Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓16.6°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 4:18

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28319 сообщений ]  На страницу Пред. 11087 1088 10891133 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2021, 14:43 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 14 ноя, 2007, 10:48
Сообщения: 690
Репутация: 77

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: :)
Подскажите - сейчас до Беседки ветров (44°34'40"N 34°13'31"E) добраться можно, какие то нужны разрешения? Машину пустят?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2021, 15:18 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл, 2009, 16:51
Сообщения: 1638
Репутация: 2077

Откуда: Симферополь
Flex
Это вам надо в национальный парк "Крымский" звонить и договариваться об экскурсии. Судя по количеству машин в выходные у беседки ветров - только плати и вперёд. Кстати, Мартиньян не зря иронизировал, т.к. требования те же, что и в городе, то есть qr-код или пцр.

Вот их официальная группа в ВК, там и телефон есть.
https://vk.com/nacionalparkcrimea

s_tramp
Друзья водили знакомого из дальних краёв на беседку по классике через седло - развернули на яйле, где по асфальту надо идти. Поэтому хоть и парк, но разворачивать будут. Другое дело, что на беседку надо идти как раз из Партизанского с выходом практически напрямую к беседке без асфальта (где ещё смотровая полянка перед выходом на яйлу офигенная).

_________________
Мой ЖЖ - http://users.livejournal.com/_iverson/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2021, 18:46 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 20 сен, 2016, 22:10
Сообщения: 182
Репутация: 1408

Откуда: Севастополь
4 ноября классическим составом (S_Tramp, Rissen, Balash) сходили из Богатыря на Бойку, Сотиру и Караул-Кая. 18 км. 9 часов. Чудесная погода, прекрасные виды, замечательная компания… В общем, просто сказка.
Настроением делюсь. Побольше там → https://my.mail.ru/mail/bala-sev/photo/ ... araul-Kaia
Поменьше здесь↓
Изображение
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2021, 20:40 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен, 2010, 20:14
Сообщения: 49
Репутация: 12

Откуда: Севастополь
С 4-ого на 5-ое ночевали над обрывом, чуть восточнее Иографа. В часов 15 видели брокенского призрака (последний раз я его видел лет семь назад на плато Дурмитор), но больше всего поразила ночная Ялта. Она была покрыта слоем неплотных облаков, подсвеченных снизу. И они были почему-то багрово-розовыми и все время переплетались. Точно как будто внизу гигантский кратер с кипящей лавой! Зрелище неземное, а какое-то эсхатологическое.
Теперь о плохом. Через яйлу тянут водовод и уничтожают всю природу. Ползает без дорог по яйле тяжелая техника, везде разливы ГСМ, пустые бочки, строительный мусор и т.д. Это в районе Сунгурты - похоже Ялтинской яйле конец.

_________________
Fruere vita dum vivis


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2021, 22:11 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 июн, 2016, 19:27
Сообщения: 862
Репутация: 1235
Э,да вы ещё не видели яйлу перекопанной.В 2000...по ней и Бабугану вели газопровод.Фото - конец мая 2007г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2021, 20:26 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен, 2010, 20:14
Сообщения: 49
Репутация: 12

Откуда: Севастополь
Видел - я местный, не из понаехавших

_________________
Fruere vita dum vivis


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2021, 11:59 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл, 2009, 16:51
Сообщения: 1638
Репутация: 2077

Откуда: Симферополь
Вчера прогулялись Счастливое - Биюк-Таушан - Оксек-Бурун - Демир-Капу - Беседка Ветров - Краснокаменка.

Идеальная погода (солнце весь день, на яйле абсолютнейший штиль - ни дуновения), прекрасная компания и традиционное облачное море над Южным берегом. Вторая часть подъема от Счастливого по-прежнему по усыпанной листьями местами плохо читаемой тропе.
На беседке, как и на асфальте после неё, никого не встретили. Даже пообедали за столиками, как белые люди)
► Показать

_________________
Мой ЖЖ - http://users.livejournal.com/_iverson/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2021, 13:22 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2015, 16:14
Сообщения: 702
Репутация: 906
Iverson писал(а):
На беседке, как и на асфальте после неё, никого не встретили.
Ну, не знаю. Примерно в 14:40 возле беседки была авто.


Последний раз редактировалось Commandor Alex 15 ноя, 2021, 6:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2021, 14:56 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл, 2009, 16:51
Сообщения: 1638
Репутация: 2077

Откуда: Симферополь
По времени точно не скажу, но беседка из-за перегиба на спуске с Демир-Капу открылась где-то в 15:30. Машину было бы видно. Пока дошли, потом поели там. На закате были на седле, так что приблизительно время верное.

_________________
Мой ЖЖ - http://users.livejournal.com/_iverson/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2021, 22:37 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр, 2015, 18:53
Сообщения: 276
Репутация: 44

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Омега
друзья,можете взять на выходные молодую пару (50 и 54) + добрая собака(девочка)- 8 мес -амстафф в поход на день?

Опыт однодневных прогулок есть ,давно не выбирались (1 год) ,личного транспорта нет ,будем признательны и благодарны .Если будут предложения пишите в личку. Спасибо.

_________________
Невозможное-возможно!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2021, 6:42 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2015, 16:14
Сообщения: 702
Репутация: 906
Iverson писал(а):
.. беседка из-за перегиба на спуске с Демир-Капу открылась где-то в 15:30....
А мы в 15:30 подходили к Туаре-Эгереку.

Iverson, а как Вы добирались до Счастливого? После постройки "Тавриды" для меня утренний рейс туда от Бахчисарая отпал. :(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2021, 19:12 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл, 2009, 16:51
Сообщения: 1638
Репутация: 2077

Откуда: Симферополь
Commandor Alex
Мы были втроём, поэтому на электричке из Симфа до Бахчисарая, дальше на такси - по 300 с носа. Дороговато, но для не частых прогулок терпимо. Если цель просто погулять или перевалиться через яйлу в Ялту, то с АС Западной есть рейс до Счастливого в 11:02. Нам по понятным причинам это было поздно. В прошлом году был рейс в районе 9 утра, но сейчас увы.

_________________
Мой ЖЖ - http://users.livejournal.com/_iverson/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2021, 9:54 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Уффф! Вылез из бани! Парился целый месяц! Не ходите, мальчики, в "основной" гулять! :lol:
Вчера, когда вышел с другом на яйлу в районе колодца Балчик-кую, и его, и мой смарт потеряли все спутники. Спустились вниз - спутники нашлись. В районе Чёртовой лестницы опять потеря спутников, и километра два вниз по Босе всего 2-3 спутника. У него Османд, у меня Локус. Только недалеко от Родникового все спутники опять нашлись. Вывод: глушат, сволочи! :devil:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2021, 10:05 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7858
Репутация: 4111

Откуда: любимый Севастополь
Тео писал(а):
17 ноя, 2021, 9:54
Уффф! Вылез из бани! Парился целый месяц! Не ходите, мальчики, в "основной" гулять! :lol:
Вчера, когда вышел с другом на яйлу в районе колодца Балчик-кую, и его, и мой смарт потеряли все спутники. Спустились вниз - спутники нашлись. В районе Чёртовой лестницы опять потеря спутников, и километра два вниз по Босе всего 2-3 спутника. У него Османд, у меня Локус. Только недалеко от Родникового все спутники опять нашлись. Вывод: глушат, сволочи! :devil:
Ох, а я лежу вторую неделю дома - covid. Ходить только по квартире в состоянии, на улицу сил нет выйти, а горы только на картинках у меня. (до последнено думала пронесет, ухаживала за родителями, они оба ковидом болеют)
Да, Тео, я говорила, в районе чертовой лестницы ФСО везде, там гулять нормально не получается и никакого желания нет- каждый шаг контролируют, никуда не выйти, не подойти, на скалы не забираться и т.д.

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2021, 16:22 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
AngelinaAngel писал(а):
до последнего думала пронесет
И я так до сих пор думаю. :D Никогда никакими гриппами и ОРЗ не болел, и даже не знаю что это такое. Максимум что испытал - насморк. Раз в 10 лет. Да и то как результат реакции на алкоголь. :lol: Поэтому, тоже не верю, что на этот раз мой иммунитет может дать сбой. Посмотрим, как оно получится. Даже интересно. :wink:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2021, 16:30 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7858
Репутация: 4111

Откуда: любимый Севастополь
Тео писал(а):
17 ноя, 2021, 16:22
AngelinaAngel писал(а):
до последнего думала пронесет
И я так до сих пор думаю. :D Никогда никакими гриппами и ОРЗ не болел, и даже не знаю что это такое. Максимум что испытал - насморк. Раз в 10 лет. Да и то как результат реакции на алкоголь. :lol: Поэтому, тоже не верю, что на этот раз мой иммунитет может дать сбой. Посмотрим, как оно получится. Даже интересно. :wink:
При чем тут орз и насморок? Я тоже таким не болею))). Это адище :cry2: а не болезнь(((. Оффтоп, сорян. Я уже выздоравливаю, у меня без последствий и пневмонии прошло все. ( у меня отец тоже не болеет всякими орви и пр, сейчас с ковидом в инфекционке с поражением легких лежит...)

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2021, 16:39 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
AngelinaAngel писал(а):
Это адище а не болезнь
Выздоравливай! Горы ждут! Зверья там сейчас... Косули как кузнечики из-под ног выпрыгивают, погодка стоит прекрасная... Негоже ангелу болеть! :friend:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2021, 19:23 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7858
Репутация: 4111

Откуда: любимый Севастополь
Спасибо :friend:

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2021, 21:48 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 июл, 2020, 1:16
Сообщения: 22
Репутация: 10

Откуда: Севастополь
AngelinaAngel писал(а):
17 ноя, 2021, 16:30
Тео писал(а):
17 ноя, 2021, 16:22
AngelinaAngel писал(а):
до последнего думала пронесет
И я так до сих пор думаю. :D Никогда никакими гриппами и ОРЗ не болел, и даже не знаю что это такое. Максимум что испытал - насморк. Раз в 10 лет. Да и то как результат реакции на алкоголь. :lol: Поэтому, тоже не верю, что на этот раз мой иммунитет может дать сбой. Посмотрим, как оно получится. Даже интересно. :wink:
При чем тут орз и насморок? Я тоже таким не болею))). Это адище :cry2: а не болезнь(((. Оффтоп, сорян. Я уже выздоравливаю, у меня без последствий и пневмонии прошло все. ( у меня отец тоже не болеет всякими орви и пр, сейчас с ковидом в инфекционке с поражением легких лежит...)
Ну иммунитет у нас походников горный, дикий). Сильно плохо не будет нам от этой заразы. Я за последние полгода 2 раза переболел (продуло) без последствий, причем упустил (как всегда) начало, когда можно быстро залечить и при этом все равно вылечивался за 2 дня. Правда последний раз кашель сухой неделю был со мной, напугал. Лечусь в основном травяными чаями, луком и чесноком.

Кстати, сейчас в моем подьезде несколько человек болеет/переболело в разных формах, но я пока держусь). Живу в Инкермане - 10мин и ты на горе(горочке), 2_3_4 часа ходьбы. Без этого уже не могу!)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2021, 22:09 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7858
Репутация: 4111

Откуда: любимый Севастополь
Иммунитет не зависит от зож, походов, диет, гор. Иммунитет то, что заложено при рождении- генетически данное, индивидуальная защита своего организма от вирусов и инфекций. Отсутствие хронических заболеваний- тот же иммунитет. Можно из дома не выходить годами и иметь крепкий иммунитет, а можно купаться зимой в проруби и при этом разваливаться на части. Люди путают активность, физическую нагрузку и иммунитет. :rose:
Например: спортсмены лежат в реанимации, а 95-летний папа моего знакомого (который кстати много лет не выходит из дома из-за возраста), пережил тяжелую форму ковида и до сих пор в порядке,-иммунитет :up:. (Вот это здоровье у человека!)

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2021, 9:04 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 ноя, 2010, 11:36
Сообщения: 5867
Репутация: 10400
AngelinaAngel писал(а):
Иммунитет не зависит от зож, походов, диет, гор.
Иммунитет зависит от того, насколько человек может наладить связи со всем, его окружающим. В первую очередь - это окружающие его люди, и они разные, и порой, не всегда просто наладить связи со всеми... Ну и далее, возможно, уже после этого, ни стоит забывать, что кроме людей, человека, ещё много чего окружает....но это уже об абсолютном иммунитете...

_________________
Спутниковое Эфирное ТВ. Настройка Ремонт.
тел► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2021, 17:48 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7858
Репутация: 4111

Откуда: любимый Севастополь
Ура, я выздоровела, у меня отрицательный :friend: Всем не болеть желаю!
Мой друг Sapsan сказал, что у меня абсолютный иммунитет, к выше сказанному посту Алексея :-D, мол я со всеми хорошо контактирую))))

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2021, 18:43 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2007, 20:14
Сообщения: 1149
Репутация: 1030

Постоялец: Фотограф
Откуда: Степаняна
Куда-то вы не туда уплыли со своими трактовками. Впряжение медицинских и лабораторных терминов в ваши веры, как по мне смотрится смотрится дико)
Если нужна оценка иммунитета, то проконсультировавшись со врачом делают, например, лабораторный анализ, который называется Иммунограмма.

Иммунитет в целом не держится на постоянно высоком уровне и как раз таки плавает от физической нагрузки, сна, питания и т.д.. Например, вы в хорошей форме, но сходили в тяжелый для себя поход: в следствие нагрузки иммунитет ослаб, а вы зашли в автобус с больными и вирус успешно прорвал оборону и пошел размножаться в организме (товарищ как раз так недавно намотал ковид и попал в больницу...). Аналогично и спортсмены: тяжелыми тренировками они загоняют себя в минус до уровня бабушек, но полностью восстановившись могут быть почти неуязвимы для всякой ерунды.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2021, 19:23 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2003, 11:13
Сообщения: 867
Репутация: 821

Откуда: Севастополь
Т.е. Teo никогда не напрягается, вот и не болеет?

_________________
И лотос вокруг, куда ни посмотришь, цветёт...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2021, 20:24 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2009, 18:51
Сообщения: 3829
Репутация: 1297
0mni
Точно.
Bogdan писал(а):
19 ноя, 2021, 19:23
Т.е. Teo никогда не напрягается, вот и не болеет?
Что то вроде. На позитиве всё время.
И тоже в медицине соображает.
В некоторых странах вообще нет вируса, т.к его запретили. Туркменистан и Северная корея например.
Еще нет в Пакистане как я слышал, не запрещали но забыли про него страна небогатая много реальных проблем.
Настоящую истерию похуже нашей устроили только 2 страны Вьетнам и Австралия.

_________________
Спутниковые антенны
Кондиционеры


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28319 сообщений ]  На страницу Пред. 11087 1088 10891133 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB