Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑24.3°C, 744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 11:42

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7335 сообщений ]  На страницу Пред. 1281 282 283294 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Охота
СообщениеДобавлено: 04 май, 2010, 22:43 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010, 23:27
Сообщения: 782
Репутация: 101

Откуда: 0980003071
Страничка Севастопольского охотника.

КРАСНАЯ КНИГА РОССИИ ТУТ

Размер загружаемого фото не более 800 пксл
ЕЩЕ! Кто хочет закинуть ссыль на Ганзы, а на выходе имеет gun вместо ссылки - все просто. В ссылке - в искомом слове из 3-х буков - руками меняем одну из букв на заглавную:
как вариант ...Guns.ru ...guNs.ru
ПыСы - допускается размещение РАЗОВЫХ объявлений о пукле-крадаже сопутствующих товаров.
куплепродажные фото - превью или под спойлер!
Получение лицензии на приобретение пошагово► Показать


Последний раз редактировалось vodolaz 21 мар, 2014, 13:33, всего редактировалось 6 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2022, 20:14 
В сети
******

Зарегистрирован: 23 окт, 2010, 19:01
Сообщения: 2902
Репутация: 497

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь. Кача.
Камрады, наконец-то лицензии на руках))))
Рассмотрю вопрос приобретение б/у помпы с коротким стволом цилиндром, МР-135 или Бекас-12.

_________________
Trittst im Morgenrot daher,
Seh' ich dich im Strahlenmeer,
Dich, du Hocherhabener, Herrlicher!
Wenn der Alpenfirn sich rötet,
Betet, freie Schweizer, betet!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2022, 22:17 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 30 мар, 2009, 10:52
Сообщения: 1271
Репутация: 81

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Nachar писал(а):
28 фев, 2022, 20:14
Камрады, наконец-то лицензии на руках))))
Рассмотрю вопрос приобретение б/у помпы с коротким стволом цилиндром, МР-135 или Бекас-12.
Бекас-12 найти в Крыму новый или бу не реально, МР-135 проблемная. Лучше поищите БУ МР 133 или нового турка Hatsan или Huglu


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2022, 11:00 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 10:11
Сообщения: 1231
Репутация: 223

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Ялта
Обновил пошаговую инструкцию по получению лицензии.
Тем кто получает или продляет важен п.4 - с 26 ноября 2021 взамен Приказа Минздрава России от 30.06.2016 N 441н действует новый Приказ Минздрава России от от 26 ноября 2021 года N 1104н

viewtopic.php?f=47&t=239411&p=29592505#p29592505

@vodolaz, пожалуйста обновите на первой странице

ПыСы

В Ялте активно проверяют условия хранения оружия. Обращают внимание на трейзер. Участковый + росгвардеец. Оружие в руки не берут. Сейф фотографируют в открытом виде.

ПыСы2

Разговаривал с ЛРО по поводу временного ограничения на продажу в Крыму оружия, патронов и пороха - говорит, что дата окончания неизвестна. Думает, что к апрелю может отменят.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2022, 22:36 
В сети
******

Зарегистрирован: 23 окт, 2010, 19:01
Сообщения: 2902
Репутация: 497

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь. Кача.
VAKT писал(а):
09 мар, 2022, 11:00
Разговаривал с ЛРО по поводу временного ограничения на продажу в Крыму оружия, патронов и пороха - говорит, что дата окончания неизвестна. Думает, что к апрелю может отменят.
Та да, сейчас в Крыму только с рук брать(((((
Походу если чего не найду себе с рук подходящего, поеду в Краснодар, там магазины работают без проблем.

_________________
Trittst im Morgenrot daher,
Seh' ich dich im Strahlenmeer,
Dich, du Hocherhabener, Herrlicher!
Wenn der Alpenfirn sich rötet,
Betet, freie Schweizer, betet!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2022, 10:41 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 июл, 2019, 13:31
Сообщения: 83
Репутация: 15

Постоялец: Автомобилист
Откуда: севастополь
В севастополе тоже идет плановая проверка хранения оружия и это нормально. Главное чтобы в сейфе не было патронов отличного от вашего оружия калибра.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2022, 10:49 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 апр, 2021, 13:50
Сообщения: 63
Репутация: 4

Откуда: г. Севастополь
Здравствуйте!
Приближаются дни 17 - 19 марта сего года, когда неизвестные и непонятные организаторы (на этом форуме в объявлении нет названия организации, нет ФИО организаторов или представителей, а есть только контактный телефон; в отличие от них пример: о мероприятиях конца марта-начала апреля на этом форуме есть прозрачная информация об организаторах)) планируют провести кинологические мероприятия - состязания подружейных собак. В телефонном разговоре в конце января сего года женщина пояснила, что ищут место проведения и согласовывают эти мероприятия с Севприроднадзором (но при этом денежки от собаководов уже собирают), и рекомендовала узнавать об этом примерно через месяц. Однако, в начале марта информация не изменилась и не добавилась, из очередного телефонного разговора выяснилось: до сих пор место мероприятий не определено, мероприятия с Севприроднадзором не согласованы (а регистрация участников уже завершена и денежки о них собраны); кроме этого, женщина отказалась называть организацию и организаторов этих сомнительных мероприятий.
Напоминаю: 1. из разговора с сотрудниками Севприроднадзора стало известно об отрицательной позиции государственного ведомства к состязаниям 17-19 марта 2022 года (информация от бывшего работника Севприроднадзора); 2. эти мероприятия не согласуются с Правилами охоты (об этом расписано было ранее на этом же форуме).
Так что, как в классическом мультфильме, - думайте и хорошенько думайте, товарищи собаководы.............
И всем добрых и удачных дел (то есть делишек, а то дела - в прокуратуре)!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2022, 10:29 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2005, 20:17
Сообщения: 7649
Репутация: 777

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Инкерман
Охотник на Т-в писал(а):
Здравствуйте!
Приближаются дни 17 - 19 марта сего года, когда неизвестные и непонятные организаторы (на этом форуме в объявлении нет названия организации, нет ФИО организаторов или представителей, а есть только контактный телефон; в отличие от них пример: о мероприятиях конца марта-начала апреля на этом форуме есть прозрачная информация об организаторах)) планируют провести кинологические мероприятия - состязания подружейных собак. В телефонном разговоре в конце января сего года женщина пояснила, что ищут место проведения и согласовывают эти мероприятия с Севприроднадзором (но при этом денежки от собаководов уже собирают), и рекомендовала узнавать об этом примерно через месяц. Однако, в начале марта информация не изменилась и не добавилась, из очередного телефонного разговора выяснилось: до сих пор место мероприятий не определено, мероприятия с Севприроднадзором не согласованы (а регистрация участников уже завершена и денежки о них собраны); кроме этого, женщина отказалась называть организацию и организаторов этих сомнительных мероприятий.
Напоминаю: 1. из разговора с сотрудниками Севприроднадзора стало известно об отрицательной позиции государственного ведомства к состязаниям 17-19 марта 2022 года (информация от бывшего работника Севприроднадзора); 2. эти мероприятия не согласуются с Правилами охоты (об этом расписано было ранее на этом же форуме).
Так что, как в классическом мультфильме, - думайте и хорошенько думайте, товарищи собаководы.............
И всем добрых и удачных дел (то есть делишек, а то дела - в прокуратуре)!!!

Больше похоже на публичные разборки двух организаций, чтоб переманить себе "клиента".

_________________
Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2022, 11:25 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 апр, 2021, 13:50
Сообщения: 63
Репутация: 4

Откуда: г. Севастополь
Серёга писал(а):
16 мар, 2022, 10:29
Охотник на Т-в писал(а):
Здравствуйте!
Приближаются дни 17 - 19 марта сего года, когда неизвестные и непонятные организаторы (на этом форуме в объявлении нет названия организации, нет ФИО организаторов или представителей, а есть только контактный телефон; в отличие от них пример: о мероприятиях конца марта-начала апреля на этом форуме есть прозрачная информация об организаторах)) планируют провести кинологические мероприятия - состязания подружейных собак. В телефонном разговоре в конце января сего года женщина пояснила, что ищут место проведения и согласовывают эти мероприятия с Севприроднадзором (но при этом денежки от собаководов уже собирают), и рекомендовала узнавать об этом примерно через месяц. Однако, в начале марта информация не изменилась и не добавилась, из очередного телефонного разговора выяснилось: до сих пор место мероприятий не определено, мероприятия с Севприроднадзором не согласованы (а регистрация участников уже завершена и денежки о них собраны); кроме этого, женщина отказалась называть организацию и организаторов этих сомнительных мероприятий.
Напоминаю: 1. из разговора с сотрудниками Севприроднадзора стало известно об отрицательной позиции государственного ведомства к состязаниям 17-19 марта 2022 года (информация от бывшего работника Севприроднадзора); 2. эти мероприятия не согласуются с Правилами охоты (об этом расписано было ранее на этом же форуме).
Так что, как в классическом мультфильме, - думайте и хорошенько думайте, товарищи собаководы.............
И всем добрых и удачных дел (то есть делишек, а то дела - в прокуратуре)!!!

Больше похоже на публичные разборки двух организаций, чтоб переманить себе "клиента".
Вы ошибаетесь. Разборок нет. Я не занимаюсь кинологическими мероприятиями. Здесь изложил свое мнение, основанное на определенных знаниях и опыте. А люди-охотники-собаководы вправе сами принять свои решения. Кстати, отрицательное отношение Севприроднадзора вполне может отразиться и на следующих мероприятиях, которые планируются в конце марта - начале апреля. Так что, ни чьи интересы я не продвигаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2022, 21:14 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 июл, 2009, 8:14
Сообщения: 56
Репутация: 20
Серёга писал(а):
Больше похоже на публичные разборки двух организаций, чтоб переманить себе "клиента".
Да-да, уж очень похоже на обиженного пассажира, которого не пустили на мероприятие "непонятных организаторов,
которые на этом форуме ничего не выложили" (А должны были?!!)...

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Охотник на Т-в писал(а):
Здравствуйте, единомышленники!
Есть информация от некоторых сотрудников Севприроднадзора: отрицательное отношение к полевым кинологическим мероприятиям, которые планируются в марте 2022 года; скорее всего эти мероприятия будут остановлены (пресечены); до сих пор организаторы эти вопросы и мероприятия не обсудили с Севприроднадзором (а деньги за участие уже озвучили).
Хотелось бы конкретизировать вопрос - кто из "некоторых" сотрудников Севприроднадзора высказал отрицательно отношение к кинологическим мероприятиям?

Отправлено спустя 15 минут 1 секунду:
Серёга писал(а):
В телефонном разговоре в конце января сего года женщина пояснила, что ищут место проведения и согласовывают эти мероприятия с Севприроднадзором (но при этом денежки от собаководов уже собирают), и рекомендовала узнавать об этом примерно через месяц.
И раз уж в данном форуме никто из "неназванной" организации не отписался на претензии "Охотника на Т-в", создается ощущение, что либо их нет никого на форуме, и, соответственно, им все равно что пишет пассажир, либо они придерживаются восточной мудрости: "собака лает - караван идёт" :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2022, 11:16 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 апр, 2021, 13:50
Сообщения: 63
Репутация: 4

Откуда: г. Севастополь
CTYPM писал(а):
19 мар, 2022, 21:14
Серёга писал(а):
Больше похоже на публичные разборки двух организаций, чтоб переманить себе "клиента".
Да-да, уж очень похоже на обиженного пассажира, которого не пустили на мероприятие "непонятных организаторов,
которые на этом форуме ничего не выложили" (А должны были?!!)...

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Охотник на Т-в писал(а):
Здравствуйте, единомышленники!
Есть информация от некоторых сотрудников Севприроднадзора: отрицательное отношение к полевым кинологическим мероприятиям, которые планируются в марте 2022 года; скорее всего эти мероприятия будут остановлены (пресечены); до сих пор организаторы эти вопросы и мероприятия не обсудили с Севприроднадзором (а деньги за участие уже озвучили).
Хотелось бы конкретизировать вопрос - кто из "некоторых" сотрудников Севприроднадзора высказал отрицательно отношение к кинологическим мероприятиям?

Отправлено спустя 15 минут 1 секунду:
Серёга писал(а):
В телефонном разговоре в конце января сего года женщина пояснила, что ищут место проведения и согласовывают эти мероприятия с Севприроднадзором (но при этом денежки от собаководов уже собирают), и рекомендовала узнавать об этом примерно через месяц.
И раз уж в данном форуме никто из "неназванной" организации не отписался на претензии "Охотника на Т-в", создается ощущение, что либо их нет никого на форуме, и, соответственно, им все равно что пишет пассажир, либо они придерживаются восточной мудрости: "собака лает - караван идёт" :)
Во-первых, я не являюсь "обиженным пассажиром" потому, что не держу подружейных собак (много лет занимаюсь ЗСЛ). Всего лишь хотелось вести ясность для людей-собаководов, а дальше - их решение........(я так и излагал).
Во-вторых, если уж изначально информация об этих мероприятиях была размещена на форуме, то нужно быть последовательным: назвать самих себя и обозначить свою уполномоченность (в том числе и принадлежность к официальным всероссийским кинологическим организациям) , обозначить условия (основные выдержки из Положения, кто эксперты, условия личного и (или) командного зачетов, возможные награды и др.), место и время проведения мероприятий. И поверьте: я это не придумываю просто так, эти нормы изложены в Правилах проведения испытаний и состязаний охотничьих собак от 2009 года (в редакции 2021 года). У меня есть определенный опыт проведения кинологических охотничьих мероприятий на материке.
В-третьих, "неназванная" организация придерживается мудрости:охмурить собаководов, урвать у них денежки под пиар сомнительных кинологических мероприятий.
!!! И в-четвертых, если я не прав, то представитель организатора (который изначально размещал на форуме информацию или кто-то другой) может опровергнуть мои домыслы своими фактами, соответствующими нормативным документам в области охотничьего собаководства. Мне было бы радостно за наших собаководов, если они участвовали в правильных законных мероприятиях.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2022, 20:26 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 23 мар, 2022, 19:08
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: Крым
Куплю ружьё ТОЗ-34 Р

Штучное (Ш). В хорошем состоянии.
Выпущенное, начиная с 1980 по 1990 год.
Весом до 3кг 100г. (вес без ремня).
Предложения, пожалуйста сообщайте, по телефону 8-978-268-28-сорок два


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2022, 21:25 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 июл, 2009, 8:14
Сообщения: 56
Репутация: 20
Охотник на Т-в писал(а):
Во-первых, я не являюсь "обиженным пассажиром" потому, что не держу подружейных собак (много лет занимаюсь ЗСЛ). Всего лишь хотелось вести ясность для людей-собаководов, а дальше - их решение........(я так и излагал).
Во-вторых, если уж изначально информация об этих мероприятиях была размещена на форуме, то нужно быть последовательным: назвать самих себя и обозначить свою уполномоченность (в том числе и принадлежность к официальным всероссийским кинологическим организациям) , обозначить условия (основные выдержки из Положения, кто эксперты, условия личного и (или) командного зачетов, возможные награды и др.), место и время проведения мероприятий. И поверьте: я это не придумываю просто так, эти нормы изложены в Правилах проведения испытаний и состязаний охотничьих собак от 2009 года (в редакции 2021 года). У меня есть определенный опыт проведения кинологических охотничьих мероприятий на материке.
В-третьих, "неназванная" организация придерживается мудрости:охмурить собаководов, урвать у них денежки под пиар сомнительных кинологических мероприятий.
!!! И в-четвертых, если я не прав, то представитель организатора (который изначально размещал на форуме информацию или кто-то другой) может опровергнуть мои домыслы своими фактами, соответствующими нормативным документам в области охотничьего собаководства. Мне было бы радостно за наших собаководов, если они участвовали в правильных законных мероприятиях.
Во-первых, Вы всё это время не пытались внести ясность, а старались опорочить одну организацию в пользу другой. Это мало того, что некрасиво - это еще и попахивает разборками в стиле детского сада.

Во-вторых, изначально информацию выложил неравнодушный участник (да, я знаю кто разместил информацию), который, видимо, рассчитывал, что информацию тут воспримут адекватно (но, как оказалось, нет). Человек не имеет непосредственного отношения к организаторам, и не может отвечать по Вашим нападкам.
Ну а что касается норм "проведения испытаний..." - так всё, на сколько я помню, выложено на профильных ресурсах РКФ (Да, я отслеживаю что проводится в кинологическом мире Севастополя и Крыма и, иногда, участвую в подобных мероприятиях).
А раз уж у Вас есть опыт проведения подобных мероприятий, Вы должны были бы знать, что местный городской форум не является обязательным ресурсом для уведомления о их проведении.

В-третьих, вот опять Вы выдаете свои оскорбительные, порочащие репутацию юридического лица, высказывания, которые вполне можно трактовать как клевету. И, конечно, не мне подсказывать организаторам, но стоит всем обратить внимание на УК РФ ст. 128.1. абз. 2 - ну так, для ознакомления с законодательством.

И в-четвертых - чтобы кинологи, собаководы и натасчики Крыма и Севастополя не были ущемлены в правах - нужно приводить в порядок законодательство, а не устраивать однобокие разборки на форуме. А то весь этот флуд уж очень отдает гнильцой и диванной воинственностью.

Вашу бы энергию, да в нужное русло...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2022, 9:59 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 июл, 2019, 13:31
Сообщения: 83
Репутация: 15

Постоялец: Автомобилист
Откуда: севастополь
Ну прям, война и мир, Толстой курит!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2022, 11:33 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 апр, 2021, 13:50
Сообщения: 63
Репутация: 4

Откуда: г. Севастополь
CTYPM писал(а):
23 мар, 2022, 21:25
Охотник на Т-в писал(а):
Во-первых, я не являюсь "обиженным пассажиром" потому, что не держу подружейных собак (много лет занимаюсь ЗСЛ). Всего лишь хотелось вести ясность для людей-собаководов, а дальше - их решение........(я так и излагал).
Во-вторых, если уж изначально информация об этих мероприятиях была размещена на форуме, то нужно быть последовательным: назвать самих себя и обозначить свою уполномоченность (в том числе и принадлежность к официальным всероссийским кинологическим организациям) , обозначить условия (основные выдержки из Положения, кто эксперты, условия личного и (или) командного зачетов, возможные награды и др.), место и время проведения мероприятий. И поверьте: я это не придумываю просто так, эти нормы изложены в Правилах проведения испытаний и состязаний охотничьих собак от 2009 года (в редакции 2021 года). У меня есть определенный опыт проведения кинологических охотничьих мероприятий на материке.
В-третьих, "неназванная" организация придерживается мудрости:охмурить собаководов, урвать у них денежки под пиар сомнительных кинологических мероприятий.
!!! И в-четвертых, если я не прав, то представитель организатора (который изначально размещал на форуме информацию или кто-то другой) может опровергнуть мои домыслы своими фактами, соответствующими нормативным документам в области охотничьего собаководства. Мне было бы радостно за наших собаководов, если они участвовали в правильных законных мероприятиях.
Во-первых, Вы всё это время не пытались внести ясность, а старались опорочить одну организацию в пользу другой. Это мало того, что некрасиво - это еще и попахивает разборками в стиле детского сада.

Во-вторых, изначально информацию выложил неравнодушный участник (да, я знаю кто разместил информацию), который, видимо, рассчитывал, что информацию тут воспримут адекватно (но, как оказалось, нет). Человек не имеет непосредственного отношения к организаторам, и не может отвечать по Вашим нападкам.
Ну а что касается норм "проведения испытаний..." - так всё, на сколько я помню, выложено на профильных ресурсах РКФ (Да, я отслеживаю что проводится в кинологическом мире Севастополя и Крыма и, иногда, участвую в подобных мероприятиях).
А раз уж у Вас есть опыт проведения подобных мероприятий, Вы должны были бы знать, что местный городской форум не является обязательным ресурсом для уведомления о их проведении.

В-третьих, вот опять Вы выдаете свои оскорбительные, порочащие репутацию юридического лица, высказывания, которые вполне можно трактовать как клевету. И, конечно, не мне подсказывать организаторам, но стоит всем обратить внимание на УК РФ ст. 128.1. абз. 2 - ну так, для ознакомления с законодательством.

И в-четвертых - чтобы кинологи, собаководы и натасчики Крыма и Севастополя не были ущемлены в правах - нужно приводить в порядок законодательство, а не устраивать однобокие разборки на форуме. А то весь этот флуд уж очень отдает гнильцой и диванной воинственностью.

Вашу бы энергию, да в нужное русло...

1. и 3. Поясните пожалуйста: какую именно организацию я старался опорочить и какое юридическое лицо оклеветать (с Ваших слов). Что-то здесь ни от кого не прозвучало названий и имен юридического лица и его руководителей (или представителей), тем более от меня и от Вас, уважаемый оппонент. Не возможно оскорбить что-либо или кого-либо без конкретных наименований, обращений и адресности. Это же элементарно. Да Вы, как грамотный человек (судя по переписке) и сами это понимаете. Так что Ваши намеки на УК РФ - не состоятельны.
2. Вот тут я с Вами согласен, что местный городской форум не является обязательным ресурсом для уведомления о проведении кинологических мероприятий. В этом случае организаторы или их представители могли бы подсказать потенциальным участникам: где и на каком ресурсе можно ознакомиться с условиями и иными подробностями состязаний (хотя, тоже не обязаны, но из добрых побуждений можно было бы, раз уж изначально об этом высказались). Как правило такими ресурсами являются местные различные СМИ, а в дополнение - подобные форумы и личное общение собаководов (это из наработанной практики). Хотя, неравнодушный участник сделал правильную попытку (!!!) для людей, сообщив им телефонный номер организатора. Но вот, к сожалению, этот организатор (не назвавший ни себя, ни свою организацию) не оправдал правильных действий неравнодушного человека; до крайнего дня перед состязаниями в ходе нескольких телефонных переговоров так и не сообщил место проведения этих состязаний. В чем и для чего такая секретность? Возможно прошедшие кинологические мероприятия проведены для "своих" людей, для друзей, для родственников, когда присутствие посторонних лиц не желательно.
4. А вот Вам самому не пристало опускаться до оскорблений (о гнильце и диванной воинственности), если уж Вы в оскорблениях обвиняете другого человека. Тем более, когда Вы не знаете о моей деятельности ............ . А моя энергия как раз в том самом нужном русле.
И последнее: Ваши возражения и споры со мной - это споры ради споров. Все Ваши аргументы (об охотугодьях, о признаках охоты, о натаске собак и .........) легко опровергаются, и без Ваших дальнейших возражений.
Спасибо за общение и полезные рекомендации (если они были).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2022, 18:23 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 июл, 2019, 13:31
Сообщения: 83
Репутация: 15

Постоялец: Автомобилист
Откуда: севастополь
А Вы можете лаяться в личке. Ваши склоки ни кому не интересны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2022, 19:54 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:11
Сообщения: 1281
Репутация: 326

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Ярославская деревня
Отчёт по зайцу из наших северных земель


_________________
Боже, Царя храни!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2022, 20:01 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 июл, 2019, 13:31
Сообщения: 83
Репутация: 15

Постоялец: Автомобилист
Откуда: севастополь
Ну что, уважаемые коллеги, кто еще лелеет мечту об открытии охоты в этом году в севастополе? Предлагаю зайти на сайт лесхоза и прочитать четыре приказа от 23.03.22. По регулированию численности животных в этом году. Это полный беспредел.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2022, 21:31 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2014, 20:58
Сообщения: 1085
Репутация: 816
На той неделе. Река Бага.
Изображение
Всем привет!!!

_________________
Из двух направлений выбирайте то, которое вам нравится меньше, и вы наверняка попадете туда, куда хотели.

Козьма Прутков "Дао намерений"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2022, 13:11 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 апр, 2021, 13:50
Сообщения: 63
Репутация: 4

Откуда: г. Севастополь
paru-s писал(а):
25 мар, 2022, 18:23
А Вы можете лаяться в личке. Ваши склоки ни кому не интересны.
Уважаемый участник форума, предлагаю Вам высказывать свои мнения и предложения культурно и без оскорблений. Одновременно напоминаю: 1. обычно лаются (или лают) собаки, а люди - разговаривают или пишут; 2. собака (Canis familiaris) - это одомашненное млекопитающее животное семейства псовых (Canidae) отряда хищных, одно из самых популярных домашних животных.

Отправлено спустя 1 час 1 минуту 34 секунды:
paru-s писал(а):
30 мар, 2022, 20:01
Ну что, уважаемые коллеги, кто еще лелеет мечту об открытии охоты в этом году в севастополе? Предлагаю зайти на сайт лесхоза и прочитать четыре приказа от 23.03.22. По регулированию численности животных в этом году. Это полный беспредел.
Полностью с Вами согласен о беспределе чиновников !!!!!!!
Регулирование, как прикрытие личных желаний поохотиться. В принципе охота в целях регулирования была всегда и раньше, но не в таких количествах; для мониторинга эпизоотической ситуации не нужно стрелять кабанов десятками и птиц сотнями; а птица в этих целях нужна не оседлая (фазан, куропатка), а перелетная, которая могла бы занести вирус гриппа. Ну и с оленями - это ПЕРЕБОР!!!; такого в истории Севастополя еще не было; тем более, что в недавнем 2021 году на территории РФ был один случай ящура в Оренбургской области почти на границе с Казахстаном, то есть угроза ящура - более чем минимальна.

Отправлено спустя 1 час 4 минуты 54 секунды:
leonNEL писал(а):
30 мар, 2022, 21:31
На той неделе. Река Бага.
Изображение
Всем привет!!!
А инспекторам из охотнадзора некогда заниматься настоящим делом. У них есть заботы поважнее охраны - регулирование численности животных и пиарные выезды с Росгвардией.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2022, 16:18 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2012, 9:10
Сообщения: 663
Репутация: 448

Постоялец: Интернет
Откуда: Город-Герой
Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В мероприятии приняли участие 57 собак.
Выдано 35 дипломов:
1й степени - 1.
2й степени - 7.
3й степени - 27.

Полевой Чемпион - Сергеев А. (Курск ) с курцхааром УраКоррида 88 баллов, диплом 1й степени.
2е место - Шепитько А. ( Севстополь ) с бретонским эпаньолем Аделина 86 балов, диплом 2й степени ( он же и ЧК НКП Бретонский Эпаньоль ).
3е место - Зульматов С. ( Краснодар ) с курцхааром Доня 84 балла, дипом 2й степени.
Лучшая молодая собака - Яра Сергеева А. 82 балла, диплом 2й степени.
Так же проводились испытания и выводка.
В испытаниях приняло участие 33 собаки, из них 5 с дипломом 2й степени и 20 с дипломом 3й степени. В выводке было выставлено 11 собак, 5- отлично, оч.хор - 5, хорошо - 1.

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Последний раз редактировалось hunter179 04 апр, 2022, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2022, 13:34 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 апр, 2021, 13:50
Сообщения: 63
Репутация: 4

Откуда: г. Севастополь
hunter179 писал(а):
03 апр, 2022, 16:18
Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В мероприятии приняли участие 57 собак.
Выдано 35 дипломов:
1й степени - 1.
2й степени - 7.
3й степени - 27.

Полевой Чемпион - Сергеев А. с курцхааром УраКоррида 88 баллов, диплом 1й степени.
2е место - Шепитько А. с бретонским эпаньолем Аделина 86 балов, диплом 2й степени ( он же и ЧК НКП Бретонский Эпаньоль ).
3е место - Зульматов С. скурц хааром Доня 84 балла, дипом 2й степени.
Лучшая молодая собака - Яра Сергеева А. 82 балла, диплом 2й степени.
Молодцы организаторы!!! Отдельные поздравления всем участникам и дипломантам!!!
Вот пример организованности, доступности и открытости проведенного мероприятия; в отличии от предыдущих состязаний, о которых тут было много переписки и критики в мой адрес. Думаю, что изложенная информация об итогах расставляет все на свои места.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2022, 14:08 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2012, 9:10
Сообщения: 663
Репутация: 448

Постоялец: Интернет
Откуда: Город-Герой
Изображение

Изображение

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2022, 11:45 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 16:45
Сообщения: 103
Репутация: 3
Охотник на Т-в "...Полностью с Вами согласен о беспределе чиновников !!!!!!!..." об этом нужно думать тогда, когда идеш голосовать на выборах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2022, 15:36 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 апр, 2021, 13:50
Сообщения: 63
Репутация: 4

Откуда: г. Севастополь
Александр V писал(а):
07 апр, 2022, 11:45
Охотник на Т-в "...Полностью с Вами согласен о беспределе чиновников !!!!!!!..." об этом нужно думать тогда, когда идеш голосовать на выборах.
И с этим тоже согласен.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2022, 20:17 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2012, 9:10
Сообщения: 663
Репутация: 448

Постоялец: Интернет
Откуда: Город-Герой
Ребята, вы, это, не прогуливайте лисичку пострелять.

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7335 сообщений ]  На страницу Пред. 1281 282 283294 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nachar и 26 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB