Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.9°C, ⇓740 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 19:14

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7336 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4294 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Охота
СообщениеДобавлено: 04 май, 2010, 22:43 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010, 23:27
Сообщения: 782
Репутация: 101

Откуда: 0980003071
Страничка Севастопольского охотника.

КРАСНАЯ КНИГА РОССИИ ТУТ

Размер загружаемого фото не более 800 пксл
ЕЩЕ! Кто хочет закинуть ссыль на Ганзы, а на выходе имеет gun вместо ссылки - все просто. В ссылке - в искомом слове из 3-х буков - руками меняем одну из букв на заглавную:
как вариант ...Guns.ru ...guNs.ru
ПыСы - допускается размещение РАЗОВЫХ объявлений о пукле-крадаже сопутствующих товаров.
куплепродажные фото - превью или под спойлер!
Получение лицензии на приобретение пошагово► Показать


Последний раз редактировалось vodolaz 21 мар, 2014, 13:33, всего редактировалось 6 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010, 16:19 
Не в сети
истребитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2008, 17:08
Сообщения: 47795
Репутация: 3952

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: снова Севастополь
Marine Hunter писал(а):
Что с ними делать сейчас, после того, как они ТАК расплодились, я не знаю.

Записывайтесь в ряды кроухантеров ;)

_________________
Вегетарианцы и неведомые зверушки веганы - пытаются природу обмануть.
А мать-природа дала человеку короткий кишечник, клыки и бинокулярное зрение.

Судить меня дано лишь только Богу, другим я укажу дорогу!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010, 16:26 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18896
Репутация: 4081

Постоялец: Везде и всегда
Marine Hunter писал(а):
1. "Зелёные человечки" НИ ХРЕНА на самом деле не делают, только бла-бла-бла. Тот минимум, который некоторые (очень маленькое количество) зелёных что-то делает своими руками в лесах - не идёт ни в какое сравнение с тем, что делают охотники в межсезонье для поддержания популяции зверя в стране.

В украине - вполне возможно! Но не забывайте, что у нас кризис во всех отраслях и не только зверье вымирает, но и люди.
Что касаемо других стран, то зеленые в основном и занимаются заповедниками и парками и разведением уничтожаемых животных. А вот например в Германии прямо в городском лесопарке можно увидеть живых диких оленей. И живности там просто туча. Тогда как у них каждый метр леса - либо частный, либо поле, либо парк и никакой охоты.
Изображение

(лесопарк (Bergedorfer Wald) в 40 минут до центра Гамбурга)
(прошу прощения за качество, но они убегали даже от звука открытия объектива, настроить тяжело было))))



Marine Hunter писал(а):
2. Благодаря "деятельности" В.Борейко волка собираются внести в "Красную Книгу". Это вообще пипец!

Честно - не знаю кто это. Сам факт существования украинской "Красной Книги" и списка животных в ней, уже говорит о многом ;)

Marine Hunter писал(а):
3. Лисы - почти то же самое, что и волки, только в основном представляют угрозу для мелких животных и птиц.

Вы с вашими друзьями охотитесь дай бог 10-20 лет, а лисы, волки и прочие животные сосуществуют уже десятки тысяч лет в украинских лесах. Как-то же не подохли от своей прожорливости и без заботы охотников и егерей?

Marine Hunter писал(а):
6. Браконьеры.

Ну тут да...каждый считает себя честным охотником. Откуда берутся браконьеры - вот вопрос! =)))))))))))

Marine Hunter писал(а):
Зато столько зверя, как в нашем охотхозяйстве, нет НИГДЕ на Украине! Вы когда-нибудь видели стадо оленей в 40-50 голов в живую? А три таких стада? А когда косули стоят на дороге и таращатся на тебя, как ты на них на УАЗе едешь и не убегают? И приходится им сигналить, чтобы с дороги ушли?

Ну и почему вы хотите их убить, если они так прекрасны? Я не понимаю! Видеть в лесу оленя и желать его убить, не испытывая никаких проблем ни с голодом, ни с одеждой....ЗАЧЕМ?!!

Marine Hunter писал(а):
А если мы не просто прекратим охоту, а вообще "забьём" на это? Просто бросим это хозяйство на произвол судьбы? Пусть егеря и бракоши выбьют всё, что можно, волки с лисами доделают начатое? "Зелёные человечки" НИХРЕНА сами сделать не смогут.

Я думаю в сложившихся обстоятельствах выхода нет, как и нет выхода из сложившегося после распада СССР гуманитарного и культурного кризиса в нашей стране. Однако я могу хоть как-то понять браконьера - это человек, зарабатывающий деньги незаконной деятельностью, впрочем таким же убийством, но у него есть стимул - деньги)) То, что он грабит государство, убивает животных из красной книги, уходит от закона и т.д., короче что он плохой нехороший человек - он это понимает и ему это, вероятно, даже нравится. А если не очень нравится, всегда есть волшебная водка.

Вас, добровольно отдающих большие деньги, не имея никаких благородных мотиваций, просто чтобы убивать - таки не понимаю :)

Marine Hunter писал(а):
Так что лучше: охотники + обилие зверя или отсутствие охотников + пустыня? (как бы парадоксально это ни звучало...)

Считаю, что лучше всего массовые природные закрытые заповедники и контроль над флорой и фауной биологических научно-исследовательских центров.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Последний раз редактировалось Аyna 07 май, 2010, 16:39, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010, 16:34 
Не в сети
истребитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2008, 17:08
Сообщения: 47795
Репутация: 3952

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: снова Севастополь
Marine Hunter, щас начнётся :pop:

_________________
Вегетарианцы и неведомые зверушки веганы - пытаются природу обмануть.
А мать-природа дала человеку короткий кишечник, клыки и бинокулярное зрение.

Судить меня дано лишь только Богу, другим я укажу дорогу!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010, 17:07 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр, 2004, 19:57
Сообщения: 652
Репутация: 38

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: есле б я знал
Аyna писал(а):
А вот например в Германии прямо в городском лесопарке можно увидеть живых диких оленей. И живности там просто туча. Тогда как у них каждый метр леса - либо частный, либо поле, либо парк и никакой охоты.

Еще как боряться,у знакомого дом возле леса,все как у всех ,вбухал бабок около 20 шт. в газончик и на тэбэ,кабаны! Стрелять низяяя.
Он и сигнализацию ставил и забор электричекский,собак завел-раз в неделю поле как после войны-вызавй садовников с тракторами и сеялками-кароче сад стал дороже дома-а кабаны как приходили копать так и приходят!!!
Купил арбалет!Сейчас в мясной не ходит,а егерям за отстрел надо платить почасовой+ ночные и не важно пришел он сегодня или не пришел.А кротов ваще по садиски-питардами!
Здесь естественного хищника нет,зверя много но болеет,сколько стоит охота не знаю,если интересно-поспрошаю.Охотников очень много-и ни кто не плачет что стреляют.
Девушка -не портьте большим дядям их разговоры о хобби,сходите на дискотеку,отвлекитесь от Ваших грустных мыслей.

_________________
[color=#000080]Общее благо создается счастьем каждого.[/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010, 17:14 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18896
Репутация: 4081

Постоялец: Везде и всегда
А может лучше Вам сходить на дискотеку девок потискать? ;)

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010, 17:16 
Не в сети
истребитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2008, 17:08
Сообщения: 47795
Репутация: 3952

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: снова Севастополь
Лучше фазанчика стрельнуть и перо в шляпку воткнуть.

_________________
Вегетарианцы и неведомые зверушки веганы - пытаются природу обмануть.
А мать-природа дала человеку короткий кишечник, клыки и бинокулярное зрение.

Судить меня дано лишь только Богу, другим я укажу дорогу!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010, 17:17 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18896
Репутация: 4081

Постоялец: Везде и всегда
Ну или кошака травануть ядком на худой конец.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010, 17:20 
Не в сети
истребитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2008, 17:08
Сообщения: 47795
Репутация: 3952

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: снова Севастополь
кузьма, вот видите,Аyna абсолютно адекватный человек.Просто методы разные.

_________________
Вегетарианцы и неведомые зверушки веганы - пытаются природу обмануть.
А мать-природа дала человеку короткий кишечник, клыки и бинокулярное зрение.

Судить меня дано лишь только Богу, другим я укажу дорогу!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010, 21:13 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010, 23:27
Сообщения: 782
Репутация: 101

Откуда: 0980003071
Аyna писал(а):
В украине - вполне возможно! Но не забывайте, что у нас кризис во всех отраслях и не только зверье вымирает, но и люди.
Что касаемо других стран, то зеленые в основном и занимаются заповедниками и парками и разведением уничтожаемых животных. А вот например в Германии прямо в городском лесопарке можно увидеть живых диких оленей. И живности там просто туча. Тогда как у них каждый метр леса - либо частный, либо поле, либо парк и никакой охоты.


О-о-о, а Вы знаете, какая знатная в Германии охота ?!?! Сказка !!! Только очень дорого, поэтому добропорядочные немецкие бюргеры ездят на охоту в Венгрию, в Польшу, на Украину. А в Испании !?!? Это вообще нечто !!! К сожалению, я сейчас не дома и не могу выложить фото с испанской охоты, но только представьте себе поле размером в половину футбольного, выложенное тушами оленей! И это результат только одного дня охоты! Кстати, по испанским законам, охотник не имеет права взять себе ни одного кг мяса из того, что он добыл! Всё это изобилие после вет. инспекции разъезжается по ресторанам, так как любой трофей принадлежит не охотнику, а хозяину земли, на которой охота происходит. Вот Вам и частные земли / поля / парки, вот Вам и цивилизованная Европа!

Аyna писал(а):
а лисы, волки и прочие животные сосуществуют уже десятки тысяч лет в украинских лесах. Как-то же не подохли от своей прожорливости и без заботы охотников и егерей?.


Природа меняется, уважаемая Ayna, неужели Вы этого не видите?

Аyna писал(а):
Marine Hunter писал(а):
6. Браконьеры.

Ну тут да...каждый считает себя честным охотником. Откуда берутся браконьеры - вот вопрос! =)))))))))))

Однако я могу хоть как-то понять браконьера - это человек, зарабатывающий деньги незаконной деятельностью, впрочем таким же убийством, но у него есть стимул - деньги)) То, что он грабит государство, убивает животных из красной книги, уходит от закона и т.д., короче что он плохой нехороший человек - он это понимает и ему это, вероятно, даже нравится. А если не очень нравится, всегда есть волшебная водка.

Вас, добровольно отдающих большие деньги, не имея никаких благородных мотиваций, просто чтобы убивать - таки не понимаю :)


Ах, как красиво Вы сами себе противоречите! :D Вы считаете всех охотников браконьерами, тут же пишете, что браконьеров Вы понимаете, а охотников - нет!

Аyna писал(а):
Я не понимаю! Видеть в лесу оленя и желать его убить, не испытывая никаких проблем ни с голодом, ни с одеждой....ЗАЧЕМ?!!


А Вы задумайтесь! Почему я вижу в лесу оленя и хочу его убить (это не я сказал, это Ваши слова!), и, к примеру, у меня нет ни малейшего желания убивать гуляющую по лугу корову.

Аyna писал(а):
Считаю, что лучше всего массовые природные закрытые заповедники и контроль над флорой и фауной биологических научно-исследовательских центров.


Вы постоянно уходите от неудобных вопросов, очень этим напоминая "зелёных человечков" :? Массовые природные закрытые заповедники и пр. - сейчас это из области фантастики. Реальность такова:
Marine Hunter писал(а):
Так что лучше: охотники + обилие зверя или отсутствие охотников + пустыня? (как бы парадоксально это ни звучало...)


И выбирать в данный момент приходится из этого. Ответьте, пожалуйста, что бы Вы выбрали из этих двух вариантов? Из двух зол - какое меньшее?

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов" (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010, 21:20 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010, 23:27
Сообщения: 782
Репутация: 101

Откуда: 0980003071
verwolf писал(а):
Marine Hunter писал(а):
Что с ними делать сейчас, после того, как они ТАК расплодились, я не знаю.

Записывайтесь в ряды кроухантеров ;)


В советские времена за вороньи лапки УООР выдавал охотнику 5 патронов, вот и не было ворон в таком количестве. А сейчас эта проблема нафиг никому не нужна, поскольку даже если я на свои деньги куплю 1000 патронов и поеду на отстрел ворон - я автоматически становлюсь браконьером - нахождение в охотугодьях не в сезон с оружием приравнивается к браконьерству.

Да и развелось их столько, что во всей Украине патронов не хватит даже на то, чтобы переполовинить эти стаи :devil:

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов" (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010, 21:21 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010, 23:27
Сообщения: 782
Репутация: 101

Откуда: 0980003071
verwolf писал(а):
Marine Hunter, щас начнётся :pop:


Ничего, я привыкший. :smith:

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов" (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 08 май, 2010, 0:10 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18896
Репутация: 4081

Постоялец: Везде и всегда
Marine Hunter писал(а):
О-о-о, а Вы знаете, какая знатная в Германии охота ?!?! Сказка !!! Только очень дорого, поэтому добропорядочные немецкие бюргеры ездят на охоту в Венгрию, в Польшу, на Украину.

Правильно. Немецкие граждане охраняют свои национальные в т.ч. и животные ресурсы. Поэтому все ездят в страны третьего мира на охоту, там не жалко оставить пустыню после себя.

Marine Hunter писал(а):
но только представьте себе поле размером в половину футбольного, выложенное тушами оленей!

Да просто уписаццо можно от радости! Круче только тонны мертвых бельков на льдинах))

Marine Hunter писал(а):
Природа меняется, уважаемая Ayna, неужели Вы этого не видите?

Природа никогда не меняется, меняется человек. Природа просто постепенно и потихоньку мельчает))

Marine Hunter писал(а):
А Вы задумайтесь!

Задумалась. Ответа не вижу. Я когда вижу оленя, я просто хочу его сфотографировать или просто любоваться его грацией. Мне и в голову никогда вот не приходило бегать за ним по кустам с винтовкой, чтобы прибить и выпотрошить. Вот честное слово.

Marine Hunter писал(а):
Вы считаете всех охотников браконьерами, тут же пишете, что браконьеров Вы понимаете, а охотников - нет!

Я такого не писала, что все охотники - браконьеры. Это вы выдумали :)

Marine Hunter писал(а):
Массовые природные закрытые заповедники и пр. - сейчас это из области фантастики.

Когда-то и полет в космос был фантастикой вообще наглухо. Но времена ведь меняются, люди меняются...Вы же не забывайте, что раньше лесов и зверья было больше, потому что людей было меньше. Раньше вся Земля принадлежала животному и растительному миру. Сейчас 6 млрд. человек высасывают последнее из Земли, и вся природа со всей флорой и фауной уже фактически загнана в национальные парки и заповедники, красные книги растут и ширятся. Вы тоже прикладываете к этому убийственному процессу свою личную руку ;)
Если б Тургенев видел, что сейчас творится с природой, он бы при жизни зарекся быть охотником.

Marine Hunter писал(а):
И выбирать в данный момент приходится из этого. Ответьте, пожалуйста, что бы Вы выбрали из этих двух вариантов? Из двух зол - какое меньшее?

Выбираю свой вариант :) Потому что вот я вас уже третий раз спрашиваю о вашей мотивации в охоте на млекопитающее, и вы её не называете. Я не могу доверить волчонка или лисенка человеку с ружьем, что-то явно скрывающему :)
Кстати я прочитала ваши записки. Ну конечно там же идет речь о 1860 тых годах...Это люди совсем другие, жизнь другая, это еще мода на борзых и лошадей, травле лис и волков. Это не современная охота и ничего общего тут и нет, в общем-то. Ну на мой взгляд.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 08 май, 2010, 1:04 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010, 23:27
Сообщения: 782
Репутация: 101

Откуда: 0980003071
В общем, ни на один МОЙ вопрос Вы прямо так и не ответили. Всё один в один, как и в общении с зелёными: видим только то, что хотим увидеть, остального не существует. Никогда Вы не поймёте, потому что не хотите понимать. Вы держитесь за свою точку зрения, как утопающий - за спасательный круг, постоянно утверждая, что от Вас что-то скрывают. :D

Аyna писал(а):
Я не могу доверить волчонка или лисенка человеку с ружьем, что-то явно скрывающему :)


Во-первых, я не просил Вас мне кого-либо из них доверять. Во-вторых, правильно делаете, потому что я что одному, что другому тут же скручу голову без всякого ружья.

Простите, но дальнейшие дискуссии с Вами на морально-этические темы считаю напрасной тратой времени. Если Вас что-то интересует конкретно по охоте (по процессу, а не по морально-этической стороне) - с удовольствием отвечу на Ваши вопросы. Хотя эта сторона охоты Вас вряд ли интересует.

P.S. Про пол футбольного поля с тушами оленей я писал не с радостью, а с иронией к Вашим восторгам по поводу охраны природы в Европе, жаль, Вы этого не поняли. За сим позвольте с Вами распрощаться.

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов" (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 08 май, 2010, 1:26 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010, 23:27
Сообщения: 782
Репутация: 101

Откуда: 0980003071
Надеюсь, наконец можно вернуться в тему, ради чего она и открывалась... :D

Народ, а кто чем пользуется на охоте? У меня арсенал периодически обновляется, но вот эта лялька у меня - любимая :confused:

Изображение

SHR-970 Alpine .308Win С рождения шла в пластике, ложу делал на заказ из итальянского ореха

Изображение

Патроны только Norma Vulkan 11,7 гр. Хорошо работают и по рогачу, и по кабану, и по козе.

На птичку пользую Browning 525 Hunter Light Advance 12k, правда, он у меня в основном, в сейфе простаивает, в деле был всего раза 3-4

Изображение

До Браунинга пользовался Franchi Predator Inertia,

Изображение

но к п/а душа не легла, перешёл на двустволку

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов" (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 08 май, 2010, 1:41 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010, 23:27
Сообщения: 782
Репутация: 101

Откуда: 0980003071
По ножам предпочитаю Баки

Изображение

Изображение

Buck Vanguard - как по мне, лучший охотничий нож всех времён и народов! И, кстати, самый подделываемый в мире. Двух кабанов обваливает без правки.

Изображение

Изображение

Buck Alfahunter - хороший мощный фолдер, но после обвалки мыть складник - сомнительное удовольствие.

Изображение

Buck Nobleman - очень удобный и лёгкий фолдер на каждый день, с клипсой для ношения в кармане

Изображение

Испанец Muela Cuervo - мой первый охотничий нож, верой и правдой служит уже лет 12

Изображение

Изображение

Ну и тактический Benchmade - купил, находясь в "приподнятом настроении" после празднования ДР :D Чисто ХО, на охоте непригоден, так только, тактически колбаску порезать, поэтому безвылазно живёт в глубине сейфа.

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов" (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 08 май, 2010, 11:54 
Не в сети
Циничный скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2008, 16:52
Сообщения: 20940
Репутация: 1136

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Москва
Marine Hunter писал(а):
По ножам предпочитаю Баки

А не знаете ли случайно, где в Севастополе есть эти ножи в ассортименте?

_________________
[u][b]You can't take away people's right to be assholes.[/b][/u] [i][size=85](с) Simon Phoenix, Demolition Man.[/size][/i]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 08 май, 2010, 13:56 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 мар, 2010, 13:29
Сообщения: 81
Репутация: -20
Castor писал(а):
А не знаете ли случайно, где в Севастополе есть эти ножи в ассортименте?

В Севастополе есть Женя(на этом сайте Jiser) который снабжает народ по гуманным ценам. На витринах, чтобы все модели) такого нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 08 май, 2010, 14:36 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010, 23:27
Сообщения: 782
Репутация: 101

Откуда: 0980003071
Castor писал(а):
Marine Hunter писал(а):
По ножам предпочитаю Баки

А не знаете ли случайно, где в Севастополе есть эти ножи в ассортименте?


Дешевле и в полном ассортименте - можно заказать тут

http://www.knifeworks.com/

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов" (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 08 май, 2010, 16:43 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18896
Репутация: 4081

Постоялец: Везде и всегда
Marine Hunter писал(а):
Никогда Вы не поймёте, потому что не хотите понимать.

Уже поняла. Вам нравится убивать. Просто и ясно.

Счастливо.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 08 май, 2010, 20:26 
Не в сети
Переходи на темную сторону! У нас есть печеньки!

Зарегистрирован: 02 фев, 2004, 11:08
Сообщения: 2710
Репутация: 437

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Sebastopol
У меня есть такой бак сейчас в продаже. Имено вангард в дереве с кожанным чехлом. 120 у.е. Можете приехать посмотреть. У меня такой уже 5 лет. и он у меня реально работает, 3 косули подряд им разделывал.

_________________
Бог создал всех разными. Одних богатыми, других бедными. Полковник Кольт уровнял всех!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 09 май, 2010, 9:14 
Не в сети
Переходи на темную сторону! У нас есть печеньки!

Зарегистрирован: 02 фев, 2004, 11:08
Сообщения: 2710
Репутация: 437

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Sebastopol
Из стреляющего перебрал очень много двухстволок, и вертикалок и горизонталок, но в итоге пришел к полуавтомату пятизарядке. Бюджет у меня более скромный, потому остановился на мр153. Безотказный всеядный аппарат. Канеш тяжелее чем бенелли или броунинг, но и цена в 3-4 раза ниже. Из нарезняка тоже пока остановился на старом добром ак-47. Правда затюнил его по полной программе. Может к этому сезону возьму еще мелкарь какой нибудь, ну и согласен с морским охотником, надо брать еще чтото из 308 вин или 3006. Сейчас кореш предложил свое бенели арго, может его и возьму на кабана. С 7.62*39 канеш стремно на него идти. Хотя в нашей толпе у большинства скс и ходят на все подряд.

_________________
Бог создал всех разными. Одних богатыми, других бедными. Полковник Кольт уровнял всех!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 09 май, 2010, 19:56 
В сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11864
Репутация: 4760

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Аyna писал(а):
Marine Hunter писал(а):
Никогда Вы не поймёте, потому что не хотите понимать.

Уже поняла. Вам нравится убивать. Просто и ясно. Счастливо.

Мой дед был заядлым охотником. Я весь в него. Обожаю оружие, люблю охоту, но... не люблю убивать. Поэтому, несмотря на природный зов, не покупаю ружьё, не становлюсь охотником, хотя, мимо ружей спокойно пройти не могу. Сломать надо себя, перерезать несколько раз горло подстреленному зайцу, оленю, косуле... Но зачем? Я понимаю, что не жажда убивать владеет охотником, а древний инстинкт хищника, неистребимый, как сама наша сущность. Охотник сливается с природой, гонит или стережёт добычу, метит, радуется точному выстрелу по живой мишени, а потом, если цивилизация и мозги обременили его,со смущением добивает добычу. И вот этот момент смущения отличает цивилизованного человека от дикаря. Если человек абсолютно спокойно добивает зверя - он дикарь, а если с удовольствием - он подонок. И потому, что этот миг присутствует в жизни каждого охотника - я, с трудом, но всё же преодолеваю свою природную страсть. Нормальные люди, вроде ТС, пытаются сами себя убедить, что именно охотники - спасители природы. Они придумали себе даже фишку - уничтожение волков, ворон, лис, опять, якобы, с целью сохранения природы. И на Ваш, Айна, вопрос, как же это природа обходилась без таких ретивых охранников сотни тысяч лет, у них нет ответа. Они просто пропускают такие неприятные для себя вопросы мимо ушей, потому что тогда рухнет спасительный миф, на котором держится вся их самообманная философия. Кстати, в США в заповеднике Елоу Стоун развели волков, потому что волки не только обеспечивают здоровье копытных, сдерживают рост их численности, но и спасают множество других животных от голодной смерти зимой: падальщиков, в том числе вОронов, орлов, койотов. Вся цепочка замыкается на волков и их процветание невозможно без процветания копытных. Такие глупые америкосы! Они и не догадываются о фундаментальных открытиях наших уважаемых прохфессороф от охоты, в том числе - ТС!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 09 май, 2010, 20:17 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18896
Репутация: 4081

Постоялец: Везде и всегда
ну я знаю что ты цивилизованный, мы уже про энто спорили ;)))
Тео писал(а):
Я понимаю, что не жажда убивать владеет охотником,

всегда ли это так? я сомневаюсь.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 09 май, 2010, 20:23 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18896
Репутация: 4081

Постоялец: Везде и всегда
Тео писал(а):
древний инстинкт хищника,
я, с трудом, но всё же преодолеваю свою природную страсть.

ну вроде все люди тогда по-идее охотники, если ты так говоришь, мы все из одной тык скыть космической пыли...Но почему-то у меня нет никакого инстинкта бегать по кустам за лисицей или оленихой, чтобы её убить, даже когда я вижу бегущего по кустам зайца, я не думаю о кроличьем жаркое и удачном выстреле. Я обожаю лазать по кустам с фотоаппаратом, сливаясь с природой в горах, и снимая её всю во все периоды времени на фото. Меня очаровывает сама жизнь! Может мои предки не были охотниками? Наверное земледельцами какими-нибудь, шаманами :mrgreen: ))
В древние времена охота была вынужденным занятием, чтобы с голоду не подохнуть и на охоте гибло большое число перволюдей, всё зависело от случая, поэтому культ настоящего охотника всегда умышленно людьми возвышался. Но как только люди дозрели до земледелия и приручили курицу с овцой, всё резко изменилось.
Охота стала развлечением отдельных граждан и запасным вариантом в случае неурожая, а также защиты прирученного скота от хищников.
Сейчас охота - это просто какой-то жуткий аттракцион, вообще бессмысленный по своей сути.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Последний раз редактировалось Аyna 09 май, 2010, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 09 май, 2010, 20:29 
В сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11864
Репутация: 4760

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Охотниками были мужчины, а не женщины. Наверно, во всём виноват тестостерон!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7336 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4294 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elena Viktorovna, JuS_JuS, remus6 и 116 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB