Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.8°C, 740 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 20:42

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6116 сообщений ]  На страницу Пред. 1232 233 234245 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2010, 10:27 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2010, 12:29
Сообщения: 90
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Здесь общаемся о наших грызунах.
Размер фото - не более 800 пксл
Купля/продажа сопутствующих товаров (клеток, ковриков, домиков и т.д., дабы не засорять тему) - в разделе "Птичий рынок"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2018, 16:02 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 07 июн, 2011, 12:08
Сообщения: 155
Репутация: 6
ИзображениеПродам африканского карликового ёжика, 4месяца,мальчик. Неприхотлив в содержании.Цена 3500руб. За дополнительную плату 1500руб. можно забрать клетку 75*45*37см.С поилкой и кормушкой,мешком ещё 500руб.+79788299641 Наталья.


Последний раз редактировалось Natik-19 12 апр, 2018, 0:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018, 10:39 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 сен, 2010, 22:26
Сообщения: 3394
Репутация: 342
.

_________________
т.+79787040620


Последний раз редактировалось Наталья.99 13 апр, 2018, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2018, 0:20 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 07 июн, 2011, 12:08
Сообщения: 155
Репутация: 6
ИзображениеПродам африканского карликового ёжика, 4месяца,мальчик. Неприхотлив в содержании.Цена 3500руб. За дополнительную плату 1500руб. можно забрать клетку 75*45*37см.С поилкой и кормушкой,мешком ещё 500руб.+79788299641 Наталья.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2018, 0:01 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 19 ноя, 2014, 0:23
Сообщения: 345
Репутация: 22
закрыто

_________________
Интернет-магазин "МЯСНЫЕ ТРАДИЦИИ" - Крафтовое копчение и полуфабрикаты. Viber, WhatsApp: +7978-551-57-03 Елена


Последний раз редактировалось ElenaAlex 20 май, 2018, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2018, 6:36 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар, 2010, 19:33
Сообщения: 4611
Репутация: 1054

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Н. Музыки
Не актуально)

_________________
Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя. Не предавайте их любовь.


Последний раз редактировалось Юлияяя 29 апр, 2018, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2018, 15:32 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3537
Репутация: 482
никто джунгариков не раздает случаем?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 май, 2018, 21:52 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 14 дек, 2012, 20:19
Сообщения: 197
Репутация: -5
Ищу Дегу или Дамбо. Посоветуйте, где найти!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 май, 2018, 8:25 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар, 2010, 19:33
Сообщения: 4611
Репутация: 1054

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Н. Музыки
Выводок дегу в магазине Кот и пёс, на Острякова

_________________
Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя. Не предавайте их любовь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май, 2018, 12:09 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2012, 21:16
Сообщения: 826
Репутация: 139

Постоялец: Интернет
Откуда: К. Пищенко, Шевченко, Центр
Готовы к самостоятельной жизни сирийские хомячки мальчики и девочки.
Рождены 22.04. Полностью здоровые. Цена 100р ( цена в магазине 300р)
окрас на фото.
малыши:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


взрослые родители
Изображение Изображение

Забирать на Коле Пищенко. +79788362894


Последний раз редактировалось NaduskaoQ 17 май, 2018, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май, 2018, 5:54 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг, 2005, 15:04
Сообщения: 872
Репутация: 107

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город герой
В наличии 2 мальчика и 2 девочки японских карликовых мышей. Отдам за чисто символическую плату.

_________________
:no_beer:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 11:57 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2009, 20:42
Сообщения: 549
Репутация: 62

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Выловили из машины вот этого товарища:
Изображение
Он немного одичал, кто подскажет, как подружиться? Мальчик, года 2 навскидку (вет так сказал). Сами опыта с грызунами не имеем вообще.

_________________
If you're afraid to fly, then i guess you never will...
+79788O2IIIO


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 13:02 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
Lill_sta
В инете много про это есть. Домик неприрученным ставить не советуют. А так... основной принцип хозяйские руки - это еда и безопасность.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 16:25 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар, 2006, 15:00
Сообщения: 7842
Репутация: 6394

Откуда: Севастополь
Lill_sta писал(а):
26 май, 2018, 11:57
Выловили из машины вот этого товарища:
Изображение
Он немного одичал, кто подскажет, как подружиться? Мальчик, года 2 навскидку (вет так сказал). Сами опыта с грызунами не имеем вообще.
Чудесный джентельмен! :up:
Жирного, соленого, копчёного, сладкого - нельзя. В доступности всегда должна быть вода (поилка). Рекомендуют основное питание - зерносмесь, по факту мой крыс больше предпочитает "человеческую" бакалею- и рис. и гречку, и пшеницу, и овсянку из коробки, бывает сухарик хлеба из отрубей утащит к себе. Корм для мышей из зоомагазина для крысы в коробке идёт слишком мелкий, не любит. Из белков можно и немного белого куриного мяса, косточки варёные, хрящики, яйцо перепелиное. Клетку желательно попросторнее, лучше с ярусами. Домик в клетке желателен, сделайте из коробки (например из под большой кружки, или какой-нибудь упаковки, например литрового тетрапака-кирпичика), вырезав дверцу, и дырочек для вентилляции наделав, внутрь настелить кусочков бумаги, салфеток и тп. Только коробку не на дно клетки, а повыше ставьте. Коробка - материал расходный, периодичесски прогрызаемый и может быть проссыкаемый. (У меня девочка была, та ссалась где придётся, коробка жила месяц-два, а вот пацан живёт, тот только в один уголок на дне клетки в туалет ходит, а в домике всегда сухо. Для своего бойца я сделал и такой домик, и гамачок есть в клетке (сделал так: квадратный кусок ткани, по углам пришил пуговицы-ими удобно зацеплять гамачок за решеточки клетки), и ещё есть внутри старая женская косметичка, куда он тоже любит периодически забираться. Нежирный кефир употребляет, огурцы и прочие овощи, клубничку как лакомство, банан, в т.ч.сушеный, картошку вареную в прикорм... Капусту и бобовые не рекомендуют, говорят. что может пучить-не знаю, цветную тащит к себе за милую душу.. Морковку не ест, хотя до него жила у меня девочка-любила морковку. Лакомство для крыс в виде корня одуванчика продается, взял- не трогает. В сезон арбуз и косточки от него, и дыньку полюбляет. На дно клетки хорошо идёт кошачий комкующийся наполнитель. Вы определите, в какой угол он будет ходитьв туалет,и туда на дно газеток немного и потом сверху больше наполнителя, будет проще убирать. Наполнитель из сосновых опилок считается ядовитым для грызунов, нельзя, здоровее нужен из фруктовых деревьев, но такой реже встречается. Но повторюсь, кошачий наполнитель мне показался существенно более удобным решением. Моему пацану уже 1,5 года, когда я дома, то клетка всегда открыта и днем и ночью, крыс выходит погулять по своему старому диванчику, а бывает и когда ухожу,забываю закрыть, то так и остается открытой целый день, днем он обычно спит, и с кошкой вместе- не ссорятся.
У меня была девочка, так вот если я терял бдительность, и у диванчика оставлял на полу что-нибудь, по чему она могла сбежать на пол, то потом её нужно было забирать в другом конце квартиры, куда она любила бегать и исследовать все вокруг. А мальчик держится только своей знакомой ему территории, поэтому никуда с неё не уходит.

В доме живёт кошка. Девочке кошка ужасно нравилась, девочка льнула к кошке всем сердцем, подбиралась к кошке под бочок, сидела рядом, выкусывала, заискивала. Кошка нормально девочку воспринимала, не то, чтобы любила, но терпела, но ведь крыса долго не сидит на месте, всё время возится и суетится, что кошка долго терпеть не может (минуты 3-4 от силы),и если слишком крыса фамильянро начинала к кошке приставать и возиться (например лезла под хвост или к ушам и тп) кошка могла дать мелкой оплеуху лапой не выпуская когтей и пересесть в другое, недоступное для крысы место. С мальчиком же история иначе. Кошка, привычная к крысам, к пацану относится нейтрально, главное чтобы не лез, а пацан поначалу, по молодости, увидев кошку рядом, пытался её ухватить за хвост, типа территорию свою охранял. Сейчас уже попривыкли друг к другу, могут даже сидеть рядом через решетку друг на друга смотреть, заниматься своими делами, кошка может прийти к нему и лечь рядом с клеткой спать (причём даже если клетка открыта, у пацана там личное защищённое пространство, и он это понимает и нормально себя чувствует). Крыс может даже выйти и осторожно пройти мимо кошки по своим делам. Но "отношений" нет. Вот такая у нас компашка. На самом деле уход за крысой очень прост, думаю, Вам не составит большого труда, а удовольствия много, эти животные очень социальны. Только надо обязательно показать ветеринару, особенноесли не знаете откуда животное, может быть пролечить в профилактических целях, что-то часто может быть с рождения латентно, или что потом может проявится к крысиной старости (и к-л расстройства, и аллергии и тп). Мальчик конечно по сравнению с девочкой менее активен, менее суетлив, но тоже очень любит общаться, приходит в руки, вылизывает пальцы, любит забраться и сидеть за пазухой, если в чём-то домашнем сидишь. Даже самую мелкую вкусняшку из рук берёт ювелирно зубками. Только внимательно к вещам, может из познавательного интереса и не со зла что-то попробовать на зуб, (ткань грызануть, сидя у тебя на коленях любимую футболку грызануть, (возьмешь его в руки, злой от такой диверсии, посмотришь сердито в его невинные глазки, а он такой весь няшный и доверчивый на тебя смотрит, то сразу всё прощаешь) провод от зарядки телефона - как скальпелем чик, и готово, и тп), т.е.смотрите очень внимательное, что ему из вещей будет доступно. Удачи! :)

Мой зверь, Мишмиш, значит Михаил по-нашему :)
Изображение

_________________
Ceterum censeo Pindostan esse delendam


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 21:59 
В сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11866
Репутация: 4760

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Кроли - это нормально, а вот хомяков, крыс, мышей... я не ем.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 22:19 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
Бггг... приходит ко мне подружайка, видит моих крыс и выдает:
- а еще можно морских свинок завести, их кажется едят.
:mrgreen:

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
В мае прошлого года завела себе пару крыс. Живут счастливо, ручные и ласкучие, но запах убийственный. И не от клетки, а от них самих. В клетке кошачий наполнитель. Это они все так пахнут ?

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 май, 2018, 1:16 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар, 2006, 15:00
Сообщения: 7842
Репутация: 6394

Откуда: Севастополь
пЫль писал(а):
Это они все так пахнут?
Да никакого особо и запаха. Запах может быть в основном, если клетку не чистить, а если запах конкретно от животных, то вопрос их диеты и здоровья, мне кажется.

_________________
Ceterum censeo Pindostan esse delendam


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 май, 2018, 9:44 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
Zulus
Неее... их уношу на кухню иногда, без клетки, там сразу амбре мускусное такое. Внешне выглядят здоровыми, активные. Девка и пацан кастрированный. Брала однополых, но в магазине ошиблись.
Домика-коробки нам на неделю хватает...))

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 май, 2018, 14:17 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар, 2006, 15:00
Сообщения: 7842
Репутация: 6394

Откуда: Севастополь
пЫль писал(а):
там сразу амбре мускусное такое
А, понятно. Просто разные мускусные запахи довольно непредсказуемо действуют на различных по их восприимчивости людей. Можно периодически и аккуратно купать зверьков.
пЫль писал(а):
Брала однополых, но в магазине ошиблись.
Не представляю, как там можно ошибиться, так у мальчиков такие бубенцы...
Может быть просто забирали, пока они были совсем маленькие, но говорят, что до 1,5 месяцев отнимать малышей у мамки нельзя, они еще не окрепшие, очень вредно забирать. Я конечно не профи совсем, может где-то и не буду прав в такой категоричности, но знаю именно так.

_________________
Ceterum censeo Pindostan esse delendam


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 май, 2018, 15:23 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
Zulus
Бубенцы выросли потом, только у одного. Я вкурсе этого мнения, что забирать после 45 дней, но в магазине были только эти. Наверное компашку подросших крысят, не так просто держать в квартире, вот и стараются отдать пораньше.
Zulus писал(а):
Можно периодически и аккуратно купать зверьков.
Попробую, надеюсь полюбят процесс ... )))

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 май, 2018, 16:04 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар, 2006, 15:00
Сообщения: 7842
Репутация: 6394

Откуда: Севастополь
пЫль писал(а):
Попробую, надеюсь полюбят процесс ... )))
дело непростое, не на пять минут, посмотрите на ютубе, есть ролики :D И без сквозняков надо, очень легко простудить.

_________________
Ceterum censeo Pindostan esse delendam


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 май, 2018, 21:42 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
Zulus
Почитала про купание... чет подумала, что не настолько они пахнут... :mrgreen:

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2018, 14:16 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2014, 21:37
Сообщения: 148
Репутация: 23

Постоялец: Мамочки
Откуда: Россия
Пару месяцев назад я писала про свою крыску Зину...вобщем не стало ее 😖
Прожила 2,5 года и 16 дней. Осталась ее сестра Ириска,но т.к. У нее ослабели задние лапки,я переместила ее в небольшую клетку без этажей. Т.к. Не планирую заводить крыс,то в связи с этим продаю клетку,в которой две сестрички прожили .
Клетку делали сами.
Размеры хорОм 37 см на 53,высота 107 см.
Цена без торга 1500 р.
Отдам еще открытый пакетик еды,мои любят Литлван,его не было взяла другой- не захотели.

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2018, 8:14 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 10 окт, 2015, 9:00
Сообщения: 590
Репутация: 15

Постоялец: Мамочки
Поменяю морскую свинку мальчика на девочку

_________________
Тел/Viber/WhatsApp 89787O43995
Прокат палаток, спальников, рюкзаков.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2018, 13:19 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 29 мар, 2013, 1:32
Сообщения: 1733
Репутация: 501
Ребятки,у кого морские свинки,мне нужен совет. Свиняшке моей 3,5года,никогда такого не было,а тут дней 10 как вяленькая такая,я с жарой связывала,ест как обычно,всегда свежий салат,много овощей и фруктов,сухое зерно,живет в большом вольере от собаки в доме.Сегодня убирала и обнаружила, что лысеет она,на лишай не похоже,хотя и возможно.откуда только?блин! Вообщем,нужен специалист по хрюшкам морским свинюшкам.Куда ехать то? Срочно! Заранее благодарна!

_________________
Натяжные потолки "Новый Дом" +79788398107
СП люстры,светильники,бра,кухонная техника. Rona-servis. Ставка 5%.
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1345543
Домашняя передержка животных


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2018, 13:29 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3537
Репутация: 482
наталья 2В бионе был врач по грызунам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6116 сообщений ]  На страницу Пред. 1232 233 234245 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Mblkalo, moana, vvvalenka, Танюshка и 94 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB