Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑13.3°C, ⇑745 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 6:35

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3792 сообщения ]  На страницу Пред. 1125 126 127152 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2011, 2:10 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 07 фев, 2010, 3:40
Сообщения: 479
Репутация: 25

Откуда: Севастополь
А куроводы у нас есть?
Тема для куроводов. Общаемся о породах, чем кормить, как ухаживать, и все такое. Если есть какая полезная ссылка по теме - размещайте.
Размер фото - не более 800.
И - НИКАКОЙ КОММЕРЦИИ! ЗА ПРОДАЖУ МЯСО-ЯЙЦЕ-ПТИЦЕ-ПРОДУКТОВ - БАН 1 МЕСЯЦ!!!
Допускается размещение объявлений о раздаче/продаже лишнего приплода, но не регулярной продаже яиц, мяса, птицы. Если кто-то изъявил желание что-либо приобрести - ответ с предложениями - в личку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2018, 15:45 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 24 июл, 2012, 10:32
Сообщения: 90
Репутация: 2
Уважаемые куроводы, куплю на подарок курицу, желательно породистую, на суп не пойдет, только в качестве несушки. +79788961430


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2018, 7:53 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 янв, 2018, 14:05
Сообщения: 50
Репутация: 11

Откуда: Севастополь
+


Последний раз редактировалось Утка 05 окт, 2019, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2018, 18:29 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2009, 20:34
Сообщения: 8123
Репутация: 2665

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сегодня ездила в Холмовку за курами.
Цена за курицу 355 руб. Курочкам чуть больше
4-х месяцев. Подруга купила, 3 недели назад,
Вчера в гнезде 1-о яйцо.
У кого есть желание,можно поехать и купить,
пока есть в наличии. Только коробки нужны,
в них удобнее перевозить.

_________________
Если выкинуть из головы шаблон
"как оно всё должно быть" и наслаждаться тем,
как всё есть, то можно случайно
стать счастливым .
:P


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2018, 17:04 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 апр, 2009, 15:27
Сообщения: 970
Репутация: 81
Что-то тема заглохла,а хочется узнать некие подробности о выращивании (для себя,не для продажи)бройлеров и уток.Смотрю на цены домашних птиц и не могу понять: как может стоить гусь и утка 280руб.за кг?Кто для себя выращивает,есть калькуляция во сколько обходится ваша птица?У меня бройлер и утка получились (на круг,потрошеная)160руб.кг.Но если учесть,что утка в магазине дороже в два раза бройлера,то получилось 110рэ.(курица) и 220утка.Крмила до 2хнедель стартом,а потом только натуральной мешанкой из крупки,шрот подсолнечный,масло растительное,ракушка,картоха вареная и дрожжи пекарские.Забой птицы в 50-55дней,а уток 60-65дней.У кого как?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2018, 20:13 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт, 2010, 17:00
Сообщения: 1274
Репутация: 357

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город-Герой Севастополь
Билли Бонс
не знаю, как у кого, а у меня несушки реально несут золотые яйца. если их не кормить всяким гэ, то калькуляция выходит примерно такая: мешок фермера или фермер-люкс в месяц на 15 штук(сейчас с цыплятами просто), а так выходит мешок на полтора месяца где-то. плюс жир, плюс куриная продукция в качестве подкормки, плюс рыба опять же в качестве подкормки. Итого, имеем себестоимость десятка больше чем 200р. сразу оговорюсь, что держу сугубо для своего ребенка. И скажу любопытное наблюдение: он реально покупные яйца не переносит, отличает от наших домашних за милую душу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2018, 20:35 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 апр, 2009, 15:27
Сообщения: 970
Репутация: 81
warlock1603
Капец!вот и я о том же(Для себя-не за даром получается (это без учёта своего труда),а на продажу,так получается все кормят комбикорм и выдают за домашнее и натуральное))Я тоже, только ради ребенка стала заниматься этим,а для снбя-вспомнить вкус и запах детства))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2018, 21:12 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 12 дек, 2008, 19:54
Сообщения: 393
Репутация: 82
бролйлеров держу тогда, когда нужно сразу много мяса (праздники или грядут гости)! В основном держу мясо-яичных - и яйцо и мясо когда надо, петухов на котлеты и колбасу, утку на запекание и жарку - круглогодично. Излишки яйца и мясо - на продажу + яйцо на инкубацию, окупается все 1 к 1-му при условии продажи излишков (когда хранить негде), НО не выращивание на продажу. Домашние уже и забыли вкус магазиной курятины-утятины-крольчатины! Про яйца вообще молчу - едят только полезные)))) утку по 280 руб продать можно только если растил на продажу (бизнес! однако), индоутку меньше чем 400 за кг смысла нет вообще - проще самим сьесть!

_________________
С удовольствием спряду на заказ шерсть вашего любимца))) собака, овечка, коза, кролик! Все вопросы в лс :confused:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2019, 15:24 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2014, 15:55
Сообщения: 161
Репутация: 46
у меня 12 несушек летом было и петух. Кормила фермером и травой из огорода. В день 8-9 яиц. А потом четыре курицы сели на гнезда. вывели штук 30 цыплят. Теперь несутся очень плохо - 1-2 в день. Уже и прикормку даю, но толку ноль.

_________________
Чёрную кошку совсем не интересует, что о ней говорят серые мыши


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2019, 16:58 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2014, 10:42
Сообщения: 1436
Репутация: 353

Постоялец: Мамочки
Откуда: Город-герой
Видимо холодно им. Надо ждать теплой весны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2019, 18:08 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2009, 20:34
Сообщения: 8123
Репутация: 2665

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Галарина писал(а):
10 янв, 2019, 16:58
Видимо холодно им. Надо ждать теплой весны.
Ну, Галя, не скажи. Мои обычные несушки в теплое время года 2 месяца
не неслись.Сейчас,ежедневно.А вот декоративные,которым уже 8 месяцев,
до сих пор, ни одного яйца.Все сроки вышли.
Еще недельку и пригрожу им топором. Вдруг испугаются
и завалят яйцами. :mrgreen:

_________________
Если выкинуть из головы шаблон
"как оно всё должно быть" и наслаждаться тем,
как всё есть, то можно случайно
стать счастливым .
:P


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2019, 20:27 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 апр, 2009, 15:27
Сообщения: 970
Репутация: 81
Девочки,а как это "пригрозить топором"?Уже не раз читаю,но в википедии не нашла)Про фильдеперсовых кур ,вот у моей соседки они.Петух был лохматый,все курочки такие получились от страшных мамаш-куриц))Вот тока-тока снесли несколько яиц (7месяцев)Когда моя бройлерша уже десятка четыре снесла.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2019, 10:26 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2014, 10:42
Сообщения: 1436
Репутация: 353

Постоялец: Мамочки
Откуда: Город-герой
Да просто взять топор и помахать у них на глазах, приговаривая: "Если нестись не будете, то в суп!" :war: Или что-то типа этого. Так и растениям грозят, если не плодоносят.
Ну и не забывайте, что породистая кура заносится намного позже обычной. Мои ситцы занеслись в 8,5 месяцев. Но они больше мясные, чем яичные, ну и красоту никто не отменял. Столько мы с ними возюкались, что муж рубить категорически отказывается, а им уже 5-й годок пошел. Так, несутся иногда. Сейчас молодки подрастают. Сегодня им 5 месяцев, но гребешки у кур только начинают отрастать, правда петухи уже поют.
И еще я раньше писала про "бабушкин метод" отбора яиц под квочку. Теперь уверенно говорю, что работает. У меня из 11-ти цыплят только 3 петуха. Правда еще 4 яйца не вылупилось, но думаю, что там тоже не все петушки были. Отбирала яйца круглые или с округлым концом с острой стороны, на размер внимания не обращала. Из маленького яйца вышел петушок, но сейчас он самый крупный.

Таня-Татьяна - из Ваших яиц все 4-ре курочки. Жду цветные яйца! :confused:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 17:56 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2017, 18:23
Сообщения: 302
Репутация: 15

Откуда: Севастополь
Уважаемые куроводы сейчас Азовский инкубатор продает цыплят бройлеров и породистых несушек .Кто-нибудь брал там птичек?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 18:06 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2009, 20:34
Сообщения: 8123
Репутация: 2665

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Галарина- Галя, на счёт топора, метод сработал.
Одна красавица,которой отроду 8 месяцев, коричневая
курочка,снесла уже 3 яйца.Маленькие, с коричневой
скорлупой, без всяких особенностей.
Остальные еще испытывают моё терпение.
Мои белые несушки каждый день несутся.
Кому хочется любоваться породистыми курами,
смело можно покупать.Но учтите,жрут они не мало

_________________
Если выкинуть из головы шаблон
"как оно всё должно быть" и наслаждаться тем,
как всё есть, то можно случайно
стать счастливым .
:P


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 18:29 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 16:25
Сообщения: 646
Репутация: 50
Atasha63 писал(а):
17 янв, 2019, 17:56
Уважаемые куроводы сейчас Азовский инкубатор продает цыплят бройлеров и породистых несушек .Кто-нибудь брал там птичек?
Мы брали Ломан Браун. Половина передохла. Вторая половина занеслись только в восемь месяцев. Хотя подымали на Пурине, сарай теплый.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 23:05 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2017, 18:23
Сообщения: 302
Репутация: 15

Откуда: Севастополь
У кого можно купить к весне хороших молодок с десяток? Хочется начать вести свое хозяйство с курочек.Ближе к весне кто-то будет продавать курочек?
Egrett спасибо за отзыв ,а то бы попала и вся охота пропала.А Ломан Браун были точно,они же несутся с 5 мес.?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 23:18 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 16:25
Сообщения: 646
Репутация: 50
Atasha63 писал(а):
17 янв, 2019, 23:05
Egrett спасибо за отзыв ,а то бы попала и вся охота пропала.А Ломан Браун были точно,они же несутся с 5 мес.?
Да, по всем признакам ломанши. У них уже в суточном возрасте можно по окрасу отличить курочку от петушка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 10:52 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2014, 10:42
Сообщения: 1436
Репутация: 353

Постоялец: Мамочки
Откуда: Город-герой
Fialka-a писал(а):
17 янв, 2019, 18:06
Галарина- Галя, на счёт топора, метод сработал.
Одна красавица,которой отроду 8 месяцев, коричневая
курочка,снесла уже 3 яйца.Маленькие, с коричневой
скорлупой, без всяких особенностей.
Остальные еще испытывают моё терпение.
Мои белые несушки каждый день несутся.
Кому хочется любоваться породистыми курами,
смело можно покупать.Но учтите,жрут они не мало
Леночка,поздравляю! Теперь пусть тебя засыпят яйцами! :up:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 15:01 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2009, 20:34
Сообщения: 8123
Репутация: 2665

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Галарина писал(а):
Теперь пусть тебя засыпят яйцами!
Ага. Жду ровно до начала марта.Даже в тетрадь буду
записывать.Потом всех под нож. И куплю несушек,
которые едят мало,а яиц много. :P

_________________
Если выкинуть из головы шаблон
"как оно всё должно быть" и наслаждаться тем,
как всё есть, то можно случайно
стать счастливым .
:P


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2019, 11:38 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2014, 10:42
Сообщения: 1436
Репутация: 353

Постоялец: Мамочки
Откуда: Город-герой
У тебя яичный бизнес? :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2019, 16:24 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл, 2013, 17:12
Сообщения: 7650
Репутация: 8456

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Городская Скупка Бытовой Техники РемТехФиолент ☎+7(978)-027-25-00
Всем Доброго Дня! Вот и я примкнул к дружному движению куроводов. Первый опыт летом, закончился не удачей. Мы с соседом не имеем необходимости в общем заборе, но я имел сарай для дров. А так так печки у меня нет, то и решили превратить его в курятничек, благо, что перестраивать практически было не нужно, дело оставалось за загоном. Загон мы успешно осилили и получился он довольно бюджетный, что и сыграло злую шутку этой зимой. Всё таки нельзя экономить, даже на курятнике.
Ну так вот, предложили моему соседу бесплатно на развод взять индоутку с утаком. Шара затмив глаза убедила в решении. Буквально скоро уточка уже села на яйца. За одну неделю, как должны вылупиться утята яиц было 19, потом 17, 12, 8, 6, 3, 1. Так мы и не увидели утят, то ли сама поклевала или кто помог. Вообщем утки оказались разводом во всех смыслах.
Где то месяц с лишним назад соседу опять же предложили забрать такого приличного петушка и трёх несушек. Ну, хочу я Вам сказать, через пару недель это небольшое стадо стало давать от одного до трёх. Сосед собирал их для маленькой дочки. А сегодня и я попробовал яишничку из домашних яичек, кайф.
Понятно, что по весне будем докупать. Хоть нам снова и предлагают попытать счастья с уточками, да желание угасло.
Всем удачи в Вашем нелёгком деле!!! Теперь и мы в теме...

_________________
Скупка КРУПНОЙ Бытовой Техники
Сервисный центр Рем Тех Фиолент
+7(978)-250-30-00(Volna mobile) WhatsApp/Viber/Telegram
+7(978)-936-64-00(Win mobile) Олег Гончаров
+7(978)-027-25-00(Mts mobile) WhatsApp/Viber/Telegram


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2019, 11:40 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2014, 10:42
Сообщения: 1436
Репутация: 353

Постоялец: Мамочки
Откуда: Город-герой
Поздравляю Вас с почином! То что экономить на курятнике и выгуле не надо - убедилась и я на собственном опыте. Сейчас все довели до ума и теперь для меня уход за курами не тяжелый труд, а работа в удовольствие. Сейчас устраняем некоторые недочеты, которые выявились при запуске кур в новый курятник. А как птица тоже любит, когда уютно и комфортно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2019, 20:23 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл, 2013, 17:12
Сообщения: 7650
Репутация: 8456

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Городская Скупка Бытовой Техники РемТехФиолент ☎+7(978)-027-25-00
Добрый вечер и спасибо за поздравления! К полному комфорту нам ещё нужно стремится. Вопрос пока стоял о наличии. Ну однако сосед его утеплил(к сожалению по причине болезни я второй месяц не хожу), обшил, сделал насест. В планах на весну, лето, у нас заложена постройка капитального сарая совместными усилиями. Но пока это всего лишь планы. Свет и вода подведены. Большое поголовье держать не планируем, ну десять, ну максимум пятнадцать. Но если курочка сядет на яички, то и мешать ей не станем, как бог даст. Сегодня три курочки принесли два яичка, как говорится курочка по зёрнышку.

_________________
Скупка КРУПНОЙ Бытовой Техники
Сервисный центр Рем Тех Фиолент
+7(978)-250-30-00(Volna mobile) WhatsApp/Viber/Telegram
+7(978)-936-64-00(Win mobile) Олег Гончаров
+7(978)-027-25-00(Mts mobile) WhatsApp/Viber/Telegram


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2019, 21:25 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2017, 18:23
Сообщения: 302
Репутация: 15

Откуда: Севастополь
Галарина
Поделитесь недочетами,советами.
Подскажите кто чем обогревает курятник?А чем обогреть брудер( у меня картонная коробка утепленная пенопластом на лоджии)?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А куроводы у нас есть?
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019, 10:24 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2014, 10:42
Сообщения: 1436
Репутация: 353

Постоялец: Мамочки
Откуда: Город-герой
Недочеты получились такие. В вольере течет шифер, т.к. наши затяжные дожди затекают везде. Пробовала заделать щели монтажной пеной - все равно течет. От нашего жаркого солнца шифер повело, прилегание стало неплотным. пытаемся что-то придумать. На зиму вольер затягиваю пленкой для тепла. У нас южный ветер с моря, хуже, чем северный. Пленку все время срывало, пока не додумалась поверх пленки затянуть огуречной сеткой. Теперь пленка держится всю зиму, служит 2 сезона. Когда солнце - в вольере вообще тепло, как в теплице. Куры у меня по участку не гуляют.
Пришлось соорудить 2 клетки, чтобы отсаживать больных или лишних особей (петухов). Если бы сейчас делали вольер, то сделала бы 3-ю секцию для таких птиц - все-таки клетка есть клетка. Сейчас вольер из 2-х секций - в одной несушки, во второй подростки. Когда всех соединяю, то дверь между секциями открываю. Вольер сделан капитально, на фундаменте во избежание нежелательных гостей, хотя мышки-крыски посещают, подрыли под фундаментом.

По курятнику - сделали каменный, обшили пенопластом по наружке, есть открывающееся окно. Но в морозы холодно, поэтому пришлось поставить масляный обогреватель. Муж сделал подвесную полку, чтобы куры не добрались. Включаю на пару часов и до утра хватает. На полу опилки, пол деревянный, очень удобно убирать каки. Опилок немного, примерно 0,5 см высота. Полностью вымету весной и новые засыплю к зиме. Насесты сделали невысокие, под ними установила гнезда, место конкретно экономится. Под насестами сделали щит на всю длину, застелили линолеум. Очень удобно чистить - подставила ведро, сгребла тяпкой. Каки не прилипают, чистится хорошо, при необходимости можно помыть-продезинфицировать. Сегодня ночью выпало яйцо - не разбилось, благодаря щиту и линолеуму. И вот здесь проявился главный недочет - не все куры забираются на насест по лестнице, половина взлетает, а площадки для десантирования практически нет. Врезаются в жердь для насеста. Маленькие куры помещаются, а крупные падают. Это очень плохо, одна уже пойдет под топор. Теперь срочно будем наращивать щит, чтобы было куда залетать. А так я очень довольна нашим курятником! Всю зиму с яйцами, даже есть излишки. У меня 6 несушек и 7 курочек-подростков. Не устаю благодарить своего мужа, хоть и делалось это долго. :kiss:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3792 сообщения ]  На страницу Пред. 1125 126 127152 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB