Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓20.2°C, 741 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 18:19

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 35938 сообщений ]  На страницу Пред. 11318 1319 13201438 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2011, 3:29 
0
 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 21:29
Сообщения: 2136
Репутация: 291

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Тема про котэ. Обо всех КОТЭ!!! Размер фото - не боле 640!!!
Никакой рекламы!!! Не обижайтесь, но судить о том содержит фото рекламу или нет буду судить я. Дабы избежать двояких толкований и иже - никаких фото с надписями про питомники и всё такое.
Сорри, если такая тема была, я не нашла.
Предлагаю размещать в этой теме интересные факты о кошках, прикольные истории и всё в таком роде! :)
Любопытное о кошках.При слове "кошка" обычно представляют себе мягкую шерстку и ласковое мурлыканье. Специалист, вероятно, вспомнит о зубах, которых у кошек не более 30 - меньше, чем у других хищников. Кошки хватают и удерживают добычу крупными клыками, предкоренными зубами, как ножницами, срезают мясо и кости, шершавым, как терка, языком соскабливают мясо с костей. К характерным чертам кошек можно отнести тонкий слух, большие глаза, длинные усы и втягивающиеся во время бега когти.
► Показать
Новая тема:
viewtopic.php?f=47&t=1334193


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 15:25 
0
 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт, 2014, 19:47
Сообщения: 1630
Репутация: 1043

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь 5 км
Бурратино писал(а):
Ну лежу Я тут, чё надо?!
Не извольте гневаться, мне бы только зубную пасту и щётку))))). :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 15:56 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9480
Репутация: 2392
Alisa_38-едрить мадрить! Это уже не знаю как назвать. По сравнению с вами у моих девок армия с казарменным режимом. Мне стало стыдно,пойду им скажу,чтобы веселились во всю,пока я съезжу за кормом(фармина с кабанятиной). Муж как узнал,чем я буду девок кормить,такой упрёк в глазах был...мне опять стыдно. Прям комплексы появляются,что я плохая жена и хозяйка котеев.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 16:03 
2
 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн, 2014, 20:47
Сообщения: 566
Репутация: 98

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Добрый день!
Я к Вам похвастаться и за советом.
За 2,5 месяца что мы взяли нашего пацана Лаки вырос, как на дрожжах :D
Но привычки остались те же... Раньше из "кувшинки" торчала только маленькая рыжая мордочка, а спустя время чувствую надо будет покупать ему новое лежбище в "кувшинке" он скоро реально не поместиться.
Пожалуйста, подскажите как поступить. Сейчас нашему парню 3,5 месяца.
Читала, что кастрировать кота нужно только после 6 месяцев в районе 8-10 месяцев, чтобы организм полностью сформировался.
Дело в том, что я узнала, что до операции его нужно проглистовать за 2 недели, записаться на прием заранее тоже надо и выбрать время, чтобы после операции ни на минуту от Лаки не отходить хотя бы пару-тройку дней пока он оклемается.
Ни в коем случае не хотим навредить животному и что нам делать?
Ждать когда начнет ходить в лоток с характерным запахом или просто выбрать допустим 8 месяцев когда ему будет, даже если не начнет метить и начать подготовку к операции.

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 16:22 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
tanushka писал(а):
20 сен, 2017, 15:56
Alisa_38пока я съезжу за кормом(фармина с кабанятиной). Муж как узнал,чем я буду девок кормить,такой упрёк в глазах был...мне опять стыдно. Прям комплексы появляются,что я плохая жена и хозяйка котеев.
Ну так отсыпьте и мужу. Зачем же его лишать вкусняшки, раз ему так хочется?)))

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Последний раз редактировалось pav 20 сен, 2017, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 16:39 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 21 фев, 2011, 13:37
Сообщения: 1343
Репутация: 342

Откуда: Любимый город Севастополь
tanushka
Мой муж тоже жалуется знакомым, что он на завтрак ест кашу с маслом и пьёт чай, а кот на завтрак кушает кашу с мясом! :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 20:05 
1
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2010, 16:30
Сообщения: 16355
Репутация: 4361

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Галина1380 писал(а):
20 сен, 2017, 16:03
Добрый день!
Я к Вам похвастаться и за советом.
За 2,5 месяца что мы взяли нашего пацана Лаки вырос, как на дрожжах :D
Но привычки остались те же... Раньше из "кувшинки" торчала только маленькая рыжая мордочка, а спустя время чувствую надо будет покупать ему новое лежбище в "кувшинке" он скоро реально не поместиться.
Пожалуйста, подскажите как поступить. Сейчас нашему парню 3,5 месяца.
Читала, что кастрировать кота нужно только после 6 месяцев в районе 8-10 месяцев, чтобы организм полностью сформировался.
Дело в том, что я узнала, что до операции его нужно проглистовать за 2 недели, записаться на прием заранее тоже надо и выбрать время, чтобы после операции ни на минуту от Лаки не отходить хотя бы пару-тройку дней пока он оклемается.
Ни в коем случае не хотим навредить животному и что нам делать?
Ждать когда начнет ходить в лоток с характерным запахом или просто выбрать допустим 8 месяцев когда ему будет, даже если не начнет метить и начать подготовку к операции.

Изображение
И ,правда, большой какой стал :-)
Вы сами поймете, когда его нужно чикать :mrgreen: Такие песни ни с чем не перепутать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 20:30 
0
 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн, 2014, 20:47
Сообщения: 566
Репутация: 98

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
queen163
Спасибо :rose:
Мы и сами не поняли как он вырос....брали малыша-карапузика, а он каждый день превращается в здоровенного котяру :up:
Безумно рады, что кот очень ласковый, а как мур- мур-мурчит это ж лучшая песня в мире :P
Даа уж кое какие признаки мужского роду появляются вот и озадачились, чтобы "сладкий" момент этот не пропустить.... :D
Стал чуть спокойнее, кусается только когда есть просит просто подходит и кусает за ногу "жрать давайте!", больше спит и муркает во сне так сладко)))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 20:42 
1
 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2014, 9:24
Сообщения: 964
Репутация: 1269

Откуда: Нижний Новгород
Галина1380
Не надо торопиться с кастрацией и не факт, что он вообще начнёт метить. Я своего кастрировал в возрасте 3 лет и до этого он никогда даже не пытался метить. Я не призываю тянуть до 3 лет, но до года можно не беспокоиться вообще, если не будет неадекватного поведения. И организм сформируется полностью. Глистогонить перед операцией тоже не обязательно, 2-х кастрировал, ни одного не глистогонил и ветеринары про это ничего не говорили. Про 2-3 дня на оклиматься - это Вы тоже загнули. Через час начинает отходить от наркоза и ползать, через 2-3 уже ходит запинаясь, а через 12 часов уже бегает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 20:51 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июл, 2010, 20:44
Сообщения: 8298
Репутация: 1399
Галина1380 писал(а):
чтобы "сладкий" момент этот не пропустить
совершенно верно вам пишет gray.cat. кастрировать нужно тогда, когда кот даст понять. пропустить момент невозможно. просто наблюдайте. у вас чудесный рыжик!!!

_________________
Кошки-лучшие из людей


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 20:52 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
Мы тоже в два года кастрировать, проблем с метками особых не было. Мы делали перед операцией и прививку и глистовали. Я тоже думала, что это лишнее, но потом почитала и поняла что так лучше, так организм не будет ослаблен и будет лучше для кота. От наркоза быстро отошёл, но потом как уснул и спал, спал, только в туалет вставал и пить воду, поел только к концу второго дня.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 21:26 
0
 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт, 2014, 19:47
Сообщения: 1630
Репутация: 1043

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь 5 км
вика1605 писал(а):
Мой муж тоже жалуется знакомым,
Та то они не жалуются а хвастаются, как котеям хорошо у них живётся).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 22:37 
1
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9480
Репутация: 2392
Галина1380- я оставляла на пол дня в клинике кошку. Зачем везти домой полуобморочное животное? Утром отвезите,после обеда заберите. Наша к вечеру уже почти носилась. И я не глистогонила перед тем как,т.к. у нас планово каждые три месяца суспензия даётся,какашки проверяются.
Не носитесь сильно так и не накручивайте себя. Всё будет норм. Но я бы не стала ждать завываний. Ни кто не даст гарантию,что кот не начнёт метить. А если пометит,то потом ой как тяжело будет убрать ссыки,вернее запах. Он потом туда же ссать будет по привычке и-запаху.

Отправлено спустя 33 минуты 5 секунд:
Скоро на всех батареях страны.
Изображение

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 23:47 
3
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Галина1380 писал(а):
чтобы после операции ни на минуту от Лаки не отходить хотя бы пару-тройку дней пока он оклемается.
Не переживайте, кот после операции приходит в себя довольно быстро. Мы в том году подобранного носили на "чик" утром, в обед забрали. Несколько часов у него был отходняк от наркоза - лапки заплетались, ходил как пьяный) К вечеру пришел в себя, ходил как обычно, попил, к ночи покушал, с утра уже скакал как конь))
У Вас очень славный рыжик! :up: в 3,5 месяца кастрировать рано, не торопитесь. Нашему Плюшику 7 месяцев, вот ему скоро пора уже к доктору...
tanushkaТань, как кабанятина пошла? Кошки оценили? :pp:
Alisa_38 писал(а):
Я то встаю, а вот диван складываю вокруг кошатины, так она даже не просыпается)).
Какая прелесть, чудесно спит))) Мы тоже иногда застилаем покрывало вокруг кошки, чтобы не будить..)
Сегодня поймала момент, когда Дана с Миласькой спали днем, потом Дана стала спящую мелочь вылизывать, а та только подставлялась разными боками))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Когда Мишка делал уроки, Мася и Плюш забрались на стол - помогали)) Потом сфоткала их. Зацените, какой хвостец Плюшик отрастил! 8)

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 23:52 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
Милана писал(а):
Зацените, какой хвостец Плюшик отрастил!
Обалденный хвостище!

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017, 0:12 
4
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
tanushka писал(а):
Милана-это не прилично такой пузень коту наращивать. Плюшик-мальчик,замучали его едой...
Тань, так в том-то и дело, что у него НЕТ пуза и жира! Но у него такая особенность строения тела - он РАСПЛЫВАЕТСЯ, когда лежит!!! Как будто у него костей нет - просто как БЛИН растекается по полу или столу... И это удивительно! Дана с Масей так не лежат, у них видно "костяк" позвоночника и тазобедренные суставы - а этот красавец как желе в лежачем положении :lol:
Кстати, когда он лежит на животе - тоже расплющивается в "блинчик"))
ИзображениеИзображение

А по еде - он ест абсолютно одинаково с Маськой, даю им поровну. Точнее, она успевает еще дополнительно намутить себе вкусненького у Мишки и у меня выпросить (сыр, творог, еще что-то разрешенное)... Плюш до еды не жадный. Не веришь, что нет у него пузеня - приходи в гости в субботу, помацаешь всех и лично убедишься :pp:
А меньше всех у нас ест Даночка) Как истинная леди - аккуратненько, не спеша, немного и культурно. Молодежь сметает всё, как пылесосы :mrgreen:

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Последний раз редактировалось Милана 21 сен, 2017, 0:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017, 0:16 
0
 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт, 2014, 19:47
Сообщения: 1630
Репутация: 1043

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь 5 км
Милана писал(а):
Зацените, какой хвостец Плюшик отрастил! 8)
Ну мы здесь уже давно определили, что у Вас не кот,а лемур).
Или, может, новая ветвь породная - "Кот лемуровидный)".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017, 0:45 
1
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Alisa_38 писал(а):
Ну мы здесь уже давно определили, что у Вас не кот,а лемур).
Или, может, новая ветвь породная - "Кот лемуровидный)".
Ох, насмешили)))))
Миша сегодня из своей копилки выделил деньжат и пошел купил кошакам щетку специальную... Полдня у нас прошло в начесывании-вычесывании хвостов :)
Плюш особо причесываться не хотел - мужик))) Больше всех балдела Дана - она реально в нирване была... Миласе тоже понравилось, мурчала - она гладкошерстная, ей это больше как массаж, а вот с Даны Мишка пуха начесал прилично.
Засняла момент, когда он убрал щетку - а она как сидела, так и замерла.
ЛАПЫ как смешно на фото вышли - как будто 3 вместе в ряд, а четвертая сама по себе)))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Отправлено спустя 14 минут 47 секунд:
Felix first писал(а):
19 сен, 2017, 13:36
В 4.00 утра - " Дайте попить, немножко, а то в горлышке пересохло."))
Изображение
Какая красота! :up: Это кот или кошечка? Как зовут?
Так похож(а) на мою первую любимицу-кошку - и окрас, и черный нос, и цвет глаз...

P.S. Не понимаю, что с моими плюсами - из 5 возможных раздала 3, и почему-то остальное не могу уже поставить((

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017, 6:47 
2
 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн, 2014, 20:47
Сообщения: 566
Репутация: 98

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
gray.cat
cartoon
Kpo
tanushka

Милана

Большое спасибо всем Вам за советы! :rose: :rose: :rose:
Что делать попались нашему пацану бестолковые хозяева :)
И да мы очень переживаем и носимся с ним, как с ребенком, он как у нас появился первые недели дал нам "жару", малюсенький крохотный, воду не пил в такую жару, ел постоянно только покушал опять "мяу" и жалобно смотрит, лоток у него был где захочет в квартире уже думали штук десять покупать в каждом углу потом как то бах и сам начал ходить в одно и тоже место, блох нахватал от мамки, носился как вертолет по квартире, потом минут пять поспит и опять круги наматывает заново, мы в четыре утра видео снимали как котенок гуляет по квартире, везде лез и застревал потом мяукал найти его не могли, даже ошейник купили с шариком, чтоб слышно было где он бегает и когда нападает, царапался кидался кусался просто ужас :tired: мы его не могли оставить ни на минуту...
Теперь это самый главный любимчик в нашей семье, все для него любим его очень-очень поэтому и волнуемся.
О том, что нужно оставить в клинике и чтобы он под наблюдением врачей вышел из накроза я читала так и сделаем, потом будем с ним рядом мало ли что.

Это ему два месяца где-то...
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017, 7:02 
0
 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн, 2011, 17:18
Сообщения: 21755
Репутация: 6317

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Юмашева
Милана
У Плюшика действительно очень длинный хвост,сейчас посмотрела у своих шотландцев,на много короче по соотношению к телу
Милана писал(а):
21 сен, 2017, 0:12
Но у него такая особенность строения тела - он РАСПЛЫВАЕТСЯ, когда лежит!!! Как будто у него костей нет - просто как БЛИН растекается по полу или столу... И это удивительно! Дана с Масей так не лежат, у них видно "костяк" позвоночника и тазобедренные суставы - а этот красавец как желе в лежачем положении :lol:
Кстати, когда он лежит на животе - тоже расплющивается в "блинчик"))
Это особенность шотландцев и британцев..,у них как будто шкурки на двух котов,очень много "лишней"....Курдючок позже появится,он еще молодой :)

_________________
ДЛЯ СВЯЗИ +7 978 579 67 6ноль

Мои СП :arrow: https://clck.ru/CGWAb


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017, 7:23 
6
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2014, 17:23
Сообщения: 19720
Репутация: 2744

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город морской СЛАВЫ! СЕВАСТОПОЛЬ!!! Радиогорка.
Милана писал(а):
20 сен, 2017, 23:47


Когда Мишка делал уроки, Мася и Плюш забрались на стол - помогали)) Потом сфоткала их. Зацените, какой хвостец Плюшик отрастил! 8)

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
:up:

_________________
Зоотовары "Сытый кот" оптово-розничный!
Фармина, Pro Plan, Gemon, Monge
Широкий выбор кормов "Карми" "Пурина"
МТС +7 978 824 78 63


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017, 9:35 
3
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 05 апр, 2009, 10:35
Сообщения: 1169
Репутация: 871
И я иду своих показать . Мой усатый нянь Флиша . Все котята около него валяются . С мамками своими не лежат ,а этого просто окучивают :lol:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017, 9:49 
3
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9480
Репутация: 2392
Милана-мои ещё не пообовали новый корм,он будет в пятницу. Спасибо за приглашение,с удовольствием пришла бы потискала,но детей не с кем оставить.
Как отправлю мелкую на весну в сад,так и приду.
Мы тут на весну планируем котяток,если все получится,то придёшь с Мишкой на потискуши,приласкуши и целавуши.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
lipa67 писал(а):
21 сен, 2017, 9:35
И я иду своих показать . Мой усатый нянь Флиша . Все котята около него валяются . С мамками своими не лежат ,а этого просто окучивают :lol:

Изображение Изображение
Ааа,мордастики! :kiss:

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017, 10:33 
0
 
В сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 17:40
Сообщения: 6506
Репутация: 1248

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Милана писал(а):
И хвост шикарный, и лапки очень милые, и весь кот красавчик(одни глаза чего стоят)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017, 13:49 
4
 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2009, 19:04
Сообщения: 654
Репутация: 253
Милана писал(а):
Какая красота! :up: Это кот или кошечка? Как зовут?
Спасибо! :rose: Это кошка Маруся! Ей 9 лет.
Изображение
А это котик Сёма! Ему год и два мес.
Изображение

_________________
Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела! Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмёте тепла!
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017, 14:23 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 ноя, 2014, 11:57
Сообщения: 40
Репутация: 4
Всем добрый день. Хочу поделиться информацией. В ветеринарной клинике "Ваш доктор" на Острякова 136 (это здание расчетного центра Севэнергосбыта) проводят акцию на стерилизацию домашних и бездомных кошек. Стоимость домашней кошки 900р. Я думаю это хорошая цена ). По бездомышам не вкурсе, проще им позвонить и узнать. +7978 080 35 34


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 35938 сообщений ]  На страницу Пред. 11318 1319 13201438 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Belalu, Djulka, miroha23 и 104 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB