Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.9°C, ⇑748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 23:24

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28319 сообщений ]  На страницу Пред. 11063 1064 10651133 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2021, 10:05 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2009, 16:49
Сообщения: 642
Репутация: 2672
А мы в воскресенье с Rissen +1 поднялись к водопаду Мердвен-Учан-Су от дороги по руслу. Посмотрели на действительно замечательный "нераспиаренный" 12-15 метровый водопадик, после которого нас ждал несколько крутоватый подъем к верхнему водопаду, который конечно же все видели. Потом по кромке дошли до Форосского канта и спустились на Байдарку. Что интересно, верховья Байдарки с водой, но верхний водопад абсолютно сухой, аж земля потрескалась, а ниже - снова вода.
Погода стояла пасмурная и на фото было бы всё уныло, если б не цветы!
Изображение
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2021, 11:31 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг, 2011, 23:20
Сообщения: 2452
Репутация: 386

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь
Ребят всем привет. А в Кизиловом набралось озеро? :rose:

_________________
Мужская депиляция любых зон :confused: Записаться можно по телефону +79786177687 или в ЛС.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2021, 15:25 
В сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1886
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
Мосечка
А оно (они, в Кизиловом три пруда) исчезало?. Не было воды в Туристском пруду (между Орлиным и Кизиловым), но её и сейчас там нет...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2021, 17:02 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2003, 11:13
Сообщения: 867
Репутация: 821

Откуда: Севастополь
Ольга, не тратьте сил зря, это была всего лишь реклама. Посмотрите сообщения Мосечки в других темах и её подпись - и все станет понятно.

А Туристский - это какой? Там есть Старая плотина и Новая плотина, между Орлиным и Кизиловым, вроде как

_________________
И лотос вокруг, куда ни посмотришь, цветёт...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2021, 18:13 
В сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1886
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
Bogdan
Туристский, это который Новая плотина. Хочу поправиться: там после укрепления плотины начала появляться вода


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2021, 21:58 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт, 2008, 18:48
Сообщения: 6442
Репутация: 1329

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Мы в гавани… В полной...
Не по теме.
Получится определить точку съемки по силуэту гор?
► Показать
Спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2021, 15:16 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 фев, 2017, 13:15
Сообщения: 72
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Бойкинский водопад сухой. Зато Весенний працюе! Только что были на нем. Воды немного, но она есть! Огорчает только наплыв людей...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2021, 21:00 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2014, 20:58
Сообщения: 1083
Репутация: 811
Пробежались сегодня по Баге, водичка есть. Нашли винтажную пилу. Клейма не было. Хорошо сейчас там.
► Показать

_________________
Из двух направлений выбирайте то, которое вам нравится меньше, и вы наверняка попадете туда, куда хотели.

Козьма Прутков "Дао намерений"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2021, 1:33 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2013, 21:36
Сообщения: 982
Репутация: 2962

Откуда: любимый остров
leonNEL писал(а):
Пробежались сегодня по Баге, водичка есть. Нашли винтажную пилу. Клейма не было. Хорошо сейчас там.
► Показать
Дядя Коля -старый лесник с Ай_Димитрия помер, и всё пришло в запустение..., и растаскивают инвентарь потихоньку, кто ни попадя...Скоро как на Гороховой даче природа начнет забирать своё... :cry2: Если, конечно, двуногие не распилят там землю :mrgreen: Изображение

_________________
На острове Робинзон готов был продать душу Дьяволу, лишь бы вернуться к людям...
А попав к ним, стал тосковать по своему острову...
(Д. Дефо, из ненаписанного)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2021, 19:19 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Походникам по Крыму не может быть неинтересен талантливый фильм из 3-х частей Андрея Каспера. Да, мы не очень любим машины среди нашей природы, но этот талантливый Каспер в первую очередь видит красоту Крыма, и это завораживает.



Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2021, 11:33 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2009, 16:49
Сообщения: 642
Репутация: 2672
В воскресенье сходил от озера в Виноградном через Дипло и Конёк к водопадам Головкинского. Туда топал 6 часов, на реке 1,5 и обратно 2,5 часа по дороге мимо Ай-Йори и Серауса. Кольцо получилось примерно 25км. Позволю себе положить под спойлер чуть больше фото, чем это прилично, т.к. не все пойдут туда и не все из тех, кто пойдет, станут спускаться к водопадам с Конька.
Изображение
► Показать


Последний раз редактировалось s_tramp 20 апр, 2021, 15:26, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2021, 11:34 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 янв, 2010, 13:46
Сообщения: 138
Репутация: 27

Постоялец: Везде и всегда
Если он и ему подобные будут и дальше так "видеть красоту" Крыма, то от нее скоро ничего не останется. Особенно "порадовало" как багги проносятся мимо отдыхающих людей на пляже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2021, 12:06 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
konrad85 писал(а):
Если он и ему подобные будут и дальше так "видеть красоту" Крыма, то от нее скоро ничего не останется.
Абсолютно согласен, только с этим мы ничего поделать не можем, а значит, через ролик Каспера просто любуемся природой, (и талантом автора) пока она ещё есть в шаговой доступности. А насчёт войны с 4х4 так я такую войну начинал, но проиграл вчистую ввиду явного численного превосходства противника на его поле.
viewtopic.php?f=3&t=600599
Попробуйте и вы, если чувствуете силы. Кстати, большая группа 4х4 из Севастополя каждое воскресение выезжает "месить грязь" в горы. Собираются, вроде, на площади возле памятника Киевским гусарам. Можете отважно встать грудью на их пути, вместо того, чтобы ругать их и возмущаться тут, где нет ни одного из них. :wink:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2021, 12:14 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 25 фев, 2011, 13:58
Сообщения: 2000
Репутация: 304
s_tramp

Какая красота, благодарю, такое эстетическое удовольствие))

_________________
Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2021, 21:05 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 20 сен, 2016, 22:10
Сообщения: 182
Репутация: 1408

Откуда: Севастополь
Обещал подробный фотоотчет о прогулке по Баге – Топшанару – Сулу-Дере. Выполняю: https://my.mail.ru/mail/bala-sev/photo/ ... _Sulu-Dere


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2021, 21:08 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
mils писал(а):
Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо.
Ага! Даёт блох, клопов, вшей, клещей, глистов, КОВИД, геморрой, радикулит, артрит, гастрит и пр... Оно мИне нИ надА!!! Спасите меня от ЕНтого Бога!!! :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2021, 0:52 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 сен, 2011, 23:22
Сообщения: 39
Репутация: 64
Тео писал(а):
19 апр, 2021, 19:19
Походникам по Крыму не может быть неинтересен талантливый фильм из 3-х частей Андрея Каспера. Да, мы не очень любим машины среди нашей природы, но этот талантливый Каспер в первую очередь видит красоту Крыма, и это завораживает.

Да, Тео, вы правы, есть огромный контраст между этим видео и фотографиями s_tramp в следующем посте...

Судя по созидательным фото s_tramp, он действительно видит красоту Крыма и не считает нужным её разрушать, и это очень важно!
В то время как автор видео и его друзья мало того, что разрушают природные ландшафты Крыма, так ещё и угрожает жизни и здоровью десятков туристов и рыбаков, тихо отдыхающих на песчаном пляже.
Я любитель природы и автолюбитель, и это видео не про любовь к природе или интерес к машинам, а скорее про хамское отношение к окружающим.
Если хотите гонять по бездорожью - организуйте оборудование трассы и обеспечьте безопасность окружающих.
К сожалению, ваше предложение отважно встать грудью на их пути звучит бессмыслено.
Данного видео уже достаточно для привлечения этих людей к административной ответственности за нарушение правил безопасности при эксплуатации транспортных средств.
Если будет общественный резонанс - найдутся и чиновники, готовые с радостью исполнить свой долг и поднять рейтинг путём исполнения своих прямых обязанностей


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2021, 7:52 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 июл, 2015, 18:54
Сообщения: 636
Репутация: 106

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополец я!
"Можете отважно встать грудью на их пути, вместо того, чтобы ругать их и возмущаться тут, где нет ни одного из них".


Ваши указания обратите себе в первую очередь.Вы зачем здесь популяризируете "достижения" природовандалов?Вы на их сайте героев 4×4 что то подобное писали?Или вас там уже направили?Только здесь не хватало бросателей го..а на пропеллер.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2021, 9:44 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Russo Marinero писал(а):
Только здесь не хватало бросателей го..а на пропеллер.
Здесь - это где? Я всех ребят, что здесь постят, знаю давно, лично, со многими из них ходил в десятки, сотни походов, а вот вас я в упор не знаю. Кто вы такой, чтобы указывать мне что и где постить? Вам указать направление, куда вам идти? https://natribu.org/ Говно на пропеллер бросаете именно вы, затевая склоку на ветке форума. В ролике природа Крыма показана так ярко, как нигде и никогда больше. Именно это и заслуживает внимания нас, туристов, чтобы вспомнить о прекрасных местах, где бывали не раз. А то, что приезжие вредят природе Крыма - это совсем иной вопрос, которым пусть занимаются соответствующие организации. Если вы их член, то вперёд, начинайте махать саблей, тем более, что все данные по фигурантам данной вылазки найти легко. Я с ними не ездил, и их поездку не одобряю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2021, 16:28 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2010, 13:20
Сообщения: 17
Репутация: 5

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Всем привет. Хотел прогуляться в районе Колхозного, в частности, вскарабкаться на Сарпаху (возможно и Яны-Кыл) и пройти по каньону Узунджи. Так сказать, убить двух зайцев (которые пойдут со мной :D ). Прогулка обещает быть неспешной, с радиалками, поэтому рассматриваю на маршруте 2 ночёвки: одну перед Сарпахой и вторая в каньоне. Но так как в этих краях не ходил, прошу совета по местам стоянки.
Черновик маршрута► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2021, 17:08 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2003, 11:13
Сообщения: 867
Репутация: 821

Откуда: Севастополь
Воды вам в первую ночёвку не надо, получается? С собой понесёте?
Ближайшая вода к Сарпахе - колодец Уч-Кую на пересечении тропы (маршрут 45) и прямой линии между вершинами Сарпаха и Вилля-Бурун. Но он сезонный. Вода может быть, а может и не быть. Ну и спускаться к нему, высоту терять... Ну или на Чайный домик идти. Не знаю как там сейчас, не гоняют туристов?
Ну и под Топшанаром, у Солдатского озера, были выходы воды, насколько я помню. Тоже сезонные.
Ночёвка на Ай-Димитрий может быть беспокойной - много зверья бродит.

_________________
И лотос вокруг, куда ни посмотришь, цветёт...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2021, 17:22 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
freeconst писал(а):
Но так как в этих краях не ходил, прошу совета по местам стоянки.
Привет! Вообще-то, это маршрут чисто однодневный: от Колхозного подъём к озеру Талака-голь, где, возможно, уже есть вода в колодце, потом подъём на Яны-Кыл, а с него по перешейку на Сарпаху, спуск к Узундже к водопадам Сухой-Мох, где тоже есть родники, подъём к Ай-Димитрий, где есть отличный родник, и спуск по оврагу Ильячка-Дере к Суук-Су-Чаир на берегу Узунджи и к Колхозному. Если делать стоянку на ночь, то выбирать лучше у воды, а ещё лучше у родника. Перед Сарпахой воды нет, разве только если спуститься к колодцу Уч-Кую1, или 2.
Если места для вас незнакомые, то главное - правильно выйти из села и стать на тропу. Ниже ссылка на карту, где этот первый шаг. Справа вверху кнопка: "Карта Викимапии". Наводите курсор на кнопку и в меню выбираете: "Вид со спутника Яндекс". Удачи! http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.47 ... &z=18&m=ys
П.С. От подножья Яны-Кыла почти до Сарпахи, и за Сарпахой до Ай-Димитрий человеческих троп нет, только звериные, поэтому, маршрут не для новичков, будьте осторожны!


Последний раз редактировалось Тео 21 апр, 2021, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2021, 17:42 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2003, 11:13
Сообщения: 867
Репутация: 821

Откуда: Севастополь
Из колодца около Талака-Голь я бы пить не стал ни при каких обстоятельствах...
Уч-Кую1 пересох давным давно, разве нет? Уч-Кую2 ещё как-то дышит, сезонный... Я его имел в виду, понятное дело, про первый даже не вспоминаю.

_________________
И лотос вокруг, куда ни посмотришь, цветёт...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2021, 17:53 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Bogdan писал(а):
я бы пить не стал ни при каких обстоятельствах..
Bogdan писал(а):
Уч-Кую1 пересох давным давно, разве нет?
Весна как бы: возможно, вода струится из-под каждого камня. А может и нет. :wink:
Пить или не пить - каждый решает для себя сам. Как-то мы выпили воду из колодца, из которого за пол-года до этого вытащили сгнившего кабана. Я пил спокойно, без всяких опасений, целиком полагаясь на собственные органы чувств, а кое-кто из здесь присутствующих потом запаниковал, даже ощутил какие-то боли...(нервы, однако!), но и у него всё обошлось. :D
Обстоятельства? Именно они решают всё. Я пил из лужи под стелющимся можжевельником, который, вроде, ядовитый. А Робинзон пил какую-то жидкость из найденной в горах грязной открытой бутылки. Другие мои спутники ловили капли, стекающие со скал... Когда тебе в глаза заглядывает та, что с косой, выпьешь и мочу ослиную. :wink:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2021, 19:06 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2010, 13:20
Сообщения: 17
Репутация: 5

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Тео писал(а):
QR_BBPOSTэто маршрут чисто однодневный
Да, подсознательно я это понимаю, и где-нибудь на Демерджи подобный маршрут рассчитывал бы на день. Но место незнакомое, состав группы тоже ещё определяется - стрёмно :) . Да и просто хотелось осмотреться получше.
В планах было начать с вечера, по возможности набрать высоту и заночевать. Чтобы переход от Сарпахи до Ай-Димитрий был более спокойный. Да, по воде предполагал, что на первый день несём. Вторая ночёвка уже когда дойдём до Узунджи. Опять же, если затянем переход до вечера, то спускаться по каньону (а русло вроде не сухое сейчас) уже не хотелось бы.
Ребят, спасибо за наводки. Если есть ещё какие мысли, говорите, буду корректировать.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28319 сообщений ]  На страницу Пред. 11063 1064 10651133 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: oksaha, olga-malceva-09, Матрасник и 27 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB