Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.5°C, ⇑748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 22:32

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28319 сообщений ]  На страницу Пред. 11088 1089 10901133 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2021, 0:46 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2007, 20:14
Сообщения: 1149
Репутация: 1030

Постоялец: Фотограф
Откуда: Степаняна
Bogdan писал(а):
19 ноя, 2021, 19:23
Т.е. Teo никогда не напрягается, вот и не болеет?
Наоборот, он же сам пишет, что регулярно дает себе нагрузки (походы, баня, простая работа с весом) и т.о. восстановившись получает от нагрузки суперкомпенсацию или поддержание. Чтобы от нагрузки сильно не проседать в общем (ради мощного развивающего эффекта или азарта)), эти самые нагрузки хорошо давать дозировано и раздельно на разные компоненты, что потом даст синергетический эффект, но для этого уже нужен опыт и хорошее понимание себя.
Плюс на сколько я помню, Тео говорил, что в юные годы серьезно занимался спортом и наверняка всю жизнь проедает тот опыт (и на клеточном уровне и на физкультурном).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2021, 14:24 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2015, 16:14
Сообщения: 702
Репутация: 906
А я просто хожу каждый рабочий день 5 км на работу, и столько же обратно. Обязательный утренний душ, с тремя заходами под холодную воду в конце.
Каждые выходные хоть куда-то на природу. Сегодня пока 129-й выход в этом году.
Вакцинировался, ревкцинацию сделал, не кичусь, не призываю, не стонаю, жалость не вызываю и советы не даю. Втянулся, и иначе пока не хочется.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2021, 16:45 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
0mni писал(а):
наверняка всю жизнь проедает тот опыт
Привет, Петя! Да, спорт в молодости мне дал много, но основной иммунитет я, скорее всего, получил не от спорта, не от походов, и даже не от купаний в водопадах и горных реках, в том числе зимой, а от... работы преподавателем. Всегда вокруг кашляющие, чихающие, сопливые студенты. Они окружают стол преподавателя на переменах, кашляют на мою лысину, а потом хором, по 15, 20 штук болеют гриппом. А я всегда у доски, и их надежды, что препод, наконец, заболеет, и у них наступят незапланированные каникулы, не оправдываются. Потому что я вреднючий, и не собираюсь болеть, чтобы кого-то порадовать. Вот такая я сво.! :lol:
И ещё один факт. Когда-то в аэропорту Мурманска зимой я летел с семьёй. Мне было лет 27. Мой сын, которому тогда было года 2-3 был укутан в шубу, шапка сверху повязана шарфом, валенки... И вот к нему подходит точно такой же мальчишка цыганёнок: босой, в одной рубашке и трусиках. Они смотрят друг на друга, а я постепенно прозреваю, и меня охватывает ужас. Это для меня был серьёзный урок. Больше я сына не укутывал, и он никогда не болел. И сам я никогда больше не берёгся от холода и сквозняков.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2021, 6:04 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 20 сен, 2016, 22:10
Сообщения: 182
Репутация: 1408

Откуда: Севастополь
Андрей Rissen повзрослел ещё на один год.
Поздравляю Андрей!!!

Изображение
И ещё несколько фотографий, появившихся в прошедшем году. Если некоторые из них уже мелькали на форуме, то ничего страшного. Хорошего человека много не бывает:
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2021, 9:58 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2012, 17:46
Сообщения: 568
Репутация: 1404

Откуда: Балаклава
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2021, 14:33 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2014, 20:58
Сообщения: 1083
Репутация: 811
Rissen, c Днём Рождения тебя! Хорошего дня( надеюсь это будет в горах) ,весёлого вечера и бодрого утра. Продолжай нас радовать прекрасными снимками.
► Показать

_________________
Из двух направлений выбирайте то, которое вам нравится меньше, и вы наверняка попадете туда, куда хотели.

Козьма Прутков "Дао намерений"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 12:16 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2015, 16:14
Сообщения: 702
Репутация: 906
Изображение
Не по теме
Эх, молодежь, молодежь..... :cry:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 13:02 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2009, 16:49
Сообщения: 642
Репутация: 2667
А в прошлое воскресенье (14.11.21) мы с Андреем, +1 поднялись по озерам через Серебряную беседку на Ай-Петри и ушли вниз по Кореизской тропе.
Изображение
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 14:41 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 23:48
Сообщения: 2686
Репутация: 4216

Откуда: Ялта
Ребята, всем огромное спасибо за поздравления. Было очень приятно их увидеть и прочитать.

leonNEL писал(а):
Продолжай нас радовать прекрасными снимками.
Что-то я в последнее время разленился и почти перестал брать в вылазки "тяжелую технику". :) А на телефон не всегда получается снять что-то путное.
Кое-что из интересного за последний месяц.

Припорошенный Чатыр-Даг. Снег продержался пару дней, "помахал ручкой", но обещал скоро вернуться :) :

Изображение
► Показать


Рассвет над Арпатом:

Изображение
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2021, 14:12 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1886
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
Нормальный походик для короткого светового дня. Вчера, при очень хорошей погоде прошла к трём пещерам Ени-Сала. По пути зашла к разным родникам, к склепу графини Гротен (тоже наша история). Хотела ещё пройти к скалам Чел-Баш, но полазив по зарослям, когда шла от Ени-Сала-1, поняла, что не успеваю до темноты.Молодые и здоровые, понятно, что успеют больше, а тем более при наличии машины, можно вообще, хоть на горку заехать, но что есть, то и есть... Пещеры все нашла легко, облазила их. Небольшие, но есть что посмотреть, особенно Ени-Сала-2. Хотя, те кто её сравнивают по красоте с Красной, сильно ей льстят. Они ещё Козскую не видели... Вот она мне очень нравится, хотя и болит душа, что она с каждым годом всё более ходибельная становится... Несколько фото. Хотя, мой смартфон совсем не передаёт красоту пещер. Мне сын подарил навороченный фотоаппарат, но он тяжёлый и труден мне для обращения---там много всяких функций. Так что пока им не пользуюсь...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
а ещё вот такая мордочка потешная в пещере Ени-Сала-3 есть. Не знаю была ли она раньше. Я её только дома на фото увидела
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2021, 10:24 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2013, 12:36
Сообщения: 92
Репутация: 51

Откуда: Севастополь
Ольга, а как добирались и возвращались? Электричка-троллейбус?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2021, 15:20 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2015, 16:14
Сообщения: 702
Репутация: 906
olga-malceva-09, неподалеку.

Изображение

Изображение

А фото верхнего зала Ени-Салы I есть? С верхним входом над кострищем?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2021, 15:38 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1886
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
Liudoved
утром электричка на 7-12, а там --троллейбус до Кольца в Перевальном. Обратно на остановке была в пол-шестого, но на удивление не было троллейбуса и в результате буквально на пять минут опоздала на электричку в 19-23. Без проблем тут же уехала на автобусе. В три раза дороже, но намного быстрее :)
Commandor Alex
про это "недалёко" надо было знать. Второй выход нашла. Не так уж он и очевиден...
Изображение
вот кадры с отверстием в подволоке и кострищем внизу, а второе фото: мне там в камне возле "дымохода" увиделся орёл надменно смотрящий вниз на нас пришельцев...
Изображение Изображение
Второй зал (с "дымоходом") более интересен, чем первый, а табличка с классификацией пещеры повешена возле входа в первый зальчик, который больше на грот похож.


Последний раз редактировалось olga-malceva-09 24 ноя, 2021, 22:21, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2021, 17:42 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2015, 16:14
Сообщения: 702
Репутация: 906
olga-malceva-09 писал(а):
... а табличка с классификацией пещеры повешена возле входа в первый зальчик, который больше на грот похож.
В конце которого вертикальный узкий лаз к площадке перед верхним залом. У И.Л. Белянского эта пещера упоминается, как "пещера 4 входа".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2021, 8:13 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2013, 12:36
Сообщения: 92
Репутация: 51

Откуда: Севастополь
olga-malceva-09 писал(а):
24 ноя, 2021, 15:38
Liudoved
утром электричка на 7-12, а там --троллейбус до Кольца в Перевальном. Обратно на остановке была в пол-шестого, но на удивление не было троллейбуса и в результате буквально на пять минут опоздала на электричку в 19-23. Без проблем тут же уехала на автобусе. В три раза дороже, но намного быстрее :)
Спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2021, 9:44 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2015, 16:14
Сообщения: 702
Репутация: 906
olga-malceva-09 писал(а):
..а там --троллейбус до Кольца в Перевальном. Обратно на остановке была в пол-шестого, но на удивление не было троллейбуса ...
olga-malceva-09, если Вы дожидались троллейбус №21 на кольце, то это неудивительно. График его движения не предсказуем. Поэтому ловить троллейбусы в сторону Симферополя нужно на остановке "Перевальное 4", рядом с чебуречной. Здесь можно сесть на троллейбусы №21(Симферополь - Перевальное), №51 (Симферополь - Алушта), №52 (Симферополь - Ялта). Первые два являются социальными, в обычное время льготники ездят на них бесплатно, а стоимость для остальных 38 рублей (до Ж/Д). Проезд на №52 обойдется уже в 60 рублей.
И не нужно никаких автобусов с их дикими ценами.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2021, 10:19 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2009, 16:49
Сообщения: 642
Репутация: 2667
За 10 лет, что хожу в ПВД, я побывал во многих замечательных уголках нашего полуострова. Но есть в Крыму такие места, которые хочется показать самым дорогим людям. С недавних пор одним из таких мест для меня является Эчки-Даг.
На неделю приехал кум с материка. Нужно было один раз сводить людей так, чтобы этот осенний отпуск они запомнили навсегда. А под это дело вытащил из дому еще и жену.
Выезд с Острякова в 6.30. Старт от верхней насосной в 9.00. Посетили все 4 вершины и в 14.30 поехали домой.
Изображение
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2021, 19:56 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл, 2009, 16:51
Сообщения: 1638
Репутация: 2077

Откуда: Симферополь
olga-malceva-09
На будущее - ставите приложение Яндекс-Карты на телефон, там есть раздел "транспорт", движение всех троллейбусов будет отображаться в реальном времени, в том числе алуштинских и ялтинских.

_________________
Мой ЖЖ - http://users.livejournal.com/_iverson/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2021, 21:27 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1886
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
Iverson
я без Интернета хожу. У меня его нет в смарте, не нужен...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2021, 8:22 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 фев, 2013, 16:30
Сообщения: 2321
Репутация: 237

Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
olga-malceva-09 писал(а):
25 ноя, 2021, 21:27
Iverson
я без Интернета хожу. У меня его нет в смарте, не нужен...
:up: :up: :up: :up: :up: :up:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2021, 22:57 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2007, 20:14
Сообщения: 1149
Репутация: 1030

Постоялец: Фотограф
Откуда: Степаняна
Прогулялся сегодня по регулярному маршруту Родниковое - Спирады - Боса балка: после дождя распогодилось и решил выбраться чуть дальше в надежде вылезти выше облаков, но увы...) Хотя тучи висели прямо над перевалом и шансы были.

Сначала бесконечные скользкие камни римской дороги, а далее догнал двух мотоциклистов-идиотов, которые естественно не хотели скакать по камням и замешивали и так мокрую земли и загрязняли воздух (проезд механических ТС по римской дороге вроде же запрещен?!).

Потом они всё таки меня обогнали, но после озер Чуваш-Голь я наткнулся на охотников: на протяжении пары километров прямо на дороге рядом со своими Геликами и крутыми Тойотами (машин 10-15) сидели охотники в ожидании, что на них сейчас погонят зверье с Тарапан-Баира. Огромное количество оружия - дробовики, снайперки, какие-то фантастические автоматические карабины. Не знаю разрешена ли там охота, но мне было мягко говоря неприятно там идти (уже про бег и не думал!) - не хотелось быть подстреленным или встретить раненного зверя.

Но в итоге вышел на Спирады, а там нереальный ветрище и туман с видимостью 5 метров - хорошо хоть куртку взял. Вроде бы тыщу раз тут ходил, но сейчас все равно сверялся с картой) Около локаторов пришлось достать фонарик, но если одеть его на лоб, то из-за тумана ничего не видно - просто белая завеса перед лицом - пришлось держать в руке как можно ниже и светить на землю, чтобы хоть что-то было видно. Но мало того, я сейчас одел старые тапки у которых починил хитрую шнуровку, а видимо за полтора года лежания они рассохлись и от пяток стал отклеиваться протектор - наверное часик я шлепал с болтающимися пятками, но в итоге отодрал их, и слава богу основная часть протектора не отвалилась)). От чертовой лестницы уже ни тумана ни ветра не было, а встреченный около тропы кабан решил, что сейчас лучше со мной не связываться)
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2021, 12:40 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2009, 18:51
Сообщения: 3829
Репутация: 1297
0mni писал(а):
я наткнулся на охотников:
Видел точно там же охотников лет 7 назад только без машин, сейчас сезон для охоты.
На Ат Баше тоже видел.
0mni писал(а):
починил хитрую шнуровку
На пожарова в магазине для дайвинга есть корд или кевлар чуть больше по диаметру отлично подходит, причём разных цветов.
Чуть похуже стало качество со временем, на первых шнурки не рвались.

_________________
Спутниковые антенны
Кондиционеры


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2021, 14:31 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1886
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
и почему народ дома сидит и не пользуется тем, что живёт рядом с красотой... Вчера прошла по скалкам Эгерек-Сырт и Чишма-Кая. Совсем простой маршрут и недалеко от Севастополя. Красота, ещё и на удивление грибов собрала (рыжики и ежовики).
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2021, 18:30 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7858
Репутация: 4111

Откуда: любимый Севастополь
olga-malceva-09 писал(а):
04 дек, 2021, 14:31
и почему народ дома сидит и не пользуется тем, что живёт рядом с красотой...
Это какое- то субъективное мнение про народ? Вот только приехали, на улице ливень- а народ куда- то ездит, машин в Бельбекской долине тьма, куда это народ в дождь ездит, дома им не сидится :)

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2021, 21:34 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1886
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
AngelinaAngel
Не знаю куда они едут, но ни в лесу, ни в горах, обычно не встречаю людей. Похоже, дальше ста метров от дороги мало кто заходит. Вчера со скалы Чишма-Кая возле Ходжа -Сала стояло около десятка машин, но на всём пути от Красного Мака до Терновки встретила только трёх безбашенных мотоциклистов. Они пытались заехать по склону на Шулдан по очень крутой и скользкой тропе.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28319 сообщений ]  На страницу Пред. 11088 1089 10901133 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: черрТЯ, ЮграТ и 30 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB