Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.4°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 2:00

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28319 сообщений ]  На страницу Пред. 11103 1104 11051133 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2022, 9:46 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Только что узнал о новом маршруте "Виа Феррата" над Ласпи. Любопытненько! Советую подписаться на канал, который создал профессионал! :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2022, 18:31 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2015, 16:14
Сообщения: 702
Репутация: 906
В субботу решил исполнить давнее намерение – поискать тропу на Демерджи, описанную в путеводителе Сосногоровой и Караулова.

Изображение

Изображение


И ведь эту тропу я когда-то дважды проходил на спуск в 80 – 90-х годах прошлого века, так что казалось, что сложностей пройти ее вверх не будет. Но, не получилось.


Изображение

► Показать



Oksana.... писал(а):
Вчера стартонули с загорского вдх. Через шелковичное, молочный кардон, басман и на счастливинское вдх. Ароматы в лесу особенно в шелковичном умопомрачительные :up:
Oksana....,
занимательный маршрут на Басман. :up:

А вот почему через Молочный, а не мимо него? А можно подробнее о поселке Шахты (как там памятник, остановка жива?) барельефах, копях, мимо которых Вы шли? Фото можно?

А вот о лесе в Шелковичном узнал впервые. Неужели так быстро вырос? :shock:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2022, 10:23 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2014, 20:58
Сообщения: 1083
Репутация: 811
Тео писал(а):
Только что узнал о новом маршруте "Виа Феррата" над Ласпи. Любопытненько!
Ого, Тео!! Не прошло и полгода. С добрым утром!... К слову, наш Иверсон там побывал ещё прошлым летом. И ещё, кто там профессионал?
Все профи у здесь! :friend:

_________________
Из двух направлений выбирайте то, которое вам нравится меньше, и вы наверняка попадете туда, куда хотели.

Козьма Прутков "Дао намерений"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2022, 14:48 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 23 окт, 2010, 19:01
Сообщения: 2899
Репутация: 497

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь. Кача.
Козырек, Фатьма, Скользящий, Рыжий и Трехкаскадный 17 апреля 2022г.
Спойлер!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Trittst im Morgenrot daher,
Seh' ich dich im Strahlenmeer,
Dich, du Hocherhabener, Herrlicher!
Wenn der Alpenfirn sich rötet,
Betet, freie Schweizer, betet!


Последний раз редактировалось Nachar 20 апр, 2022, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2022, 15:12 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
leonNEL писал(а):
Ого, Тео!! Не прошло и полгода. С добрым утром!... К слову, наш Иверсон там побывал ещё прошлым летом. И ещё, кто там профессионал?
Ну, как бы-таки... даааа!!! Не фанат лазания по скалам, и не адреналиноман, так что могу напутать, но мне представлялось, что раньше речь шла о Виа Феррата на Ильясе, а сейчас открылась более крутая неподалёку... :wink:
Опять-таки, не уверен, но лица этих ребят мне хорошо знакомы. Блогеры "Крым глазами местных" говорили, что это ребята с Первого канала т.в. Как бы то ни было, но профессионализм их ощущается с первых кадров. Обычный блогер до такого мастерства будет 20 лет карабкаться, и его не достигнет. Если вы этого не чувствуете, то вам мои соболезнования! :mrgreen:
Сегодня гулял в районе Бибиковского исара, и в мусорный пакет попала почти новая качественная кепка со стразами и надписью Love. Хотел выкинуть вместе с остальным мусором, но решил дать хозяйке шанс объявиться в течение пары суток. :wink:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2022, 23:34 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 20 сен, 2016, 22:10
Сообщения: 182
Репутация: 1408

Откуда: Севастополь
В прошедшее воскресенье с Вадимом S_Tramp поездили и походили в ближних к Севастополю районах. Начали с Верхнесадового. Поклонились памятнику памяти моряков-черноморцев:
Изображение
Заглянули в усадьбу Кокораки: "графские развалины" и бассейн. Пироговское водохранилище с лебедями, нутриями и огромным количеством цветов. Озеро Крепкое. Окрестности Эски-Кермена. День замечательный. Впечатлений много. Делюсь:
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2022, 7:01 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 фев, 2013, 16:30
Сообщения: 2321
Репутация: 237

Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Balash писал(а):
20 апр, 2022, 23:34
В прошедшее воскресенье с Вадимом S_Tramp поездили и походили в ближних к Севастополю районах. Начали с Верхнесадового. Поклонились памятнику памяти моряков-черноморцев:
Изображение
Заглянули в усадьбу Кокораки: "графские развалины" и бассейн. ...
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2022, 17:30 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
leonNEL писал(а):
И ещё, кто там профессионал?
Я не ошибся: вышел новый ролик Полины Гордиенко, где она представила ребят из канала "Маршруты": главного оператора Россия1, "Вести Крым" Климентия Громова, продюсера Алексея Александрова...

Теперь можно сравнить ролик блогера и профессионала.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2022, 20:08 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2009, 18:51
Сообщения: 3829
Репутация: 1297
Balash
Интиресная балочка на нижней фотке. Надо будет пройтись. На озерце был много раз, до балки не добрался.

_________________
Спутниковые антенны
Кондиционеры


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2022, 22:00 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2014, 20:58
Сообщения: 1083
Репутация: 811
Тео
Я про другой профессионализм. И что нового Вы увидели? . Еще один гламурчик.
Еще один Птушкин . На дорогой машине с дорогой камерой мне показывают "Путеводитель Крыма". Намного интересней смотреть репортажи из нашей кузни. . Вы вспомните про свои походы, про знаменитую Медовую, скобы , и т.д. Вот где жизнь. Да не обидится на меня никто...

_________________
Из двух направлений выбирайте то, которое вам нравится меньше, и вы наверняка попадете туда, куда хотели.

Козьма Прутков "Дао намерений"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2022, 9:17 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
leonNEL писал(а):
И что нового Вы увидели?
Увидел новое: у вечно голодной кошки из бомжатника "Шулдан" появился друг - приличный Кот! :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2022, 12:45 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7858
Репутация: 4111

Откуда: любимый Севастополь
leonNEL писал(а):
21 апр, 2022, 22:00
Вы вспомните про свои походы, про знаменитую Медовую, скобы , и т.д. Вот где жизнь. Да не обидится на меня никто...
О да, интересно будет посмотреть как какой-то блогер лезет по скобам, одной рукой держа селфи-палку с камерой, снимает и комментирует как они лезут по ним :00: . Не, конечно оттуда вид на мильон сверху!
Да, было время толпами ходили вместе в походы с этой темы с форумчанами.

Отправлено спустя 2 часа 2 минуты 47 секунд:
Тео писал(а):
Я не ошибся: вышел новый ролик Полины Гордиенко, где она
Посмотрела: совершенно бестолковый и не информативный ролик. А вот Александр Михайленко совсем другое дело что ни ролик -то Шедевр :up: , с 34-й минуты экстримчик: прогулка по самому края горы Орёл + шикарнейшие съёмки с квадрокоптера! Рекомендация к просмотру на большом экране, я по несколько раз пересматриваю видео с квадрика.


_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2022, 22:42 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2007, 13:16
Сообщения: 2999
Репутация: 794

Откуда: Где родился – там и пригодился
AngelinaAngel писал(а):
А вот Александр Михайленко совсем другое дело
По моему скромному мнению, Михайленко снимает хорошо с квадрика (тут полностью согласен), но ничего не знает о местах, которые посещает, вероятно, никогда не готовится к походам, на камеру и за кадром слышим поток в стиле "я акын, что вижу, то пою". Очень любит, думаю, он сделал это своей фишкой, залезать на края отвесных обрывов и скальных выступов, и делать там "волнительные кадры".
Посматриваем его как сопровождение при принятии пищи )))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2022, 9:40 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2009, 18:51
Сообщения: 3829
Репутация: 1297
cucka писал(а):
22 апр, 2022, 22:42
AngelinaAngel писал(а):
А вот Александр Михайленко совсем другое дело
По моему скромному мнению, Михайленко снимает хорошо с квадрика (тут полностью согласен), но ничего не знает о местах, которые посещает, вероятно, никогда не готовится к походам, на камеру и за кадром слышим поток в стиле "я акын, что вижу, то пою". Очень любит, думаю, он сделал это своей фишкой, залезать на края отвесных обрывов и скальных выступов, и делать там "волнительные кадры".
Посматриваем его как сопровождение при принятии пищи )))
Есть еще волкинг туры на ютубе в 4к где просто ходят по городам и красивым местам с камерой и не светят своим лицом в кадре, и не толкают речи. Самый лучший формат.
Ролики где 70 процентов времени ведущий в кадре-на мыло.

_________________
Спутниковые антенны
Кондиционеры


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2022, 14:37 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
AngelinaAngel писал(а):
Александр Михайленко совсем другое дело что ни ролик -то Шедевр
Я не поклонник Аполинарии, хотя, шпагат на фоне гор у неё прекрасен! Михайленко - дезертир с Донбасса. Сейчас его земляки отвоёвывают землю, захваченную украинскими оккупантами, а он спрятался в Крыму и зарабатывает, пугая дам якобы опасными маневрами якобы над краем пропасти. Очень дешёвый трюк врождённого труса. Есть кадры, где он с таким же блохером в панике бегут с горы в Солнечной долине, испугавшись... полоза. (Это когда его земляки - мужики Донбасса идут под пули и снаряды, где есть реальная вероятность гибели!) Мужчина так бояться и паниковать не имеет права, даже если бы это был не безобидный полоз, а ядовитая кобра! Стоять в безопасности за метр до обрыва и пугать девушек, наводя камеру на пропасть- это да, тут он "Херой"! Чисто по-украински! Да, есть у него некий талант монтажа записей с коптера, но реально - Крым он не знает, и знать не желает, так как ничего не читает, ничем не интересуется, в отличие, к примеру, от блогеров "Крым глазами местных" или "Крымчанин", и ходит только там, где ходят тысячи таких же как он бестолковых матрасников.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2022, 19:44 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2010, 18:15
Сообщения: 330
Репутация: 97
Рассказы блогеров никакой смысловой нагрузки не несут, разве что видны прекрасные - это да.
Плюс актуальная информация о разных местах,ямах,заборах.
А разыграть спектакль "бегство от желтопузика с тяжёлым дыханием и потерянным рюкзаком" каждому под силу. Людям подавай хлеба и зрелищ. Смотреть канал профессора, который изучает в пещере потехи минеральных солей? Увольте.
Вот когда в пещере что-то закаркает, блогер оступится и провалится в глубокий осадный колодец, а на дне, среди костей, найдёт зуб мегалодона, которым на стене выцарапано послание - специально для подписчиков)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2022, 22:36 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7858
Репутация: 4111

Откуда: любимый Севастополь
Тео, зачем сюда политику тащить? :shock: Я тоже могу высказаться! Че сидим, а мужики? Вперёд родину защищать! По горам ходить кайфово, а там наши молоденькие мальчишки гибнут! Так надо? Или будем про походы всё же тут разговаривать!
И я вместо гор сейчас езжу в Джанкой и Армянск: мы с друзьями на свои деньги на своих машинах ездим отвозим помощь нашим солдатам! Мне некогда цветочки ходить нюхать, я лучше мальчишкам отвезу хоть что-то.
Сорян что все это читали, я Тео отвечала. Не надо тут про Донбасс, СВО и т.д. все с утра до вечера в новостях и на нервах. Не хватало еще тут тему поднимать.

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2022, 16:32 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 23:53
Сообщения: 6207
Репутация: 2001

Откуда: Севастополь
AngelinaAngel писал(а):
А вот Александр Михайленко совсем другое дело что ни ролик -то Шедевр
Полностью согласен! Всегда интересно смотреть... (иногда с цветочками правда перебарщивает))). Скачиваю и смотрю на большом экране! Ещё смотрю "Крым глазами местных". Вот, например, пара роликов Александра Михайленко про хребет Таракташ...



Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2022, 21:45 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2009, 18:51
Сообщения: 3829
Репутация: 1297
Мартиньян писал(а):
Есть еще волкинг туры на ютубе в 4к где просто ходят по городам и красивым местам с камерой и не светят своим лицом в кадре, и не толкают речи. Самый лучший формат.
Ролики где 70 процентов времени ведущий в кадре-на мыло.
Венеция, за 3 часа только одно слово, поздоровался с кем то. 3.3 млн просмотров. Еще у него есть Египет пирамиды, Ванкувер, и т.п.

_________________
Спутниковые антенны
Кондиционеры


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2022, 22:29 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 авг, 2012, 14:09
Сообщения: 1248
Репутация: 291

Постоялец: Автомобилист
Комрады, подскажите маршрут в восточном Крыму, на 3 дня/ 2 ночи, весь западный обходил,обьездил, в восточном в горах был только на Терке,Демерджи, далее на Восток неходил. Идеально видовой маршрут на 50-60 км.

Отправлено спустя 1 секунду:
Комрады, подскажите маршрут в восточном Крыму, на 3 дня/ 2 ночи, весь западный обходил,обьездил, в восточном в горах был только на Терке,Демерджи, далее на Восток неходил. Идеально видовой маршрут на 50-60 км.

_________________
Если в детстве у тебя не было велосипеда , а сейчас у тебя Bentley
то все равно велосипеда в детстве у тебя не было!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2022, 19:50 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 июн, 2016, 19:27
Сообщения: 862
Репутация: 1235
Deceiver, всё зависит от направления движения - на восток или на запад.
На восток от трассы Симф-Алушта :Перевальное(или Курлюк-су)-Партизанская поляна(Тырке)-Вост.Суат-Каратау-Тайкоба-Такъя тепе-кромка яйлы Караби-Чегинитра-Бол. и Малые ворота-Хриколь-Шуври кая(русло Танасу до Красносёловки)-Верес-чокрак-Лапата-Куроча-Зеленогорье(пер.Горуча-Верхний Кокасан-каньон Карасу-Поворотное, такси до трассы. )Сайт https://nakarte.me/#m=15/44.92221/34.84185&l=Oso/W в настройках вкл.OSM outdoors -показаны маршруты.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2022, 20:34 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 авг, 2012, 14:09
Сообщения: 1248
Репутация: 291

Постоялец: Автомобилист
magitolik писал(а):
26 апр, 2022, 19:50
Deceiver, всё зависит от направления движения - на восток или на запад.
На восток от трассы Симф-Алушта :Перевальное(или Курлюк-су)-Партизанская поляна(Тырке)-Вост.Суат-Каратау-Тайкоба-Такъя тепе-кромка яйлы Караби-Чегинитра-Бол. и Малые ворота-Хриколь-Шуври кая(русло Танасу до Красносёловки)-Верес-чокрак-Лапата-Куроча-Зеленогорье(пер.Горуча-Верхний Кокасан-каньон Карасу-Поворотное, такси до трассы. )Сайт https://nakarte.me/#m=15/44.92221/34.84185&l=Oso/W в настройках вкл.OSM outdoors -показаны маршруты.
Премного благодарен за нитку маршрута, на восток пойдем

_________________
Если в детстве у тебя не было велосипеда , а сейчас у тебя Bentley
то все равно велосипеда в детстве у тебя не было!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2022, 9:32 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Deceiver писал(а):
Премного благодарен за нитку маршрута, на восток пойдем
Почему на восток? С востока на запад от Лесного (дорога Грушевка - Судак) отличный маршрут до Перевального, а если есть желание, то и до Севастополя. Этим маршрут и хорош: его можно продлить по желанию и сойти с него в любой точке. Если идёте на восток, то длина маршрута ограничена конечным пунктом. (Наведите курсор на кнопку справа вверху "Карта Викимапии" и выберите "Яндекс сателлит"! Маршрут 8-196 (Лесное- Маски), 8-194 (Маски- Ворон), 7-188 (Ворон- Верхний Кок-Асан), 7-181 (перевал Кок-Асан) 7-180 (Верхн. - Нижний Как-Асан) и т.д. http://wikimapia.org/#lang=en&lat=44.93 ... 4&z=14&m=w


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2022, 15:16 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 авг, 2012, 14:09
Сообщения: 1248
Репутация: 291

Постоялец: Автомобилист
Тео писал(а):
27 апр, 2022, 9:32
Deceiver писал(а):
Премного благодарен за нитку маршрута, на восток пойдем
Почему на восток? С востока на запад от Лесного (дорога Грушевка - Судак) отличный маршрут до Перевального, а если есть желание, то и до Севастополя. Этим маршрут и хорош: его можно продлить по желанию и сойти с него в любой точке. Если идёте на восток, то длина маршрута ограничена конечным пунктом. (Наведите курсор на кнопку справа вверху "Карта Викимапии" и выберите "Яндекс сателлит"! Маршрут 8-196 (Лесное- Маски), 8-194 (Маски- Ворон), 7-188 (Ворон- Верхний Кок-Асан), 7-181 (перевал Кок-Асан) 7-180 (Верхн. - Нижний Как-Асан) и т.д. http://wikimapia.org/#lang=en&lat=44.93 ... 4&z=14&m=w
Спасибо, это было логично, с востока на запад, предварительно на пару ночевок нацелился от Зеленогорья (Арпатские водопады, Верхний Кок-Асан, Нижний Кок-Асан- по Южному склону Караби-Джур-Джур-Хапхал-пещера МАН-Лысый Иван -Перевальное. Единственное незнаю стоит ли на Караби забираться или пройти под его южным склоном.

_________________
Если в детстве у тебя не было велосипеда , а сейчас у тебя Bentley
то все равно велосипеда в детстве у тебя не было!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2022, 18:31 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2015, 16:14
Сообщения: 702
Репутация: 906
В субботу решил поискать перевал Хаос по определению Н.В. Закалдаева.

► Показать


И я вместо гор сейчас езжу в Джанкой и Армянск: мы с друзьями на свои деньги на своих машинах ездим отвозим помощь нашим солдатам! Мне некогда цветочки ходить нюхать, я лучше мальчишкам отвезу хоть что-то.
Прошу прощения, но для чего отвозить самим на свои деньги, если в Севастополе есть пункты приема гуманитарной помощи? Вот и на предприятии, где работаю, организован сбор гуманитарки. Помогает кто материально, кто финансово. Сам предпочитаю закупать продукты в «доброцене».
Не6сколько «конвоев» уже отправили.
Так что время остается и на цветочки.




Deceiver писал(а):
..... предварительно на пару ночевок нацелился от Зеленогорья (Арпатские водопады, Верхний Кок-Асан, Нижний Кок-Асан- по Южному склону Караби-Джур-Джур-Хапхал-пещера МАН-Лысый Иван -Перевальное. Единственное не знаю стоит ли на Караби забираться или пройти под его южным склоном.
Deceiver, если Вы собрались после Арпатских водопадов идти на Караби, или под ее южными склонами, то какой смысл в Верхнем Кокасане и Нижнем Кокасане? У Вас много лишнего времени для двух ночевок?

После Арпатского водопада подымайтесь на Гаруча-Богаз по любому склону ручья. Если цели нет просто пробежаться, то от перевала подымайтесь по склону на Кокташ, затем пройдите к Хартан-Хуш и к Кыз-Кая. Виды потрясающие, сложностей нет. Потом, вернувшись немного назад, падайте по склону в овраг Мезарчик, сложностей тоже никаких нет. По его левому склону идет старая грунтовка, по которой Вы выйдите к "подковке". Километр по приветненскому шоссе вверх, и Вы на перевале Кок-Асан-Богаз.
Если этот вариант не подойдет, то от Гаруча-Богаз уходите по дороге налево, которая выведет Вас опять-таки на Кок-Асан-Богаз.
А дальше, от перевала, через Кыргуч (супер смотровые), пер. Алакат, Каллистон (варианты обхода горы, или с потерей высоты к источнику Верес-Чокрак, а от него тягун на Каллистон), Малые Ворота, Большие Ворота.
Вот здесь дилемма - самая красотища, это переход вдоль южных обрывов Караби. Но, вот здесь есть нюанс - для посещения Джур-Джура Вам придется терять высоту, а потом очень долго ее набирать. Если даже Вы пойдете по дороге под склонам Караби, то даже без захвата Джур-Джура от низовий Чигенитры до Перевального, через Буковый кордон, минуя С. Демерджи, расстояние не менее 20 км.
Так что, если не зацикливаться на Джур-Джуре - Гаруча-Богаз - перевал Кок-Асан-Богаз - через Кыргуч - Большие Ворота - Караби - Суат - Тырке - С. Демерджи - т.д.

Но, добавьте еще одну ночевку. 8)

Будут вопросы - задавайте.

ЗЫ. Самое определяющее для меня в этом маршруте - это время старта от Зеленогорья.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28319 сообщений ]  На страницу Пред. 11103 1104 11051133 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB