Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓22.80°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 18:59

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2017, 17:23 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 10 сен, 2013, 15:34
Сообщения: 72
Репутация: -20

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Балаклава
Всем доброго дня! Особенно тем, кто уже перешел или только на пути к Разумному Питанию. Сам я пришел к Разумному Питанию с 2014 года. Постепенно, конечно. Сначала мясо, потом молочка, далее рыба и птица. Всегда помнил что переход на естественный вид питания длится от года до трех, чтобы не было фанатизма.
А в конце 2016 года получил хорошее подтверждение что я на верном пути... Товарищ попал в больничку и задержался там аж на 3 месяца. Колдовали над ним много, но интересен факт при выходе из больнички. Врач прописал новую диету, чтобы не повторилось того что было. Мясо исключить, если только раз в две недели и то только парную говядину, но лучше отказаться от мяса. Рыба такая и такая два раза в неделю, не больше. Дальше шли рекомендации по молочке и птице. Интересно что рекомендовал врач - кашки не на молоке а на воде, овощи свежие и на пару, ни в коем случае не жарить. Жареное вообще стало табу! Ну и далее по списку, включая алкоголь и кофе. Короче диета очень близка к началу перехода на вегетарианство. И вот после этого рассказа я подумал... Ё-моё, доктора! Если это есть нельзя, а надо питаться кашками и овощами с фруктами, то значит прежнее, обычное, питание явилось причиной того букета от которого ты лечил человека? Так может быть надо было 5 или 15 лет назад перейти на твои нынешние рекомендации и тогда... И вот тут я понял, что тогда бы мой товарищ не попал бы к этому доктору и не принес бы ему свои денежки и доктор не купил бы себе Мерседес...
Из данного события я сделал вполне Разумный вывод - то питание которое в нас запрограммировано с детства - ошибочно, так как для ликвидации его последствий доктора рекомендуют переход на практическое вегетарианство 1-2 уровня. А то питание, на которое переходит всякий Разумный человек, заботящийся о своем организме, является верным и Разумным.
Побродил я по форуму в поисках соратников, дабы получить советы или кому-то помочь своими, обменяться адресами где можно купить продукты для Разумного питания и не нашел рабочей темы, потому и создал эту, дабы реализовать несколько запросов.
1. Поиск соратников по Разумному Питанию. (Вегетарианство и Сыроедение)
2. Обмен информацией по местам закупок для данного питания
3. Обмен рецептами Разумного Питания
4. Обмен свежей информацией по Разумному Питанию
5. Понять возможность организации в Севастополе клуба людей которые думают о своем организме сами, а не отдают это на откуп большому бизнесу - еда+врачи+аптеки+еда и так бесконечно.
Прошу высказываться по теме, делиться информацией полезной.
И в завершении одна маленькая деталь, скорее всего для тех кто будет говорить что вегетарианство вредно и это секта и тому подобное... Вы все знаете кто такой Сэр Пол Маккартни (участник группы "The Beatles" и ну оооочень богатый музыкант на планете). Так вот он - вегетарианец. Понятно, что он может себе позволить любые кулинарные изыски с любым недоступным простым смертным качеством, однако с прошлого века он вегетарианец. Так что все кто не согласен что это полезно и Разумно - пишите ему, а не здесь. Здесь же приветствуется информация для развития и Разумного Питания.

_________________
Чтобы Быть, надо что-то Делать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2017, 19:40 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек, 2006, 2:47
Сообщения: 240
Репутация: 71

Откуда: Севастополь
А этой темы не хватает viewtopic.php?f=47&t=577152?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2017, 19:53 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 10 сен, 2013, 15:34
Сообщения: 72
Репутация: -20

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Балаклава
если коротко - то нет, это разный подход

Отправлено спустя 1 час 10 минут 48 секунд:
Соратники! Кто еще не пробовал - настоятельно рекомендую! #Разумное#Питание представляет #ЛЬНЯНАЯ#КАША за 1 минуту. #Полезно, #просто, #быстро. #Вегетарианство и #Сыроедение

Отпишитесь о том насколько вкусно есть и просто готовить... Поделитесь своими рецептами - нас пока что меньше, но наша программа надежнее и оттого будущее за нами! Главное как и ранее - объединяться и делиться информацией и образом жизни! Пишите...

_________________
Чтобы Быть, надо что-то Делать.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 53 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB