Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓11.3°C, ⇓746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 3:53

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 101 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 35 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2011, 0:23 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2008, 12:50
Сообщения: 271
Репутация: 15

Постоялец: Везде и всегда
Готова следующим летом поделится шерсткой кавказюки. Мягкая, пушистая, ооочень много......... В обмен на обучение прясть =))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2011, 15:53 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 18 июл, 2010, 13:19
Сообщения: 411
Репутация: 9
Здорово!! Давно собирала шерсть свой Алабаки, но все руки не доходили, собирала шерсть, собирала, потом моль в ней заведется-я и выкину все! Но с последней линьки шерсть все равно собрала! Очень интересна эта тема, никогда не пряла, было бы здорово, если народ выложит фотографии, а лучше видео, как это делается)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2012, 16:14 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 23 окт, 2011, 14:23
Сообщения: 339
Репутация: 27

Откуда: севастополь
Здравствуйте Вы пряжей еще занимаетесь готова отдать шерсть "кавказца" кил.1.5-2


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2012, 17:17 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 мар, 2012, 13:59
Сообщения: 30
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Девочки, вы лучше шерсть бесплатно НИКОМУ НЕ ОТДАВАЙТЕ! Она очень дорого ценится!
У меня есть тел. женщины, которая прядет за деньги. Собачья шерсть - это в первую очередь, очень теплые связанные вещи: шарфы, шапки, свитера, варежки. Во-вторых, для здоровья полезно. Кладут шерсть в обувь, чтобы теплее ногам было + пояс из шерсти собаки очень лечебная штука против профилактики и лечения заболевания почек, простуды.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2012, 13:16 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2010, 17:28
Сообщения: 1124
Репутация: 37

Откуда: Севастополь, Балаклава
Молодцы, кто прядёт!
В одном из выпусков Энимал Планет показывают даму, которая прядёт из шерсти кошек после стрижки, шьёт красивые сумочки, и продаёт владельцам))) Так прикольно!

_________________
Без кота жизнь не та!
www.selkirk-club.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2012, 15:32 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 мар, 2012, 13:59
Сообщения: 30
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
А у моей подруги питомник колли. Шерсть собак идет на набивание подушек. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2012, 9:37 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 май, 2012, 21:03
Сообщения: 27
Репутация: 0

Откуда: Москва
Мракобесс писал(а):
Собачья шерсть - это в первую очередь, очень теплые связанные вещи: шарфы, шапки, свитера, варежки. Во-вторых, для здоровья полезно. Кладут шерсть в обувь, чтобы теплее ногам было + пояс из шерсти собаки очень лечебная штука против профилактики и лечения заболевания почек, простуды.
Полностью согласна! Знакомая один раз подарила мне варежки из шерсти колли — ничего теплее я еще не носила. Правда, цвет у них не очень. Сейчас вот прошу ее связать детские носочки на зиму.

_________________
Не все состояния создавались за одну жизнь…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2012, 10:10 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 14 сен, 2009, 21:15
Сообщения: 4211
Репутация: 404
Девушки, а пояс на поясницу собачий можно заказать кому-то? Куплю, мужу нужен!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2012, 2:18 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 03 май, 2010, 21:50
Сообщения: 1889
Репутация: 582
ШЕРСТЬ ШЕРСТИ РОЗНЬ
Длинношерстные породы собак очень отличаются по качеству собранной шерсти. Собственно шерсть составляют отдельные впрядение шерсти. Самое ценное сырье для изготовления ниток — шерсть длинношерстных собак — колли, южака, афгана, бобтейла, пекинеса. Нить хорошего качества получается также из шерсти чау-чау, ньюфаундленда, кавказской овчарки. шерсть спаниелей нужно хранить с большой осторожностью, так как она очень мягкая и нежная и легко сбивается в ком, расчесать который чрезвычайно трудно. Хорошая нить получается из шерсти пуделей, если она не очень короткая, но скрупулезное расчесывание каждой курчавой пряди требует большого труда и времени. таким образом прядение — работа не из простых. Перед началом работы нужно подготовить шерсть — удалить свалявшуюся, распределить волос для получения однородной массы. изделия из шерсти качество изделия зависит от качества пряжи и в определенной степени от породы, из шерсти которой она получена. Так шерсть южно-русских овчарок, бобтейлов и подобных пород недостаточно мягка и эластична для изготовления объемных свитеров и жилетов, но именно из такой шерсти может выйти великолепное пальто. Лучшей для использования по праву считается шерсть колли, шелти, сенбернаров, ньюфаундлендов, чау-чау и близких по строению шерсти пород. Из такой шерсти можно получить любое изделие: из длинного пуха — свитер и пуловер; из короткого — варежки и детские вещи; из уборного — ажурные изделия; из остевого — носки, введенная синтетическая или полусинтетическая нить(акриловая, например) добавит изделиям долговечности. Стоит вспомнить и замечания о том, что изделия часто теряют шерстинки. При отличном качестве пуха и полученной из него пряжи эта проблема сводится к минимуму. самое главное — не дать шерсти сваляться при хранении, уберечь ее от моли. А еще лучше — не собирать ее годами, а использовать каждый сезон.
При должном обращении и надлежащем уходе изделия из шерсти вашего любимца прослужат десятилетие. Носки из собачьей шерсти спасут ваши ноги от холода в трескучие морозы. А свитер, связанный из шерсти афганской борзой, южнорусской овчарки или колли, не раз привлечет к вам взгляды прохожих. Распушенный на влажном воздухе, он выглядит как дорогая вещь ручной работы из модного бутика.
Хотелось бы также отметить, что собачья шерсть по некоторым качествам превосходит овечью. многим известны ее целебные свойства, ее широко используют при лечении радикулитов, артритов и простуд: рекомендуется носить жилеты и пояса из собачьей шерсти на голое тело, под одеждой. Целебное тепло способствует выздоровлению. В заключение хочу отметить, что изделия из шерсти вашего любимца не только обеспечат вас и ваших близких теплой одеждой на холодную украинскую зиму, но и на много лет сохранят теплые воспоминания о совместно проведенном времени.
Волосы, которые различаются по длине, толщине и строению:
a. пуховой волос — как правило тонкий, короткий, не имеет полой сердцевины, поэтому самый мягкий, он формирует подшерсток;
b. остевой волос — толстый, в несколько раз превышает длину пухового, имеет полую сердцевину, поэтому жесткий на ощупь, при линьке взрослой собаки меняется частично;
c. промежуточный волос — по всем параметрам занимает промежуточное место между остью и пухом, имеет прерванную сердцевину. Во многих породах встречаются собаки, имеющие только этот тип волос. Часто такие собаки полностью «не раздеваются», но шерсть может промокать и не облегать контуры тела.
d. покровный (уборный) волос — самый длинный, тонкий, блестящий и эластичный, но его имеют не все длинношерстные собаки.
Хочется отдельно отметить еще два типа волоса:
e. жесткий волос (жесткошерстные породы) — имеет четко выраженную извитость и проволокообразный на ощупь. Этот тип наименее пригоден для использования из-за низкой эластичности и чрезмерной жесткости.
Не печальтесь, если Вы владелец терьера. Многие из них, помимо жесткого волоса, имеют хорошо развитый подшерсток. Если он имеет достаточную длину, то вполне пригоден для изготовления пряжи.
f. шелковистый волос — близок к покровному, очень длинный, тонкий, но непрочный, можно комбинировать его с другими.
Качество собранной шерсти зависит от соотношения указанных типов волос. Особо следует отметить, что совершенно не пригодна для прядения короткостриженная шерсть. Но ее можно использовать для изготовления стеганых поясов.
СОБИРАЕМ ШЕРСТЬ
Многие собачники, расчесав любимое животное, бездумно, автоматически, все, что оказалось на щетке, отправляют в мусорник. А ведь и подшерсток, и шерсть многих собак -ценное сырье. Изготовив их этой шерсти нитку, Вы сможете связать себе очень теплые вещи, которые будут согревать Вас всю холодную зиму.
Шерсть, собранная с разных участков тела собаки, неодинакова по качеству. Чаще всего приходится работать со сборной шерстью (собранной подряд). Это затрудняет регулирование толщины нити, и нить может отличаться вдоль длины по жесткости. Даже при тщательном переборе такой шерсти невозможно сделать ее однородной и, соответственно, достичь высокого качества пряжи.
Если Вы хотите получить красивое и качественное изделие, поступайте следующим образом:
• собирайте шерсть отдельно по цвету, комбинирование цветов будет выглядеть неповторимо;
• шерсть нужно собирать по фракциям (они очень различны по качеству!): пух со спины и груди (начало линьки); пух с большим количеством остевых волос (конец линьки); уборный волос; короткий пух с плеч и бедер; шерсть со «штанов» (особенно у сук).
Практичнее собирать шерсть за несколько линек в целлофановые пакеты, не трамбуя. При достаточно высокой эластичности шерсть собак все же может сваливаться (особенно грязная). Свалявшаяся шерсть может частично утратить свои качества, вплоть до полной непригодности. Собранную шерсть лучше хранить в прохладном месте, не лишней будет обработка противомолевыми препаратами.
Значительно приятнее работать с чистой шерстью, но все же стирать лучше только очень грязную шерсть. После стирки необходима тщательная сушка.
Самым лучшим решением проблемы чистоты шерсти может стать купание собаки в начале линьки с хорошим шампунем. Такая процедура ускорит ход линьки.
Вот что я нашла про шерсть.Я тоже увлеклась с головой в древность.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2012, 19:46 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 мар, 2012, 13:59
Сообщения: 30
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Evgentiya писал(а):
Собранную шерсть лучше хранить в прохладном месте, не лишней будет обработка противомолевыми препаратами.
А я шерсть своей собани консервирую в трехлитровые банки :D
Моль точно не добирается.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2013, 22:23 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 сен, 2012, 10:25
Сообщения: 431
Репутация: 12
У меня шерсть алобая, может кто-то подскажет кого-нибудь, кто сможет мне попрясть шерсть и сколько это будет стоить?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2013, 0:17 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2012, 15:43
Сообщения: 628
Репутация: 185

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Ethna писал(а):
Хотелось бы развить взаимовыгодное сотрудничество с владельцами собак: могу либо приобретать шерсть, либо сделать пряжу для вас по договоренности. Короче, нужна мне шерсть и побольше :) (это полукоммерческое предложение, я готова заплатить разумные деньги).
Ethna, ваше предложение ещё в силе?
У меня тоже есть шерсть ши-тцу. Собирала несколько лет.
К сожалению, после стирки, шерсть свалялась, но, может быть ещё не всё потеряно?
Что посоветуете? :confused:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Мракобесс писал(а):
Evgentiya писал(а):
Собранную шерсть лучше хранить в прохладном месте, не лишней будет обработка противомолевыми препаратами.
А я шерсть своей собани консервирую в трехлитровые банки :D
Моль точно не добирается.
Я тоже хранила в трехлитровой банке, но потом "умудрилась" постирать, хотела как лучше, а получилось ... :(

_________________
+7 978 7045360
www.blasca.com.ua - питомник британских золотых и шотландских кошек


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2013, 18:09 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 17 мар, 2012, 14:25
Сообщения: 197
Репутация: -1

Откуда: Севастополь, Северная
Если кому нужно, могу в ЛС скинуть телефон женщины - прядет из собачьей шерсти (может продать готовую пряжу или изготовить ее из "вашей" шерсти).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2013, 20:21 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 11:07
Сообщения: 65
Репутация: 84
Опять взялась за прялку, так что тема актуальна и даже очень :) Пряду, могу показать как прясть :)

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
BlaSCa писал(а):
Ethna писал(а):
Хотелось бы развить взаимовыгодное сотрудничество с владельцами собак: могу либо приобретать шерсть, либо сделать пряжу для вас по договоренности. Короче, нужна мне шерсть и побольше :) (это полукоммерческое предложение, я готова заплатить разумные деньги).
Ethna, ваше предложение ещё в силе?
У меня тоже есть шерсть ши-тцу. Собирала несколько лет.
К сожалению, после стирки, шерсть свалялась, но, может быть ещё не всё потеряно?
Что посоветуете? :confused:
Можно шерсть попробовать расчесать. Прежде чем шерсть прясть (любую, стиранную или нестиранную) ее чешут на чёсках, формируют кудель. Бывает изначально шерсть очень свалянная, например, у овец или коз. Поэтому, думаю, не все потеряно, смотря насколько она свалялась. Поправить можно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2013, 23:29 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2012, 15:43
Сообщения: 628
Репутация: 185

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Ethna, спасибо за внимание и оптимизм :friend: До связи :wink:

_________________
+7 978 7045360
www.blasca.com.ua - питомник британских золотых и шотландских кошек


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2013, 19:24 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 08 авг, 2011, 21:57
Сообщения: 877
Репутация: 57
.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2014, 15:27 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя, 2010, 15:48
Сообщения: 99
Репутация: 6
У меня 2 мешка подшерстка сибирской хаски, она очень теплая, вот бы из нее что-нибудь сделать. Ваше предложение еще в силе?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2014, 15:39 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май, 2009, 16:05
Сообщения: 9353
Репутация: 503
Какая нужная тема! Я вот коплю шерсть со своего шотландца. Хочу технику валяния освоить и сделать игрушку маленькую-котенка.

_________________
Кроватки-машинки в Севастополе в наличии - https://vk.com/krovat_mashina_sevastopol

Электромонтаж - +7 978 829 62 2о


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2014, 19:02 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 11 мар, 2011, 22:24
Сообщения: 2631
Репутация: 107

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: наши местные
а у меня лабрадор линючий. шерсти всегда полно!

_________________
продается дом в Крыму4200МЛН
79787094413


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2014, 10:50 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2012, 15:43
Сообщения: 628
Репутация: 185

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
АннаНик писал(а):
Если кому нужно, могу в ЛС скинуть телефон женщины - прядет из собачьей шерсти (может продать готовую пряжу или изготовить ее из "вашей" шерсти).
Да, пожалуйста, напишите в л.с. :wink:

_________________
+7 978 7045360
www.blasca.com.ua - питомник британских золотых и шотландских кошек


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2014, 19:58 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн, 2010, 9:24
Сообщения: 133
Репутация: 43

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из сада
Ethna писал(а):
Опять взялась за прялку, так что тема актуальна и даже очень :) Пряду, могу показать как прясть :)
Добрый день! Есть мытая и вычесанная козья шерсть и Огромное желание научиться прясть. К Вам можно на мастер-класс?
С ув. Оля

_________________
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса. - Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2015, 11:50 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 03 июл, 2014, 20:34
Сообщения: 2
Репутация: 0
Здравствуйте девчата. У меня есть самопрялка, сама не пользуюсь, могу продать за 3500 рублей (возможен торг), самовывоз из Бахчисарайского р-она. А еще есть ручной вязальный аппарат ' Буковинка 5 / 83 ", состояние отличное. год выпуска 1978. цена 3000 руб, так же возможен торг. Мой номер +7 978 830 67 78 Олеся


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2015, 19:18 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 14 дек, 2012, 10:10
Сообщения: 107
Репутация: 5
У НАС МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕВАЯ КАКАЯ СТОИМОСТЬ ТАКОЙ ШЕРСТИ? ЕСТЬ ОКОЛО 3 КГ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2015, 1:16 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 22 июл, 2011, 16:33
Сообщения: 2667
Репутация: 112
АннаНик писал(а):Если кому нужно, могу в ЛС скинуть телефонженщины - прядет из собачьей шерсти (может продать готовую пряжу или изготовить ее из "вашей" шерсти).
если можно,скиньте телефон


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2015, 16:55 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 мар, 2012, 17:27
Сообщения: 79
Репутация: 0
Если можно мне тоже скиньте тел. женщины которая прядет шерсть. Спасибо.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 101 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 35 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 84 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB