Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.4°C, ⇑749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 17:46

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 26 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2014, 13:34 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2013, 8:29
Сообщения: 1248
Репутация: 285

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь
Народ, привет.
Кто-нибудь знает, есть ли в Севастополе профессиональный хор? Не народный, не детский, не ветеранский, не мужской-мальчиковый, а обычный академический профессиональный смешанный хор? Дайте наводку на руководителя, плиз!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2014, 18:02 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 ноя, 2013, 19:26
Сообщения: 86
Репутация: 3
Тоже интересно)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2014, 21:13 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2011, 9:28
Сообщения: 94
Репутация: 16
Профессиональный - когда платят зарплату. По-моему, только в хоре ансамбля ЧФ РФ, но там в хоре только мужчины.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2014, 20:25 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2013, 8:29
Сообщения: 1248
Репутация: 285

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь
Профессиональный - это когда поют профи :) В хоре зарплата? Ой, не смешите мои седые волосы! На проезд в городском транспорте :)
Искала в Севастополе по клубам подобные коллективы, но ничего не нашла. Знаю, что при институтах (раньше так было) были свои хоры. Кто-нибудь что-то знает? Душа просит.... сильно... трезво :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2014, 19:32 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2011, 9:28
Сообщения: 94
Репутация: 16
Murzilka писал(а):
Профессиональный - это когда поют профи
Совершенно верно, но на то они и профессионалы, что это их профессия, и они этим зарабатывают на жизнь. В этом смысле профессионального хора в городе нет. Если зарплата не платится, то какими бы выдающимися ни были участники - все это по определению будет любительским.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2014, 19:45 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2009, 22:17
Сообщения: 1087
Репутация: 119

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Местный
есть хор Кима. Адреса, телефоны не знаю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2014, 16:20 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 21:29
Сообщения: 1770
Репутация: 842

Постоялец: Посиделки
Откуда: Россия
sysalexi писал(а):
Murzilka писал(а):
Профессиональный - это когда поют профи
Совершенно верно, но на то они и профессионалы, что это их профессия, и они этим зарабатывают на жизнь. В этом смысле профессионального хора в городе нет. Если зарплата не платится, то какими бы выдающимися ни были участники - все это по определению будет любительским.
Профессионализм обуславливается специальным музыкальным образованием. Например, вокальное отделение музыкального училища, не говоря уже о высших музыкальных заведениях. Закончив оные заведения люди получают государственный диплом нужной квалификации.
Без специального музыкального образования нет основания называть какого - нить певца профессионалом.

А зарплата - это отдельный вопрос. Бывали времена - и профессионалам недостаточно платили. (90 -е годы)


Последний раз редактировалось Iwand 29 апр, 2014, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2014, 14:56 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2011, 9:28
Сообщения: 94
Репутация: 16
Iwand
Как я вижу, у нас разные понятия о профессионализме. С моей точки зрения, профессия - это то, чем ты занимаешься постоянно, и что тебя кормит. Для профессионала зарплата совсем не "отдельный вопрос". Если по причине низкой зарплаты профессионал уходит из этой профессии и занимается чем-то другим, то он теряет квалификацию, и когда-то полученный диплом остается лишь дипломом, а навыки теряются. Если речь идет о музыкальном коллективе, то такой коллектив не может звучать на профессиональном уровне, если его участники собираются 1-2 раза в неделю вечером после работы на часик. Будет звучать как любительский, без вариантов. Так что все связано: есть зарплата - есть постоянный коллектив, для которого это основной вид деятельности - есть высокий уровень. Нет зарплаты - все заняты чем-то другим, а в свободное время иногда собираются - уровень будет любительским.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2014, 15:45 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 21:29
Сообщения: 1770
Репутация: 842

Постоялец: Посиделки
Откуда: Россия
sysalexi писал(а):
Iwand
Как я вижу, у нас разные понятия о профессионализме. С моей точки зрения, профессия - это то, чем ты занимаешься постоянно, и что тебя кормит. Для профессионала зарплата совсем не "отдельный вопрос". Если по причине низкой зарплаты профессионал уходит из этой профессии и занимается чем-то другим, то он теряет квалификацию, и когда-то полученный диплом остается лишь дипломом, а навыки теряются. Если речь идет о музыкальном коллективе, то такой коллектив не может звучать на профессиональном уровне, если его участники собираются 1-2 раза в неделю вечером после работы на часик. Будет звучать как любительский, без вариантов. Так что все связано: есть зарплата - есть постоянный коллектив, для которого это основной вид деятельности - есть высокий уровень. Нет зарплаты - все заняты чем-то другим, а в свободное время иногда собираются - уровень будет любительским.
sysalexi, ну тут мы и не противоречим друг другу. Понятия почти одинаковые. Если прогуглить, то там понятий профессионализма очень много, одно из них процитирую:
Профессионализм – высокое мастерство, глубокое овладение профессией, качественное, профессиональное исполнение.
Современный экономический словарь
Со словом "профессионализм " тесно связано понятие "профессия". Также процитирую такую трактовку:
ПРОФЕССИЯ, -и, ж. Основной род занятий, трудовой деятельности.
Остается озвучить, что получить профессию без учения, образования - нельзя, о чем я и писал в предыдущем посте.

И по второму вопросу.
Когда я писал, что "это отдельный вопрос", это было применительно к цитируемому мною тексту участника форума, не более того. Т.е. я таким образом разделял свой пост на отдельные части в плане ответа.

А в том ракурсе, что вы писали про зарплату - так это без всяких яких, все так.


Последний раз редактировалось Iwand 29 апр, 2014, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2014, 19:58 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2013, 8:29
Сообщения: 1248
Репутация: 285

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь
Когда-то я пела в хоре, где платили зарплату. На работе получала 70 рублей, а в хоре 120 :) Сейчас просто хочется петь в проф.хоре. Здесь для меня "проф" - это качество исполнения и руководителя. Даже если не платят зарплату, для меня не важно.
Кто такой Ким? Кто-нибудь знает его координаты?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2014, 20:23 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 21:29
Сообщения: 1770
Репутация: 842

Постоялец: Посиделки
Откуда: Россия
Murzilka писал(а):
Когда-то я пела в хоре, где платили зарплату. На работе получала 70 рублей, а в хоре 120 :) Сейчас просто хочется петь в проф.хоре. Здесь для меня "проф" - это качество исполнения и руководителя. Даже если не платят зарплату, для меня не важно.
Если дело не в зарплате, а в желании, может попробуем петь сольную партию? Предоставить хор я не могу. ПИшу минусовки. Их надо озвучить. Согласны на сотрудничество?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 май, 2014, 19:44 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2013, 8:29
Сообщения: 1248
Репутация: 285

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь
Сольно в студии интересно, но уже достаточно. Интересует именно хор с его спецификой. Кажется, в Севастополе действительно нет ничего. Буду заглядывать в эту тему, вдруг что-то появится...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май, 2014, 20:27 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 21:29
Сообщения: 1770
Репутация: 842

Постоялец: Посиделки
Откуда: Россия
Murzilka писал(а):
Сольно в студии интересно, но уже достаточно. Интересует именно хор с его спецификой.
Понятно.
Ну что ж. спасибо за обстоятельный ответ. Желаю успеха.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 май, 2014, 8:44 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2011, 9:28
Сообщения: 94
Репутация: 16
Murzilka писал(а):
Кто такой Ким? Кто-нибудь знает его координаты?
Они занимаются на Ленина 25, в ДК(СЦКиИ), на вахте спросите по каким дням.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 май, 2014, 16:05 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 02 мар, 2009, 13:39
Сообщения: 601
Репутация: 74
Я так понимаю, это платно, то есть, надо платить за участие в этом хоре. Насколько я могу слышать регулярно из-за двери, хор - небольшой и, как мне кажется, с постоянно меняющимся составом. Но Ким - профессиональный музыкант, серьезно подходит к постановке голоса (сужу по распевкам, которые постоянно слышу). Кстати, в культурном комплексе "Корабел" есть казачий хор - ну так они себя называли раньше, по крайней мере. Поют народные песни - люди всех возрастов абсолютно. Собирают полные залы (аудитория, конечно, соответствующая).
Когда-то я тоже искала себе хор, но обломалась))) Так что будет интересно услышать нашли Вы что-нибудь или нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 май, 2014, 17:16 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2013, 8:29
Сообщения: 1248
Репутация: 285

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь
sysalexi писал(а):
Murzilka писал(а):
Кто такой Ким? Кто-нибудь знает его координаты?
Они занимаются на Ленина 25, в ДК(СЦКиИ), на вахте спросите по каким дням.
Спасибо, постараюсь найти. Ким, как я слышала, симфонический дирижёр. Отпишусь о результатах. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2020, 8:55 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2016, 18:59
Сообщения: 158
Репутация: 9

Постоялец: Мамочки
Подскажите, а есть в Севастополе хор, в котором платят зарплату?
Может быть даже церковный хор?

_________________
Курсы для беременных "Юнона"
Сборы сумки в роддом
+79788653072


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2020, 18:57 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт, 2010, 17:00
Сообщения: 1268
Репутация: 357

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город-Герой Севастополь
Есть хор МВД, но там вроде давно уже всех набрали


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2020, 0:04 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 27 июн, 2010, 8:38
Сообщения: 1426
Репутация: 26

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Стрелка
Есть прекрасный академический хор под руководством Владимира Николаевича Кима. Занятия временно в библиотеке Покровского Собора на б.Морской. Приходите, не пожалеете. Репетиции понедельник и четверг в 18.00. дополнительную информацию можно узнать по телефону +79787882282 Татьяна

_________________
+79787882282


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2020, 19:37 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 05 апр, 2012, 17:56
Сообщения: 125
Репутация: 20
отмечусь, интересно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2020, 20:02 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2018, 20:46
Сообщения: 1848
Репутация: 361

Откуда: Севастополь.
Murzilka писал(а):
Профессиональный - это когда поют профи
Профессиональный - это когда зарпрлату за это платят.
Если даром - то хоть кто пусть в нём поёт и он всё равно будет считаться любительским.
Вы выдаёт желаемое за действительное и занимаетесь подменой понятий.

По поводу хора лучше спрашивать в ДОФе, в ДКР или в Матросском клубе, там где больше творческих коллективов, которые в теме и подскажут где искать.

_________________
Служу России!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2021, 13:33 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 14 июн, 2010, 20:38
Сообщения: 2857
Репутация: 316

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
bavnicole писал(а):
21 фев, 2020, 0:04
Есть прекрасный академический хор под руководством Владимира Николаевича Кима. Занятия временно в библиотеке Покровского Собора на б.Морской. Приходите, не пожалеете. Репетиции понедельник и четверг в 18.00. дополнительную информацию можно узнать по телефону +79787882282 Татьяна
Поёте ещё?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2021, 13:00 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 окт, 2020, 13:59
Сообщения: 80
Репутация: 18

Откуда: Севастополь
Murzilka писал(а):
31 май, 2014, 17:16
sysalexi писал(а):
Murzilka писал(а):
Кто такой Ким? Кто-нибудь знает его координаты?
Они занимаются на Ленина 25, в ДК(СЦКиИ), на вахте спросите по каким дням.
Спасибо, постараюсь найти. Ким, как я слышала, симфонический дирижёр. Отпишусь о результатах. :)
Интересно, Вам удалось связаться с Ким, интересно было бы услышать про результаты.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2021, 13:42 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18764
Репутация: 3980

Постоялец: Везде и всегда
Ksenny_ya писал(а):
Подскажите, а есть в Севастополе хор, в котором платят зарплату?
Может быть даже церковный хор?
По поводу пения в церквях, как-то они тут объявления делали по набору вокалистов в хор. Ещё тогда удивило, что оплата за это 200 рублей была. А потом вообще стали говорить, что не в деньгах счастье и надо это делать добровольно, потому что всё-таки это церковь.
Офигела прямо.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2021, 1:53 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2006, 19:21
Сообщения: 647
Репутация: 120
Приглашаем меццо-сопрано в православный храм. Знание нотной грамоты, готовность учить новые произведения, пунктуальность. Достойная оплата. Подробности в ЛС.

_________________
С нами Бог, разумейте, языцы, и покоряйтеся: яко с нами Бог! (Ис.8:9-10)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 26 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mblkalo, Прозаик и 26 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB