Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.9°C, 741 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 18:47

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2497 сообщений ]  На страницу Пред. 194 95 96100 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пешие походы
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2018, 23:29 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 ноя, 2010, 11:36
Сообщения: 5895
Репутация: 10520
анис писал(а):
Алексей888
мы вас читаем. пишите, пожл.
2 августа сидел перебирал фотографии для отчёта на следующий ходовой день, до 2 часов ночи. А 3 августа пропал интернет, звоню им каждый день(Севтелеком) по несколько раз, уже 4 дня а они ни чешутся. Поэтому не могу скомпоновать и загрузить с компьютера.

_________________
Спутниковое Эфирное ТВ. Настройка Ремонт.
тел► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пешие походы
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2018, 22:08 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 ноя, 2010, 11:36
Сообщения: 5895
Репутация: 10520
Эльбрус с востока 2018. День второй. Продолжение.



Подытоживая первые два дня похода, хочу обратить Ваше внимание на процесс высотной акклиматизации, которую никто ни отменял. В случае восхождения из пос. Эльбрус, уже на второй день надо придерживаться правила – не более 500м набора высоты в сутки. И в этом случае у Вас ни будет признаков горняшки. У нас же были причины, и каждый день мы набирали по 1000м. Оба мы бывали на таких высотах ранее, и ничего страшного с нами ни произошло. Так вот, если кто-то будет зажат в такой же график как и мы, то я бы рекомендовал первую ночёвку делать в долине Ирик-Чата на высоте 3000 – 3200, а вторую в районе Рыжего Бугра на высоте 3750, чтобы на этот, второй день, набор высоты был меньше.

Наш новый день 18 июля 2018г начался вот так)





Рассвет в долине реки Ирик-Чат

1► Показать
2► Показать
3► Показать
4► Показать
5► Показать
6► Показать
Вечернее светопредставление

7► Показать
8► Показать

_________________
Спутниковое Эфирное ТВ. Настройка Ремонт.
тел► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пешие походы
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2018, 21:19 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2010, 0:40
Сообщения: 2355
Репутация: 1086

Откуда: Лётчики
Лучший аклимат - пилообразный набор высоты.

_________________
Природа всегда права.
Ошибки же и заблуждения исходят от людей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пешие походы
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2018, 9:27 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7865
Репутация: 4140

Откуда: любимый Севастополь
Алексей888
Фотографии потрясающие!!! Наслаждаюсь красотой Кавказа! :up:

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пешие походы
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2018, 16:06 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 ноя, 2010, 11:36
Сообщения: 5895
Репутация: 10520
Матрасник писал(а):
Лучший аклимат - пилообразный набор высоты.
Если в целом наши 6 дней рассмотреть - то примерно так и получается)
AngelinaAngel писал(а):
Алексей888
Фотографии потрясающие!!! Наслаждаюсь красотой Кавказа!
Спасибо! Рад, что понравилось) Вот ещё фотки)


Эльбрус с востока 2018. День третий. Продолжение.

19 июля, пока с утра была приемлемая погода и видимость, мы в связке перешли ледник Ирик-Чат, на пути нашли пару закрытых трещин, и благополучно их миновали. Затем залезли на Ачкерьякольский лавовый поток, обследовали несколько террас на разной высоте, и выбрали площадку под палатку, примерно на 3950, с самой большой и толстой ветрозащитной стенкой(благо, кроме нас никого на потоке вообще не было и выбирать было из чего)) После этого тщательно установили и раскрепили нашу экстремальную палатку, на всё, что было… и только мы это начали заканчивать, как закрутило, засвистело, понеслось…))

1► Показать

Окрестности, в пределах нашего расположения…

2► Показать
3► Показать
4► Показать
Вечернее светопредставление
5► Показать
6► Показать
7► Показать
8► Показать

_________________
Спутниковое Эфирное ТВ. Настройка Ремонт.
тел► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пешие походы
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2018, 15:35 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 ноя, 2010, 11:36
Сообщения: 5895
Репутация: 10520
Эльбрус с востока 2018. День четвёртый. Продолжение фотоотчёта.


20 июля погода была пронизана отголосками вчерашней стихии. По плану, у нас была высотная акклиматизация перед восхождением, и ни взирая на погоду, мы на неё пошли. Вместо стандартного маршрута вверх по лавовому потоку, мы прогулялись в бортовой кратер Эльбруса и сняли там, в моменты затишья, видео, как показали результаты поиска – единственное в интернете. На спуске встретили солиста Сашу из Винницы. У него была идея пройти обе вершины, поднявшись на востоке и спустившись на западе. На Эльбрусе он 17 раз из них три раза доходил до вершины.
Фотографий за этот день ни много – погода позволяла достать фотик лишь в небольшие окна…



Наш новый день 20 июля 2018г начался вот так)






Рассвет

1► Показать
2► Показать
Идём на высотную акклиматизацию.

3► Показать



Приглашаю на однодневную прогулку в Бортовой Кратер Эльбруса))

фото трижды кликабельно

Изображение









Фото из кратера:

4► Показать
5► Показать
Вечернее светопредставление

6► Показать

_________________
Спутниковое Эфирное ТВ. Настройка Ремонт.
тел► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пешие походы
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2018, 22:50 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 ноя, 2010, 11:36
Сообщения: 5895
Репутация: 10520
Эльбрус с востока 2018. День пятый. Продолжение фотоотчёта.




21 июля погода резко улучшилась. Проснувшись рано утром, и выбравшись из палатки – было понятно, что пришло долгожданное окно. От этого, хотелось оставить всё внизу и бежать к вершине). Тем ни менее, с чувствами мы совладали, и поступили более прагматично. Мы собрали свои пожитки, и поднялись на 4300 в штурмовой лагерь, где обследовав все площадки – выбрали лучшую, очистили её от снега и установили палатку. Здесь довольно часто была связь МТС(Мегафон ловится и ниже и чаще). После обеда, мы устроили себе отдых перед восхождением, как это рекомендуется по любой классике.






Рассвет 21 июля выглядел вот так:



1► Показать
2► Показать
3► Показать
4► Показать

И опять - вверх!)


5► Показать
6► Показать
7► Показать
8► Показать

Вечернее светопредставление


9► Показать
10► Показать

_________________
Спутниковое Эфирное ТВ. Настройка Ремонт.
тел► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пешие походы
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2018, 12:23 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 май, 2011, 16:49
Сообщения: 503
Репутация: 192
Товарищи. Собираю компанию в поход по Кавказу в октябре 2018. Понимаю, что погода уже в это время непредсказуема, но в другое время возможность не изыскала. Варианты маршрутов: Индюк (Туапсе) - Главный кавказский хребет - Семиглавая - оз. Хуко - Фишт - затем вниз на Солухаул и в Сочи; Архыз - Красная поляна через Загеданские озера либо другим похожим путем; плато Лаго-Наки. Приглашаю присоединиться (особенно приветствуются люди, бывавшие в этих краях, так как здесь у нас пробел))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пешие походы
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2018, 13:57 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 май, 2011, 16:49
Сообщения: 503
Репутация: 192
Определились с маршрутом октября на Кавказ: КПП Лаго-Наки - Фишт - оз.Хуко - Марьино. По желанию Сочи на пару дней. Ориентировочные даты 7-15 октября. Приглашаем желающих присоединиться!! Вот ссылка на диалог в контакте, кто зарегистрирован, присоединяйтесь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пешие походы
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2018, 21:12 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 22 сен, 2018, 21:09
Сообщения: 2
Репутация: 5

Откуда: Севастополь
Ochick
А с каких пор Хуко открыто? можно нарваться на не хороших лесников, которые вас развернут и оштрафуют. На свой страх и риск. Но пройти можно, если повезет. Мы ходили - шикарный маршрут.

И вопрос вдогонку. Сам переехал из Краснодара и хотелось бы повидать горы Крымские. Правда ходить не с кем. Может есть ребята, которые не откажут туристу в компании?
Люблю ходить много, с нужным темпам по любой местности. Бес троп - не проблема, ночью - пробовали, через реку - с удовольствием. Вся нужная снаряга есть было бы с кем ходить.

vk.com/cklyar Буду рад новым знакомствам и интересным путешествиям ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пешие походы
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 8:35 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 май, 2011, 16:49
Сообщения: 503
Репутация: 192
Мы уже немного изменили маршрут. через хуко не пойдем, хотя будем оплачивать заповедник, так что для нас лесники не будут проблемой. дело в том, что путь туда сейчас закрыт, поэтому, скорей всего после черкесского пойдем на солох-аул.
По поводу походов по Крыму - вот ссылка на тему, там все прочитаете: viewtopic.php?f=47&t=172373&start=21600

Отправлено спустя 15 минут 20 секунд:
NauGaika
Я тоже иногда по крыму хожу, но больше с ночевками. в однодневные лень. скорей всего, после кавказа еще по крыму на 3-4 дня схожу. вот моя страница в контакте https://vk.com/id20266813
Есть еще одна группа симферопольская, туда вообще можно без проблем присоединиться без коммерции, берут всех. https://vk.com/live_actively


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пешие походы
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2018, 9:54 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2009, 15:22
Сообщения: 1169
Репутация: 213
Статья про лёгкий и удобный нож для похода.
https://zen.yandex.ru/media/obsessedwit ... &from=feed

_________________
GSM,3G,LTE усилители для мобильной связи и интернета.
Спутниковое и эфирное DVB-Т2 телевидение. GSM сигнализация.
+7 (978) 813-10-48 Магазин Тесла Гоголя 20А


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пешие походы
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 13:24 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1889
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
Ochick
Сходили на Кавказ?

Отправлено спустя 24 минуты 19 секунд:
Bolt Я, конечно , "тёмный" человек и хожу только в однодневки и не понимаю зачем в нашем лесу такие финки. На медведя? для грибов, колбасы и помидора мне хватает простого складного, лёгкого китайского ножичка за 50руб.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пешие походы
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2018, 19:18 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 май, 2011, 16:49
Сообщения: 503
Репутация: 192
Сходили в поход на плато Лагонаки 08-13 октября. Волшебно!! за всю неделю ни миллиметрика дождинки, погода всю дорогу ясная, энергетика мощная, позитив зашкаливает, пейзажи великолепные (правда, немного в дымке, видимо, из-за обилия теплого воздуха). Последняя ночевка на пляже в дагомысе. На самом деле, плато Лагонаки я бы рекомендовала для тех, кто хочет сходить на кавказ, но при этом не сильно напрягаться (естественно, с оговоркой на кавказ все-таки). У нас получился довольно-таки матрасный (опять же, по кавказским меркам) поход, при этом посмотреть есть на что. и все предельно ясно, понятно - по тропам установлены указатели, есть оборудованный приют (в котором продается пиво), маркировка присутствует.
Изображение
Это я смотрю на г. Фишт с г. Пшехо-су
Изображение
Это просто вид с пшехо-су
Изображение
Это рельеф
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пешие походы
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 10:57 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2010, 0:40
Сообщения: 2355
Репутация: 1086

Откуда: Лётчики
Спрячь панораму под спойлер.

_________________
Природа всегда права.
Ошибки же и заблуждения исходят от людей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пешие походы
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2018, 15:21 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 ноя, 2010, 11:36
Сообщения: 5895
Репутация: 10520
Всем привет!
Время подошло к Новому Году, поэтому, поздравляю всех с этим Чудесным Праздником!
Желаю Счастья, Здоровья, Благополучия и реализации заветных планов!..)
В этом году три раза сгонял на Кавказ, два раза поднялся на Эльбрус, на Восточную вершину в июле, и на Западную - во второй половине сентября, а сейчас, подобрал для всех, фоток, красивых, чтобы было чем заняться между праздничным столом и телевизором)) Думаю, после просмотра - появится и желание в поход сходить))



Эльбрус с востока 2018. День шестой. Продолжение фотоотчёта.


22 июля проснулись в 2 часа ночи. На улице – звёзды, мороз, небольшой ветер. Окно сохранилось и это радовало.
Собрались и полезли наверх. Весьма скоро, как для меня, наступил самый стрёмный за поход момент. Поднявшись на 4600, мы обнаружили, среди ночи, палатку солиста Саши. По моим расчётам, сейчас он должен был находиться, как минимум, на Седле Эльбруса(т.е. на перевале между вершинами, или может даже спускаться с Западной Вершины на западное плато. В голове моментально прокрутился ворох мыслей, что с ним…… но человека надо было спасать, и был предпринят ряд действий, в результате которых оказалось, что Саша жив, в предыдущий день, сходил на Восточную вершину, словил небольшую горняшку, и дальше, на запад, решил не идти, а спустился на 4600, где и восстанавливался в результате «пилы высотной акклиматизации». От сердца сразу отлегло и мы полезли дальше.
С прошлого года у меня было подозрение, что с востока на Эльбрус можно подняться по потоку без кошек. По крайней мере, в прошлом году, до 5200, это сделать мы смогли. Так вот, в этот раз, после 5200, мы уперлись в довольно крутые участки льда, да так, что едва-едва смогли докарабкаться до места, где можно было одеть кошки и вытащить ледорубы из рюкзаков. После этого стало легче, и в 10 часов утра мы поднялись на Восточную вершину Эльбруса.
На вершине, я был буквально ошарашен, хотя чувствовал себя хорошо, нигде ничего ни болело, никаких признаков горняшки, какой-то, даже малой головной боли или чего подобного. А ошарашен я был, вот чем, после нескольких дней пребывания вдвоём, я попал в море людей из коммерческих групп, которые рванули с севера, в первое окно после непогоды, и на вершине, весьма и весьма эмоционально отмечали своё успешное восхождение. Шквал эмоций – просто захлёстывал и сносил). А что творилось на Западной вершине – это вообще можно промолчать – сплошная вереница из людей, заполнившая всю тропу до Западной вершины, на сколько хватало взора…
Таким образом, на вершину удалось подняться за 8 часов. На спуск, мне было облом снимать кошки, и вылазить на поток, поэтому, я спустился по леднику, в местах, где он примыкал к потоку. Весьма и весьма рискованный спуск, уже когда смотрел снизу на свои следы, которые проходили по кромке трещин бергшрундов и т.п., понял, что лучше этого ни делать. Тем ни менее, спуск занял всего два часа, может это рекорд, какой-то..))
Спустившись к палатке в штурмовом лагере на 4300, я обнаружил, что на восхождение, после непогоды, пришла очередная группа…наше первозданное одиночество, на востоке Эльбруса, на этом закончилось..) Через какое-то время, к палатке подтянулся Сергей. Он был несколько ошарашен, тем, что мечта его сбылась, и до сих пор, всё никак ни мог поверить, что он поднялся на Эльбрус, тем ни менее, на этот подъём было потрачено много сил, и спускаться вниз мы решили завтра.
1► Показать
2► Показать
3► Показать

4► Показать
5► Показать
6► Показать



_________________
Спутниковое Эфирное ТВ. Настройка Ремонт.
тел► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пешие походы
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 11:26 
Не в сети
Дичь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2007, 13:30
Сообщения: 1296
Репутация: 1441

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Карадичь - Караби - Севастополь - Москва
Так шо там, Леха поднялся таки на верх или не, а то читать лень)

_________________
Я много раз допивался до такого состояния, когда понимал все вопросы мироздания. Утром выяснялось, что истину, я так и не постиг. Это не удивительно. Потому что пить надо самозабвенно и с упоением. До полного просветления. А я халтурю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пешие походы
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 13:56 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 ноя, 2010, 11:36
Сообщения: 5895
Репутация: 10520
КоSяк писал(а):
лень)
КоSяк
Ты сам то хоть там был?? А то смотрю, банальных вещей, которые на вершинах и не знаешь..._)

_________________
Спутниковое Эфирное ТВ. Настройка Ремонт.
тел► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пешие походы
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 20:01 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7865
Репутация: 4140

Откуда: любимый Севастополь
Алексей888 писал(а):
17 янв, 2019, 13:56
КоSяк писал(а):
лень)
КоSяк
а то банальных вещей, которые на вершинах и не знаешь..._)
Как это? :-D Косяк был, видела его фото с Эльбруса, запомнились хорошим качеством фото и неимоверными ракурсами, как помню они зеркалку с собой таскали даже)

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пешие походы
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 21:03 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 фев, 2010, 23:06
Сообщения: 690
Репутация: 41

Откуда: Севастополь
Ochick писал(а):
24 окт, 2018, 19:18
Сходили в поход на плато Лагонаки 08-13 октября. Волшебно!! за всю неделю ни миллиметрика дождинки, погода всю дорогу ясная, энергетика мощная, позитив зашкаливает, пейзажи великолепные (правда, немного в дымке, видимо, из-за обилия теплого воздуха). Последняя ночевка на пляже в дагомысе. На самом деле, плато Лагонаки я бы рекомендовала для тех, кто хочет сходить на кавказ, но при этом не сильно напрягаться (естественно, с оговоркой на кавказ все-таки). У нас получился довольно-таки матрасный (опять же, по кавказским меркам) поход, при этом посмотреть есть на что. и все предельно ясно, понятно - по тропам установлены указатели, есть оборудованный приют (в котором продается пиво), маркировка присутствует.
Изображение
Это я смотрю на г. Фишт с г. Пшехо-су
Изображение
Это просто вид с пшехо-су
Изображение
Это рельеф
Изображение
Класс! Клево! Круто!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пешие походы
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 23:29 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 ноя, 2010, 11:36
Сообщения: 5895
Репутация: 10520
КоSяк писал(а):
Как это? Косяк был, видела его фото с Эльбруса, запомнились хорошим качеством фото и неимоверными ракурсами, как помню они зеркалку с собой таскали даже)
Ангелина, ты видишь, прямо над вопросом Косяка, в моем сообщении, картинка самой высокой точки Восточной вершина Эльбруса. Если бы Косяк туда подымался, то он бы это знал, а если задаёт такие вопросы - то вполне возможно, что и не подымался. Да, фото у Косяка красивые, с фотошопом он работать умеет, и кто знает, может вместо того, чтобы туда подняться, он просто отфотошопил фото и всё..) Ну я надеюсь, ты видишь, что моё сообщение закончилось скобочкой - которая обозначает, что в ответ я посмеялся) Такая же скобочка, и в моём ответе Косяку, ну и в его. Косяк всё давно прочёл, там читать то и нечего, одни фото и видео, всё и так понятно. Просто ему в голову взбрело написать такой выбрыкос, ну а я ему и ответил. Хотя, ты знаешь, может это я привык, что люди нормально общаются, а вот у Костика - норма общения вот такая...
Пожалуй напишу для всех, чтобы вопросов не было. За 2018г., кроме безчисленного количества походов по Крыму, у меня было два похода 2к.с. по Кавказу. Кроме этого, я два раза поднялся на Эльбрус. В июле, за 6 дней с востока, по Ачкерьякольскому лавовому потоку на Восточную вершину, и во второй половине сентября, за два дня и одну ночь, с юга, от перевала Хотютау на Западную вершину.

_________________
Спутниковое Эфирное ТВ. Настройка Ремонт.
тел► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пешие походы
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2019, 19:07 
Не в сети
Дичь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2007, 13:30
Сообщения: 1296
Репутация: 1441

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Карадичь - Караби - Севастополь - Москва
Алексей888 писал(а):
17 янв, 2019, 23:29
КоSяк писал(а):
За 2018г., кроме безчисленного количества походов по Крыму, у меня было два похода 2к.с. по Кавказу. Кроме этого, я два раза поднялся на Эльбрус. В июле, за 6 дней с востока, по Ачкерьякольскому лавовому потоку на Восточную вершину, и во второй половине сентября, за два дня и одну ночь, с юга, от перевала Хотютау на Западную вершину.
Ну вот, так бы сразу и написал :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Алексей888 писал(а):
17 янв, 2019, 23:29

За 2018г., кроме безчисленного количества походов по Крыму, у меня было два похода 2к.с. по Кавказу. Кроме этого, я два раза поднялся на Эльбрус. В июле, за 6 дней с востока, по Ачкерьякольскому лавовому потоку на Восточную вершину, и во второй половине сентября, за два дня и одну ночь, с юга, от перевала Хотютау на Западную вершину.
Ну вот, так бы сразу и написал :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Алексей888 писал(а):
17 янв, 2019, 23:29

За 2018г., кроме безчисленного количества походов по Крыму, у меня было два похода 2к.с. по Кавказу. Кроме этого, я два раза поднялся на Эльбрус. В июле, за 6 дней с востока, по Ачкерьякольскому лавовому потоку на Восточную вершину, и во второй половине сентября, за два дня и одну ночь, с юга, от перевала Хотютау на Западную вершину.
Ну вот, так бы сразу и написал :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Алексей888 писал(а):
17 янв, 2019, 23:29

За 2018г., кроме безчисленного количества походов по Крыму, у меня было два похода 2к.с. по Кавказу. Кроме этого, я два раза поднялся на Эльбрус. В июле, за 6 дней с востока, по Ачкерьякольскому лавовому потоку на Восточную вершину, и во второй половине сентября, за два дня и одну ночь, с юга, от перевала Хотютау на Западную вершину.
Ну вот, так бы сразу и написал :lol:

_________________
Я много раз допивался до такого состояния, когда понимал все вопросы мироздания. Утром выяснялось, что истину, я так и не постиг. Это не удивительно. Потому что пить надо самозабвенно и с упоением. До полного просветления. А я халтурю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пешие походы
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2019, 21:49 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 ноя, 2010, 11:36
Сообщения: 5895
Репутация: 10520
КоSяк
Ты хоть смотрел, что написал??) Прям шедевр...и мыслишь уже, получается, как я...иногда..)

_________________
Спутниковое Эфирное ТВ. Настройка Ремонт.
тел► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пешие походы
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2019, 22:45 
Не в сети
Дичь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2007, 13:30
Сообщения: 1296
Репутация: 1441

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Карадичь - Караби - Севастополь - Москва
Алексей888 писал(а):
19 янв, 2019, 21:49
КоSяк
Ты хоть смотрел, что написал??) Прям шедевр...и мыслишь уже, получается, как я...иногда..)
Канеша читал, даже пытался редактнуть, но на глючящем форуме через телефон, проблематично)

Отправлено спустя 1 минуту :
А мыслю всегда одинаково)

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
А мыслю всегда одинаково)

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
А мыслю всегда одинаково)

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
А мыслю всегда одинаково)

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
А мыслю всегда одинаково)

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
А мыслю всегда одинаково)

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
А мыслю всегда одинаково)

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
А мыслю всегда одинаково)

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
А мыслю всегда одинаково)

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
А мыслю всегда одинаково)

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
А мыслю всегда одинаково)

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
А мыслю всегда одинаково)

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
А мыслю всегда одинаково)

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
А мыслю всегда одинаково)

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
А мыслю всегда одинаково)

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
А мыслю всегда одинаково)

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
А мыслю всегда одинаково)

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
А мыслю всегда одинаково)

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
А мыслю всегда одинаково)

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
А мыслю всегда одинаково)

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
А мыслю всегда одинаково)

_________________
Я много раз допивался до такого состояния, когда понимал все вопросы мироздания. Утром выяснялось, что истину, я так и не постиг. Это не удивительно. Потому что пить надо самозабвенно и с упоением. До полного просветления. А я халтурю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пешие походы
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2019, 10:56 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2009, 15:22
Сообщения: 1169
Репутация: 213
Есть предложение сходить в походную баню на Ай-Йори над Алуштой. Там практически стационарное сооружение и хорошая купель. На этих или на следующих выходных. На обратном пути можно зайти на Парагильмен и Голубое озеро.

_________________
GSM,3G,LTE усилители для мобильной связи и интернета.
Спутниковое и эфирное DVB-Т2 телевидение. GSM сигнализация.
+7 (978) 813-10-48 Магазин Тесла Гоголя 20А


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2497 сообщений ]  На страницу Пред. 194 95 96100 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lanist, rjngjleirby и 131 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB