Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.1°C, 746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 18:22

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3792 сообщения ]  На страницу Пред. 1148 149 150152 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2011, 2:10 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 07 фев, 2010, 3:40
Сообщения: 479
Репутация: 25

Откуда: Севастополь
А куроводы у нас есть?
Тема для куроводов. Общаемся о породах, чем кормить, как ухаживать, и все такое. Если есть какая полезная ссылка по теме - размещайте.
Размер фото - не более 800.
И - НИКАКОЙ КОММЕРЦИИ! ЗА ПРОДАЖУ МЯСО-ЯЙЦЕ-ПТИЦЕ-ПРОДУКТОВ - БАН 1 МЕСЯЦ!!!
Допускается размещение объявлений о раздаче/продаже лишнего приплода, но не регулярной продаже яиц, мяса, птицы. Если кто-то изъявил желание что-либо приобрести - ответ с предложениями - в личку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 20:43 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 янв, 2012, 16:58
Сообщения: 654
Репутация: 52
Незабудка1
Берем уже третий год бройлеров в зерномаркете, возле "Домино". Раньше были КОББ-500. В этом году у них КОББ-700. Пока видимых отличий не вижу.(Брала 4 июня). Тел. зерномаркета: +79787500054 и +79787500053. В прошлом году один раз меня угораздило на привозе 5 км. взять РОССов. Падеж составил процентов 40. Больше таких не беру. Может просто такая неудачная партия была. Не повезло (((.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2021, 22:56 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 10 июн, 2012, 19:38
Сообщения: 1608
Репутация: 68
Подскажите,где дешевле купить корм для кур (объем).?Расстояние не важно. И естче!!!.Беру 3-ю неделю кур на Птичьем.По немногу,по 10 шт.Каждый продавец(не называю) вмешивает "немного отставших в развитии".Так- что смотрите,наблюдайте.Не стоит тема скандала-=----но будьте бдительны. А так доволен-вернулся к своим корням.Беседую с ними-----обостряюсь

_________________
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас .Сами предложат и сами все дадут!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2021, 23:25 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 10 июн, 2012, 19:38
Сообщения: 1608
Репутация: 68
Взял 20 бройлеров ,у знакомого всем "разводчика" я немолодой,зрение не очень.Кормлю день,два.Одел очки-некоторые маленькие совсем.Принес весы-крупные-8700,мелкие-4300.Позвонил продавщице-почему так? Вырастут,говорит.Порода такая плюс куры-петухи..... Наутро-одна умерла,из маленьких,на следующее-другая.Звоню опять-говорит бывает всякое.Мне не жалко денег,мне жалко птицу и идею.Реклама была,что самые-самые и лучшие.Продезенфицированные и полностью здоровые.Но за 2 дня умертвить-постараться.Для себя считаю-продали брак,больных,брал много,не уследил. В следующий раз ,как и я буду,осматривайте каждого цыпленка.Очень жалко погибших птенцов.

_________________
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас .Сами предложат и сами все дадут!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2021, 17:16 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 22:03
Сообщения: 1638
Репутация: 145

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Садоводы Крыма и Севастополя
помогите пожалуйста! в зерномаркете заболел водитель...а у меня зерно у курей закончилось. подскажите где еще можно купить? чтоб с доставкой? обычно мешка 4 беру 50 кг

_________________
садоводы Севастополя и Крыма группа в вайбере https://invite.viber.com/?g2=AQAaA%2Fw6oHz6VlHygASnZ0R0rSGKqoCP53ruEY7%2BrUf2%2BtrQu81o1g6VP5UjwiHF

Валяние: Картины и игрушки из овечьей шерсти., брошки, тапочки, шарфы +79787848374 Лена
Пряду собачью шерсть

Не презирай слабого детёныша, он может оказаться сыном тигра
(с) Монгол


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2021, 18:28 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 окт, 2013, 6:56
Сообщения: 1000
Репутация: 207
mihail0188 писал(а):
24 июн, 2021, 23:25
Взял 20 бройлеров ,у знакомого всем "разводчика" я немолодой,зрение не очень.Кормлю день,два.Одел очки-некоторые маленькие совсем.Принес весы-крупные-8700,мелкие-4300.Позвонил продавщице-почему так? Вырастут,говорит.Порода такая плюс куры-петухи..... Наутро-одна умерла,из маленьких,на следующее-другая.Звоню опять-говорит бывает всякое.Мне не жалко денег,мне жалко птицу и идею.Реклама была,что самые-самые и лучшие.Продезенфицированные и полностью здоровые.Но за 2 дня умертвить-постараться.Для себя считаю-продали брак,больных,брал много,не уследил. В следующий раз ,как и я буду,осматривайте каждого цыпленка.Очень жалко погибших птенцов.

На Птичке с прицепа перед воротами брали?
Я спрашиваю,потому что в конце мая там купила,чуть всех своих не потеряла.
Захотелось разнообразия:(( породного.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2021, 6:11 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 10 июн, 2012, 19:38
Сообщения: 1608
Репутация: 68
Больше там и брать не у кого,двое с прицепами,до и после ворот. Брал и там и там. За глаза они говорят про друг-друга-----то не так,а справок у тех нет,конкуренция. Но брешут все,не помнят,что говорили в прошлый раз.Ладно,несколько штук можно выбрать и у нас.Но за "много" поеду к теще в Бахчисарай,там и выбор,и цена,да и она знает,у кого.А вообще вопрос с живностью очень щекотливый,много факторов,грешить только на продавцов нельзя.Хотя,исходя из нашего гусского менталитета,на рынок лучшее не возят,если объем не огромный.Лучшее расходится по соседям,знакомым и пр.Ну а остатки-на рынок. Посмотрите,под прицепом стоит клетка,там цыплята,все разного возраста-те. то,что осталось.

_________________
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас .Сами предложат и сами все дадут!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2021, 23:01 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 10 июн, 2012, 19:38
Сообщения: 1608
Репутация: 68
19.06 купил на Птичьем 21 бройлера(3-х недельных). На сегодня-пока "ушло" 8 штук). "Тухли" быстро,за пару дней ,плохо ели,сидели нахохлившись,грязные .Пролечиваю сейчас остальных совместно с ветеринаром. По весу и объему между ними-ровесниками якобы,разница в 3 раза.Одни под 2 кг,другие(меньшинство) совсем маленькие.Еще одна еле живая,но борется.Остальные живенькие,кушают-прыгают.Подскажите,такая арифметика: 21-8=13 (пока выживших) это норма для бройлеров.Как у Вас было ,какой процент погибает,в среднем? Мне кажется,для нормальных привитых и не бракованных цыплят такой процент отпада это много. В зерномаркете ,подскажите кто брал,продают цыплят какого возраста? И в августе не поздно еще заводить бройлеров,успеют вырасти до прохлады?

_________________
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас .Сами предложат и сами все дадут!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2021, 1:36 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 24 июл, 2019, 22:45
Сообщения: 6
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Цыплята все суточные , 5 мес. только несушки ( ломан браун и белая минорка )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2021, 10:21 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 12 дек, 2008, 19:54
Сообщения: 393
Репутация: 82
mihail0188 никогда не брали таких взрослых... только крох! считаю что важен хороший старт с суточного возраста. Если они до 3-недель не набрали норму веса - нет никакого смысла бороться за них (исключительно мое мнение!) Яйцо инкубационное нужного качества из-за ковида перестали в нужных объемах поставлять из-за границы, а тут и нет хорошего яйца.
Перешли исключительно на мясную породистую птицу - да, откорм более длительный, но результат вкуснее)))

_________________
С удовольствием спряду на заказ шерсть вашего любимца))) собака, овечка, коза, кролик! Все вопросы в лс :confused:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2021, 10:53 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 16:25
Сообщения: 642
Репутация: 50
mihail0188 писал(а):
08 июл, 2021, 23:01
19.06 купил на Птичьем 21 бройлера(3-х недельных). На сегодня-пока "ушло" 8 штук). "Тухли" быстро,за пару дней ,плохо ели,сидели нахохлившись,грязные .Пролечиваю сейчас остальных совместно с ветеринаром. По весу и объему между ними-ровесниками якобы,разница в 3 раза.Одни под 2 кг,другие(меньшинство) совсем маленькие.Еще одна еле живая,но борется.Остальные живенькие,кушают-прыгают.Подскажите,такая арифметика: 21-8=13 (пока выживших) это норма для бройлеров.Как у Вас было ,какой процент погибает,в среднем? Мне кажется,для нормальных привитых и не бракованных цыплят такой процент отпада это много. В зерномаркете ,подскажите кто брал,продают цыплят какого возраста? И в августе не поздно еще заводить бройлеров,успеют вырасти до прохлады?
Из 21 погибло 8,это очень много даже для такой нежной птицы как бройлер. На птичьем рынке никогда и никого не покупайте, мой вам совет. Только у проверенного поставщика. Да, сейчас с этим туго. И не только в Крыму. В крайнем случае в зерномаркете, азовский инкубатор. Там продают суточных. Чем кормите? В каких условиях содержите? Почему вы решили, что прохлада для них плохо. Так или иначе, суточных все равно надо держать под лампой. А вот когда им месяц и больше им не нужна жара. Я летом не держу. Весна и осень. И только на сетке, сначала в брудере, потом клетка. Корм пурина до 40 дней, и две недели на зерносмеси. 55 дней забой. Не переживайте, с опытом все придет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2021, 4:58 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 10 июн, 2012, 19:38
Сообщения: 1608
Репутация: 68
Живут в загоне,под крышей,но есть кусочек открытый,солнечный.На полу сено,благо его пока в Стрелецкой есть где накосить.Сейчас изготавливаю клетку,на сетке.Кстати,где в городе можно купить сетку для пола и бортов? Кормил сразу как купил(3 недели) Пуриной промежуточной,сейчас финиш,и подмешиваю смесь фермер.Траву начал давать,сначала понемногу-дерутся за траву,ажиотаж.Тоже показалось,что на сетке будет и чище и проще убирать.2 кормушки(на случай,если закончится).2 поилки(вдруг перевернут) Но все на крючках,подвешено,перевернуть практически невозможно..Таймер подсветки,ночью час темноты.Все,как вычитал в инт-те.Подумываю в августе взять очередных,но на сетке уже выращивать.Почему-то страшновато было брать совсем маленьких,взял 3-х недельных,по 140р.А почем в зерномаркете,интересно,суточные? И там заранее,наверное,заказывать нужно? Кстати,Пурина на Птичьем самая дешевая,дешевле интернет магазинов??? Всем ответившим большое спасибо,учту Ваши советы.! У меня помимо этого еще несушки,набрал недели за 3 до бройлеров.10 белых (начали нестись),5 ломанов,7 цветных,все разные,это для души.Почти все ручные. Лежал весной у Айболитов,нашли все и везде.Сейчас есть где отвлечься и не думать об этом. + сад-огород. + в доме всегда есть работа. И еще на Птичьем продавцы агитировали взять уток с точкой черной на голове-забыл как называются.Пробовал кто-нибудь держать?Рассказывают (продавцы) что очень выгодное предложение,для себя растить.

_________________
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас .Сами предложат и сами все дадут!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2021, 7:53 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 16:25
Сообщения: 642
Репутация: 50
В зерномаркете в этом году суточные были по 56 р / +-. В марте они чуть дешевле, апрель/ май цену немного повышают. Да,им звоните заранее. Телефоны тут давали. На сетке растут лучше и убирать вам за ними будет проще. Где купить сейчас сетку- не знаю, свои клетки и брудер мы делали уже несколько лет назад. Но скорее всего Добрострой, Эпицентр, рынок пятого км....
Не давайте бройлерам траву! Это не несушки. Все витамины в комбикорме есть уже. Им вообще надо меньше контактировать с землей, травой. А то будут болеть. Уток не держу, не подскажу. Удачи вам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2021, 14:19 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 10 июн, 2012, 19:38
Сообщения: 1608
Репутация: 68
Спасибо! Сетку нашел на 5 км. А насчет травы---в инт-те прямо настаивают,кстати,что травы для них не жалеть.Хотя там можно часто встретить прямо противоположные советы.

_________________
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас .Сами предложат и сами все дадут!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2021, 11:04 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 12 дек, 2008, 19:54
Сообщения: 393
Репутация: 82
mihail0188
траву давать можно, но я бы пропоила на всякий случай от кокцидоза

_________________
С удовольствием спряду на заказ шерсть вашего любимца))) собака, овечка, коза, кролик! Все вопросы в лс :confused:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2021, 20:57 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 16:25
Сообщения: 642
Репутация: 50
Jekun писал(а):
12 июл, 2021, 11:04
mihail0188
траву давать можно, но я бы пропоила на всякий случай от кокцидоза
Для чего трава бройлерам? Можно и гвозди им дать, а потом иметь дохлую птицу, и выкинутые финансы, нервы... что в траве хорошего? Протеин? Нет. Птица забьет этой зеленкой зоб, меньше съест комбикорма, упадут привесы, плюс жутчайщая диарея... смысл в траве? Есть и мешанками с картохой кормят по три-четыре месяца. В такую жару само то, муха села, все скисло, птица сдохла... для чего трава, не понимаю! Добить ослабленную птицу у человека кокцидиозом и глистами? В комбикорме все есть! И кокцидиостатики в том числе. Я же не просто от балды написала, что с 40 дня постепенно перевести на зерносмесь и с 55 дня забой. Чтобы не кушать мясо с кокцидиостатиками, а вы советуете их пропаивать дополнительно... зачем?11 лет занимаюсь бройлерами, в голову не приходило кормить их травой. Сейчас необходимо как можно чаще менять им воду, тщательно мыть кормушки и поилки, чаще убирать помет. По максимуму обеспечить птицу чистотой, притоком воздуха, хорошим комбикормом. А не тащить им лишнюю грязь с травой.

Отправлено спустя 49 минут 33 секунды:
mihail0188Бройлеров выращивать абсолютно не сложно. Тут три правила- птица у проверенного поставщика; хороший комбикорм; хорошие условия. Все!
22 ноября 2015 года я умудрилась взять суточных бройлеров, а ночью нам соседняя страна отрубила электричество. Все прекрасно это помнят. Это были мои самые « золотые» бройлеры. Днем генератор бензиновый, от него же подзаряжался бесперебойник. Два часа без света, с теплыми бутылками, потом бесперебойник... и так по кругу. Еще ж бензин надо было « добыть»... и это ноябрь, холодина. Не сдох ни один. Все благополучно с хорошим весом помещены были в ларь. Даже если что то не получается, отчаиваться не надо. Это всего лишь опыт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2021, 21:37 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 24 июл, 2009, 8:42
Сообщения: 90
Репутация: 7
Всем куроводам привет! Хочу спросить кто чем кормить несушек? Где можно оптом выгодно купить пшеницу и кукурузу с доставкой? Мешков 25-30


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2021, 10:18 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2015"

Зарегистрирован: 27 дек, 2010, 20:32
Сообщения: 6188
Репутация: 1484

Постоялец: Мамочки
Откуда: Центр помощи и поддержки многодетных семей на Блюхера,7
Egrett
А где вы маленьких бройлеров покупаете?

_________________
http://mnogodetok.ucoz.org/,https://vk.com/clubmnogodetok
Центр помощи и поддержки многодетных семей +7 9787045563
ПАО РНКБ БАНК 4070 3810 1425 6010 0289 БИК 043510607 КОР./СЧЕТ 30101810335100000607


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2021, 16:44 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 16:25
Сообщения: 642
Репутация: 50
Многодеток писал(а):
05 авг, 2021, 10:18
Egrett
А где вы маленьких бройлеров покупаете?
У парня, Олег по- моему, он раньше работал на азовском. На прошлой странице давали его телефон.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2021, 21:37 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2015"

Зарегистрирован: 27 дек, 2010, 20:32
Сообщения: 6188
Репутация: 1484

Постоялец: Мамочки
Откуда: Центр помощи и поддержки многодетных семей на Блюхера,7
Egrett
Спасибо

_________________
http://mnogodetok.ucoz.org/,https://vk.com/clubmnogodetok
Центр помощи и поддержки многодетных семей +7 9787045563
ПАО РНКБ БАНК 4070 3810 1425 6010 0289 БИК 043510607 КОР./СЧЕТ 30101810335100000607


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2021, 19:02 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг, 2011, 13:13
Сообщения: 4092
Репутация: 875

Постоялец: Мамочки
Добрый день. Мама продаёт полугодовалых сексуально активных петушков по 500 р.
+7 978 554-26-25 Елена
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2021, 8:08 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 02 мар, 2012, 20:24
Сообщения: 1738
Репутация: 142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Доброе утро, подскажите пожалуйста у кого можно купить курочек - несушек молодок 4-5мес. Спасибо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2021, 13:31 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 апр, 2009, 15:27
Сообщения: 970
Репутация: 81
Всех приветствую! Подскажите, у кого есть зернодробилка? Какой фирмы и где брали? Уже 3год вынашиваю мысль о покупке, но везде есть косяки типа(мотор горит, фракция разная или вообще мука получается), типа все дорабатывают конструкцию своими силами(чего бы мне не хотелось). Спасибо откликнувшимся!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2021, 13:56 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2009, 12:13
Сообщения: 405
Репутация: 102

Постоялец: Везде и всегда
Добрый день.
Есть ли у кого контакты людей, у которых можно несушек заказать, которые уже несутся?
Взял доминантов 5мес, прошел месяц, пока яиц нет. Из 20 две умерли(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2021, 21:43 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2014, 10:42
Сообщения: 1427
Репутация: 353

Постоялец: Мамочки
Откуда: Город-герой
Подождите еще немного, может ещё месяцок. Если будете усиленно кормить, давать зелень, то будут яйца.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2021, 22:31 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2017, 18:23
Сообщения: 301
Репутация: 15

Откуда: Севастополь
Может у Вас не доминанты .У меня они занеслись в 4 месяца.Растила с суточных.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3792 сообщения ]  На страницу Пред. 1148 149 150152 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sansei, черрТЯ и 30 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB