Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.6°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 14:56

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4059 сообщений ]  На страницу Пред. 1159 160 161163 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2021, 12:10 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 дек, 2020, 10:28
Сообщения: 38
Репутация: 0

Откуда: севастополь
всем привет! принимайте в свои ряды, купил лодку фрегат 370 нднд и мотор сузуку 2т 9.9.
В черте Севастополя нужно уведомлять пограничников о выходе в море? где удобнее спустить лодку в черте города?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2021, 9:28 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 13 ноя, 2007, 21:26
Сообщения: 333
Репутация: 184

Откуда: город-герой Севастополь
*CCCP* писал(а):
26 фев, 2021, 6:32
ekud писал(а):
26 фев, 2021, 0:32
*CCCP* писал(а):
24 фев, 2021, 14:13

Отвезти к берегу и там собирать.
Нее..,привезти собранную лодку на прицепе,потом на транцевых колёсах в ручную до моря,затем спустить и по ехать по морю,вот мечта,и шоб ни кто не мешал.
Собранную лодку, нужно ещё изловчиться и протащить по Балаклаве. Тот ещё квест. Конечно мысль хорошая, но много вводных.
Тоже думаю сделать какую-нибудь раскладную-быстроразборную тележку. При её использовании мобильность гораздо выше, чем переть собранную лодку на транцевых колесах. Имею такие, но не разу не пользовался, так как в основном в городе спускаю на воду лодку и вожу без прицепа, хотя есть и прицеп. Нет условий у нас для нормального либо подъезда к воде - особенно когда туристический сезон, либо спуска к воде. Вот назрела необходимость в тачке. Благо эгоист комплект можно за один раз весь увести целиком.

_________________
ВЫЕЗЖАЯ НА ДОРОГУ, ПОМНИ ПРАВИЛО ВОЕННОГО ЛЕТЧИКА!!! - ВСЕ КРУГОМ ХОТЯТ ТЕБЯ СБИТЬ!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2021, 9:37 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2011, 14:35
Сообщения: 798
Репутация: 74

Откуда: как повезёт
Ayrat писал(а):
12 мар, 2021, 12:10
всем привет! принимайте в свои ряды, купил лодку фрегат 370 нднд и мотор сузуку 2т 9.9.
В черте Севастополя нужно уведомлять пограничников о выходе в море? где удобнее спустить лодку в черте города?
Лебединка, Омега дикая, Карантинка, Казачка, Стрелка. Радиогорка. Лично мне удобно в Карантинке. Точные места долго расписывать, загуглите.
Кстати поздравляю.
В черте города, уведомлять не нужно. Исключение мыс Фиолент- хермаяк. Есть фото где-то здесь, там зелёными зонами обозначены свободные для плавания зоны, не требующие уведомления погранцов.

_________________
alt+right


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2021, 18:57 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 13 ноя, 2007, 21:26
Сообщения: 333
Репутация: 184

Откуда: город-герой Севастополь
Banzay_2001 писал(а):
09 июл, 2020, 9:09
Привет сообществу!

Решил расширить лодочный парк для большей мобильности. Моя Групер 380 тяжеловата для одного таскать. Озадачился найти самую лёгкую, чтоб влезало 2-3 человека по 70 кг, я так полагаю с двумя банками, а третий может и на баллоне с хорошим диаметром сидеть. Летний вариант для мобильных бросков в не совсем доступные места, тот же Тарханкут, притащить её в одиночку по камням. В основном на двух человек. Я т подберу, но может есть у кого готовый вариант. Мотор 3-5 кобыл, японец, тоже буду смотреть, что полегче. Спасибо!

Глянул Групер 300, 25 кг, 340кг влазит, вроде подойдет, но может есть чо-нить 280см и легче?
Тоже пять лет назад заморочился легким вариантом. Ну и купил лодку Муссон 2800. Вес 21 кг. Стоила 12500руб К ней Меркури 3.3 14кг стоил тогда 37000 руб. За пять лет никаких проблем ни с лодкой ни с мотором. Лодка за такие бабки очень качественно сделана. Дотошно все швы смотрел, все на пять баллов. Брал лодку в интернет магазине в лодках поволжья с оплатой при получении. Мотор у нас на втором этаже на авторынке. В одного милое дело таскать всё это барахло. Скорость 18 км в час в одного. Вместе с грузом получается 100 кг. Если вдвоем, то скорость падает до 12-14км в час. Грузоподъемность 250 кг. В общем из недорогих лодки Муссон очень и очень достойны внимания.

_________________
ВЫЕЗЖАЯ НА ДОРОГУ, ПОМНИ ПРАВИЛО ВОЕННОГО ЛЕТЧИКА!!! - ВСЕ КРУГОМ ХОТЯТ ТЕБЯ СБИТЬ!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2021, 12:58 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 29 окт, 2008, 20:41
Сообщения: 127
Репутация: -117

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Карта, по теме упрощённого порядка выхода в море

Изображение

Правда так и ненашёл ничего внятного по этой теме.

_________________
Кликни СЮДА => Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2021, 11:03 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2009, 10:43
Сообщения: 1285
Репутация: 86
HITMAN1167 писал(а):
21 янв, 2021, 17:46
Продам Lowrance Elite-4x DSI - даунскан 15руб В отличном состоянии.
Изображение
Изображение
продано


Последний раз редактировалось HITMAN1167 27 мар, 2021, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2021, 21:54 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 дек, 2013, 20:16
Сообщения: 41
Репутация: 0

Откуда: Севастополь/Северная
Продано

_________________
+7(978)887-25-64(67) Николай Миронович
+7(978)273-32-98 viber


Последний раз редактировалось Сережа123 23 мар, 2021, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2021, 14:39 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 июл, 2010, 14:45
Сообщения: 53
Репутация: 3
Можно в Севастополе где-нибудь взять двигатель 4-6 л.с. в аренду на месяц?

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
legat79 писал(а):
14 мар, 2021, 12:58
Карта, по теме упрощённого порядка выхода в море

Изображение

Правда так и ненашёл ничего внятного по этой теме.
А что конкретно Вы хотите узнать по теме? Просто выход в зеленые зоны без спроса у пограничников. Между зонами и за пределы - надо предупреждать о переходе и связываться по рации во время. Ну и лодка должна быть на учете в погранзаставе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2021, 19:31 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 26 июл, 2016, 16:58
Сообщения: 28
Репутация: 0
legat79 писал(а):
14 мар, 2021, 12:58
Карта, по теме упрощённого порядка выхода в море

Изображение

Правда так и ненашёл ничего внятного по этой теме.
Согласен с kirmak , по этой теме всё довольно таки просто - https://vk.com/wall-200358032_3
Специально создал группу в ВК https://vk.com/wind_water_salt Что б вся нужная информация была собрана в одном месте и легко доступна. Если хотите - присоединяйтесь. Создавал для себя, для удобства. Но, подумал, что и многим другим будет полезно. Так что велком! :-)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2021, 16:52 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2011, 14:35
Сообщения: 798
Репутация: 74

Откуда: как повезёт
Решил заглянуть в документ, к которому многие пытались мне на берегу апеллировать, а именно ТР ТС 026/2012. Так вот что я там увидел, прям со старта, что ст1 п 5 пп (з) говорит о том, что МС массой до 100 кг (лодка+мотор) включительно, не подпадают под этот самый Тех регламент. Это значит, что моя лодка не то, что не нуждается в постановке на учет в ГИМС и прочее, так и вся эта болтовня, про сертифицированные жилеты, радиооборудование и пиротехнику, идут лесом.
Что еще вычитал. Ограничение по районам плавания в прил 3 подпадает под V разряд (до 500 м удаление).
Рация или подобное в прил 4 только рекомендация.
Спас средства и сигнализация в прил 5 для ВВП при длине менее 6 м, достаточно конца Александрова ( жилеты само собой), а собственно район плавания 5 допускает использование не жилета, а спас нагрудника...
В итоге мы имеем, при удалении не более 500 м и высотой волны до 0,25 метра, массы 340 НДНД лодки+ мотор 9.8 (26кг), мне нужно находиться в лодке в спас жилете или нагруднике, а если лодка на якоре, то и его можно снять и больше ничего. Ну понятное дело трезвый и чтоб меньше было рассуждений, доки на лодку и мотор...
Что еще упустил?

_________________
alt+right


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2021, 19:35 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 04 апр, 2007, 21:47
Сообщения: 813
Репутация: 22

Откуда: Севастополь
...жилеты должны быть только оранжевого цвета! (так мне разъяснял на воде инспектор гимс)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2021, 20:19 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 янв, 2018, 23:28
Сообщения: 235
Репутация: 43

Откуда: Симферополь
*CCCP* писал(а):
24 мар, 2021, 16:52
Решил заглянуть в документ, к которому многие пытались мне на берегу апеллировать, а именно ТР ТС 026/2012. Так вот что я там увидел, прям со старта, что ст1 п 5 пп (з) говорит о том, что МС массой до 100 кг (лодка+мотор) включительно, не подпадают под этот самый Тех регламент. Это значит, что моя лодка не то, что не нуждается в постановке на учет в ГИМС и прочее, так и вся эта болтовня, про сертифицированные жилеты, радиооборудование и пиротехнику, идут лесом.
Что еще вычитал. Ограничение по районам плавания в прил 3 подпадает под V разряд (до 500 м удаление).
Рация или подобное в прил 4 только рекомендация.
Спас средства и сигнализация в прил 5 для ВВП при длине менее 6 м, достаточно конца Александрова ( жилеты само собой), а собственно район плавания 5 допускает использование не жилета, а спас нагрудника...
В итоге мы имеем, при удалении не более 500 м и высотой волны до 0,25 метра, массы 340 НДНД лодки+ мотор 9.8 (26кг), мне нужно находиться в лодке в спас жилете или нагруднике, а если лодка на якоре, то и его можно снять и больше ничего. Ну понятное дело трезвый и чтоб меньше было рассуждений, доки на лодку и мотор...
Что еще упустил?
Есть упущенние. Действительно суда до 100 кг не попадают под этот регламент а значит и нормы снабжения на них не распространяются. Но вот спасательные средства под этот регламент попадают. Конкретно об этом сказано в п.4 этого регламента. Далее п.65 говорит о требованиях к спасжилетам. П.80 говорит о том что документ подтверждающий соответствие жилета требованиям этого регламента является сертификат.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2021, 21:09 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2011, 14:35
Сообщения: 798
Репутация: 74

Откуда: как повезёт
aleksander78 писал(а):
24 мар, 2021, 20:19
*CCCP* писал(а):
24 мар, 2021, 16:52
Решил заглянуть в документ, к которому многие пытались мне на берегу апеллировать, а именно ТР ТС 026/2012. Так вот что я там увидел, прям со старта, что ст1 п 5 пп (з) говорит о том, что МС массой до 100 кг (лодка+мотор) включительно, не подпадают под этот самый Тех регламент. Это значит, что моя лодка не то, что не нуждается в постановке на учет в ГИМС и прочее, так и вся эта болтовня, про сертифицированные жилеты, радиооборудование и пиротехнику, идут лесом.
Что еще вычитал. Ограничение по районам плавания в прил 3 подпадает под V разряд (до 500 м удаление).
Рация или подобное в прил 4 только рекомендация.
Спас средства и сигнализация в прил 5 для ВВП при длине менее 6 м, достаточно конца Александрова ( жилеты само собой), а собственно район плавания 5 допускает использование не жилета, а спас нагрудника...
В итоге мы имеем, при удалении не более 500 м и высотой волны до 0,25 метра, массы 340 НДНД лодки+ мотор 9.8 (26кг), мне нужно находиться в лодке в спас жилете или нагруднике, а если лодка на якоре, то и его можно снять и больше ничего. Ну понятное дело трезвый и чтоб меньше было рассуждений, доки на лодку и мотор...
Что еще упустил?
Есть упущенние. Действительно суда до 100 кг не попадают под этот регламент а значит и нормы снабжения на них не распространяются. Но вот спасательные средства под этот регламент попадают. Конкретно об этом сказано в п.4 этого регламента. Далее п.65 говорит о требованиях к спасжилетам. П.80 говорит о том что документ подтверждающий соответствие жилета требованиям этого регламента является сертификат.
41. Маломерные суда должны иметь спасательные и сигнальные средства
в зависимости от категории маломерного судна согласно приложению N 5.
Это читал, посмотрел про категорию и район плавания. Не видел препятствий.

65. Уполномоченный орган государства - члена Таможенного союза должен
установить срок службы спасательных средств, подверженных потере с
течением времени своих качеств. Такие спасательные средства должны
иметь маркировку, указывающую их возраст или дату, когда они должны быть
заменены.
Спасательные средства должны соответствовать требованиям:
изготовлены надлежащим образом и из надлежащих материалов;
не приходить в негодность при хранении их при температуре воздуха от -30
до +65°С;
если предполагается, что во время их использования возможно попадание
их в морскую воду, работать при температуре морской воды от -1 до +30°С;
быть, где это применимо, стойкими к гниению, коррозии и не подвержены
чрезмерному воздействию морской воды, нефти или грибков;
если они открыты воздействию солнечных лучей, не терять при этом
своих качеств;
быть хорошо видимого цвета всюду, где это будет способствовать их
обнаружению;
быть снабжены световозвращающим материалом в тех местах, где это
будет способствовать их обнаружению;
если
они
предназначены
для
использования
на
волнении,
удовлетворительно работать в таких условиях.
Для проверки есть на жилетах ГОСТы, ТУ, Сертиф. соотв. Тоже проблем не увидел, а если будут сомнения у ГИМС, то тогда пусть пишет направление на проверку.

п 80 тоже самое, уже озвучил.

Спасибо за акценты.

_________________
alt+right


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2021, 19:49 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 29 окт, 2008, 20:41
Сообщения: 127
Репутация: -117

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
zeppZepp писал(а):
Просто выход в зеленые зоны без спроса у пограничников. Между зонами и за пределы - надо предупреждать о переходе и связываться по рации во время. Ну и лодка должна быть на учете в погранзаставе
Может я один такой - воспринимающий подобный подход круто неадекватным ? Зоны вроде и есть, но СВЯЗИ МЕЖДУ НИМИ НЕТ. Если бы выделили хотябы стометровую зону вдоль берега - я бы понял. Но вот создать отдельные резервации... Както это эээ... Шизоидно - чтоле ? Это не решает главного вопроса, о котором вы сами отлично знаете.

_________________
Кликни СЮДА => Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2021, 19:56 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2005, 0:53
Сообщения: 325
Репутация: 48
Зеленые зоны -это схематично. Есть координаты. Меня летом оштрафовали за выход из зеленой зоны, по факту нарушил - метров 200 отошел. Ну как бы у нас нет навигации в не регистратах, я погранцам так и объясняю. А они не "слышат", им бы хайпануть видимо надо было. Так что б не нарываться, выходя в спорную зону, - берите допуск у погранцов, удачи!

_________________
Кожаные ремни► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2021, 21:53 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 1:28
Сообщения: 55
Репутация: 3
negater писал(а):
26 мар, 2021, 19:56
Меня летом оштрафовали за выход из зеленой зоны, по факту нарушил - метров 200 отошел.
Подскажите, сколько штраф заплатили?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2021, 23:17 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2005, 0:53
Сообщения: 325
Репутация: 48
lova_lova12345 писал(а):
Подскажите, сколько штраф заплатили?
Не правильно выразился. Был составлен акт по нарушению, затем через пару недель меня вызвали на ул.Лермонтова. Сказали , что приняли решение не штрафовать и провели беседу.

_________________
Кожаные ремни► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2021, 9:02 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 июл, 2010, 14:45
Сообщения: 53
Репутация: 3
legat79 писал(а):
26 мар, 2021, 19:49
Может я один такой - воспринимающий подобный подход круто неадекватным ? Зоны вроде и есть, но СВЯЗИ МЕЖДУ НИМИ НЕТ. Если бы выделили хотябы стометровую зону вдоль берега - я бы понял. Но вот создать отдельные резервации... Както это эээ... Шизоидно - чтоле ? Это не решает главного вопроса, о котором вы сами отлично знаете.
Это стандартная практика в наших погранзонах... Может, это изменится когда-нибудь, но явно не скоро. А пока порядок такой - все должно быть четко и по прямой линии. Шел, например, в Евпаторию, захотел рыбы наловить - тебе сразу по радио позвонят, поинтересуются, почему прекратил движение. Или почему отклонился от курса на пять градусов, например :)

Раньше, слышал я страшные истории про Донузлав, вообще доски для серфинга забирали и лодки прокалывали, теперь свобода!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2021, 12:44 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2009, 10:43
Сообщения: 1285
Репутация: 86
Продам свою лодочку https://www.avito.ru/sevastopol/vodnyy_ ... 1737975405
ПРОДАНО


Последний раз редактировалось HITMAN1167 04 май, 2021, 9:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2021, 19:59 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 14 мар, 2017, 19:29
Сообщения: 23
Репутация: 0

Откуда: Балаклава
Всем привет. Не подскажите где можно заклеить разошедшийся шов 10 см. на надувашке , лучше к профессионалам хочется обратится.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май, 2021, 16:00 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 21 мар, 2008, 13:57
Сообщения: 550
Репутация: 79

Откуда: Севастополь
Продам свой комплект https://www.avito.ru/sevastopol/vodnyy_ ... 1746184903
ПРОДАНО


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2021, 19:51 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр, 2009, 1:06
Сообщения: 357
Репутация: 16
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие суда не поднадзорны гимс ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май, 2021, 0:08 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 янв, 2018, 23:28
Сообщения: 235
Репутация: 43

Откуда: Симферополь
P@rtiz@n писал(а):
21 май, 2021, 19:51
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие суда не поднадзорны гимс ?
Не подлежат регистрации - массой до 200кг и мотором до 8кв (10.8 л/с)
Не поднадзорны ГИМС более 20 метров и более 12 человек.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 май, 2021, 18:11 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 21:14
Сообщения: 6
Репутация: 0
Привет всем! Подскажите, пожалуйста, новичку, где в Севастополе лодку можно в яхт-клубе ставить, чтоб не париться каждый раз с гаражом. Есть такие места проверенные, надежные? Кто где ставит, посоветуйте!

_________________
The time U enjoy wasting isn't wasted time
ICQ 248655521


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май, 2021, 0:46 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 15:08
Сообщения: 1333
Репутация: 1115

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Fanip писал(а):
23 май, 2021, 18:11
Привет всем! Подскажите, пожалуйста, новичку, где в Севастополе лодку можно в яхт-клубе ставить, чтоб не париться каждый раз с гаражом. Есть такие места проверенные, надежные? Кто где ставит, посоветуйте!
Надежнее в гараже ))


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4059 сообщений ]  На страницу Пред. 1159 160 161163 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Liudoved, toro, you_forever, кисюся и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB