Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑16.9°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 14:01

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28336 сообщений ]  На страницу Пред. 11066 1067 10681134 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2021, 18:18 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2003, 11:13
Сообщения: 867
Репутация: 821

Откуда: Севастополь
А между тем в Крымских лесах встречаются не только клещи, но и капканы. Будьте осторожны, смотрите под ноги, детей берегите.

_________________
И лотос вокруг, куда ни посмотришь, цветёт...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2021, 21:18 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 6313
Репутация: 1504

Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
Tino писал(а):
В каком месте клещи?
Треугольник Чуваш Кой-Тарпан Баир - Борсук Бурун.
Тео писал(а):
Но ты меня озадачил: только что пришёл, разделся, и даже ещё не осмотрелся.
Домой я ничего с большей долей вероятности не принес-всех подклещиков :mrgreen: (если большой-то уже клещ) снимал периодически прямо по месту с брюк в лесу,благо что тон светлый и все инородное- видно.И это все в основном ,что б в автобус не занести.
Да,раз уж зашла речь о клещах-у кого есть дельные мысли по поводу того, почему клещи, внедрившись под кожу кровь взять не могут и высыхают.

_________________
+79789565886


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2021, 15:47 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 26 фев, 2021, 15:47
Сообщения: 19
Репутация: 2

Откуда: Севастополь
Commandor Alex писал(а):
26 апр, 2021, 7:37
krymoff_san, ща Вам Головину предложат. :lol:
Но помните, что там честно предупреждают, что "хлюпики и нытики", а также "нормальные" там не ходят. Только "разведчики", "экспедиторы", "ненормальные" и "оторвыши". :!:
Ок, значит бывшему сталкеру будет норм :up: можно поподробнее, что за место?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2021, 16:22 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11814
Репутация: 4751

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
krymoff_san писал(а):
можно поподробнее, что за место?
http://golovina14.ru/ssilki/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2021, 18:39 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 июн, 2016, 19:27
Сообщения: 862
Репутация: 1235
s_tramp писал(а):
20 апр, 2021, 11:33
В воскресенье сходил от озера в Виноградном через Дипло и Конёк к водопадам Головкинского. Туда топал 6 часов, на реке 1,5 и обратно 2,5 часа по дороге мимо Ай-Йори и Серауса. Кольцо получилось примерно 25км. Позволю себе положить под спойлер чуть больше фото, чем это прилично, т.к. не все пойдут туда и не все из тех, кто пойдет, станут спускаться к водопадам с Конька.

Судя по отчёту, водопад Головкинского не был охвачен и запечатлён.То, что Вы назвали "вод. Голов-го" -это Главный каскад(по Ю.Езерскому),а Голов-го ниже.И если основной целью были водопады,то логичнее идти наоборот при лучшем освещении и короткой выдержкой для съёмок.

Изображение
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2021, 20:20 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11814
Репутация: 4751

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
magitolik писал(а):
И если основной целью были водопады
тогда где уникальный, красивейший водопад "Жёлоб", который ещё и "Копьё"? Без Копья посещение Головкинского не засчитывается! :pp:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2021, 22:03 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 20 сен, 2016, 22:10
Сообщения: 182
Репутация: 1408

Откуда: Севастополь
Comandante_Che писал(а):
25 апр, 2021, 14:46
Зашел попрощаться...
Перехожу в другую Категорию...
Не поминайте Лихом!
Что за "фигню" тут "лепит" уважаемый Comandante?
Какие прощания? Какие поминания?
Альпинисты, спелики, топтуны-походники (и я в том числе)... Все мы объединены одной общей страстью - любовью к природе. И все стремимся к единению с ней всеми и любыми способами. И одно без другого, третьего не бывает... И не раз мы будем пересекаться на самых разных тропах. И общаться периодически... И что может помешать тебе хотя-бы изредка "вбросить" короткое сообщение об очередной покоренной вершине? И помахать рукой своим товарищам, которые бывшими не бывают? На этой ветке, я думаю, всегда будут рады видеть (хотя бы изредка) твой ник.
Так что, Саша, я думаю, что прощаться не стоит... Не правильно это...
А на твоих новых тропах и скалах удачи тебе и везения, крепости рук, надежности снаряги и хороших товарищей!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2021, 18:52 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2014, 20:58
Сообщения: 1085
Репутация: 816
Balash писал(а):
Что за "фигню" тут "лепит" уважаемый Comandante?
А че, похвастался свежей книжечкой альпиниста. Норм. Правда , фоточки нет. Мои поздравления.

_________________
Из двух направлений выбирайте то, которое вам нравится меньше, и вы наверняка попадете туда, куда хотели.

Козьма Прутков "Дао намерений"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2021, 21:31 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11814
Репутация: 4751

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Проехал сегодня по некоторым озёрам, походил вокруг...
Озеро Верхнее над Передовым. Полное. Никого нет, кроме кучи котов. Состояние заброшенности. Родник Бечку-Чешме - работает. Пруд справа от дороги с перевала Бечку. Используется для наживы. Пруд на реке Суаткан верхний. Полный. Вода мутная. Идёт поступления через речку. Какая-то сволочь хапнула землю возле пруда и затеяла строительство, изуродовав весь ландшафт. Пожелаем ему, чтобы... сдох. Пруд нижний на реке Суаткан рядом с селом Путиловка. Полный. Красота. Пруд у Танкового (Кудыкино озеро). Полный. Красота.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2021, 7:43 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 фев, 2013, 16:30
Сообщения: 2329
Репутация: 239

Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Тео писал(а):
28 апр, 2021, 21:31
.....Пожелаем ему, чтобы... сдох. .... Красота.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Согласен с вами на 500%


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2021, 9:34 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2009, 16:49
Сообщения: 645
Репутация: 2682
В субботу с Сашей Balash из Генеральского пошли на Джурлу, затем к Перьям Хапхала, потом по ущелью Хапхал через Джур-Джур назад к машине. Гуляли 12 часов, прошли чуть больше 26км. Но сказочная масштабность гор, красота бурлящей воды и волшебные танцы облаков порой переполняли восторгом душу!
Под давлением замечательных обстоятельств был вынужден сделать чуть более 500 фотоснимков, маленькая толика которых лежит под спойлером:
Изображение
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2021, 19:34 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт, 2019, 6:22
Сообщения: 107
Репутация: 592

Откуда: Севастополь
Balash писал(а):
27 апр, 2021, 22:03
Comandante_Che писал(а):
25 апр, 2021, 14:46
Зашел попрощаться...
Перехожу в другую Категорию...
Не поминайте Лихом!
Что за "фигню" тут "лепит" уважаемый Comandante?
Какие прощания? Какие поминания?
Альпинисты, спелики, топтуны-походники (и я в том числе)... Все мы объединены одной общей страстью - любовью к природе. И все стремимся к единению с ней всеми и любыми способами. И одно без другого, третьего не бывает... И не раз мы будем пересекаться на самых разных тропах. И общаться периодически... И что может помешать тебе хотя-бы изредка "вбросить" короткое сообщение об очередной покоренной вершине? И помахать рукой своим товарищам, которые бывшими не бывают? На этой ветке, я думаю, всегда будут рады видеть (хотя бы изредка) твой ник.
Так что, Саша, я думаю, что прощаться не стоит... Не правильно это...
А на твоих новых тропах и скалах удачи тебе и везения, крепости рук, надежности снаряги и хороших товарищей!
Winder, Teo, LeonNEL - спасибо!
Balash: Саша, поясню позицию. Тема создана для обмена информацией и впечатлениями об Однодневных Походах. Из этого Формата я выбыл: в горы - только по работе и на Альпинистские Маршруты. Так что делиться мне просто нечем. Рассказывать о подъемах на горы в этой теме - неуместно. Зачем забивать людям головы информацией, которая им не нужна. Кто захочет узнать, что это такое - могу дать координаты Альплагеря, где учат по настоящему. Да и фото теперь только на подходе к Маршруту и после выхода на гору. В процессе - невозможно (время и безопасность). Именно этот смысл и вкладывал в прощание: уходить в тень, по-английски, - не мой стиль.
Для контактов всегда открыт. Любые вопросы - буду рад быть полезным.
А за добрые пожелания - огромное спасибо!
Если пересечемся в горах - с удовольствием пожму руку!

_________________
Perro que ladra no muerde


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2021, 19:52 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2003, 11:13
Сообщения: 867
Репутация: 821

Откуда: Севастополь
Подскажите, пожалуйста, где нынче можно найти актуальное расписание автобусов в Байдарскую долину?

_________________
И лотос вокруг, куда ни посмотришь, цветёт...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2021, 20:20 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1889
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
Bogdan
https://sevtrol.ru/raspisanie-avtobusov/ или тут, если тот сайт не работает, https://sevtroll.ru/timetable/bus/route-37/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2021, 13:39 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2015, 16:14
Сообщения: 704
Репутация: 906
magitolik писал(а):
И если основной целью были водопады,то логичнее идти наоборот при лучшем освещении и короткой выдержкой для съёмок.
Ну, и сверху вниз тоже неплохо. Воды только в этом году мало. А вот так было в овраге Буюк(Яман)-Дере ровно 18 лет назад.



Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2021, 23:44 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 июн, 2016, 19:27
Сообщения: 862
Репутация: 1235
Головкинские водопады 2007-04-30


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 май, 2021, 7:48 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2015"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2007, 13:23
Сообщения: 1173
Репутация: 1154

Откуда: Севастополь
С праздником!!! :-)
Изображение

_________________
моб. +7(978) 744-74-79, [email protected], ADVENTURE Севастополь https://vk.com/club164618687
______________________________________________________________________________________________
Проектирование, монтаж, ремонт и техническое обслуживание промышленного холодильного оборудования.
+7(978) 014-77-13, [email protected], https://sevholod.com.ru/, https://vk.com/club129526852


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 май, 2021, 8:47 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2014, 20:58
Сообщения: 1085
Репутация: 816
Хороших выходных, хороших историй, фото. Погодка шепчет...
Изображение

_________________
Из двух направлений выбирайте то, которое вам нравится меньше, и вы наверняка попадете туда, куда хотели.

Козьма Прутков "Дао намерений"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 май, 2021, 23:52 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 20 сен, 2016, 22:10
Сообщения: 182
Репутация: 1408

Откуда: Севастополь
1 мая 2021 года. Rissen, S_Tramp, Balash. В результате очень настойчивой инициативы Андрея Rissenа закрыли очередное белое пятнышко в районе Ялты. Поднялись на яйлу по хребту Горпано-Сталони западному, спустились по Ставрикайской тропе.
Поскольку с утра над Ялтой лежала плотная туманно-облачная шапка, то были сомнения в целесообразности восхождения. Боялись, что проблуждаем в тумане и красот не увидим. Однако обошлось. Выше 500 – 550 метров было ясно и солнечно. А ближе к обеду Ялта была уже открыта полностью.
Поднимались не спеша, почти 5 часов. По трудозатратам подъемчик оказался не очень легким. Тем, что увидели, делюсь. Здесь и сейчас основное. Более полный фотоотчет позже.
Изображение
► Показать


Последний раз редактировалось Balash 09 май, 2021, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май, 2021, 8:32 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1889
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
В отличии отBalash и Компании, я, в основном, брожу вокруг Севастополя. Хоть и хожено всё перехожено, но всегда находишь что-то новенькое для себя. Вчера сходила для "погулять" на горку Чуку-Баир (возле Колхозного). Очень симпатичная горушка и совсем не сложный маршрут. Вид на Байдарскую и каньон Узунджи... На обратном пути зашла на г.Толак-Баир. Когда проходила мимо по тропе, думала, что надо бы зайти. Но всегда уже шла уставшая , с др. маршрутов, но вот сейчас и на неё заглянула. Ничего нового, по сравнению с Чуку-Баир, но зайти стоило, тем более, что по пути... На удивлении, совсем мало распустившихся пионов. Буквально--единичные цветы.
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май, 2021, 8:57 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 сен, 2019, 8:55
Сообщения: 44
Репутация: 64

Откуда: Севастополь
Дорогие туристы! Подскажите, пожалуйста, как лучше попасть к так называемой «Нефертити»? С Тороповой дачи? Попросили отвести гостей. Спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май, 2021, 9:23 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2015"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2007, 13:23
Сообщения: 1173
Репутация: 1154

Откуда: Севастополь
Если погулять неспеша, то мы заходили от Резервного https://my.mail.ru/mail/alexmalinka/photo/44695 . Но в принципе, можно и в лоб от Сухореченского каньона напротив Шаан-Кая - там тропа тоже есть. Обычная, без особого экстрима.

_________________
моб. +7(978) 744-74-79, [email protected], ADVENTURE Севастополь https://vk.com/club164618687
______________________________________________________________________________________________
Проектирование, монтаж, ремонт и техническое обслуживание промышленного холодильного оборудования.
+7(978) 014-77-13, [email protected], https://sevholod.com.ru/, https://vk.com/club129526852


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май, 2021, 9:50 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 сен, 2019, 8:55
Сообщения: 44
Репутация: 64

Откуда: Севастополь
Winder писал(а):
04 май, 2021, 9:23
Если погулять неспеша, то мы заходили от Резервного https://my.mail.ru/mail/alexmalinka/photo/44695 . Но в принципе, можно и в лоб от Сухореченского каньона напротив Шаан-Кая - там тропа тоже есть. Обычная, без особого экстрима.
Спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май, 2021, 13:26 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 май, 2011, 16:49
Сообщения: 503
Репутация: 192
Comandante_Che писал(а):
29 апр, 2021, 19:34
Balash писал(а):
27 апр, 2021, 22:03
Comandante_Che писал(а):
25 апр, 2021, 14:46

Зашел попрощаться...
Перехожу в другую Категорию...
Не поминайте Лихом!
Что за "фигню" тут "лепит" уважаемый Comandante?
Какие прощания? Какие поминания?
Альпинисты, спелики, топтуны-походники (и я в том числе)... Все мы объединены одной общей страстью - любовью к природе. И все стремимся к единению с ней всеми и любыми способами. И одно без другого, третьего не бывает... И не раз мы будем пересекаться на самых разных тропах. И общаться периодически... И что может помешать тебе хотя-бы изредка "вбросить" короткое сообщение об очередной покоренной вершине? И помахать рукой своим товарищам, которые бывшими не бывают? На этой ветке, я думаю, всегда будут рады видеть (хотя бы изредка) твой ник.
Так что, Саша, я думаю, что прощаться не стоит... Не правильно это...
А на твоих новых тропах и скалах удачи тебе и везения, крепости рук, надежности снаряги и хороших товарищей!
Winder, Teo, LeonNEL - спасибо!
Balash: Саша, поясню позицию. Тема создана для обмена информацией и впечатлениями об Однодневных Походах. Из этого Формата я выбыл: в горы - только по работе и на Альпинистские Маршруты. Так что делиться мне просто нечем. Рассказывать о подъемах на горы в этой теме - неуместно. Зачем забивать людям головы информацией, которая им не нужна. Кто захочет узнать, что это такое - могу дать координаты Альплагеря, где учат по настоящему. Да и фото теперь только на подходе к Маршруту и после выхода на гору. В процессе - невозможно (время и безопасность). Именно этот смысл и вкладывал в прощание: уходить в тень, по-английски, - не мой стиль.
Для контактов всегда открыт. Любые вопросы - буду рад быть полезным.
А за добрые пожелания - огромное спасибо!
Если пересечемся в горах - с удовольствием пожму руку!
Ага, ну понятно, Севастопольский форум на риск променял. И теперь чаще будете открывать приложение не maps.me (или какое Вы используете для походов), а AllClimb. Тоже была в том году у ситника, планирую в будущем за 3-м разрядом. Но все равно здесь интересно читать о крымских похождениях. Да и одно другому не мешает. Очень даже неплохо комбинировать лазание с пешеходным маршрутом: например, после скал пойти к морю и там стать на ночёвку. А то так разленитесь совсем: всё-таки скалолазание по крымским горам - это Вам ещё не настоящий альпинизм. Здесь подъехал на машине, подтащил железяки к маршруту (ну чуть напрягся по пути, но недолго) и полез себе. А вот для альпинизма как раз пешеходный туризм - база


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май, 2021, 13:57 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 июл, 2016, 6:23
Сообщения: 51
Репутация: 3
Привет!Мне 42 г. Новичок. Ищу компанию, сходить в поход 5 или 8 мая . Любой маршрут, предлагайте. Есть машина, можно добраться до отправной точки.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28336 сообщений ]  На страницу Пред. 11066 1067 10681134 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: miroha23 и 56 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB