Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓12.4°C, ⇓747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 1:50

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2355 сообщений ]  На страницу Пред. 191 92 9395 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2018, 9:57 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Отметимся тут. Наш щенок родился, ждем его к марту. Родители черные овчарки, а вот наш с подпалом. Мы его любим и очень ждем. Пока ему только 12 дней.
вот нам уже и 2 месяца.
Изображение

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Последний раз редактировалось nvk 27 мар, 2018, 7:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2018, 16:48 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2009, 18:55
Сообщения: 2839
Репутация: 454

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
nvk писал(а):
Родители черные овчарки, а вот наш с подпалом.
Так бывает? )))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2018, 19:15 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 22 ноя, 2010, 22:33
Сообщения: 51
Репутация: 0
Предлагается для вязки кобель немецкой овчарки. Не развязан. Возраст- в марте будет 3 года.+79787667430
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2018, 22:42 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
SlyFox писал(а):
Так бывает? )))
https://pikabu.ru/story/vidyi_okrasa_ne ... kf_5382527
Нередко также встречается чёрно-подпалый окрас – это чёрная масть с коричневыми крапинами. Он может быть насыщенным, затемнённым или слабым.
Изображение
Черный с оттенком коричневого, так называемый " темный соболь".

http://ovcharka.pro/viewtopic.php?id=8
Изображение
На нашем пока еле еле видно подпалость. Если не знаешь, то и не увидишь.
:rose:

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2018, 12:01 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2009, 18:55
Сообщения: 2839
Репутация: 454

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
nvk
Да, спасибо, я как бы в курсе про окрасы. Вопрос был как от двух черных собак можно получить щенка с другим не черным окрасом. )))

Отправлено спустя 10 минут 3 секунды:
Aleksiss писал(а):
Предлагается для вязки кобель немецкой овчарки.
Вообще у породников принято выкладывать полные результаты дрессировок, снимков на дисплазию, выставок - иначе никто не будет в кобеле заинтересован. Нет информации - нет интереса.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2018, 12:29 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
SlyFox писал(а):
Вопрос был как от двух черных собак можно получить щенка с другим не черным окрасом. )))
Ну вот как-то так получилось. Сами не поняли. Это у подруги. Оба родителя с документами, черные. Могу в личку скинуть фотки. Вязка только с одним, доступа к телу суки не было другого. Я читала, что возможно такое рождение щенка. Самой было интересно.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2018, 22:27 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2009, 18:55
Сообщения: 2839
Репутация: 454

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
nvk
Было бы очень интересно сделать днк тест. Если Вы исключаете возможность перевяза, значит родители (один из) не черные. И третьего варианта не дано.(((
Есть определенные законы наследования окрасов и где бы Вы что не прочитали - так просто не может быть. И никогда и ни один кинолог или зоотехник не оформит на щенка метрику при таком раскладе окрасов у родителей. Опять, же, при условии, что в родословных окрас будет указан как черный, а не другой.
Но, это все не столь важно, если щеночек планируется быть товарищем и охранником без претензии на получение документов. Любить его нужно и черным и черно-рыжим и каким угодно. )))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2018, 10:54 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
SlyFox
а вы прямо знаток (кинолог, зоотехник, владелец питомников?). Я не буду вам доказывать насчет перевязки или не первязки. Смысл. Фотки я вам показала, вам что, родословные нужны? Закончили тему. Я вообще не могу понять смысла ваших сообщений, кроме как поднятие темы...

Отправлено спустя 14 минут 8 секунд:
Хотя нет, вам интересно днк тест, запросто. Оплачиваете?

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2018, 12:35 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2009, 18:55
Сообщения: 2839
Репутация: 454

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
nvk писал(а):
вы прямо знаток (кинолог, зоотехник, владелец питомников?)
Что больше нравится, то можете для себя подчеркнуть.
Есть элементарные правила наследования окрасов. От двух черных собак могут родиться щенки только черного окраса. И никак по другому. Вот смысл моих сообщений. И если я это Вам не просто пишу, а утверждаю - значит, имею достаточную компетенцию в данном вопросе.
И доказывать мне, конечно, ничего и не нужно. Потому что бесполезно - нет аргументов и быть не может. Фото и слова это не факт, факт - это рожденный щенок чепрачного окраса там где даже теоретически не мог быть рожден.
И не надо так остро реагировать. Вы выложили фото, будучи уверены в чистоплотности того, кто Вам предлагает этого щенка как овчарку от заявленной пары. Я бы вот усомнилась после изучения мат.части вопроса. Вы начинаете сворачивать тему. Неужели не интересно просто взять, открыть, перечитать и выяснить. Что Вы взъерошились? Неприятно читать - ну, не читайте, только тогда и в профильную тему не нужно ничего выкладывать, можете прочесть неудобную для Вас информацию.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2018, 13:04 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
SlyFox писал(а):
Вы выложили фото, будучи уверены в чистоплотности того, кто Вам предлагает этого щенка как овчарку от заявленной пары.
а что я в родственниках не могу быть уверенна? при том что кобель уже развязан и есть щенки от его вязок. а чепрачный не овчарка!? А вы думаете, что в крови и родословной суки или кобеля никогда в жизни не присутствовала вязка например не с черной овчаркой? Например я знаю боксеров собак у которых в родословной есть тигровый окрас, а щенки долго и уверенно были только рыжие. А потом уже потомки выстрел сделали тигрового. У меня были собаки и я знаю что говорю. Быть всем на 100% уверенным, что где-то в далеких предках нет вязки не двух носителей гена черных овчарок сказать может только изучение всех предков по родословной. Разве нет? А тут я просто поделилась типа будущим счастьем своим. Думала вопросы задавать, поинтересоваться в случае возникновения проблем как их решить. Поскольку овчарку не держала раньше, а в жизни это у меня третья собака будет. Видимо вы отбили желание в этой теме общаться лично у меня. Спасибо и удачи.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2018, 14:37 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2009, 18:55
Сообщения: 2839
Репутация: 454

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
nvk писал(а):
А вы думаете, что в крови и родословной суки или кобеля никогда в жизни не присутствовала вязка например не с черной овчаркой?
Конечно, думаю, что там по родословной присутствовали и другие окрасы. Только сути Вашей проблемы это не меняет. От двух черных собак (при наличии в предках собак черного, зонарного, черно-рыжего окрасов) могут родиться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО щенки черного окраса.
nvk писал(а):
Например я знаю боксеров собак у которых в родословной есть тигровый окрас, а щенки долго и уверенно были только рыжие. А потом уже потомки выстрел сделали тигрового.
Т.е. Вы считаете, что наследование окрасов у всех пород идет одинаково? Вы сравниваете боксера и овчарку, при том, что у каждой из заявленных пород наследование окрасов обуславливается своим набором генов?
nvk писал(а):
У меня были собаки и я знаю что говорю.
))))))))))))))))) Это самый сильный аргумент, безусловно.
nvk писал(а):
Быть всем на 100% уверенным, что где-то в далеких предках нет вязки не двух носителей гена черных овчарок сказать может только изучение всех предков по родословной. Разве нет?
НЕТ! При наличии предков зонарного или черно-рыжего окрасов у черных собак могут родиться только черные щенки. Все только черные!
nvk писал(а):
Думала вопросы задавать, поинтересоваться в случае возникновения проблем как их решить.
Так Вам на них отвечают. Только Вас они не устраивают. Неудобные такие ответы, правда? )))
Я Вам еще раз напишу - тема профильная, ее читают от новичков, до людей владеющих сутью вопроса.
Никто Вам не написал, что у Вас плохой щенок, никто Вас ни в чем не обвинят - есть ситуация, которая с точки зрения генетики окрасов и разведения породы немецкая овчарка не возможна. Ваши обиды не объективны, оставьте их при себе, если готовы к продуктивному общению.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2018, 21:22 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2008, 15:29
Сообщения: 608
Репутация: 87
nvk
не обращайте внимания)SlyFox
любитель поумничать,(а попросту вые...ся)я это уже давно поняла читая эту тему)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2018, 22:39 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2009, 18:55
Сообщения: 2839
Репутация: 454

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
joker_lrc
Раз давно читаете, то Вам, видимо, умничать нечем как и вторым глаголом тоже. :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2018, 6:58 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
joker_lrc писал(а):
не обращайте внимания)
да я и не обращаю внимание. Пусть умничает... где уж мне до него... я так посижу рядом...

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2018, 11:22 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2008, 15:29
Сообщения: 608
Репутация: 87
SlyFox
я не из тех высокомерных людей,которые любят поумничать и что то доказывать с пеной у рта.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2018, 11:36 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 апр, 2017, 15:50
Сообщения: 3
Репутация: 0

Постоялец: Автомобилист
Откуда: севастополь
добрый день!
куда можно обратится. хотим купить щенка овчарки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2018, 11:45 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2009, 18:55
Сообщения: 2839
Репутация: 454

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
ромасевас
Смотря для чего нужен щенок.
Просто компаньон и сторож или хотите с возможностью выставляться и позже вязать? Щенков много всегда, но они же разные будут по качеству и соответственно и по ценам.

Отправлено спустя 6 часов 50 минут 44 секунды:
joker_lrc писал(а):
я не из тех высокомерных людей,которые любят поумничать и что то доказывать с пеной у рта
Так и не надо любить если нечем умничать.
В обсуждаемом вопросе не нужно ничего доказывать хоть с пеной, хоть без - уже без нашего с Вами участия все доказано, разжевано и по полочкам разложено. Бери информацию и пользуйся, если, конечно, это доступно для восприятия пользующегося.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2018, 16:36 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв, 2011, 18:02
Сообщения: 730
Репутация: 320
Добрый день! Буду заказывать мешок корма ROYAL CANIN MAXI JUNIOR 15кг. Но мне это много, может кто хочет 7-8 кг взять. по 300р.\кг.
Изображение


Последний раз редактировалось maruuuuusya 11 апр, 2018, 12:55, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2018, 16:41 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
maruuuuusya
ох. я бы взяла. но мое чудо отказывется кушать сухой корм после того как попробовал мясо. даже будучи просто голодным не ест вообще ни какой. а такая цена хорошая у корма у вас...(((

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2018, 22:37 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв, 2011, 18:02
Сообщения: 730
Репутация: 320
nvk, да вот в том - то и дело, что есть возможность взять корм по хорошей цене .... но мы столько не съедим ... поэтому и ищу "напарника".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 12:08 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2009, 18:55
Сообщения: 2839
Репутация: 454

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Всем любителям и владельцам породы напоминаю, что 13 мая в Симферополе будет проходить монопородная выставка немецких овчарок, ранг КЧК. За выставочный сезон их проходит в Крыму всего две! Судья всем известная Белогурова Светлана Олеговна.
Регистрирую на эту выставку строго до 5 мая.

Отправлено спустя 10 минут 57 секунд:
Так же сообщаю, что 3-4 мая буду в РКФ - всем желающим сдать к расшифровке снимки на дисплазию принимаю документы до 2 мая. На пленке снимки расшифровываются значительно быстрее, диски дольше. Всем рожденным с 2017 года расшифровываем в обязательном порядке не только бедра, но и локти.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 май, 2018, 13:12 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 07 ноя, 2013, 9:34
Сообщения: 750
Репутация: 15
.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2018, 12:29 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2009, 18:55
Сообщения: 2839
Репутация: 454

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Внимание владельцам!
Традиционно проводится ежегодная специализированная монопородная выставка немецких овчарок "ПОНТИЙСКАЯ АРЕНА 2018" ранга КЧК и кёрунг! Впервые в Севастополе и Крыму судья РКФ, кёрмастер - НИКИТИН АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ.
20 октября 2018 г. на центральном городском стадионе КЧФ, ул.4-ая Бастионна 29, ориентир Панорама.
Регистрация открыта. Заявочный лист, сроки и расценки целевых взносов на сайте: http://dosaaf-club.ru/vystavki
Запись строго предварительная до 15 октября включительно.
Способы регистрации:

1. Онлайн регистрация через ЗООПОРТАЛ:
немецкая овчарка http://zooportal.pro/show/4071027/

2. Заявочный лист,четкая копия документов и квитанция об оплате на электронную почту: [email protected]

3. В клубе по адресу: проспект генерала Острякова 15, офис 2-15. Приемные дни и часы: вт,ср,чт,пт с 11 до 16 и сб с 11 до 14


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2018, 19:27 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2008, 22:10
Сообщения: 7614
Репутация: 1777

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Из тех же ворот,откуда и весь народ
Ищем мастера для обучения нашего питомца,девочка 7 месяцев...
Прошу совета у профессионалов! К кому обращатся?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2018, 22:44 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2009, 18:55
Сообщения: 2839
Репутация: 454

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
KryaK
http://dosaaf-club.ru/nashi-spetsialisty - официально работающие, аттестованные инструкторы


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2355 сообщений ]  На страницу Пред. 191 92 9395 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 86 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB