Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (9°C, ⇑748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 7:32

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6116 сообщений ]  На страницу 1 2 3245 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2010, 10:27 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2010, 12:29
Сообщения: 90
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Здесь общаемся о наших грызунах.
Размер фото - не более 800 пксл
Купля/продажа сопутствующих товаров (клеток, ковриков, домиков и т.д., дабы не засорять тему) - в разделе "Птичий рынок"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей Хомячков.
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2010, 14:40 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев, 2010, 0:22
Сообщения: 373
Репутация: 21

Постоялец: Посиделки
Откуда: Стрелка
кто знает как приручить хомячка к рукам? у меня сирийский, общительный, отзывается, но рук боится как огня..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей Хомячков.
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2010, 16:37 
Не в сети
спичка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2008, 14:15
Сообщения: 1059
Репутация: 1750

Постоялец: Везде и всегда
p4elka-mutantik
у меня Хомсан тоже боится..но наверное с младенчества нужно н ручках больше держать..вчера дарили джунгарика подруги..так пока он у нас был я его гладила и он нормально реагировал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей Хомячков.
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2010, 23:32 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев, 2010, 0:22
Сообщения: 373
Репутация: 21

Постоялец: Посиделки
Откуда: Стрелка
Морд_Сит
мне его недавно подарили, может поэтому, ещё не привык) буду стараться держать больше его на руках


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей Хомячков.
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2010, 2:23 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен, 2007, 16:44
Сообщения: 164
Репутация: 31

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: пр-т Острякова
скажите, а кроликов декоративных кто-нибудь тут разводит ?

_________________
[u]ОП товары для маникюра, макияжа, аксессуары для волос и бижутерия
viewtopic.php?f=52&t=850344

Продам или привезу под заказ аксессуары для мобильных телефонов
viewtopic.php?f=55&t=850219[/u]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей Хомячков.
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2010, 13:33 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 18 мар, 2010, 13:21
Сообщения: 1
Репутация: 0
Nastygirl писал(а):
скажите, а кроликов декоративных кто-нибудь тут разводит ?

ВОСПИТАНИЕ И КОРМЛЕНИЕ КРОЛЬЧОНКА
Попечительство над 6-7-недельным крольчонком отличается от ухода за взрослым животным, так как детеныши существа довольно нежные. После переезда на новое место жительства малыши бывают сильно напуганы, им надо привыкнуть к незнакомой обстановке. Не надо беспокоить зверьков, брать их в руки и играть с ними в течение 3-4 дней. В этот период не стоит выпускать крольчонка из клетки и старайтесь не пугать его (нельзя шуметь, делать резкие движения около его клетки). Мир крольчонка сильно отличается от нашего! Новоселье для него - сильный стресс, а громкие незнакомые звуки - признак опасности. Когда ушастик немного обживётся в новом окружении, можно начать общаться с ним: брать в руки, гладить, кормить с ладони, выпускать побегать под наблюдением на 20-30 минут. Обычно крольчата быстро привыкают к хозяину. Здесь важна постепенность. Тогда уже через неделю при бережном и умелом обращении крольчонок становится абсолютно ручным.
Рацион детенышей тоже не такой как у взрослых кроликов. Кормить малышей можно и один раз в день. Но для нормального роста и развития крольчонку необходимо есть часто. Поэтому лучше кормить его не реже двух раз в день. Меню малыша включает: овсяную крупу, овёс или геркулес, хлеб, готовый корм для молодых кроликов (продаётся в зоомагазине). Всё это дополняют овощами, травянистыми растениями (зимой - сеном). Из овощей дают морковь и немного капусты (её избыток может вызвать тимпанию (вспучивание кишечника) и гибель крольчонка. Свекла не рекомендуется: от неё бывает понос. В теплый период года крольчата с удовольствием будут есть клевер, одуванчик, листья кукурузы, мать-и-мачеху, траву. Они любят погрызть и ветки с листьями. Подойдут ветки ивы, малины, ирги и плодовых деревьев. Собранные травы надо промывать водой (а еще лучше в слабом растворе марганца) и высушивать. Давать крольчатам свежую траву не рекомендкется, это может привести к поносу и тимпании. Некоторые заводчики не дают крольчатам сочные корма (овощи и зелень) до 12-недельного возраста, но тогда увеличивают дозу витаминов и минеральных веществ. такси
Зимой, когда нет зелени, крольчат необходимо кормить сеном. Обойтись без него нельзя! Для разнообразия крольчатам можно иногда давать: вареный картофель (но не сырой!). Варить его надо в слегка соленой воде: в небольших количествах соль животным необходима. Крольчатам можно давать по кусочку яблока, свежего огурца, кусочек банановой корки или банана.
В сухой геркулес нужно добавлять витамины (годятся и витамины для грызунов, например, "Фармавит"), а также минеральную подкормку для мелких зверей. Геркулес немного подсаливают и на 300 г добавляют 1-2 таблетки глицерофосфата кальция, растертые в мелкий порошок, 3-4 чайные ложки сухого молока (в порошке). У крольчонка должна постоянно стоять вода в поилке. В нее хорощо добавить глюконат кальция для инъекций (жидкий). В другом руководстве вы можете найти другие рекомендации по кормлению. Пусть вас это не смущает! У каждого заводчика свое мнение на воспитание подрастающего покаления.
Примерно в 2-2,5 месяца у крольчат начинается детская линька. Этот период без преувеличения можно назвать критическим в жизни крольчат. Во время линьки в корм необходимо добавлять витамины группы "В", и немного увеличить дозу кальциевой минеральной подкормки. Крольчатам до 3 месячного возраста можно давать молоко. Но не стоит даже пробовать кормить творогом, мясом, кашами, поить газированной водой, это может привести к гибели.
Маленького крольчонка нельзя пугать, постоянно тискать, он должен жить в клетке, но раз-два в день его надо выпускать погулять под наблюдением. Он может начать грызть обои или проводку. С 3-4 месячного возраста его можно приручить к туалету в лоточке. И с этого же возраста питомец может жить в доме свободно выходя из клетки. Крольчат нельзя купать! Представителей длинношерстных пород надо регулярно вычесывать щеткой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей Хомячков.
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2010, 14:27 
Не в сети
спичка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2008, 14:15
Сообщения: 1059
Репутация: 1750

Постоялец: Везде и всегда
Сегодня Хомсан наш ушел за Радугу(((


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей Хомячков.
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2010, 22:46 
Не в сети
спичка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2008, 14:15
Сообщения: 1059
Репутация: 1750

Постоялец: Везде и всегда
Товарищи, мне тут хомяка джунгарика принесли..он такой сероватый со светлым воротником..кто хочет себе зверя?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей Хомячков.
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2010, 16:43 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2007, 11:07
Сообщения: 14583
Репутация: 1535

Откуда: с планеты Земля
Кроликолюбы, отзовитесь! У кого какие поилки для зверей стоЯт? Я своему уже четвертую фирмы "Трикси" меняю - через несколько месяцев службы начинает подтекать... У меня одной такой трабл или всем так "везет"?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей Хомячков.
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2010, 16:50 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 09 апр, 2009, 19:34
Сообщения: 5056
Репутация: 538

Постоялец: Мамочки
Откуда: Л. Толстого
По поводу приучения хомов к рукам. Во взрослом состоянии уже практически нереально. Основной фактор - насколько ручные родители. Поэтому мне больше нравятся крысы, был и хомяк и крыса, да и на причьем очень много с грызунами общалась, есть основания сравнивать.

_________________
Индивидуальные развивающие занятия от 1,5 лет. Запуск речи, игровые логопедические занятия для малышей. https://vk.com/club86005422
Грызунки, слингобусы, развивающие игрушки ручной работы https://vk.com/slingobusy_sevastopol


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей Хомячков.
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2010, 16:56 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 16:44
Сообщения: 1
Репутация: 0
Морд_Сит писал(а):
Товарищи, мне тут хомяка джунгарика принесли..он такой сероватый со светлым воротником..кто хочет себе зверя?

я хочу!
Человечек, я после первого раза сразу же отказался от этой фирмы.
_________________________
Продаю тепловые завесы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей Хомячков.
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2010, 17:02 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2007, 11:07
Сообщения: 14583
Репутация: 1535

Откуда: с планеты Земля
mteplo2
А чем пользуетесь и где покупали?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей Хомячков.
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2010, 16:50 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 июл, 2009, 8:59
Сообщения: 579
Репутация: 183

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Человечек писал(а):
Кроликолюбы, отзовитесь! У кого какие поилки для зверей стоЯт? Я своему уже четвертую фирмы "Трикси" меняю - через несколько месяцев службы начинает подтекать... У меня одной такой трабл или всем так "везет"?

Я на птичке последний раз купила вакумную поилку( без шарика) оч. понравилась - не течёт. Там место большое с клетками и всякой утварью для грызунов( хозяева муж и жена стоят) Только не знаю подоёдёт ли для кролика...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2010, 21:21 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2008, 13:09
Сообщения: 987
Репутация: 91

Откуда: Севастополь
А любители морских свинок тут есть? Тоже грызуны, хоть и не перечисленны в названии:) Очень милые животные. У меня пара, правда самец диковат...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2010, 21:23 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2007, 11:07
Сообщения: 14583
Репутация: 1535

Откуда: с планеты Земля
Fairy писал(а):
ам место большое с клетками и всякой утварью для грызунов

Поняла где, мы у них корм покупаем периодически

Arien, в названии всех не перечислишь :wink:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2010, 10:16 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 дек, 2009, 18:03
Сообщения: 28
Репутация: -4
Arien писал(а):
А любители морских свинок тут есть? Тоже грызуны, хоть и не перечисленны в названии:) Очень милые животные. У меня пара, правда самец диковат...

Есть,есть!!!Нас хоть и не перечислили,но думаю имели в виду!Да,действительно милые зверушки.У нас тоже парочка,девчонка вся рыжая,яркая, розеточная.А пацаненок черно-белый.Любит её до безумия,а она,как истинная леди "позволяет себя любить" :confused: .Летом наверное опять будет малышня :P А вы своим веточки фруктовые даёте?Наши за зиму за ними так соскучились-грызут с удовольствием.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2010, 11:29 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2008, 13:09
Сообщения: 987
Репутация: 91

Откуда: Севастополь
почему-то они не любители веточек, но я правда давала зимние, когда мы приобрели свинок. А вот весенних не пробовала. А их от листьев надо очищать или эти листья им можно? И от какого дерева лучше?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2010, 12:29 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 дек, 2009, 18:03
Сообщения: 28
Репутация: -4
Arien писал(а):
почему-то они не любители веточек, но я правда давала зимние, когда мы приобрели свинок. А вот весенних не пробовала. А их от листьев надо очищать или эти листья им можно? И от какого дерева лучше?

Мы даём яблоню,с листиками.Вообще,им лучше давать фруктовые,сирень для них вообще яд.Очень любят листики одуванчиков,но всё им даем с дачи,там почище,чем в парках.Ну или мыть хорошо под проточной водой.У вас уже малыши были?Сама рожала?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2010, 15:21 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 06 фев, 2009, 17:41
Сообщения: 186
Репутация: 3

Откуда: Севастополь
Всем приветик! Примите и меня в хомячью темку. У нас живет морская свинка, вернее свин, зовут Кузя или Кузьмич. Вот, собственно, и он
"фото удалено"

Он у меня тоже очень любит веточки вишни и адрикоса, причем он и цветочки съедает и кору. Всю зиму садила ему на подоконнике пшеницу и овес, а сейчас во дворе траву рву. У нас тоде одуванчики - любимое лакомство. Все хочу вынести его на улицу на травку, но что-то страшновато. Вы своих выносите?
Кидайте тоже фотки своих питомцев.


Последний раз редактировалось Морд_Сит 16 апр, 2010, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Нарушение правил загрузки фото.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2010, 16:06 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2008, 13:09
Сообщения: 987
Репутация: 91

Откуда: Севастополь
Суперская фотка) Кошка тоже красавица.
На улицу не выношу, жили бы в частном доме - наверно выносила бы. А так у самой собака - знаю что чистого места я врядли найду.
Малыши были, она уже 4й раз мама у нас, но первые три в магазине, мы ее уже взрослую взяли, так что опытная - все сама, умничка, сделала:)
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2010, 13:30 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 дек, 2009, 18:03
Сообщения: 28
Репутация: -4
Arien
+1 :up: Малышня супер! Они с мамочкой,а на второй-это гордый отец,я правильно поняла?Обожаю трёхцветных,а ещё у свинов такие ухи прикольные-лопушками.Наша уже два раза мамкой была,тоже справляется сама.Второй раз вообще пятерых принесла!Все трёхцветки,в маму.Фотки выложу-только разберусь как.Мы своих пока не выносим-считаю прохладно,а летом гуляли,купили поводок спец.Но это скорее Анфиске,она шустрячка,а мужчинка-трусоват.Сидит-всеми лапками за земной шар держится! :shock: Какое там гулять-не съели бы!Девочки,траву свежую много не давайте.У наших друзей свин так помер-забился кишечник. :cry2:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2010, 13:56 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 дек, 2009, 18:03
Сообщения: 28
Репутация: -4
Изображение
Изображение
Наши лапочки!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2010, 15:54 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2008, 13:09
Сообщения: 987
Репутация: 91

Откуда: Севастополь
Да, вы правилно поняли где мама и папа:)
Интересно, я думала что у розеточных и маленькие с завитками рождаются, а так как гладкошерстные выглядят, красавцы:)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2010, 22:02 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 15 дек, 2008, 23:49
Сообщения: 174
Репутация: 17
У меня тоже есть Морской свин - Шустрик
Он с нами везде , у него есть переносочка и он очень прекрасно себя чувствует путешествуя с нами
"фото удалено"
А это он сам
Изображение
он розеточный, трехцветный

_________________
« ЕЙ подарили лик ангела и добавили щедрую порцию любви и преданности, не забыв и немного блесток озорства и лукавства. Созданный на небесах и представленный человеку, этот изысканный букет утонченного шарма и называется СИНГАПУРОЙ…»


Последний раз редактировалось Морд_Сит 18 апр, 2010, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Нарушение правил загрузки фото.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2010, 22:09 
Не в сети
спичка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2008, 14:15
Сообщения: 1059
Репутация: 1750

Постоялец: Везде и всегда
Promenaea
Размер фото исправьте!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6116 сообщений ]  На страницу 1 2 3245 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Stranger777 и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB