Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓16.70°C, 753 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 1:56

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28349 сообщений ]  На страницу Пред. 1837 838 8391134 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2018, 16:33 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2017, 22:14
Сообщения: 1567
Репутация: 576

Постоялец: Интернет
Откуда: у слона хвост?
Забанен: до 29 апр, 2024, 19:37
Получены первые убедительные доводы прибытия гостей города.
Спойлер!
Изображение
Всего-то планировали немного чабреца пощипать.
Изображение
А пришлось каким-то свиньям помогать дотащить до контейнера забытые ими "пакеты благодарности".
Противно. Но видеть дорогие сердцу полянки заваленные мусором - ещё хуже.
Конечно, за всеми не перетаскаешь
Спойлер!
Изображение
Поэтому обращаюсь к читающим этот форум "мы собираемся летом в Крым, что посоветуете?": Пожалуйста, не ленитесь унести из леса то, что туда принесли.
К счастью есть места, куда пикникологи просто не могут добраться.
Изображение

_________________
"Great minds discuss ideas,
average minds discuss events
small minds discuss people."
/Eleanor Roosevelt/


Последний раз редактировалось Laquardamak 08 июн, 2018, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2018, 19:10 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 фев, 2010, 23:06
Сообщения: 690
Репутация: 41

Откуда: Севастополь
Уважаемые форумчане!
Подскажите кто знает, можно сейчас на Мангупе (наверху) палаткой стоять-ночевать?
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2018, 22:25 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 10 окт, 2017, 9:43
Сообщения: 287
Репутация: 195

Откуда: Севастополь
Petr33 писал(а):
Уважаемые форумчане!
Подскажите кто знает, можно сейчас на Мангупе (наверху) палаткой стоять-ночевать?
Заранее спасибо!
Буду искренне благодарен тем лесникам что оштрафуют Вас за
стоянку-ночевку на Мангупе.
Ничего личного просто уважение к этому памятнику природы и историческому месту.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2018, 23:49 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 апр, 2017, 19:43
Сообщения: 90
Репутация: 87

Откуда: севастополь
Tino писал(а):
08 июн, 2018, 22:25
Petr33 писал(а):
Уважаемые форумчане!
Подскажите кто знает, можно сейчас на Мангупе (наверху) палаткой стоять-ночевать?
Заранее спасибо!
Буду искренне благодарен тем лесникам что оштрафуют Вас за
стоянку-ночевку на Мангупе.
Ничего личного просто уважение к этому памятнику природы и историческому месту.
буду так же искренне благодарен тем лесникам, что оштрафуют вас за посещение леса в пожарный период ( он начинается с апреля). ничего личного, просто уважение к горам и лесам Крыма, и всем его местам..............................................................


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2018, 23:52 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2010, 0:40
Сообщения: 2355
Репутация: 1086

Откуда: Лётчики
magitolik писал(а):
08 июн, 2018, 16:24
Товарищ мой хотел посмотреть именно этот перепад, на котором, при достаточно больших осадках,образуется водопад.
Ни разу не видел там воды при любых осадках и снеготаянии. Специально охотился несколько лет, но всё никак не удавалось подловить момент. Когда Мох с Сухим буйствуют, их наполняет вода из дырки в русле, а выше сухо.

_________________
Природа всегда права.
Ошибки же и заблуждения исходят от людей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2018, 0:39 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 фев, 2010, 23:06
Сообщения: 690
Репутация: 41

Откуда: Севастополь
Tino писал(а):
08 июн, 2018, 22:25
Petr33 писал(а):
Уважаемые форумчане!
Подскажите кто знает, можно сейчас на Мангупе (наверху) палаткой стоять-ночевать?
Заранее спасибо!
Буду искренне благодарен тем лесникам что оштрафуют Вас за
стоянку-ночевку на Мангупе.
Ничего личного просто уважение к этому памятнику природы и историческому месту.
То, что подножье Мангупа застроили гостиницами-ресторанами-шалманами, коих 20 лет назад и в помине не было, вас не смущает видимо!? И то, что там гоняют на квадроциклах и УАЗиках по горам тоже, видимо, ничего страшно!? А я, значит, пешком с одной палаткой нанесу непоправимый вред культурному и природному наследию Крыма!?
Бред какой-то!

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Владимир №2 писал(а):
08 июн, 2018, 23:49
Tino писал(а):
08 июн, 2018, 22:25
Petr33 писал(а):
Уважаемые форумчане!
Подскажите кто знает, можно сейчас на Мангупе (наверху) палаткой стоять-ночевать?
Заранее спасибо!
Буду искренне благодарен тем лесникам что оштрафуют Вас за
стоянку-ночевку на Мангупе.
Ничего личного просто уважение к этому памятнику природы и историческому месту.
буду так же искренне благодарен тем лесникам, что оштрафуют вас за посещение леса в пожарный период ( он начинается с апреля). ничего личного, просто уважение к горам и лесам Крыма, и всем его местам..............................................................
Вы, по всей видимости, соблюдаете все запреты и штурмуете летом только раскаленный асфальт!?
Чтож, в лес нельзя летом даже зайти, чтоб пофотографировать красоту!?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2018, 6:41 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1889
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
Petr33
Есть много разрешённых мест отдыха дневного и с ночёвкой возле озёр и моря. А Мангуп особен своей уникальностью и историей. Вы же не жарите сосиски на Вечном огне....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2018, 8:57 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11858
Репутация: 4750

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Petr33 писал(а):
А я, значит, пешком с одной палаткой нанесу непоправимый вред культурному и природному наследию Крыма!?
Мы это уже проходили. Дело в том, что там, где один с палаткой, там и тысяча с палатками. "А чё, иму мона, а мине низзя?" В результате, ещё лет 15-20 назад Мангуп - уникальное историческое место, где погибли десятки тысяч людей - превратили в бордель: по ночам - пьяные визги девок, кругом говно и презервативы, горы мусора, а по всем гротам и пещерам - публичные дома и бомжатники. Всё это было совсем недавно, и повторения этого ужаса никто из нормальных людей не желает. Уж лучше строгие контролёры и плата за вход, а "первой ласточке с палаткой - хороший пинок под зад, чтобы другие подобные не залетали. :D


Последний раз редактировалось Тео 09 июн, 2018, 9:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2018, 9:11 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2015, 16:14
Сообщения: 704
Репутация: 906
Laquardamak писал(а):
К счастью есть места, куда пикникологи просто не могут добраться.
Изображение


Если Ваш снимок иллюстрирует те самые места, то разочарую. Помимо обычных обладателей полнопривода, на смотровые площадки г. Чуфут-Кале, Кыз-Кермена, Кисулину поляну (к западу от Кыз-Кермена), седловину у Тепе-Кермена, возят от Бахчисарая и "леваки", и "официальные" устроители джип-туров. Попалась как-то квитанция на такой тур, правда без печати. :D
Сейчас, к примеру, у г. Чуфут-Кале чисто, а весной там мусора было предостаточно. От Кисулиной поляны вынес в прошлом году приличное количество мусора. Что интересно, ни один из тех, проезжавших мимо, которые возили туда очередную порцию "туристов", не предложил эти мешки забрать, хотя по-любому им было ехать мимо мусорных контейнеров в Предущельном. И еще убивает то, что, судя по обилию окурков, туда едут исключительно покурить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2018, 9:44 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2012, 20:32
Сообщения: 1565
Репутация: 840

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: мой Севастополь
olga-malceva-09
Проблема разрешенных мест отдыха в том, что те, кто идут в лес за тишиной, ее не получают. Есть у меня знакомые, которые в поход ходят исключительно метров десять от машины или катера до палатки. В последние годы, немного прибарахлившись, они "в поход" едут с генератором, чтобы поставить "нормальные" колонки и не насиловать двигатель и аккумулятор своего джипа, слушая музыку (то, что они считают музыкой).

И самое большое количество мусора, которое я видела за последние лет десять, было вокруг Алсу-2, где он просто ровным слоем толщиной в полметра лежит в лесу вокруг забора на расстоянии метров двести. Это при том, что там постоянно живут только сторожа и есть мусорный контейнер на территории.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2018, 11:24 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 21:05
Сообщения: 99
Репутация: 666

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Вчера протестировал новый формат походов: "до подъезда". Нитка маршрута: Родниковское - каньон Узунджа - Ай-Димитрий - Кордон-Баир - перевал Бечку - спуск в Черноречинский каньон в районе скал Кая-Баю - Хмельницкое. На этом заканчивается горная часть(~40 км) и начинается "до подъезда": Хмельницкое - Первомайка - 5 км - Степаняна.
Итого, получилось расстояние 60 км, пройдено за ~12 часов 30 мин. Трэк на GPSies. Для такого расстояния набор высоты очень маленький, поэтому прошел достаточно быстро. Для сравнения, мой прошлый 60 км поход от Ай-Петри до Балаклавы занял 15 часов.

Из животных, на маршруте, встретил змею и лося(оленя). Лось, когда убегал, выполнил шикарный прыжок метра на 4 и перелетел грунтовку, оставив только пыль из-под копыт. Камеру достать не успел. А вот змея оказалась древовидной и сразу ломанулась на дерево. Забавно было наблюдать как она ползает по веткам. Её сфоткать успел.
Фотки► Показать
Оказывается по городу идти очень скучно, без необходимости больше повторять не буду)))

_________________
https://vk.com/jokerov


Последний раз редактировалось Jokerov 09 июн, 2018, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2018, 12:11 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7865
Репутация: 4140

Откуда: любимый Севастополь
Jokerov писал(а):
встретил лося
Откуда в Крыму лоси? :o Скорее олень большой.

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2018, 12:19 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 21:05
Сообщения: 99
Репутация: 666

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
AngelinaAngel писал(а):
09 июн, 2018, 12:11
Откуда в Крыму лоси? :o Скорее олень большой.
Да, получается это был большой олень. Но ломанулся как настоящий лось))

_________________
https://vk.com/jokerov


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2018, 12:43 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11858
Репутация: 4750

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
AngelinaAngel писал(а):
Откуда в Крыму лоси? Скорее олень большой.
Лоси есть! Два лося постоянно отмечаются у нас на форуме. Основной признак лося - он пробегает за день по 60 и более км. :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2018, 14:01 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн, 2012, 15:41
Сообщения: 27
Репутация: 10
:)

_________________
Счастье - это когда получается!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2018, 15:01 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7865
Репутация: 4140

Откуда: любимый Севастополь
Тео писал(а):
09 июн, 2018, 12:43
AngelinaAngel писал(а):
Откуда в Крыму лоси? Скорее олень большой.
Лоси есть! Два лося постоянно отмечаются у нас на форуме. Основной признак лося - он пробегает за день по 60 и более км. :D
Ахахахахаха :D :up: :up: точно!!!

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2018, 9:08 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2013, 21:36
Сообщения: 982
Репутация: 2962

Откуда: любимый остров
Petr33,Владимир №2,piatnizza,Tino,Тео ну и темку вы ребята затронули...Тут так в двух словах не скажешь...Ладно, буду краток...Человек - не совершенен...Природа - вот венец совершенства Творца!!!Как по мне, то я считаю, что во всём должна быть гармония...Если она есть, то хорошо, а когда она нарушается, то надо этого не допускать...Если подходить к походам на природу с такими принципами, то природа ,в свою очередь,примет Вас ласково, откроет Вам все свои секреты и даже может побаловать Вас своими дарами...
Ну,а насчёт ночёвки на Мангупе, или в других заповедных местах.То тут, как говаривал классик, чтобы лучше познать женщину - нужно с ней переспать......Но нужна взаимность и опять же гармония...
► Показать
Как-то так... :lamer:
Да, вчера ходили с братом и Мартиньяном на Форосский кант за травами, так татарчай уже подсыхает, а чабрец ещё только собирается цвести...Там, на привале, подружился с одним миловидным и здоровенным иксоидным клещём, от которого избавился только с третьей попытки... Трижды снимал его с одежды... :mrgreen:

_________________
На острове Робинзон готов был продать душу Дьяволу, лишь бы вернуться к людям...
А попав к ним, стал тосковать по своему острову...
(Д. Дефо, из ненаписанного)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2018, 15:46 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11858
Репутация: 4750

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Синьор Робинзон писал(а):
природа ,в свою очередь,примет Вас ласково, откроет Вам все свои секреты и даже может побаловать Вас своими дарами...
... подружился с одним миловидным и здоровенным иксоидным клещём,
Природа "ласково по секрету побаловала" Робинзона даром - "миловидным" иксоидным клещом. :lol:


Последний раз редактировалось Тео 11 июн, 2018, 9:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2018, 16:28 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2013, 21:36
Сообщения: 982
Репутация: 2962

Откуда: любимый остров
Я не понял, что на сковородке там за шкворчание...Природа милостива тем, что клещ хоть и стремился ко мне , но всё же не цапнул...А некоторые старые ворчуны, настолько противные, что их даже клещи стараются обходить стороной...И вообще,хочешь троллить, учись у классика...(Валерик просто млеет от концовки этого ролика...) :mrgreen:

_________________
На острове Робинзон готов был продать душу Дьяволу, лишь бы вернуться к людям...
А попав к ним, стал тосковать по своему острову...
(Д. Дефо, из ненаписанного)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2018, 16:51 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2018, 23:53
Сообщения: 387
Репутация: 281

Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Commandor Alex писал(а):
Сейчас, к примеру, у г. Чуфут-Кале чисто, а весной там мусора было предостаточно.
наибольший вклад в создание «кyльтypного слоя» вносят наименее кyльтypные индивидуумы


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2018, 18:18 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 08 сен, 2009, 22:48
Сообщения: 1429
Репутация: 1141

Постоялец: Фотограф
Откуда: Местный
Скучно у вас тут, полезу ка я послезавтра в КПЗ с ночёвкой :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2018, 23:59 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2007, 20:14
Сообщения: 1155
Репутация: 1056

Постоялец: Фотограф
Откуда: Степаняна
Некоторое время назад впервые поднявшись на ЧувашКой за час 10 прикинул , что наверное успею за 40мин, потом на следующий день поразмыслил, что все таки 40 минут сильно быстро пока для меня и исправил тут пост на 45мин) И вот вчера по жаре поднялся на чистовую по наверное идеальной траектории и как раз за 45мин :)

Весь маршрут по сути от столба у дороги и до вершины.
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=uvdiorilfkywkjpn
Мой подъем на страве (средний пульс 169).

По жаре, конечно тяжко и мошкары уже хватает, так что до осени вряд ли уже смогу улучшить время))
Кому интересно пробуйте. Длина ~2,25км на ~650м набора, что делает маршрут самым близким в округе к нормативу "вертикальный километр"(3-5км дистанции с 1км набора), а по крутизне на уровне "эксперт" и при этом можно достаточно быстро валить у кого хватит духу. Ну и к тому же ЧувашКой - высочайшая вершина Севастопольского городского округа :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2018, 9:14 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2018, 19:49
Сообщения: 41
Репутация: -19

Откуда: Севастополь
Синьор Робинзон писал(а):
05 июн, 2018, 13:43
...укроспецы собирают интересующую их информацию разными способами( в том числе и через засланных казачков и скользких троллей),наверняка не обходят вниманием и туристические форумы...
П - параноя
на дворе 21 век, со спутников видны звёзды на погонах...

_________________
Крашу небо в синий цвет


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2018, 9:42 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2011, 9:11
Сообщения: 1921
Репутация: 697

Постоялец: Везде и всегда
Топ-Топ писал(а):
12 июн, 2018, 9:14
Синьор Робинзон писал(а):
05 июн, 2018, 13:43
...укроспецы собирают интересующую их информацию разными способами( в том числе и через засланных казачков и скользких троллей),наверняка не обходят вниманием и туристические форумы...
П - параноя
на дворе 21 век, со спутников видны звёзды на погонах...
Вы о чем? Откуда у них спутники??? :mrgreen: Вся инфа от болтливых путников... :smith:

_________________

вот у кого то аллергия на пух на рыбу на духи
а у меня на идиотов
апчхи


Последний раз редактировалось Cod Bazilio 12 июн, 2018, 9:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2018, 9:48 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2018, 19:49
Сообщения: 41
Репутация: -19

Откуда: Севастополь
Jokerov писал(а):
09 июн, 2018, 11:24
Изображение
ух ты! дорогу в Колхозное в асфальт закатали :o не знал... с 2012 там не бывал...

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
Синьор Робинзон писал(а):
10 июн, 2018, 9:08
...подружился с одним миловидным и здоровенным иксоидным клещём...
так то клещи иксодовые :|

_________________
Крашу небо в синий цвет


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28349 сообщений ]  На страницу Пред. 1837 838 8391134 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: NatureInside и 73 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB