Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑19.4°C, ⇓747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 11:40

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28319 сообщений ]  На страницу Пред. 1853 854 8551133 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2018, 1:39 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 25 май, 2017, 17:42
Сообщения: 62
Репутация: 3

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: севастополь
КадватиК писал(а):
12 авг, 2018, 16:55
AngelinaAngel писал(а):
в такое пекло трава может загореться и сама собой
Вчера в Ялте было около 24 тепла ,пекла не было,шторм и сильный ветер ,да.
Всё же виноваты три зайчика с стёклышками,три с сигаретными бычками...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2018, 14:14 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2013, 21:36
Сообщения: 982
Репутация: 2962

Откуда: любимый остров
Честно сказать достали уже чудесные тролли пиарящиеся и не только бесплатно, на теме пожара в Уч-Коше...Вот например:13 августа 2018 года-23:29 Служба новостей ForPost
Огненная стихия на южном берегу Крыма побеждена:
nord (севастополь) - 14/08/2018 в 0:46
Надеюсь, тушили не морской водой, ибо что не погибло от огня, погибнет от соли.
Torkvemada (Севастополь) - 14/08/2018 в 9:09
вертолёты для тушения леса "заправлялись" именно морской водой... лично видела в воскресенье, как они курсировали от моря в горы и сбрасывали воду...
nord (севастополь) - 14/08/2018 в 11:07
Красота - лысые горы над Ялтой...

Tino, на репосте видио ,,отважного пожарника"особенно интересно с 35 по 40... минуты...Там он ,,искренне возмущён" что ,,в кране нет воды"...А потом проходя мимо переломленного шланга,цепляет его ногой и идёт дальше...Ну и судя по лицам МЧСников - им ужасно надоели такие ,,блуждающие и всем искренне интересующиеся волонёры"...А его сокраментальная фраза, что вся Ялта бухает вместо того чтобы тушить пожар... На такого рода пожары, да ещё в таком экстремальном месте, я считаю , что посторонних вообще пускать не стоит, это только дополнительный гемор спасателям...
Ну, а лётчикам, потушившим такой тяжёлый пожар и всем кто им реально помогал - огромный респект и уважение!!! :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
На острове Робинзон готов был продать душу Дьяволу, лишь бы вернуться к людям...
А попав к ним, стал тосковать по своему острову...
(Д. Дефо, из ненаписанного)


Последний раз редактировалось Синьор Робинзон 14 авг, 2018, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2018, 19:40 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 июн, 2018, 23:46
Сообщения: 31
Репутация: 45

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Sevastopol
Zulus писал(а):
12 авг, 2018, 2:47
Rissen
Вечером после заката сегодня уже на самом Ильясе подошли двое, мол тут НИЗЯ и фотографировать тоже, спускайтесь вниз. Я им - а вы кто такие полупартизанского вида, документы есть?
Документов нет. Потом - а, у нас автомат есть! Принесли автомат без магазина!!), вот мол, мы на службе! . Я им - ребяты, вы хоть патроны получили, магазин где? :D А что мне думать? В лесу-горах двое, хз кто, с одним автоматом на двоих, в бегах штоле? Щас в полицию позвоню. Тут вообще туристический маршрут и никаких изввещений об учениях... Такие дела. Между скал Ласпи их же люди костёр разожгли. Это в пожароопасный период между прочим... Лесников не боятся, оборзели, короче говоря :)
В прошлом году, в конце августа тоже были такие сборы. Тогда нам местные объяснили это сбором резервистов. Нас и еще несколько групп не пустили на Ильяс. ну, мы с моей спутницей "огородами" обошли место их кучкования (стояли большие палатки, подвозили людей в разношерстной форме, чаще всего это была "горка") А в районе Челяби нас тормознули и удивились, что никто не сделал этого раньше. Попросили предъявить документы. Ну мы-то всегда при документах. Лишь потом сообразили, что они-то не представились и никаких документов сами не показали. В этом году мы бы так не лоханулись, но тогда. Две тетки против четверых молодых мужчин... спорить не стали. Нас пропустили, и мы пошли на "крышу" Затерянного мира, оттуда - на Байдарский перевал. Видно, им понравилось, если они и в этом году там тусуются.

_________________
Навстречу мечте с отличным настроением :dance:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2018, 20:12 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1886
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
Хоть и жарко, но дома не сидится. Маршруты только короткие делаю. Сегодня восполнила пробел и посетила горку Биюк-Синор. Поднялась от Павловки, прошла по хребту, спустилась на Матлашскую тропу и вернулась в Павловку с др. стороны. Около 9км. Виды там интересные, одновременно на Байдарскую долину и на горки ЮБК. Море тоже видно...
Изображение Изображение
Какие-то балбесы знак триангуляционный повалили на вершине г. Биюк-Синор
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2018, 23:28 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 23:48
Сообщения: 2686
Репутация: 4216

Откуда: Ялта
olga-malceva-09 писал(а):
Маршруты только короткие делаю... восполнила пробел...
Тоже далеко не хожу и "закрываю" пробелы. Из крайних: - проход Кучук-Кой Западный. Как такового прохода нет, скорее пролаз. В целом там просто в гору, где-то по фрагментам тропы, где-то по сыпухе кулуара. И только одно место под самым верхом - реально стремное. По ходу движения 5-метровый уступ. В Нете пишут про две проволоки, навешенные в этом месте. Я нашел только одну, первую, тонкую такую 8-ку. И то, не принципиальную. Забрал чуть западнее от уступа и еле-еле, с учетом моих "скалолазных навыков", преодолел это место. Удовольствие от подъема куда-то исчезло. Пусть и не высоко, но падать там было куда. Вниз я бы там точно не спустился. Вывод: - если туда лезть, то лучше потратить время и найти вторую, видимо, основную проволоку.
Ну, и пару фоток под спойлером:
► Показать
Трек писал, но выкладывать в общий доступ не хочу. От греха подальше...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2018, 0:16 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 июн, 2018, 23:46
Сообщения: 31
Репутация: 45

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Sevastopol
[/quote]
По ходу движения 5-метровый уступ. В Нете пишут про две проволоки, навешенные в этом месте. Я нашел только одну, первую, тонкую такую 8-ку. И то, не принципиальную. Забрал чуть западнее от уступа и еле-еле, с учетом моих "скалолазных навыков", преодолел это место. Удовольствие от подъема куда-то исчезло. Пусть и не высоко, но падать там было куда. Вниз я бы там точно не спустился. Вывод: - если туда лезть, то лучше потратить время и найти вторую, видимо, основную проволоку.
Ну, и пару фоток под спойлером:
[/quote]

Мы были там пару лет назад. Весела тонкая проволока, которой никто не пользовался - удобнее было просто подниматься по каменным "ступеням". С нами был мой сын, тогда мальчишка 14 лет. Все прошли нормально. Вот подход - да, по каменным завалам. Тропы нет. Но тем не менее по-своему интересный маршрут.
https://ok.ru/profile/342683425894/albu ... 5049378406
https://ok.ru/profile/342683425894/albu ... 5049434726
https://ok.ru/profile/342683425894/albu ... 5049451878
https://ok.ru/profile/342683425894/albu ... 5049477990
https://ok.ru/profile/342683425894/albu ... 5049557094

_________________
Навстречу мечте с отличным настроением :dance:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2018, 6:40 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2015, 16:14
Сообщения: 702
Репутация: 906
Natalya Oley-ko, подскажите, пожалуйста, что это за место? Вроде знакомое, а сообразить не могу. :confused:

Изображение

Спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2018, 8:40 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1886
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
Commandor Alex
Опередила Наталью, т.к. была здесь совсем недавно, то могу сказать: это в урочище Горохова дача, родник Салхын-Су. Недалеко от него находится ещё один, в виде колодца. Родник Рум-Гяур-Чокрак Вот он
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2018, 9:24 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2015, 16:14
Сообщения: 702
Репутация: 906
olga-malceva-09, спасибо!
Но, как по мне, то Салхын-Су скорее можно отнести к урочищу Таш-Копыр.
Рум-Гяур-Чокрак помню еще с тех пор, когда над ним был навес и была привязана бутылка из под минералки к палке. :D
Давно не видел его с водой, хотя бы так, как на Вашем фото.
Изображение
А кто-то может подсказать, что за развалины неподалеку от него?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2018, 9:32 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1886
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
Commandor Alex
в этом году воды много и с виду--чистая. Бутылка с верёвкой была. Не пила, т.к. не пью из колодцев после рассказа кого-то, как из одного такого источника вытаскивали тушу кабана...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2018, 11:24 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2015, 16:14
Сообщения: 702
Репутация: 906
Да, было такое горе. :(
http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=19&t=84726


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2018, 16:24 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
olga-malceva-09 писал(а):
после рассказа кого-то, как из одного такого источника вытаскивали тушу кабана...
Пил из этого колодца на Тарпан-Баире меньше чем через год после утопления кабана. Нормально! А вот Валера уже в автобусе на обратной дороге жаловался, что ему стало дурно, но, думаю, это не от воды, а от мнительности. А вообще, если жаб нет, и крышка закрыта, как на Балчих-Кую, то пью из колодцев всегда, и особенно не парюсь. А если есть жабы, как на Чуваш-Коль, то да, брезгую. ведь жабы какают переваренными комарами, а мИне их вкус не нДравиЦЦа! Впрочем, недалеко от колодца Чуваш-Коль есть колодец под железной бочкой, из которого пью без опасения. :pp:


Последний раз редактировалось Тео 15 авг, 2018, 16:55, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2018, 16:37 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2017, 15:48
Сообщения: 1038
Репутация: 267

Откуда: Нахимовский
Забанен: Бессрочно
Commandor Alex
провел там уборку и расчистку 2 года назад и все никак не зайду, не проведаю
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.43 ... to/5475688

_________________
ЕИРЦ надо ликвидировать!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2018, 16:59 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
rtyn писал(а):
провел там уборку и расчистку 2 года назад и все никак не зайду, не проведаю
Это молодец! Надо бы нам всем форумом взять под опеку ближайшие родники и колодцы, провести их ревизию, очистку, благоустройство... Кто организует? Кстати, привлечь можно и новичков. Для них изучение колодцев и родников севастопольской зоны станет большим подспорьем в их будущей туристической деятельности. :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2018, 18:21 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2008, 19:27
Сообщения: 27
Репутация: 37

Откуда: Севастополь
Тео писал(а):
15 авг, 2018, 16:59
Надо бы нам всем форумом взять под опеку ближайшие родники и колодцы, провести их ревизию, очистку, благоустройство... Кто организует? Кстати, привлечь можно и новичков.
Готова участвовать 😊


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2018, 18:43 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 июн, 2018, 23:46
Сообщения: 31
Репутация: 45

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Sevastopol
Commandor Alex писал(а):
15 авг, 2018, 6:40
Natalya Oley-ko, подскажите, пожалуйста, что это за место? Вроде знакомое, а сообразить не могу. :

Спасибо!
Это родник недалеко от Гороховой дачи (мы спускаемся мимо него, когда хотим сэкономить время если идем от Чертовой лесницы)

Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
Мы в прошлом году стояли на одном роднике с "бассейном" (рядом из источников воды - только заболоченные озерки. Это район с.Лаки - с.Высокое). Увидели, что там плавает утопленница - мышь. Что делать? Кипятили воду, и все было нормально. Вот если источник стоячий, и туша большая... да, пожалуй, брезгливость не позволила бы брать оттуда воду по-любому. :(

_________________
Навстречу мечте с отличным настроением :dance:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2018, 19:00 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 апр, 2017, 19:43
Сообщения: 90
Репутация: 87

Откуда: севастополь
Тео писал(а):
15 авг, 2018, 16:59
rtyn писал(а):
провел там уборку и расчистку 2 года назад и все никак не зайду, не проведаю
Это молодец! Надо бы нам всем форумом взять под опеку ближайшие родники и колодцы, провести их ревизию, очистку, благоустройство... Кто организует? Кстати, привлечь можно и новичков. Для них изучение колодцев и родников севастопольской зоны станет большим подспорьем в их будущей туристической деятельности. :D
идея хорошая!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2018, 20:38 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Кстати, одно мероприятие по очистке реки Чёрная уже организовала администрация. Так что не будем пока организовывать своё в ущерб общегородского.
///Начальник Главного управления природных ресурсов и экологии Сергей Самойлов пригласил севастопольцев принять участие в акции по расчистке от бытового мусора русла реки Черная в селе Хмельницкое. По словам чиновника, мероприятие, учреждённое в рамках всероссийского проекта "Вода России", состоится 18 августа в 10 часов.

Для желающих с площади Нахимова с 9 часов будет организован транспорт до водоохранной зоны. Те, кому не хватит мест, могут добраться до остановки "Хмельницкое" автобусами маршрутов №40, №129, №134, а дальше необходимо будет пройтись пешком 500 метров с ориентиром на электрическую подстанцию.

Участники акции будут проинструктированы по правилам техники безопасности, они получат необходимый инвентарь (перчатки, пакеты для сбора мусора и прочее). Для активистов предусмотрены подарки - кепки с логотипом правительства Севастополя и рюкзаки.
/// http://censored.com/page/pravitelstvo ... rjukzakami


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2018, 20:15 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 апр, 2017, 19:43
Сообщения: 90
Репутация: 87

Откуда: севастополь
Тео писал(а):
15 авг, 2018, 20:38
Кстати, одно мероприятие по очистке реки Чёрная уже организовала администрация. Так что не будем пока организовывать своё в ущерб общегородского.
///Начальник Главного управления природных ресурсов и экологии Сергей Самойлов пригласил севастопольцев принять участие в акции по расчистке от бытового мусора русла реки Черная в селе Хмельницкое. По словам чиновника, мероприятие, учреждённое в рамках всероссийского проекта "Вода России", состоится 18 августа в 10 часов.

Для желающих с площади Нахимова с 9 часов будет организован транспорт до водоохранной зоны. Те, кому не хватит мест, могут добраться до остановки "Хмельницкое" автобусами маршрутов №40, №129, №134, а дальше необходимо будет пройтись пешком 500 метров с ориентиром на электрическую подстанцию.

Участники акции будут проинструктированы по правилам техники безопасности, они получат необходимый инвентарь (перчатки, пакеты для сбора мусора и прочее). Для активистов предусмотрены подарки - кепки с логотипом правительства Севастополя и рюкзаки.
/// http://censored.com/page/pravitelstvo-z ... rjukzakami
Может Я и не прав,но как то пиарить власть, на фоне природы мне например не хочется. Уж лучше по старинке,прихватить с собой пакетик в рюкзак, насобирать в него "невыносимый " мусор, сколько сам себе позволишь, и тихо выкинуть по приезду в мусорку.......


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2018, 20:19 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2017, 15:48
Сообщения: 1038
Репутация: 267

Откуда: Нахимовский
Забанен: Бессрочно
Владимир №2 писал(а):
и тихо выкинуть по приезду в мусорку.......
респект тезка!

_________________
ЕИРЦ надо ликвидировать!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2018, 22:21 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Владимир №2 писал(а):
сколько сам себе позволишь, и тихо выкинуть по приезду в мусорку.......
Наверно, вы правы. Впрочем, меньше всего думал о власти. Несколько раз ходил на подобные мероприятия, которые, кстати, организовывал наш форум ещё при Украине, но потом осознал бессмысленность и даже вредность подобных мероприятий. Уборку организуют там. где тусятся шашлычники и прочие компании на колёсах. Я в такие места никогда не езжу и не хожу, потому что при звуках мотора в лесу во мне просыпается Чикатило. :D
Как-то собирали мусор на Максимке. Только очистили полянку от тонны мусора, тут же там расположилась большая компания и на наших глазах полетели в кусты пустые бутылки и прочий мусор. Быдло уборкой леса не перевоспитаешь. Единственное, что ему может помешать - уже основательно засранное место. Тогда, возможно, быдло выматерится, и немного задумается над собственным поведением.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 8:55 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2017, 15:48
Сообщения: 1038
Репутация: 267

Откуда: Нахимовский
Забанен: Бессрочно
Тео
я тоже как-то иду по бору в городе, там субботник органа власти и т.к. я знал некоторых, то подсоединился ...

а через месяц-другой полбора отгородили забором под застройку под многоэтажку, митинги населения начались, я тоже подключился - на митинге Басов был и говорили что застройщик дружбан Саратова Харченко и жена Саратова ...

поэтому когда прочитал про субботник в Черноречье, то сразу мысль - на месте кооператива, что слушания организовывали?

_________________
ЕИРЦ надо ликвидировать!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 9:27 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2013, 12:36
Сообщения: 92
Репутация: 51

Откуда: Севастополь
Была мысль съездить на мероприятие на Чёрную. Но почитал последние сообщения и решил воздержаться. Действительно, лучше какой-нибудь родничок подальше от шашлычных мест расчистить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 21:04 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар, 2006, 15:00
Сообщения: 7842
Репутация: 6394

Откуда: Севастополь
Dtitr писал(а):
17 авг, 2018, 17:15
Подскажите однодневный пеший детский маршрут. Условия
1) автобусом с 5-го км.
2) дети от 3 лет.
3) красивое место и купание.
Только зарегистрировались, а уже условия (довольно противоречивые) ставите. Для начала наверное здравствуйте :)

_________________
Ceterum censeo Pindostan esse delendam


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 21:34 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 23:48
Сообщения: 2686
Репутация: 4216

Откуда: Ялта
Dtitr писал(а):
1) автобусом с 5-го км.
..................................
3) красивое место и купание.
Если купание именно в море + 5км, то, имхо, единственная цель - пляжи Инжира-Аязьмы. Ну, если не считать Балаклаву.
Берем билеты до поворота на Резервное. Высаживаемся, с детками за 30 минут доходим до Резервного, сворачиваем вправо и еще за 30-40 минут доходим до перевала Куршум. Сваливаемся в урочище к роднику. Пьем воду, отдыхаем. На все про все 2 часа с запасом.
Далее, спускаемся к морю, выбираем пляж по феншую, купаемся, отдыхаем. Если детки устанут (что скорее всего) и не захотят пешочком идти в Балаклаву, берем ялик. Они должны дежурить на всех мелких пляжах. Как-то так...
Не забудьте воду (как можно больше) и правильную одежду для детей (защита от солнца). Удачи.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28319 сообщений ]  На страницу Пред. 1853 854 8551133 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB