Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑19.60°C, ⇓753 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 8:05

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7336 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3294 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Охота
СообщениеДобавлено: 04 май, 2010, 22:43 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010, 23:27
Сообщения: 782
Репутация: 101

Откуда: 0980003071
Страничка Севастопольского охотника.

КРАСНАЯ КНИГА РОССИИ ТУТ

Размер загружаемого фото не более 800 пксл
ЕЩЕ! Кто хочет закинуть ссыль на Ганзы, а на выходе имеет gun вместо ссылки - все просто. В ссылке - в искомом слове из 3-х буков - руками меняем одну из букв на заглавную:
как вариант ...Guns.ru ...guNs.ru
ПыСы - допускается размещение РАЗОВЫХ объявлений о пукле-крадаже сопутствующих товаров.
куплепродажные фото - превью или под спойлер!
Получение лицензии на приобретение пошагово► Показать


Последний раз редактировалось vodolaz 21 мар, 2014, 13:33, всего редактировалось 6 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 05 май, 2010, 23:29 
Не в сети
спичка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2008, 14:15
Сообщения: 1059
Репутация: 1750

Постоялец: Везде и всегда
а я могу суслика гонять)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 05 май, 2010, 23:34 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2009, 0:04
Сообщения: 328
Репутация: 32

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Симферополь
Морд_Сит
все женечка :) мы с тобой будем в роли загонщиков :) главное во 2е 90 не получить заряд дроби :) пока по полю бегать будем :))

_________________
[color=#800040][b]НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - Рождена для любви, обучена для службы, преданна до конца.[/b][/color]

[img]http://www.minidog.info/lines/line_224_ ... 333662.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 06 май, 2010, 0:35 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010, 23:27
Сообщения: 782
Репутация: 101

Откуда: 0980003071
Морд_Сит писал(а):
а не жалко животину стрелять? мне бы жалко было в красавица оленя пульнуть(


Вы знаете, мне тоже самое жена поначалу говорила. Потом успокоилась. Не знаю, как точно описать... Нет, жалости нет. Но и садистского удовольствия, как любят про нас писать "зелёные человечки", я тоже не испытываю. Когда я добыл своего первого кабана, чувство было... Вот блин, ну не Тургенев я... :( Не знаю, как описать. Чувство чего-то первобытного, изначального что-ли, чего нет и не может быть в обычной нашей городской жизни. Это не описАть словами, как не объяснить, например, вкус апельсина человеку, который его никогда не ел. Всё-таки охота - это древнейшее занятие мужчин, в наш цивилизованный (ой-ли?) век прямой необходимости в ней нет, денег она забирает на порядок больше, чем потратил бы на еду в самом дорогом ресторане. А тем не менее десятки (сотни) тысяч человек живут "от сезона до сезона". Почему? Гены, наверное. И к цивилизации это не имеет никакого отношения. В СШП, на которые так любят ссылаться наши демократы, 10 миллионов охотников. В Европе сколько точно не скажу, но больше, чем у нас.

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов" (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 06 май, 2010, 0:38 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010, 23:27
Сообщения: 782
Репутация: 101

Откуда: 0980003071
SantAnna писал(а):
Морд_Сит
все женечка :) мы с тобой будем в роли загонщиков :) главное во 2е 90 не получить заряд дроби :) пока по полю бегать будем :))


Кстати, женщин-охотниц, настоящих, увлечённых не так уж и мало, как многие думают.

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов" (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 06 май, 2010, 8:55 
Не в сети
спичка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2008, 14:15
Сообщения: 1059
Репутация: 1750

Постоялец: Везде и всегда
SantAnna
главное, что б меня с зайцем не перепутали)) росту мы с ним примерно одинакового)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 06 май, 2010, 15:49 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18895
Репутация: 4071

Постоялец: Везде и всегда
Marine Hunter писал(а):
Чувство чего-то первобытного, изначального что-ли, чего нет и не может быть в обычной нашей городской жизни.

Не ну вы это, в те времена мужчина выходил на равных с животным, имея максимум копье, нож, хитрость, сноровку и большую силу и ГОЛОД. То есть стимул - выживание рода. Сейчас этого всего иметь не обязательно, достаточно научиться стрелять, купить лицензию, ружье с оптическим прицелом, бьющее на сотню метров, половину бегающих животных уложить можно сразу, другую порвать картечью, где ж тут охота? Это развлечение. Это совершенно не охота никаким образом. Как и сафари - отстрел животных из кабины бронированной машины. Как и рыбная ловля - динамитом.
Охоту можно наблюдать сейчас по каналу дискавери, там показывают африканские, амазонские племена, занимающиеся именно охотой. Это совсем другое дело.
Ваша жена права. Здесь такое же убийство, как и на скотобойне, только там не ружье, а электрошок (в лучшем случае). А принцип такой же. Только стимул разный.

У меня вообще очень настороженное отношение к людям, увлекающимся охотой. Я считаю их опасными :)
Потому что каков сейчас истинный стимул охотника?... Это далеко не шашлык.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 06 май, 2010, 16:20 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 мар, 2010, 13:29
Сообщения: 81
Репутация: -20
Аyna писал(а):
Ваша жена права. Здесь такое же убийство, как и на скотобойне, только там не ружье, а электрошок....
У меня вообще очень настороженное отношение к людям, увлекающимся охотой. Я считаю их опасными :)

Вот поэтому дамам лучше не ходить в эту тему. Дамам лучше "думать и считать" на тему журналов с картинками одежды, галантереи и бижутерии, а эту тему оставьте для "неадекватных психов". :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 06 май, 2010, 17:39 
Не в сети
истребитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2008, 17:08
Сообщения: 47795
Репутация: 3952

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: снова Севастополь
Она просто мясо не ест,а так вполне наш человек.

_________________
Вегетарианцы и неведомые зверушки веганы - пытаются природу обмануть.
А мать-природа дала человеку короткий кишечник, клыки и бинокулярное зрение.

Судить меня дано лишь только Богу, другим я укажу дорогу!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 06 май, 2010, 18:03 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 мар, 2010, 13:29
Сообщения: 81
Репутация: -20
verwolf писал(а):
Она просто мясо не ест,а так вполне наш человек.

Я в "бабские" темы не лезу со своим видением происходящего.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 06 май, 2010, 18:55 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр, 2004, 19:57
Сообщения: 652
Репутация: 38

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: есле б я знал
Аyna писал(а):
У меня вообще очень настороженное отношение к людям, увлекающимся охотой. Я считаю их опасными :)

Зря Вы это,чесс слово,зачастую это очень симпатичные открытые люди и с большой любовью к природе.Кроме самого процесса пострелушек делают большую работу по уборке леса,подкормке животный зимой и отстрел проходит не так просто-сначала подсчитают поголовье с определят норму-сколько можно отстрелять что бы поголовье не упало,а ведь за неимением естественных хищников животные начинают болеть.....

_________________
[color=#000080]Общее благо создается счастьем каждого.[/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 06 май, 2010, 20:19 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18895
Репутация: 4071

Постоялец: Везде и всегда
Пират_ писал(а):
Дамам лучше "думать и считать" на тему журналов с картинками одежды, галантереи и бижутерии,

Я увлекаюсь изучением поведения, мотивации людей и чувственного восприятия мира. Поэтому и захожу во все интересующие меня ветки. Насчет журналов - дык мужчины по ним как-то больше, особенно там где эти самые дамы - голые :confused:

кузьма писал(а):
Кроме самого процесса пострелушек делают большую работу по уборке леса,подкормке животный зимой и отстрел проходит не так просто-сначала подсчитают поголовье с определят норму-сколько можно отстрелять что бы поголовье не упало,а ведь за неимением естественных хищников животные начинают болеть.....

Это вы про егерей что ли?

кузьма писал(а):
зачастую это очень симпатичные открытые люди и с большой любовью к природе.

Очень интересно...а что это за проявление любви к природе, выраженная в убийстве беззащитной твари, например, расставлением капканов? Ну или пальбой картечью? Даже без цели получения мяса, потому что мяса в общем завались сейчас в продаже. То есть человек платит откровенно говоря бешеные бабки, чтобы иметь возможность что? Убить. Это какая-то очень интересная любовь :)
Я просто спрашиваю, потому что интересна мне логика охотника, а не чтобы там наехать и т.д.

Меня просто очень давно интересует мотивация любителей охоты. Ни разу открытого ответа на прямой вопрос я еще вот не слышала, и я во многих случаях вижу различную скрытую мотивацию за первично заявленой. А когда человек что-то недоговаривает, имея разрешение на хранение огнестрельного оружия, это может быть опасным.

Как-то общалась с мальчиком-одногруппником, у него папа охотник и подсадил на это сына тоже. Так у него дома кошечка загуляла, и к ней соседские коты стали бегать и на окно писать, и он дома стал капканы расставлять на котов. Ну и рассказывал, всякое про это, как они там до утра висели на прещимленной лапе, пока он не выходил т.д. Про охоту рассказывал, как дорезал недоубитого из ружья оленя, перерезая горло, как смотрел в его умирающие глаза, из которых текли оленьи слёзы. В общем то, что для меня явно кажется не совсем нормальным, для него это абсолютная норма.
В общем интересно конечно же. Человеческая душа - потёмки, но от того она очень интересна.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Последний раз редактировалось Аyna 06 май, 2010, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 06 май, 2010, 20:37 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010, 23:27
Сообщения: 782
Репутация: 101

Откуда: 0980003071
Аyna писал(а):
Не ну вы это, в те времена мужчина выходил на равных с животным, имея максимум копье, нож, хитрость, сноровку и большую силу и ГОЛОД.


Потом человек придумал лук, потом арбалет, потом порох, и, как следствие - ружьё. А охота сопутствовала человеку всю его историю. Кстати, ловчие ямы появились раньше, чем оружие. И выходя против зверя, человек по максимуму старался себя обезопасить, так что рассказы о том, как древний человек героически выходил против зверя - не совсем соответствует действительности.

Аyna писал(а):
другую порвать картечью,


Картечь запрещена для охоты на Украине

Аyna писал(а):
, половину бегающих животных уложить можно сразу,


Есть лимиты по любому виду дичи - сколько можно добыть в день

Аyna писал(а):
Это развлечение.


А я разве утверждал обратное? Разумеется, развлечение. Мы ведь в ветке "Хобби/Увлечения"...

Вот скажите, Ayna, почему Вам жалко рыбу, которую глушат динамитом, и совершенно не жалко ту, которую ловят на удочку? Она ведь тоже страдает, даже больше и дольше мучается? А если пойти ещё дальше, неужели Вам не жалко тех червяков, которых пацаны поутру выкапывают, отправляясь на рыбалку? Представляете, ЖИВОГО червяка насаживают на крючок, он мучается... А рыба, оглушённая динамитом, погибает легко и быстро. Сразу хочу сказать, что рыбу динамитом никогда не глушил, так поступают только браконьеры, и это уже не развлечение, а промысел - набрать рыбы на продажу, т.е., по большому счёту, на пропитание. Меня рыбалка вообще не интересует.

Аyna писал(а):
У меня вообще очень настороженное отношение к людям, увлекающимся охотой. Я считаю их опасными :)
Потому что каков сейчас истинный стимул охотника?... Это далеко не шашлык.


Как Вы относитесь к Чехову, Тургеневу, Льву Толстому? Тоже настороженно? Знатные охотники были... И уж точно стимул у них был - не шашлык!

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов" (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 06 май, 2010, 20:46 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 мар, 2010, 13:29
Сообщения: 81
Репутация: -20
Аyna писал(а):
Меня просто очень давно интересовует мотивация любителей охоты. Ни разу открытого ответа на прямой вопрос я еще вот не слышала, и я во многих случаях вижу различную скрытую мотивацию за первично заявленой. А когда человек что-то недоговаривает, имея разрешение на хранение огнестрельного оружия, это может быть опасным.

Милая дама, считающая себя знатоком человеческих душ. Чтобы пресечь в дальнейшем полемику на эту тему скажу, что я встречал с десяток девушек и женщин мнящих себя психологами, и ни одна из них не была сложнее симбиоза журнала "шахматы детям" и статьи "как научить кота писать в одно место".
Поверьте, что в теме "охота" нет никакого желания читать о том, в чем Вы разобрались, а в чем нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 06 май, 2010, 20:50 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010, 23:27
Сообщения: 782
Репутация: 101

Откуда: 0980003071
Аyna писал(а):
кузьма писал(а):
Кроме самого процесса пострелушек делают большую работу по уборке леса,подкормке животный зимой и отстрел проходит не так просто-сначала подсчитают поголовье с определят норму-сколько можно отстрелять что бы поголовье не упало,а ведь за неимением естественных хищников животные начинают болеть.....

Это вы про егерей что ли?


Да нет, уважаемая Ayna, это он как раз про охотников! Егеря, как правило, сами являются главными браконьерами, и за ними глаз да глаз нужен. Именно охотники делают многое для зверя - и охрана охотугодий, солончаки, подкормка. Наш охотколлектив на свои деньги держит фазанарий под Полтавой, каждый год выпускаем фазанов на волю. Кстати, фазан появился и существует на Украине только благодаря охотникам. Ещё поддерживаем материально и технически (авто + бензин) егерей в "нашем" охотхозяйстве. Так вот, там где у егерей есть хорошая зарплата и стимул к работе + поддержка и помощь охотколлективов - зверя ОЧЕНЬ много. В остальных местах - почти пустыня. Как правило, "зелёные" тут же заявляют, что охотники этим занимаются, чтобы потом этого зверя и пострелять. Ерунда, я участвую в разведении фазанов, но сам на фазаньей охоте НЕ БЫЛ НИ РАЗУ !!!

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов" (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 06 май, 2010, 20:51 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18895
Репутация: 4071

Постоялец: Везде и всегда
Marine Hunter писал(а):
Потом человек придумал лук, потом арбалет, потом порох, и, как следствие - ружьё. А охота сопутствовала человеку всю его историю. Кстати, ловчие ямы появились раньше, чем оружие. И выходя против зверя, человек по максимуму старался себя обезопасить, так что рассказы о том, как древний человек героически выходил против зверя - не совсем соответствует действительности.

Да, охота сопутствовала всегда, иначе бы первые люди не выжили в тяжелых климатических условиях, только вы забываете, что охота как способ обеспечения пищей человека первой ушла на задний план, как только человек дозрел до земледелия и скотоводства. С этих самых пор и стала развиваться и шириться человеческая цивилизация. Это можно наблюдать по современному миру. Те племена, которые так и не познали сути земледелия и скотоводства, и занимаются исконно охотой, сейчас так и живут на первобытном уровне и зависят от удачной\неудачной охоты.

Аyna писал(а):
Картечь запрещена для охоты на Украине

Не знала, спасибо)


Цитата:
Есть лимиты по любому виду дичи - сколько можно добыть в день

Понятное дело, иначе на следующий год некого было бы стрелять)))))


Цитата:
Вот скажите, Ayna, почему Вам жалко рыбу, которую глушат динамитом, и совершенно не жалко ту, которую ловят на удочку? Она ведь тоже страдает, даже больше и дольше мучается? А если пойти ещё дальше, неужели Вам не жалко тех червяков, которых пацаны поутру выкапывают, отправляясь на рыбалку? Представляете, ЖИВОГО червяка насаживают на крючок, он мучается...

Да да, червячки, рыбка, мотыль, хлебушек - не жалко. Я пишу не из принципа жалости, а из принципа разумного отношения к миру. Я вижу огромную разницу между скумбрией и оленихой, хотя бы только по различию в скорости размножения, длине жизни и роста, интеллекте (осознания убийства\смерти самого себя), наличию нервных окончаний (восприимчивости к боли), беременности, вскармливанию молоком детенышей, социальных отношений внутри группы.
Очень много видов современных животных истреблено именно охотой, тогда как в этом не было вообще никакой необходимости, кроме какой-то скрытой мотивации конкретных людей.

Цитата:
Как Вы относитесь к Чехову, Тургеневу, Льву Толстому? Тоже настороженно? Знатные охотники были... И уж точно стимул у них был - не шашлык!

Они уже давно умерли и я никак к ним не отношусь :) К тому же раньше как-то леса были богаче на живность, лицензию не требовали, крестьяне охотились также чтобы было что покушать. У них была мотивация.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Последний раз редактировалось Аyna 06 май, 2010, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 06 май, 2010, 20:54 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18895
Репутация: 4071

Постоялец: Везде и всегда
Marine Hunter писал(а):
это он как раз про охотников! Егеря, как правило, сами являются главными браконьерами, и за ними глаз да глаз нужен. Именно охотники делают многое для зверя - и охрана охотугодий, солончаки, подкормка.

Потому что у вас есть стимул, чтобы достойный зверь был рядом, когда вы пойдете на следующую охоту. Вы же подкармливаете именно из этого побуждения, а не потому что любите животных ;) Из вторых побуждений работают "зеленые человечки", ну то есть бескорыстная помощь животным именно из-за любви.

Так же как и те, кто растит хрюшку или теленка на забой - люди ухаживают за ними, хорошо кормят, защищают от всех бед и невзгод, от болезней, но это всё с корыстной целью - чтобы было хорошее мясо\шкура\жир и это все пошло на стол или на продажу. Я этих людей понимаю вполне.
Охотников - нет.

Цитата:
Ерунда, я участвую в разведении фазанов, но сам на фазаньей охоте НЕ БЫЛ НИ РАЗУ !!!

А кто-то занимается разведением копытец для вас ;) Это взаимно вероятно))

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 06 май, 2010, 21:16 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18895
Репутация: 4071

Постоялец: Везде и всегда
Marine Hunter писал(а):
Меня рыбалка вообще не интересует.

Меня кстати тоже)) Я люблю когда все логично и разумно обосновано. Я пойду в магазин и куплю себе любую океаническую или морскую рыбу на выбор. Зачем переться на какое-то вонючее озеро, чтобы выловить что-то речное и костлявое, тратить целый день на сидение на пятой точке :) Но если озеро дикое, а ты хочешь кушать, ты в походе, это я могу понять. Это как минимум интересно...А вот как-то была на рыбалке на спец.оборудованном озере (правда это заграницей), и там, значит че-то клева не было, а мужик же заплатил за день, и у него вобще ноль, он там уже прозяб весь. Потом значит, главный открывает люк с прикорленными, сачком оттуда вылавливает хорошую такую радужную форельку и значит дарит тому мужичку. Вот рыбалка и окончена.
То есть где логика?!!
Купи у него да и все эту же самую рыбу, а день потрать на свою семью к примеру или на что-то полезное... Но вот людям нравится спортивный процесс видимо)))А в Италии пойманную рыбку и покушать нельзя будет, надо отпускать сразу. Вот где вообще логики полный ноль)))

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 06 май, 2010, 21:36 
Не в сети
Переходи на темную сторону! У нас есть печеньки!

Зарегистрирован: 02 фев, 2004, 11:08
Сообщения: 2710
Репутация: 437

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Sebastopol
И меня берите. Я больше по перепелочке тащусь. Но бывает и утка и копыта. Правда копыта нонча ну очень дорого. А так охота канеш это хорошо. ))) Я хотел раньше тему открыть, но испугался, что защитники животных запинают, а терь не страшно, нас есть теперь тут.)))

_________________
Бог создал всех разными. Одних богатыми, других бедными. Полковник Кольт уровнял всех!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 06 май, 2010, 21:53 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010, 23:27
Сообщения: 782
Репутация: 101

Откуда: 0980003071
Аyna писал(а):
Но если озеро дикое, а ты хочешь кушать, ты в походе, это я могу понять. Это как минимум интересно...


Ну вот, и я о том же! То же самое я говорю об охоте!

Аyna писал(а):
.А вот как-то была на рыбалке на спец.оборудованном озере (правда это заграницей), и там, значит че-то клева не было, а мужик же заплатил за день, и у него вобще ноль, он там уже прозяб весь. Потом значит, главный открывает люк с прикорленными, сачком оттуда вылавливает хорошую такую радужную форельку и значит дарит тому мужичку. Вот рыбалка и окончена.
То есть где логика?!!


Нигде! Нет никакой логики! Но только этим утверждением Вы как раз в мои ворота играете :D Точно так же и охота: нужно потратить целый день, а то и больше, чтобы выследить зверя, да ещё суметь подойти к нему на выстрел. Или Вы думали, что охота - это как на том искусственном озере? Подводят охотника к вольеру, по которому кабаны да олени гуляют, и говорят: -Выбирай любого и стреляй!? Так, что ли? Так мне такая охота нафиг не нужна, это совершенно не интересно, так же, как у того мужика с форелькой.

А вообще, если уж назвались "архитектором человеческих душ" и хотите понять мотивацию и чувства охотника - не поленитесь, прочитайте книгу Е.Э.Дриянского "Записки мелкотравчатого". Уверен, если и не перемените своё мнение об охотниках, то кое о чём призадуматься придётся. :wink:

P.S. А по поводу Чехова, Тургенева и Толстого - я не про крестьян тех времён писал. А то, что они уже умерли - значения не имеет. Вы так красиво ушли от ответа... 8)

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов" (с) Бенджамин Франклин


Последний раз редактировалось Marine Hunter 06 май, 2010, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 06 май, 2010, 22:25 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 мар, 2010, 13:29
Сообщения: 81
Репутация: -20
omon писал(а):
Я хотел раньше тему открыть, но испугался, что защитники животных запинают, а терь не страшно, нас есть теперь тут.)))

Не запинают, так засрут. Уже пошел процесс.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 06 май, 2010, 22:36 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010, 23:27
Сообщения: 782
Репутация: 101

Откуда: 0980003071
Аyna писал(а):
К тому же раньше как-то леса были богаче на живность, лицензию не требовали, крестьяне охотились также чтобы было что покушать. У них была мотивация.


А хотите, я Вам сейчас скажу такую ересь, что будь у "зелёных человечков" такая возможность - они бы меня на костре живьём спалили?

Если все охотники Украины (возьмём пока в таких рамках) завтра поставят свои ружья в сейфы и зарекутся делать вообще какие-либо телодвижения по отношению к своему хобби - через 5 лет Украина превратится в пустыню (по количеству зверя).

Обосновать? Пожалуйста!

1. "Зелёные человечки" НИ ХРЕНА на самом деле не делают, только бла-бла-бла. Тот минимум, который некоторые (очень маленькое количество) зелёных что-то делает своими руками в лесах - не идёт ни в какое сравнение с тем, что делают охотники в межсезонье для поддержания популяции зверя в стране.
2. Благодаря "деятельности" В.Борейко волка собираются внести в "Красную Книгу". Это вообще пипец! Если это произойдёт - Всё! Кирдык! При нашей популяции зверя не останется намного раньше, чем через 5 лет. Сказки про "санитаров леса" они могут оставить для своей бабушки - волк санитар, если он один на тысячу (к примеру) оленей. Если же волк один на 10-15 особей - он выжрет всё, что шевелится и пойдёт дальше. Во многих странах волк разрешён к отстрелу в любое время года независимо от сезона, за него дают премии и бонусы в виде лицензий на других зверей. У нас начинается маразм - теперь его можно стрелять только в сезон в процессе охоты на другую дичь, а сейчас собираются внести в Красную Книгу.
3. Лисы - почти то же самое, что и волки, только в основном представляют угрозу для мелких животных и птиц. В тех районах, где не осуществляется отстрел лисы - постоянные вспышки бешенства с сельской местности, практически полное отсутствие зайца и косули - лисы выедают детёнышей подчистую.
4. Вороны. Вы когда-нибудь видели такое количество ворон, как последние годы? Я - нет. Что с ними делать сейчас, после того, как они ТАК расплодились, я не знаю. Мне кажется, что уже поздно что-то предпринимать, или же поступать, как в своё время в Китае с воробьями. Соответственно, в районах распространения ворон можно забыть про зайца и про полевую птицу.
5. Бродячие собаки и коты. Тут в соседней ветке были горячие дискуссии по поводу бродячих собак и котов, типа: стрелять / не стрелять, травить / не травить. Но Вы даже не представляете себе, СКОЛЬКО их в лесах и полях! :shock: Опять же, там, где стаи бродячих собак (и волкособак !!!) - нет на зайца, ни косули, ни оленя. Только кости по кустам.
6. Браконьеры. Основная масса отловленных браконьеров и снятых петель в лесах - тоже благодаря охотникам, а не егерям и лесникам, как многие думают. Основная масса егерей и лесников - это те же самые ГАИшники, только в лесу. Поймали, денежку сняли (или часть добычи) - и гуляй себе с миром! А по ходу сами браконьерят. Поймаешь такого за шкирку - начинается нытьё: - А шо, я на свою зарплату 560 гривен как семью кормить должен?! Вот поэтому мы в НАШЕМ охотхозяйстве платим СВОИМИ деньгами зарплату егерям, купили им две Нивы и два УАЗа, даём деньги на бензин, корма и пр. И нет у нас ни браконьеров (нет, есть, конечно, но - ловим :wink: ), ни волков, ни "зелёных человечков". И никакая шишка в погонах с большими звёздами или депутатскими корочками у НАС в охотхозяйстве быковать и браконьерить не посмеет. Год назад один депутат ВР напросился на охоту через знакомых (фамилию называть не буду, ни к чему), так, сука, застрелил "мамку", так по полной программе отгрёб по сопатке и "Зауэр 202" его я лично об дерево расколотил. Вопил, что всех нас к стенке поставит :D Ничего, утёрся и сопит в две дырочки, потому что хозяева этого охотхозяйства его из депутатов в дворники переквалифицировать могут очень легко.

Зато столько зверя, как в нашем охотхозяйстве, нет НИГДЕ на Украине! Вы когда-нибудь видели стадо оленей в 40-50 голов в живую? А три таких стада? А когда косули стоят на дороге и таращатся на тебя, как ты на них на УАЗе едешь и не убегают? И приходится им сигналить, чтобы с дороги ушли?

А если мы не просто прекратим охоту, а вообще "забьём" на это? Просто бросим это хозяйство на произвол судьбы? Пусть егеря и бракоши выбьют всё, что можно, волки с лисами доделают начатое? "Зелёные человечки" НИХРЕНА сами сделать не смогут.

Так что лучше: охотники + обилие зверя или отсутствие охотников + пустыня? (как бы парадоксально это ни звучало...)

P.S. Извините за многабукафф

Изображение

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов" (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010, 12:23 
Не в сети
истребитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2008, 17:08
Сообщения: 47795
Репутация: 3952

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: снова Севастополь
Marine Hunter писал(а):
и "Зауэр 202" его я лично об дерево расколотил
Даже и не знаю что сказать...

_________________
Вегетарианцы и неведомые зверушки веганы - пытаются природу обмануть.
А мать-природа дала человеку короткий кишечник, клыки и бинокулярное зрение.

Судить меня дано лишь только Богу, другим я укажу дорогу!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010, 12:45 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 мар, 2010, 9:49
Сообщения: 55
Репутация: 5
verwolf писал(а):
1. "Зелёные человечки" НИ ХРЕНА на самом деле не делают, только бла-бла-бла. Тот минимум, который некоторые (очень маленькое количество) зелёных что-то делает своими руками в лесах - не идёт ни в какое сравнение с тем, что делают охотники в межсезонье для поддержания популяции зверя в стране.

+1000
Тот вред который "зеленые" приносят природе несравним с браконьерами и т.п. Совершенно не разбираясь в сути вопросов видят только одно - запретить. Видели бы они растерзанных одичавшими "любимцами" зайчат и молодь птицы, а тысячи каркающих ворон уничтожающих все что движеться. Цель "зеленых" одна - срубить бабла и поарать. С этими целями они сконро в пустом лесу орать будут, где сдохло даже эхо. :devil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010, 14:08 
Не в сети
истребитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2008, 17:08
Сообщения: 47795
Репутация: 3952

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: снова Севастополь
VANO3
Пост поправьте.Я этого не писал,хотя согласен с каждым словом.

_________________
Вегетарианцы и неведомые зверушки веганы - пытаются природу обмануть.
А мать-природа дала человеку короткий кишечник, клыки и бинокулярное зрение.

Судить меня дано лишь только Богу, другим я укажу дорогу!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010, 15:54 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18895
Репутация: 4071

Постоялец: Везде и всегда
Marine Hunter писал(а):
Но только этим утверждением Вы как раз в мои ворота играете :D

Я не играю ни в чьи ворота)) Даже с зелеными человечками мне не по пути. Я только за разум и справедливость играю.
А охоту и рыбалку все же я считаю неправильным к сравнению, как и сравнение убийства червячка на леске с убийством оленихи или льва. Мне очень странно, что вы не видите или не хотите видеть разницу между этими существами.

Цитата:
Или Вы думали, что охота - это как на том искусственном озере?

Нет я так не думаю. Интерес бывает разным, и не всегда он добрый и полезный для здоровья, увы))

Я думаю что это всё (лес, тяжелые переходы, охотничья дружба, подкормка потенциального зверя) лишь ширма для сокрытия личной мотивации к убийству, если говорить уж совсем прямо :)
Как объяснить желание человека платить бешеные бабки чтобы лазать по лесу по уши в грязюке и комарах, чтобы убить млекопитающее и покрупнее?





З.Ы. записки уже читаю, спасибо)

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7336 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3294 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Merabella, Тео и 51 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB