22:15
Подскажите, что значит белковый корм, чем именно кормить? И что такое кальцевая подкормка? Где её найти? У меня просто тоже живут улитки ахатины, им сейчас три месяца и они как-то медленно растут...
какой у вас вид?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2017, 23:41 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 18 июн, 2010, 17:30
Сообщения: 366
Репутация: 69

Откуда: стрелка,шевченко
Отдали :rose:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось masia_tvoia 21 ноя, 2017, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2017, 21:36 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 1:40
Сообщения: 179
Репутация: 35
Вот моя ахатина
Изображение
Ответьте, пожалуйста на несколько вопросов:
1. Подскажите что вид?
2. Некоторое время назад она, похоже, свалилась на кусок сепии и заработала такую трещину. Вроде все в порядке (кушает, ползает), нужно ли что-то дополнително сделать?
3. Раковина за исключением последнего большого витка как-то посерела. Это точно не связано с падением, т.к. у второй моей ахатины тоже самое. На чужих фотографиях они обычно одного цвета. Я что-то не то делаю?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017, 0:43 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 06 апр, 2009, 16:40
Сообщения: 673
Репутация: 42

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
AnkaRybachka писал(а):
13 ноя, 2017, 16:19
все верно, еще можно добавить крупу - овсянку, пшено, гречку и т.п. зерновые культуры. все тщательно размельчить в кофемолке до образования пыли (порошка)..это прикорм - посыпать на пищу. по поводу перепиленных, я бы рекомендовала их тоже в порошок.. вообще некоторые производители против даже прикорма, они их сравнивают с мукой, что пагубно с их питанием, как оказалось засоряет пищевод.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Stefani писал(а):
11 ноя, 2017, 22:15
Подскажите, что значит белковый корм, чем именно кормить? И что такое кальцевая подкормка? Где её найти? У меня просто тоже живут улитки ахатины, им сейчас три месяца и они как-то медленно растут...
какой у вас вид?
У меня ахатина фулика, 4 улитки живут. Две более-менее растут, третья как-то помедленнее, а четвертая вообще неделю пряталась в земле, не ела ничего. Я в итоге сама откопала ее и раскачала))) Сейчас поактивнее, стала догоняет остальных.
Скорлупу от перепелиного яйца я не смогла измельчить в порошок, в итоге купила свежую сепию и все!
Овсянку и овсяные отруби они у меня вообще не ели, я их отдельно насыпала в мисочку, несколько дней простояли невостребованными)) А вот сушеный гамарус пошел на ура! Весь смели :lol:
Я стала думать, что у меня контейнер для них маловат, может поэтому и не растут :?:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017, 19:02 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2009, 13:15
Сообщения: 367
Репутация: 61
:rose:

_________________
Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. М.Ларни
«Я, внимательно вглядевшись в человека, каждый раз увлекаюсь, пожалуй, даже вдохновляюсь, но не самим лицом индивидуума, которое часто бывает пошлым, а той характеристикой, которую из него можно сделать».Серов
Я не научился любить свою родину с закрытыми глазами, с преклоненной головой, с запертыми устами. Я нахожу, что человек может быть полезен своей стране только в том случае, если ясно видит ее… Мне чужд… этот блаженный патриотизм, этот патриотизм лени, который приспосабливается, все видит в розовом свете и носится со своими иллюзиями..."П.Чаадаев


Последний раз редактировалось прима елена 25 ноя, 2017, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017, 6:41 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 июн, 2017, 21:58
Сообщения: 31
Репутация: 3

Откуда: sevastopol
zangzezi писал(а):
16 ноя, 2017, 21:36
Вот моя ахатина
Изображение
Ответьте, пожалуйста на несколько вопросов:
1. Подскажите что вид?
2. Некоторое время назад она, похоже, свалилась на кусок сепии и заработала такую трещину. Вроде все в порядке (кушает, ползает), нужно ли что-то дополнително сделать?
3. Раковина за исключением последнего большого витка как-то посерела. Это точно не связано с падением, т.к. у второй моей ахатины тоже самое. На чужих фотографиях они обычно одного цвета. Я что-то не то делаю?
ахатина фулика
А где трещина?
Остальные витки не сереют, на них стирается белковый слой - цветной. Это нормально. У всех так, зависит от кол-ва белка который поступает в организм улитки

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
прима елена писал(а):
17 ноя, 2017, 19:02
Пристраиваю ахатину,с детский кулак.В хорошем состоянии и настроении.Причина...вызывает нездоровый интерес кота...как бы не было худого....
фото или хотя бы вид напишите..

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Stefani писал(а):
17 ноя, 2017, 0:43
AnkaRybachka писал(а):
13 ноя, 2017, 16:19
все верно, еще можно добавить крупу - овсянку, пшено, гречку и т.п. зерновые культуры. все тщательно размельчить в кофемолке до образования пыли (порошка)..это прикорм - посыпать на пищу. по поводу перепиленных, я бы рекомендовала их тоже в порошок.. вообще некоторые производители против даже прикорма, они их сравнивают с мукой, что пагубно с их питанием, как оказалось засоряет пищевод.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Stefani писал(а):
11 ноя, 2017, 22:15
Подскажите, что значит белковый корм, чем именно кормить? И что такое кальцевая подкормка? Где её найти? У меня просто тоже живут улитки ахатины, им сейчас три месяца и они как-то медленно растут...
какой у вас вид?
У меня ахатина фулика, 4 улитки живут. Две более-менее растут, третья как-то помедленнее, а четвертая вообще неделю пряталась в земле, не ела ничего. Я в итоге сама откопала ее и раскачала))) Сейчас поактивнее, стала догоняет остальных.
Скорлупу от перепелиного яйца я не смогла измельчить в порошок, в итоге купила свежую сепию и все!
Овсянку и овсяные отруби они у меня вообще не ели, я их отдельно насыпала в мисочку, несколько дней простояли невостребованными)) А вот сушеный гамарус пошел на ура! Весь смели :lol:
Я стала думать, что у меня контейнер для них маловат, может поэтому и не растут :?:
какую вы еще кальциевую подкормку вы даете? какой объем контейнера? правильно ли у вас вентиляция?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2017, 18:28 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 1:40
Сообщения: 179
Репутация: 35
AnkaRybachka писал(а):
А где трещина?
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2017, 18:51 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 06 апр, 2009, 16:40
Сообщения: 673
Репутация: 42

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Я даю только сепию своим улиткам, какую ещё кальциевую подкормку давать, я не знаю?))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2017, 9:44 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 июн, 2017, 21:58
Сообщения: 31
Репутация: 3

Откуда: sevastopol
Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
zangzezi писал(а):
23 ноя, 2017, 18:28
AnkaRybachka писал(а):
А где трещина?
Изображение
был сильный удар, нету ли у вас в контейнере чего-то лишнего? может поилка у вас есть керамическая или горшочек для красоты держите.. об сепию такого удара не будет.
мазь прополис- наносить на зону шрама, на 5 минут, потом стереть. Мазь прополис размягчает ракушку, разрушает ее. Когда участок со шрамом размягчен, улитка начинает процесс регенерации и за счёт этого шрам сглаживается. Улитка в этом процессе тратит энергетические ресурсы. Вывод - ослабленных улиток не надо мазать прополисом - сил не хватит зарастить разрушенный участок.
Соответственно еще растущих улиток не надо мазать прополисом, это и рост приостановит и ракушку может испортить.

Р.Сы.: а где у вас вентиляция на контейнере?


Последний раз редактировалось AnkaRybachka 24 ноя, 2017, 9:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2017, 9:52 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2007, 14:55
Сообщения: 9841
Репутация: 1708

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: р-н 38 школы. Остряки.
Stefani писал(а):
23 ноя, 2017, 18:51
Я даю только сепию своим улиткам, какую ещё кальциевую подкормку давать, я не знаю?))
Просто яичную скорлупу на кофемолке мелю, от куриных яиц, иногда от перепелиных. Стоит баночка рядом с контейнером, посыпаю ей овощи.

_________________

Пряники , торты, моти https://vk.com/sovushkasev
Коллекционные фиалки https://vk.com/fialkitut


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2017, 9:55 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 июн, 2017, 21:58
Сообщения: 31
Репутация: 3

Откуда: sevastopol
Stefani писал(а):
23 ноя, 2017, 18:51
Я даю только сепию своим улиткам, какую ещё кальциевую подкормку давать, я не знаю?))
Улитки ахатины и архахатины - растительноядные. Основной рацион составляют овощи, фрукты и зелень.
КАЛЬЦИЕВЫЕ ПОДКОРМКИ:
Необходимы для того, что бы ракушка росла и была крепкой
- скорлупа куриных яиц - обязательно измельчать в порошок
- сепия - панцирь каракатицы - продается в зоомагазинах и вет-аптеках (без соли!!! без красителей!!!)
- мел кормовой (не минеральный камень не путайте) - продается на птичьем рынке
- мел природный (не минеральный камень не путайте)
- ракушечник - либо порошок готовый, либо молотую ракушку, которую нужно будет измельчить в кофемолке до порошка.
- кальций для рептилий JBL MICROCALCIUM - в зоомагазинах (не покупайте репто-кал - он не качественный)
БЕЛКОВЫЕ ПОДКОРМКИ:
- мясо-костная мука - продается на рынках и в зоомагазинах
- рыбные корма - гаммарус и/или дафния
Гаммарус и дафния очень быстро портятся, поэтому не рекомендуется класть их в террариум в большом количестве и оставлять дольше, чем на ночь.
Так же гаммарус может вызывать отравления и передозировку. Рекомендуется отдавать предпочтение дафнии.
- зерносмеси- это помол из различных видов круп - гречка, геркулес, просо и т.д. Можно покупать зерносмеси для птиц - без всяких добавок и их тоже молоть
Кальциевые подкормки должны быть в терре постоянно, белковые можно давать как каждый день, так и через день.
Главное - это разнообразие и полнота рациона.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017, 11:23 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 1:40
Сообщения: 179
Репутация: 35
AnkaRybachka писал(а):
был сильный удар, нету ли у вас в контейнере чего-то лишнего?
из твердого только сепия и вторая улитка.
AnkaRybachka писал(а):
Р.Сы.: а где у вас вентиляция на контейнере?
в крышке.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1066 сообщений ]  На страницу Пред. 136 37 3843 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB