Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑13.2°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 23:09

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7335 сообщений ]  На страницу Пред. 1279 280 281294 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Охота
СообщениеДобавлено: 04 май, 2010, 22:43 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010, 23:27
Сообщения: 782
Репутация: 101

Откуда: 0980003071
Страничка Севастопольского охотника.

КРАСНАЯ КНИГА РОССИИ ТУТ

Размер загружаемого фото не более 800 пксл
ЕЩЕ! Кто хочет закинуть ссыль на Ганзы, а на выходе имеет gun вместо ссылки - все просто. В ссылке - в искомом слове из 3-х буков - руками меняем одну из букв на заглавную:
как вариант ...Guns.ru ...guNs.ru
ПыСы - допускается размещение РАЗОВЫХ объявлений о пукле-крадаже сопутствующих товаров.
куплепродажные фото - превью или под спойлер!
Получение лицензии на приобретение пошагово► Показать


Последний раз редактировалось vodolaz 21 мар, 2014, 13:33, всего редактировалось 6 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2022, 0:23 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 10:11
Сообщения: 1231
Репутация: 223

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Ялта
Nachar писал(а):
18 янв, 2022, 12:09
Подавать на лицензию через Госуслуги или лично ехать на поклон в ЛРО?
А я зачем писал пошаговую инструкцию ? В первом сообщении висит - гляньте.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2022, 6:25 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 23 окт, 2010, 19:01
Сообщения: 2904
Репутация: 497

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь. Кача.
VAKT писал(а):
25 янв, 2022, 0:23
А я зачем писал пошаговую инструкцию ? В первом сообщении висит - гляньте.
Уже подал, ожидаю заветные бумажки))))

_________________
Trittst im Morgenrot daher,
Seh' ich dich im Strahlenmeer,
Dich, du Hocherhabener, Herrlicher!
Wenn der Alpenfirn sich rötet,
Betet, freie Schweizer, betet!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2022, 19:47 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 01 сен, 2020, 17:57
Сообщения: 173
Репутация: 2

Откуда: Севастополь
Кто в курсе а в этом году будут проводится состязания и испытания легавых собак?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2022, 8:22 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2012, 9:10
Сообщения: 663
Репутация: 448

Постоялец: Интернет
Откуда: Город-Герой
Duclying писал(а):
25 янв, 2022, 19:47
Кто в курсе а в этом году будут проводится состязания и испытания легавых собак?
Традиционно, в конце марта-начале апреля, будет проводится "Кубок Севастополя". Он включает в себя состязания дипломированных собак по парной куропатке, испытания первопольных собак и выводку ( оценку экстерьера ).
Проводится в районе пгт Кача. Следите за объявлениями в теме.

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2022, 12:14 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 апр, 2021, 13:50
Сообщения: 63
Репутация: 4

Откуда: г. Севастополь
hunter179 писал(а):
26 янв, 2022, 8:22
Duclying писал(а):
25 янв, 2022, 19:47
Кто в курсе а в этом году будут проводится состязания и испытания легавых собак?
Традиционно, в конце марта-начале апреля, будет проводится "Кубок Севастополя". Он включает в себя состязания дипломированных собак по парной куропатке, испытания первопольных собак и выводку ( оценку экстерьера ).
Проводится в районе пгт Кача. Следите за объявлениями в теме.
Здравствуйте всем!
Это мероприятие может не состояться, так как не впишется в Правила охоты : охотустройства у нас нет, зон натаски и нагонки нет, ...............


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2022, 12:53 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 01 сен, 2020, 17:57
Сообщения: 173
Репутация: 2

Откуда: Севастополь
Спасибо за ответы. Да вроде зон натаски в Севастополе нет. Может где то в Крыму проведут?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2022, 15:08 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 апр, 2021, 13:50
Сообщения: 63
Репутация: 4

Откуда: г. Севастополь
Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, кто знает: проводят ли в ближайшие дни в Симферополе контрольный отстрел нарезного ствола; а то во второй половине декабря прошлого года этого не делали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2022, 9:27 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 ноя, 2009, 14:29
Сообщения: 359
Репутация: 56

Откуда: Севастополь
Duclying писал(а):
25 янв, 2022, 19:47
Кто в курсе а в этом году будут проводится состязания и испытания легавых собак?
17-18 марта пройдут Квалификационные внутрипородные состязания бретонов по парной куропатке. 18-19 марта состоятся Квалификационные состязания легавых по куропатке. Регистрация на Квалификационные состязания : внутрипородные бретонских эпаньолей и всепородные "Весенний Кубок "ДРУГА 2022" только предварительная. Для регистрации высылайте Родословные собак признанных в системе РКФ , КСУ (FCI) , дипломы с оценкой экстерьера на эл. адрес [email protected] и производите оплату. До 20 февраля оплата 3000 и за каждую последующую собаку одного владельца 2500. Справки по телефону + 7978 836 61 81


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2022, 11:54 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 апр, 2021, 13:50
Сообщения: 63
Репутация: 4

Откуда: г. Севастополь
denisss писал(а):
31 янв, 2022, 9:27
Duclying писал(а):
25 янв, 2022, 19:47
Кто в курсе а в этом году будут проводится состязания и испытания легавых собак?
17-18 марта пройдут Квалификационные внутрипородные состязания бретонов по парной куропатке. 18-19 марта состоятся Квалификационные состязания легавых по куропатке. Регистрация на Квалификационные состязания : внутрипородные бретонских эпаньолей и всепородные "Весенний Кубок "ДРУГА 2022" только предварительная. Для регистрации высылайте Родословные собак признанных в системе РКФ , КСУ (FCI) , дипломы с оценкой экстерьера на эл. адрес [email protected] и производите оплату. До 20 февраля оплата 3000 и за каждую последующую собаку одного владельца 2500. Справки по телефону + 7978 836 61 81
[/q

Доброго дня!
Назовите место проведения мероприятий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2022, 11:56 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 апр, 2021, 13:50
Сообщения: 63
Репутация: 4

Откуда: г. Севастополь
denisss писал(а):
31 янв, 2022, 9:27
Duclying писал(а):
25 янв, 2022, 19:47
Кто в курсе а в этом году будут проводится состязания и испытания легавых собак?
17-18 марта пройдут Квалификационные внутрипородные состязания бретонов по парной куропатке. 18-19 марта состоятся Квалификационные состязания легавых по куропатке. Регистрация на Квалификационные состязания : внутрипородные бретонских эпаньолей и всепородные "Весенний Кубок "ДРУГА 2022" только предварительная. Для регистрации высылайте Родословные собак признанных в системе РКФ , КСУ (FCI) , дипломы с оценкой экстерьера на эл. адрес [email protected] и производите оплату. До 20 февраля оплата 3000 и за каждую последующую собаку одного владельца 2500. Справки по телефону + 7978 836 61 81
[/q

Доброго дня!
Назовите место проведения мероприятий.

Отправлено спустя 12 минут 17 секунд:
Здравствовать всем!
Позвонил по указанному телефону +7 978 836 61 81 о предстоящих кинологических мероприятиях. Ответила женщина по имени Виктория. К сожалению она не смогла пояснить о месте проведения полевых состязаний и не знает нормы и особенности Правил охоты. А я уже ранее писал, что при отсутствии у нас в Севастополе территориального охотустройства, участков нагонки и натаски охотничьих собак и т.п., подобные кинологические мероприятия могут не состояться и оказаться под вниманием охотинспекторов Севприроднадзора.
Так что, уважаемые коллеги, думайте, чтобы не подставиться под надзорный орган !!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2022, 12:53 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2012, 9:10
Сообщения: 663
Репутация: 448

Постоялец: Интернет
Откуда: Город-Герой
Для тех кто захочет поучаствовать:

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ по охотничьему собаководству
РОО «КРООР» на 2022 год

http://www.huntincrimea.com/content/pla ... 2_god.html

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2022, 14:35 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 июл, 2009, 8:14
Сообщения: 56
Репутация: 20
Охотник на Т-в писал(а):
Так что, уважаемые коллеги, думайте, чтобы не подставиться под надзорный орган !!!!
Уважаемый знаток, вот даже интересно, что такого может вменить инспектор севприроднадзора застав меня в процессе дрессировки или выгула своей собаки на территориях БЫВШИХ охотугодий (Земель сельскохозяйственного назначения, не являющихся в текущий момент охотугодьями)?
Особенно, если при этом у меня не будет ни орудий охоты, ни продукта охоты (на которые распространяются не только условия приказа Минприроды №477 "Об утверждении правил охоты").
Можно даже в виде рассуждения, если Вы не готовы сослаться на конкретные регулирующие данный вопрос статьи.


Последний раз редактировалось CTYPM 31 янв, 2022, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2022, 17:11 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 01 сен, 2020, 17:57
Сообщения: 173
Репутация: 2

Откуда: Севастополь
hunter179 писал(а):
31 янв, 2022, 12:53
Для тех кто захочет поучаствовать:

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ по охотничьему собаководству
РОО «КРООР» на 2022 год

http://www.huntincrimea.com/content/pla ... 2_god.html
Огромное спасибо за информацию.

Отправлено спустя 3 часа 1 минуту 41 секунду:
Та да , непонятно ничего. По логике в городе нет охот угодий , потому что это все территория города (населенного пункта) в которых есть дикие животные. Но ведь и в парке городском , которых в городе великое множество , есть и вяхири, белки где то фазаны и даже перепела и вальдшнепы залетаю иногда. Ну так там то с собаками любыми гулять не запрещенно. Так в чем разница , если в городе нет охотугодий ? Про заказнике , заповедники оопт речь не идет. Хотелось бы понять со стороны закона. Тк законопослушный и нарушать закон не собираюсь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2022, 7:05 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 25 апр, 2007, 12:11
Сообщения: 2142
Репутация: 320

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Duclying
Охотой признается выслеживание с целью добычи, преследование и сама добыча диких птиц и зверей.
Получается, если вы просто гуляете с собакой в парке, это не нарушение. А вот если собака погналась за белкой, то это уже преследование. Я так думаю. Но я не собаковод. Могу и ошибаться.

_________________
— Может, бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!… Но потом. (с) ДМБ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2022, 7:33 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2012, 9:10
Сообщения: 663
Репутация: 448

Постоялец: Интернет
Откуда: Город-Герой
[/quote]

Так в чем разница , если в городе нет охотугодий ? Про заказнике , заповедники оопт речь не идет. Хотелось бы понять со стороны закона. Тк законопослушный и нарушать закон не собираюсь.
[/quote]

Разница в отношении понаехавших чиновников к населению Город-Героя прилагающих максимум усилий по дискредетации России в глазах местного населения...

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2022, 8:54 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 июл, 2019, 13:31
Сообщения: 83
Репутация: 15

Постоялец: Автомобилист
Откуда: севастополь
Я думаю что выгуливать собак ни кто не запрещает. И согласно новым поправкам к земельному и лесному кодексами, охота на сельхоз.землях и лесопарковой зоне не запрещена. Но это так информация для размышления.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2022, 9:06 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 01 сен, 2020, 17:57
Сообщения: 173
Репутация: 2

Откуда: Севастополь
paru-s писал(а):
01 фев, 2022, 8:54
Я думаю что выгуливать собак ни кто не запрещает. И согласно новым поправкам к земельному и лесному кодексами, охота на сельхоз.землях и лесопарковой зоне не запрещена. Но это так информация для размышления.
Собака без поводка или с поводком блюолее 3 метров нарушение сказали в лесхозе


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2022, 9:15 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 июл, 2019, 13:31
Сообщения: 83
Репутация: 15

Постоялец: Автомобилист
Откуда: севастополь
Че то я не заметил что бы со стороны лесхоза были бы претензии к бабушке которая на корани пасет коз. А у неё свора собак.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2022, 9:23 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 июл, 2009, 8:14
Сообщения: 56
Репутация: 20
TLC60 писал(а):
Охотой признается выслеживание с целью добычи, преследование и сама добыча диких птиц и зверей.
Согласно № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов" и, соответственно, "Правил охоты": "Охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой".

Несмотря на то, что в юридических определениях перечисление является средством законодательной техники, позволяющим располагать в определенном порядке в виде списка совокупность предметов или явлений (обстоятельств, действий, органов, лиц, условий применения и т.п.) в тексте закона, данное в законе определение охоты действительно имеет некоторое двоякое трактование.

Но даже в таком трактовании получается, что если, осуществляя прогулку по полям (не являющимися охотугодьями), моя собака вдруг (случайно :) ) найдет и поднимет на крыло птицу, отнесенную к объекту охоты, но при этом я собаке не позволю её преследовать (пресеку попытки возможного нарушение закона) - то выходит, что таковая прогулка не будет являться каким-либо нарушениям закона.

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Duclying писал(а):
Собака без поводка или с поводком блюолее 3 метров нарушение сказали в лесхозе
На тот же самый вопрос в лесхозе мне не смогли вразумительно ответить какую же норму закона это нарушает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2022, 10:00 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 23 окт, 2010, 19:01
Сообщения: 2904
Репутация: 497

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь. Кача.
Ага, мне как-то попытались предъявить за таксу в лесу без поводка. Мол я тут незаконной охотой промышляю...

_________________
Trittst im Morgenrot daher,
Seh' ich dich im Strahlenmeer,
Dich, du Hocherhabener, Herrlicher!
Wenn der Alpenfirn sich rötet,
Betet, freie Schweizer, betet!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2022, 14:44 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 01 сен, 2020, 17:57
Сообщения: 173
Репутация: 2

Откуда: Севастополь
paru-s писал(а):
01 фев, 2022, 9:15
Че то я не заметил что бы со стороны лесхоза были бы претензии к бабушке которая на корани пасет коз. А у неё свора собак.
Ахах , гончие что ли)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2022, 20:43 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 июл, 2019, 13:31
Сообщения: 83
Репутация: 15

Постоялец: Автомобилист
Откуда: севастополь
Нет не гончие, но если Вы внимательно читали новые правила охоты, то под охотничью породу можно подвести любую собаку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2022, 20:56 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек, 2010, 11:36
Сообщения: 304
Репутация: 30

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
CTYPM писал(а):
Уважаемый знаток, вот даже интересно, что такого может вменить инспектор севприроднадзора застав меня в процессе дрессировки или выгула своей собаки на территориях БЫВШИХ охотугодий (Земель сельскохозяйственного назначения, не являющихся в текущий момент охотугодьями)?
Особенно, если при этом у меня не будет ни орудий охоты, ни продукта охоты (на которые распространяются не только условия приказа Минприроды №477 "Об утверждении правил охоты").
Можно даже в виде рассуждения, если Вы не готовы сослаться на конкретные регулирующие данный вопрос статьи.
Может вменить то же самое, что и людям, транспортирующим свое оружие в чехле через территорию охотугодий - незаконную охоту. Они выписывают протокол, а уже потом человек бегает по судам и инстанциям, доказывая свою невиновность и правоту. Такие коллизии российского законодательства в области охоты уже многим стали известны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2022, 21:03 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 01 сен, 2020, 17:57
Сообщения: 173
Репутация: 2

Откуда: Севастополь
paru-s писал(а):
01 фев, 2022, 20:43
Нет не гончие, но если Вы внимательно читали новые правила охоты, то под охотничью породу можно подвести любую собаку.
Еще раз просматрел. В правилах охоты речь идет "собаки охотничьих пород".

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
Duclying писал(а):
01 фев, 2022, 21:03
paru-s писал(а):
01 фев, 2022, 20:43
Нет не гончие, но если Вы внимательно читали новые правила охоты, то под охотничью породу можно подвести любую собаку.
Еще раз просматрел. В правилах охоты речь идет "собаки охотничьих пород".
А выкрутить и трактовать по своему, можно что угодно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2022, 9:12 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 25 апр, 2007, 12:11
Сообщения: 2142
Репутация: 320

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
CTYPM писал(а):
01 фев, 2022, 9:23
... если, осуществляя прогулку по полям (не являющимися охотугодьями), моя собака вдруг (случайно :) ) найдет и поднимет на крыло птицу, отнесенную к объекту охоты, но при этом я собаке не позволю её преследовать ....
Да вы оптимист, как я погляжу. :D Когда спаниель моего приятеля поднимает птицу, то пытаясь остановить собаку он использует такие выражения, что краснеет даже корабельный боцман. :wink:

_________________
— Может, бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!… Но потом. (с) ДМБ


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7335 сообщений ]  На страницу Пред. 1279 280 281294 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Orhid0102, кисюся и 81 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB