Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑9.3°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 6:13

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28305 сообщений ]  На страницу Пред. 11079 1080 10811133 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2021, 21:31 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 23:48
Сообщения: 2686
Репутация: 4216

Откуда: Ялта
У мусульман вроде есть поговорка, которая звучит примерно так: "Совершенен только Всевышний Аллах."
Почти о том же и широко известное латинское изречение, которое переводится как: "Человеку свойственно ошибаться".

Ошиблась ли Головина при описании района? Формально да.
Commandor Alex писал(а):
13 июл, 2021, 12:27
И где в этой книге написано, что отрог называется Плакья?
Головина отрог назвала по доминирующей горочке, расположенной на нем. Это критично? Как по мне, то нет. Ведь сам отрог безымянный.

Commandor Alex писал(а):
А где на 500-ке (и не только) Ликман-Ганын, а не Пиякья?
Да, здесь очередная ошибка. Хотя первая часть предложения Головиной по сути верна и опровергает вторую его часть:
Т. Головина писал(а):
На некоторых картах Плакьей названа не безлесная нижняя вершина, а ее более высокая лесистая соседка, обозначенная на «пятисотке», как Ликман-Ганын.


По сути то же, что и в первой части предложения у Головиной, говорится и в первоисточнике:
Первоисточник писал(а):
...На современных картах топоним в варианте Пиякья перенесен на соседнюю гору Ликман-Ганын...

Хотя при желании можно "придраться" и к первоисточнику. :) Если принять за истинный фактический материал карты-схемы Белянского, то на них я вообще не нашел горы Ликман-Ганын... Какая гора Ликман-Ганын? Ее нет!


А можно набраться наглости и "придраться" к самому Commandor Alex, хотя сделать это значительно сложнее :)
Commandor Alex писал(а):
...На самом же деле хребет, по которому вы с Андреем подымались от г. Ликман-Ганын (хотя по И. Белянскому такое название имеют только перевал и хребет...)
Если я правильно разобрал специфический почерк Белянского, то у него перевал имеет название не ЛикмАн-Ганын, а ЛикмЕн-Ганын. :)

Топонимика - штука важная, с названиями нужно обращаться бережно, никто не спорит. Но не ошибается только тот, кто ничего не делает...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2021, 8:26 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Rissen писал(а):
Топонимика - штука важная,
Важная, но нет смысла нам скрупулёзно выяснять, как правильно: Чалбаш или Челбаш, Мердвен или Мердвень, Кокасан или Кок-Асан... В основном, современные карты писались не на основе древних карт, которых не существовало, а на основе устных слов местных жителей и известных крымско-татарских слов. Один скажет Чалбаш, другой Челбаш, а третий Чолбаш. Крымскотатарского единого языка (как и письма!) вообще не существовало до Исмаила Гаспринского, т.е. до 20-го века. Три основных диалекта, основанных на трёх различных этнических группах: южнобережный (урумы - итальянцы - огузы - турки), степной (кыпчаки-ногаи) и средний (таты - половцы). На каком будем запоминать названия???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2021, 11:23 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2015, 16:14
Сообщения: 702
Репутация: 906
Приветствую, Андрей!

По всем комментариям писать не буду, бо(а)дяга получится. :lol:

Если что, то можем продолжить в личке.
Rissen писал(а):

Почти о том же и широко известное латинское изречение, которое переводится как: "Человеку свойственно ошибаться".
............................................................................
Но не ошибается только тот, кто ничего не делает...
Да, все ошибаются, или заблуждаются, но не все навязывают эти заблуждения другим, после чего те, другие, будут их навязать еще другим.
Commandor Alex писал(а):
И где в этой книге написано, что отрог называется Плакья?
Rissen писал(а):

Головина отрог назвала по доминирующей горочке, расположенной на нем. Это критично? Как по мне, то нет. Ведь сам отрог безымянный.
Андрей, Головина не назвала, а сослалась на авторитетных людей, вот это и "критично". Прочитайте еще разок.
Т. Головина писал(а):
Такие объяснения приводятся в книге Белянского, Лезиной и Суперанской «Крым. Географические названия». ....Оказывается Ликман-Ганын – название правильное, но оно относится и к вершине, и ко всему хребту, а Плакья – название его отрога, максимальной точкой которого и является понравившаяся всем луговая вершинка – место для идиллических чаепитий.
Я ничего из контекста не выдрал, или мы по разному трактуем этот пост? Ведь тот же Валентин Нужденко, когда не уверен в правильности названий, добавляет, что "это название я придумал для себя". И я с ним в этом согласен.
В отличии от Головиной, Белянский, Лезина, Суперанская не присваивали названия наобум, а пользовались информацией от разных источников.
А так - ссылка на уважаемых авторов, в духе "ученые доказали".
Rissen писал(а):
Если принять за истинный фактический материал карты-схемы Белянского, то на них я вообще не нашел горы Ликман-Ганын... Какая гора Ликман-Ганын? Ее нет!
Дык и я написал об этом.
Commandor Alex писал(а):
...по которому вы с Андреем подымались от г. Ликман-Ганын (хотя по И. Белянскому .........фактическое название высоты 690,2 - Куселем (Курселем, Пиякья, Плакья),..
Rissen писал(а):
А можно набраться наглости и "придраться" к самому Commandor Alex, хотя сделать это значительно сложнее :)

......................
Если я правильно разобрал специфический почерк Белянского, то у него перевал имеет название не ЛикмАн-Ганын, а ЛикмЕн-Ганын. :)
Ну, почему придраться? Вы нашли ошибку, Вы меня поправили, в чем наглость-то? Другое название этого перевала - Тары-Чез (на карте тоже плохо читается).
Спасибо за поправку!

Кстати, Андрей, то что Головина присвоила название Плакья безымянному хребту, Вы считаете не критичным, а как же быть с
Ликман-Ганын – название правильное, но оно относится и к вершине, и ко всему хребту
который ведь на самом деле имеет название Эски-Чотар (Алчак-Чез, Тар-Кез)?

Это к Вашей же цитате.
Rissen писал(а):

Ошиблась ли Головина при описании района? Формально да.
Это тоже "формальная" ошибка, или кое-что другое, после чего вы с Вадимом подымались по хребту с совсем другим названием, но были уверенны в противоположном ?


А вот интересно было бы увидеть те "некоторые" карты и тех времен, на которые ссылаются УВАЖАЕМЫЕ краеведы и на которых есть обозначение горы, как Ликман-Ганын. 8)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2021, 12:40 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 23:48
Сообщения: 2686
Репутация: 4216

Откуда: Ялта
Commandor Alex писал(а):
...после чего вы с Вадимом подымались по хребту с совсем другим названием, но были уверенны в противоположном?
Честно? Когда мы поднимались по хребту у меня на языке вертелся топоним "Гышир-Лиман". Я его даже проговаривал вслух. Вадим не даст соврать, он интеллигентно не возражал. И только чуть позже я вспомнил, что так называется бухта под Монастырским мысом на Аю-Даге. :)

Commandor Alex писал(а):
А вот интересно было бы увидеть те "некоторые" карты и тех времен, на которые ссылаются УВАЖАЕМЫЕ краеведы и на которых есть обозначение горы, как Ликман-Ганын.
А еще строго спросить у самих корифеев, у Белянского, Лезиной и Сперанской: "Почему у Вас в книге есть гора Ликман-Ганын, а на карте ее нет?!"
Первоисточник писал(а):
...На современных картах топоним в варианте Пиякья перенесен на соседнюю гору Ликман-Ганын...
Но, увы. У корифеев уже не спросишь...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2021, 14:58 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2009, 16:49
Сообщения: 640
Репутация: 2661
На самом деле просто здорово, что на форуме есть люди, действительно знающие и топонимию Крыма, и его историю, люди имеющие огромный туристический опыт, написавшие книги и научные статьи, люди готовые поделиться со всеми этим своим бесценным багажом!
Я к сожалению не могу причислить себя к ним, к аксакалам нашего Форума. Я просто люблю ходить по родному Крыму, любоваться его красотами, фотографировать увиденное, чтобы разделить свой восторг с близкими, которые по разным причинам не смогли быть со мной. Выкладывая фото своих походов и краткие их схемы я не «заморачиваюсь» абсолютной точностью названий и формулировок, не готовлюсь, читая Белянского или Закалдаева, потому что знаю, что если я буду не прав или неточен, меня поправят. Поправят аргументированно и вежливо, и это здорово! И, я согласен с Тео,
Тео писал(а):
14 июл, 2021, 8:26
Rissen писал(а):
Топонимика - штука важная,
Важная, но нет смысла нам скрупулёзно выяснять, как правильно...
Вот и мне не особо-то и не важно было, как именно называется этот хребет, если он привёл нас с Андреем к цели и мы с удовольствием по нему прошли.
Commandor Alex писал(а):
14 июл, 2021, 11:23
вы с подымались по хребту с совсем другим названием, но были уверенны в противоположном
. А уверенны мы были лишь в том, что Плакья, с которой мы и ушли этим хребтом была восхитительна и однозначно стОила того, чтобы выезжать в 6 утра из Севастополя :)
Ну, а по поводу Т.Головиной повторюсь уже в энный раз… В сентябре этого года будет ровно 10 лет, как я первый раз пошел в ПВД. За это время я не стал великим туристом, но мне уже определенно есть, что показать и рассказать. И всё это благодаря «Путеводителю для друзей»! Никто, ни один ресурс не может сравниться с Татьяной в количестве походов, именно походов выходного дня, в простоте подачи информации, в подробности описания маршрутов, да еще и с gps-треками. Поначалу я распечатывал её статьи и ходил "по бумажке", теперь же, когда я «подрос» как турист, я с удовольствием пользуюсь её идеями, накручивая вокруг её треков свои более сложные и протяженные маршруты. Поэтому я и считаю, что значение «Путеводителя для друзей» Татьяны Головиной с точки зрения развития туризма, для познавания Крыма трудно переоценить, даже несмотря на НЕКОТОРЫЕ неточности!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2021, 10:38 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 26 окт, 2013, 20:33
Сообщения: 60
Репутация: 26
s_tramp писал(а):
14 июл, 2021, 14:58
На самом деле просто здорово, что на форуме есть люди, действительно знающие и топонимию Крыма, и его историю, люди имеющие огромный туристический опыт, написавшие книги и научные статьи, люди готовые поделиться со всеми этим своим бесценным багажом!
Я к сожалению не могу причислить себя к ним, к аксакалам нашего Форума. Я просто люблю ходить по родному Крыму, любоваться его красотами, фотографировать увиденное, чтобы разделить свой восторг с близкими, которые по разным причинам не смогли быть со мной. Выкладывая фото своих походов и краткие их схемы я не «заморачиваюсь» абсолютной точностью названий и формулировок, не готовлюсь, читая Белянского или Закалдаева, потому что знаю, что если я буду не прав или неточен, меня поправят. Поправят аргументированно и вежливо, и это здорово! И, я согласен с Тео,
Тео писал(а):
14 июл, 2021, 8:26
Rissen писал(а):
Топонимика - штука важная,
Важная, но нет смысла нам скрупулёзно выяснять, как правильно...
Вот и мне не особо-то и не важно было, как именно называется этот хребет, если он привёл нас с Андреем к цели и мы с удовольствием по нему прошли.
Commandor Alex писал(а):
14 июл, 2021, 11:23
вы с подымались по хребту с совсем другим названием, но были уверенны в противоположном
. А уверенны мы были лишь в том, что Плакья, с которой мы и ушли этим хребтом была восхитительна и однозначно стОила того, чтобы выезжать в 6 утра из Севастополя :)
Ну, а по поводу Т.Головиной повторюсь уже в энный раз… В сентябре этого года будет ровно 10 лет, как я первый раз пошел в ПВД. За это время я не стал великим туристом, но мне уже определенно есть, что показать и рассказать. И всё это благодаря «Путеводителю для друзей»! Никто, ни один ресурс не может сравниться с Татьяной в количестве походов, именно походов выходного дня, в простоте подачи информации, в подробности описания маршрутов, да еще и с gps-треками. Поначалу я распечатывал её статьи и ходил "по бумажке", теперь же, когда я «подрос» как турист, я с удовольствием пользуюсь её идеями, накручивая вокруг её треков свои более сложные и протяженные маршруты. Поэтому я и считаю, что значение «Путеводителя для друзей» Татьяны Головиной с точки зрения развития туризма, для познавания Крыма трудно переоценить, даже несмотря на НЕКОТОРЫЕ неточности!
Вот тут согласен. Тем более у Татьяны путеводитель вроде бы называется «для друзей» т.е. таких же любителей наших родных красот, как она и всех остальных, это ведь не официальный источник, поэтому там могут быть какие-то небольшие неточности и в этом нет ничего страшного. Если уж планировать серьезный маршрут, то всегда можно воспользоваться картами аксакалов, официальными картами или военными картами. Помню ходил с ней как-то вокруг Бойки, мы там немного промахнулись, ничего страшного, один звонок Серёже Свирину и группа на правильном пути:)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2021, 10:56 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2015, 16:14
Сообщения: 702
Репутация: 906
Rissen писал(а):
Первоисточник писал(а):
...На современных картах топоним в варианте Пиякья перенесен на соседнюю гору Ликман-Ганын...
Но, увы. У корифеев уже не спросишь...
Так может быть спросить у "первоисточника" ?
Т. Головина писал(а):
...обозначенная на «пятисотке», как Ликман-Ганын....
В субботу прошлись мимо Благодатного до Казанлы и далее. В 08-30 температура в тени была 27,4.

Наконец-то нашли "смотрителя" Караби.

Изображение

► Показать

Вчера - разгрузочный день. Ангарский перевал - старые дороги и новые родники - Сосновка.

Есть на том участке одно интересное место, которое назвал для себя "маски". Когда-то кто-то обустроил стоянку деревянными масками внизу и на деревьях. Правда от некоторых из них теперь осталась только проволока.
► Показать
Очень много комарья. :(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2021, 11:38 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7858
Репутация: 4091

Откуда: любимый Севастополь
Всем привет :rose: , никто не пишет- подниму тему летними пейзажами, в горы ходить жарко, я из под кондиционера не вылезаю, поэтому только спасают вечерние прогулки около моря :-D
Изображение
Изображение

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Последний раз редактировалось AngelinaAngel 25 июл, 2021, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2021, 12:08 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1886
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
Вчера нам боженька дал не очень жаркий день. Я воспользовалась и погуляла по лесам и горкам из Родного в Передовое.
Изображение Изображение Изображение
Жалко безымянный пруд (недалеко от озера Лиманского). Берега раскурочили бульдозером, хотя прудик не почистили. Разрушили скамейки, мостки, растительность на берегах... Хорошо, хоть кувшинки (водяные лилии) не тронули.
Изображение
В Муловском озере совсем мало осталось кувшинок, да и территория вокруг очень загажена. Вот тут и пожалеешь, что озеро не в частных руках...
Изображение

Для заинтересованных: грибов в лесу немного, но есть (хотя я и не искала особо), вот столько
Изображение,

но вкууусные...:up:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2021, 14:58 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2015"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2007, 13:23
Сообщения: 1173
Репутация: 1154

Откуда: Севастополь
AngelinaAngel писал(а):
поэтому только спасают вечерние прогулки около моря
Дикая Омега. Вечер 22 июля. Тепло, ветер, небольшой шторм https://my.mail.ru/mail/alexmalinka/photo/92887 :-)
Изображение
► Показать

_________________
моб. +7(978) 744-74-79, [email protected], ADVENTURE Севастополь https://vk.com/club164618687
______________________________________________________________________________________________
Проектирование, монтаж, ремонт и техническое обслуживание промышленного холодильного оборудования.
+7(978) 014-77-13, [email protected], https://sevholod.com.ru/, https://vk.com/club129526852


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2021, 17:31 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7858
Репутация: 4091

Откуда: любимый Севастополь
Да, там классно на дикой Омеге :up:

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2021, 19:37 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 23:48
Сообщения: 2686
Репутация: 4216

Откуда: Ялта
olga-malceva-09 писал(а):
Жалко безымянный пруд (недалеко от озера Лиманского).
Ольга, рядом с Лиманским есть Монастырский пруд. А выше Свято-Преображенский скит. Вы не в курсе, на территорию скита проход открыт? Можно дойти до источника-купели Федора Студита (Монастыр-Чокрагы)?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2021, 20:25 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1886
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
Rissen
Вход, даже въезд в скит открыт. К источнику и купели проход свободен.
Изображение
На моём фото не Монастырский пруд. Это совсем небольшой пожарный прудик, но он был красив и я всегда к нему специально заходила (он в стороне от дороги). Монастырский, не смотря на прошедшие дожди наполнился плохо
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2021, 20:59 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
olga-malceva-09 писал(а):
Вход, даже въезд в скит открыт. К источнику и купели проход свободен.
Ну, как бы не совсем так. Ворота закрыты. Приходится звонить. Выходит поп и... впускает. Но гарантии нет. К храму проход свободный, но внутри я не был: закрыто.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2021, 21:51 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1886
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
Тео
а зачем через парадные ворота? Надо сразу идти к Храму, там вовсе забора нет, и оттуда иди хоть куда по территории. Была там неоднократно и в Храме всегда кто-то был. Видимо, просто везло. Кроме того, когда проходила по территории меня спросили: позвать ли батюшку. Мне не надо было, да и Храм оказался открытым.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2021, 22:38 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
olga-malceva-09 писал(а):
сразу идти к Храму, там вовсе забора нет, и оттуда иди хоть куда
Т.е. вы предлагаете зайти в мужской монастырь через чёрный ход? Ох уж эти женщины: всегда лазейку найдут, чтобы вкусить запретный плод! :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2021, 22:47 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1886
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
Тео
а я и не знала, что нельзя. И через ворота ходила (было открыто) и со стороны Храма, а вчера вообще с горки спустилась прямо к источнику.


Последний раз редактировалось olga-malceva-09 29 июл, 2021, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2021, 8:58 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2009, 16:49
Сообщения: 640
Репутация: 2661
Морякам без моря везде трудно, но мы не боимся трудностей. Поэтому День Флота я со своей семьёй и семьёй однокашника отпраздновал День Флота в горах: Сююрю-Кая, по кулуару на Серт-Кая, Седам, Данильча-Коба и вниз. Данильча полная воды, все ванны "работают", вода чистая вкусная. Комарья умеренно.
Изображение
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021, 9:29 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2015, 16:14
Сообщения: 702
Репутация: 906
В прошедшие выходные повторил попытку найти пещеру "Валентинка" на Чатыр-Даге. В субботу не получилось, а в воскресенье боевая подруга ее таки нашла. Оказалось, что а предыдущие разы я был неподалеку от пещеры.

фото► Показать


Температура воздуха в Перевальном в 05-20 была 17 град, а уже около 11-ти часов 23,5 (в лесу). Комаров и прочего не было.
Шикарная погода - солнце, легкий ветерок и мизер людей


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021, 17:14 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Кто ещё не подписан на нашего коллегу блогера Сергея Покидько - присоединяйтесь! https://www.youtube.com/channel/UCDanAc ... EeA/videos


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021, 20:12 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2009, 18:51
Сообщения: 3828
Репутация: 1297
Тео писал(а):
29 июл, 2021, 17:14
Кто ещё не подписан на нашего коллегу блогера Сергея Покидько - присоединяйтесь! https://www.youtube.com/channel/UCDanAc ... EeA/videos
Спасибо, что то про Крым ни одного интиресного канала нет.
Да и вообще про путишествия тоже нудные все какие то.
Один только с интиресом посмотрел Семиразум Кругосветка, там у него и пеший туризм был 4 дня по Колумбии шел до Мачу Пикчу пешком. По Перу то есть.

_________________
Спутниковые антенны
Кондиционеры


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021, 21:44 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7858
Репутация: 4091

Откуда: любимый Севастополь
Ну как нет ничего интересного :) вот шикарнейший выпуск, я считаю одним из лучших его роликов

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021, 21:47 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
AngelinaAngel писал(а):
Ну как нет ничего интересного вот
Да, Птушкин молодец, талант, творческий человек, но... он не нашей крови: не походник. :wink:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021, 22:10 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7858
Репутация: 4091

Откуда: любимый Севастополь
У него есть с прошлого года многодневный соло поход в Карпаты, но там он не говорит ничего. Он сделал выпуск наподобие блогера-путешественника, который ходит по всему миру в соло походы, снимает сам видео, но в них ничего не комментирует и ничего не говорит. Просто видео.

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Последний раз редактировалось AngelinaAngel 02 авг, 2021, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 8:00 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 фев, 2013, 16:30
Сообщения: 2317
Репутация: 237

Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Commandor Alex писал(а):
29 июл, 2021, 9:29
....

Температура воздуха в Перевальном в 05-20 была 17 град, а уже около 11-ти часов 23,5 (в лесу). Комаров и прочего не было.
Шикарная погода - солнце, легкий ветерок и мизер людей
Когда замечательные фото увидел сразу подумал, а как по такому пеклу ходили, а оказывается прекрасная температура была!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28305 сообщений ]  На страницу Пред. 11079 1080 10811133 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB