Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓16.5°C, ⇑744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 26 апр, 2024, 6:56

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28349 сообщений ]  На страницу Пред. 1893 894 8951134 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 22:11 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1889
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
Хотела из Новобобровки пройти к водопаду Зелёный Мох (ходила не раз). Но рыхлый снег 15-20см, а кое-где и выше колена измотал меня. Ни народ, ни машины не ходили, так что я была первопроходцем... Решила от Терновой росы и грота двигать в сторону Родниковского. Шла по оврагу Илячка-Дере. Тропы тоже под снегом спрятаны, но т.к. под горку, да и трудно сбиться, если идёшь по дну оврага, то и без особых трудностей прошла к Колхозному. Отремонтированная к Родниковскому дорога в хорошем состоянии. Прошла её довольно быстро--за 40-45мин. Зима в тех краях в полном разгаре, снега--не тронуты... Воды в водопаде Терновая Роса много, думаю, что и Сухой и Моховой с водой, но сил не хватило пройти ещё5-6км по снежной целине.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
олениху собака (откуда только взялась!) загнала на край пропасти, но она её не очень и боялась. Потом собака ушла, но олениха долго наблюдала за мной, видимо тоже ей было не понятно: почему там тётка по снегам одна лазит...
Изображение

зачем коней на снег выгнали. Они тоскливо стоят на одном месте...
Изображение


Последний раз редактировалось olga-malceva-09 18 янв, 2019, 0:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 22:45 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2010, 0:40
Сообщения: 2355
Репутация: 1086

Откуда: Лётчики
olga-malceva-09 писал(а):
17 янв, 2019, 22:11
Воды в водопаде Терновая Роса много, думаю, что и Сухой и Моховой с водой.
Это не факт. В отличие от Терновой росы, питающейся поверхностным стоком, Мох и далее Сухой питаются карстовым источником, который начинает работать во время паводка в системе пещеры Узунджа. Пока на яйле устойчивый минус, рассчитывать на воду в этих водопадах не стоит.

_________________
Природа всегда права.
Ошибки же и заблуждения исходят от людей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 23:01 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр, 2007, 21:46
Сообщения: 2595
Репутация: 1437

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
olga-malceva-09, восхищаюсь вашей смелостью и отвагой. :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 23:43 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1889
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
Матрасник
там "минуса" не было. Хотя, в прошлом году, когда я поймала их с хорошей водой (Моховой и Сухой) снега не было совсем. Так что подождём...

Знающие, скажите: можно ли пройти по берегу Узунджи от Родникового в Колхозное. Не ходила и не слышала ходил ли кто...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 0:03 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13784
Репутация: 6873

Откуда: Местный
olga-malceva-09 писал(а):
17 янв, 2019, 23:43
можно ли пройти по берегу Узунджи от Родникового в Колхозное.
Небольшой участок проходил, но только летом, когда русло было полностью сухое. Там даже не ходить, а прыгать по камням надо, как козликам. Никаких тропинок вдоль русла не видел - в некоторых местах отвесные склоны и заросли.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 16:31 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2017, 22:14
Сообщения: 1567
Репутация: 576

Постоялец: Интернет
Откуда: у слона хвост?
Забанен: до 29 апр, 2024, 19:37
sev_sky писал(а):
18 янв, 2019, 0:03
olga-malceva-09 писал(а):
17 янв, 2019, 23:43
можно ли пройти по берегу Узунджи от Родникового в Колхозное.
Небольшой участок проходил, но только летом, когда русло было полностью сухое. Там даже не ходить, а прыгать по камням надо, как козликам. Никаких тропинок вдоль русла не видел - в некоторых местах отвесные склоны и заросли.
Подтверждаю. В августе '99 в рамках исследования темы "Казыклы-узень" прошёл очередной участок Скели-чокрак - Суук-су преимущественно по полусухому руслу.
Изображение
Сплошной тропы нет и в помине. Нижний каньон не менее красив, чем верхний. Особенно волшебно там если утром дымка. Правда волшебство длится лишь до первой машины или пешехода на дороге в/из Узунджа (Колхозное).

_________________
"Great minds discuss ideas,
average minds discuss events
small minds discuss people."
/Eleanor Roosevelt/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 18:20 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11866
Репутация: 4760

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Stefany писал(а):
olga-malceva-09, восхищаюсь вашей смелостью и отвагой.
Да, тётьки у нас такие! Для меня женщина, вызывающая истинное восхищение - Марина Галкина. Её последний поход летом 2017 года: "Одна через Чукотку" смотрел как увлекательный фильм. Даже мне, мужику, было бы стрёмно идти одному (и каждую ночь спать в беззащитной палатке) по абсолютно безлюдным, кишащим медведями местам многие недели, месяцы, не имея при себе даже хорошего ножа, не говоря уж об огнестрельном оружии. https://www.youtube.com/results?search_ ... 0%BD%D0%B0


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 18:42 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2011, 9:11
Сообщения: 1921
Репутация: 697

Постоялец: Везде и всегда
Тео писал(а):
не имея при себе даже хорошего ножа, не говоря уж об огнестрельном оружии.
Меня, наверно не меньше самого путешествия, впечатлило "снаряжение", этой мужественной женщины.

_________________

вот у кого то аллергия на пух на рыбу на духи
а у меня на идиотов
апчхи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 19:55 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 23:48
Сообщения: 2686
Репутация: 4216

Откуда: Ялта
Давным-давно (кажется еще в прошлой жизни) посчастливилось как-то провести летний сезон в сердце Чукотки, на анюйских речках. Палаточная жизнь, работа, охота, рыбалка, белые ночи, бесконечные сопки, чукчи, оленьи стада, непуганые любопытные медведи, как впрочем и все остальное зверье. Эх, светлые воспоминания...
olga-malceva-09 писал(а):
Ни народ, ни машины не ходили, так что я была первопроходцем...
Ух, как хочется на снег. Только на натоптанную тропу... :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 21:04 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1889
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
Каждому, конечно, своё, но посмотрев несколько роликов Галкиной и уже не мало пожив, могу сказать одно: " На хрен это ей? Надо мальчика родить и вырастить..." Конечно, я упрощённо сказала, примерно из той же оперы, когда я говорю "зачем лезть на отвесную скалу, если я рядом прохожу туда-же, но по приличной тропинке..." Считаю, что всему нужна мера... и увлечению тоже.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 21:38 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2011, 9:11
Сообщения: 1921
Репутация: 697

Постоялец: Везде и всегда
olga-malceva-09 писал(а):
18 янв, 2019, 21:04
Каждому, конечно, своё, но посмотрев несколько роликов Галкиной и уже не мало пожив, могу сказать одно: " На хрен это ей? Надо мальчика родить и вырастить..." Конечно, я упрощённо сказала, примерно из той же оперы, когда я говорю "зачем лезть на отвесную скалу, если я рядом прохожу туда-же, но по приличной тропинке..." Считаю, что всему нужна мера... и увлечению тоже.
Так она уже вырастила мальчика) Видать решила сама дальше расти...

_________________

вот у кого то аллергия на пух на рыбу на духи
а у меня на идиотов
апчхи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 10:20 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7865
Репутация: 4140

Откуда: любимый Севастополь
Cod Bazilio писал(а):
18 янв, 2019, 18:42
этой мужественной женщины.
Женщина....мужественная? Для чего?
Сила женщины в ее слабости. Женщина должна быть милая, нежная и рядом с ней должен быть сильный мужчина.
И женщина без мужчины- не женственная.
Видно у таких мужиков нет. Беар Грилз- вот его интересно смотреть)
Да....посмотрела минутку этого видео на эту *женщину* и поняла, мужчины вам реально приятно смотреть на это?

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 11:55 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2010, 0:40
Сообщения: 2355
Репутация: 1086

Откуда: Лётчики
olga-malceva-09 писал(а):
17 янв, 2019, 23:43
Матрасник
Там "минуса" не было. Хотя, в прошлом году, когда я поймала их с хорошей водой (Моховой и Сухой) снега не было совсем. Так что подождём...
Я говорю про минус на яйле, а не в Ховалыхе и окрестностях. Повторюсь, питаются эти водопады не поверхностным стоком, а карстовым источником - верхней форточкой большой карстовой системы дренирующей карстовый массив северо-западного края Ай-Петринской яйлы. Для переполнения системы водой, необходимо чтобы снег на яйле стабильно (круглосуточно) таял около недели. Сейчас на яйле среднесуточный стабильный минус. Так что даже если сойдёт весь снег вдоль ущелья, но на яйле снег таять не будет, на воду в этих водопадах рассчитывать не стоит.
Конечно, вполне возможно что в сумасшедший ливень водопады наполняются дождевой водой, но лично я под проливным дождём там не был и выше источника текущей воды не видел ни разу.

_________________
Природа всегда права.
Ошибки же и заблуждения исходят от людей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 12:13 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 янв, 2011, 13:43
Сообщения: 425
Репутация: 487

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь Летчики
AngelinaAngel писал(а):
20 янв, 2019, 10:20
Беар Грилз- вот его интересно смотреть)
Да....посмотрела минутку этого видео на эту *женщину* и поняла, мужчины вам реально приятно смотреть на это?
Ангелина, Беар Грилз это шоу, он в одиночку не ходит. Тут же мы видим настоящего путешественника, который для нас еще снимает и монтирует ролики. Я начал смотреть ее трип по тундре, очень интересное кино получилось. Даже местные чукчи поражаются ее отваге. Конечно как на женщину на нее мало кто смотрит, да и особой альтернативы нет, ты же не снимаешь для нас про себя кино)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 13:03 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1889
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
не совсем место в этой теме, но... Я даже не в гендерном смысле говорю " на хрен надо...". Читая её книгу "Одна на краю света", всё время себя ловила, что её поход ради мучения. В "Архипелаг ГУЛАГ" Солженица такая же безысходность, но там выбора не было, а по доброй воле--зачем? Надо удовольствие получать, а идти и не видеть, не чувствовать красоту вокруг... Это я не понимаю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 16:48 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7865
Репутация: 4140

Откуда: любимый Севастополь
Apecs писал(а):
20 янв, 2019, 12:13
AngelinaAngel писал(а):
20 янв, 2019, 10:20
Беар Грилз- вот его интересно смотреть)
Да....посмотрела минутку этого видео на эту *женщину* и поняла, мужчины вам реально приятно смотреть на это?
Ангелина, Беар Грилз это шоу, он в одиночку не ходит.
И это шоу интересно смотреть всем! Я еще обажаю *Орел и решка* :-D .
А если бы эту путешественницу задрал медведь где-нибудь, то смысл какой, я не понимаю, ходить без вооруженной охраны на краю земли. Это опасно. Или она бы травмировалась сильно, то ее сьемки уже стали из разряда *Я не должен был выжить...*, зачем одной три месяца идти сотни км, вот это не понятно.
Нее, там обалденно интересно и красиво, я не спорю.
Недавно смотрела передачу Экстремальный фотограф, где красивая девушка фотограф путешествует по диким уголкам земного шара и снимает редких животных, потом организовывает выставки и привлекает организации к защите этих редких животных.
Гляньте, это интересно.

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 21:02 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11866
Репутация: 4760

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
olga-malceva-09 писал(а):
её поход ради мучения.
Её походы - ради красоты, которая недоступна тем, кто сидит на диване и смотрит шоу Беар Грилза или "Орёл и Решка". А ещё ради познания и преодоления. Себя, своих страхов, своей женской слабости. Удивительная женщина! И очень красивая, что осознаёшь, только посмотрев с десяток её серий. Красивая той внутренней необыкновенной красотой цельного, сильного, скромного и доброго человека, перед которой всякие сиськи, губки, глазки - просто мусор, шелуха. Чемпион мира, кстати, по экстремальному ориентированию.


Последний раз редактировалось Тео 20 янв, 2019, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 21:25 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1889
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
Тео
ну, допустим, Вы и я не всегда "на диване лежим"... Но страдания ради страдания, да ещё и с огромным риском, это уж слишком.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 21:31 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11866
Репутация: 4760

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
olga-malceva-09 писал(а):
страдания ради страдания
Вы просто не поняли, не почувствовали, и возводите напраслину на достойнейшего человека, чей одиночный поход через Чукотку войдёт в историю туризма как подвиг женщины, равного которому нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 22:33 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 23:48
Сообщения: 2686
Репутация: 4216

Откуда: Ялта
Тео писал(а):
одиночный поход через Чукотку войдёт в историю туризма как подвиг женщины, равного которому нет.
И который, по-видимому, уже никто и никогда не повторит.
Галкина - это и не Шоу, и не ПВД. Она из когорты таких людей, как Хейердал, Северин, Льюис, как наши Сенкевич, Шпаро, Конюхов. Таких людей на самом деле единицы. Имхо, стоит гордится тем, что Галкина - наша соотечественница.
И потом, вспомним Высоцкого: "Я спросил тебя, зачем идете в Горы вы...".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2019, 10:03 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2013, 21:36
Сообщения: 982
Репутация: 2962

Откуда: любимый остров
:friend: :friend: :friend: :mrgreen:

_________________
На острове Робинзон готов был продать душу Дьяволу, лишь бы вернуться к людям...
А попав к ним, стал тосковать по своему острову...
(Д. Дефо, из ненаписанного)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2019, 10:43 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2009, 16:49
Сообщения: 646
Репутация: 2707
В воскресенье пошел из Орлиного: каньон реки Байдарка, Малташская тропа, родник с купелью, старая каменоломня, от неё просто вверх на Биюк-Синор, по нему почти до Орлиного, и спустился по какой-то козьей тропе к мусульманскому кладбищу.
Байдарка полна воды, все водопады живые. Между Байдаркой и Малташем Грязюка с большой буквы. Поставил 2 личных рекорда: по количеству копытных (видел 5 кабанов и не менее 15 оленей) и по количеству потерянных фотопринадлежностей (бленда и крышка объектива :().
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2019, 11:11 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн, 2011, 22:57
Сообщения: 427
Репутация: 70
Матрасник писал(а):
17 янв, 2019, 22:45
olga-malceva-09 писал(а):
17 янв, 2019, 22:11
Воды в водопаде Терновая Роса много, думаю, что и Сухой и Моховой с водой.
Это не факт. В отличие от Терновой росы, питающейся поверхностным стоком, Мох и далее Сухой питаются карстовым источником, который начинает работать во время паводка в системе пещеры Узунджа. Пока на яйле устойчивый минус, рассчитывать на воду в этих водопадах не стоит.
В настоящее время Узунджа затоплена (конденсатка), пытались ходить на этих выходных...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2019, 13:46 
Не в сети
типа ламантин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2006, 12:54
Сообщения: 16289
Репутация: 3346
olga-malceva-09 писал(а):
20 янв, 2019, 21:25
Тео
ну, допустим, Вы и я не всегда "на диване лежим"... Но страдания ради страдания, да ещё и с огромным риском, это уж слишком.
У каждого своя цель. Кто-то гуляет по Крыму и любуется красотой -- тоже очень важное дело, - кто-то испытывает пределы человеческого духа, возможностей психики и интеллекта. Откуда мы можем знать, для чего родился другой человек, кто мы такие, чтоб это знать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2019, 15:42 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 23:48
Сообщения: 2686
Репутация: 4216

Откуда: Ялта
diliktus писал(а):
В настоящее время Узунджа затоплена
По моему скудному опыту Узунджа в период снеготаяния проходится вброд. Снимаем обувь, закатываем штаны и вперед... В рюке на этот случай желательно иметь кухонное полотенце. Если вода выше колена, тогда только вплавь. :)
s_tramp писал(а):
В воскресенье пошел из Орлиного
Тоже вчера гулял рядом: Календа + Боса. Парковался в Подгорном. Село приятно удивило. Навозный запах конечно присутствует, но домики в селе явно не бедных крестьян :). И площадь симпатичная.
Снег почти везде растаял. Воды хватает, грязи в меру. На выходе в верховьях Календы по неопытности вышел на кабанью подкормку, там грязи с избытком. Кое-что из интересного снимал на телефон, фрагменты склеил в небольшой ролик, выложу его под спойлер:
► Показать
Если дойдут руки до фоток, может там тоже будет что-то интересное...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28349 сообщений ]  На страницу Пред. 1893 894 8951134 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB