Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑30.1°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная война
Текущее время: 22 июн, 2026, 13:28

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 41 сообщение ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2012, 13:10 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 24 авг, 2007, 19:42
Сообщения: 131
Репутация: 15

Постоялец: Везде и всегда
Здравствуйте! Вот уже несколько дней являюсь свидетелем того, как наСРЗ "Южный Севастополь" варварски пилят кедры и сосны, которым лет уже по 40!!!! От кедров я насобирал шишек, кто хочет и может прорастить дома или на даче - пишите! Попробуем вместе!
С уважением, Максим! Звоните, если хотите помочь приРоде 0669133506.
Садить так: аккуратно извлечь из раскрытой шишки семена (пустые не брать, они не взойдут), положить в воду на пару дней, либо в марлю мокрую. Затем посадить в землю, желательно собранную из-под кедра, т.к. там будет находится грибница и соответсвующая кислотность. Садить желательно в открытый грунт, саженцы тяжело пересаживаются. Первый год росток держать лучше в тени, иначе солнце его выжжет, для квартирных жителей лучше держать на открытом балконе, для живуущих в частных домах подойдёт летняя кухня или тень какого-нибудь дерева. Землю присыпать опилками или мульчёй. Можно попробовать посадить по рекомендациям из книжки Звенящие Кедры России (там правда для сосны сибирской написано, но думаю подойдёт), вот ссылка:
http://www.1-sovetnik.com/articles/article-39.html

_________________
Поступай с людьми так, как они бы поступали с тобой!


Последний раз редактировалось Radist 24 янв, 2012, 16:16, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2012, 13:14 
Не в сети
спичка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2008, 14:15
Сообщения: 1050
Репутация: 1750

Постоялец: Везде и всегда
Radist
Я хочу, если скажете как правильно сделать)
Буду дома Ливан выращивать) Нов Ливане кедры мега огроменые у меня фотки есть)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2012, 13:37 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2012, 11:05
Сообщения: 620
Репутация: 14
Морд_Сит писал(а):
Radist
Я хочу, если скажете как правильно сделать)
Буду дома Ливан выращивать) Нов Ливане кедры мега огроменые у меня фотки есть)
Кедры растут очень медленно... :D
Из семян же, уж слишком медленно.
Кедр ливанский - Cedrus libani

В природе встречается в горах Малой Азии. Дерево до 40 м высотой. Крона в молодости конусовидная, в зрелом возрасте - широкораскидистая, в старости - зонтиковидная. Побеги голые или слегка опушенные. Хвоя темно-зеленая, до 4 см, жесткая, четырехгранная, в пучках по 30-40 шт. Шишки одиночные, светло-коричневые, до 10 см длиной и 4 см в диаметре, бочкообразные. Семена ("орешки") удлиненно-яйцевидные, темно- коричневые, иногда со светлыми пятнами, длиной 16 - 20 мм и шириной 5-7 мм, с толстой оболочкой, несъедобны.

Переносит понижение температуры до -30°С. Растет медленно, наиболее светолюбив и морозостоек среди представителей рода. Засухоустойчив, нетребователен к почвам, мирится даже с известковыми, но страдает от избыточного увлажнения. Долговечен.

Шишки созревают на третий год. В шишках семена могут храниться до 20 лет. Семена прорастают без предпосевной подготовки. Однако стратификация при t +3...+5°С в течение 14 суток ускоряет прорастание и повышает всхожесть. Перед получением семян шишки 2—3 раза замачивают, затем высушивают, чтобы шишка раскрылась. Всхожесть - 50%.
Изображение

_________________
Археология-это поиск фактов, а не истины" (с) Индиана Джонс


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2012, 13:51 
Не в сети
спичка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2008, 14:15
Сообщения: 1050
Репутация: 1750

Постоялец: Везде и всегда
Вот они Настоящие Ливанские Кедры.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мой пятачок в тех же кедрах
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2012, 17:42 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 24 авг, 2007, 19:42
Сообщения: 131
Репутация: 15

Постоялец: Везде и всегда
а я никуда не тороплюсь!!! :) Дерево перейдёт к моим детям, затем внукам и т.д. ЖИВОЕ напоминание обо мне через столетья!

_________________
Поступай с людьми так, как они бы поступали с тобой!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2012, 20:19 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2012, 11:05
Сообщения: 620
Репутация: 14
Radist писал(а):
а я никуда не тороплюсь!!! :) Дерево перейдёт к моим детям, затем внукам и т.д. ЖИВОЕ напоминание обо мне через столетья!
дерево маштабное! :D
надо иметь солидную территорию.
на даче такое не посадишь

_________________
Археология-это поиск фактов, а не истины" (с) Индиана Джонс


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2012, 21:11 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 08 апр, 2011, 17:14
Сообщения: 1230
Репутация: 22
оставьте для меня плиз-у меня территория позволяет 10 соток пустыря. Заранее спасибо огромное.

_________________
"Возраст для женщины - не самое важное:
можно быть восхитительной в двадцать, очаровательной в сорок
и оставаться неотразимой до конца своих дней" Коко Шанель
0956146921 светлана


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2012, 22:25 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 12 авг, 2009, 11:59
Сообщения: 351
Репутация: 43

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Рожденный в СССР
Морд_Сит , увидев Ваш "пятачок " немедленно решил извиниться за когда-то допущенние в Ваш адрес некорректные высказывания. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ :rose: :confused: !!!!!

_________________
Самые болезненные и долго не заживающие раны получает душа человека, и лишь патологоанатом по рубцам на его сердце может определить, какой ценой далась ему жизнь и смерть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2012, 10:15 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2007, 15:42
Сообщения: 604
Репутация: 110

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: GB
И я хочу - куда можно прийти за семенами))

_________________
[URL=https://matchnow.life]Allow yourself the forbidden, one night only[/URL]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2012, 13:23 
Не в сети
спичка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2008, 14:15
Сообщения: 1050
Репутация: 1750

Постоялец: Везде и всегда
хайвей
Я если честно не помню))) Но прощаю Вас! :kissed:
Я вот бегаю по двору и уже место выбираю для дерева)
ТС, а если его посадить изначально в горшок? Или эффект не тот?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2012, 22:36 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2005, 9:26
Сообщения: 236
Репутация: 11

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Забираю все шишки, за мной не занимать ))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2012, 10:41 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 24 авг, 2007, 19:42
Сообщения: 131
Репутация: 15

Постоялец: Везде и всегда
Шишки ещё есть! налетай, пока не раскрылись!

_________________
Поступай с людьми так, как они бы поступали с тобой!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2012, 11:05 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 25 мар, 2007, 22:18
Сообщения: 8658
Репутация: 3141

Откуда: дровишки?
Звони!

_________________
Бди!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2012, 12:09 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 21 дек, 2011, 13:43
Сообщения: 3832
Репутация: -22

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
и нам немножко шишечек))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2012, 22:48 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2005, 9:26
Сообщения: 236
Репутация: 11

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
шишки улётные, пахнут неописуемо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2012, 0:34 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 19 авг, 2008, 1:39
Сообщения: 292
Репутация: 7
где можно шишки забрать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2012, 10:09 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2009, 8:03
Сообщения: 225
Репутация: 73
А нам можно шишки получить?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2012, 17:48 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 24 авг, 2007, 19:42
Сообщения: 131
Репутация: 15

Постоялец: Везде и всегда
Бляха муха.... Народ - Вы сообщение первое читаете или нет? Там указан телефон, пошевелите немного большим пальцем правой руки и позвоните мне, чтобы обговорить, где шишку передать!

_________________
Поступай с людьми так, как они бы поступали с тобой!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2012, 22:02 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2005, 9:26
Сообщения: 236
Репутация: 11

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Положил семена в холодильник на стратификацию, в марте будем высеивать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2012, 14:44 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 24 авг, 2007, 19:42
Сообщения: 131
Репутация: 15

Постоялец: Везде и всегда
Осталось ещё немного шишек....

_________________
Поступай с людьми так, как они бы поступали с тобой!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2012, 10:45 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 24 авг, 2007, 19:42
Сообщения: 131
Репутация: 15

Постоялец: Везде и всегда
осталось 15 шишек! Кстати, сейчас на Приморском можно много семян насобирать!!!

_________________
Поступай с людьми так, как они бы поступали с тобой!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2012, 14:44 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 24 авг, 2007, 19:42
Сообщения: 131
Репутация: 15

Постоялец: Везде и всегда
Актуально ))

_________________
Поступай с людьми так, как они бы поступали с тобой!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2012, 23:33 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2005, 9:26
Сообщения: 236
Репутация: 11

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
вот тут попробуй разместить http://sevastopol24.net/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2012, 9:57 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 24 авг, 2007, 19:42
Сообщения: 131
Репутация: 15

Постоялец: Везде и всегда
Шишки надо держать в сухом месте, под батареей - нельзя. Потом в ручную раздолбать их. Семена высевают кучно, на грядку или в ящик, через год можно рассаживать в "школку" на доращивание, года на 2. А потом уже на место постоянного произрастания. Но можно обойтись и без школки. Но тогда есть смысл высадить по 2-3 сеянца в одну ямку, на случай неприживаемости.

_________________
Поступай с людьми так, как они бы поступали с тобой!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2012, 12:55 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 24 авг, 2007, 19:42
Сообщения: 131
Репутация: 15

Постоялец: Везде и всегда
завтра последний день, иначе оставшиеся шишки уходят в пользу Docenta

_________________
Поступай с людьми так, как они бы поступали с тобой!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 41 сообщение ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB