Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑11.2°C, ⇓745 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 5:31

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28336 сообщений ]  На страницу Пред. 1797 798 7991134 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 22:14 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 23:48
Сообщения: 2686
Репутация: 4216

Откуда: Ялта
AngelinaAngel писал(а):
18 фев, 2018, 21:14
Во второй половине дня прогулялась: Балаклава- бочка смерти- *сотка*- СТ Благодатный. Погода как весной, в лесу меня встретили целые поляны подснежников- красотень!
Тоже накануне гуляли в тех краях. Под спойлером подснежники с Муркум-Улле:
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 22:32 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 6313
Репутация: 1504

Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
arhi5c писал(а):
Какой это каньон?
Какой-какой :!: -точка сьемки правее известного всем водопада :wink: ,я обычно там вдоль воды по стеночке крадусь :mrgreen:

_________________
+79789565886


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 22:42 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2012, 17:46
Сообщения: 568
Репутация: 1404

Откуда: Балаклава
Liberti Fox
С тобой играть неинтересно! Были в Казак-Кобе, а твой грот со стулом не заметили. Печалька...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 23:03 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 6313
Репутация: 1504

Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
arhi5c писал(а):
С тобой играть неинтересно!
Так я название ж умышленно не сказал,пусть народ далее голову поломает )))
arhi5c писал(а):
а твой грот со стулом не заметили.
Там не грот,а вполне приятная сухая,примерно 13ти метровая пещера.viewtopic.php?t=172373&start=11975
Стул за это время кстати, вполне могли спионерить.

_________________
+79789565886


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 23:05 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2012, 17:46
Сообщения: 568
Репутация: 1404

Откуда: Балаклава
Liberti Fox писал(а):
Так я название ж умышленно не сказал,пусть народ далее голову поломает )))
Потому и неинтересно - ты все знаешь!


Последний раз редактировалось arhi5c 19 фев, 2018, 9:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 0:30 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2013, 21:36
Сообщения: 982
Репутация: 2962

Откуда: любимый остров
Жалко что такой чудесный оператор не смог заснять форсирование реки Чёрной в лучах заката у Танкового моста... :mrgreen:
P.S. Простите все кого обидел на форуме, вольно или не вольно... :friend: :friend: :friend:

_________________
На острове Робинзон готов был продать душу Дьяволу, лишь бы вернуться к людям...
А попав к ним, стал тосковать по своему острову...
(Д. Дефо, из ненаписанного)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 2:43 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1889
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
arhi5c
Я не великий знаток и таких каньонов много, могу предположить, что это каньон Тау-Сала за водопадом Ай-Тодор


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 8:59 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 ноя, 2010, 11:36
Сообщения: 5886
Репутация: 10485
Синьор Робинзон писал(а):
Жалко что такой чудесный оператор не смог заснять форсирование реки Чёрной в лучах заката у Танкового моста...
Если Вы вдвоём уединились - то это ни значит, что кто-то другой, ни любовался лучами заката в каньоне Чёрной))

вот тебе лучи этого заката► Показать

_________________
Спутниковое Эфирное ТВ. Настройка Ремонт.
тел► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 10:00 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11814
Репутация: 4751

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Liberti Fox писал(а):
,я обычно там вдоль воды по стеночке крадусь
Пытался я пробраться к Ай-Тодор, совершив нечто подобное. Хренсс! Хреновый из меня скалолаз-эквилибрист. Однажды завис на скале, еле спустился. Захожу на Ай-Тодор когда воды или нет совсем, или её мало, а вот в половодье ни разу его снизу не видел.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 10:28 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2014, 20:58
Сообщения: 1085
Репутация: 816
Погода вчера, просто #чудочудное. Хотя по прогнозу, от Передового до Ялты заявлено было с 15.00 дождь. Вчерашняя Терновая Роса. Еще с водой. Кто хочет увидеть сие, поторопитесь.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Из двух направлений выбирайте то, которое вам нравится меньше, и вы наверняка попадете туда, куда хотели.

Козьма Прутков "Дао намерений"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 11:32 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2012, 17:46
Сообщения: 568
Репутация: 1404

Откуда: Балаклава
olga-malceva-09
Да, это Тау-Сала!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 12:56 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 6313
Репутация: 1504

Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
Тео писал(а):
Однажды завис на скале, еле спустился.
Так это каждому свое,мне нравится там перемещаться,какая-никакая тренировка для отработки движений и чувства равновесия.Летом я по бревну на сам верх водопада поднимаюсь и так-же спускаюсь.

_________________
+79789565886


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 13:37 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1889
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
arhi5c Значит, правильно узнала. Я, как раз после выздоровления, планирую завтра посетить водопад Ай-Тодор и просматривала свои старые фото про этот водопадик. Вот и определила. После Ай-Тодора хочу найти пещеру Казак-Кобе. Я не была в ней и на карте она не обозначена. Понимаю, что она находится в одноимённом овраге, но как к ней лучше подойти: по дну оврага или сверху? Подскажите. Можно в л/с, если не хотите в общий доступ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 16:02 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2009, 18:51
Сообщения: 3832
Репутация: 1304
leonNEL писал(а):
Погода вчера, просто #чудочудное.
Вид на вчерашнюю погоду, действительно так. И без ветра.

Изображение

_________________
Спутниковые антенны
Кондиционеры


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 17:05 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7864
Репутация: 4133

Откуда: любимый Севастополь
Мартиньян писал(а):
Вид на вчерашнюю погоду
Мой вид на вчерашнюю погоду (фотки кликабельные)


Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 20:18 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11814
Репутация: 4751

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
AngelinaAngel писал(а):
Мой вид на вчерашнюю погоду
Деффачки-цветочки! :D
Что-то набил мне оскомину обыкновенный трекинг: трудно найти более-менее значимые места, где ещё не бывал, часто по многу раз. Пытаюсь сменить формат и плавно перехожу на кемпинг: цель похода не мчаться, сломя голову, в поту из точки А в точку Б, а ночёвка на природе в красивом месте, построение комфортного лагеря, проверка и освоение различных типов костров, различные варианты ночёвок, испытание оборудования и инструментов, фото и видеосъёмка, приготовление различной пищи на костре, банька-парилка с купанием в речках... Короче, завтра пойду разведаю одно местечко на предмет наличия условий для данного вида походов. Сначала планирую несколько одиночных таких походов с ночёвками, а потом, если найдутся единомышленники, и кто-либо из вас заинтересуется - совместные. :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 20:36 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2014, 20:58
Сообщения: 1085
Репутация: 816
Тео писал(а):
Пытаюсь сменить формат и плавно перехожу на кемпинг: цель похода - ночёвка на природе в красивом месте,
Ну, в общем, эта идея давно в воздухе витает. Посему предлагаю расширить и переименовать нашу тему "Однодневные походы не коммерция +" . Временные рамки темы те же, но добавляем ночевку. Одну. У многих форумчан так и выходит.

_________________
Из двух направлений выбирайте то, которое вам нравится меньше, и вы наверняка попадете туда, куда хотели.

Козьма Прутков "Дао намерений"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 20:44 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 ноя, 2010, 11:36
Сообщения: 5886
Репутация: 10485
Всем привет!))
Решил тоже отчётик написать про вчерашнюю однодневку, и сначала хотел назвать: По следам Ольги Мальцевой)). Потом посмотрел отчёты вчерашние - оказывается и Валера с Колей поблизости пробегали)), а потом вспомнил, что несколько человек, ещё и советы давали, как здесь лучше ходить)) Да и сам я в этих местах ни в первый и ни во второй раз)) Тогда, укажу, просто, основные точки, чтобы понятно было, о чём речь: Передовое - Нижнее озеро - г.Кизил-Кая - г.Эли - г.Оксек-Кая - хр.Карши-Кая + два южных отрога этого хребта - спуск в Министерскую Балку - выход в Чернореченский каньон и дальше по нему до Черноречья. Вот такой трек:

Изображение


В Передовом был мороз, но незадолго до старта он закончился, поэтому до Кизил-Кая, где мороз отпустил землю - была знатная грязюка. Ещё запомнился переход в брод речки, которая течёт чуть западнее Нижнего озера. Она довольно широко разлилась, и иного способа её преодолеть не увидел)) Давно уже в брод речки не переходил, с самого Кавказа)) Водичка - что надо)), переходишь по илистому дну, и попадаешь на грязюку, покрытую льдом)) Чистое здоровье))
Подъём на Кизил-Кая - немного не доходя Чёрной речки, чуть юго-восточнее от её вершины. Подъём лёгкий. Подымаешься на хребет, с которого открываются красивые виды.
Чтобы попасть на Эли, которую отделяет овраг со стенками из скальника во многих местах, спустился прямо от Кизил-Кая вниз, несколько траверсом на северо-восток. Прямо с вершины Кизила - увидел, что если идти таким образом, то вероятность попасть на крутой склон весьма низкая - так и получилось. По дну оврага протекает приток Чёрной речки. В месте спуска - он почти заканчивается, перепрыгнуть на другой борт сможет любой. Недалеко от воды встретилась пара муфлонов, которые даже позволили себя сфотографировать))
Чтобы подняться на г.Эли, проще это сделать по гребню её юго-восточного отрога. Из оврага, сначала траверсом в западном направлении вышел на вершину гребня отрога, и уже потом поменял направление на север. По гребню подъём довольно плавный, т.е. без экстрима, но залогом этому, на мой взгляд, должна быть хорошая видимость, в этом случае, проделать этот путь сможет любой. Движение таким путём в тумане или при плохой видимости- может быть весьма опасным - обрывов и стрёмных мест - полно.
Поднявшись на верх обрыва, пошёл в направлении параллельном каньону Чёрной. Много смотровых площадок, виды - завораживающие.
При следовании в сторону Оксек-Кая - желательно не терять высоту, потому как, можно по звериным тропам выскочить на пару отрогов в направлении Чёрной речки, что в этот раз и произошло. Отроги чем-то мне напомнили Горпано-Сталлоне, если по ним кто и ходил из людей - думаю не многие, это даже по зверью видно - они здесь не сильно осторожные. На стадо пасущихся олений пялился - пока ни надоело)) Сначала шёл эти отроги по полкам, гребни - перелазил, затем, когда увидел, какая предстоит финальная часть, чтобы успеть на транспорт, пришлось лезть вверх(мало кому рекомендую) Наверху, перевалив в сторону Министерской балки, траверсом в северо-западном направлении спустился на тропу, этот спуск, в сравнении, что творится с другой стороны - несложен, но троп, кроме редких звериных - там нет.
После спуска в Министерскую балку - попадаешь прямо на Бродвей)) Ну и таким макаром до самого Черноречья. Как раз успеваешь на последний проходящий автобус из Терновки.(в Черноречье он не заходит, остановка на трассе - будка около магазина).
Всем спасибо за внимание, и удачных походов!))
1► Показать


2► Показать


3► Показать


4► Показать

_________________
Спутниковое Эфирное ТВ. Настройка Ремонт.
тел► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 20:59 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 май, 2015, 20:46
Сообщения: 476
Репутация: 1165

Откуда: Севастополь
Похоже мне одному сегодня с погодой ̶п̶о̶в̶е̶з̶л̶о̶ ((: Одиночный походик: Краснокаменка-Беседка ветров. Гаспра, Ялта и далее меня встретили приличным дождиком, но не возращаться же из-за такой мелочи)) но все же разок пришлось, правда за смартфоном к машине (минут 20-30 потерял). Далее углубляясь в лес дождик стал переходить в мелкий снежок, а еще был туман. Яйла встретила холодным ветром, снегом и туманом- настоящая зима однако)). Да снега прилично сыпало, от беседки возращался к Гурзуфскому седлу так своих следов порой не находил))
По треку вышло-22км. старт в 8.20,финиш 15.30, к дому причалил 17.15
фоты тут..
► Показать
еще немного..
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 21:19 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1889
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
Для перехода Кубалара возле Передового выше озера есть хорошее бревно. После Кизил-Кая в начале балки Атлаус (Ятлауз) есть красивый водопад (на Wiki обозначен ). Не поняла зачем спускались в овраг Манаклар-Дере. Там по хребту неплохие тропинки к Мушиной поляне, а от неё уже--вниз, к Чёрной речке. Ну и для небыстроходящих, как я--от Партизанской идти предпочтительней на Алсу : дорога легче и на трассе однозначно уедешь. Я кстати, шла наоборот: от Алсу через горки, и из Передового уехала на автобусе в 16-15


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 21:50 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 ноя, 2010, 11:36
Сообщения: 5886
Репутация: 10485
olga-malceva-09 писал(а):
Для перехода Кубалара возле Передового выше озера есть хорошее бревно.
Вообще-то я не там переходил))
olga-malceva-09 писал(а):
После Кизил-Кая в начале балки Атлаус (Ятлауз) есть красивый водопад (на Wiki обозначен ).
С той стороны уже ходил. Не уверен, что сейчас водопад есть...
olga-malceva-09 писал(а):
Не поняла зачем спускались в овраг Манаклар-Дере. Там по хребту неплохие тропинки к Мушиной поляне, а от неё уже--вниз, к Чёрной речке.
Алексей888 писал(а):
При следовании в сторону Оксек-Кая - желательно не терять высоту, потому как, можно по звериным тропам выскочить на пару отрогов в направлении Чёрной речки, что в этот раз и произошло. Отроги чем-то мне напомнили Горпано-Сталлоне, если по ним кто и ходил из людей - думаю не многие, это даже по зверью видно - они здесь не сильно осторожные. На стадо пасущихся олений пялился - пока ни надоело)) Сначала шёл эти отроги по полкам, гребни - перелазил, затем, когда увидел, какая предстоит финальная часть, чтобы успеть на транспорт, пришлось лезть вверх(мало кому рекомендую) Наверху, перевалив в сторону Министерской балки, траверсом в северо-западном направлении спустился на тропу
Кстати, между этими отрогами есть водопад, на подобии Козырька, даже капало с него что-то... Думаю, мало кто о нём знает...


Изображение
olga-malceva-09 писал(а):
Ну и для небыстроходящих, как я--от Партизанской идти предпочтительней на Алсу : дорога легче и на трассе однозначно уедешь. Я кстати, шла наоборот: от Алсу через горки, и из Передового уехала на автобусе в 16-15
Ну да, маршрут почти один и тот же, а пройти его можно совсем по разному...


Да, на всякий случай, по маршруту уже встречаются клещи, наверно не холодно им)) Пока не кусаются...

_________________
Спутниковое Эфирное ТВ. Настройка Ремонт.
тел► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 12:30 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2009, 16:49
Сообщения: 645
Репутация: 2692
В воскресенье, по стопам наших уважаемых аксакалов
arhi5c писал(а):
10 фев, 2018, 23:44
Сегодня мы с ______оном и _______яном прошли в обстановке секретности (тумане) по Башенному кулуару.
вышли на яйлу по Башенному кулуару,
http://google.com/i9/85c133c4c9de9735 ... GP1202.jpg
http://google.com/i9/e0f0e66ba8fec5fc ... GP1083.jpg
http://google.com/i9/80e04d4bed219fcd ... GP1119.jpg
дальше через водопад Мердвен-Учан-Су
http://google.com/i9/49abf50f3a5235b5 ... GP1181.jpg
спустились по Мердвену восточному и нашли пещеру Белянского (из ориентиров был только километровый столбик из видео arhi5c)
http://google.com/i9/81c860bf3f49038c ... /Vkhod.jpg
http://google.com/i9/d7bdd412a2f3c770 ... 170251.jpg
Гуляли 6 часов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 12:54 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2013, 21:36
Сообщения: 982
Репутация: 2962

Откуда: любимый остров
Liberti Fox писал(а):
19 фев, 2018, 12:56
Тео писал(а):
Однажды завис на скале, еле спустился.
Так это каждому свое,мне нравится там перемещаться,какая-никакая тренировка для отработки движений и чувства равновесия.Летом я по бревну на сам верх водопада поднимаюсь и так-же спускаюсь.
Когда там скалы сухие, то лазать по ним даже в удовольствие..., но это только когда сухо и комфортно... :girl:
Тео писал(а):
Что-то набил мне оскомину обыкновенный трекинг: трудно найти более-менее значимые места, где ещё не бывал, часто по многу раз. Пытаюсь сменить формат и плавно перехожу на кемпинг: цель похода не мчаться, сломя голову, в поту из точки А в точку Б, а ночёвка на природе в красивом месте, построение комфортного лагеря, проверка и освоение различных типов костров, различные варианты ночёвок, испытание оборудования и инструментов, фото и видеосъёмка, приготовление различной пищи на костре, банька-парилка с купанием в речках... Короче, завтра пойду разведаю одно местечко на предмет наличия условий для данного вида походов. Сначала планирую несколько одиночных таких походов с ночёвками, а потом, если найдутся единомышленники, и кто-либо из вас заинтересуется - совместные. :D
Если ещё и опыт набирать в более комфортную погоду, а не сейчас когда на яйле ночью будет мороз,ветер и сырость.Для начала я бы советовал научиться разжигать и поддерживать костёр в сыром лесу.При этом чтобы не переусердствовать и не спалить лес... :00:
Алексей888 писал(а):
Если Вы вдвоём уединились - то это ни значит, что кто-то другой, ни любовался лучами заката в каньоне Чёрной))
Закатом любоваться - это конечно хорошо,но круговую радугу(ГАЛО) не прощёлкать - это совсем другой коленкор...Тем, кому посчастливилось увидеть это редкое явление, стоит ожидать всего самого наилучшего – благополучия, благоденствия, удачи и любви. Если до этого в жизни был не самый простой период, то он обязательно закончится и все образуется наилучшим образом.
Источник: http://womanadvice.ru/raduga-vokrug-solnca-primety
:friend: :friend: :friend: :mrgreen:

_________________
На острове Робинзон готов был продать душу Дьяволу, лишь бы вернуться к людям...
А попав к ним, стал тосковать по своему острову...
(Д. Дефо, из ненаписанного)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 14:02 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2014, 20:58
Сообщения: 1085
Репутация: 816
Синьор Робинзон писал(а):
стоит ожидать всего самого наилучшего – благополучия, благоденствия, удачи и любви.
Too much love will kill you(Queen)

_________________
Из двух направлений выбирайте то, которое вам нравится меньше, и вы наверняка попадете туда, куда хотели.

Козьма Прутков "Дао намерений"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 14:25 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2013, 21:36
Сообщения: 982
Репутация: 2962

Откуда: любимый остров
leonNEL писал(а):
Too much love will kill you(Queen)
...- так лучше,чем от водки и от простуд...(В.С.Высоцкий) :mrgreen:

_________________
На острове Робинзон готов был продать душу Дьяволу, лишь бы вернуться к людям...
А попав к ним, стал тосковать по своему острову...
(Д. Дефо, из ненаписанного)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28336 сообщений ]  На страницу Пред. 1797 798 7991134 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB