Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.4°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 2:04

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28319 сообщений ]  На страницу Пред. 11092 1093 10941133 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2022, 10:24 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7858
Репутация: 4111

Откуда: любимый Севастополь
Commandor Alex писал(а):
AngelinaAngel
Загрузите видео через Радикал
Добрый день, РадиКалом не пользуюсь принципиально))). А что у кого-то не отображаются мои видео из инстаграма? :lol:

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2022, 11:08 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2015, 16:14
Сообщения: 702
Репутация: 906
AngelinaAngel писал(а):
.. РадиКалом не пользуюсь принципиально))). А что у кого-то не отображаются мои видео из инстаграма? :lol:
AngelinaAngel
Точно так-же, принципиально, не вхож в соцсети. :smith:
Ну, а если не нравится Радикал, поинтересуйтесь у других форумчан, как они вставляют видео в свои посты на этом форуме.
:wink:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2022, 11:21 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7858
Репутация: 4111

Откуда: любимый Севастополь
Commandor Alex
Зашла с четырех разных устройств чужих, где нет инстаграма и иных соц.сетей - везде мои видео воспроизводятся БЕЗо всяких регистраций :up:

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Последний раз редактировалось AngelinaAngel 11 янв, 2022, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2022, 13:53 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2015, 16:14
Сообщения: 702
Репутация: 906
AngelinaAngel писал(а):
Зашла с четырех разных устройств чужих, где нет инстаграма и иных соц.сетей- везде мои видео воспроизводятся. :up:
AngelinaAngel, ведь первоначально речь-то шла о другом.
AngelinaAngel писал(а):
Видео не умею вставлять,......
Зачем мне куда-то и зачем-то ходить, отклонять назойливые предложения зарегистрироваться, если можно всё увидеть в самом теле форума? :?:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2022, 11:05 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2009, 16:49
Сообщения: 642
Репутация: 2672
В субботу с Balash поднялись на Чатыр-Даг через Кузу-Кая и сделали "круг почета" по верхнему плато. С утра на перевале был туман, а выше - солнце, тишина и Красота. На Ангар-Буруне на нас напали добрые козы и чуть было не зализали до смерти. Аж пришлось силой пробиваться через наглое и бесстрашное стадо.
Изображение
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2022, 21:56 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 20 сен, 2016, 22:10
Сообщения: 182
Репутация: 1408

Откуда: Севастополь
Немного дополню фотоотчет Вадима S_Trampa по Чатыр-Дагу: чуть больше облачного моря, чуть больше коз, немного секвой и место силы в точке, где когда-то было Кутузовское озеро. Как обычно полный отчет на mail: https://my.mail.ru/mail/bala-sev/photo/Chatyrdag и немного здесь:
Изображение
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2022, 18:43 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2015, 16:14
Сообщения: 702
Репутация: 906
s_tramp писал(а):
В субботу с Balash поднялись на Чатыр-Даг через Кузу-Кая
В этот же день прошли от Ангарского перевала до Сосновки, проверяя родники.

Стартовали в 08:50 – туман и -0,5 град., но уже минут так через 40 установилась прекрасная погода и температура +5,5 град.

Пара комментариев к маршруту.
По количеству вдохновляющих видов и интересных объектов этот маршрут бесспорный лидер.
Категорично и субъективно, но, для меня, бесспорным и не избитым лидером, в отличие от этого, является ветка: подъем "по столбам" мимо карьера перед Мраморным - Токмак-Кая - Барсучья поляна - западная кромка нижнего плато - Эклизи-бурун. Кто сомневается - попробуйте. А по пути побродите по обрывам и гротам верховья Аяна. Оно этого стоит. (Что-то мне подсказывает, что olga-malceva-09 сделает это без проблем, даже на общественном транспорте). :D

Но, к сути.

А как же длинные стены и фундаменты в урочище Таш-Хобах?
► Показать

А как же пещера Багрова в паре десятка метров от тропы, по которой ходят только те, кто «не пасует перед трудностями»?
Или они не входят в категорию интересных объектов, или автор описания о них просто не в курсе?


Теперь понимаю смысл фразы Андрея - «Эх, на этом месте должен был быть и я...»
Ведь он тогда смог бы выложить очередную информацию об этой пещере на известном ему форуме. :mrgreen:

По переходу от Ангарского перевала к Казу-Кая.
Если нет какой-то необходимости лишний раз идти мимо Кутузовского озера, то хожу через Буковую поляну – так короче.

Изображение


И оригинальный (синий) трек.

Изображение

Но, ведь, можно было хотя бы разнообразить обратный путь для тех, кто «пасует перед трудностями». Или же тем самым «слабакам» предложить уйти под горку в Изобильное, зацепив по пути источник Саурган и исар Каменку. Но, без описания ведь никак? Значит нужно снарядить "экспедицию" (девчонки, скидывайТЕСЬ по 1000). :wink:

ЗЫ. А вообще-то замучили автора «многие" просители.

Изображение

Дали бы человеку отдохнуть, коль ей еще и долги отдавать, а то уже штампами стала писать. 8)

ЗЗЫ. А были ли те самые долги? :?:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2022, 20:30 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 июл, 2009, 8:14
Сообщения: 56
Репутация: 20
Commandor Alex писал(а):
Дали бы человеку отдохнуть, коль ей еще и долги отдавать, а то уже штампами стала писать.

ЗЗЫ. А были ли те самые долги?
Да что ж такое то...
Все Татьяна и не так, да и не эдак.
И Вконтактике за ней следите, да на форуме о ней печётесь...
Может влюбленность?
Или все же зависть?
Или лавры лидера покоя не дают?!!
P.S.
Ну а по теме "Однодневные походы":
На Новогодних каникулах были на водопадах: Календа, Кабалар-Су, Бага - все полноводные и готовы к фотографированию :)


Последний раз редактировалось CTYPM 16 янв, 2022, 18:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2022, 11:49 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар, 2006, 15:00
Сообщения: 7842
Репутация: 6394

Откуда: Севастополь
CTYPM писал(а):
14 янв, 2022, 20:30
Да что ж такое то...
Все Татьяна и не так, да и не эдак.
Вот так же подумал. С Татьяной лично не пересекался, если что, но коллеги, будем мудрее и добрее, и простите, если показалось не то и не так!
Друзья, я вас редко вижу, а вы меня может быть еще реже, но поверьте, сам хожу регулярно, толп, "блогеров" и чужаков не люблю, и "свой мир" тоже берегу. Мы по большому счёту полноценно живем пока не перестаём удивляться красоте вокруг. Каждый из вас/нас может и рассказать и показать, но не все это могут сделать хорошо и не у каждого получится удивить других. А кто может, тому респект и уважуха! :friend:

_________________
Ceterum censeo Pindostan esse delendam


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2022, 15:09 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2009, 16:49
Сообщения: 642
Репутация: 2672
Вспомнилась сценка из старого хорошего фильма, где одному командору показывают "Путеводитель для друзей" Татьяны Головиной


Последний раз редактировалось s_tramp 16 янв, 2022, 21:36, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2022, 16:34 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2014, 20:58
Сообщения: 1083
Репутация: 811
s_tramp
На что ацентрировать внимание? На больного или на путеводитель Татьяны? :mrgreen:
К слову, тоже начинали ходить по Татьяниному путеводителю и всё норм.

_________________
Из двух направлений выбирайте то, которое вам нравится меньше, и вы наверняка попадете туда, куда хотели.

Козьма Прутков "Дао намерений"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2022, 12:58 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
CTYPM писал(а):
И Вконтактике за ней следите, да на форуме о ней печётесь...
Может влюбленность?
Или все же зависть?
Или лавры лидера покоя не дают?!!
Не понял я вашего поста. Головина - наша коллега, походница, которая много сделала для всех походников, в том числе начинающих. Ходил с ней пару раз. Замечательный человек. Как почти все здесь присутствующие (за редким исключением :wink: ). И что не так? Сделали бы вы такой путеводитель, как сделала Головина, мы бы и вас "полюбили". Но вы не сделали ничего. Признаться, я вас даже не знаю, и подозреваю, что никто не знает. А Татьяну мы знаем. И да, любим. :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2022, 18:49 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 июл, 2009, 8:14
Сообщения: 56
Репутация: 20
Тео писал(а):
Не понял я вашего поста.
Мой пост был ответом на злопыхания Commandor Alex в адрес Татьяны, так как подобные посты тут появляются регулярно.
Добавил в свой пост цитирование, дабы не возникало недопонимания. :)
P.S.1
Вот чего-чего, а "любить" меня не надо :)
P.S.2
А Головину мы все очень уважаем, и, к примеру, сегодня вместе с ней очень хорошо прогулялись по снегу через Сандык-Кая на Ялпах-Кая. Было очень красиво.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2022, 21:29 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7858
Репутация: 4111

Откуда: любимый Севастополь
CTYPM писал(а):
16 янв, 2022, 18:49
сегодня вместе с ней очень хорошо прогулялись по снегу
О, так как раз бы у нее узнали за что так ее недолюбливает :girl: Коммандор Алекс, не просто ж так :bravo:

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2022, 22:13 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 20 сен, 2016, 22:10
Сообщения: 182
Репутация: 1408

Откуда: Севастополь
Очень хотелось побродить по снегу. И вчера наше желание исполнилось: с Вадимом S_Tramp и Андреем Rissen мы побывали в снежной сказке над Ялтой. Хотя метеопрогноз не очень радовал: обещал низкую плотную облачность. На подъезде к Ялте мы это и увидели: горные вершины не просматривались. Решили идти в надежде пробить слой облаков и до солнца добраться. Не ошиблись (поднимались по Ставрикайской, спускались через Таракташ). До Ставри-Кая снега было мало, слегка припорошено. Чем выше, тем больше (внизу 2 – 3 см, на плато 15 – 20). Потом появился иней на деревьях… А потом – сказка… Деревья в толстом слое льда и снега… Сплошной покров… С высотой облачность постепенно рассеивалась… Проглянуло солнце. В общем, словами всего не передашь, смотрите сами. Немного «помордовал» ветер. На плато дуло прилично (при -2 градусах). А после Таракташа, на спуске просто пронизывало насквозь… За весь маршрут встретили только бегунов (пронеслись нам навстречу по Ставрикайке два «лося» в легкой спортивной форме и в красовках) и пару раз следы…
Сейчас поделюсь только частью фотографий. Основной фотоотчет – позже.
Изображение
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2022, 9:32 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
CTYPM писал(а):
Мой пост был ответом на злопыхания Commandor Alex в адрес Татьяны,
Действительно не понял! Простите! :confused: А посты Commandor Alex даже не читаю, т.к. его наезды на наших коллег и друзей происходят из-за скверного характера, и общение с ним ничем хорошим не кончится. Увы! :(
CTYPM писал(а):
а "любить" меня не надо
Напомнили: " Я стал бояться слова ДРУГ, ведь столько ПИДОРОВ вокруг!" :lol: Опошлили, блин, и чувства и слова! Надеюсь, вас не шокирует и не обидит смайлик: :friend:
Balash
Фотки потрясающие! Плюсомёт разряжен, но когда зарядится, я ваш должник! :bravo:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2022, 11:07 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2009, 16:49
Сообщения: 642
Репутация: 2672
Дополню Сашу Balash
Изображение
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2022, 12:38 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2015, 16:14
Сообщения: 702
Репутация: 906
Многие просили описать маршрут «подъем "по столбам" мимо карьера перед Мраморным - Токмак-Кая - Барсучья поляна - западная кромка нижнего плато - Эклизи-бурун.…. » , но вот только сейчас успел сделать ( о многих, конечно же вру, но, действительно интересовались). :wink:
► Показать

s_tramp
, CTYPM я не собираюсь соревноваться с Вами в остроумии по одной простой причине.
Но, если вам очень захочется ее узнать, то просто наберите в поисковой строке ютуба «притча о четырех мудрецах».
Очень жаль, Вадим, что приходится вот так, но не надо было Вам начинать.

CTYPM по поводу злопыханий.

Специально для Вас.
► Показать
В выходные побродил по Бахчисарайскому району.

Изображение

Старый знакомый, с которым мы общаемся уже много лет. Раньше он меня облаивал, а теперь просто здороваемся. :D

Изображение

Годы бегут у обоих. :(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 22:06 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1886
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
Commandor Alex
Благодарю. Постараюсь разобраться: мне непривычно и тяжело ориентироваться по картам Белянского. Но это ваше право на какой карте показывать...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2022, 8:08 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1886
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
а вокруг Севастополя--зима... и наши, совсем небольшие водопадики, особенно красивы в обрамлении ледяных кружев...
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2022, 13:28 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2009, 16:49
Сообщения: 642
Репутация: 2672
Вчера с Сашей Balash из Богатыря хотели сходить по свежему снежку на Сотиру и Бойку. Утро обещало замечательную прогулку. Но не всё удалось... Метрах на 1000м на нас опустились облака, похолодало. Снег имел стабильную глубину от 40см, зачастую и глубже - выше колена. Когда почти через 4 часа мы выбрались на Сотиру, то солнце спряталось окончательно, незначительная видимость была только в сторону БКК, да и физические силы подходили к концу. Идти на Бойку не было ни смысла, ни желания. Пообедали да по своим следам потопали вниз.
Изображение
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2022, 15:14 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1886
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
s_tramp
Удивительная крымская зима. В районе Баги вчера целый день было почти безоблачное небо и солнце. Без ветра. Отличная погода для прогулки. Хотя и я сократила маршрут. Планировала подняться к Кабаньему перевалу, но идти по рыхлому снегу (хоть и не такой какой вам достался--сантиметров 20) без тропы, тяжело и решила себя не мучать. Я--молодец! :) Надо вовремя себя останавливать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2022, 16:15 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2019, 19:21
Сообщения: 757
Репутация: 82

Откуда: РСО-А
Всем добрый день. Подскажите интересный маршрут от села Счастливое в сторону Алушты.

_________________
Строительство домов, дач, любых других строений.
+7 (978) 744 30 88


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2022, 18:53 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл, 2009, 16:51
Сообщения: 1638
Репутация: 2077

Откуда: Симферополь
Oksana....
Либо в Синапное, но там ничего интересного нет (от Синапного до Шелковичного разве что, Загорское водохранилище), либо наверх, но готовы ли вы тропить в снегу по пояс в затяжной подъем?

А если в Синапное и Загорское водохранилище, то в конце вам обратно в Счастливое надо? До туда ~13 км, возможно тропить где-то надо будет.

_________________
Мой ЖЖ - http://users.livejournal.com/_iverson/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2022, 19:10 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2019, 19:21
Сообщения: 757
Репутация: 82

Откуда: РСО-А
Iverson писал(а):
но готовы ли вы тропить в снегу по пояс в затяжной подъем?
Нет конечно,дождусь как одтает в лесу снег. Планирую маршрут не за день пройти. маршрут от точки а до точки б а там машиной заберут. Байдары, лысую, бойко, все это уже исхожено по несколько раз. Последний поход был на Стилию и до Васильевки.

_________________
Строительство домов, дач, любых других строений.
+7 (978) 744 30 88


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28319 сообщений ]  На страницу Пред. 11092 1093 10941133 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB