Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.9°C, 741 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 18:42

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28349 сообщений ]  На страницу Пред. 1682 683 6841134 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017, 0:19 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 23:53
Сообщения: 6207
Репутация: 2001

Откуда: Севастополь
plaviks писал(а):
это один стол на 12 человек,а берут денежку как за 24,вот такая математика
Ага! Понятно. И чего они за 36 человек деньги не берут? )))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017, 6:06 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2013, 21:36
Сообщения: 982
Репутация: 2962

Откуда: любимый остров
Ну вот и шашлычники в тему стали косяками подтягиваться...На майские точно подпалят спьяну лес... :mrgreen:

_________________
На острове Робинзон готов был продать душу Дьяволу, лишь бы вернуться к людям...
А попав к ним, стал тосковать по своему острову...
(Д. Дефо, из ненаписанного)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017, 7:02 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 май, 2015, 20:46
Сообщения: 477
Репутация: 1165

Откуда: Севастополь
Синьор Робинзон писал(а):
25 апр, 2017, 6:06
Ну вот и шашлычники в тему стали косяками подтягиваться...На майские точно подпалят спьяну лес... :mrgreen:
Синьор Робинзон
зачем напиваться, а позагорать в хорошей компании на апрельском солнышке, не лучше будет?
Изображение :) :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017, 10:57 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 23:53
Сообщения: 6207
Репутация: 2001

Откуда: Севастополь
Синьор Робинзон писал(а):
На майские точно подпалят спьяну лес...
Вообще не понимаю, каким образом шашлыки к однодневным походам...Как походы соотносятся c пьянками с шампурами?
Есть запрет на костры, с другой стороны есть специальные места именно для шашлыков. Почему не там? Там сотни людей отмечают разные праздники...И 130 рублей думаю любой шашлычник найдет.
Подразумеваю, что вопрос совсем не в том - где? А несколько в ином...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017, 21:19 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7865
Репутация: 4140

Откуда: любимый Севастополь
Ну жарить шашлыки можно не только спьяну, но и трезвыми и адекватными :no_beer:
Пьянь и неадекваты до леса физически и материально не доберутся, к счастью. А вот уродов, которые оставляют после себя на природе горы мусора я бы отстреливала :smith: , представляю что в Чернореченском каньоне будет на майские...

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017, 21:26 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 16 сен, 2004, 8:07
Сообщения: 5605
Репутация: 715

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: то оттуда, то отсюда
AngelinaAngel писал(а):
QR_BBPOST Ну жарить шашлыки можно не только спьяну, но и трезвыми и адекватными
Тогда теряется весь смак жарения шашлыков не в домашних условиях (трезвым и адекватным я могу и в электрошашлычнице запилить) :)
Какой шашлык без кабернешки (ну или хотяб водовки).
Хотя, на природе либо на оборудованом, либо полуоборудованом (со своей шашлычницей), с полным вывозом.
На сильнокрайний случай - огород (правда лет 5-10 назад было повеселее - ни электричества, ни дороги, заросли что не видно соседнего участка, и почти в центре города, сейчас рядом сцуко - проспект "Молочка" блин :cry: :cry: :cry: ).

_________________
Детство - это период жизни, когда еще не думаешь матом... =)
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2017, 7:12 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2007, 22:41
Сообщения: 14216
Репутация: 2263

Откуда: Лётчики
С обычными мангало-шашлачниками очень просто. Можно проходить мимо и игнорировать их вопросы, им быстро надоест вопрошать пустоту и они ретируются.
А если им уделять пару страниц темы, то и вопросов на эту тему будет больше. Один шашлычник тащит в тему другого и так далее :)

Мы тоже пожарим, конечно, шашлык, но надеюсь глубоко в походе )))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2017, 12:43 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2015, 16:14
Сообщения: 704
Репутация: 906
Выход в прошедшее воскресенье: Радостное - Топловский монастырь - водопад Трех Святителей. В планах был переход до Богатого, но начавшийся около 10-ти часов мокрый снег планы перебил, пришлось возвращаться на трассу.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2017, 18:05 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2012, 17:46
Сообщения: 568
Репутация: 1404

Откуда: Балаклава
Апрельская метель стала на пути Commandor Alex!
Интересно, Виталий - а как ты планировал идти от Трех Святителей до Богатого?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2017, 22:30 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 ноя, 2010, 11:36
Сообщения: 5895
Репутация: 10520
Commandor Alex писал(а):
Сложно судить, для чего это место и на указателях, и в интернете называют источником Трех Святителей, ведь и самого источника здесь нет, а у И.Л. Белянского название источника Три Святителя является одним из вариантов названия источника Предтеченский.
Я там просто купался. Как раз, в это же время, только пару лет назад)) Вот когда бултыхнёшься туда на пару минут - сразу мышление прочищает, и никакой казуистики в мозгах))

_________________
Спутниковое Эфирное ТВ. Настройка Ремонт.
тел► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2017, 6:53 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2015, 16:14
Сообщения: 704
Репутация: 906
arhi5c писал(а):
Апрельская метель стала на пути Commandor Alex!
Увы, именно так. Помимо разведки новых мест, хочется все это новое сфотографировать, но, при том мокром снеге, от источника Георгия Победоносца и до водопада фотоаппарат из кулька не доставал - было бы потом дороже себе. Да и возле водопада снимал благодаря боевой спутнице, прикрывавшей фотоаппарат от снега тем же кульком. :D О раскисших тропах уже написал. :cry:
arhi5c писал(а):
Интересно, Виталий - а как ты планировал идти от Трех Святителей до Богатого?
Программой минимум было связать переход от водопада до Земляничного, а затем до Синекаменки.
Водопад Трех Святителей был для меня местом новым. Перед выходом посмотрел в Гугле, там, за верховьями Дым-Дере, видна дорога, причем совсем недалеко от водопада, так что думал, что в ту сторону проход будет.
Оказалось, что место у водопада тупиковое, а лезть на те, прикрытые снежком склоны, вдохновения не было.
Может быть и есть тропа в верховья Дым-Дере, что логично, но под снегом ничего подобного не увидел.
Поэтому, на будущее, присмотрел вариант перехода оврага в том месте, где дорога делает крутой поворот.

Изображение

Здесь, на самом повороте, в направлении Дым-Дере ответвляется грунтовка, которая затем разделяется. Одна ветка идет на спуск в овраг, а вторая заворачивает куда-то в направлении монастыря. Между этим ветками лежит камень с желтой меткой. Вот здесь и буду "форсировать" балку.

А вот от Синекаменки до Богатого, в зависимости от времени, вариантов море. Самое простое, но скучное, просто на трассу. А можно и на Родники, или на Красную Слободу, Черимисовку, с вариантами выхода в Богатое. Все это знакомо. Но вот хотелось бы пройти по грунтовке мимо Кылыч-Хыр и Кокен-Оба, которую еще не знаю.

На скрине, в районе источника Георгия Победоносца, виден участок трека в сторону Тау-Баши. Свернули на него по той причине, что дорога была так же маркирована метками в виде синих крестов. Не подскажет ли кто, куда и к чему эта маркировка ведет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2017, 9:12 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 апр, 2017, 9:08
Сообщения: 5
Репутация: -3

Откуда: Калининград
Здравствуй сообщество, есть вопрос по доступу в Никитское ущелье по тропе Устрея-Богаз, как я понимаю, само ущелье не входит в КПЗ и гулять по нему можно без проблем, а вот Никитское яйло уже в составе заповедника. Так вот вопрос, поднимаясь по тропе Устрея-Богаз на яйло есть ли какие-то визуальные обозначения (знаки, стенды, шлагбаум), что началась территория заповедника и что будет, если попадешься лесникам в самом заповеднике? Заранее спасибо за ответы, сами мы не местные.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2017, 13:49 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2015, 16:14
Сообщения: 704
Репутация: 906
В Никитской расселине проблем не будет, здесь всегда много народа, лазающего по скалам.
Помню, что был щит в месте, где тропа от Никитской расселины выходит на грунтовку. Шлагбаумов на участке тропы (а вернее дороги) нет, хотя один помню восточнее Туаре-Эгерек.
По лесникам - без комментариев. Заповедник на то и заповедник.
Помните, как в армии? Виноват не в том, что нарушил, а в том, что попался. :lol:
А что будет, если попадетесь?
http://крымский-заповедник.рф/otvetstvennost-za-narushenie-prirodooxrannogo-zakonodatelstva/

В атласе тропа обозначена не верно, т.к. часть ее съедена пожаром.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2017, 14:32 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 июн, 2016, 19:27
Сообщения: 862
Репутация: 1235
Можете ходить везде с соблюдением правил пожарной безопасности.Стендов ,знаков(кроме указательных стрелок из веток,стволов на земле)нет.Шлагбаумы попадаются и таблички -Осторожно шипы.Два варианта дороги если пропустить нужный.
Изображение
Фотографии в альбоме «2012-01-02 Никита - Беседка ветров», автор tolik.mag-tol на Яндекс.Фотках

Изображение


Последний раз редактировалось magitolik 27 апр, 2017, 15:05, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2017, 14:37 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 апр, 2017, 9:08
Сообщения: 5
Репутация: -3

Откуда: Калининград
Мы ходим без открытого огня, поэтому противопожарку соблюдаем на все 100%, просто не охота по случайности зайти в заповедник (ибо не намерены нарушать и если зайдем, то это непреднамеренно), поэтому и пытаюсь понять, сможем ли мы на тропе понять, что идем уже по заповеднику. В общем в субботу пойдем исследовать. Спасибо за ответы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2017, 19:34 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 май, 2015, 20:46
Сообщения: 477
Репутация: 1165

Откуда: Севастополь
Сегодня прошлись по Чернореченскому каньону в составе: Доця. Алексей и Я. Зашли от моста который за Широким и вышли в Хмельницком к машине, где утром с Алексеем её оставили.Погодка радовала,шли неспешно по левому берегу до партизанской поляны, по мостикам вышли на правый берег.Туристы похоже ринуться в каньон 1 Мая, мы же сегодня не встретили не души.. Вот несколько моих фото:тесновато будетИзображение
семейка сморчков притаилась(собрали на супчик-1.5-2 Кг.как бонус :) :) :) )Изображение Изображение
Всем спасибо за компанию,возможно Алексей ,что то свое добавит...


Последний раз редактировалось plaviks 12 май, 2017, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2017, 19:40 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 23:53
Сообщения: 6207
Репутация: 2001

Откуда: Севастополь
Мостик на поляну Манаклар как-то "одичал"...)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2017, 20:38 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 май, 2015, 20:46
Сообщения: 477
Репутация: 1165

Откуда: Севастополь
Oldgray писал(а):
27 апр, 2017, 19:40
Мостик на поляну Манаклар как-то "одичал"...)
Oldgray
я каньон прошел впервые и сказать поэтому не могу,то ли "одичал",то ли "приручили" :mrgreen:
а вот пройти по нему, пока можно.
спасибо за поддержку :) leonNEL и Вам :)отдельное мерси :beer: , когда своим уловом похвастайтесь?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2017, 22:22 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 ноя, 2010, 11:36
Сообщения: 5895
Репутация: 10520
plaviks писал(а):
возможно Алексей ,что то свое добавит
Ну что добавить - Спасибо за компанию!))
В Каньоне, после обеда - тепло по летнему, что ночью - не скажу)) А ещё чисто, и ни одной души))
Да, несколько фоток, пожалуй добавлю... под спойлером))
фотки► Показать

_________________
Спутниковое Эфирное ТВ. Настройка Ремонт.
тел► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2017, 22:37 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 23:53
Сообщения: 6207
Репутация: 2001

Откуда: Севастополь
plaviks писал(а):
а вот пройти по нему, пока можно
Я к тому, что в прошлом году целенький был... , а проволока с левого берега осталась?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2017, 22:41 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 23:48
Сообщения: 2686
Репутация: 4216

Откуда: Ялта
K1fa писал(а):
27 апр, 2017, 14:37
... не охота по случайности зайти в заповедник...
Если это желание - искреннее, то Устрея-Богаз не для Вас. Практически вся Никитская яйла, по которой идет тропа, - заповедник. Никитская расщелина расположена в 100 метрах от трассы - объект, осмотр которого займет максимум 15 минут.

Если все же хочется пройтись в тех краях, стартуя из Никиты и не затрагивая заповедник, можно от расщелины взять ориентир на Туаре-Эгерек. Я думаю, если Вы дойдете до вот этих смотровых:
► Показать
Вас не расстреляют. :)

А от Эгерека либо на Грушевую поляну, либо на Массандровский грот и далее на дворец.
plaviks писал(а):
27 апр, 2017, 19:34
Доця. Алексей и Я.
А мне показалось, что я видел Алексея сегодня поутру на развилке, на Терновку. Думал еще остановиться, поздороваться. Но пока думал км 5 пролетел... :)
Может обознался?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2017, 23:24 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 ноя, 2010, 11:36
Сообщения: 5895
Репутация: 10520
Rissen писал(а):
А мне показалось, что я видел Алексея сегодня поутру на развилке, на Терновку. Думал еще остановиться, поздороваться. Но пока думал км 5 пролетел...
Может обознался?
Глаз намётан!))
Оставили машину в Черноречье, чтобы не беспокоиться про возвращение на автобусе, и вышли на остановку автобуса, чтобы ехать на Широкое))

_________________
Спутниковое Эфирное ТВ. Настройка Ремонт.
тел► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2017, 0:01 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 23:48
Сообщения: 2686
Репутация: 4216

Откуда: Ялта
Алексей888 писал(а):
27 апр, 2017, 23:24
...чтобы ехать на Широкое))
Вау, какой я не хороший человек. Я же ехал Сюндюрлю-Кобу фотографировать. Мог бы вас всех акурат до моста подвести. Вечно у меня "позднее зажигание"...
А я еще минут 10 ехал и гадал: - что можно делать на этой развилке с рюкзаком? Как на ней можно оказаться? Так ничего и не придумалось...:)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2017, 2:06 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 май, 2015, 20:46
Сообщения: 477
Репутация: 1165

Откуда: Севастополь
Rissen писал(а):
27 апр, 2017, 22:41
А мне показалось, что я видел Алексея сегодня поутру на развилке, на Терновку. Думал еще остановиться, поздороваться. Но пока думал км 5 пролетел... :)
[/quote]
Rissen
не иначе как на истребителе пролетели 5 км.:)))

Алексей888
Оставили машину в Черноречье, чтобы не беспокоиться про возвращение на автобусе, и вышли на остановку автобуса, чтобы ехать на Широкое))

поправлю Алексея- машину оставили в Хмельницком с тем чтобы подняться до Ялтинской трассы и там перехватить №183 автобус следующий в 8.30 с 5 го , далее Гончарное,Тыловое,Орлиное ,Широкое. На развилке в Хмельницком стоял народ в ожидании автобуса №40 следующего из Терновки, Черноречье, Оборонное, Балаклава, вот мы на нем и доехали до трассы, считай повезло- не пришлось идти по асфальту в горку 2 км. до трассы :dance: кстати очень удобно тем кто даже частично не хочет расставаться со своим авто, чтобы пройти каньон максимально удобно..(авто даже можно кидать в Черноречье- так даже будет ближе к нему на выходе из каньона)...

Oldgray
Я к тому, что в прошлом году целенький был... , а проволока с левого берега осталась?

сохранился но не полностью.
пс.пройдено неспешно, примерно 18.5 км,за примерно 7 часиков не считая перекуса.
по погоде, заходили в каньон в куртках +5, выходили уже в футболках +22 градуса :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2017, 6:35 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2015, 16:14
Сообщения: 704
Репутация: 906
Rissen писал(а):
Если все же хочется пройтись в тех краях, стартуя из Никиты и не затрагивая заповедник, можно от расщелины взять ориентир на Туаре-Эгерек.
Как, Туаре-Эгерек уже не в заповеднике? :shock:
Rissen писал(а):
А от Эгерека либо на Грушевую поляну, либо на Массандровский грот и далее на дворец.
Если речь идет о гроте Воронцова, то велика вероятность, что ТС именно там и расстреляют, вернее задержат для "выяснения обстоятельств", т.к. это место находится в закрытой зоне, о чем говорят и ограждение, и таблички. Да, до 2014 года там можно было бродить безбоязненно, но вот местный, живущий рядом с Дворцом, рассказал, что как-то привычно пошел собирать за ограждение грибы. В итоге его личность устанавливали двое суток, после чего он был оштрафован - по всей строгости закона. :|
Да и на Грушевой поляне вряд ли ТС встретят с распростертыми объятиями, если он ее, вместе с Земляничкой, не обойдет.

А вообще-то, если следовать И.Л. Белянскому, тропа Устрея-Богаз шла иначе.
http://kimmeria.com/crimea_placenames/walk/walk_14.htm
Мне представляется, что где-то так.

Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28349 сообщений ]  На страницу Пред. 1682 683 6841134 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lanist и 138 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB