Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.30°C, 764 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 15:28

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2355 сообщений ]  На страницу Пред. 193 94 95 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2019, 13:38 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2009, 18:55
Сообщения: 2839
Репутация: 454

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
АлЕгор
В клубе всегда в наличии щенки немецкой овчарки:
http://dosaaf-club.ru/shchenki-i-pomety


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2020, 23:41 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 29 сен, 2011, 9:09
Сообщения: 143
Репутация: 28
Элитные щенки немецкой овчарки ЧЕРНЫЕ. От высоко породных производителей со всем пакетом прилагающихся документом ЗКС, ОКДС, пройдены все выставки , участие в соревновании. Отлично работают в защите. Документы РКФ / Марина + 7 978 736 23 21


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2020, 12:38 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2008, 22:10
Сообщения: 7614
Репутация: 1777

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Из тех же ворот,откуда и весь народ
KryaK писал(а):
17 июл, 2019, 19:25
Не можем раскусать хорошую немку....Может кто посоветует , а то 1.5 года собакену
Ничего не поменялось,занятия с дрессировщиками эффекта не дали...собака категорически любит всех,особенно собак...начали опускатся руки если честно,у нее родословная лучше чем у меня))...но вообще не фига не охранник и не защитник...
может кто подскажет,есть ли выход...или плюнуть.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
SlyFox писал(а):
17 июл, 2019, 20:11
KryaK
Вам для сдачи норматива?
Да хоть бы для себя,чтоб хоть гавкала на непрошеных гостей в частном доме. а то не собака ,а сувенир какой-то,очень красивый и бесполезный.
Готов даже на передержку отдать.
если кто может помочь +79787874767 Алексей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2020, 14:56 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 июл, 2009, 8:59
Сообщения: 579
Репутация: 183

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
удалить


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2020, 19:31 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 29 сен, 2011, 9:09
Сообщения: 143
Репутация: 28
Элитные щенки немецкой овчарки . От высоко породных производителей со всем пакетом прилагающихся документом ЗКС, ОКДС, пройдены все выставки , участие в соревновании. Отлично работают в защите. Документы РКФ

Марина + 7 978 736 23 21


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2020, 18:39 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 17 фев, 2011, 17:07
Сообщения: 916
Репутация: -32
Нужен кобель для вязки желательно в районе Инкерман, Жидилова, Дергачи. +7 978 768 8158 или в личку Заранее спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май, 2020, 21:16 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май, 2011, 10:26
Сообщения: 100
Репутация: 4
Добрый вечер. Может кто советом поможет. Отдали нам немца, возраст +-1 год. Собака очень добрая, готова заливать до смерти всех кто зайдет в дом. Команд вообще никаких не знает. Благо хоть гавкает. Играть не умеет, элементарно принести палку или мячик она не может, не знает что от неё хотят. Прошёл месяц адаптации в новой семье, но ничего не поменялось. Нужен опытный совет с чего начать. У меня была немецкая овчарка, к сожалению умерла, вот она была очень умная, мы ходили к кинологу занимались, потом дома сами, но собака поддавалась дрессировки, а эта на мой взгляд нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май, 2020, 1:26 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн, 2007, 13:48
Сообщения: 2029
Репутация: 107

Откуда: Sevastopol
Екатерина229242 писал(а):
15 май, 2020, 21:16
Добрый вечер. Может кто советом поможет. Отдали нам немца, возраст +-1 год. Собака очень добрая, готова заливать до смерти всех кто зайдет в дом. Команд вообще никаких не знает. Благо хоть гавкает. Играть не умеет, элементарно принести палку или мячик она не может, не знает что от неё хотят. Прошёл месяц адаптации в новой семье, но ничего не поменялось. Нужен опытный совет с чего начать. У меня была немецкая овчарка, к сожалению умерла, вот она была очень умная, мы ходили к кинологу занимались, потом дома сами, но собака поддавалась дрессировки, а эта на мой взгляд нет.
Ну в интернете полно видео про то, как разыграть собаку. Хотя... если овчарка не бегает за палкой/мячиком - любите, что есть ))) Такие теперь овчарки, что их надо учить играть.

_________________
Как бы ни было плохо, всегда есть шанс, что станет еще хуже.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май, 2020, 17:57 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн, 2016, 9:09
Сообщения: 264
Репутация: 54

Откуда: Севастополь
Екатерина229242 писал(а):
Добрый вечер. Может кто советом поможет. Отдали нам немца, возраст +-1 год.
Т.е. собаке около года ?
Если так, то Вам нужно для начала сконцентрировать собаку на себе и начните собаку обучать. Вы пишите :
tanais писал(а):
Прошёл месяц адаптации в новой семье, но ничего не поменялось.
Так , чтобы что то поменялось, нужно с собакой заниматься. Начнете заниматься, собака быстро поймет, что от нее хотят. И последующие команды будут даваться легче предыдущих.

И правильно подсказали в интернете роликов достаточно.

_________________
Заточка ножей

+7(978) 7667 пять О2


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2020, 23:46 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2009, 18:55
Сообщения: 2839
Репутация: 454

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
tanais писал(а):
Такие теперь овчарки, что их надо учить играть.
Нет уж. Теперь такое все и не только овчарки. Меняются условия, собаки поколениями лежат на диванах, нет спроса на собак от природы злобных (соответственно, в обычном квартирном содержании проблемных). Нам вот сейчас будет что предложить, от привозной суки и хорошего стабильного кобеля. Но все от этой вязки разойдется по "своим твердым" рукам. Потому что обыватель к этому не готов будет.
Ему надо управляемое, простое и при этом большое и красивое. И купит то, что есть на рынке а изобилие. Это первое. И второе - изначально когда берут щенка/собаку, не предьявляют никаких требований. Так о каком спросе спустя нное время идет речь? Зачем требовать то, чего нет в природе?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 май, 2020, 21:41 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн, 2007, 13:48
Сообщения: 2029
Репутация: 107

Откуда: Sevastopol
SlyFox писал(а):
Меняются условия, собаки поколениями лежат на диванах, нет спроса на собак от природы злобных (соответственно, в обычном квартирном содержании проблемных).
В целом с Вашим постом согласна, за исключением процитированного. Злобность - не главный атрибут "настоящей овчарки" (ИМХО). А плодить непотребство, потому что обывателю это нравится - это преступление против породы (и это относится, как Вы верно заметили, не только к НО). "Овчарки", которые не хотят играть, есть, вообще жить - разве это овчарки? А обыватель по-прежнему верит, что купив овчарку, получит сразу Мухтара или Джульбарса из тех старых фильмов, и учить их не надо, "потому что они от рождения умные" )))

_________________
Как бы ни было плохо, всегда есть шанс, что станет еще хуже.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 май, 2020, 11:44 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2009, 18:55
Сообщения: 2839
Репутация: 454

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
tanais писал(а):
Злобность - не главный атрибут "настоящей овчарки" (ИМХО
Конечно, нет. Это мой личный пункт, что мне нужно и важно в моих предпочтениях.

А плодить будут то на что есть спрос. Рынок и его законы. Нет системного (целевого) разведения в стране. Демократия и ориентир на FCI. Все очень просто.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 май, 2020, 18:56 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн, 2007, 13:48
Сообщения: 2029
Репутация: 107

Откуда: Sevastopol
SlyFox писал(а):
А плодить будут то на что есть спрос. Рынок и его законы. Нет системного (целевого) разведения в стране. Демократия и ориентир на FCI. Все очень просто.
Вот потому и вопрос (риторический), нужно ли столько овчарок, если обыватель просто вообще не понимает, что это такое. А плюшевая собака, которая будет при этом охранницей и защитницей - ну как бы нонсенс, и людям это надо просто долбить в бОшки ))) А у нас же как - сначала нужно повязать " для здоровья", а потом втюхать щеночков таким же лохам. Печально, короче.
Я, в принципе, тоже обыватель, только чуть продвинутый. И если я понимаю, что злобная псина, с которой всю ее жизнь мне придется быть настреме, мне не подходит, то и не заведу никогда собаку такого разведения. И так же не заведу бесполезную здоровенную псину за ее так называемую "красоту", ожидая, что она проявит чудеса ума и послушания ))) Хотя знаю очень достойных собак, но там и большой труд владельцев, который впридачу к щенку не прилагается.

_________________
Как бы ни было плохо, всегда есть шанс, что станет еще хуже.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2020, 16:55 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2009, 18:55
Сообщения: 2839
Репутация: 454

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
tanais писал(а):
нужно ли столько овчарок, если обыватель просто вообще не понимает, что это такое. А плюшевая собака, которая будет при этом охранницей и защитницей - ну как бы нонсенс, и людям это надо просто долбить в бОшки ))) А у нас же как - сначала нужно повязать " для здоровья", а потом втюхать щеночков таким же лохам.
Вы знаете, кстати, откуда это повязать для здоровья? Я когда узнала прямо обомлела - в каждой ветеринарной клинике рекомендуют. Потому что это так сказать "задел работы на будущее". Мы как то с Еленой Викторовной Ивлевой очень долго объясняли семейной паре, что нет никакой необходимости в вязке их более чем посредственной собаки. Подробно, обстоятельно, кандидат биологических наук распинался, параллельно я стращала трудностями выращивания щенков, трудностями их дальнейшего устройства.... И что? Пара демонстративно встала и с фразами "себя стерилизуйте" и "это все из зависти, вы небось конкуренты" гордо удалилась. А вот прямо в этой теме мне доказывали, про то что у них черный щенок рожден от чепрачных родителей? И хоть кол на голове теши - они уверены и все знают, и научные объяснения никакие не устроят.
Это я к тому, что если они эти бестолковые и самоуверенные владельцы решили, то им мнения специалистов до одного места. Контролировать этот процесс невозможно! Если раньше они бы остались без документов. То сейчас у нас под каждым кустом конторки, которые все и всем оформит. Никто это не контролирует. Нет системы как раньше. Государство отстранилось вместе с развалом системы отечественного собаководства.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2020, 19:01 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн, 2007, 13:48
Сообщения: 2029
Репутация: 107

Откуда: Sevastopol
SlyFox писал(а):
То сейчас у нас под каждым кустом конторки, которые все и всем оформит. Никто это не контролирует. Нет системы как раньше. Государство отстранилось вместе с развалом системы отечественного собаководства.
Ну, "альтернатива" всегда была. Сейчас, мне казалось, наоборот с этим строже стало. Но вот общаясь сейчас с материковыми овчаристами, которые занимаются спортом со своими собаками, я вижу, что НО - самая дорогая порода собак в плане обслуживания. Необходимо делать столько тестов по здоровью, причем тестов, которые признает WUSV. Только исходя из этих затрат я бы не взяла немца. А людям реально пофиг, похож на овчарку, ну и хорошо, значит овчарка. Ну а беспорядочные вязки - проблема во всех породах, увы. Поэтому, по мне, если ты ничего не понимаешь в этом деле, то лучше купить в известном питомнике, пусть и чуть дороже, чем дешевле, но не пойми кого.

_________________
Как бы ни было плохо, всегда есть шанс, что станет еще хуже.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2020, 20:10 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2007, 22:27
Сообщения: 885
Репутация: 62
Всем здравствуйте. Подскажите, есть ли у нас индивидуальные занятия (дрессировка) для овчара-малыша 5 мес.? Живет на даче. Нет особой возможности ездить на групповые занятия.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2020, 23:56 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2009, 18:55
Сообщения: 2839
Репутация: 454

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Lyolya
http://dosaaf-club.ru/nashi-spetsialisty


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2021, 10:04 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 янв, 2010, 21:08
Сообщения: 631
Репутация: 15

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Добрый день,подскажите пожалуйста,какие добавки для суставов даёте своим стареньким питомцам?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2021, 10:07 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2009, 18:55
Сообщения: 2839
Репутация: 454

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
njps
Каждый подбирает индивидуально. Мой фаворит Канина гаг канхидрокс.
Единственное недешевый и бывает не всегда в свободной продаже. Ну, и, конечно, вес контролировать у собаки, не перегружать суставы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2021, 19:34 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2011, 14:34
Сообщения: 1114
Репутация: 168
.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2021, 11:20 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 33467
Репутация: 7566

Откуда: Севастополь
Подпишусь на тему, буду изучать
У нас овчарик 2,5 месяца

_________________
knigosvet.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2021, 18:52 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2009, 18:55
Сообщения: 2839
Репутация: 454

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
9 октября 2021 года будут проведены единственные в нашем регионе керунг и специализированная выставка немецких овчарок.
Судья и кермастер Тихонова Н.Н. Магнитогорск, Россия.
Регистрация как и всегда строго предварительная. У кого будут вопросы, пожалуйста, задавайте.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 11:41 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 16:25
Сообщения: 647
Репутация: 50
Здравствуйте. Мой овчаренок на натуралке. Подскажите где берете мясо для своих собак. Может есть поставщики...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 12:22 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 33467
Репутация: 7566

Откуда: Севастополь
Egrett
мясо, субпродукты говяжьи берем в мясном на Ерошенко

_________________
knigosvet.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2022, 14:10 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2014, 9:49
Сообщения: 1851
Репутация: 313
Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста где можно купить здорового адекватного красивого малыша с устойчивой психикой (хочется чтобы и не пустобрех и охранные навыки генетически были заложены) и по адекватной цене.
Желательно с документами, чтобы можно было отследить родителей.
На выставки ходить не будем. Содержание - вольер с утепленной будкой.
До этого 10 лет был ризен.

_________________
Запчасти и аксессуары для бытовой техники от ведущих производителей
Indesit, Ariston, Hotpoint, Gorenje, Samsung, LG, Miele, Electrolux, Zanussi, Bosch, Zelmer, Siemens,
Candy, Philips, Braun, DeLonghi, Kenwood, Tefal, Rowenta, Moulinex, Krups, Redmond +7978 844 7I 34,
Beko, Atlant, Liebherr, Vitek и др. универсальные запчасти в наличии и под заказ +7978 О9О 54 66.
E-mail: [email protected]

При наличии полных данных на Вашу технику - 100% гарантия совместимости.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2355 сообщений ]  На страницу Пред. 193 94 95 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bosya и 53 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB