Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.70°C, ⇓759 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 23:48

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28347 сообщений ]  На страницу Пред. 11069 1070 10711134 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 май, 2021, 19:20 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2015"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2007, 13:23
Сообщения: 1173
Репутация: 1154

Откуда: Севастополь
Тео писал(а):
Так что, начинающие, начинайте... сами. Уж как-нибудь! По маленькому кружку вокруг машины, постепенно увеличивая радиус. Андроид с ОсМандом или Локусом вам в помощь!
Можно и я вставлю свои пять копеек :-) Да, когда когда кто-то идет с тобой ты вольно или невольно за него отвечаешь - тут никуда не денешься. Есть отдельные индивидуумы, которым главное пройти самим и выполнить свой план похода - но таким лучше ходить самим ( я не имею в виду тех, кто просто любит ходить один и получать от этого удовольствие). А так основное правило - "сколько человек вошло в лес - столько и должно выйти обратно. И желательно вовремя :-)" Начинать можно и самим потихоньку - тут рядом красивых мест - ходить-не переходить :-) Главное, в первый раз перебороть себя - это всегда сложно (и сам не уверен, и народ незнакомый, и как остальные посмотрят). Поэтому написать всегда проще - хочу в поход, чем реально решиться в первый раз :-) Мы все так начинали. Сейчас, правда, народ уже разбился по группам, знает друг друга лично и чего от ожидать :-) Интересы и цели у всех разные - кто-то хочет узнать свой предел, кто-то просто нагрузиться физически, кто-то пройтись неспеша и подышать воздухом. А кто-то и перекусить на природе :-) Так что каждый должен определиться сам для себя, чего он ожидает от этого мероприятия, чтоб потом не было мучительно больно :-) Тут пишут многие, но ходят потом в лучшем случае треть. Так что главное не физическая форма, а твое конкретное решение - "Я иду".
А мы продолжаем по возможности ходить в свое удовольствие, не всегда всем удается - работа, заботы, здоровье или еще что-то, но все равно ходим. Наверное, это уже навсегда :-) Тут стал бывать реже - пересели на машину (мест меньше), так что как раньше на автобусе (сколько придет, столько и едет) не получается. Но все равно места бывает остаются свободные, да и со своей машиной можно присоединяться. Так что кто конкретно решился - Велкам как говорят наши заклятые друзья :-)

_________________
моб. +7(978) 744-74-79, [email protected], ADVENTURE Севастополь https://vk.com/club164618687
______________________________________________________________________________________________
Проектирование, монтаж, ремонт и техническое обслуживание промышленного холодильного оборудования.
+7(978) 014-77-13, [email protected], https://sevholod.com.ru/, https://vk.com/club129526852


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май, 2021, 20:18 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2009, 18:51
Сообщения: 3834
Репутация: 1305
AngelinaAngel писал(а):
Потом недалеко от родника устроили обед на газовой горелочке,
Потрясающее место заметила Ангелина, я пролетел мимо, пришлось слегка вернутся.
Как бы поляна окруженная скалами, С видом на море и мыс фиолент. Были как места приземлится, так и гамак повесить.
Так же понравился катер с Инжира, капитан гнал как будто утюг дома забыл выключить, обычно до инжира за пол часа ялик плывёт, етот с мордой акулы на носу за 12 мин от точки до пристани.
По пути туда был атакован двумя огромными клещами, вовремя заметил, хотя вроде по траве не ходили, еще одна причина вернутся обратно морем.

_________________
Спутниковые антенны
Кондиционеры


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май, 2021, 21:46 
Не в сети
типа ламантин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2006, 12:54
Сообщения: 16289
Репутация: 3346
Варвала писал(а):
Мечтаю пойти в пеший поход по Крыму. Это сильно тяжело? Но я сомневаюсь в своей выносливости, наверное, нужно сделать это сейчас, пока сильной жары нет. Меня привлекают именно места силы в Крыму, я много о них читала, даже тур нашла, называется Тропами скифов по сакральным местам силы Крыма, только вот не знаю, осилю его или нет. Я просто человек, который привык к комфорту, но хочется себя испытать, всё в жизни попробовать.
Почитала о вашем туре по местам силы: выглядит как наглое разводилово.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май, 2021, 22:41 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7865
Репутация: 4140

Откуда: любимый Севастополь
Светкин писал(а):
15 май, 2021, 21:46
Почитала о вашем туре по местам силы: выглядит как наглое разводилово.
Так это встроенная реклама :smith:.

PS Спускались сегодня к урочищу Аязьма и встретили группу человек 20 с экскурсоводом,- гид все рассказывал им шел, показывал, потом встретились с ними на роднике. Как поняла, это просто коммерческая группа (возраст 50+, в основном женщины). Маршрут у них был Резервное-Аязьма-Инжир-Балаклава.
Кто хочет в походики, но по каким-то причинам боится сам ходить :girl: - вот решение: группа с экскурсоводом. Вас встретят и выведут с маршрута + расскажут информацию.

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май, 2021, 20:23 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11852
Репутация: 4751

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
AngelinaAngel писал(а):
Кто хочет в походики, но по каким-то причинам боится сам ходить - вот решение: группа с экскурсоводом.
Сегодня обогнали группу из 3-х молодых людей, которые возвращались с Ай-Димитрий. Один из них огромный толстяк. Он еле шёл. Двое других пытались ему помогать, но тушу под 200 кг. даже взяв под руки, они едва ли смогут дотащить. Его друзья обнадёживали, что идти осталось недалеко, и он постоянно повторял эту фразу, но реально это было даже не пол-пути. Наступал вечер, начинался дождь, и мы с другом, далеко не юноши, чтобы тащить километры огромного бугая, пошли своим путём. Как-то тревожно сейчас. Это наглядный пример, что наше желание далеко не всегда совпадает с нашими возможностями.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май, 2021, 21:10 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2009, 18:51
Сообщения: 3834
Репутация: 1305
Ну если возвращались с Ай-Димитрий значит дойдут. Там всё время вниз дорога. Или заночевать в лесу, а завтра со свежими силами вернуться. Хотя в той стороне мне сейчас в окно молнии сверкают, одно окно как раз на направление походов смотрит.

_________________
Спутниковые антенны
Кондиционеры


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май, 2021, 21:24 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 23 окт, 2010, 19:01
Сообщения: 2906
Репутация: 497

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь. Кача.
Вот, я поэтому тоже предпочитаю сам ходить. Не надо подстраиваться под чужой темп, не надо нести никакой ответственности за других, не надо слушать чужие (не очень ламповые) истории. Красота!

_________________
Trittst im Morgenrot daher,
Seh' ich dich im Strahlenmeer,
Dich, du Hocherhabener, Herrlicher!
Wenn der Alpenfirn sich rötet,
Betet, freie Schweizer, betet!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май, 2021, 21:36 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7865
Репутация: 4140

Откуда: любимый Севастополь
Nachar писал(а):
16 май, 2021, 21:24
... не надо слушать чужие (не очень ламповые) истории. Красота!
Это больше всего напрягает, скорее даже раздражает. Мы же отдыхать ходим на природу :friend: Предпочитаю нейтральные темы для разговоров, как говорится easy talk.

PS Тео, надеюсь толстяк дошел вниз. Интересно как он вверх шел или они с Соколиного идут? Кстати, там такая дорога хорошая идет вниз с Сюндюрлю, что можно пробежаться отрезок пути. Я так часто делаю (мышцы забиваются от долгой ходьбы, а пробежка их разгружает и ноги чувствуют себя великолепно)

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май, 2021, 22:39 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2010, 9:34
Сообщения: 9190
Репутация: 3604

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
AngelinaAngel писал(а):
можно пробежаться отрезок пути
И догнать на последнюю электричку :mrgreen:
Изображение

_________________
Температура моря в Крыму watsen.info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май, 2021, 23:30 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 10 окт, 2017, 9:43
Сообщения: 287
Репутация: 195

Откуда: Севастополь
Тео писал(а):
16 май, 2021, 20:23
AngelinaAngel писал(а):
Кто хочет в походики, но по каким-то причинам боится сам ходить - вот решение: группа с экскурсоводом.
Сегодня обогнали группу из 3-х молодых людей, которые возвращались с Ай-Димитрий. Один из них огромный толстяк. Он еле шёл. Двое других пытались ему помогать, но тушу под 200 кг. даже взяв под руки, они едва ли смогут дотащить. Его друзья обнадёживали, что идти осталось недалеко, и он постоянно повторял эту фразу, но реально это было даже не пол-пути. Наступал вечер, начинался дождь, и мы с другом, далеко не юноши, чтобы тащить километры огромного бугая, пошли своим путём. Как-то тревожно сейчас. Это наглядный пример, что наше желание далеко не всегда совпадает с нашими возможностями. Да
Дойдут даже сегодня.Не стоит волноваться.
Туда всего 5 с половиной километров от Новобобровки.
Я на АйДимитрий с нелегким рюкзаком, с запасом воды изза боязни что там воды уже нету
добираюсь за полтора часа.И это не предел, я думаю что некоторые доберутся быстрее меня.
А им спускаться с горки вниз, в крайнем случае допустим будут спускаться медленней в два раза.
За три часа спустятся без всяких сомнений.
А до Колхозного еще ближе, а оттуда на такси.
И вот почему,я так думаю, скорее всего они шли из Чвйного домика,а туда летают вертолеты, но возможно погода поменялась и летать перестали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2021, 11:13 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11852
Репутация: 4751

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Tino писал(а):
с запасом воды изза боязни что там воды уже нету
Есть вода. И Бага ещё течёт, даже водопады работают, хоть и не в полной мере.
Tino писал(а):
до Колхозного еще ближе
Спускался в Колхозное не раз, т.к. за спиной сотни походов. Но далеко не все знают лесные тропы. Эти парни - явно новички.
Tino писал(а):
За три часа спустятся без всяких сомнений.
Сомневаюсь, потому что видел, как давался каждый шаг. Толстяк вообще идти практически не мог, лишь пыхтел и стонал, а на спуск часто сил нужно больше, чем на подъём, особенно как там: круто вниз по крупной, катящейся из-под ног щебёнке.
AngelinaAngel писал(а):
Кстати, там такая дорога хорошая идет вниз с Сюндюрлю, что можно пробежаться отрезок пути.
Хорошая? Ты просто забыла: по такой "дороге" побежишь - тут же попадёшь на шпагат и порвёшь промежность. Сколько раз садился на шпагат именно на такой крупной щебёнке. (А ещё на шишках. Моя бедная попа!!!) :wink:
Да, внизу, где уже начинается равнина, дороги хорошие, по ним и пробежать можно. Хотя, не был там пару лет, и удивился, сколько дорог накатали джиперы: там, где были тропы-сократы - новые наезженные грунтовки.
А ещё удивился, что не смог найти ту тропу, по которой обычно поднимался на Сюндюрлю. Она тупо заросла. Стою у её основания, где её начало показывает навигатор, тропу, вроде, вижу, но не узнаю: она заросшая, и совсем не такая, какой её помню. Осталась лишь тропа, которая ближе к Ай-Димитрий, и по ней я обычно продолжал путь после посещения Сюндюрлю. Она раньше была очень слабенькая, почти незаметная, а сейчас именно по ней, видать, ходят люди, и даже стоит тур.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2021, 11:49 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7865
Репутация: 4140

Откуда: любимый Севастополь
Тео писал(а):
Хорошая? Ты просто забыла
Там просто шОссе :up: Вот в субботу с Димой спускались по мелкой сухой сыпухе - до сих пор ноги приятно побаливают - чувствуется, что получили нагрузку,- это не по прямой ходить :)

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Тео писал(а):
Толстяк вообще идти практически не мог, лишь пыхтел и стонал
Ох, ну зачем так себя мучать? Сердце может не выдержать ведь.

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2021, 12:07 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 авг, 2008, 2:34
Сообщения: 3087
Репутация: 1210
Знаю человека, который на Кабаньем перевале поломал ногу.
Но тогда он еще не знал, что у него перелом,
дошел до Передового, и только на третий день обратился в травмпункт.
Рентген, гипс.
Мы тогда вместе шли, он шел нормально, только медленней обычного.

_________________
Слышал легенду,
будто когда-то
нашу страну населяли гиганты...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май, 2021, 14:35 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2009, 16:49
Сообщения: 646
Репутация: 2692
Кулуар Космонавтов, Горпано-Сталони оно конечно дело серьезное, но с точки зрения зрелищности их ценность стремится к нулю. Мне же гораздо интересней побывать в каких-нибудь действительно КРАСИВЫХ местах. И пусть они будут высоко, пусть к ним нужно долго ехать и далеко идти...
В воскресенье съездили в одно из таких мест - в восточный Крым, на 3 вершины Эчки-Дага по мотивам Уважаемой Татьяны Головиной: http://golovina14.ru/krimea/eastkrimea/echki-dag3/
Повторили её маршрут, только возвращались спускаясь с Делямет-Каи по хребту Чалки и вышли по тропе к трассе там же где и Головина.
Получилось около 11км. От б.Камышовой 2,5часа на машине (выезжали в 6.00), 6 часов прогулка и 3 часа дорога назад.
Изображение
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май, 2021, 11:33 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2013, 21:36
Сообщения: 982
Репутация: 2962

Откуда: любимый остров
s_tramp писал(а):
Кулуар Космонавтов, Горпано-Сталони оно конечно дело серьезное, но с точки зрения зрелищности их ценность стремится к нулю.
На вкус и цвет товарищей нет :mrgreen: Изображение

_________________
На острове Робинзон готов был продать душу Дьяволу, лишь бы вернуться к людям...
А попав к ним, стал тосковать по своему острову...
(Д. Дефо, из ненаписанного)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май, 2021, 20:36 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар, 2006, 15:00
Сообщения: 7842
Репутация: 6394

Откуда: Севастополь
Гроты Зангурма_Кобалар в минувшее воскресенье. Толкаться на Эски желания не возникало :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Ceterum censeo Pindostan esse delendam


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май, 2021, 22:15 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11852
Репутация: 4751

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Товарища укусил клещ. Его жена перепугалась, и отнесла клеща в лабораторию. Стоимость обследования клеща 2000 рублей. Результаты ждём. Меня тоже клещ укусил неделю назад, но моему клещу повезло: я его просто раздавил, а не пытал, как сейчас пытают того, который укусил моего напарника. :lol:
Кстати, штаны товарища были заправлены в носки, но клещ не полез вверх, а полез вниз, пролез под резинкой носка и укусил в лодыжку. Думаю, это потому, что штаны нависали над носками как у хохла шаровары.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май, 2021, 22:33 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2010, 9:34
Сообщения: 9190
Репутация: 3604

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
Горные клещи безобидны. Только ранка от укуса. А вытягивать животное лучше поршнем шприца со срезанным носиком. Несколько раз сделать подсос и клещ изойдет.

_________________
Температура моря в Крыму watsen.info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май, 2021, 7:54 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2015"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2007, 13:23
Сообщения: 1173
Репутация: 1154

Откуда: Севастополь
Тео писал(а):
Стоимость обследования клеща 2000 рублей.
Да уж, дорого нынче клещи стоят - дороже хорошей баранины :-)

_________________
моб. +7(978) 744-74-79, [email protected], ADVENTURE Севастополь https://vk.com/club164618687
______________________________________________________________________________________________
Проектирование, монтаж, ремонт и техническое обслуживание промышленного холодильного оборудования.
+7(978) 014-77-13, [email protected], https://sevholod.com.ru/, https://vk.com/club129526852


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май, 2021, 21:00 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 23:48
Сообщения: 2686
Репутация: 4216

Откуда: Ялта
Winder писал(а):
...дороже хорошей баранины
А разве в Севастополе сейчас можно купить хорошую баранину? :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май, 2021, 22:32 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 июл, 2020, 1:16
Сообщения: 22
Репутация: 10

Откуда: Севастополь
Подскажите, пожалуйста, завтра Ильяс-Кая, Храм Солнца доступно будет? Может в курсе кто? Вроде там военные часто не пускают.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2021, 6:52 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 10 окт, 2017, 9:43
Сообщения: 287
Репутация: 195

Откуда: Севастополь
Горный писал(а):
20 май, 2021, 22:32
Подскажите, пожалуйста, завтра Ильяс-Кая, Храм Солнца доступно будет? Может в курсе кто? Вроде там военные часто не пускают.
Последний раз был там 25 апреля.
Не было военных и запретов.
Народу как всегда много, особенно в выходные, предпразничные и праздничные дни, напрягает толкаться в толпе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2021, 8:40 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11852
Репутация: 4751

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Горный писал(а):
Вроде там военные часто не пускают.
Военные там тогда, когда хозяева жизни и их девки в своих дворцах на побережье отдыхать изволят. Чтобы быдло не подсматривало, и чего-то там не надумало. Вода ещё холодная, поэтому пока никого нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2021, 18:38 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2015, 16:14
Сообщения: 704
Репутация: 906
s_tramp писал(а):
Мне же гораздо интересней побывать в каких-нибудь действительно КРАСИВЫХ местах. ...
В воскресенье съездили в одно из таких мест ..по мотивам Уважаемой Татьяны Головиной:


s_tramp, Вы забыли упомянуть еще и о "неисхоженных" местах, о которых до уважаемой Татьяны Головиной никто, конечно же, не знал, коль и Вы о них узнали только от нее.
Очень надеюсь, что уважаемая Татьяна Головина не не растрезвонит о тех местах, в которых я предлагал вашему коллективу побывать. И очень надеюсь, что Вы ей подсказку о них не дадите. Дабы потом мне не сожалеть о своей наивности. Впрочем, в любом случае то, о чем я знаю там, и малую толику из которые я собирался показать вашему коллективу, ей увидеть не суждено. У нее все будет обычно - по верхам. А свое предложение вашему коллективу (в лице Rissеn) побывать в них, теперь снимаю.
Забыли.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май, 2021, 7:51 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2009, 18:51
Сообщения: 3834
Репутация: 1305
Commandor Alex писал(а):
21 май, 2021, 18:38
s_tramp писал(а):
Мне же гораздо интересней побывать в каких-нибудь действительно КРАСИВЫХ местах. ...
В воскресенье съездили в одно из таких мест ..по мотивам Уважаемой Татьяны Головиной:


s_tramp, Вы забыли упомянуть еще и о "неисхоженных" местах, о которых до уважаемой Татьяны Головиной никто, конечно же, не знал, коль и Вы о них узнали только от нее.
Очень надеюсь, что уважаемая Татьяна Головина не не растрезвонит о тех местах, в которых я предлагал вашему коллективу побывать. И очень надеюсь, что Вы ей подсказку о них не дадите. Дабы потом мне не сожалеть о своей наивности. Впрочем, в любом случае то, о чем я знаю там, и малую толику из которые я собирался показать вашему коллективу, ей увидеть не суждено. У нее все будет обычно - по верхам. А свое предложение вашему коллективу (в лице Rissеn) побывать в них, теперь снимаю.
Забыли.
Благодарю за прошлую вылазку, надо будет придумать ещё маршрут по нехоженным местам.

_________________
Спутниковые антенны
Кондиционеры


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28347 сообщений ]  На страницу Пред. 11069 1070 10711134 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: intertop, Ольга55 и 40 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB