Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.9°C, 746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 19:19

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7325 сообщений ]  На страницу Пред. 1282 283 284293 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Охота
СообщениеДобавлено: 04 май, 2010, 22:43 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010, 23:27
Сообщения: 782
Репутация: 101

Откуда: 0980003071
Страничка Севастопольского охотника.

КРАСНАЯ КНИГА РОССИИ ТУТ

Размер загружаемого фото не более 800 пксл
ЕЩЕ! Кто хочет закинуть ссыль на Ганзы, а на выходе имеет gun вместо ссылки - все просто. В ссылке - в искомом слове из 3-х буков - руками меняем одну из букв на заглавную:
как вариант ...Guns.ru ...guNs.ru
ПыСы - допускается размещение РАЗОВЫХ объявлений о пукле-крадаже сопутствующих товаров.
куплепродажные фото - превью или под спойлер!
Получение лицензии на приобретение пошагово► Показать


Последний раз редактировалось vodolaz 21 мар, 2014, 13:33, всего редактировалось 6 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2022, 14:33 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 июл, 2008, 17:40
Сообщения: 41
Репутация: 2
Доброго времени суток!
Очень интересует вопрос, возможно ли в данное время зарегистрировать гладкоствольное ружьё без документов? Сам не охотник, но очень хочется вступить в ваши ряды!
Если реально зарегистрировать,подскажите для начинающего этот вариант подойдёт?
Изображение загрузить фото
Изображение загрузить фото


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2022, 13:00 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 23 окт, 2010, 19:01
Сообщения: 2899
Репутация: 497

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь. Кача.
hunter179 писал(а):
06 апр, 2022, 14:08
Изображение
Сегодня утром ехал, судя по количеству народа в камо с ружьями, там не регулирование численности лисы, а военная операция проводилась)))))))
Эх, РОХа еще не готова на ружье, так бы присоединился, если не пострелять, то просто побродить))))))

_________________
Trittst im Morgenrot daher,
Seh' ich dich im Strahlenmeer,
Dich, du Hocherhabener, Herrlicher!
Wenn der Alpenfirn sich rötet,
Betet, freie Schweizer, betet!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2022, 13:21 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2012, 9:10
Сообщения: 663
Репутация: 448

Постоялец: Интернет
Откуда: Город-Герой
Nachar писал(а):
09 апр, 2022, 13:00
Сегодня утром ехал, судя по количеству народа в камо с ружьями, там не регулирование численности лисы, а военная операция проводилась
Участие в мероприятии приняли 48 охотников.
Первый загон пустой, дальше не знаю ( по личным делам пришлось уехать, но шурпу классную варили... ).

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2022, 14:14 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 26 авг, 2018, 13:48
Сообщения: 175
Репутация: 29

Откуда: Севастополь
DenZer
Издеваетесь? Вас еще и посадят за хранение...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2022, 14:59 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 июл, 2019, 13:31
Сообщения: 83
Репутация: 15

Постоялец: Автомобилист
Откуда: севастополь
Как охоту открыть, так хрен, а на лису, помогите. Почему-то на кабана не зовут. На перепела и фазана тоже.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2022, 10:41 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 апр, 2021, 13:50
Сообщения: 62
Репутация: 4

Откуда: г. Севастополь
paru-s писал(а):
10 апр, 2022, 14:59
Как охоту открыть, так хрен, а на лису, помогите. Почему-то на кабана не зовут. На перепела и фазана тоже.
Очень верно и правильно подмечено !!! Кстати, и на оленя тоже не зовут .............


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2022, 10:43 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 23 окт, 2010, 19:01
Сообщения: 2899
Репутация: 497

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь. Кача.
Охотник на Т-в писал(а):
11 апр, 2022, 10:41
paru-s писал(а):
10 апр, 2022, 14:59
Как охоту открыть, так хрен, а на лису, помогите. Почему-то на кабана не зовут. На перепела и фазана тоже.
Очень верно и правильно подмечено !!! Кстати, и на оленя тоже не зовут .............
На перепела, фазана, кабана и оленя пойдет регулировать численность кто надо пойдет :lol:

_________________
Trittst im Morgenrot daher,
Seh' ich dich im Strahlenmeer,
Dich, du Hocherhabener, Herrlicher!
Wenn der Alpenfirn sich rötet,
Betet, freie Schweizer, betet!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2022, 11:58 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 апр, 2021, 13:50
Сообщения: 62
Репутация: 4

Откуда: г. Севастополь
Nachar писал(а):
11 апр, 2022, 10:43
Охотник на Т-в писал(а):
11 апр, 2022, 10:41
paru-s писал(а):
10 апр, 2022, 14:59
Как охоту открыть, так хрен, а на лису, помогите. Почему-то на кабана не зовут. На перепела и фазана тоже.
Очень верно и правильно подмечено !!! Кстати, и на оленя тоже не зовут .............
На перепела, фазана, кабана и оленя пойдет регулировать численность кто надо пойдет :lol:
И это тоже верно и правильно подмечено!!! А пойдут в первую очередь те, кто организовывал субботнее регулирование лисицы, их коллеги и друзья.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2022, 12:31 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2020, 16:04
Сообщения: 1248
Репутация: 114

Откуда: Севастополь.
Охотник на Т-в писал(а):
А пойдут в первую очередь те, кто организовывал субботнее регулирование лисицы, их коллеги и друзья.
И тут кумовство и сватовство?

_________________
Не нравится - не читай! :stop:
Только не ной...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2022, 13:11 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 апр, 2021, 13:50
Сообщения: 62
Репутация: 4

Откуда: г. Севастополь
Sky Dolphins писал(а):
11 апр, 2022, 12:31
Охотник на Т-в писал(а):
А пойдут в первую очередь те, кто организовывал субботнее регулирование лисицы, их коллеги и друзья.
И тут кумовство и сватовство?

Тут не кумовство и не сватовство, а чиновничий беспредел ................, которого до 2021 года не было.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2022, 13:43 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 июл, 2009, 8:14
Сообщения: 56
Репутация: 20
Охотник на Т-в писал(а):
11 апр, 2022, 13:11
Sky Dolphins писал(а):
11 апр, 2022, 12:31
Охотник на Т-в писал(а):
А пойдут в первую очередь те, кто организовывал субботнее регулирование лисицы, их коллеги и друзья.
И тут кумовство и сватовство?
Тут не кумовство и не сватовство, а чиновничий беспредел ................, которого до 2021 года не было.
Опять двадцать пять...
Ну что ж такое то? За последние несколько страниц от Вас хватает огульных обвинений окружающих Вас людей и организаций (причем, порой, вполне серьезных обвинений).
Не будьте вы в очередной раз голословны. Выдайте в студию фамилии и доказательства чиновничьего беспредела, коего никогда не было (и вот опять :lol: ).
А лучше СДЕЛАЙТЕ праведное дело - подайте заявление в прокуратуру!
В противном случае все написанное - не более чем очередное сотрясание клавиатуры, которое уже многим порядком надоело.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2022, 16:07 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 апр, 2021, 13:50
Сообщения: 62
Репутация: 4

Откуда: г. Севастополь
CTYPM писал(а):
11 апр, 2022, 13:43
Охотник на Т-в писал(а):
11 апр, 2022, 13:11
Sky Dolphins писал(а):
11 апр, 2022, 12:31

И тут кумовство и сватовство?
Тут не кумовство и не сватовство, а чиновничий беспредел ................, которого до 2021 года не было.
Опять двадцать пять...
Ну что ж такое то? За последние несколько страниц от Вас хватает огульных обвинений окружающих Вас людей и организаций (причем, порой, вполне серьезных обвинений).
Не будьте вы в очередной раз голословны. Выдайте в студию фамилии и доказательства чиновничьего беспредела, коего никогда не было (и вот опять :lol: ).
А лучше СДЕЛАЙТЕ праведное дело - подайте заявление в прокуратуру!
В противном случае все написанное - не более чем очередное сотрясание клавиатуры, которое уже многим порядком надоело.
Да, согласен с Вами: замечаний достаточно (именно замечаний, а не обвинений). Но раз уж некоторые окружающие люди и организации дают поводы для таких замечаний, так не молчать же. Фамилии и доказательства легко видны в приказах о регулировании, размещённых на сайте Севприроднадзора (об этом уже писал кто-то из форумчан).
И если уж Вам порядком надоели мои высказывания, то выражайте недовольство от себя, а не от многих. Тем более, что я в своих высказываниях о регулировании не одинок (просмотрите несколько последних страниц).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2022, 16:35 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 июл, 2009, 8:14
Сообщения: 56
Репутация: 20
Охотник на Т-в писал(а):
11 апр, 2022, 16:07
Да, согласен с Вами: замечаний достаточно (именно замечаний, а не обвинений). Но раз уж некоторые окружающие люди и организации дают поводы для таких замечаний, так не молчать же. Фамилии и доказательства легко видны в приказах о регулировании, размещённых на сайте Севприроднадзора (об этом уже писал кто-то из форумчан).
И если уж Вам порядком надоели мои высказывания, то выражайте недовольство от себя, а не от многих. Тем более, что я в своих высказываниях о регулировании не одинок (просмотрите несколько последних страниц).
Обратитесь к переписке, обратите внимание кто и что писал ранее на тему недовольства и выяснения истины. Вы увидите, что не только мне это надоело.

Но суть не в этом. Вы в очередной раз пытаетесь словить хайп на возмущениях охотничьего сообщества Севастополя, подбрасывая кое что на вентилятор.
И на прямые вопросы - уход в размытые фразы, мол смотрите, изучайте и т.п.

Еще раз - приведите пример приказа о регулировании численности, нарушающий законодательство (естественно со ссылкой на статью), что доказывает чиновничий произвол конкретных исполнителей.
А еще лучше - сразу с таким набором в прокуратуру.
Вам охотники, в том числе и я, только спасибо скажут за такой шаг!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2022, 18:07 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2012, 9:10
Сообщения: 663
Репутация: 448

Постоялец: Интернет
Откуда: Город-Герой
Охотник на Т-в писал(а):
11 апр, 2022, 11:58
А пойдут в первую очередь те, кто организовывал субботнее регулирование лисицы, их коллеги и друзья.
По моему обращение о регулировании численности лисы касалось всех ( при том, что народ просил извещать о подобных мероприятиях ),. Желающие приняли участие, нежелающие отсиделись дома и теперь стучат по клавиатуре...

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2022, 10:55 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 апр, 2021, 13:50
Сообщения: 62
Репутация: 4

Откуда: г. Севастополь
CTYPM писал(а):
11 апр, 2022, 16:35
Охотник на Т-в писал(а):
11 апр, 2022, 16:07
Да, согласен с Вами: замечаний достаточно (именно замечаний, а не обвинений). Но раз уж некоторые окружающие люди и организации дают поводы для таких замечаний, так не молчать же. Фамилии и доказательства легко видны в приказах о регулировании, размещённых на сайте Севприроднадзора (об этом уже писал кто-то из форумчан).
И если уж Вам порядком надоели мои высказывания, то выражайте недовольство от себя, а не от многих. Тем более, что я в своих высказываниях о регулировании не одинок (просмотрите несколько последних страниц).
Обратитесь к переписке, обратите внимание кто и что писал ранее на тему недовольства и выяснения истины. Вы увидите, что не только мне это надоело.

Но суть не в этом. Вы в очередной раз пытаетесь словить хайп на возмущениях охотничьего сообщества Севастополя, подбрасывая кое что на вентилятор.
И на прямые вопросы - уход в размытые фразы, мол смотрите, изучайте и т.п.

Еще раз - приведите пример приказа о регулировании численности, нарушающий законодательство (естественно со ссылкой на статью), что доказывает чиновничий произвол конкретных исполнителей.
А еще лучше - сразу с таким набором в прокуратуру.
Вам охотники, в том числе и я, только спасибо скажут за такой шаг!
Что такое - хайп? Высказывайтесь пожалуйста на понятном и доступном языке.
Да, именно сами смотрите и изучайте. Вы же образованный и грамотный человек, с интернет-сайтами заниматься умеете. Местонахождение приказов я подсказал.
А ранее я говорил не о нарушении законодательства, а о беспределе чиновников в своих желаниях охотиться. И ладно бы на птицу или другие объекты, но в разумных количествах для исследований и мониторинга. Но уже и до оленей добрались!!! А любое желание можно красиво оформить и прикрыть своим документом так, что формально нарушения не будет.
И спасибо за совет о прокуратуре.

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
hunter179 писал(а):
11 апр, 2022, 18:07
Охотник на Т-в писал(а):
11 апр, 2022, 11:58
А пойдут в первую очередь те, кто организовывал субботнее регулирование лисицы, их коллеги и друзья.
По моему обращение о регулировании численности лисы касалось всех ( при том, что народ просил извещать о подобных мероприятиях ),. Желающие приняли участие, нежелающие отсиделись дома и теперь стучат по клавиатуре...
Отсиделись дома не нежелающие, а люди с принципиальной позицией:если уж привлекают на регулирование лисицы, то пусть привлекают и на регулирование других объектов; а то подкинули затравочку в народ в виде лисицы, а более интересные охоты - только для себя, коллег и своих друзей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2022, 22:39 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 июл, 2009, 8:14
Сообщения: 56
Репутация: 20
Охотник на Т-в писал(а):
а о беспределе чиновников в своих желаниях охотиться.
Ну раз уж Вы указываете на "беспредел", что является по определению: действия, переходящие любые рамки писаных и неписаных законов, крайнюю степень беззакония - прошу потрудиться разъяснить свои высказывания.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2022, 11:16 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 апр, 2021, 13:50
Сообщения: 62
Репутация: 4

Откуда: г. Севастополь
CTYPM писал(а):
13 апр, 2022, 22:39
Охотник на Т-в писал(а):
а о беспределе чиновников в своих желаниях охотиться.
Ну раз уж Вы указываете на "беспредел", что является по определению: действия, переходящие любые рамки писаных и неписаных законов, крайнюю степень беззакония - прошу потрудиться разъяснить свои высказывания.
Ну что же, раз Вам не понятны действия чиновников или Вы их понимаете, но не понимаете причину, или Вы их просто пытаетесь выгородить (защитить), то попробую потрудиться. К ранее высказанным своим разъяснениям добавлю о надуманной причине регулирования оленей: 1. исходя из официальной информации ФГБУ "Центр ветеринарии", Госкомветеринарии Республики Крым и профессиональных специалистов в области охотничьего хозяйства - ящур парнокопытных животных в РФ не носит явной угрозы распространения (в 2021 году был всего один случай в Оренбургской области на границе с Казахстаном, в 2022 году - ни одного), территория Крымского полуострова относится к зоне свободной от ящура без вакцинации животных (поясняю: есть три категории зон - не свободная от ящура, то есть опасная, свободная, но с вакцинацией и свободная без вакцинации); 2. но если уж возникла необходимость мониторинга животных в части ящура, то вполне подходит биоматериал из дикой природы от кабанов, они тоже парнокопытные, они тоже могут болеть ящуром и переносить его, их всё равно стреляют для мониторинга АЧС.
Так что, уважаемый оппонент, жду от Вас очередных споров и возражений, которые мною легко объясняются (или опровергаются), как показывает наше общение на предыдущих страницах форума. А вообще складывается впечатление, что Вы не в полной мере ориентируетесь в системе охотничьего хозяйства и законодательства, поэтому даёте непонятные советы (кроме совета о прокуратуре - ещё раз спасибо за это) и задаёте соответствующие вопросы. А я провожу для Вас ликбез (поясняю из словаря: ликбез - ликвидация безграмотности) по охотхозяйственной тематике (заметьте - не по охотничьей, так как вы можете быть охотником получше меня).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2022, 19:03 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 30 мар, 2009, 10:52
Сообщения: 1271
Репутация: 81

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Друзья подскажите где в Севастополе/Крыму реально купить порох Сокол? На данный момент мои поиски не увенчались успехом(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2022, 23:11 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 июл, 2009, 8:14
Сообщения: 56
Репутация: 20
Охотник на Т-в писал(а):
А вообще складывается впечатление, что Вы не в полной мере ориентируетесь в системе охотничьего хозяйства и законодательства, поэтому даёте непонятные советы
Я не в коей мере не пытаюсь кого-либо выгородить. Но и не увидел в Вашем пояснении статей закона, которые нарушает Севприроднадзор.
Мне сколько угодно могут не нравиться эти приказы о регулировании численности, однако этого не достаточно, чтобы кого-то публично обвинять в нарушении законов, или, как Вы выразились - "в чиновничьем беспределе" на открытом медиаресурсе (коим является форум).
GaLex писал(а):
14 апр, 2022, 19:03
Друзья подскажите где в Севастополе/Крыму реально купить порох Сокол? На данный момент мои поиски не увенчались успехом(
На днях Клуб путешественников обмолвился, что попытается притащить Ирбис 32 и Ирбис 35. Попробуйте пообщаться там.


Последний раз редактировалось CTYPM 17 апр, 2022, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2022, 11:07 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек, 2003, 13:45
Сообщения: 1274
Репутация: 329

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
GaLex писал(а):
14 апр, 2022, 19:03
Друзья подскажите где в Севастополе/Крыму реально купить порох Сокол? На данный момент мои поиски не увенчались успехом(
в Севастополе негласный запрет от РГ по продаже пороха, ищите в Симферополе


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2022, 21:06 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 10:11
Сообщения: 1231
Репутация: 223

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Ялта
в Севастополе негласный запрет от РГ по продаже пороха, ищите в Симферополе
В Ялте тоже всё закрыто


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2022, 11:55 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 апр, 2021, 13:50
Сообщения: 62
Репутация: 4

Откуда: г. Севастополь
CTYPM писал(а):
16 апр, 2022, 23:11
Охотник на Т-в писал(а):
А вообще складывается впечатление, что Вы не в полной мере ориентируетесь в системе охотничьего хозяйства и законодательства, поэтому даёте непонятные советы
Я не в коей мере не пытаюсь кого-либо выгородить. Но и не увидел в Вашем пояснении статей закона, которые нарушает Севприроднадзор.
Мне сколько угодно могут не нравиться эти приказы о регулировании численности, однако этого не достаточно, чтобы кого-то публично обвинять в нарушении законов, или, как Вы выразились - "в чиновничьем беспределе" на открытом медиаресурсе (коим является форум).

В соответствии с Вашими замечаниями, советами, просьбами поясняю: какие нормативные акты нарушаются Севприроднадзором при издании своих приказов и соответственно при их исполнении. Информация об этом - за 2021 год.
1. Приказы об учёте численности охотничьих ресурсов. Нарушен приказ Минприроды России от 11.01.2012. № 1.
2. Приказы о регулировании численности птиц. Нарушен приказ Минприроды России от 13.01.2011. № 1.
3. Применение огнестрельного оружия на землях (на территории) населённого пункта. Нарушена статья 20.13 КоАП РФ, игнорируется соответствующее определение Конституционного Суда РФ.
Информация за 2022 год пока изучается. Но в отношении регулирования благородных оленей - это явный беспре...., то есть перебор!!! И опять же повторюсь: без этого можно обойтись, воспользовавшись био- патматериалами от добытых кабанов.

GaLex писал(а):
14 апр, 2022, 19:03
Друзья подскажите где в Севастополе/Крыму реально купить порох Сокол? На данный момент мои поиски не увенчались успехом(
На днях Клуб путешественников обмолвился, что попытается притащить Ирбис 32 и Ирбис 35. Попробуйте пообщаться там.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2022, 14:11 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 26 авг, 2018, 13:48
Сообщения: 175
Репутация: 29

Откуда: Севастополь
Как бы запрет охоты в Севастопольских угодиях это не чиновничий беспредел? А что это?Так должно быть?Захотел толстый запретить-запретил,не захотел-покупайте отстрелочные.Встал с левой ноги-не выдаем отстрелочные,с правой-да стреляйте лис...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2022, 11:25 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 апр, 2021, 13:50
Сообщения: 62
Репутация: 4

Откуда: г. Севастополь
Всем доброго времени суток!
"Фор пост" разместил новостную информацию об учёте численности диких копытных животных в "незаконном" вольере на мысе Айя. Мероприятие было организовано и проведено Севприроднадзором с участием общественных помощников. Применён метод шумового прогона. И характерно то, что ни штатные работники госоргана (так называемые профессионалы в вопросах биологии животных и в охотхозяйственных вопросах и делах), ни общественники (люди с немалым стажем и опытом охоты и имеющие определённые знания) не задумались о сроках такого мероприятия - середина апреля, когда самки находятся на крайней стадии своей беременности и любой фактор беспокойства, тем более от людей, имеет для них отрицательные последствия; а "умные"люди по ним загоном да прогоном, да с криком и шумом. Ай "молодцы" господа чиновники; да не забыли бы после своего дела неродившиеся выкидыши по лесу собрать, пока туристы это не обнаружили.

Отправлено спустя 11 минут 25 секунд:
В соответствии с Вашими замечаниями, советами, просьбами поясняю: какие нормативные акты нарушаются Севприроднадзором при издании своих приказов и соответственно при их исполнении. Информация об этом - за 2021 год.
1. Приказы об учёте численности охотничьих ресурсов. Нарушен приказ Минприроды России от 11.01.2012. № 1.
2. Приказы о регулировании численности птиц. Нарушен приказ Минприроды России от 13.01.2011. № 1.
3. Применение огнестрельного оружия на землях (на территории) населённого пункта. Нарушена статья 20.13 КоАП РФ, игнорируется соответствующее определение Конституционного Суда РФ.
Информация за 2022 год пока изучается. Но в отношении регулирования благородных оленей - это явный беспре...., то есть перебор!!! И опять же повторюсь: без этого можно обойтись, воспользовавшись био- патматериалами от добытых кабанов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2022, 12:08 
Не в сети
директор зоопарка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2004, 19:55
Сообщения: 5659
Репутация: -240

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Любимый Город
Да не парьтесь вы, любому начальнику или барыге устроят любую охоту на ЛЮБОГО зверя или птичку, (даже краснокнижную) в любое время года. Отмазка - отстрел животного или птицы с прижизненным повреждением конечностей. Акт от начальника охотхозяйства и егеря. И всё. Экспертиз не бывает. Хер что докажешь.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7325 сообщений ]  На страницу Пред. 1282 283 284293 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: magitolik, s_tramp и 37 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB