Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑15.10°C, 761 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 21:33

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28347 сообщений ]  На страницу Пред. 1705 706 7071134 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2017, 20:17 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 май, 2015, 20:46
Сообщения: 477
Репутация: 1165

Откуда: Севастополь
tonik686 писал(а):
20 июл, 2017, 12:44
Если не затруднит, скиньте маршрут
сам туда хочу :)
может это подойдет?
http://wolframmos.livejournal.com/53360.html
Тео! спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2017, 21:02 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2014, 20:58
Сообщения: 1085
Репутация: 816
Тео писал(а):
20 июл, 2017, 19:45
tonik686 писал(а):
Если не затруднит, скиньте маршрут
Маршрут элементарный, всем давно знакомый, поэтому, никто в смартфон не заглядывал и его не включал. Уж извините!
Тео! Не кокетничайте, скиньте. Плисссс.И пару фоток "чистого наслаждения".

_________________
Из двух направлений выбирайте то, которое вам нравится меньше, и вы наверняка попадете туда, куда хотели.

Козьма Прутков "Дао намерений"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2017, 9:28 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2012, 18:57
Сообщения: 77
Репутация: 92
plaviks писал(а):
сам туда хочу
может это подойдет?
В целом подойдет. Вот только идти туда-обратно по довольно скучной нижней части Стиля-богаз, когда рядом видовой хребет Баланын-Каясы .... я бы не стал.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2017, 11:20 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 23:48
Сообщения: 2686
Репутация: 4216

Откуда: Ялта
Rissen писал(а):
05 июл, 2017, 11:03
0mni писал(а):
04 июл, 2017, 1:43
Неужели Узень уже на столько обмелела, что можно спокойно пройти БК по низу?
...Планирую через недельку сходить в те края на разведку, отпишусь если что...
Отписываюсь. В прошлое воскресенье (раньше не получилось :confused: ) прошли радиалку по БК: вверх - по руслу, обратно - по правому борту. Маршрут супер комфортный как для лета. Практически весь путь проходит по тени.
Несколько фоток с комментами под спойлером:
► Показать
По кругу вышло не больше 16 км, по времени в медленном темпе на все про все где-то 9 часов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2017, 13:23 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 май, 2015, 20:46
Сообщения: 477
Репутация: 1165

Откуда: Севастополь
Rissen писал(а):
21 июл, 2017, 11:20
Rissen писал(а):
05 июл, 2017, 11:03
0mni писал(а):
04 июл, 2017, 1:43
Неужели Узень уже на столько обмелела, что можно спокойно пройти БК по низу?
...Планирую через недельку сходить в те края на разведку, отпишусь если что...
Отписываюсь. В прошлое воскресенье (раньше не получилось :confused: ) прошли радиалку по БК: вверх - по руслу, обратно - по правому борту. Маршрут супер комфортный как для лета. Практически весь путь проходит по тени.
Несколько фоток с комментами под спойлером:
► Показать
По кругу вышло не больше 16 км, по времени в медленном темпе на все про все где-то 9 часов.
Подозреваю, шли от Соколиного, и дорога на Ай-Петри перекрыта?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2017, 13:34 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2007, 22:41
Сообщения: 14216
Репутация: 2263

Откуда: Лётчики
Через пару неделек там вообще наверное будет всё проходимо ногами даже без замачивания сандаликов


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2017, 15:44 
В сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11851
Репутация: 4751

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Robin the Bobbin писал(а):
Вот только идти туда-обратно по довольно скучной нижней части Стиля-богаз, когда рядом видовой хребет Баланын-Каясы .... я бы не стал.
У нас целью похода была трава. Её мы и набрали в достаточном объёме именно по этому маршруту. Если бы цель была иная - мы бы поднялись по Стиля-Богаз, а спустились, к примеру, по Лапата-богаз, что я и делал ранее неоднократно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2017, 17:20 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2007, 20:14
Сообщения: 1154
Репутация: 1056

Постоялец: Фотограф
Откуда: Степаняна
Rissen писал(а):
21 июл, 2017, 11:20
Rissen писал(а):
05 июл, 2017, 11:03
0mni писал(а):
04 июл, 2017, 1:43
Неужели Узень уже на столько обмелела, что можно спокойно пройти БК по низу?
...Планирую через недельку сходить в те края на разведку, отпишусь если что...
Отписываюсь. В прошлое воскресенье (раньше не получилось :confused: ) прошли радиалку по БК: вверх - по руслу, обратно - по правому борту. Маршрут супер комфортный как для лета. Практически весь путь проходит по тени.

По кругу вышло не больше 16 км, по времени в медленном темпе на все про все где-то 9 часов.
Rissen, благодарность и плюсик за описание и разведку! - завтра думаю повторить маршрут. Если кто хочет присоединиться - пишите в ЛС, есть места.
Т.к. маршрут короткий думаю выезжать из дома в 10.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2017, 19:46 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 23:48
Сообщения: 2686
Репутация: 4216

Откуда: Ялта
plaviks писал(а):
21 июл, 2017, 13:23

Подозреваю, шли от Соколиного, и дорога на Ай-Петри перекрыта?
Стартанули от шалманов с вареньем и чаем. На финиш вышли чуть ниже, возле ресторана, и вернулись к машине. Проезд уже открыт с обеих сторон. Мы подъезжали от Ялты.
Homska писал(а):
21 июл, 2017, 13:34
Через пару неделек там вообще наверное будет всё проходимо ногами даже без замачивания сандаликов
Ну, не знаю... Мы как-то ходили там в августе, ванны со стоячей водой в теснинах все же были. Сейчас там в отдельных местах уровень воды где-то по пояс...
0mni писал(а):
21 июл, 2017, 17:20
Rissen, благодарность и плюсик за описание и разведку! - завтра думаю повторить маршрут.
Мне как раз и хотелось заинтересовать еще кого-то комфортной в плане жары радиалкой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2017, 7:59 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2005, 11:25
Сообщения: 2274
Репутация: 997

Откуда: Севастополь
Rissen
Спасибо за отчет по БКК, для, лета, действительно, очень хороший вариант!
Расскажите, плз., а что там с Остапами - на ремонт каньона собирают?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2017, 10:14 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 ноя, 2010, 11:36
Сообщения: 5893
Репутация: 10515
Comrade писал(а):
Расскажите, плз., а что там с Остапами - на ремонт каньона собирают?
Были там вчера с Петей. Предлагают чай из реальных самоваров, или что покрепче, или что захотите)) Но вот что понравилось, про сборы на ремонт Каньона никто не обмолвился))

На Ванне Молодости - Аншлаг)) Сигают и стар и млад)) Отметился)) А Ещё закупались с Петей в Голубом Озере, там попрохладней было, потому как только прошли Ванну Молодости зарядил нормальный дождь, до вечера, которого, как я понимаю, по всему Крыму небыло)) Ну т.е. в Озере купались уже вечером))

Изображение
Homska писал(а):
Через пару неделек там вообще наверное будет всё проходимо ногами даже без замачивания сандаликов

Удалось это сделать даже раньше, чем через две недели. Но лезть по довольно крутым скалам, мокрым от дождя - колорит не забываемый)) На ногах, вместо сандаликов - треккинговые шлёпки, надетые на носок. После прохода Каньона - носки сухие)) Кстати, встретили семью, идущую по Каньону вниз, с тем же вопросом, и после сходного разъяснения, что с детьми по скалам лучше ни-ни)), получили ответ, что с мальчиком всё впорядке, он - скалолаз))

_________________
Спутниковое Эфирное ТВ. Настройка Ремонт.
тел► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2017, 14:04 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 23:48
Сообщения: 2686
Репутация: 4216

Откуда: Ялта
Comrade
про поборы Алексей888 уже ответил. Дай Бог чтобы они исчезли везде и навсегда.

А еще в БКК обитает вот такая ручная мелюзга:

Изображение


Последний раз редактировалось Rissen 23 июл, 2017, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2017, 14:06 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2009, 18:51
Сообщения: 3834
Репутация: 1305
Алексей888 писал(а):
прошли Ванну Молодости зарядил нормальный дождь, до вечера, которого, как я понимаю, по всему Крыму небыло)) Ну т.е. в Озере купались уже вечером))
Да, в севастополе только с утра облака, а потом ясно. Рисково, не полез бы в дождь в каньён, а если сильный так ещё и смоет.

_________________
Спутниковые антенны
Кондиционеры


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2017, 17:10 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 ноя, 2010, 11:36
Сообщения: 5893
Репутация: 10515
Мартиньян писал(а):
Рисково, не полез бы в дождь в каньён, а если сильный так ещё и смоет.
Когда с неба полило, мы с Петей переглянулись, и подумали вслух тоже самое))
Rissen писал(а):
А еще в БКК обитает вот такая ручная мелюзга:
Это в раздел фоток про природу положить надо))

_________________
Спутниковое Эфирное ТВ. Настройка Ремонт.
тел► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2017, 21:07 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2011, 9:11
Сообщения: 1921
Репутация: 697

Постоялец: Везде и всегда
Тео писал(а):
21 июл, 2017, 15:44
У нас целью похода была трава. Её мы и набрали в достаточном объёме именно по этому маршруту.
Так Вы за травой ходили или за травами, а то я немного с толку сбит)

_________________

вот у кого то аллергия на пух на рыбу на духи
а у меня на идиотов
апчхи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2017, 21:20 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2015"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2007, 13:23
Сообщения: 1173
Репутация: 1154

Откуда: Севастополь
Наша воскресная прогулка (и купание) по пляжам.
Изображение
Пляж с.Углового - Даниловский пляж - пляж на мысе Лукулл - пляж в Андреевке. Солнце, песок и вода 😊 В итоге получилось 12,5 км. 23 июля 2017 г.
Фото можно смотреть тут https://my.mail.ru/mail/alexmalinka/photo/55751

_________________
моб. +7(978) 744-74-79, [email protected], ADVENTURE Севастополь https://vk.com/club164618687
______________________________________________________________________________________________
Проектирование, монтаж, ремонт и техническое обслуживание промышленного холодильного оборудования.
+7(978) 014-77-13, [email protected], https://sevholod.com.ru/, https://vk.com/club129526852


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2017, 8:53 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2012, 10:29
Сообщения: 2539
Репутация: 58

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
а как к вам присоединиться? ходить в походы одного дня.
нас трое - мама, ребенок 10 лет и собака.
Можем ходить по выходным, можем по будням.
Главное, чтобы погода была не сильно жаркой.
пишите если не затруднит 8 978 984-52-00 viber


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2017, 14:46 
В сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11851
Репутация: 4751

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Юр.услуги писал(а):
мама, ребенок 10 лет и собака.
Это немного не сюда. Где-то, кажется, в мамочках, есть походы с детьми. Хомска недавно давала ссылку. Походы же в этой ветке не рассчитаны на детей и собак. Не всякая собака пройдёт до 20 км и более по маршруту, где часто нет даже приличной тропы. Только взрослые ответственные люди со здоровой сердечно-сосудистой системой без проблем с суставами и ногами, которые идут вместе, не перекладывая ответственность за себя на кого-нибудь другого. ,Т.е нет "руководителя", никто никого не ведёт и никто ни за кого не отвечает. А значит, никто вам ничего писать и звонить не будет: приходите сами в объявленное здесь на форуме время и место, и идёте вместе со всеми.


Последний раз редактировалось Тео 24 июл, 2017, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2017, 14:52 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2007, 22:41
Сообщения: 14216
Репутация: 2263

Откуда: Лётчики
Откуда эта привычка всё драматизировать и обставлять с таким....пафосом, пиететом, героизмом....даже не знаю какое слово подобрать :)

Здесь разные походы, с Winder пройдёт собака и 10-ти летний ребёнок тоже :) насколько понимаю, у них походы в кайф, спокойно, без бега


ПС: в теме "походы с детьми" ходят дети по 3-6 лет, которые не могут пройти больше 5-10 км (хотя даже некоторые шестилетки ходят по 15 км). Что уж говорить про 10-ти летку, ему будет попросту скучно, как и маме. Видела собак, которые могут пройти в день и по 40 км, если тропа мягкая или комбинированная, не острые известняки.

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
жалко, что не водит blackcat13 и Ko. Он и ответственность вроде на себя брал, и ходил в доступном темпе


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2017, 15:05 
В сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11851
Репутация: 4751

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Homska писал(а):
Откуда эта привычка всё драматизировать и обставлять с таким....пафосом, геройством....даже не знаю какое слово подобрать
Не пафос и не геройство, а голая правда. Если Вы не ходили последние годы с Сашей Виндером, то не надо фантазировать, изображая его походы, как нечто матрасное. Продирались и через заросли, и шли, опаздывая на последний автобус из Соколиного, так что даже сам Саша Виндер останавливался, потому что даже у него, походника с огромным стажем не выдерживало сердце. А когда впереди идёт его жена, задавая темп, то всем приходится не сладко, а детки 10 лет просто передохли бы. С Сашей ходят не матрасники, не больные, а отличные ходоки, с которыми даже тут мало кто может сравниться. (Например, Ганс, который и Вам фору даст. :lol: )
Насчёт ответственности. Да, Саша ответственен и никогда никого не бросит. Но этим нельзя злоупотреблять, потому что если попадётся сердечник, который загнётся на маршруте, то чтобы не делать из Саши крайнего, свалив на него ответственность за смерть человека, я и напоминаю, что каждый сам за себя отвечает. И это правильно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2017, 15:21 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2007, 22:41
Сообщения: 14216
Репутация: 2263

Откуда: Лётчики
Я поняла, в общем "моряк, вся опа в ракушках", и даже не думай подходить


Помню тут каким-то девушкам или девушке говорилось, чтобы она с Петей даже не думала соваться в поход, ибо суставы/ноги/сосуды/сердечно-сосудистая система/сердце/лишний вес, в общем куда там вам в калашный ряд (с).

А в итоге та девушка (девушки) прошли с Петей 46 км или какую-то похожую цифру.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2017, 15:50 
В сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11851
Репутация: 4751

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Homska писал(а):
А в итоге та девушка (девушки) прошли с Петей 46 км или какую-то похожую цифру.
Вы хотите сказать, что каждый человек с улицы способен пройти по горам 46 км? Лично я точно знаю, что столько не осилю. По крайней мере, будучи в здравом уме и не перед выбором: дистанция или смерть. Многие люди просто боятся отстать, поэтому придумывают себе заранее оправдания ссылаясь на здоровье. А на самом деле эти девушки, наверняка, далеко не простые, если смогли угнаться за нашим Петей. Я часто ходил с Петей, и когда он шёл впереди, да ещё по более-менее ровной дороге, мне казалось, что я вот-вот сдохну. И только на Горпано-Сталоне или на каком-нибудь кулуаре Космонавтов у меня будет преимущество, ибо высоты я не боюсь. :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2017, 16:20 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2007, 22:41
Сообщения: 14216
Репутация: 2263

Откуда: Лётчики
15-20 км в тёплое время года при нормальной погоде - прогулка, которую выдерживает моя шестилетняя дочь без какой-либо супер-спортивной подготовки. А ещё пара подружек - все в ногтях, бровях и прочих атрибутах гламура, без занятий спортом. Не беру в расчёт категорийные выходы, прохождение кулуаров 1б, дендротреккинг и забеги на выносливость.

Вам достаточно сказать: мы вас с собой не возьмём, так как ходим долго, нудно и не по тропам. Но мы здесь ходим не одни, может быть кто-нибудь да возьмёт - следите за анонсами. Я хочу сказать только то же, что сказала постом выше. Не стоит всё настолько драматизировать, можно не отбривать любого новичка и не запугивать их бряцаньем своих ракушек.

Когда-то и вы были таким же новичком :wink: Напомню, что это было до всех этих периодических перепалок на форуме на тему кто куда кого завёл и кого где бросили и с кем я больше никогда не пойду, и что они ходят сами по себе, ушёл и не вернулся, вот и ходи с таким и прочея и прочея.....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2017, 16:37 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2012, 10:29
Сообщения: 2539
Репутация: 58

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Тео писал(а):
24 июл, 2017, 14:46
Юр.услуги писал(а):
мама, ребенок 10 лет и собака.
Это немного не сюда. Где-то, кажется, в мамочках, есть походы с детьми. Хомска недавно давала ссылку. Походы же в этой ветке не рассчитаны на детей и собак. Не всякая собака пройдёт до 20 км и более по маршруту, где часто нет даже приличной тропы. Только взрослые ответственные люди со здоровой сердечно-сосудистой системой без проблем с суставами и ногами, которые идут вместе, не перекладывая ответственность за себя на кого-нибудь другого. ,Т.е нет "руководителя", никто никого не ведёт и никто ни за кого не отвечает. А значит, никто вам ничего писать и звонить не будет: приходите сами в объявленное здесь на форуме время и место, и идёте вместе со всеми.
Почему в мамочки сразу?
мы недавно ходили на Ай-Петри..
дети, молодежь и собака с нами была йорк.
Как то нормальненько прошли... старт был на Симеизе.
Дорога конечно трудная по самому плато...

Ранее ходили из Бахчисарая к Тепе-кермен...и обратно...
все очень довольны и счастливы :))) а это 7-8 км+подьем...
в среднем пешком 15-17 км. Учитывая, что еще часто имеем привычку ходить кругами :))

Я не напрашиваюсь, просто хочется найти компанию по интересам.
Мы не любители экстрима и не гоним 100 км в час, но идем не ноем - успевая сделать кучу селфи.

Я не знаю Петю..Сашу и т.д.
Мы не любим ходить за гидом как на экскурсию где каждая минута расписана, у нас походы любителей..
Примерно придумываем маршрут, приезжаем, а там уже по gps ищем тропы и выходы.
Если есть такие - пишите. Бум знакомиться и выдвигаться в небольшие путешествия.


Последний раз редактировалось Юр.услуги 24 июл, 2017, 17:12, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2017, 17:11 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2011, 9:11
Сообщения: 1921
Репутация: 697

Постоялец: Везде и всегда
Стал присматриваться к теме, но что-то я очкую) В последних сообщениях постоянно про не выдержало сеодце, смерть и другие летальные исходы.))) Где ваш позитив, "бродяги"? Неужто все так печально?

_________________

вот у кого то аллергия на пух на рыбу на духи
а у меня на идиотов
апчхи


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28347 сообщений ]  На страницу Пред. 1705 706 7071134 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: moana, отец Фёдора, RGM, s_tramp, Sniegka, SvetM, tatianasurf и 47 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB