Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓15.10°C, ⇓761 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 20:22

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28346 сообщений ]  На страницу Пред. 1721 722 7231134 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2017, 0:12 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2011, 9:11
Сообщения: 1921
Репутация: 697

Постоялец: Везде и всегда
Проход по "Большой севастопольской тропе", собираются сделать платным. ссылка кликабельна

_________________

вот у кого то аллергия на пух на рыбу на духи
а у меня на идиотов
апчхи


Последний раз редактировалось Cod Bazilio 22 сен, 2017, 1:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2017, 0:25 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 23:53
Сообщения: 6207
Репутация: 2001

Откуда: Севастополь
Cod Bazilio писал(а):
Проход по "Большой севастопольской тропе", собираются сделать платным. ссылка
Ссылка )


Последний раз редактировалось Oldgray 22 сен, 2017, 0:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2017, 0:26 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр, 2007, 22:29
Сообщения: 774
Репутация: 353

Откуда: Севастополь
Cod Bazilio писал(а):
Проход по "Большой севастопольской тропе", собираются сделать платным. ссылка
Да это какой то вброс против Николаева. Я даже не уверен, что саму тропу до конца доделают. Этот год опять профукали, не сделав даже намеченный еще весной минимум. Сам отчасти занимаюсь этим проектом, поэтому знаю ситуацию немного изнутри.

_________________
Мужайтесь, други: виден берег!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2017, 9:15 
Не в сети
типа ламантин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2006, 12:54
Сообщения: 16289
Репутация: 3346
Серов писал(а):
22 сен, 2017, 0:26
Cod Bazilio писал(а):
Проход по "Большой севастопольской тропе", собираются сделать платным. ссылка
Да это какой то вброс против Николаева. Я даже не уверен, что саму тропу до конца доделают. Этот год опять профукали, не сделав даже намеченный еще весной минимум. Сам отчасти занимаюсь этим проектом, поэтому знаю ситуацию немного изнутри.
Вероятнее всего, так и есть.
Ресурс, на который дана ссылка, кормит с рук известный всем П. Лебедев. Как и многолюдную группу вконтакте "Крым и Севастополь", которая постоянно ссылается на этот Форпост.ру.

Имейте в виду, что там пишут заказуху, интересную упомянутому персонажу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2017, 9:38 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7865
Репутация: 4140

Откуда: любимый Севастополь
Cod Bazilio писал(а):
Проход по "Большой севастопольской тропе", собираются сделать платным. ссылка кликабельна
:D Бред. Вброс против Овсянникова.

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2017, 11:37 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн, 2011, 22:57
Сообщения: 427
Репутация: 70
Rissen писал(а):
21 сен, 2017, 23:40
diliktus писал(а):
21 сен, 2017, 15:56
Знатоки, кто может сказать стоимость проката лодок (яликов) с Партенита до Аю-Дага на дикий пляж?
Я так понимаю, Вас интересует стоимость заброски на моторке? По лету было 1000р за ходку. Как сейчас - не скажу...
Спасибо за информацию, а может Вы знаете, реально ли спуститься по склонам Аю-Дага на дикие пляжи сверху, без особого риска для жизни...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2017, 16:05 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр, 2007, 22:29
Сообщения: 774
Репутация: 353

Откуда: Севастополь
Кто завтра соберется в Байдарскую долину, большой шанс повстречаться с велосипедистами :) . Завтра стартует 2-дневный чемпионат России по велоспорту

_________________
Мужайтесь, други: виден берег!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2017, 16:18 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2017, 22:14
Сообщения: 1567
Репутация: 576

Постоялец: Интернет
Откуда: у слона хвост?
Забанен: до 29 апр, 2024, 19:37
Oldgray писал(а):
22 сен, 2017, 0:25
Директор корпорации развития Севастополя Олег Николаев придумал, как делать «деньги из воздуха»: его последнее предложение – монетизировать «Большую Севастопольскую тропу». Такое мнение он озвучил в интервью одному из севастопольских изданий.
Остаётся надеяться, что монетизация коснётся лишь продольного следования по тропе, но не пересечения оной. :(
А это не тот Николаев, что хотел пару коммерческих мостов через рейд?

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
diliktus писал(а):
22 сен, 2017, 11:37
реально ли спуститься по склонам Аю-Дага на дикие пляжи сверху, без особого риска для жизни...
А каков Ваш стаж в боулдеринге? )

_________________
"Great minds discuss ideas,
average minds discuss events
small minds discuss people."
/Eleanor Roosevelt/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2017, 16:44 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2009, 15:22
Сообщения: 1169
Репутация: 213
diliktus писал(а):
Спасибо за информацию, а может Вы знаете, реально ли спуститься по склонам Аю-Дага на дикие пляжи сверху, без особого риска для жизни...
Вполне реально

_________________
GSM,3G,LTE усилители для мобильной связи и интернета.
Спутниковое и эфирное DVB-Т2 телевидение. GSM сигнализация.
+7 (978) 813-10-48 Магазин Тесла Гоголя 20А


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2017, 16:45 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 6313
Репутация: 1504

Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
Серов писал(а):
Кто завтра соберется в Байдарскую долину, большой шанс повстречаться с велосипедистами
Cпасибо за инфо,значит встречу с велосипедистами придется отложить )))

_________________
+79789565886


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2017, 18:12 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11850
Репутация: 4751

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Серов писал(а):
стартует 2-дневный чемпионат России по велоспорту
Попытка найти данное событие в интернете окончилась фиаско. Может, кинете ссылочку? Собираюсь завтра прогуляться именно из Байдарской долины, но если там будут велосипедисты, то мИне это не надо. Спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2017, 21:21 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 23:48
Сообщения: 2686
Репутация: 4216

Откуда: Ялта
Bolt писал(а):
22 сен, 2017, 16:44
diliktus писал(а):
Спасибо за информацию, а может Вы знаете, реально ли спуститься по склонам Аю-Дага на дикие пляжи сверху, без особого риска для жизни...
Вполне реально
Разумеется. Если рассматривать восточное плечо, то это две бухты - Панаир и Гышир-Лиман. Первая бухта более раскрученная, в нее идет натоптанная тропа, берущая начало в районе поляны Клисуры. Вторая бухта очень миленькая и не так популярна. Тропа есть, она достаточно крутая, но зато короткая :). Пройти можно и с детками, и с рюкзаками. На Фиоленте есть спуски к морю и более сложные. Начало тропы в самом узком месте на шее Медведя. Сейчас вполне вероятно пробыть там несколько дней без соседей.

Под спойлером пару недавних снимков по Гышир-Лиману:
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2017, 22:32 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр, 2007, 22:29
Сообщения: 774
Репутация: 353

Откуда: Севастополь
Тео писал(а):
22 сен, 2017, 18:12
Серов писал(а):
стартует 2-дневный чемпионат России по велоспорту
Попытка найти данное событие в интернете окончилась фиаско. Может, кинете ссылочку? Собираюсь завтра прогуляться именно из Байдарской долины, но если там будут велосипедисты, то мИне это не надо. Спасибо!
Да нету ссылочки, и вообще мероприятие освещено скудно. Знаю что базовый лагерь будет на озере в Орлином, знаю что будет проходить на участках БСТ, например от Байдар до Чертовой и наверно к Узундже. Думаю просто стоить обходить крупные грунтовки, в каньоны и на тропы они врят ли позарятся.

_________________
Мужайтесь, други: виден берег!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2017, 10:22 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2014, 20:58
Сообщения: 1085
Репутация: 816
Серов писал(а):
22 сен, 2017, 22:32
Тео писал(а):
22 сен, 2017, 18:12
Серов писал(а):
стартует 2-дневный чемпионат России по велоспорту
Попытка найти данное событие в интернете окончилась фиаско. Может, кинете ссылочку? Собираюсь завтра прогуляться именно из Байдарской долины, но если там будут велосипедисты, то мИне это не надо. Спасибо!
Да нету ссылочки, и вообще мероприятие освещено скудно. Знаю что базовый лагерь будет на озере в Орлином, знаю что будет проходить на участках БСТ, например от Байдар до Чертовой и наверно к Узундже. Думаю просто стоить обходить крупные грунтовки, в каньоны и на тропы они врят ли позарятся.
Да вот же:http://news.allcrimea.net/news/2017/9/1 ... 017-88441/

_________________
Из двух направлений выбирайте то, которое вам нравится меньше, и вы наверняка попадете туда, куда хотели.

Козьма Прутков "Дао намерений"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2017, 14:34 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2007, 20:14
Сообщения: 1154
Репутация: 1056

Постоялец: Фотограф
Откуда: Степаняна
На Воскресенье отличный прогноз для прогулок - уже не жарко, но еще и не прохладно, и день еще не сильно короткий для дальних поездок. Хочу все таки сходить вокруг НовогоСвета на Караул-Оба и куда-нибудь еще по окрестностям (Перчем/Сокол/Капчик - все за раз не успеть, надо смотреть по времени - бегать там не собираюсь)).
Кто хочет присоединиться - пишите в лс. Стартую в 8 со Степаняна.


Последний раз редактировалось 0mni 23 сен, 2017, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2017, 18:45 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11850
Репутация: 4751

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Серов писал(а):
Думаю просто стоить обходить крупные грунтовки, в каньоны и на тропы они врят ли позарятся.
Поздно: уже их встретил. Сначала четверо прятались от дождя под навесом на т/с Чёртова лестница, потом ещё один неспешно прогуливался напротив поляны Бузика. Как-то они не больно спешили. Может, премиальные скудны? :shock:
Я погулял с целью разведать, как там поживает рябина. Ничего так: урожай обильный, вот только зелёная она ещё. Увы! :(
Погодка отличная! Дождик лишь слегка обрызгал землю, а под деревьями вообще до земли не достал. Народа в лесу много. Жаль, что только сейчас увидел призыв Пети.
Петя!
Сам собираюсь сходить на Караул-Оба ещё раз: уж больно места там красивые. Я с женой поднимался от пляжа села Весёлое (Кутлахская бухта), где оставил машину, по тропе между горами Сандык и Караул Оба, (http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.82 ... 2&z=15&m=b) прошёл по вершинам на юго-запад до геодезического знака на горе Караул-Оба, не доходя до скалы Пятка спустился в Райскую долину, (здесь нельзя пропустить первый спуск направо, иначе попадёшь на скалы, с которых я с женой еле назад выбрался), посетил Пик Космоса, Адамово ложе, Лестницу тавров, Лабиринт, по тропе прошёл мимо базы отдыха "Заповедная роща" на мыс Капчик. Дальше в грот Галицина не пошёл, так как ходил там раньше. Назад возвращался ближе к берегу через Долину Ада, холодильник, мыс Чеканный. Думаю, это самый удобный маршрут, охватывающий самые поразительные места, тем более, что на обратном пути можно спуститься на пляж Разбойничьей бухты, искупаться. Не знаю как сейчас, но раньше за вход брали деньги, а по данному маршруту я прошёл мимо всех постов. Успеха тебе!

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2017, 21:26 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр, 2007, 22:29
Сообщения: 774
Репутация: 353

Откуда: Севастополь
Тео писал(а):
Погодка отличная! Дождик лишь слегка обрызгал землю, а под деревьями вообще до земли не достал
А нас 2 часа так поливал, что хотелось повернуть назад :) Траверс в мокрых сандалиях это вообще ад, пару раз просто шел по лесу босиком.
Велосипедистов тоже видели на Чертовой лестнице, может у них завтра основной заезд
несколько фотографий► Показать
leonNEL
это не оно

_________________
Мужайтесь, други: виден берег!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2017, 22:15 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 фев, 2017, 22:55
Сообщения: 3
Репутация: 0

Откуда: Yalta
Тео писал(а):
23 сен, 2017, 18:45
Серов писал(а):
Думаю просто стоить обходить крупные грунтовки, в каньоны и на тропы они врят ли позарятся.
Поздно: уже их встретил. Сначала четверо прятались от дождя под навесом на т/с Чёртова лестница, потом ещё один неспешно прогуливался напротив поляны Бузика. Как-то они не больно спешили. Может, премиальные скудны? :shock:
Я погулял с целью разведать, как там поживает рябина. Ничего так: урожай обильный, вот только зелёная она ещё. Увы! :(
Погодка отличная! Дождик лишь слегка обрызгал землю, а под деревьями вообще до земли не достал. Народа в лесу много. Жаль, что только сейчас увидел призыв Пети.
Петя!
Сам собираюсь сходить на Караул-Оба ещё раз: уж больно места там красивые. Я с женой поднимался от пляжа села Весёлое (Кутлахская бухта), где оставил машину, по тропе между горами Сандык и Караул Оба, (http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.82 ... 2&z=15&m=b) прошёл по вершинам на юго-запад до геодезического знака на горе Караул-Оба, не доходя до скалы Пятка спустился в Райскую долину, (здесь нельзя пропустить первый спуск направо, иначе попадёшь на скалы, с которых я с женой еле назад выбрался), посетил Пик Космоса, Адамово ложе, Лестницу тавров, Лабиринт, по тропе прошёл мимо базы отдыха "Заповедная роща" на мыс Капчик. Дальше в грот Галицина не пошёл, так как ходил там раньше. Назад возвращался ближе к берегу через Долину Ада, холодильник, мыс Чеканный. Думаю, это самый удобный маршрут, охватывающий самые поразительные места, тем более, что на обратном пути можно спуститься на пляж Разбойничьей бухты, искупаться. Не знаю как сейчас, но раньше за вход брали деньги, а по данному маршруту я прошёл мимо всех постов. Успеха тебе!

Изображение
Изображение
Изображение
Скажите, а сколько по времени занял маршрут ( от машины и до машины). И как быстро шли? В каком темпе?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2017, 23:36 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2017, 22:14
Сообщения: 1567
Репутация: 576

Постоялец: Интернет
Откуда: у слона хвост?
Забанен: до 29 апр, 2024, 19:37
Тео,
Годные фото. Ваши?
Да, Караул-оба-лимен одно из романтичнейших мест на ЮБК.

_________________
"Great minds discuss ideas,
average minds discuss events
small minds discuss people."
/Eleanor Roosevelt/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2017, 23:40 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2007, 18:32
Сообщения: 657
Репутация: 180

Откуда: Feo Land
Люди, нужно доставить гостя нашего города-героя и просто хорошего человека к гроту Дианы. Подскажите пож-та актуальный маршрут! Насколько знаю там чтото обвалилось и перекрылось? На какой остановке выйти, как спуск, насколько тяжело доплыть до грота, сильное ли там течение?

_________________
...буду охранять для народа ΣАΣТНРА и не буду разглашать ничего из сокровенного...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2017, 0:24 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 23:48
Сообщения: 2686
Репутация: 4216

Откуда: Ялта
colonel_Lobo писал(а):
23 сен, 2017, 23:40
... к гроту Дианы. Подскажите пож-та актуальный маршрут! Насколько знаю там чтото обвалилось и перекрылось? На какой остановке выйти, как спуск, насколько тяжело доплыть до грота, сильное ли там течение?
Выходить можно на остановке Царское село. Спуски там без проблемные, как к кромке подойдете, сразу все увидите. До грота вплавь, имхо, ближе с пляжа Каравелла (это тот, что на северо-запад от Дианы). Проплыть можно и с одного пляжа на другой, если за вещами кто-то присмотрит. На счет обвала не парьтесь, он останется в стороне.

Пару фоток под спойлером:
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2017, 1:16 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2007, 18:32
Сообщения: 657
Репутация: 180

Откуда: Feo Land
а течение в гроте вынесет от Каравеллы к Царскому, или от Царского к Каравелле? (уже забыл)

_________________
...буду охранять для народа ΣАΣТНРА и не буду разглашать ничего из сокровенного...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2017, 2:03 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 23:53
Сообщения: 6207
Репутация: 2001

Откуда: Севастополь
colonel_Lobo
От Каравеллы...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2017, 7:23 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11850
Репутация: 4751

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Laquardamak писал(а):
Тео,
Годные фото. Ваши?
Нет, не мои: жены. Я там (на средней фотке) сбоку стоял :wink:
Vladuha76 писал(а):
Скажите, а сколько по времени занял маршрут ( от машины и до машины). И как быстро шли? В каком темпе?
Ночевали на берегу. Утром после завтрака часам к 9 вышли, шли неспешно, ибо жена быстро ходить не любит. Не было задачи пройти, а была задача всё увидеть, насладиться видами и просто погулять. Часам к пяти вечера неспешно вернулись. Часам к восьми - девяти вечера уже были в Севастополе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2017, 13:39 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 23:53
Сообщения: 6207
Репутация: 2001

Откуда: Севастополь
Внимание!
Для информации любителям подглядывать карт-спутниковых изображений !
Сегодня + (может навсегда?) на сайте:
https://sharewareonsale.com/

Изображение

Регистрируемся без проблем, инсталлер скачивается без проблем, запускаем установку под впн (санкции).
Всё ставится и работает)).

Изображение

И не стОит благодарностей...))))


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28346 сообщений ]  На страницу Пред. 1721 722 7231134 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Snovida и 42 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB